Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Впиши свое имя в Тайные Знания!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Впиши свое имя в Тайные Знания!

Bercana [7] 
-1
18 Июня 2009 16:23:56
Уважаемые игроки! Администрация проекта Легенда Наследие Драконов совместно с добровольной структурой Ментор объявляет о начале нового конкурса.

Безусловно, большинство из вас хотя бы раз сталкивались с Тайными знаниями. На просторах мира Фэо вы могли их обнаружить в самых неожиданных местах. Если не знали, куда их нести, то менторы, безусловно, вам подсказывали. Теперь вы, с гораздо большим интересом, станете их искать и изучать. Ведь именно в вашем Ворохе может попасться авторский рассказ, который займет одно из призовых мест в конкурсе рассказов для Тайных Знаний. Мы решили сделать изучение Тайных Знаний более увлекательными для вас, а вы –принимайте участие, творите.

Любой игрок, обладающий литературными способностями, может принять участие в этом конкурсе. Суть его проста: написать сборник рассказов из 5 частей. Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.

Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях. Можно использовать балладный, стихотворный стиль написания

В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.

После очень тщательного отбора работ, а в состав жюри войдут представители Администрации и Руководства Менторов, тексты лучших рассказов будут внесены в содержание Вороха бумаг.

Хочется сразу предупредить игроков не спешить и посылать на конкурс «сырые» работы, ведь, далеко не все Рукописи будут фигурировать в Тайных знаниях.

Победители получат ценные призы от администрации проекта, и самое главное - навсегда впишут свои имена в Летопись истории мира Фэо!
Загрузка...
0
яцумэ [3]  2 Июля 2009 21:50:45 #134
Печаль Орлуфии.

Много событий происходит в мире Фео удивительных и таинственных. Но не каждая история открывается для жителей и созданий Мира. О некоторых героях люди слагают легенды, даже очень приукрашивая их заслуги и поступки. Своей, людской фантазией, наделяют они персонажей героическими подвигами. Даже магмары, изаестные суровостью своего нрава и нелюбовью к разным небылицам и те, порой оплетают ореолом возвышенности деяния своих полководцев и предводителей.
Но мне доподлинно известно, что история, о которой поведую вам, происходила на бескрайних просторах земли Фео, и случилось всё именно так, как я вам расскажу.
На вечернем небе, в пенных волнах облаков притаилась печаль. Она ощущалась везде: в летних лучах заходящего солнца, в тоскливом пении одиноких птиц и вдалеке, за макушками стройных башен О”Дельвайса тоже обитала печаль.
У открытого высокого окна с ярко синими витражами стояла прекрасная Орлуфия. И в момент беды её бледное лицо было всё так же удивительно красиво, а белоснежные водопады волос девушки разливались по округлым плечам и шумной рекой разливались по гибкому стану. Она не изливалась слезами, не причитала о своём несчастье, а смотрела вдаль за горизонт и даже сквозь землю и небо, её взгляд был глубже и дальше.

У некроманта.

Ещё несколько дней назад она была вместе со своим возлюбленным Ставросом. Это был неравный союз. Ставрос был кузнецом с окраины тихой степи, а в Орлуфии текла знатная кровь, она – дочь Дамируса, принадлежала к богатейшему и влиятельнейшему роду всего О”Дельвайса, но всё же они любили друг друга и никто из родни не противился их любви. Но всё же у возлюбленных были завистники. Один из состоятельных дружинников Дамируса, по имени Олуф, давно, но безответно был влюблён в Орлуфию, и в силу своего чувства сильно желал разлучить девушку и кузнеца.
Однажды ночью, по тёмной размытой дождём и разбитой дороге, Олуф побрёл мимо кривых ветвей деревьев к склепу некроманта. Олуф знал, что некромант был заодно с тёмными силами, а также знал и о том, что тот обладал чарами чёрной магии и колдовства. Но всё же высушенное завистью и злобой сердце Олуфа жаждало отмщения за неразделённую любовь и вело его к самому беспощадному из живущих в мире Фео.
Только Олуф приоткрыл дверь холодного склепа, как тусклое фиолетовое свечение проникло в самую душу Олуфа сквозь его прищуренные глаза. Некоторое время Олуф стоял замешкавшись. В глубине каменных стен сидела фигура в чёрной накидке и надвинутым на острый, кривой нос капюшоне. Это был некромант. Из всего его мрачного силуэта отчётливо были видны лишь глаза колдуна, но они светились мглой тёмной мёртвой воды в лунную ночь.
-Погуби Ставроса. С трудом проговорил Олуф.
-Что дашь взамен? Казалось прошептал некромант, но этот шёпот прошёл насквозь черезь тело завистника и эхом отозвался в его голове словно вой стаи голодных собак.
- Я заплачу… Много заплачу! – Испуганно пролепетал Олуф.
-Мне не нужны деньги. Мне нужны людские чувства и души. – Почти уже шипел голос тёмного силуэта, и казалось, длинный змеиный язык обвивал Олуфа. – Но твоя душа гадка и бедна, она не даст мне сил. Чью душу ты продашь мне? – Слова и звуки невыносимого шёпота некроманта словно пальцы сжимали и давили голову злопыхателя.
-Отдай душу мне той девушки, приведи её ко мне, тогда я сохраню твою жизнь и погублю Ставроса.
Олуфа трясло от ужаса и боли. Невидимые когти сдавливали его сердце всё сильнее и невыносимее.
-Я согласен. Еле вымолвил Олуф. Я приведу её. В это мгновение Олуф очутился на скользкой грязной дороге по направлению к замку О”Дельвайса.

Вой псов-демонов.

Ставрос был в своей кузнице на окраине тихой степи и работал – он выковывал стальные доспехи для воинов ближайших и далёких округ. Он думал об Орлуфии и от этого его сердце горело ярче и сильнее малинового огня в жаровне. Любовь придавала ему силы, как в общем каждому из нас.
Вдруг мастера отвлёк звериный вой. Кузнец вышел на улицу. Осмотрелся. Но в сумерках ничего подозрительного не разглядел. И уже разворачивался, чтобы продолжить работу, как из темноты на него обрушился громадный чёрный зверь с огромными бивнями-клыками. Зверь широко разинув пасть, через мгновение сомкнул челюсть на плече кузнеца. Ставрос рывком перекинул пса через себя, но тот вцепился в него своими клыками-кинжалами мёртвой хваткой. Тогда мужчина схватил лежащий на крыльце молот и со всей силы наотмаш ударил повисшего на себе зверя-демона. Животное лишь зарычало, но не ослабевая хватки продолжало стискивать гигантские челюсти. Теперь Ставрог увидел, что перед ним был пёс-демон. И он был не один: из-за угла дома на Ставроса надвигался ещё более крупный пёс, с пылающими огненными глазами. Языки пламени из глаз пса вырывались наружу и словно руками тащили Ставроса в адскую бездну.
Орлуфия была в приятном ожидании скорой встречи с любимым, когда её неожиданно насквозь пронзил жуткий вой зверя, доносившийся из леса. Девушка испугалась и чувство беспокойства закралось в её девичье сердце.
0
яцумэ [3]  2 Июля 2009 21:51:23 #135
С меня ещё две части.
0
Нищеблуд [10]  4 Июля 2009 02:46:55 #136
Нибуду сюда выкладывать - сотреццо, а в творчестве на клансайте сохраниццо
Два рассказа осталось написать про торговца Хан Абарыб и Мудреца Кимед Ака, про Двух божков Апож и Ациндаз и красотку Цепипазум готово ужо))) страниц 20 вышло правда
В жизни тупиков не бывает, тупики бывают только в голове!!!
стукнула по голове, чтобы не было тупиков. о_О *Когтя*
И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома...и звали их Нищ и Блуд
0
_МаксимКа_ [3]  4 Июля 2009 11:51:10 #137
EmmIБезумно классно читал не отрываясЬ! :smile: супер!!!
Кому нужны сундучки 1 из 4 видов? о_О? вот конкурс!
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=196340&amp;amp;amp;amp;f=29
0
Я из ада [5]  4 Июля 2009 22:33:29 #138
"До Конца Мира"

Часть первая.

