Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Впиши свое имя в Тайные Знания!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Впиши свое имя в Тайные Знания!

Bercana [7] 
-1
18 Июня 2009 16:23:56
Уважаемые игроки! Администрация проекта Легенда Наследие Драконов совместно с добровольной структурой Ментор объявляет о начале нового конкурса.

Безусловно, большинство из вас хотя бы раз сталкивались с Тайными знаниями. На просторах мира Фэо вы могли их обнаружить в самых неожиданных местах. Если не знали, куда их нести, то менторы, безусловно, вам подсказывали. Теперь вы, с гораздо большим интересом, станете их искать и изучать. Ведь именно в вашем Ворохе может попасться авторский рассказ, который займет одно из призовых мест в конкурсе рассказов для Тайных Знаний. Мы решили сделать изучение Тайных Знаний более увлекательными для вас, а вы –принимайте участие, творите.

Любой игрок, обладающий литературными способностями, может принять участие в этом конкурсе. Суть его проста: написать сборник рассказов из 5 частей. Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.

Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях. Можно использовать балладный, стихотворный стиль написания

В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.

После очень тщательного отбора работ, а в состав жюри войдут представители Администрации и Руководства Менторов, тексты лучших рассказов будут внесены в содержание Вороха бумаг.

Хочется сразу предупредить игроков не спешить и посылать на конкурс «сырые» работы, ведь, далеко не все Рукописи будут фигурировать в Тайных знаниях.

Победители получат ценные призы от администрации проекта, и самое главное - навсегда впишут свои имена в Летопись истории мира Фэо!
Загрузка...
0
Кампай [6]  10 Июля 2009 23:39:55 #153
II Часть:
Я, Аравеллум из рода Литара, пишу эти строки.
С давних времен среди эльдивов повелся обычай передавать свои знания, память и опыт – бумаге. Назидания будущим воинам, что пополнят Книгу Доблести моего рода. Что же до меня, то в написании мемуаров есть особая прелесть, напоминающая запах прелых опавших листьев золотой осенью. Приятно вспомнить молодость, былые победы и подвиги, наполняющие сердце заслуженной гордостью.
В своё время я путешествовал по землям людей, зарабатывая на жизнь ремеслом наемника. Дела шли не очень - в столице было не протолкнуться от конкурентов, готовых за звонкую монету притащить заказчику всё, от требуемых останков чудищ, вымирающих от подобной наглости, до заколдованных доспехов, добытых в неравном бою с враждебной нежитью. В селах же много не заработаешь, крестьяне и сами не знают где найти лишний медяк, поэтому заработанных денег пока едва хватало на ремонт доспехов, изрядно погрызенных и поцарапанных особо неугомонными бестиями. От размышлений на эту грустную тему меня отвлек вошедший в трактир парень, одетый в неброский дорожный плащ. Он огляделся и подошел ко мне, велев трактирщику принести два кубка эля. Его звали Риком, а рассказ о таинственном чудовище - ожидаемо закончился предложением найма на работу по его истреблению. Пока Рик говорил, его руки стискивали медный кубок, от чего тот пошел вмятинами, а отчаянный взгляд неотрывно смотревших меня глаз, не оставлял выбора. Он что-то не договаривал, но людям в таком состоянии отказывать трудно, а порой – опасно. Когда же он предложил двести золотых за работу, мне оставалось только согласиться.
Через день, на рассвете, мы сидели в засаде с подветренной стороны небольшого каменистого пляжа, где Рик видел как драконовыдра выходила на берег. Когда загорелась Заря, чудовище вынырнуло из тумана. Неспеша подплыв к берегу, зверюга тяжело выбралась на прибрежные камни. С боков по мокрой шерсти стекала вода, а зубастая голова возвышалась в мерах трех от земли. Судя по размерам зубов, вегетарианством оно не отличалось. Сделав неосторожный шаг, чудовище угодило в одну из присыпанных галькой петлей. В тот же момент я полоснул ножом по веревке, освобождая согнутое деревце, и петля захлестнула переднюю лапу чудовища. От неожиданности, оно не удержалось и рухнуло на грудь. Не теряя времени, я раскрутил аркан из крепкого пенькового каната и забросил ему на шею. Другой его конец был намертво привязан к столетнему дубу. Кинув в удивленную морду магниевый амулет, я упал на землю, увлекая за собой Рика. Яркая вспышка ослепила и испугала чудовище. Взвыв, оно встало на дыбы, сломав деревце, захлестнувшее веревкой лапу, но петля затянулась на шее и не давала скрыться в озере. Ослепленная драконовыдра пока не догадалось пустить в ход зубы, и голова была отличной целью. Я вскочил, подняв меч над головой, его лезвие тускло блеснуло. Сконцентрировавшись, наполнял его энергией. По поверхности клинка вспыхнули магические руны, впитывая энергию для единственного решающего удара. Наконец, с кончика острия сорвался тонкий солнечный луч, навылет пронзивший голову чудовища. Драконовыдра в последний раз рванулась всем телом к спасительному озеру и рухнула на землю. Сияние меча померкло, он налился неподъемной тяжестью. Я рухнул вслед за ней, чувствуя внутри привычную пустоту.
0
Galaar
14 Июля 2009 17:35:28 #154
а до какого числа работы принимаются ?
0
Кампай [6]  14 Июля 2009 19:33:18 #155
III Часть:
Имя мое Торус, раньше так меня звали. Я был десятником стражи Шуарского леса. Кто я сейчас? Человек, зверь, порождение хаоса – не ведаю, всего понемногу. Это моя участь, мое проклятие, моя плата за предательство. Жизнь проходит словно в бреду. Безумие сменяет ясность мыслей, тело меняет обличья, но страшнее всего - когда я оборачиваюсь чудовищем. Это бывает каждую третью ночь, могучее тело жаждет крови, все видится будто в тумане. Всю ночь я прячусь в озере, пересиливая голод, но перед рассветом он становиться просто нестерпимым и гонит меня на охоту. Пока моими жертвами оказывались только козы, выгнанные поутру на пастбище да пара кодрагов, но я боюсь того дня, когда передо мною окажется человек. Не знаю, хватит ли мне сил себя сдержать.
После охоты я вновь ненадолго становлюсь человеком и убегаю как можно дальше в дебри. Там, в глуши, наткнулся на заброшенную землянку лесника, она и стала моим убежищем. В ней оказалось несколько листов бумаги, а чернила удалось приготовить из растущих поблизости ягод. Тогда я решил, что должен поведать о том, что со мной случилось.
Все началось с того, что двое купцов попросили меня помочь открыть им портал. Дескать, товары возить из-за моря дорого, да и пираты лютуют. И колдун у них свой есть, но стоит над всем Огрием, щит особый, который портал этот самый открыть не дает. Но выход есть, и нужна им чешуйка золотого дракона, из тех, что Шеара велит собирать, да никому кроме нее не давать. Не подумал я, что видно не спроста это, да и денег предложили немало. Утаил одну чешуйку, им понес. Обрадовались купцы, расплатились, позвали троих колдунов своих, да заодно попросили место поукромнее показать, чтоб никто не мешал.
Окрестности я знал хорошо, сразу предложил посмотреть одну лужайку в Шуарском лесу, около одного из тамошних озер. Об озере ходила слава дурная, вода в нем даже летом была ледяная из-за бивших со дна ключей, люди старались обходить его стороной. Повел я их туда. Осмотрелись купцы, и остались довольны, только неспокойно на сердце стало. Для вида пошел обратно, но потом в сторону свернул, схоронился за пригорком, и за ними стал присматривать. Не даром сердце чувствовало – на лужайке были уж не купцы, а пятеро гунглов-шаманов. Черными кинжалами вспарывали они на земле линии пентаграммы и руны. Там где прошел кинжал, трава чернела и жухла. В середине разгоралась чешуйка, над поляной сгущалась темнота, повеяло холодом. Меня схватил ужас. Что я натворил! Ослушался Шеары, стал пособником хаоса проклятого, в жизни бы им чешуйка золотого дракона не далась, не для них эта сила, даже в руки взять ее боялись. За помощью бежать было поздно. Они уже закончили пентаграмму и, воткнув по ее лучам свои посохи, начали ритуал. Между ними закрутился, набираясь сил, черная воронка. Терять было нечего, я побежал к поляне, выхватив меч. Занятые колдовством, они заметили меня всего в десяти шагах. С руки шамана рванулась молния, сбив меня с ног, но меч я не бросил. Пролетев остаток пути, упал боком на землю и ударил по посоху. Меч, встретившись с ним, осыпался ржавчиной, но свое дело сделал. Посох разломился, и воронка, будто потеряв опору, стала заваливаться набок и вдруг взорвалась, унося с собой гунглов и разметав вокруг клочья темноты. Один из них попал на меня, я онемел и мог только смотреть, как меняется мое тело. Доспехи не выдержали напора, металл рвался и рвал меня, когда я стал вырастать из него. Когда это закончилось – мое тело уже не было моим, хаос оставил свою отметину.
Мне не осталось больше места среди людей, но я хочу предостеречь остальных и послать последнюю весточку своей жене и сыну. Берегите друг друга. Я уже не смогу вернуться. Прощайте.

