Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
- KOMISAR -
22 Октября 2009 10:31:11 #324
Платить я 100% не собираюсь нереальный "выкуп", по ряду причин, но самой главной - это не тот перс ради которого стоило бы выкинуть реал.
А об описании проверки на автоботство: не все методы тчательно проверены. Система дает ошибку.
Вы боитесь это признать.
Так освободите тех, кто вам доказывает, что невиновен. Иначе вы добьетесь потери рейтинга своей супер-пупер-мега классной шпили. И через пол года про dwar вспомнят лишь в фразах: "Нахрена я убил n-ое количество своего драгоценного времени на этот dкал" Борьба с автоботством Вам тоже не поможет.
0
ПушистыйПу [5]  22 Октября 2009 11:22:38 #325
А меньше лагов не будет..Хе-хе..на одного посаженного появятся 3-4 новых перса с ботами и лагами..
0
ПушистыйПу [5]  22 Октября 2009 11:42:09 #326
А меньше лагов не будет..Хе-хе..на одного посаженного появятся 3-4 новых перса с ботами и лагами..
0
Beast Man
22 Октября 2009 16:31:48 #327
Это не правда я даже незнаю что такое бот а меня садят я уже как 4 дня не играл прихажу и я забаниный это не чесно
:cry: :cry: :cry:
0
Beast Man
22 Октября 2009 16:32:16 #328
Это не правда я даже незнаю что такое бот а меня садят я уже как 4 дня не играл прихажу и я забаниный это не чесно
:cry: :cry: :cry:
0
Бой 1779 [4]  22 Октября 2009 16:32:58 #329
Все это ерунда!!! Клянусь чем угодно, что НИКОГДА не пользовался ничем подобным!!! НИКОГДА не знал и не знаю до сих пор как это делается. Прошу снять проклятие. Это ОШИБКА!!!!
С надеждой, Бой1779.
0
Приперся [4]  22 Октября 2009 18:37:44 #330
Да я хочу строку с подтверждение .Зачем влаживая реал мне бот пусть я и влажую не очень много но на игру хватает.Прошу расмотреть мою жалобу и решить про проклятие,вешают кучами проклятия такое ощущение что все боты,надо будет на другие сайты отписать по поводу легенды какая класная игра где влажуя деньги и время попадаеш на есче деньги и просто уходиш из игры.Обидно потратить время и деньги и забросить игру.
0
Resetnik [9]  22 Октября 2009 18:45:58 #331
Отлично , вот вы тут так прекрастно все расписали , но сегодня вечером , я зайдя в игру обнаружил на себе нищету за бота , при чем я то 100% знаю что никогда , не пользовался ботом . Обьясните пожалуйста причину такой щедрости то ? МОжет там ай-пи адрес одинаковый с кем то кто юзал бота или что то в этом роде ?
0
Dare-devil [8]  23 Октября 2009 02:23:15 #332
Уважаемая администрация! Я не использовал и даже не пробывал использовать сторонние программы, пользуюсь клиентом и иногда браузером, ресурсы собирал с мобильного клиента (пока он работал), играю с 2х компьютеров дома(играем с братом) и у друзей(только я), пароль знаю только я и не понимаю, почему меня лишили возможности играть без ограничений кот. дает проклятье, ни за что!

