Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Впиши свое имя в Тайные Знания!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Впиши свое имя в Тайные Знания!

Bercana [7] 
-1
18 Июня 2009 16:23:56
Уважаемые игроки! Администрация проекта Легенда Наследие Драконов совместно с добровольной структурой Ментор объявляет о начале нового конкурса.

Безусловно, большинство из вас хотя бы раз сталкивались с Тайными знаниями. На просторах мира Фэо вы могли их обнаружить в самых неожиданных местах. Если не знали, куда их нести, то менторы, безусловно, вам подсказывали. Теперь вы, с гораздо большим интересом, станете их искать и изучать. Ведь именно в вашем Ворохе может попасться авторский рассказ, который займет одно из призовых мест в конкурсе рассказов для Тайных Знаний. Мы решили сделать изучение Тайных Знаний более увлекательными для вас, а вы –принимайте участие, творите.

Любой игрок, обладающий литературными способностями, может принять участие в этом конкурсе. Суть его проста: написать сборник рассказов из 5 частей. Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.

Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях. Можно использовать балладный, стихотворный стиль написания

В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.

После очень тщательного отбора работ, а в состав жюри войдут представители Администрации и Руководства Менторов, тексты лучших рассказов будут внесены в содержание Вороха бумаг.

Хочется сразу предупредить игроков не спешить и посылать на конкурс «сырые» работы, ведь, далеко не все Рукописи будут фигурировать в Тайных знаниях.

Победители получат ценные призы от администрации проекта, и самое главное - навсегда впишут свои имена в Летопись истории мира Фэо!
Загрузка...
0
Вестник Рэй [15]  18 Июня 2009 16:25:34 #1
Желаю удачи участникам конкурса! :wink:
0
lizArd [10]  18 Июня 2009 16:31:10 #2
Здорово! :rolleyes:
клан Avenger http://avenger.dclans.ru/
0
SHEwar [8]  18 Июня 2009 16:31:46 #3
уррра! )))
если не выпускать пар,может сорвать крышу...плохо помогает - крышу периодически срывает...
0
Torel [8]  18 Июня 2009 16:38:57 #4
Можно поподробней? Сборник рассказов из пяти частей - это как-то расплывчато. 5 рассказов, объединенных общей сюжетной линией - так?
0
Bercana [7]  18 Июня 2009 16:41:12 #5
Torel

Именно.

Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.
0
ПуПыРыШкО [5]  18 Июня 2009 16:44:57 #6
А призы какие? :rolleyes:
Йа флудер оО
0
Ворчунья [5]  18 Июня 2009 16:54:05 #7
а авторов в ворохе бумаг указывать будут? :redface:
мурррррррр
0
Bercana [7]  18 Июня 2009 17:02:53 #8
Ворчунья