В те незапамятные времена, когда только возводилась Эгария - величайшая столица, несокрушимый оплот двух расс : Людей и Магмаров, когда никто не знал о существовании Ужасного Адо - могучего алхимика и колдуна, на снежных скалах горного хребта Баркрос располагалась пещера Драконов-Хранителей, в которой, по повериям, хранился древний артефакт, способный своей силой и мощью защищать земли, в которых находится от врага и любого природного явления, как-либо угрожающего хозяевам. Единственный недостаток артефакта в том, что питался он магической силой и без неё Браслет был не ценнее обычной побрякушки из лавки нищего торговца. И звался он Карающий Перст - браслет из осколков боевых топоров Королей семи Забытых Царств... - объект посягательств всех и вся, кто только мог держать в руках оружие...

Часть вторая.

-Капитан Молтен! Я жду вашего доклада уже десять дней! Вы проявляете удивительную некомпетентность в отношении к такому важному, я бы сказал, важнейшему за всю историю Людей и Магмаров событию! - грубым голосом сказал Генерал Шарас - главнокомандующий армий двух расс.
-Прошу меня простить главнокомандующий Шарас - ответил Молтен - капитан отряда следопытов.
-Как вы можете не проявлять себя в роли хорошего руководителя?.. Это неслыханно!! Это... Это..
-Прошу успокойтесь, господин Шарас... Мы с вами прекрасно знаем, что наши рассы как никогда близки к победе. Скоро Браслет будет принадлежать нам, и мы сможем наконец спокойно жить в этих местах, не опасаясь за будущее наших детей... - нежный и сладкий голос Принцессы Ниолы был способен умиротворить даже обезумевшего от ярости Зорба.
-Добрый день, госпожа Ниола - уже спокойным голосом отвечал Генерал. -Не могу позволить себе решать такие проблемы в присутствии королевских особ... МОЛТЕН !! если вы завтра же не предоставите мне подробнейший отчёт о проделанной работе, готовьте себе местечко поглубже под землёй!!
Всем было известно о союзе Шараса и Ниолы, но все также знали и о мнениии Короля по этому поводу. Он был не в восторге от Генерала и всячески пытался свести их с Принцессой контакты к минимуму.
Итак, поисковая группа во главе с Молтеном была в двух шагах от Пещеры Драконов-Хранителей...

Часть третья.

В тронном зале была полная тишина... Лишь два Короля восседали за столом переговоров. Каждый из них не решался заговорить первым... Великий Омас - мудрый и справедливый Король Людей и Великий Урин - сильный и смелый Владыка Магмар ... Что же тревожило их разум? Что не давало им покоя?
-В нашем Королевстве разлад- произнёс тихо Омас. -Разлад на пороге величайшего открытия всей истории союза Нас с Вами... Когда-то наши предки клялись в вечной верности расс, но время берёт своё и сейчас мы уже не в силах менять что-либо...
-Омас... мне понятны твои опасения, и ты можешь не напоминать о моей клятве верности. Мы - Магмары - воинственная расса, расса поработителей и захватчиков и Мы не можем просто сидеть на месте и ждать лучшего времени, тебе ли не знать.
-Я всё знаю, ведь это твоя идея - пойти на поиски Браслета... Но на сколько реально это поверье? На сколько правдивы эти рассказы стариков о небывалой силы артефакте?? Годы ушли на попытки его найти... Миллионы золотом и тысячи жизней Магмар и Людей загублены ради простого рассказа о Драконе, на лапе которого якобы прекреплен этот Карающий Перст... - Я не желаю больше слушать о конфликтах Магмаров и Людей повсюду : в армии, в городах и Замках, даже в этом Дворце...
-Дорогой Омас... Брат, ты помогал мне всю мою жизнь побеждать в боях самых лютых и жестоких врагов, ты помог мне стать тем, кто я есть... -Но я не могу принять твою сторону, не могу смириться с теми условиями, в каких мы живём. Всё в порядке, но подумай, с этим артефактом и с нашими умениями мы сможем стать Владыками всего Континента!.. В наших руках будет ВСЁ !!
-Хватит Урин! мне надоела твоя жажда смерти и завоеваний. Мы - Люди живём и жили в этой земле спокойно сотни лет бок о бок с Вами... Мы НЕ хотим кровопролития и смертей, а тем более, не хотим угроз с Вашей стороны... Пойми, Урин, всё шло к этому с давних пор... Нам больше не быть союзниками, но я предлагаю.......
-Хватит!!! Ты - жалкий глупец!! Как Ты смеешь говорить о таких вещах?! Ты и года не продержишься против набегов отшельников без меня! Я - твоя защита в этой земле, Я !!!!!!!
-Понимаю твою злобу... ведь Я - твой разум в этой земле... без меня ты потерпишь разгром, ты не сможешь планировать битвы как это делал я... и ты прекрасно это понимаешь. -Это конец, Урин... Это конец...
-Как пожелаешь, Омас... Но ты пожалеешь о своих словах. ТЫ пожалеешь!!!
Произнеся эти слова, Урин выбежал из тронного зала. Так закончился многовековой союз Людей и Магмар...


Часть четвёртая.

У входа в пещеру лежал снег. Отряд следопытов-войнов осматривал горный хребет уже больше трёх месяцев, и вот, они на пороге в неизвестность, на пороге в будущее двух расс.
-Вот он! вижу вход - прокричал один следопыт
-Тихо ты... всех драконов распугаешь... ахаха!! УРА ! Мы нашли его - радостно прокричал Молтен.
Осторожно подобравшись к широким сводам, команда начала всматривать в кромешную темноту внутри Логова.
-Ничего не видно, только темнота - прошептал один воин.
-Занесите внутрь тряпки с горючим, они осветят даже такую пещеру, и на счёт три бросаем туда факелы... Раз.. Два.. ...
-Господин Молтен! Вам депеша из штаба - выпалил прискакавший гонец.
-Что там ещё?! Разве ты не видишь, у нас важное здание! Какие, к Дьяволу, письма?!
-Срочное сообщение из главного штаба Людей, господин...
Молтен развернул бкмагу...

Капитак Молтен, союзу наших расс пришёл конец
Сегодня Короли подписали указ о расселении
Людей и Магмаров... Это не означает войну, но
Прошу Вас быть бдительным и, по возможности,
Не распространять эту информацию в вашу группу
При нахождени Артефакта надо передать его в руки Людей.
Советник Эждор.


