Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
tvorezss [2]  29 Октября 2009 14:08:46 #362
1. tvorezss
2. 26.10.09 г. около 14:30 на вса наложено проклятие нишеты за "Использование программ для автоматического сбора ресурсов и других действий.
3. я не АВТОБОТ!!!! я доблестник, эт что запрешается? ходил ток по инстам и на поля, чтоб доблесть прокачать и репутацию... какие я ресурсы могу собирать, интересно, если у меня еще даже профы нет???
4. прошу разобраться и снять проклятие...
0
Эквиллибриум [6]  29 Октября 2009 14:52:55 #363
Уважаемый наш блюститель порядка. Я со всей ответственностью заявляю, что за все время игры ни разу не пользовался, как Вы называете, автоботами. Я не специалист в программировании и друзей в этой области у меня нет, поэтому всего чего я добился, я добился вручную. Пршу Вас снять проклятие Нищеты, и позволить мне полноценно учавствовать в игровом процессе.
0
-НовгородочкА- [5]  29 Октября 2009 20:57:39 #364
Добрый день) Я вот тоже как раз такая вот "посаженная" по уровню моих проф понятно что это не сбор ресурсов) получается автобой). Уважаемая администрация) если Вам не сложно ответьте пожалуйста на 2 таких вопроса:
1.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

Объясните пожалуйста почему Вы же по почте клятвенно уверяли меня что фиксируются ДАЖЕ пробные заходы с подобных программ и за них Вы также сажаете! Или это просто такой жест доброй воли? Типа вот мы иногда и добрыми бываем?
2. Я играю как правило со своего ноута хотя и не всегда играю впринципе ежедневно после работы) Я тупо бью мобов НО т.к. играю постоянно я в любой момент! (хоть радуга хоть благи!) могу за этим же ноутом покурить, или попить кофе или ответить друзьям в аську! Т.е. происходит следующее я напала на моба ударила к примеру 1-2 раза потом на 10-12 секунд замерла (прикурила сигарету или сделала глаток кофе или ответила кому то в асю) затем снова ударила... И так далее или отвлеклась на просмотр телевизора или переключение программ, я предпологаю что подобных ситуёвин за месяц игры и 4400 боёв у меня было доброе множество! Но я точно знаю что я НИ разу НИКАКИХ автопрограмм не использовала) Скажите пожалуйста может ли такое поведение в боях быть расценено как автопрограмма? И если да то вопрос мне что тогда не есть ни пить и не курить?

Заранее спасибо за ответ, надеюсь тут я получу более вразумительную информацию чем на своей почте) Ибо там все 3 письма мне однотипные) Типа мы фиксируем всё доказательств нет и ваще если посадили нач так надо)
0
Бой 1779 [4]  29 Октября 2009 23:22:20 #365
Девушки и мальчики!!! Хорош ныть... Админы расчищали место под новых игроков, надеясь что в результае голосования в Рунете к ним вал поалит. Фиг!!!!!!!!!! Изгнали нормальных игроков, а никто не идет... Вопрос - почему??? Ответ - уже никто Легенде не верит ( а кому охота вкладывая реал, а потом быть забаненым под выдуманным админами предлогом) и второе - есть игра более достойная чем Легенда (см. голосование Рунет).
С комсомольским приветом, всегда играющий честно Бой1779!!!
0
Шупашкарец [5]  30 Октября 2009 02:51:47 #366
Как то вы все неправильно строите ,у меня такое ощущение ,что вы где то сами ошиблись. Придумали ерунду непонятною ! Вы сами то понимаете ,что пишите ?
Например
начнем с пункта 1. Может получиться как вы пишите ,а может и нет если я буду долбить кликами мышки на то место где токо что был рес (просто так от нечего делать) и вы или ваша программа по-любому меня посчитает за бота! :eek:

теперь пункт 2.С этим пунктом тож сложновато ,например если взять экран с малым разрешением и продвинутую мышь которая работает от х1 до х7 ,и еще продвинутого юзера ,то мы получим ,что клики по игровым кнопкам будут жаться точно и быстро ,и пусть даже пользователь неделями бьет одного и тогоже моба.