Обязательно будут!
0
Ворчунья [5]  18 Июня 2009 17:21:29 #9
Bercana

ммм) спасибо
мурррррррр
0
Angel of Heaven [7]  18 Июня 2009 17:26:55 #10
попробуем :confused:
но сначала дождемся результатов прошлых конкурсов, а то вдруг у меня нет литературного дара :eek: :rolleyes:
0
Бульдогер [4]  18 Июня 2009 18:53:01 #11
А писать в этом топе???)))
0
Шмыга [5]  18 Июня 2009 19:07:42 #12
В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.
0
Ganesh [8]  18 Июня 2009 19:21:35 #13
впишите меня в летопись - ворох ворохов бумаг за всю игру сдал, ТЗ=3... не растет:((
фигассе!
0
Terminator23
18 Июня 2009 22:31:43 #14
:lol:
0
EmmI [7]  19 Июня 2009 02:09:27 #15
Родился я в небольшой деревушке рядом с Дартронгом, в семье местного целителя. Мама моя умерла еще когда мне было всего 3 года. Отец всеми силами пытался заменить мне ее, он действительно был настоящим целителем, добр, отзывчив к чужой боли, готов пожертвовать всем ради других, даже собой. Любой мог прийти к нему за помощью, и никто не уходил без нее. Папа всегда надеялся, что его дело продолжу я, и с раннего детства готовил к этому. Но в делах целительства я не знал удачи. Отец был огорчен, он часто повторял "Я чувствую в тебе такую силу, почему же ты ничего не можешь?". Он не понимал, что моя сила в другом...Хотя обо всем по порядку.
С детства я рос слабый и хилый, деревенские детишки звали меня "юный старец". Деревня жила работой в поле и охотой, ни в первом, ни во втором я не был годен. Меня воспринимали как обузу, лишний рот. Взрослые молча презирали, дети же их шли дальше...Надомной смеялись, часто били, так удобно бить того, у кого нет сил дать тебе сдачи. ...Я ненавидел их, и предпочитал уличным забавам чтение книг, найденных мной на чердаке нашего дома. И надо сказать, удавалось мне это куда лучше, чем бег или работы в поле. Постепенно я стал осознавать свое превосходство над этими деревенскими олухами. Из-за этого они стали ненавидеть меня еще больше.
Как-то, роясь на чердаке, я обнаружил древнюю толстую книгу, на обложке ее было только одно слово... «Магия"... Это была та роковая веха, которая разбила всю мою жизнь на "до и "после"...
Знания из этой книги я усваивал на удивление быстро. Тайком, ранним утром я выбирался на окраину своей деревушки, практиковать свое искусство...Свое искусство, да, я понял, что есть мое призвание! Впервые я был счастлив, я нашел себя! И понял, что сам на многое способен. День проходил за днем, я становился все сильнее. Сначала искры пламени, потом лед, который я делал из воды, только прикоснувшись к ней. Я уже строил планы на будущее, но... Однажды меня застукал за моим занятием Виско, такой же, как и я 15-ний мальчуган. Хотя нет, не такой же, он был сыном деревенского старосты, куда сильнее и раза в три толще меня. Тупоголовый увалень-садист, я ненавидел его куда сильнее, чем всех остальных. Как он оказался здесь, и именно в это время? И почему я его не заметил? Ответов на эти вопросы я уже никогда не получу.
Следующим утром я как обычно пошел на свое место тренировок, но меня уже ждали... Да, вы угадали, Виско со своими приятелями, кто же еще?
"Ааа, вот и наш колдун пожаловал", - сказал он, глаза его радостно поблескивали - «Ну, как успехи? Сколько ты уже натворил, и все тебе мало!".
"О чем ты?" -, испуганно сказал я, но не успел докончить фразы.
С криком "Вот тебе" он подлетел ко мне и ударил по лицу. Мир зашатался перед глазами, в голове раздался звон, я упал на землю.
"Нравиться, гад?", Сказал Виско, потирая довольно свой кулак, - «Это ты проклял нашу корову! Она вчера с дохла! У Сиков умерли овцы, а ведь это ты каждое утро крадешься мимо их дома! Трус, ты никогда не мог держать удар, подло используешь свои трюки, думаешь, мы тебя не раскусим?"
Я начал медленно подниматься с земли, и получил пинок в живот, от дикой боли я свернулся калачиком на зеле.
"Лежать, мразь!",-смеясь, сказал Виско,-"Мы еще не закончили! От тебя деревне были одни убытки, жалкий неумеха, слабак. Знаешь, а может это ты проклял землю? У нас уже давно не было хорошего урожая. Это ты был?-, еще один удар ногой, в лицо,-"Ты это был?"
"Он, он!"-, радостно завопил кто-то. Сквозь кровавую мареву, застилавшую глаза, я разглядел Мика, хиленького пацаненка лет 13, он всегда таскался с Виско, как гиена за львом, надеясь, что и ей чего перепадет. "Моя бабушка говорила, что это он! Он проклят! Из-за него моя сестренка умерла!"
Его сестра родилась мертвой, но причем здесь был я? Впрочем, это уже не важно, они все уже горели "праведным гневом". Я читал на этих лицах жажду крови, моей крови...
"Ну, вперед! Давайте накажем этого монстра!",-торжественно сказал Виско. Меня, сжавшегося в комок на земле, обступили со всех сторон. И тут до меня дошла простая и от того еще более ужасная истина. "Они меня убьют!". Лихорадочно я стал думать, "Я не хочу умирать! Я не виновен! Я только хотел стать сильным, по своему!" Они обступили меня плотнее, на лицах их играли странные усмешки. И я начал шептать...