P.S. По идее писать он должен был на каком-то неведомом языке... Не знаю, может он стал писать по-хаосски, или просто там такие каракули что только мудрец разберет :rolleyes:
0
Кампай [6]  15 Июля 2009 23:36:46 #156
Часть IV:
Секретно. После прочтения уничтожить.
Командующему силами вторжения генералу УйаррМо
Доклад командира отдела Яинавориналп Кинмуа.

Отделом Яинавориналп был разработан план внезапного вторжения в мир №0015798, самоназвание Фэо. Поскольку реальность этого мира находится под защитой миссионера Шеары, в распоряжении которой находится объединенная мощь двух противоборствующих рас, аккумулируемая драконами - пробить установленный защитный купол ранее не представлялось возможным. Исключением стал лишь первоначальный прорыв на территории острова Фей-Го, обязанный своим успехом тщательному планированию и внезапности. Однако, на основании происходящих периодических прорывов союзных отрядов на территорию нашего мира, были произведены дополнительные исследования.
Как известно, Хаос обладает наибольшим значением константы пространственного искажения, что делает возможным проникновение в другие миры с минимальными затратами. Напротив, проникновение в мир хаоса, требует коллосальных потерь энергии. Изучив данные динамики раскрытия Врат в наш мир, была разработана их модель и установлена обратимость данного явления. Из мира Фэо они открываются благодаря особой энергии, накопленной в чешуйках Золотого дракона. К сожалению, строение чешуек противоположно природе Хаоса, а их воспроизведение невозможно.
В процессе дальнейших исследований был разработан альтернативный вариант. Расчет показал, что защитный купол мира Фэо возможно пробить при одновременном ударе изнутри и снаружи. В этом случае для достаточной силы удара изнутри хватит энергии всего одной чешуйки. Для этого диверсионная группа в составе пятерки гунглов-шаманов, выплыв с острова Фей-Го под видом купцов должна проникнуть на территорию основного поселения расы людей. Затем на месте найти способ получить чешуйку Золотого дракона и в оговоренное время Х провести открытие Врат в наш мир в режиме «реверса», открыв легионам хаоса дорогу в тыл противника.
К сожалению, при реализации данного плана, произошел срыв. Диверсионная группа столкнулась с непредвиденными обстоятельствами и не укладывалась в график, что привело к спешке при выполнении задания. Поскольку в районе открытия портала нельзя уничтожать разумных существ, руководителем группы была допущена фатальная халатность – торопясь, он отпустил живым местного жителя, продавшего ему чешуйку. В результате чего тому удалось сорвать ритуал и портал схлопнулся, разбросам диверсантов по Мирам. Их дальнейшая судьба, за исключением одного шамана, случайно попавшего в наш мир – неизвестна. Сам же он был казнен сразу после подробного допроса.
Отдел Яинавориналп учел допущенные ошибки, были разработаны соответствующие рекомендации. В целях большей безопасности и секретности, считаю необходимым смену места вторжения. Прошу разрешения на повторное проведение операции на материке Хаир.
0
Кампай [6]  15 Июля 2009 23:43:43 #157
Bercana

