Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Впиши свое имя в Тайные Знания!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Впиши свое имя в Тайные Знания!

Bercana [7] 
-1
18 Июня 2009 16:23:56
Уважаемые игроки! Администрация проекта Легенда Наследие Драконов совместно с добровольной структурой Ментор объявляет о начале нового конкурса.

Безусловно, большинство из вас хотя бы раз сталкивались с Тайными знаниями. На просторах мира Фэо вы могли их обнаружить в самых неожиданных местах. Если не знали, куда их нести, то менторы, безусловно, вам подсказывали. Теперь вы, с гораздо большим интересом, станете их искать и изучать. Ведь именно в вашем Ворохе может попасться авторский рассказ, который займет одно из призовых мест в конкурсе рассказов для Тайных Знаний. Мы решили сделать изучение Тайных Знаний более увлекательными для вас, а вы –принимайте участие, творите.

Любой игрок, обладающий литературными способностями, может принять участие в этом конкурсе. Суть его проста: написать сборник рассказов из 5 частей. Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.

Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях. Можно использовать балладный, стихотворный стиль написания

В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.

После очень тщательного отбора работ, а в состав жюри войдут представители Администрации и Руководства Менторов, тексты лучших рассказов будут внесены в содержание Вороха бумаг.

Хочется сразу предупредить игроков не спешить и посылать на конкурс «сырые» работы, ведь, далеко не все Рукописи будут фигурировать в Тайных знаниях.

Победители получат ценные призы от администрации проекта, и самое главное - навсегда впишут свои имена в Летопись истории мира Фэо!
Загрузка...
0
Bercana [7]  24 Июня 2009 10:29:33 #58
карипчикFESSO11

Рассказы должны быть гораздо больше. У вас получилось по 2-3 предложения на главу.. Это не глава уже,а вступление к ней)
0
kilkous [4]  24 Июня 2009 11:44:21 #59
"Сказание про Монаха Пимена"

Мой друг вещал на горах
Он был на спелых лугах,
Ведь у него такая участь
--Он же монах
И вот однажды он под деревом крепко заснул,
А божий голос как то раз тогда напомнил ему,
Что он Пимен монах поместья Будримах,
И что он больше не может общаться во&#0039; снах
--С разными Богами, -- святыми - через сны,
Которые когда-то в дар ему были даны,
Мой друг спросил - почему так больше я не могу,
Ведь я ж совсем не говорил и не скажу никому
О тех заветах великих и правдах жизни,
Которые мне открылись сквозь мои молитвы,
Но Бог ответил, что грядут тяжёлые дни,
И что магмары все будут убиты людьми,
Надо скорей бежать в укрытия мои,
Которые построили для вас мои ученики,
Но монах ответил - "СКРЫВАТЬСЯ У МЕНЯ НЕТ СИЛ,
Я буду сражаться и добро ПОБЕДИТ!"
Бог настаивал: "Дурак - ты же умрёшь,
А иначе бы попал ты в Рай - ты пропадёшь"
Но тут понял монах, что с ним болтает отец
Всей черноты и миру ФЭО скоро будет конец
Монах проснулся в тот час и сразу же ужаснулся -
Вокруг него лежали трупы тех, кто всё же послушал
Злые обещания Сатаны, который забрал души
Всех тех, кто были духом слабы
Монах взял разум с собой и веру в добро,
Которые он проповедовал во имя того,
Кто обещал ему победу над всей нечестью мира
И победить всё зло, что магмаров погубило!