Обьясните нубу, чтобы такое не повторялось? в каком месте я что то пропустил?
И прошу меня перепроверить, может вручную если это возможно, т.к. уверен что не виновен.
И скажите какие числа выдает машина , может вспомню где я находился в тот момент(.
Прошу мне ответить или связаться со мной через приват.
Заранее спасибо.
0
Angel of Heaven [7]  23 Октября 2009 07:47:58 #333
Повторюсь. назовите причину проклы. Ботом не пользовался.
0
Приперся [4]  23 Октября 2009 09:35:25 #334
СНИМИТЕ ПРОКЛЯТИЕ БОТАМИ НЕПОЛЬЗОВАЛСЯ ИГРАЮ ТОКА С КЛИЕНТА ИГРЫ УЖЕ ДАВНО НЕРАЗУ НЕЗАХОДИЛ БОТОМ ТРЕБУЮ СНЯТЬ ПРОКЛЯТИЕ
0
-Доблесть_ [4]  23 Октября 2009 12:55:22 #335
зы. выкупился. и вам советую.
0
Чипп [13]  23 Октября 2009 13:29:46 #336
13:21 катюша 1987 » Чипп: привет
13:21 Чипп » катюша 1987: хай
13:22 катюша 1987 » Чипп: как делишки!!!?? дай пожалуйста, тоесть не дай а скинь пожалуйста сылку..... бо----то-----в
13:23 Чипп » катюша 1987: http://w1.dwar.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=69
13:24 Чипп » катюша 1987: пожалуста
13:24 катюша 1987 » Чипп: не мобов, а ботов!!! ( прог-ра-му), где ты её взял!!!
13:25 катюша 1987 » Чипп: дай мне сайт пожалуйста где ты её взял
13:25 Чипп » катюша 1987: мне ее зубная фея под подушкой оставила за молочный зуб
13:26 катюша 1987 » Чипп: нууу хорош, это не смешно!!! дай пожалуйста
13:27 катюша 1987 » Чипп: ???
13:27 Чипп » катюша 1987: не, эт очень смешно, над тобой уже весь ОС смеется)
:rolleyes:
0
_Воевода_ [4]  23 Октября 2009 19:32:02 #337
Го Занар писал(а):
Dimitreo писал(а):
Добрый вечер!

Не согласен с Вашим утверждением , что сажаете только 100% виноватых!

Меня на 6м уровне посадили по этой же статье! Хотя я, ни пассы не передавал, ни ботов никогда не не качал и не держал на компе.
Через 14 дней забил на игру, а еще дней через 6-7 мне позвонили друзья и сказали что меня выпустили!.
Из плюсов той истории, то что все-таки разобрались и выпустили.
Из минусов то , что сажаете невиновынх, и даже элементарного извините за доставленные неудобства в течении почти месяца не было.

Собственно у меня один вопрос, может все-таки стоит тщательнее проверять народ, хотя бы по жалобам, и хотя б даже при условии весомых доказательств удваивать наказание :-(

Невинно посаженные есть 100%


Так в итоге то проверили и выпусттили, да, ошибки иногда бывают и мы их исправляем.




за последнее время у вас слишком много ошибок насобиралось! пора уже их исправлять...
0
TarWoll [7]  23 Октября 2009 20:05:16 #338
сидеть сутками косить...покос человека становяться похожи на автобот...движение мышкой больше не хаотично...моск автоматически угадывает где будет следующий рессурс ... :lol: :lol:
Здесь может быть Ваша реклама, а так же моя Реклама.
К слову о моей Рекламе:
Продам зелья палача и скорости фиолетовые (дешевле аукциона, дороже биржи!) и пожелаю великолепного дня! :)
0
Torleiv [5]  23 Октября 2009 21:53:35 #339
Го Занар писал(а):

А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах.


лжете, г-н Занар. нагло и цинично лжете.
0
КросаффчеГ [5]  23 Октября 2009 21:59:47 #340
Меч мне верните.... мало того что посадили ещё и мечь отобрали... воры!
0
рамзас [7]  24 Октября 2009 18:47:49 #341
прошу разобраться я очень редко играю в двар ресурсы почти не добываю ботами не пользуюсь с чего вы взяли что я пользовался ботом???мой ник рамзас.
флуд в рабочем топике
0
Проходи мимо [4]  24 Октября 2009 19:06:05 #342
Хотелось бы узнать, когда это я умудрился использовать сторонние программы? и для каких именно целей? на данном персе все ресы собраны мной собственноручно, охоты практически не было, так как планировался кач доблести.
Прошлым персом (ник сейчас не вспомню, зареген был за людей) да действительно, был грешок, юзал суис. за него и сел. Этим же персонажем никакими левыми прогами не пользовался. играл строго с клиента. было несколько заходов из под ИЕ на работе. все. к слову после суиса не то что винда была перевешена, но и комп даже поменяся.
Прошу предоставить доказательства правомочности наложения проклятия.
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.