Немного не балладный стиль, наверное... Интересно, пойдет такое эээ..., творчество?
0
Bercana [7]  16 Июля 2009 13:10:19 #158
Кампай

Совсем скоро узнаете)
0
Bercana [7]  16 Июля 2009 13:11:39 #159
Galaar
Скорее всего,до 1 августа
0
Кампай [6]  16 Июля 2009 23:11:56 #160
V Часть:

Над Призрачными далями легким дыханием теплого вечернего ветра неслись стайки мелких облачков. Закатное солнце щедро разливало нерастраченный за день запас света по небосводу, окрашивая его простор оттенками алого пламени зари. На крыльце небесного замка Шеара смотрела как красно-оранжевый полукруг медленно погружается за горизонт. Сколько миров, сколько жизней она прожила, а эта торжественная неторопливость каждый раз вновь завораживала ее. Крепла струна, связывая сердце с миром, который она защищала, в котором уже не чувствовала себя гостем. Он стал для нее родным, близким, словно после долгого пути, наконец вернулась домой.
Она видела как внизу, под замком, проплывают тяжелые кучевые облака, несут земле долгожданные дожди. Капли барабанят по листьям, набухшей земле, сливаются в ручьи, наперегонки стремясь попасть в реки и озера. Там, на берегу одного из озер, под льющей с неба водой - лежало убитое чудовище. Дождь смывал с него грязь, смывал боль и проклятие. Вот уже под его легкими касаниями оно стало таять, оставив на берегу тело человека, одетого в изорванные льняные штаны и рубаху. Он когда-то ошибся, но заплатил за ошибку своей жизнью, забыв о себе, спасая всех. Пускай это был нелепый подвиг, роковое стечение обстоятельств, случайность. Возможно, другой на его месте поступил так же, а может – умнее. Но там оказался он, а не кто-то другой. Остальное не важно.
Трудно стоять в стороне, зная, что можешь спасти. Миссионер, должен поддерживать, наставлять, вести за собой. Он не имеет права вмешиваться в закономерный ход вещей мира, в который послан, иначе, навсегда станет его частичкой. Не сможет перемещаться между мирами и, выполнив последнюю миссию, теряет большую часть своей силы. Пусть будет так. В воздухе сплеталось кружево заклинания, взревели драконы, призывая обратно в мир живых душу павшего воина. Вниз, в пелену сизых туч светлым росчерком ударила молния. Шеара обвела взглядом горизонт. Легкая улыбка тронула губы. Она и так давно стала частью этого мира, всем сердцем полюбив его землю, небо, воздух, людей, магмар, десятки других рас. Ее место здесь.
Где-то внизу человек, лежащий под проливным дождем, вздрогнул от порыва ветра, вдохнул сырой, свежий воздух. Открыл глаза, встал, и, пошатываясь от усталости, пошел домой. Ведь там, дома, его уже давно ждут.
0
Ned_Kelly [7]  17 Июля 2009 15:33:41 #161
Вам попался том из летописи мира Фэо.Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