"Мо-о-олишься?",-ехидно протянул Виско,-"Давай, авось папочка услышит, прибежит помочь сыночку".Поднялся хохот, недобрый и жуткий. Дурак, я шептал вам приговор. На небе не было ни облачка, но вдруг в самый центр, в меня самого ударила молния. Но она не причинила мне вреда, это была МОЯ молния. В глазах ослепительная вспышка, потом тьма... Когда я очнулся, они все были мертвы...Я оглядел побоище...5 трупов моих врагов...И рассмеялся, жутко, как еще никогда не смеялся. У меня дрожали коленки, в голове мелькали мысли "Что теперь будет? Что дальше". Но сильнее было чувство обладания той силой, что была во мне... И тут я заметил, что не все мертвы... Мик! Он был дальше остальных. Даже лежавщего на земле меня у него не хватило смелости ударить. И поэтому он выжил...
"Ты! Монстр!",-завопил он, заревел и пустился наутек, назад в деревню,-"Мама-а-а-а! Помогите-е-е-е!"
Я понял, что не смогу его догнать, все тело болело, и заклятье отняло много моих сил. Кое-как я доплелся до дома, поднялся на второй этаж в свою комнату. Рухнул на постель и заснул. Когда я проснулся, был уже вечер, легли сумерки. меня разбудили голоса... Громкие, они о чем то спорили, среди них я узнал голос отца
"Я не могу! Он мой сын!"
"Вся деревня решила, что так будет лучше. Он опасен!", - это был голос деревенского старосты, я узнал его!,- "Я понимаю, что он твой сын. Но мой сын мертв!"-, последние слова прозвучал как визг,-"И еще три семьи лишились детей!"
"Я не позволю!"-, взревел отец, -"Нет доказательств!"
"Все решено, и если ты будешь нам мешать, то сам подохнешь!"-, этот голос был мне не знаком.
Я понял, это они обо мне! Я вскочил с кровати. Аккуратно прокрался к окну и выглянул. Весь наш двор был усыпан людьми с факелами, все мужчины, и с десяток женщин деревни, у многих в руках были топоры и вилы...
Внизу послышалась возня и шум, в мою комнату ворвался отец. "Беги, я их задержу! Беги!"-,мне парализовало от страха,-"Чего ты стоишь! Бе… ". Крик отца оборвался, изо рта его вместо слов доносился хрип, из груди торчали концы вил, и вокруг них на рубахе пятнами расплывалась кровь...
"Получил, дурак! Держите мальчишку!" Тот, с вилами, отбросил их вместе с телом моего отца в сторону, и ринулся ко мне, за ним было еще несколько человек... Паралич отпустил меня, я не хотел умирать! Простое заклятье, и на всю округу легла мгла, сквозь которую мог видеть лишь я. Тихонько я прокрался мимо моих убийц, сначала на чердак, за книгой, потом также тихо во двор, через поле. В лес... Отдышавшись, я прислонился к дереву. сжимая в руках книгу... Нет, я не плакал, это было слишком, даже для слез... Я потерял все, и всех, отец и был для меня всеми... Опустившись на колени, не выпуская из рук книгу, я начал выть...
Проснулся уже утром, внутри было пусто, как будто из меня вынули душу... Мне ничего не осталось... Ничего...Но осталась Месть! Я знал, меня будут искать, я ушел в лес, поглубже я ждал, пока они успокоятся, я усердно тренировался, перебивался ягодами, грибами, ночевал на деревьях, я был слаб, но умен. Так прошло около двух недель, а может и нет, я потерял счет времени. Просто однажды вечером я понял, Пора! Выпил эликсир, который сам приготовил по рецепту из книги, он должен был мне помочь...
Ночью я подошел к своей деревне. Волшебник стоял на холме, перед ним раскинулся его бывший дом... Мне было отлично видно деревню. Редко где горел свет, жители спали..."Для него нужна истовая сила, полная ненависти, полная концентрация всех резервов. Что ж, у меня все это есть. Я скорее всего умру..." Открыв книгу, я начал читать. Голос мой подрагивал, ноги подкашивались. В голове поносились воспоминания... Насмешки, побои, восторг от обладания силой, улыбки тех ребят и их дымящиеся тела, отец, укладывающий меня спать и он же, с торчащими из груди вилами... Энергия выходила из меня мощным потоком, ввысь, в небо... Потом она кончилась. Я тяжело оперся на деревянную палку, подобранную в лесу, специально на этот случай. Стало очень тихо... Потом Ночные облака над деревней стали алеть, все ярче и ярче, наконец, изрыгнув из себя ярко сияющий красный камень... В деревне взвыли собаки. Я улыбнулся, у меня получилось. Камень летел точно в цель, он ударил прямо в дом деревенского старосты. Раздался взрыв, Дом сгинул в адском пламени, снопы огня, искры и осколки усыпали еще с десяток домов, которые тут же загорелись... А следом за ним летел второй, испуганные жители выбегали из своих домов, слышались истошные вопли, но было поздно, уже летел третий, сметая на своем пути хлипкие хибары... Четвертый, пятый, шестой... Я считал их и улыбался, деревня стала как один большой костер... Метались немногие выжившие, обреченные... Седьмой, восьмой, Костер разгорался сильнее... Девятый, десятый... Я засмеялся, жутко и безумно, куда сильнее, чем тогда , с молнией, меня переполняла радость, в моих глазах горели отблески ада, в котором горели сотни жизней... Перед глазами все поплыло... "Что, я уже умираю? Ну и пусть, было весело!"Я потерял сознание. Очнулся я, когда была уже ночь, ночь следующего дня... От деревни остались лишь дымящиеся развалины, зола. Не спасся никто... Жалел ли я? Нет. Я понял, моя роль - разрушение, и ничего больше...У меня не осталось прошлого, будущее не ясно... Я взял себе новое имя - Властелин. Взяв в руки свою палку, я отправился в Дартронг. Там я смогу стать куда сильнее... И кто знает, может в один из дней я стану ужасом этого мира, Великим ужасом... Лучше быть Дьяволом, чем просто человеком...

