Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 12:46:46 #248
Го Занар, вот это номер :) т.е. если я правильно понял, то мне грозит наказание за автобота, если я нападаю на бота по ссылке? Сейчас время респа ботов уменьшили до нуля, я всего то хотел убить большее количество ботов за время благ (радуги) экономя время на открытие охоты и поиска свободного бота... Если это ЗАПРЕЩЕНО не бейте больно пожалуйста :) или добейте совсем.
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
0
Silver-Monk [4]  19 Октября 2009 12:51:04 #249
вот вопрос возникает когда в основном лаги идут когда их нету и проблемы такой нету впринцыпе...


если много лудей на ресурсе и пишет что Добыча закончилась неудачей тут все понятно какбы а вот такая ситуация в пещерах была не раз: добываешь кристал, сам влоке никого нету время прошло и пишет неизвестная ошыбка, это как понимать? :evil: когда лаги идут за один инст такое может быть раз 5-7....


p.s. Иногда такое бывает при ловле рыбки но только во время лаг когда отклик 150-300 такого небыло :question:
0
min4a
19 Октября 2009 13:06:23 #250
Dragula
+1
0
-Реликт- [11]  19 Октября 2009 13:34:51 #251
Dragula
ну что ЖЕ ГОСПОДА присяжные как говорится ГЛАДКО было на БУМАГЕ ...
Го Занар может быть Вы все очень правильно любопытно расписали тут НО есть пару НО ...
Читаем топики и видим БЫВАЮТ случаи когда игрока Банят у которого не было даже ВЗЯТО профессии, есть этому какое либо логическое объяснение ??? НЕТУ ...

достаточно почитать форум внимательно и понять, что в программе-автоботе есть функция автобой, т.е. профа тут не причем
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." (c)
0
Dragula [6]  19 Октября 2009 13:42:58 #252
-Реликт- читаем дальше думаем ... (это непосредственно ТЕБЕ)
а теперь вот: читаем топики ... там АВТОБОТЫ по сбору ресов в описании проклятия и на них бан, профы нету я не с потолка беру высказывания ... стражи снимали проклятия, но никакого глупокого извинения или пересмотрения непосредственно проклятия по автоботу я так понимаю не ведется
0
Хенир [8]  19 Октября 2009 15:24:21 #253
Dragula

А давайте не будем спрашивать КАК поймали ? Я лично вижу два варианта:
1. Любопытство, которое как известно не порок...
2. Включание дурака, с целью получения исчерпывающего ответа, и написания письма автору бота, с угрозами и требованиями вернуть деньги. Ну или исправления ошибки и выдачи заплатки.
Где то так.
P.S. Если вас ограбили, вы первым делом бежите на ближайшую площадь, с громкими криками ? Или таки милицию вызываете ? Это я к вопросу о жалобах на форуме.
0
CAPTAIN [10]  19 Октября 2009 15:31:23 #254
Го Занар писал(а):
Я уже писал, что вами заходил персонаж _Parhom_

Неужели так сложно потратить 5 минут своего драгоценного времни, что бы убедиться, что заходили на Миноре и совершенно другим персом, от которого Вы сами назвали пароль. А со Стражем совпадало всего лишь регистрационное мыло
0
Хвач [8]  19 Октября 2009 15:32:27 #255
Доказательства-шмаказательства....))

Предлагаю хозяевам всех,"Невинно убиенных" персов,прислать Админам результаты прохожденя теста на Детекторое лжи))) С подробным описанием вопросов и ответов,с заключением эксперта проводившего тест :twisted: :twisted:
Чем короче слово,тем оно Ёмче
0
Dragula [6]  19 Октября 2009 15:33:39 #256
Хенир
Вы конечно извините но я так и не понял что Вы хотели донести до меня ? да и для всех кто прочтет ??? :biggrin:
я где то спрашивал как поймали ??? :biggrin:
0
_Parhom_ [7]  19 Октября 2009 15:51:43 #257
Го Занар писал(а):
CAPTAIN писал(а):
Го Занар писал(а):
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах.

:lol: :lol: :lol:
Хотя вполне возможно, что я был непорядочным Стражем


Я уже писал, что вами заходил персонаж _Parhom_


Я что-то не понимаю, капитан сидит за бота? т.е. по вашему ответу выходит что бот это я? :confused:
0
Хенир [8]  19 Октября 2009 15:52:15 #258
Dragula
Именно так. Вы спросили, если у персонажа нет профы, по каким критериям его определили в боты.
Я понятно излагаю ?)
0
NFoN
19 Октября 2009 15:55:12 #259
Хенир то что девушка дракгулы использовала автоотов вероятность 0. Абсолютно, то же самое если бы какую нибудь (простите за грубое стравнение) старушку оштрафовать за превышение скорости. Просто абсурд :arrow: Я им доверяю 100%
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен,
словно цветок лотоса у подножия храма истины»
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 16:00:32 #260
Го Занар, Дмитрий ответьте пожалуйста, потому как очень важный вопрос... нападение на бота по ссылке и крафт в отлельном окне по ссылке могут постчитать за автобота, потому что в строке нету каких-то выдуманных вами параметров?

зы. Крафт имеется ввиду алхимик
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
0
Msviblov [10]  19 Октября 2009 16:01:12 #261
-Freezer- писал(а):
Го Занар, Дмитрий ответьте пожалуйста, потому как очень важный вопрос... нападение на бота по ссылке и крафт в отлельном окне по ссылке могут постчитать за автобота, потому что в строке нету каких-то выдуманных вами параметров?

первое - точно могут.
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Призрак магмы [7]  19 Октября 2009 16:04:22 #262
параметров при обновлении нет - значит могут... в таком случае могу посоветовать лишь регуляроно пробовать "стандартным" способом из окна охоты и снифером проверять не поменялась ли ссылка
Танк это не комплект - это состояние души!!! ДОКОЛЕ!!!
-----
Усильте зло!!!
0
Хенир [8]  19 Октября 2009 16:04:48 #263
NFoN
Я пытаюсь донести мысль,что на форуме этот вопрос не решится по определению. Скажу больше, даже если проверка выявит невиновность, то сам факт засветки на форуме, оттянет момент освобождения на пару недель. И это правильно. Ты хочешь решения ? Или общественного резонанса ?
Ну хорошо, от имени общественности выражаю пострадавшей сочувствие. Легче стало ?
0
Цаца-пэца [8]  19 Октября 2009 16:22:12 #264
Ah1les писал(а):
Хаккар

Просто программа двигает мышкой по супер прямой линии по направлению к объекту выделения:) А человеческая рука нет:)

Ты думаешь что пишешь? :lol: Пока ты мышку двигаешь клиент разве фиксирует это? Ты представь какие лаги былибы еслиб фиксировало. Фиксируют нажатие в одну точку и в другую.
0
Alex_weider [11]  19 Октября 2009 16:23:42 #265
Msviblov писал(а):
-Freezer- писал(а):
Го Занар, Дмитрий ответьте пожалуйста, потому как очень важный вопрос... нападение на бота по ссылке и крафт в отлельном окне по ссылке могут постчитать за автобота, потому что в строке нету каких-то выдуманных вами параметров?

первое - точно могут.

Если речь о ханте, то на бота не получается напасть через него.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 16:25:46 #266
Alex_weider, нет не о нем. Речь о прямой ссылке.

Лучше б я был совсем компьютерно неграмотный :)) и не выдумывал себе проблем тогда :) Меньше знаешь крепче спишь :)
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.