1 часть.
Ночь.
Ночная тьма окутала Плато Безмолвия. Всякое живое существо скрылось. И бесконечная битва на время утихла. Люди и магмары отошли к своим станам, выставили дозорных, боясь внезапной атаки, и принялись лечить раны, набитые за весь день сражений, умелые целители не знали покоя до глубокой ночи. И вот, когда всем пострадавшим была оказана помощь, молодой целитель по имени Созен отправился отдыхать. Его палатка была недалеко от руин, где жил могучий двуглавый великан Гизерот. Слыша его храп, Созен никак не могу уснуть. Он глядел в затянутое мглой небо, когда это случилось. Над плато пролетели драконы. Их было двое. Чёрный – Стриагорн, летел впереди, за ним летел белый – Эрифариус. Увидев это, Созен испугался и вскочил, но затем произошло то, что рассеяло его страх. Появилась Шеара и по всему плато разлился яркий свет, исходивший от неё, будто бы снова наступил день. Люди и магмары один за другим вставали и хватались за свои клинки, не зная, что произошло. Один лишь Созен был спокоен и наблюдал за происходящим. Громким, раздававшимся по всему плато, голосом Шеара объявила перемирие. Драконы сидели по обе стороны от Шеары. Каждый смотрел на бойцов своей армии. Все думали, что же такое произошло, каждый воин думал о самом худшем. И через несколько минут Шеара так же громко сказала, о скором пришествии Хаоса. Магмары и люди вздохнули с облегчением, но напрасно, Шеара ещё не договорила, в следующие минуты Шеара рассказала о том, что это необычное вторжение. На этот раз Хаос бросит в бой все силы, генералы хаоса считают, что нужно атаковать нас всем, что у них есть. Шеара сказала, что эту войну нам не пережить, если мы не выберем короля который, навсегда объединит наши расы. Тут Шеара закончила свою речь, и тишина вновь повисла над освещённым плато. Все воины стали спорить, кто будет королём, будет ли он вообще и из чьей расы Богиня выберет правителя. Немного подумав, Шеара вновь взяла слово. «Воины! Мы устроим турнир и в течение трёх дней решим, кто будет правителем Фэо. Всем, кто может сражаться, всем, кто желает защищать свою Родину, всем завтра явиться к своим драконам, они перенесут вас в мой дворец и там начнётся турнир…» - договорив это, Богиня закрыла глаза и исчезла, а вместе с ней и свет. Вновь плато стало тёмным, и вновь нависла гробовая тишина…
2 часть.
День первый.
Мелкий моросящий дождь разбудил серое и неприглядное плато, воины один за другим покидали свои палатки и уходили в города и деревни, чтобы попрощаться с любимыми жёнами и детьми, а затем отправиться во дворец Шеары на турнир. На всеобщее удивление, гунглов не было по всему плато. Даже из пещер не показывались их мерзкие зелёные головы. Должно быть, армия хаоса уже формирует свои легионы. В своём мрачном, покрытым золой и пеплом мире, ужасные гунглы, осквернители, множество генералов, свирепые орды исполинов, затевают поглотить ещё один мир. Тем временем, молодой, но очень одарённый боец по имени Клермонт спешил к Эрифариусу. Клермонт был найден Братством Добродетелей, там же его и воспитали. Но он не признавал этого ремесла и не захотел учиться. Вскоре он сбежал оттуда. Теперь он жил недалеко от О&#0039;Дельвайса. В одном из маленьких домов, недалеко от трактира. Единственным его другом был Ховей – странник, что всё время проводил в том трактире. Клермонт хотел быть на него похожим и довольно часто они путешествовали. Незадолго до случившегося вчера, Клермонт вернулся домой. Узнав о случившемся, Клермонт, ни секунды не сомневаясь, отправился на турнир. Когда Клемонт прошёл через магический портал и оказался вновь у плато, он увидел огромное скопление воинов, которые окружали Белого дракона. Здесь он узнал, что дракон перенесёт их своей магией во дворец Шеары. В одно мгновение все бойцы очутились у дворца. Все были поражены его красотой. Огромный серебристый дворец. Должно быть, драконы переместили людей и магмаров к аркам слева и справа от дворца. Из массивных дверей появилась Шеара. Пригласивши воинов во дворец, она исчезла. Здесь было множество могучих и отважных воинов. Кто-то был вместе с Крионским или Боевым зорбом, или тигром, или Шанкарой – красивым и грациозным животным, напоминавшем большую кошку, множество целителей прилетевших сюда, взяли с собой Эндаргов, словно все бойцы приехали воевать не друг с другом, а уже с легионами хаоса. Войдя во дворец, воины очутились в большом великолепном зале, где вновь появилась Шеара, объявившая начало турнира. Первый день прошёл довольно быстро, в этот день были поединки три на три. Победившая тройка проходила дальше, проигравшие оставались в качестве зрителей. В этот день половина всех воинов была отсеяна. Среди тех, кто попал во второй раунд, было немало сильных, могучих, отважных и храбрых воинов…
3 часть.
День второй. Лабиринт.
На следующее утро всех разбудил звук сражения, опытный магмарский воин что-то не поделил с юнцом из расы людей. Вскоре шум утих, и воинов растащили друг от друга. Второй день представлял собою полный опасности и напряжения всех чувств раунд. Все бойцы должны были войти в лабиринт, из которого было только два выхода. Казалось не имеющий конца и края лабиринт, не внушал доверия воинам. Должно быть, ужасные твари, поджидавшие там воинов, уже готовились к встрече, но это было не всё. Лишь двое проходили в следующий этап, два самых отчаянных, самых отважных, самых мужественных и сильных воина. Ими станут те, кто первыми выйдет из лабиринта. Ожидание этого весьма мрачного события выводило бойцов из терпения. И вот, роковой час настал. Люди и магмары вошли в лабиринт. И началось, один за другим воины предавали друг друга, пытались убрать соперников со своего пути, лишь пройдя некоторое время и не увидев никого, они приходили в себя. Но лабиринт делал своё дело, страх и смятение поглощало даже самых крепких воинов и когда надежды уже не оставалось, надежды на то, чтобы найти выход, воин останавливался. Это было мрачное зрелище, один за другим славные, отважные бойцы расставались с собственной уверенностью. Так продолжалось до заката, пока из одного из выходов не вышел измученный воин армии магмаров. Сказав, лишь два слова он упал. Он сказал «За Хаир!» Первый чемпион был известен. Оставалось узнать, кем станет второй. Через некоторое время, из другого выхода появился уже человек, он был измучен не меньше, но хорошо держался на ногах. Ни слова не сказав, он лёг на землю и уснул. К полуночи большинство воинов вернулось самостоятельно, остальных пришлось перенести с помощью магии. К счастью целители помогли во время. Впереди был день двух воинов, тех воинов, которые решат, кому из них править миром…
4 часть.
День третий. Финал.
День начался весьма хмуро. Слабый дождь тихонько капал по лужам, постепенно, стихая. К полудню он окончательно прекратился. Два бойца шли по, выложенной камнем, дорожке. Один шёл впереди, высокий, мощный, с тёмными волосами, с чёрно позолоченными латами и огромным топором на спине, золотистый шлем который, он держал в руках, сверкал от лучей солнца. Это был тот самый магмар, что вышел из лабиринта первым, его звали Крадус, он принадлежал к знатному роду среди магмаров, но он был и весьма хорошим воином. Второй, что шёл позади, был человеком, он был молод и не так высок, его доспехи были легки и не так прочны. В ножнах находились кинжалы, шлем, он тоже нёс в руке, все его доспехи были светло серебристого цвета. Имени его никто не знал. У него было лишь прозвище – Охотник. Когда воины подошли к арене, они пожали друг другу руки и вышли в центр арены, их приветствовали так, словно они уже были королями. Бой начался через мгновение, удар за ударом бойцы наносили друг другу. Преимущество было на стороне Охотника, Крадус ничего не мог противопоставить ловкости и скорости своего соперника, но уступать он тоже не собирался. Блокируя выпады Охотника, Крадус смог провести атаку и зацепил его, рана была не глубокая, но теперь шансы были равны. Проходило время, не один из воинов не прекращал атаковать, быстрые атаки Охотника рушились о прочные латы Крадуса и яростные атаки Крадуса не достигали цели благодаря ловкости и быстроте Охотника. Не сумев узнать, кто лучше бился, воины перешли на магию, Крадус обладал магией тени, а Охотник магией света, одна вспышка следовала за другой, что-то невообразимое происходило на арене. Но вдруг магии обоих сторон схлестнулись и превратились в одно целое, через мгновение на арене стоял только один воин. Им был магмар, но где же находился второй. Лишь Шеара поняла, что случилось. Два бойца, как и их магии, слились в одно. Тело магмара, душа человека – идеальный король…
5 часть.
Вторжение.
Тёмные, почти чёрные тучи сгустились над миром, хаос начал своё наступление. Тысячи гунглов, сотни генералов, десятки исполинов – страшная сила, крушащая всё на своём пути, сила неспособная остановиться, сила неспособная к жалости. Тем временем первый король Фэо обдумывал тактику сражения. На совете было решено прибегнуть к хитрости. Король и Шеара должны были создать сеть порталов на поле битвы, так чтобы силы хаоса постоянно подвергались неожиданным атакам. Этот план был прост и гениален. Он был последней надеждой на спасение. Прошло время. Сотни тысяч бойцов явились к своим станам. В этот момент лил сильнейший дождь, один за другим слышались раскаты грома. Король шёл в центр своего войска, шёл медленно, дорожа каждым мгновением, перед битвой. «Воины, вам известно какой сегодня день? Сегодня день – когда мы, все мы одержим ещё одну великую победу над хаосом, ведь они не способны тягаться с нами. Вас запомнят, как героев, вы будете рассказывать об этом дне своим детям, память о вас никогда не угаснет» - сказав это, король помчался к ближайшему порталу, войдя в него, он исчез. Доблестные воины людей и магмаров, вдохновлённые его речью, понеслись в бой. Появившись в месте похожем на плато, воины, заметив короля, идущего на орду гунглов, бросились ему на подмогу. Король, тем временем, уже успел убить десяток гунглов, размахивая мощным топором, он отрубал гунглам головы, крушил кости, как одержимый он жаждал крови, крови сил хаоса. Казалось, будто он один убил весь отряд гунглов, пока не добрался до их генерала. В схватке с ним он получил рану – неглубокий порез на левой руке. После падения этого генерала, воины вырезали оставшуюся часть гунглов и скрылись в портале. Продолжалось это весь день и даже ночью звуки сражения не стихали. На смену гунглам пришли исполины, круша всё, на своём пути. Убивая одного, другого они прокладывали себе путь. Нескольких удалось повалить на землю и убить, других взяла на себя Шеара, ей помогали драконы. После долгих и кровопролитных боёв эта битва завершилась, но никто не радовался – король погиб, он пожертвовал собой, убив последнего исполина, его зацепила молния, что была послана исполином. Так закончилась история о первом короле Фэо.