пункт 3. Тут все проще ! Откуда вы знаете кто и скоко раз долбит по стертой ссылки? Ее нет !!!
:cool:

И еще ! 3001 124235 Вася[4] 324 С чего вы взяли ,что на этом коде отображаеться что "бедный" Вася пользовался ботом?
:question: :rolleyes:


И сейчас народ хуже бота себя ведет! Каких токо чудаков не развелось!))))

К стати вам тема на будущее ,как отловите всех ботов ,начните ловить еще кого нибудь ,например Админов!!! :eek: они стабильно используют стороние проги!!! Токо потом медаль мне не забудте на шею повесить .)) :cool:
Прям слов нет!
0
Шупашкарец [5]  30 Октября 2009 03:10:18 #367
Имхо!!! :cool: (к стати кто нить объясните мне что это слово значит)
У КОГО ТО ИЗ ВАШИХ СТАБИЛЬНО РУКИ КРИВЫЕ!!! :idea:
Прям слов нет!
0
-БоБ-иК- [3]  30 Октября 2009 15:58:18 #368
Не всех переловили,как косишь с кем то травку почему то добыча не удалась каждый раз))и ещё много могу чё сказать как факт ,но не буду....
0
Рамиль [9]  30 Октября 2009 18:27:40 #369
Шупашкарец
Ты типа "недалекий персонаж" судя по лексике, и написанному.
начнем с пункта 1. Может получиться как вы пишите ,а может и нет если я буду долбить кликами мышки

Если ты будешь просто так долбить мышкой по пустому месту то, возможно, когда нибудь попадешь по месту, в которое админы поставили приманку. Отсюда совет - на даблкликай по пустому месту при надетом инструменте, и не будешь ошибочно наказан за автобота.

теперь пункт 2.С этим пунктом тож сложновато

При добыче ресурсов я делаю множество движений, кликаю мышью по карте север юг запад восток, скроллю ее колесиком или ползунком, иногда промахиваюсь по ресурсу, сажусь вторым, во время сбора травы двигаю окно, чтобы отследить ботов, скролю карту на поиск еще ресурсов во время сбора. Ничего этого кликер не делает.

пункт 3. Тут все проще ! Откуда вы знаете кто и скоко раз долбит по стертой ссылки? Ее нет !!!

Совсем идиот, админы непосредственно видят такие ссылки, эти ссылки ведут на сервер двара.
0
___X___ [9]  30 Октября 2009 22:12:54 #370
надо играть честно :confused: Всеравно ложь через малое время выходит наружу
0
-zelo- [3]  31 Октября 2009 00:43:51 #371
2 Го Занар

я не БОТ! и никогда НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ НИКАКИМИ ПРОГРАММАМИ!

зачем на бабло то кидать?
ЧТО ЗА ЕРУНДА!

А нехорошие стражи, молчат как всегда!
Как за баны бабло зарабатывать и одеваться в халявный шмот так в первую очередь ...
а как разрулить дело, так все вкусты с подписью "к админам"

еще раз говорю, не использовал никаких БОТОВ!
НИКАКИХ! кидаете, причем реальо кидаете! :evil:

Предупреждался за нарушения.
Наказан
0
ТАУРЕН [8]  31 Октября 2009 08:05:26 #372
по моему не чего не поменялось как было так и есть :lol: кого сажали непанятно :arrow:
0
ТАУРЕН [8]  31 Октября 2009 08:08:02 #373
сделайте инстансы с ресами что ли :eek:

:eek:
0
Шупашкарец [5]  31 Октября 2009 14:32:11 #374
Рамиль писал(а):
Шупашкарец
Ты типа "недалекий персонаж" судя по лексике, и написанному.
начнем с пункта 1. Может получиться как вы пишите ,а может и нет если я буду долбить кликами мышки

Если ты будешь просто так долбить мышкой по пустому месту то, возможно, когда нибудь попадешь по месту, в которое админы поставили приманку. Отсюда совет - на даблкликай по пустому месту при надетом инструменте, и не будешь ошибочно наказан за автобота.