Лицо Молтена поменялось наглазах... "Как быть... Что делать?"-думад он.
-Ладно ребята, продолжим работу. В письме сказано, чтобы мы поторапливались, скоро буря.
-Раз... Два.. Три!
Пещера озарилась ярким светом, но, к удивлению всего отряда внутри было пусто, как в желудке у голодного Волка.
-Чертовщина какая-то... А где Драконы? - произнёс Молтен.
-Аха ха ха ха....! -страшный смех раздался в глубине пещеры. -Заходите, Я Вас ждал...

Часть пятая.

Человек в черной мантии стоял в глубине пещеры. Его лицо было скрыто накинутым на голову капюшоном...
-Капитан Молтен! Как я рад - прошипел человек - Я - Адо, алхимик и житель этой пещеры. Вы спросите куда я подевал всех Драконов? Ответ прост... Я их убил... Оставил лишь двух малышей, правда имена им пока не придумал. Они очень смышлёные и если их воспитать правильно, они составят конкуренцию любому мудрецу... -Тут вы, вероятно, подумаете про Артефакт. Он тоже у меня, только вот скажу сразу, зарядить его я не могу, моих сил уже не хватает на это, все они уходят на поддержание моей собственной жизни.
-Именем Королей, отдай мне этот Браслет!
-Королей? каких королей? Может лучше сказать "именем Омаса, великого и так далее..."?
-Как ты узнал??..
-Господин Молтен, узнал о чём? - робко произнёс один из солдат
-Да, расскажи им, о ЧЁМ я знаю - крикнул Адо.
-Мне пришло послание, в котором сообщилось, что наши Короли больше не в союзе, и мы должны расселиться по разные стороны материка... И что нам делать, я не знаю...
-Зато я знаю! - прокричал один из магмарских воёнов и всадил мечь в сердце людского следопыта.
B вот началась схватка опытнейших войнов двух расс. И схватка эта продолжается и по сей день...

Послесловие.

Магмары и Люди были расселены по обе стороны реки Лонос и запрещено было пересекать реку обоим рассам, Адо остался хозяином Карающего Перста, но так и не смог его зарядить, и унёс великий артефакт с собой в могилу. Два дракона были переданы на обучение по одному в каждую рассу, а то место, где стояли незаконченные постройки Великой Эгарии, до этого называвшейся Плато Крепкого Союза переименовали в Плато Безмолвия, и город так и не был отстроен до конца...

Конец. С уважением Li4.
Есть только MIB
0
FESSO11 [6]  4 Июля 2009 23:25:08 #139
0
Кампай [6]  5 Июля 2009 13:12:35 #140
Bercana Предлагаю сделать отдельный закрытый топик с работами, прошедшими предварительный отбор, что бы участники могли оценить рейтинг своих работ, а те кто еще ничего не написал - брали пример с лучших. Решил и сам попробовать написать, может что-то получиться. Пока есть только одна часть, хотелось бы узнать, стоит ли продолжать? До этого сочинения писал только в школе).

I Часть:

Я пишу эти строки на тот случай, если мне не удастся затеянное, и я погибну. То что я узнал не должно пропасть – тогда за мной пойдут другие и закончат мое дело. Но так же, не должно попасть в руки людей неопытных и неразумных, ибо скорее всего приведет их к смерти. Поэтому использую язык северных варваров, известный лишь немногим мудрецам.
На горизонте светлело. День медленно распахивал границы горизонта и утренняя прохлада туманом собиралась во впадине озера. Я сидел на скатанном походном одеяле, уже успевшем отсыреть на влажной земле и глядел на темную воду сквозь просеку в зарослях камыша. Потоки воздуха клубили тяжелый неподатливый туман, закручивали медленные хороводы, порою вырывая из его объятий полосы чистой воды. Именно в такие часы, здесь видели его. Чудовище, о котором шепотом рассказывали люди в трактире, пытаясь хмелем заглушить страх. Самый страшный страх из всех. Страх неизвестного.
Рассказывали о тоскливом пронзительном вое, порою звучавшем ночью, о горящих в темноте глазах, о страшной, огромной пасти, полной острых зубов и ждущей одинокого путника, о костяной броне, защищавшей чудовище не хуже лат рыцаря. Лгали. Пугали сами себя. Чудовища еще никто не видел вблизи, а если и видел, то уже не мог ничего рассказать. Возможно его и не существовало, единственные доказательства – десяток пропавших коз и размытые отпечатки огромных лап на влажном берегу озера. Кто может поручиться что это не чья-то глупая шутка? Рассказы сходились лишь в том, что чудовище видели здесь, в этом озере, перед рассветом. Как знать.
Третий день я прихожу сюда. Неподвижно сижу и смотрю, как тает туман, морщится рябью вода, плещет хвостом рыба. Слушаю тишину. Озеро велико, но я должен знать наверняка. Мой отец пропал в этих местах на прошлой неделе. Двумя днями позже, его окровавленные доспехи, разломанные на куски, нашли на берегу этого самого озера. Тела так и не нашли. Нечего было даже похоронить. Мне осталось только найти того, кто это сделал - среди людей, магмаров, порождений хаоса или других чудовищ, и отомстить. Сижу, жду. Если слухи не солгали, если это не морок, а создание из плоти и крови, то это оно. Я убью его.
Неожиданный тихий всплеск, глухо раздавшийся над озером, привлек внимание – над водой появилась темная глыба. В неверном свете занимающегося дня на ней блеснул глаз чудовища, осматривающий берег. Слившийся с темной стеной камыша, я был невидим. Вот голова поплыла в сторону от меня к каменистому пляжу, и через несколько минут чудовище уже выбиралось на сушу. Над водою появилась длинная шея, затем покатая спина, и вот уже оно вышло из воды, странное создание, похожее на дракона и выдру одновременно. Остановилось, к чему-то прислушалось, и так же бесшумно исчезло в лесу. Выждав немного, медленно распрямляю затекшие ноги. Пора уходить и мне - я увидел тебя. Остаётся только придумать, как тебя уничтожить. Скоро я смогу отомстить.

P.S. Скоро собираюсь написать еще 2 части, а там будет видно.
0
Bercana [7]  6 Июля 2009 18:10:36 #141
Кампай

Спасибо за предложение,но не могу его принять. Шансы победить есть абсолютно у всех игроков) Получится,что многие просто не выставят свои работы из-за боязни,что их отсеют сразу и незамедлительно)
0
Skilao [9]  8 Июля 2009 11:48:47 #142
К вам в руки попали отрывки дневника предка учёного Авелиуса – Аетернуса. Слушайте, воин, и внимайте:

10 день месяца Змеи 165 года с Пришествия Шеары:
Сегодня ко мне пришёл новый заказчик. Хочет, чтобы я создал ему неживое существо, подчиняющееся полностью его воле. Я сразу подумал про големов, ведь как раз эти создания абсолютно не имеют своей воли и очень сильны. Однако трудности возникают при попытке назначить им хозяина, големы тупы и не сразу понимают, что от них хотят. Гм… я взял пару дней на раздумья, деньги обещали неплохие.

13 день месяца Змеи 165 года с П.Ш.:
Размышлял три дня, решил, что этот заказ – шанс попробовать новое слово в науке – голема из органических материалов. Я стану знаменит! Поцеловал сына и жену на прощание, собрал необходимые вещи, допишу в дневник и сажусь в телегу, запряжённую зорбами. Едем во Дворец! Там живёт мой заказчик.