Прошу строго не судить, моя перая работа :rolleyes: надеюсь вам понравилось
0
QUIGON [8]  17 Июля 2009 15:42:48 #162
Ned_Kelly Написано красиво и довольно интересно.. :biggrin:
Да прибудет с тобой сила!
0
Norfiril [5]  19 Июля 2009 11:46:04 #163
Ч1.
Новый день приносит новые надежды. По крайней мере, так говорят, но я их присутствия особо не заметил. Было только ощущение необходимости продолжать путь. Приподнявшись, я даже немного застонал – такой болью отозвалось уставшее тело. Кое-как перекусив, я быстренько собрал свой небольшой лагерь и двинулся в путь. Лес, в котором я переночевал, был не слишком густой, но продираться сквозь него все равно было тяжело. Особенно мешали тучи надоедливых насекомых мешающих ночью спать. Но скоро это должно закончиться. И я наконец, смогу переночевать на нормальной постели. Надоело на здешних корягах спать, на них и сидеть не удобно. Ни нормально отдохнуть, ни сделать кое-какие наброски на карте, которую надо составить, на случай если придется возвращаться обратно. Чего, надеюсь, не будет…
Ч2.
Поход этот был не из легких. Старец послал на исследование земель лежащих за пределами дикой пущи. Собственно за ее пределами лежит огромный лес, из которого я так и не выбрался. В лесу было обнаружено несколько рас и полное отсутствие чего-либо съедобного. Поэтому первым делом по окончании похода на полученное жалованье я планирую для начала хорошо поесть. А потом хорошо поспать на мягкой постели… Но это мечты, а пока надо продолжать путь обратно в город. И как-то выбраться из этого леса. Далеко не все из обнаруженных мною рас и существ оказались дружелюбными – скорее наоборот. Некоторые проявляли откровенную агрессивность. Но к счастью со мной был мой верный меч. Ну а где меня не спасал мой меч там меня спасали мои ноги. Так изрядно потрепанный я все-таки добрался до опушки. Нелегкий был путь. Но и награда немала. Пол сотни золотых и новый доспех. Доспехи мне наверняка пригодятся в приключениях, ну а деньги… Деньгам применение найдется…
Ч3.
Вдруг я услышал звук вырвавший меня из раздумий. Похожий на перестук копыт лошади. Что ж… Похоже из леса выйти без приключений не выйдет. Ну и ладно. Я тихо достал свой меч, точнее попытался сделать это потише, и чуть присел. За деревьями было видно некое существо упорно принюхивающееся. По виду и звуку я понял что это одна и разновидностей Кодрага обитающая здесь. Опасная тварь, но у нее плохой нюх. Тем не менее носом она все равно пользуется при охоте вследствие чего охота бывает удачной очень редко. Это хорошо -значит есть шанс уйти без боя. Она еще раз принюхалась и немного повернула голову в мою сторону. Плохо – она что-то чувствует. Жаль я не вымылся в озерце мимо которого недавно проходил, но кто ж знал… Тут она Еще ближе повернула голову, чуть переступила ногами… Если двинется – пора уность ноги. Так… Она переступила ногами еще раз и повернула туловище в мою сторну.
Ч4.
Тварь двинулась но по направлению чуть левее. Стою тихо. Она продолжает двигатся туда быстрее – может почуяла что-то другое? Почти перешла на бег. Вдруг резко останровившись в нескольких метрах от меня, спрятавшегося в кустарнике, она еще раз принюхалась… И бросилась на меня. Еще можно было убежать, но гарантии никакой. Надо принять бой! Я вскочил и и приготовил меч к бою. Тускло блеснула в солнечном свете гравировка. Да гравировка дорогое удовольствие, но как красиво… Оторвавшись от мыслей о гравировке я вновь сосредоточил внимание на кабане.
Ч5.
Зверь смотрел на меч с любопытством, но явно его не боялся. Что ж его мнение о нем и мне изменится довольно скоро. Я взмахнул мечом наотмашь. Тварь и не подумала отскочить – даже чуть двинулась вперед и меч задел ее. В ее глазах аспыхнула злоба. Во второй раз я взмахнул мечом с намерением ее достать. На этот раз она отскочила, но меч все равно оставил глубокую рану. Пока враг не успел опомиться я нанес следующий удар. Мощным рубящим сверху-вниз я расколол вражью голову. Все… Надеюсь это было последнее приключение на моем пути домой. Я отдышался и продолжил путь, а через пару часов я уже был на опушке. Егерь радостно встретил меня, помог залечить раны и царапины, полученные в пути, а так же выслушал интересующую его информацию о лесе и о моем путешествии. Я рассказывал о своих приключениях расслаблено сидя вечерком у камелька и попивая чай и надеялся, что больше никаких проблем на моем пути не будет.
Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и деньги.
0
Holdot
19 Июля 2009 16:44:54 #164
Пардон, господа, а мир рассказа обязательно должен быть Фэо? Или допускаются иные варианты? :question:
0
Norfiril [5]  19 Июля 2009 18:43:13 #165
Holdot
ФЭО.
*Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях.*
Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и деньги.
0
Holdot
19 Июля 2009 19:10:07 #166
Жжжаааль... Ладно, подумаю, мож и адаптирую чего...
0
your_juli [7]  20 Июля 2009 23:16:46 #167
Дневник Красотки Весты.