Может это и не то, что надо - но я рифмоплёт и курс мой на взлёт.
0
GranReaper [7]  24 Июня 2009 11:53:59 #60
Bercana
Мой сборник подходит к условиям конкурса?
Двар шизофрения, необьяснимо но факт
0
stiv-rap
24 Июня 2009 13:05:46 #61
Bercana
А у меня как?
0
Bercana [7]  24 Июня 2009 13:15:39 #62
stiv-rap ,GranReaper

Все работы будут рассматриваться после завершения конкурса. Так что,шансы есть у всех.
0
Rock Baby [4]  24 Июня 2009 14:24:13 #63
Странная штука - жизнь виртуальная,
Хоть электронная - всё же реальная,
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки...
Здесь проще общаться, труднее обидеть,
Здесь можно любить, и, увы - ненавидеть,
Здесь можно казаться в полжизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже.
Здесь внешность зависит от воображения,
Любви к фотошопу и искажениям.
И внутренний мир здесь заметней, чем внешний,
Ну....лжи и обмана здесь больше, конечно...
С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули- здесь разве поймёшь?...
Всё "правда" в запутанном этом мирочке,
Здесь чувства всегда умещаются в строчки...
И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале...
Вот тут-то потерпят обманщики крах !!!
Да, трудно вертеться в ДВУХ РАЗНЫХ МИРАХ
0
FESSO11 [6]  24 Июня 2009 16:34:18 #64
блин,ну а скоко примерно по объему должно быть в главе???
0
Bercana [7]  24 Июня 2009 17:52:17 #65
FESSO11

одна глава, приблизительно, не меньше 25 пердложений,не больше 50. (Под этим имеется в виду не например -"Привет,как дела?" ,а предложения со всеми членами предложения)

Все это очень приблизительно,ведь не будете же подгонять имеющийся текст под эти рамки...
0
Saracid [5]  24 Июня 2009 18:22:53 #66
Посох Эльдиора.

1 гл.Послание.
...Топот тяжёлых ступней сменился прерывестым дыханием, сквозь стражу словно стихия ввалился втронную гонец, и тут же пал бездыханным телому ног придворных. Нет ни усталось, ни болезнь свалили его, а яд стрелы коварно выпущенной преследователем.
Кусок застывшей магмы , обрамленный золшотом выпал из рук убитого...
СтарецПоднял послание, и побледнел. Что насторожило окружающих, видавший виды, стал подобен смерти.
-"Воины" - воскликнул Он, " Мы сражались ни раз за нашу рассу, и настал тот час когда нам придётся вновь обнажить клинки и затянуть по крепче наши старые раны.
Хаос Приблизился Слишком Близко, через несколько часов Всё зло пойдёт в атаку, И в этот раз мы бьёмся ни за золото, и даже не за жизнь, мы бьёмся за наш МИР."
- не знал выпустивший стрелу как важно это сообщение для все нас, но не время оплакивать погибших,.. К ОРУЖИЮ.

Воеводы были озадачены :
-Уважаемый Мы не сомневаемся в ваших словах, но прежде мы побеждали орды хаоса..
- Да... у нас достаточно Сил для победы...

Вы правы, мы побеждали ни раз, но сейчас, Лорды хаоса обрели тайные знания для починки ПОСОХА ЭЛЬДИОРА.


Что это за посох? Какая сила в нём? Почему мы прежде не слышали о нём? Повисли вопросы толпы в воздухе напрежения.

2 гл. Появление посоха.
- "Хорошо я поведаю вам эту тайну"

Дло в том что сотни, а то и тысячи лет назад Магмары были так поглащены превосходством своей рассы, что готовы были на всё даже пойти на сделку со злом, забыв о том что без белого нет чёрного, и без людей не будет магмаров.
И так договорившиь с силами зла магмары очернили кристалы Эфрила используя души погибших, заточив их при помощи перчаток людей ящеров. Разрушив скалы, разрыв землю добыли они из недр редчайший метал, используя молот големов, день за днем в течении месяца двух лун не перестовая бил молот пока не был сломлен, смешивали они тёмный эфрил, метал, и кровь зверей, так был создан ПОСОХ.
Сила его была на столько велика, что все ужаснулись. Посохом можно было призвать на свою сторону от псов до големов, затуманивая их рассудок, посох превращал их в верных рабов. как позже стало извесно он так же поднимал всех погибших превращая их в зомби, кровожадных убийц, пожерателей плоти. Так Появились на наших землях все эти Живые Мертвецы.

3 гл. Эльдиор.