16 день месяца Змеи 165 года с П.Ш.:
Приехал во Дворец, хожу осматриваюсь. Заказчик мой оказался самим Королём Магишем. Волевой, целеустремлённый, умнейший человек, однако чем-то сильно опечален. Кто-то из слуг сказал мне, что грядёт война с неким Горбахом, великим полководцем, решившим поработить страну Магиша. Что ж, тогда моё изобретение будет как раз кстати. Мне выделили помещение, оборудованное согласно всем моим запросам, засяду за вычисления.

2 день месяца Лошади 165 года с П.Ш.:
Долго спорили, какой материал лучше всего выбрать для голема. Плоть – тленна, кровь – не может принять нужную форму, растительный материал боится огня, даже волосы перебрали. После длительный раздумий остановились на костях – прочно, долговечно, к тому же кости хранят память тех, кому принадлежали. Засел за чертежи, осталось решить проблему подчинения Голема хозяину и разработать систему крепления костей.

7 день месяца Лошади 165 года с П.Ш.:
Все чертежи и пояснения готовы. Связующим материалом выбрали паутину Паука-Патриарха – самое прочное, что есть в мире Фэо на данный момент. Для управления Големом придётся кое-чем пожертвовать – в черепную коробку ему будет вживлён мозг любимой собаки Магиша. Но он настолько обеспокоен надвигающейся угрозой, что готов пойти на такие жертвы ради безопасности своей семьи. Кости доставили с последней стычки армий Горбаха и Магиша, много воинов полегло в ту битву… Магиш удвоил сумму вознаграждения, но потребовал сократить сроки создания Голема.

22 день месяца Лошади 165 года с П.Ш.:
Две недели не выходи из цехов, но зато и Голем получился на славу! Высотой в три человеческих роста, полностью из костей, связанных крепчайшей паутиной, Голем возвышался посреди зала. Внушительных размеров булава покоилась с ним рядом на постаменте, я добавил в неё вещество, добытое из отколотого куска булавы Горбаха, который застрял в черепе одного из воинов. По идее такое оружие должно ненадолго оглушать противника (если, конечно, с одного удара его не прихлопнет). Самым трудным был этап пересадки мозга, его надо было очень аккуратно соединить с нервами в паутине, чтобы все-все импульсы доходили куда надо, но и с этой задачей мы справились на ура! Сегодня вечером будет банкет в честь создания Голема.

22 день месяца Лошади 165 года с П.Ш. (вечер):
Как только мы сели за праздничный стол, пронеслась весть о том, что Горбах вступил с многотысячной армией на земли Магиша. Король вскочил из-за стола и, яростно потирая виски, удалился. Позже нам сообщили, что он уехал в Заброшенный Храм на окраине. Странно, этот Храм давно пользуется нехорошей славой, дескать, там обитает Дух Страшного Бога без имени. Я поужинал, перед сном ещё раз взглянул на своё творение и удалился на покой.

23 день месяца Лошади 165 года с П.Ш.:
Проснулся от страшных толчков. Открыл глаза и увидел огромную трещину на потолке. За окнами стоял невообразимый шум. Я выглянул наружу и ужасная картина предстала предо мной: дворцовые постройки горели, повсюду раздавались стоны и крики умирающих, а двор заполняла чёрная масса слуг Горбаха, увеличиваясь с каждой секундой. Посреди этой массы стоял мой Голем, размахивая булавой и с каждого удара унося сотни жизней и своих, и врагов.
Я сбежал по лестнице вниз. Там стояли слуги, семья короля и сам Магиш. Он очень сильно изменился за эту ночь: на лице его залегла Тень, с лица его не сходила злобная усмешка. Король приказал нам оставаться на месте, а сам взял копьё и выбежал во двор с остатками армии.
Последующие события мы наблюдали из окна – Голем уничтожил большую часть войск Горбаха, жалкие остатки солдат Магиша творили чудеса, они рвали и крушили армию, превосходящую их по силе в десятки раз. Наконец Магиш подскочил к Горбаху, стоящему на возвышении и проткнул ему плечо своим копьём. Горбах взвыл от боли, оттолкнул короля с силой так, что тот кубарем скатился по ступенькам. Потом оглядел поле боя и скомандовал отступление.
Во дворце воцарилось ликование, слуги разбрасывали цветы, дети смеялись и прыгали, все поздравляли друг друга с победой. Один король на этом празднике жизни казался чёрной тучей. Печать Смерти лежала на его прекрасном лице…

25 день месяца Лошади 165 года с П.Ш.:
То и дело во Дворец приезжают солдаты с известиями с Полей Битв. Армия Горбаха разбита и её остатки бегут восвояси, сам Горбах отправился в свою резиденцию на Фей-Го. Король с каждым днём уловимо меняет облик – худеет, темнеет, уже кости видно. Да и характер его приобретает всё более выраженные черты жестокости и бесчеловечности. Моя миссия здесь закончена, я уже получил свою награду и собираюсь домой к жене.

26 день месяца Лошади 165 года с П.Ш.:
Я уже садился в свою телегу, когда на территорию Дворца стали приходить разъярённые люди с факелами и вилами. С каждой минутой их становилось всё больше и больше. Постепенно из их разрозненных криков я начал понимать, что Магиш продал душу Страшному Богу за победу над Горбахом и стал его слугой. Теперь он станет убивать своих людей и собирать их души, чтобы уплатить дань Богу. Я ужаснулся – такой великий человек так низко падёт… Однако мне было пора уезжать, я хлестнул зорбов и телега покинула дворец.
Уезжая, я поминутно оглядывался. Через некоторое время дворец запылал, до меня доносились крики. Как я понял, Магиша замуруют во Дворце вместе с семьёй.
До меня донёсся протяжный голос моего творения, Костяной Голем издал первый и последний крик в своей недолгой жизни. Я закрыл лицо руками и заплакал…
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
яцумэ [3]  8 Июля 2009 22:39:37 #143
Печаль Орлуфии.