1.Вам попалась страница дневника Красотки Весты. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

Таверна опустела. Дрожащий свет свечей озарял потертые дубовые столы, убранные моей заботливой рукой. Лишь один столик был не одинок. За ним сидел худосочный, но еще крепкий мужчина, постаревший не от возраста, а от усталости. Мутный взгляд его пьяных глаз был сосредоточен на бокале пива.
- Отчего грустишь, воин?, - спросила я не из любопытства, а ради цели: все разошлись и мне надо было закрывать таверну.
-Я хотел, и она отпустила… Я сразу даже не понял, что она, уходя, забрала у меня все!
Он замолчал, а я поняла, что таверна сегодня будет открыта всю ночь. Я села напротив и, уже переполненная любопытством, спросила:
-Как это было?
Он заглянул мне в глаза и, убедившись, что я действительно хочу узнать его историю, отхлебнул из бокала пьянящего напитка и начал:
-Я был простым кузнецом. Ковал мечи и кастеты. У меня была молодая жена и трое детишек. Денег было мало, но нам хватало. Жена, пусть не первая красавица, зато заботливая и хозяйственная. А детишки… Их нельзя не любить, - тут он сделала паузу, чтобы отхлебнуть еще пива.
Я терпеливо ждала продолжения.
-И я думал, что это и называется «счастье»… А потом появилась Она!, - лицо воина озарилось внутренним светом и сразу стало понятно насколько то были незабываемые моменты счастья.
-Она была волной свежего ветра, ворвавшегося в мою душный склеп, который я считал уютным домом. Она стала лучом Мирроу и осветила мой узкий мир. Она поманила богатством, славой и тайнами. И я ослеп от яркого света и побрел за ней, не оглядываясь ни назад, ни по сторонам. Нет! Я не побрел! Я побежал, как мальчишка! Я надел для нее блестящие доспехи, которые раньше только ковал. Я взял в руки тяжелый кастет, чтобы быть сильным. Я забыл про свои страхи, чтобы стать смелым. Я перестал замечать неудачи, чтобы стать удачливым. И все это ради нее! И она не обделила меня. Она открыла мне свои тайны, показала новые земли и совсем другую жизнь. Я проливал реки лавы. Прошел сквозь чертоги. Убивал горгулий и уборгов. Вместе с ней я познал истинную дружбу, ненависть, любовь и страсть. Она дала мне все, но и взамен она хотела не меньше. И я был согласен уйти за ней на край света, но…
Воин замолк. Я подняла глаза и увидела, как по его щекам стекают слезинки. Их было три: две на правой щеке и одна на левой. Воин, бывший воин (как я уже поняла) вздрогнул , осознав, что дал волю чувствам, и сию же минуту «опустил забрало» маски безразличия, продолжил:
-Видела бы ты их глаза! Я не смог уйти от них. Они такие беззащитные и слабые. Я им нужен. А она… она не прощает слабость. Она вообще не умеет прощать. И я вернулся в свой дом, снял доспехи и взял в руки молот. Жена и дети были счастливы. А вот я с тех пор, так и обрел ни мгновения того, что я мог бы назвать счастьем… Она отпустила меня без криков и упреков. Она знала. Она все знала. Знала, что после ее объятий, любые другие, словно кокон колючей проволоки, что без нее яркий свет Мирроу подобен свече, а жаркий огонь пламени дает тепла не больше звезд ночного неба. Она не взяла ничего из того, что у меня было. Нет. Она просто забрала все, что могла дать. И это оказалось слишком много…
Бывший воин, а нынче просто кузнец, молча встал и направился к двери, оставив на столе недопитый бокал пива. Я взяла этот бокал и недовольно заметила: «И ни туда, и ни сюда.» И тут вдруг поняла, что это не столько о бокале, сколько о кузнеце.
Надо уметь брать то, что дают.
0
your_juli [7]  20 Июля 2009 23:17:39 #168
2.Вам попалась страница дневника Красотки Весты. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.
Однажды в мою таверну забрела бравая компания. Они заказали огромный кувшин глинтвейна и вкуснейший мясной пирог, которым так славилась таверна «У Красотки Весты». Они пили обжигающий глинтвейн за товарищей, что полегли в кристаллических пещерах от рук жестоких магмар. Вспоминали их, как храбрых воинов и настоящих друзей, с которыми и в огонь, и в воду. А на третий тост поклялись отомстить за них.
Но, что привлекло мое внимание к этой вполне обычной для этих мест компании, так это один, на вид, тридцатилетний воин. Внешне он был неказист: невысокий, но плотный, тусклые рыжие волосы редели на его макушке, лицо ничем не примечательное. Но его энергия просто бурлила, выплескиваясь наружу с каждым его словом и движением. Эта энергия накрыла широкой волной всех посетителей таверны. Его слова были настолько пламенны и громки, что вскоре все присутствующие в таверне собрались за их столом в одну большую компанию. Я такого единения незнакомых людей еще не видела. И, если честно, то воин мне приглянулся, поэтому я решила не упустить шанс и подошла к нему. В своей красоте я никогда не сомневалась и хорошо знала, что любой из посетителей таверны был бы на седьмом небе от счастья, прояви я к нему интерес.
- Может, отважный воин, хочет испить знаменитого шиз-пива?, - не без кокетства спросила я.
- А от чего бы и нет, красавица! Тяни! Всем по бокалу!, - громко ответил он. И я, отметив про себя слово «красавица», воодушевлено зашагала к барной стойке, не забывая изящно покачивать бедрами.
Разнеся всем по бокалу пива, я снова вернулась к нему и завела светскую беседу.
- Куда путь держишь?
- В логово кретсов. Кретс-мясник совсем страх потерял и частенько стал выбираться из своей берлоги, портить скот на вольготных лугах. Крестьянам от него жизни нет. Кому разобраться, как не нам.
- Какой ты благородный, все-таки, - восхитилась я, - Вот с таким бы мужчиной я отправилась на край света.
- Хэх, красотка, притормози. Мое сердце давно уже занято, и ни одна женщина не сможет ей составить конкуренцию.
Я почувствовала, как мое лицо заливается краской от переполняющей меня злобы и обиды. Как это так: меня, сразу и отшили! Моему негодованию не было предела, а он продолжал:
- Ты очень красива, и ты это знаешь. И я бы мог задержаться в твоих объятьях на пару ночей, но ведь тебе этого будет мало.
Что меня поразило так это то, что он не спрашивал, он утверждал.