Эльдиор Старейший и мудрейший маг прошлого, он первым осознал всю тёмную сторону этой ситуации. Собрав все меющиесь кристалы Эфрила он умолял отдать посох для разрушения но не был услышан...
Тогда К эльдиору присоединились все трезвые душой и сердцем. И попытались отобрать посох силой, пали слёзы Драконов на землю начался бой. О битве нам поведала воительница Базилия.

4. гл. Базилия о битве.

У Вулкана собрались враждующие не давно братья а ныне враги:

-"Бившиеся на стороне сохранения посоха потеряли привычный облик, они кричали не разборчивае слова, вроде на магмарском но не понятно, членораздельно, по животному"
Я стояла в средней ширенге, не успев опомниться без приказа, начался тот кровополитный бой, первыми пали малыши, некоторые были одеты как попало, с простой дубиной. а то и без неё бросились они в бой и тут же падали как срубленые ветви дерева. не разбериху внесли опьянёные посохом, они били и швыряли всё во круг, не щидя ни противника ни своих. Бой длился уже день наступала ночь. как я почучствовала что все выжевшие сбились в круг плечём к плечу ожидая последней Атаки врага, трудно было стоять на ногах от усталости, и сжиженной крови под ногами. Вдруг как молния вырвался из толпы Угнар и без слов начал пробиваться сквозь не собранные ряды врага, я лишь успела набрать воздуха в грудь как стоявшие позади натиском и с криком "навались" стали проталкивать всех вперёд, махая своим оружием во все стороны, чтобы только бы отбросить врага. Ошарашеные стихийной атакой враги сбивались ближе друг к другу топчя других падали не успевая отразить даже самые слабые удары. Пробившись к посоху Угнар попытался разбить его ударом молота но ни чего не вышло тогда он ударов вокруг себя отчистил место у посоха, я видела это, ведь я была в 10 шагах от Угнара. У посоха блеснула искра мне показалось что это от удара молота об посох. но искра в мгновение запалыхала обьяв пламенем всё во круг, лишь потом я поняла что это была магия перемещения. Эльдиор высыпав кристалы эфрила из торбы одним ударом раздробил их все, вырвавшаяся энергия тудже перекинулась на посох.

5 гл.Пять частей посоха Эльдиора.

Посох был разрушен как и его власть над магмарами, у вулкак ни когда не было так тихо.
Эльдиор и Угнар пожертвовали собой ради спасения всего живого, но история скрыла их подвиг ради того чтобы не повторить ошибки прошлого.
Так посох разбит на пять частей, одна часть была передана морским чудовищам, вторая големам, и те и те вложили куски посоха в рождённых в этот день в кого именно ни кто не знает, третья часть передана гномам дабы те спрятали её в самых неизведанных пещерах их царства. Что случилось с двумя оставшимися частями ни кто не знает даже я.
Необходимо защитить куски посоха, и отбить уже похищенные.
0
-ceaser- [7]  24 Июня 2009 18:29:42 #67
"Пить яд" правильно.


Позитив:

Вместо "Аффтар Жжош! Пешы исчо!" следует писать:
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Вместо "Зачот!" следует писать:
Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...

Вместо "Аффтар - аццкий сотона" следует писать:
Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор - адский сатана!

или так:

Сей автор - гордость поколений
И достояние страны.
Он в адском пламени Геенны
Предстал в обличьи Сатаны.

или так:

Bаш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Но заповедь я чту: "Не сотвори кумира"
И нареку вас "Аццкий Сотона"!

Вместо "Поцтолом" следует писать:
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Вместо "В мемориз" следует писать:
Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно...

Вместо "+1" следует писать:
Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"

Негатив

Вместо "Убейсибяапстену" следует писать:
Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...

Вместо "Афтар, выпей йаду" следует писать:
Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...

Вместо "В Бобруйск жывотное" следует писать:
Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свиньёю, волком, ланью гибкой,
Иди в Бобруйск, к себе домой...

Вместо "КГ/АМ" следует писать:
Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...

или так:

Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: "КГ/АМ"!

Вместо "В газенваген" следует писать:
Вы - недостойнейший писака!
Толстого из себя не стройте.
Езжайте нынче же в Дахау
И двери за собой закройте.