Много событий происходит в мире Фео удивительных и таинственных. Но не каждая история открывается для жителей и созданий Мира. О некоторых героях люди слагают легенды, даже очень приукрашивая их заслуги и поступки. Своей, людской фантазией, наделяют они персонажей героическими подвигами. Даже магмары, изаестные суровостью своего нрава и нелюбовью к разным небылицам и те, порой оплетают ореолом возвышенности деяния своих полководцев и предводителей.
Но мне доподлинно известно, что история, о которой поведую вам, происходила на бескрайних просторах земли Фео, и случилось всё именно так, как я вам расскажу.
На вечернем небе, в пенных волнах облаков притаилась печаль. Она ощущалась везде: в летних лучах заходящего солнца, в тоскливом пении одиноких птиц и вдалеке, за макушками стройных башен О”Дельвайса тоже обитала печаль.
У открытого высокого окна с ярко синими витражами стояла прекрасная Орлуфия. И в момент беды её бледное лицо было всё так же удивительно красиво, а белоснежные водопады волос девушки разливались по округлым плечам и шумной рекой разливались по гибкому стану. Она не изливалась слезами, не причитала о своём несчастье, а смотрела вдаль за горизонт и даже сквозь землю и небо, её взгляд был глубже и дальше.
У некроманта.
Ещё несколько дней назад она была вместе со своим возлюбленным Ставросом. Это был неравный союз. Ставрос был кузнецом с окраины тихой степи, а в Орлуфии текла знатная кровь, она – дочь Дамируса, принадлежала к богатейшему и влиятельнейшему роду всего О”Дельвайса, но всё же они любили друг друга и никто из родни не противился их любви. Но всё же у возлюбленных были завистники. Один из состоятельных дружинников Дамируса, по имени Олуф, давно, но безответно был влюблён в Орлуфию, и в силу своего чувства сильно желал разлучить девушку и кузнеца.
Однажды ночью, по тёмной размытой дождём и разбитой дороге, Олуф побрёл мимо кривых ветвей деревьев к склепу некроманта. Олуф знал, что некромант был заодно с тёмными силами, а также знал и о том, что тот обладал чарами чёрной магии и колдовства. Но всё же высушенное завистью и злобой сердце Олуфа жаждало отмщения за неразделённую любовь и вело его к самому беспощадному из живущих в мире Фео.
Только Олуф приоткрыл дверь холодного склепа, как тусклое фиолетовое свечение проникло в самую душу Олуфа сквозь его прищуренные глаза. Некоторое время Олуф стоял замешкавшись. В глубине каменных стен сидела фигура в чёрной накидке и надвинутым на острый, кривой нос капюшоне. Это был некромант. Из всего его мрачного силуэта отчётливо были видны лишь глаза колдуна, но они светились мглой тёмной мёртвой воды в лунную ночь.
-Погуби Ставроса. С трудом проговорил Олуф.
-Что дашь взамен? Казалось прошептал некромант, но этот шёпот прошёл насквозь черезь тело завистника и эхом отозвался в его голове словно вой стаи голодных собак.
- Я заплачу… Много заплачу! – Испуганно пролепетал Олуф.
-Мне не нужны деньги. Мне нужны людские чувства и души. – Почти уже шипел голос тёмного силуэта, и казалось, длинный змеиный язык обвивал Олуфа. – Но твоя душа гадка и бедна, она не даст мне сил. Чью душу ты продашь мне? – Слова и звуки невыносимого шёпота некроманта словно пальцы сжимали и давили голову злопыхателя.
-Отдай душу мне той девушки, приведи её ко мне, тогда я сохраню твою жизнь и погублю Ставроса.
Олуфа трясло от ужаса и боли. Невидимые когти сдавливали его сердце всё сильнее и невыносимее.
-Я согласен. Еле вымолвил Олуф. Я приведу её. В это мгновение Олуф очутился на скользкой грязной дороге по направлению к замку О”Дельвайса.

Вой псов-демонов.
Ставрос был в своей кузнице на окраине тихой степи и работал – он выковывал стальные доспехи для воинов ближайших и далёких округ. Он думал об Орлуфии и от этого его сердце горело ярче и сильнее малинового огня в жаровне. Любовь придавала ему силы, как в общем каждому из нас.
Вдруг мастера отвлёк звериный вой. Кузнец вышел на улицу и осмотрелся. Но в сумерках ничего подозрительного не разглядел. И уже разворачивался, чтобы продолжить работу, как из темноты на него обрушился громадный чёрный зверь с огромными бивнями-клыками. Зверь широко разинув пасть, через мгновение сомкнул челюсть на плече кузнеца. Ставрос рывком перекинул пса через себя, но тот вцепился в него своими клыками-кинжалами мёртвой хваткой. Тогда мужчина схватил лежащий на крыльце молот и со всей силы наотмаш ударил повисшего на себе зверя-демона. Животное лишь зарычало, но не ослабевая хватки продолжало стискивать гигантские челюсти.

Теперь Ставрос увидел, что перед ним был пёс-демон. И он был не один: из-за угла дома на Ставроса надвигался ещё более крупный пёс, с пылающими огненными глазами. Языки пламени из глаз пса вырывались наружу и словно руками тащили Ставроса в адскую бездну.
Орлуфия была в приятном ожидании скорой встречи с любимым, когда её неожиданно насквозь пронзил жуткий вой зверя, доносившийся из леса. Девушка испугалась и чувство беспокойства закралось в её девичье сердце.

Мысли.

Несколько дней уже не было известий от Ставроса. Говорили, что его растерзали собаки, но Орлуфия не хотела в это верить и продолжала ждать. Но взбесившиеся мысли угнетали её, они пугали Орлуфию, но не думать о плохом она уже не могла.
Конечно раньше она уже задумывалась, что когда-нибудь может потерять Ставроса, но только не так, он не должен был покинуть её так внезапно. Всё это не укладывалось в голове.
Лучше бы он полюбил другую, тогда она видела бы его и может потом, спустя время поняла и простила его. Пускай он был изранен в бою и она за ним, искалеченным, ухаживала бы сколь угодно долго. Всю жизнь свою посвятила ему, если б это было нужно. Да уж лучше б он разлюбил её, - она любила бы его , любила бы издалека, украдкой. Но сама жила бы им, тогда её душа полнилась бы счастьем с горечью, но всё же счастьем.
Представить же, что его просто не станет, навсегда не станет, она не могла. Ей ещё так о многом хотелось ему рассказать, неужели он не услышит самого главного? А теперь пусто. Везде пусто. Там где раньше был Ставрос теперь нет ничего.
В саду, где сладкие ароматы цветов заставляли забывать обо всём, теперь, только мокрая земля отдаёт запахом сырости и тоски. Лесная опушка, с рядами и хороводами юных стройных берёзок, покачивающихся в медленном танце и звенящих порхающей листвой теперь, эти кривые, убогие зелёные насаждения дразнили Орлуфию фальшивым дребезжанием острых листьев.
Куда делось нежно-жёлтое солнце, его лучи скользили раньше по щекам как маленькие дождинки и разливались тёплым синим морем в отраженье её глаз. Теперь не было солнца, не стало и моря, оно осушилось.
Время шло долго, скорее даже вечно. И не шло оно вовсе, а смеялось над Орлуфией и дразнило её бесконечным страданием. Часы и минуты злорадно улыбались ей в лицо: Теперь только ты и мысли, плач о несбывшемся, а я, время, каждую нескончаемую секунду буду нашёптывать тебе о нём.
Вокруг не было смысла. Всё кругом оживало, но жило только для себя и ни кому не было дела до Орлуфии, никто бы не смог понять и спасти её. Уже давно стемнело. Девушке так было проще. Теперь её не видели, но ей хотелось раствориться совсем и стать ничем. Она хотела быть воздухом, улететь вместе с ветром, оказаться далеко там, где Ставрос.
Орлуфия и не заметила как уснула. Да и нельзя это было ощутить, ведь ничего не изменилось: и во сне мысли о нём, борьба с бесконечной скорбью и страстное желание спрятаться от взоров всего и всех на свете.
- Я здесь, Орлуфия.
Кровь заколотилась в висках девушки. Бешенный крик ворвался в её горло и напролом пытался пробиться на свободу, но там и остался прикованный кандалами, скомканный и болезненный.
- Проснись…
0
яцумэ [3]  8 Июля 2009 22:40:57 #144
Всё, теперь всё.
0
Skilao [9]  8 Июля 2009 23:33:58 #145
К вам в руки попала Легенда о двух сёстрах. Слушайте, воин, и внимайте:

Махаяна и Верцида были дочерьми Шеары. Они росли вместе, однако огромная разница между ними стала видна ещё с колыбели. Верцида была смуглая худенькая востроносая девчушка со жгуче-чёрной копной волос и чёрными же глазёнками, подвижная и вечно затевающая пакости. Махаяна же, напротив, была девочкой с белыми волосами, синими как лесные озёра глазами. Нежная, ласковая и удивительно добрая, она всё время мечтательно бродила по саду, кормила птичек и пела песни.
Когда девочки подросли, Шеара оставила их на попечение старушки-няни, а сама исчезла. Бабушка была уже слишком стара, чтобы следить за детьми, поэтому она предоставила их самим себе. Верцида росла красивой девушкой с хищным выражением лица. Чем больше она взрослела, тем яснее проступали в ней черты гневливости, злобы и кровожадности. Верцида была полна жестокости. Она использовала магию только во имя хаоса и разрушения. В скором времени она познала вкус битвы и уже не могла остановиться, вдохновляя воинов на всё более горячие схватки и баталии. С каждым годом она всё больше ненавидела свою сестру, которая становилась всё светлее и краше.
Махаяна посвятила себя мастерству целителя, она помогала монахам ухаживать за ранеными на поле боя, готовила отвары, снимающие боль, а так же учила местных детишек тому, что знала сама. А знала она немало, ибо часто слушала речи странников, останавливавшихся в их деревне. Целью своей жизни она избрала просвещение и сострадание. Умело использовала Махаяна силы, данные ей божественной матерью во имя добра.
Не по нраву пришлось Верциде занятие Махаяны. Сотни раз пыталась она склонить сестру на свою сторону и сотни раз получала твёрдый отказ. Махаяна умоляла сестру остановиться, не предаваться злобе и посвятить свою жизнь более спокойному ремеслу. Верцида поняла, что заполучить Махаяну в союзники не удастся и затаила недобрые мысли.
Однажды ночью Верцида прокралась в комнату сестры и прочитала над ней какое-то заклинание. Проснувшись поутру, Махаяна ничего странного не заметила и пошла в монастырь, к раненым. День шёл как обычно, ничто не предвещало несчастий. Перевязав очередному солдату ногу, Махаяна нечаянно порезала себе палец. Боль была настолько сильной, что девушка заплакала. Однако вместо обычной слезы по щеке скатилась огромная смоляная капля. И тут же Махаяна почувствовала, как её покинула часть жизни. Испугавшись, она побежала к настоятелю монастыря. Расказывая ему о случившемся, Махаяна не могла унять слёзы и тяжёлые чёрные капли срывались с её щёк и губ, падая на ковёр. И с каждой каплей уходила жизненная сила целительницы. Настоятель и другие монахи носились, стеная, не зная, чем помочь любимице, а девушка таяла на глазах…
С рыданиями Махаяна выбежала во двор монастыря и упала на колени. Последние силы покидали её. Наконец она испустила последний вздох и исчезла. Огромная тяжёлая капля упала на каменистый пол и на том месте возник источник с чистейшей родниковой водой. Впоследствии выяснилось, что вода обладает чудотворными целительными свойствами. Родник назвали Источником Просвещения, а воду из него – Живой Водой. Ручей проходил почти через весь Хаир. Каждый, кто из него пил воду, излечивал раны и приобретал знания, даже животные. Иногда вместе с водой появлялись чёрные смоляные капли, попадая внутрь человека или животного они хранили его от болезней.
Верцида же недолго радовалась своей победе над кроткой сестрой. Прознала про проклятие Шеара и превратила строптивую дочь в живую статую, поставив её в самом отдалённом уголке Хаира. Мечется теперь Верцида в бессильной злобе внутри каменного изваяния, может она теперь свои тёмные дела только речами поддерживать, да свою ярость изливать на цветы, растущие у подножья статуи. Говорят, кто разжуёт стебель такого цветка, того охватит неистовая ярость и силу он обретёт на время нечеловеческую. Особенно жалует богиня тех, кто соберёт и принесёт ей слёзы из ручья Махаяны, веря, что избавится от них навсегда.
Вот так и продолжается безмолвная борьба двух сестёр, как извечно зло борется с добродетелью. И конца этой войне не видать…
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Дефа
9 Июля 2009 10:59:25 #146
Вам попалась страница книги «Писания мыслителей эпохи перемен». Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

В прозрачном воздухе мягко покачивались серебристые нити, будто живя своей, отдельной жизнью. Некоторые из них неожиданно обрывались, другие переплетались друг с другом, образуя прочные узлы, третьи разветвлялись, как ветви дерева, порождая все новые и новые отростки, которые продолжали бесконечный цикл жизни этой непонятной трепещущей массы.
Немного поодаль, в полумраке танцующих теней, стояла женщина, возраст которой не знал никто. Великая Шеара, создание самого Творца, воплощала в себе идеал. Красивые тонкие черты лица не прорезала ни одна морщинка, зато в глазах читалась мудрость и спокойствие, присущие, казалось бы, только глубоким старцам.
Она смотрела задумчиво на плетение, иногда поправляя аккуратно сбившуюся нить, а иногда, закрывая глаза, мягко дотрагивалась до нее кончиками пальцев, будто ласкала, убаюкивала.
Вот уже несколько эпох паутина Судьбы вела себя неспокойно, было страшно понимать, что ждет ее впереди, и осознавать, что все, что будет – неизбежно.
Шеара бросила короткий взгляд на девочку, сидящую у камина. Маленькая магмарка обнимала плюшевого пхадда, и с увлечением, и даже какой-то страстью, смотрела на огонь. Она проводила здесь каждый день, часами вглядываясь в багрово-рыжие языки пламени, и всегда молчала, иногда только шумно вздыхая.
А была ли она магмаркой? Трудно сказать. Уже сейчас там, куда попадал ее цепкий взор, рассеивалась дымка Поднебесья. Обычным магмарам это никогда не было под силу.
Испокон веков, со времен Начала, души и духи, грешные и праведные, проклятые и благословленные попадали сюда или в кряж Мрака, чтобы, набравшись священной силы, спустя столетия, вновь войти в Мир Драконов и покорить его целиком… Покорить или вновь сдаться, позволить подмять себя, втянуть в цикл Колеса времени и исчезнуть уже навсегда.
Потянув одну из нитей, Шеара стала читать прошлое...
Давным-давно, когда мир был объят хаосом, людям и магмарам предстояло объединиться с другими расами, населявшими Огрий и Хаир, в одно целое, чтобы сразить армии нечисти, покушающейся на их мир. Тогда ни она, ни Творец не узрели в сплетениях паутины Времени бесконечной войны, которой суждено было разразиться между двумя расами. Эра за эрой, эпоха за эпохой, проходили тысячи кровопролитных сражений, и все позабыли, с чего началась эта вражда.
Они рождались и погибали, дрались все более жестоко и бесчеловечно, калечили детей, собирающих цветы на полянах и отвоевывали портал, борясь ни за что… Ради славы, ради пустых побед, ради уже ненужной борьбы, они жертвовали всем, что было им дорого...
Так было до Великой Битвы. Было, пока не пришел день, когда смерть и разрушения достигли апогея – дети Творца перестали подчиняться его воле. Он уже не мог контролировать их ненависть, ибо ненависть – почти неуправляемое творение живой души. Казалось, бытие уходит в неизвестность, и цикл Времени прервется навсегда: Драконы теряли Силу, города наполняли призраки, шапки гор были усеяны скелетами падших когда-то воинов, спокойные, некогда, воды бурлили и пенились, то и дело, норовя выйти из берегов, и все понимали – не далек день, когда свершится Предсказание, и наступит Новое Время: Легенда перестанет быть.
Паутина вздрогнула, наливаясь алым цветом, и Шеара оглянулась на ребенка.
Маленький пхадд, в которого девочка вцепилась пальцами, увлекшись видом пламени, растаял в ее руках. Это была уже не первая игрушка, которую она уничтожила случайно. Она виновато
смотрела на Шеару, но та только отвела задумчивый взгляд, и продолжала читать Паутину.
Мудрый Старец, именовавший себя А&#0039;Ароном Справедливым, стал искать путь, который вернул бы мир просторам Фэо. Прошли долгие, мучительные годы, и Старец потерял много Силы, когда ответ пришел к нему неожиданно сам. Любовь – вот что было сильнее времени, мощнее злобы, прочнее стали, тот, кто сражал мечем, мог быть сражен... всего лишь поцелуем!
Однажды, наблюдая за равным боем молодой магмарки и человека, Творец опутал их невидимыми нитями, которые, сплетаясь все сильнее, создавали свою, совершенно новую реальность, неизменную, неуклонную, неизбежную, как само Предсказание – он дал им Любовь.
Ровно через год, изгнанные своими расами, презираемые и осмеянные, они бежали в пещеру Мрака, где нашли приют среди душ Безумных, где рождались войны Хаоса, и куда приходила на покой тленная нечисть. Дни и ночи превратились в бесконечность.… Закрыв глаза и держась за руки, они слушали, часто, леденящие душу стоны и гулкий шепот, которому монотонно вторило эхо влажных от сырости стен. А еще через год там, среди живых скал и духа Огня, среди криков и плача, зова и стенаний, появилась Кари – юный человеко-магмар. Воплощение страшной Силы и необузданной энергии, она впитала в себя все то, что хранили и накапливали в себе остальные. Она вобрала в себя черную душу, насытилась ослепительным светом, стала тем, что отрицали и люди, и магмары с самого начала, с момента зарождения Великой войны, она – гармония, сгусток любви и ненависти, умиротворения и хаоса, света и тьмы. Она – Великая...
Неслышно ступая, Шеара подошла к девочке. Она уже видела последний Бой, чувствовала гибель Драконов, и гибель свою, она знала что исчезнут обе расы: люди и магмары уйдут в небытие.… И наступит новая Эра, и покорится Мир человеко-магмару, и наступит новый Цикл, где колесо Времени сплетет новую паутину Судьбы. Ибо так велит Предсказание. :biggrin:
Я миф и мираж, я игровой персонаж!!!
0
Skilao [9]  9 Июля 2009 16:59:16 #147
5 частей не осилила, да и сюжет не общий. Ну и ладно :biggrin:
В принципе, можно поделить каждый рассказ на 5 частей, если это дозволяется правилами конкурса :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Nemess [9]  9 Июля 2009 21:25:36 #148
Неизвестная история Чертог.

