Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
SolomiR [7]  19 Октября 2009 17:46:00 #286
Schizoid писал(а):
-Freezer-
дальше этот ип посмотрели по базе уже дваровской) мож с кем сечется и сделали предположение.
И кстати как вариант а может своим чаром через левые проги не заходят))) мож боятся посадки))


всё хорошо , а как мог мой перс попасть :question:
если я сам только не бот:)
который вложил малость денег когда не хватало с профы чтоб качаться
а так сидел какждую ночь чтоб накосить, так как днём это не реально и мобов много и народу тоже
аещё как бот мог просить в приват у людей снять занозу?
чтоб дальше работать, да ещё и после того как снимут отвечать -спасибо, тому кто полечил
как бот может просить помоши когда нападают мобы в больших количествах, а потом благодорить за помошь отбиваясь при этом
кто ответит на эти вопросы?
0
Угорь [9]  19 Октября 2009 18:07:05 #287
Честно говоря мало что понял :biggrin: Не могу рассудить кто прав а кто нет в силу своей некомпетентности в этом деле.
Но почему то доверяю сказанному,наверное шестое чувство подсказывет)).Конечно мое мнение крайне субъективно)
0
Schizoid [7]  19 Октября 2009 18:11:44 #288
SolomiR
там полтопа говорило -я не бот))
Если твердо уверен что ни разу не зашел из под программы бота. то узнавай у кого твои пассы), кого подхватить просил в инсте или еще где)
0
_Иуда_ [8]  19 Октября 2009 18:22:47 #289
Бывает на траву сажусь а еденичка не появляется, хотя полоса бежит, потом неизвестная ошибка окошко выдаёт, эт я там не приманку кошу, не посадят за это?
Не стесняйтесь мне говорить Заткнись
0
-Illidan- [9]  19 Октября 2009 20:50:22 #290
Го Занар
Ответе есть ли смысл кудато вам писать на то что вы совершили ошибку посадив за автобота??
0
Dobrodeitel [8]  19 Октября 2009 20:51:41 #291
_Иуда_
кстати да. тоже такое было :rolleyes:
0
The Groove [8]  19 Октября 2009 20:52:44 #292
_Иуда_ писал(а):
Бывает на траву сажусь а еденичка не появляется, хотя полоса бежит, потом неизвестная ошибка окошко выдаёт, эт я там не приманку кошу, не посадят за это?

в пещере такое же бывает... обычно слажу как до половины полоска дойдет и прыгаю заново, хотя вопрос тоже интересует
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 20:53:34 #293
SolomiR :lol: легко :) он зараза еще и не такое видимо умеет :)
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
0
Пухерсон [9]  19 Октября 2009 20:57:16 #294
По второму пункту сажать элементарно могут. Достаточно полный лог действий перса поднять и нормальный фильтр прописать, что в общем-то дело не особо сложное. Поэтому если кто сомневается - зря)
В человечишке все должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки.
0
-Айрин- [11]  19 Октября 2009 21:29:41 #295
Го Занар ...правильно...молчание - золото...)
0
Virgo_pellur [4]  19 Октября 2009 23:50:03 #296
Там не по маку а по айдишнику сеанса инета должны сверять. Если айдишник похож значит юзали во время одного и того же сеанса захода в инет.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
SolomiR [7]  19 Октября 2009 23:52:23 #297
Virgo_pellur писал(а):
Там не по маку а по айдишнику сеанса инета должны сверять. Если айдишник похож значит юзали во время одного и того же сеанса захода в инет.

уважаемая не коси травку, а то и тебя посадят, за то что много косишь ОМЕЛЫ :wink: :lol: :wink:
0
Virgo_pellur [4]  19 Октября 2009 23:56:22 #298
SolomiRНе поверишь - пробовали. Но не по зубам им я пока. Грамотность высока. Кроме того я нереальщик.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Халявкин [7]  20 Октября 2009 00:26:26 #299
Молодца ток че за ботва добыча неудалась из 10 цветов 9 :eek:
0
Заначка
20 Октября 2009 13:49:24 #300
... а как быть тем, кто в свое время заплатил штраф 200 бр.. и после этого не использовал бота? за что череп.. или теперь каждые 4-5 месяцев будете сажать? Вот этот вопрос интересует очень многих...
Платить 400 брю многие просто не собираются, по описаной выше причине, т.е. придется заняться ботобойствой, чтоб зарабатывать на инсты-подарки, или проще не тратиться=)

А то что есть невиновные, это 100%.. некоторых сама знаю.. ну нет у них бота) т.ч. методы не точны
0
Заначка
20 Октября 2009 14:05:52 #301
Ах да.. а вот теперь народ подумал... и возвращаемся к теме "дайте доказательства, я ничего не делал" :biggrin:
0
Просто Моня [7]  20 Октября 2009 15:16:43 #302
Персонально Го Занар&#0039;у :exclaim: :exclaim: :exclaim:

Т.к. тему мою закрыли, повторюсь еще раз здесь.

Добрый день, наш справедливый блюститель порядка!!!

Объясните нам грешным, пожалуйста!!! Как это получается, что в январе т.г. человек получает проклу за автободство, для уточнения(кто не в курсе), в январе вешали проклу и садили в тюрьму, без права каких-либо действий в игре, бросает игру, не играя и не откупаясь от вашей "кары", получает сейчас повторно то же самое наказание!!! Извините, но вы в своем уме??? Или ваша прога работает ли правильно??? Что за ерунда вообще происходит??? Сколько можно уже писать и доказывать, что полно невиновных!!! Вот он злостный автобот. http://w1.dwar.ru/punishment_info.php?nick=Akeanix

ЖДЕМ ОТВЕТОВ. С уважением, все кто пострадал "за компанию".
0
-SHABUR- [8]  20 Октября 2009 15:43:35 #303
:biggrin: у меня есть знакомый который с 1-го уровня играет ботом , он уже 5 но его не посадили..... я его последний раз в игре месяца 3 назад видел)
подпись! печать!
0
komarinukus [6]  21 Октября 2009 01:20:46 #304
komarinukus писал(а):
22:44 Msviblov » komarinukus : за проверками и доказательствами - к Го Занару. после доказательств он вешает вечный бан

ну вот оптимальный вариант, если я виновен на все сто процентов и в ваших вычислениях атоботов и близко не может быть ошибок(что я полностью отрицаю своим примером) вешайте вечный бан без права выкупа...жду повторной доскональной проверки :exclaim:

ап...сколько можно ждать?! или вы решили отбалды раскинуть прокли и закрыть на все глаза? 4асть заплатило, а кто не желает делать это хоть и не виновны и флаг им в руки?
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.