- А надолго остаться я не смогу. Без нее мне счастья нет. Она дает мне все, чего я могу желать. Да, она жестока и не всегда права, она заставляет страдать и часто приносит боль. Но только она позволяет понять истинную ценность свободы. Она дает почувствовать себя сильным, смелым и необходимым. Я ей нужен, но она мне нужна еще больше.
Я не выдержала, развернулась и ушла. Ночью я плакала, вспоминая его слова. Я отчаянно хотела стать такой, как Она. И еще мне почему-то показалось, что именно о ней я уже слышала. Но от кого я так и не вспомнила.
Она забирает себе лучших.
0
your_juli [7]  20 Июля 2009 23:18:31 #169
3.Вам попалась страница дневника Красотки Весты. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.
Странный мужчина сегодня посетил мою таверну. Когда он вошел, то в помещении сразу стало тесно. Широкие плечи, большие ладони. Он был очень мрачен, как скала. Он заказал сразу три бокала пива и, больше не проронив ни слова, сел за стойку и молча пил его весь вечер, ни на кого не обращая внимания, ни с кем не разговаривая. Он словно жил в ином измерении. Вокруг шумели, смеялись и даже устроили пьяную драку, на которую он также не отреагировал ни взглядом, ни движением.
Я очень долго наблюдала за ним, и когда в таверне поубавилось работы вместе с пьяным военным людом, я все-таки подошла к нему. Хотя, если сказать откровенно, мне было страшно.
- Почему ты один?, - спросила я.
Не посмотрев на меня, он произнес.
- Мрачная скала должен быть один.
«Точно! Мрачная скала! Никак по-другому его не назовешь. Огромный, как скала и мрачный, как могильный холод.», - подумала я, а вслух сказала:
- Это же так трудно, быть одиноким.
- Я один, но я не одинок. У меня есть Она!
- А почему, она не с тобой?, - не совсем поняв его слова, спросила я.
И тут он усмехнулся.
- Она всегда рядом, неважно где я. Ею пропахла вся моя жизнь. Она каждый день сталкивает меня лицом к лицу со смертью, но только она одна не дает мне умереть.
- А еще она жестока и прекрасна одновременно. Она не прощает слабости и трусости, - продолжила я, охваченная озарением, что я же Ее знаю!
- Да, - коротко ответил он и замолк.
- А тебе не кажется, что ее любишь не только ты? Я уже не от одного мужчины слышала о Ней. Не много ли ей одной?, - я вспыхнула от возмущения.
- Ей можно все. Она не погрязла в морали и принципах, которые люди сами себе придумали и построили себе из них клетки. У нее нет ни белого, ни черного, она зияет всеми цветами радуги, потому что она свободна. Она требует оставить все, что было позади и уйти за ней. И тот, кто сильный и смелый, кто ничего не боится и готов пожертвовать всем, покидают свои клетки и идут в неизвестность, а она в благодарность одаривает их свободой.
Кто делит мир на белое и черное, никогда не увидит радугу.
0
your_juli [7]  20 Июля 2009 23:19:21 #170
4.Вам попалась страница дневника Красотки Весты. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.
Которые сутки я ходила под впечатлением от открытия, которое мне помог сделать «мрачная скала».
Вся жизнь перевернулась для меня в один миг, и мне надо было срочно поделиться моим открытием. И я выбрала для этого завсегдатая моей таверны: бывшего капитана шхуны «Солго». В молодости он избороздил все моря вокруг Огрия, он купался в лучах доблести и славы, как в шампанском. Говорят, он нашел свой остров сокровищ и вернулся к своей возлюбленной с полными сундуками драгоценностей. Он построил дом, женился и у него родился сын. Я это все слышала от других посетителей таверны, а лично с ним никогда не говорила. И, положа руку на сердце, я сомневалась в рассказах про его удаль, богатство и семейное счастье. Он каждый вечер приходил в мою таверну, много пил, курил трубку и играл с Каталой в покер. Взгляд его был всегда тусклым, человека разочаровавшегося в жизни. Я видела, что его глаза загорались только во время игры. В нем просыпался азарт, и он на время игры будто молодел.
Я решила, что, возможно, он именно тот, кто мне нужен. Сегодня выдался удачный момент: Катала не пришел, и «капитан без корабля» грустил с неизменной трубкой и бокалом пива. Я подсела к нему и осторожно начала разговор.
- Говорят твой дом полная чаша, что ты достиг в своей жизни того, что большинству не под силу, так почему же в твоих глазах вековая грусть, которая отступает лишь на те короткие часы, когда ты увлечен игрой?
Капитан удивленно посмотрел на меня, и я даже немного испугалась, что на этом наш разговор и закончится, но к моей радости он ответил.
- Да, раньше я был молод, беден и отчаян. Я летел навстречу опасным приключениям на всех парусах. Я преодолевал трудности и тяготы ради мечты. Я мечтал… И я нашел свой остров сокровищ, приплыл к родным берегам окутанный славой, увенчанный доблестью и с полными трюмами богатств, жениться на красавице, что дождалась меня на берегу и зажил сыто и богато, родился сын… Но видно слишком рано я всего достиг. Потому что от сытой ленивой жизни меня стало тошнить, моя невеста оказалась не настолько желанна и мила, как тогда, когда я о ней думал в открытом море под звездами или у костра после кровавой схватки с игуаронами. Слава и доблесть мои забылись. Из доблестного воина и отважного капитана я превратился в заплывающего жиром торгаша. У меня есть все, но нет самого главного: нет цели, нет мечты, нет смысла жить.. Осталось только пиво и игра, которые хоть на время приносят мне радость.
Я смотрела на него широко раскрытыми глазами и понимала, что он говорит вслух то, о чем я думала.
- А что тебе мешает начать все заново? Найти новую цель, новую мечту? Ты же все понимаешь, но продолжаешь сидеть все в том же болоте, где тебе противно. Но ты сидишь и жалеешь себя, заливаясь пивом и просаживая деньги?
- Ха, девочка. Думаешь, так легко отказаться от того, что у тебя есть, ради неизвестности? А вдруг не выйдет? Страх…
И тут он замолк и задумался. А я вдруг вспомнила слова кузнеца и произнесла их вслух:
- Она не прощает слабость.
Капитан поднял на меня взгляд и удивленно сказал:
- А ведь раньше я ничего не боялся, и она любила меня!