1. Агудар (из мемуаров неизвестного воина)…

Я был совсем маленьким, когда это случилось. Мы тогда боготворили его, как и многие сейчас, но в то время он был живой легендой, только-только совершившим свои победы, разящим врагов направо и налево, лучшим подземным рыцарем, не потерпевшим ни одного поражения. И когда его карательная команда отправилась во дворец Магиша я увязался за ними. Нет, конечно я пошел тайно, кто-бы взял семилетнего мальчугана на такой бой?
Они шли по коридорам а я полз за ними по чердакам, наблюдая в щелочки как они расправляются с врагами в комнатах. Агудар разил своим молотом не зная пощады, люди и нелюди падали перед ним как трава перед умелым косарем. Его соратники тоже не щадили ни себя ни врагов. Прекрысные войны, закаленные в подземных сражениях, прошедшие школу подземных рыцарей, казалось перед ними не может устоять никто. Во дворец отправился отряд в пятьдесят человек, до тронного зала, где притаился Магиш и его свита, дошло сорок. Некоторые были уже ранены, но я не сомневался что и этого колличества бойцов с лихвой хватит, что бы покончить с продавшим душу Темному богу королем.
Я видел последнюю битву Агудара лежа на пыльных досках, приникнув к маленькой щелочке. Когда смяв простых охранников, остатки карательного отряда пробились к самому Магишу и его ближайшему окружению, произошло то, чего я не забыл до сих пор. Теперь, когда прошло множество лет, и я уже стою одной ногой в могиле я все равно не могу спокойно вспоминать тот момент. Но тогда, то что произошло казалось мне неправдой, ведь этого не могло быть просто по определнию. Когда один из дюжины оставшихся воинов отряда смог приблизится к самому королю и уже занес свой меч над головой Падшего, этого бойца в спину поразил ... сам Агудар. Это видели все войны отряда, они, как и я, просто оцепенели, неверя собственным глазам, а Агудар, обратив оружие против собственных друзей сразил еще четверых своих соратников, ну а слуги Магиша довершили разгром.
После этого Агудар опустился на колени перед падшим королем.
- Я сделал все, что вы просили, Владыка.
- Вижу, Агудар, но этого мало. Ты пользовался силой Темного бога больше 10 лет, и расплатиться за это за один день невозможно.
- Но что еще я должен сделать?
- Быть со мной вечность, ты останешься тут навсегда, присоединишься к моей команде...
Окончание этого ужасного разговора я так и не услышал. Я убежал оттуда не досмотрев до конца ту сцену. Ну а остальное знает каждый человек на нашей земле.
Карательный отряд признали погибшим, а самого Агудара посчитали порабощенным Магишем. Вход и все окна во дворец замуровали, оставив внутри всю свиту падшего короля. А «великим» войном восхищаются до сих пор, пытаясь повторять его подвиги, хотя никто не знает каким образом он взял силы для их свершения. Мне тогда никто не поверил, посчитав мою историю выдомкуй маленького мальчика, и постепенно я перестал об этом говорить. Но сейчас, на пороге смерти, я не могу не оставить потомкам этого письма, объясняющего как Агудар совершал свои подвиги.
0
Nemess [9]  9 Июля 2009 21:26:04 #149
2. Левретта (из последнего письма Левретты к матери)…
Здравствуй, мамочка, это мое последнее письмо, завтра с утра я с мужем уезжаю во дворец. Постарайся не судить меня. Я знаю, что судьба моя будет ужасна и каждая частичка моего тела, содрогается, при мыслях о будущем. Но я не могу поступить иначе, не могу оставить мужа в этом деле. Я понимаю, что он изменился, что он уже не тот человек, за которого я выходила замуж (господи, как давно это было). Но я все равно люблю его. Я не могу тебе объяснить всего, но поверь, я считаю ,что то что сделает Магиш правильно, не смотря на то, как это будет казаться со стороны. Он рассказал мне свои замыслы, и я поддержу его, не могу оставить его в этом его последнем деле. Знай, он не заставлял меня, наоборот отговаривал от этого, просил уехать к вам с папой, но я все равно последую за ним. Его брат тоже будет с нами, вчера они проговорили всю ночь, я не знаю о чем, но утром Зулиман отправился во дворец. Он начнет готовить обряд, и завтра, когда мы будем на месте, все уже будет готово. Мы войдем внутрь, что бы никогда не вернуться.
Пожалуйста, не приезжайте сюда, я не хочу, что бы вы видели меня такой, какой я стану.
Я отправлю это письмо с надежным человеком, он останется у вас, и станет служить вам. Так же передаю все свои драгоценности, не жалейте их и смело продавайте. Мне они уже не пригодятся, а вам обеспечат безбедную жизнь.
Передавай привет папе, и всем остальным. Не забывайте меня. Я очень люблю вас, ваша доченька Левретта.
0
Nemess [9]  9 Июля 2009 21:26:27 #150
3. Зулиман (Отчет о подготовке ритуала вызова Темного бога)…
Сейчас девять часов вечера ровно. Я, Зулиман де’ Алвади начинаю ритуал. Двенадцатилучевая звезда начерчена на полу королевской спальни во дворце. Первый, четвертый, седьмой и десятый лучи, ориентированные по сторонам света в два раза больше остальных. В вершине первого луча встанет король Магиш, напротив него в вершине седьмого луча – его жена Леврета. Я встану в центре пентаграммы. В середине второго и третьего луча, установлены чаши с благовониями собранными в Алевейных далях. Пятый и шестой луч полностью покрыты тушей гунгла-шамана. Восьмой луч короче всех остальных и в его вершине установлена кадка с эльфийской розой. Девятый луч обагрен желчью Короля скорпионов, а двенадцатый человеческой кровью.
Вокруг пентаграммы расставлены 66 черных свечей, по ритуалу они должны зажечься сами после начала церемонии.
Вызов должен начаться ровно в полночь, мой брат с женой прибудут к этому времени.
Примерно в 3 часа ночи Темный бог должен овладеть телом Магиша. Я изменю церемонию, по сравнению с канонами, таким образом, чтобы мой брат мог сохранить свой разум, и, пусть и не полностью, сохранить контроль над своим телом. После ритуала король навсегда сольется с Темным богом, я и Левретта тоже получим по частице божества.
Звезды и Мирроу, займут нужное положение сегодня. Другие необходимые условия для обряда так же выполнены. Мы полностью готовы к ритуалу вызова Темного бога. Да поможет нам Шеара, я знаю что мы правы!!!
0
Nemess [9]  9 Июля 2009 21:26:59 #151
4, Костяной голем (рассказ неизвестного сталкера)…