Вот, делить сама не стала, чтаем и критикуем
:redface:
0
Искупитель [6]  19 Июня 2009 10:01:14 #16
Отлично написанно) :biggrin:
0
Шмыга [5]  19 Июня 2009 17:35:08 #17
1 день:Сегодня наш караван отправился из Дартронга.Стража нас пропустила без вопросов.Монстры вели себя спокойно.

4 день:На пути к тайному убежищу на нас напали зигреды и утащили часть провизии.

5 день:Нашли разрушенную телегу и следы нападения.Одни трупы.В живых никого.

7 день:Дошли до старого дуба.Нас встретили проводники.Начевать будем недолго.

8 день:На утро пятерых наших нашли растерзанными с застекленевшими от ужаса глазами.Страшная картина.

11 день:Мы ели забрались на выступ... они нас окружили...этих тварей мы видим впервые...это монстры из наших кашмаров...

14 день:Я думаю это последняя моя запись в жизни....из 50 магмаров нас осталось только двое....мы забились в пещере и завалили вход камнями...наш груз с волшебными доспехами для захвата подземного города который мы обнаружили видимо неудастся...


вообщем администрация или организаторы могут сами чтонибудь по смыслу добавить для объема
:rolleyes:
0
Bercana [7]  19 Июня 2009 17:43:51 #18
Шмыга

вообщем администрация или организаторы могут сами чтонибудь по смыслу добавить для объема


Принимаются только полные,готовые работы.
0
Cit [7]  19 Июня 2009 21:04:00 #19
EmmI отличная работа. Молодец
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.