теперь пункт 2.С этим пунктом тож сложновато

При добыче ресурсов я делаю множество движений, кликаю мышью по карте север юг запад восток, скроллю ее колесиком или ползунком, иногда промахиваюсь по ресурсу, сажусь вторым, во время сбора травы двигаю окно, чтобы отследить ботов, скролю карту на поиск еще ресурсов во время сбора. Ничего этого кликер не делает.

пункт 3. Тут все проще ! Откуда вы знаете кто и скоко раз долбит по стертой ссылки? Ее нет !!!

Совсем идиот, админы непосредственно видят такие ссылки, эти ссылки ведут на сервер двара.



Ты сам меня не понял

начнем с пункта 1. Может получиться как вы пишите ,а может и нет если я буду долбить кликами мышки

Если ты будешь просто так долбить мышкой по пустому месту то, возможно, когда нибудь попадешь по месту, в которое админы поставили приманку. Отсюда совет - на даблкликай по пустому месту при надетом инструменте, и не будешь ошибочно наказан за автобота.

Я то не был наказан за бота ,я тут и писал что можно случайно наткнуться ,и некоторые возможно так и попались ,суть моего сообщения ,что админы сами могут ошибиться ,так что ты сам идиот если не понимаешь !И реально марально слабый человек ,раз других определяшь кто он и что он ,кто такой чтоб на меня указывать?Типа лв выше?!Если сообщение не понравилось прокрути колесик дальше ,это текст не был адресован тебе и комментарии от тебя я не ждал ,особенно с оскорблениями :exclaim:
Прям слов нет!
0
Gotye
31 Октября 2009 15:02:21 #375
:lol:

боты пищат)
0
Adskiy Alex [7]  1 Ноября 2009 01:01:38 #376
Навеяло нытьём:Ваша свобода - это не ваша заслуга,а наша недоработка :eek:
Подпись жаждет ощутить на себе настоящий флуд.*Пришла нафлудила. Штучка =)*.
0
Норман [6]  2 Ноября 2009 14:27:09 #377
"2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра."

Существуют мыши с клавишей двойного клика...
Если это будет выглядеть, как "автбот"... то тогда я понял... И Это мой случай =)))
(model: X5-50D - моя мышка.)
:sad:
0
- MaHaxJkee -
3 Ноября 2009 20:46:49 #378
Prikolna :eek:
0
Бой 1779 [4]  5 Ноября 2009 16:45:15 #379
Еще раз обращаюсь к совести, уму и чести админов!!! Я известный ЧЕСТНЫЙ игрок Корс, победитель первой Лиги чемпионов в Гладиаторах. Никогда и ни за что не использую левые программы. Перетащил из Гладов около 50-ти игроков в Легенду. Был забанен ни за что. Тупость и неведение вашей техподдержки рушит вашу игру. Нормальные игроки уходят, так как могут быть забанены просто так по бездумному решению кого то. Еще раз прошу рассмотреть мои действия и убедиться, что нарушений не было. Мы уже вернулись в Глады, но настоящий ИГРОК хочет играть где интересней!!!
Надеюсь на понимание, Корс (Бой1779).
0
Shaman76 [5]  5 Ноября 2009 17:55:56 #380
Шупашкарец писал(а):

К стати вам тема на будущее ,как отловите всех ботов ,начните ловить еще кого нибудь ,например Админов!!! :eek: они стабильно используют стороние проги!!! Токо потом медаль мне не забудте на шею повесить .)) :cool:

:lol: :lol: :lol:
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.