Чем больше имеешь, тем меньше у тебя остается.
0
your_juli [7]  20 Июля 2009 23:20:58 #171
5.Вам попалась страница дневника Красотки Весты. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.
Судьба искусная мастерица, она так умело переплетает отдельные нити, казалось, не имеющие друг к другу никакого отношения, люди встречаются, случайные разговоры, и вот судьба сформировалась.
Кузнец, балагур, «мрачная скала» и капитан – они совершенно случайно указали мне путь, который судьба уже давно намеренно сплела для меня.
Я взяла золотые, что копила на покупку дома в округе Виригия и пошла к кузнецу. Я заказала доспехи единорога с гравировкой: «Кто ненавидит войну, тот в плену». Отдала свою таверну сестре Мэри, которая не скрывая своего восторга, сразу же сменила вывеску над таверной на «У красотки Мэри».
И вот, накинув на плечи вещмешок, я вышла во двор, где ждал меня белоснежный беронский тигр. Сев верхом, я помчалась вперед, но не успела покинуть городские ворота, как услышала крик:
- Веста!
Я обернулась и увидела капитана, догоняющего меня верхом на луанском тигре. Он скакал уже мне навстречу, и я даже не сразу узнала его. Он будто сбросил лет двадцать. Бодрый, веселый, он с молодецкой выправкой сидел в седле, а его глаза горели, как у ребенка, который рвет подарочную обертку в предвкушении увидеть, что там внутри. При взгляде на него просто хотелось жить. Нет, не жить так, как это понимают большинство: вкусно поесть, сладко поспать и, чтобы никаких забот. Нет, эта жизнь не для нас.
Жизнь – это когда ты не знаешь, что тебя ждет за поворотом. Это, когда вокруг опасность, а рядом верный спутник. Когда корка хлеба вкуснее пирога, а короткий привал у костра после трудного боя милее, чем месяцы безделья и спокойствия.
Поравнявшись со мной, он сказал:
- Жизнь – не игра, но мы будем играть в нее с азартом!
И мы помчались вперед к неизвестности и мечте.
Мы безжалостно отрубили щупальца жадности, что мертвый хваткой вцепились в нажитое добро и не давали взлететь. Мы смогли разрубить наши путы, чтобы вдохнуть жизнь полной грудью. Мы в сватке один на один одержали победу над страхом неизвестности. Мы выпустили на волю наши желания. Мы поняли, что истинное счастье можно осознать, только пережив истинное горе, а ценность жизни оценить, лишь заглянув в глаза смерти.
Мы взяли то, что нам дала судьба. Мы выбрали ту жизнь, которую хотели: опасности, приключения, тайны, неизвестность и страсть. И цель всегда впереди.
Но Она не прощает слабость.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.