Я уже много раз ходил в Чертоги сам, да и знаю очень много профессиональных сталкеров, у которых по несколько десятков походов, но никто из них не видел того, что видел я в тот раз. Думаю это одна из самых загадочных тайн обиталища Магиша, о которой я вам и поведаю сейчас.
Тот поход начинался как обычно, я спокойно в очередной раз убил воплощение Левретты и Агудара. А вот Костяной Голем преподнес мне огромный сюрприз. Убив всю охрану я уже подходил к комнате, где обитает этот монстр, когда услышал шум борьбы. Это было так неожиданно, что в первый момент я просто не поверил своим ушам. Никогда раньше я не слышал о том, что в Чертогах одновременно может быть несколько человек. Прокравшись к двери, ведущий в зал Голема я заглянул в щелочку и остолбенел: в комнате сражались Костяной и Магиш. Причем Падший король явно проигрывал. Вся его магия блокировалась, а силой он заметно уступал своему созданию. Но имев несколько реальных шансов добить Магиша, Голем не делал этого, он просто постепенно оттеснял его обратно в главные покои.
И в тот момент я понял все, у меня в голове как будто что-то щелкнуло и вся картина сложилась целиком и полностью. Магиш создал Голема не как своего слугу и защитника, а как охранника земли от самого себя. Похоже, король подозревал о своей участи и таким образом защитил всех от того, во что он превратится.
Досмотрев эту жуткую сцену до конца, я пошел обратно. Я не стал добивать обитателей Чертогов. Понимание, жалость и уважение к Падшему… нет – Великому королю поселились в моей душе. С той поры я больше не хожу туда на заработки, предпочитая охотится на монстров или собирать полезные травы.
И пусть он покоится с миром, насколько это возможно, вечно борясь с охранником, которого он создал для себя своими собственными руками.
0
Nemess [9]  9 Июля 2009 21:27:32 #152
Магиш (последний приказ-завещание короля Магиша)…

Сначала я объясню, почему поступлю именно так, зачем добровольно впускаю в себя Темного бога, зачем навлеку на себя ненависть своего народа и обреку себя на вечные муки…
Это случилось задолго до вторжения Горбаха, и та война не имела особого отношения к тому, что я «продал душу». Тогда я только-только взошел на престол, и после небольшой пограничной войны с дикими кочевыми племенами к нам в плен попал один из их шаманов. От него я и узнал о Темном боге, о том, что эти дикие люди пробудили его и призвали на землю, что он очень быстро набирает силу, и в ближайшие годы должен захватить оба континента. Но «спустится» сюда он может только в человеческое тело.
Руководил допросом тогда мой брат, именно он и поведал мне все это. Обычные палачи и воины думали, что это просто сумасшедший бред. Но Зулиман, являясь сильным магом, понял, что это правда, а потом убедил в этом и меня. И уже только после этого, мы начали разрабатывать свой план, таким образом, что бы воплотившись, Бог не обрел полной мощи, что бы тело в котором окажется божество можно было если не убить, то, по крайней мере, заточить навечно. После нескольких лет опытов и поисков Зулиман нашел способ, как добиться этого. Просто нужно было воплотить Бога одновременно в нескольких людях, так ни в одном из тел он не обретет максимального могущества, и с ним будет возможно бороться человеческими методами. И конечно мы не смогли доверить это никому кроме нас самих.
Ну а все остальное уже было делом техники. Брат разработал систему чар, чтобы осуществить все это, я приблизил жрецов Темного бога, убедив их, что принял их веру. Через них мы начали общаться с этим божеством, ужасная сущность, скажу я вам: жажда крови и человеческих душ, вечный холод и ужасная злоба - это все, что переполняло его. Нелегко было скрыть свои истинные намерения от этого монстра, но мы с братом справились.
После нападения Горбаха я воспользовался силой Темного бога, что бы противостоять островитянам, изначально этого, конечно, не было в планах, но пренебрегать такой силой в той войне я не стал. Тогда наверное впервые, этот бог сделал хоть что-то хорошее.
Чтож, пожалуй хватит о прошлом, перейдем к грядущему. Завтра я отправлюсь во дворец. Зулиман должен приготовить все для церемонии. Я, он и Левретта разделим сущность Темного бога. Послезавтра направьте небольшой отряд во главе с Агударом (он должен заплатить за то, что добровольно связался с Темным, я не позволю таким мерзавцам жить в моем королевстве). Как только его отряд войдет во дворец, замуровывайте все входы и окна, выставьте стражу. Никто и никогда не должен будет входить во дворец после Агудара.
К сожалению, у нас с Левреттой так и не родился ребенок, я конечно понимаю, что после нашего ухода королевство наверняка погрязнет во дворцовых переворотах, потому и не назначаю престолонаследника, это все равно бесполезно. Думаю, страна развалится на мелкие княжества. Жаль, я пытался создать хорошее государство и у меня, клянусь Шеарой, это получилось. Но пусть уж лучше раздробленные мелкие королевства, чем империя в руках Темного бога.
Вот, пожалуй, и все. Прошу выполнить мою последнюю волю в точности. Я знаю, что поступаю правильно!

Да поможет нам Шеара!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.