Вместо "Ниасилил патамушта стихи":
Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

Вместо "Подкат" следует писать:
Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: "Идите в сад!"
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

Вместо "Баян" следует писать:
Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:
- Мы не разыгрываем здесь самаритян!
Рекомендую удалить вам эту фичу.
Ведь это, камрад, форменный баян!

Вместо "Ахтунг!" следует писать:
Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: "Ахтунг! То не мой камрад!"
---

от себя добавлено. а вы угадывайте, что чего означает =)

1.*где такую траву берете?* *что курит аффтар?* *отсыпь, а?*
Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?
-

2.*покажы сиськи!* *тема сисек не раскрыта!*
По скучным сайтам и порталам
Я плелся рысью, как-нибудь:
Очам услады не хватало -
О фея! Обнажите грудь!
-

3.*киса-куку*
Не "мяу" нежное звучит,
Спалив мой мозг, свернувши ушки.
Кричит чудовище в ночи,
Бастард от киски и кукушки.
-

4.
Долой, враги, долой, друзья
И ты, шотландец волоокий.
Я изучил от "а" до "я"
Язык Албании далекой.
-

5.*классный юзерпик!*
Дрожит душа меж "да" и "нет"
На грани смеха и печали.
Я похищаю Ваш портрет:
Без сна рыдать над ним ночами.
-

6.
Склонясь в интимном шепотке
К лицу грядущих поколений,
Не удержу на языке:
- Да, автор гений, без сомнений!
-

7.
Война в Крыму, ЖЖ в дыму,
Ни уха, ни, простите, носа.
Простим незрелому уму
Младенчество сего опроса.
0
ТИТАНИЧЕСКИЙ [5]  24 Июня 2009 19:25:41 #68
1 Глава; Первые Воспоминания
Мир рушился в моих глазах
Казалось будто предо мною страх
Я был один, я не щадил себя
Врагов своих я убивал любя
Рожденный в Огрие и на святой земле
Казалось все как будто на войне
Я магией какой- то пораждён
Ну лишь любовью я спасен
Я путешествовал, обследовал миры
И были каждый день одни пиры
Мне было сложно, трудно воевать
Но я привык в боях всех побеждать
Я в дом заброшенный один ходил
И шахматы по прежнему любил
Я шел с проклятой нежитью сражался
Хотя немного все таки боялся
Мы группой в доме воевали вместе
Все предвещания хорошей вести
Я вспомню с вурдалаками сражались
Как нам победы трудно доставались
2 Глава; Все еще гораздо труднее.
Я как то раз проснулся рано утром
Накрылся мир каким-то темным кутром
И травма пятой степени ребра
Филиция кусила как кобра
Нас окружили тысячи магмар
На площадь Дельвайса был пожар
Связали нас и взяли быстро в плен
Я думал навязали мы проблем
В плену магмары нас пытали, избивали
И страхом нас каким то поражали
Но мы держались дружною толпой
В тюрьме магмаров приключился сбой
Мы как рванули и бежали с ног
Среди каких- то лавовых дорог
Нас уровни большие догоняли
И травмы всем бойцам влепляли.

Продолжение 3-4-5главы будет позже
0
Eziase [7]  24 Июня 2009 21:10:51 #69
"Земли потеряных душ"
Глава I
Открыв глаза я понял, что нахожусь уже не поле боя, а совсем в ином месте. Позади себя я по прежнему слышал стихающий шум боя, но вместе с тем и посторонний голос звучал в моей голове. Не знаю сам почему, но я стал прислушиваться к нему и делать то что он меня просил.
Посмотрев по сторонам я увидел неизвестные до сели места. Да конечно я припоминаю о них мне когда то рассказывал дедушка. В далекие времена ходили легенды о землях теней, земли потерянных душ, так их еще называли. Говорят что в эти земли дорогу знают лишь великие драконы и сама Шеара.
Перед моим взором простирались огромные озера, высокие холмы, прекрасные равнины, и мрачные ущелья. Странно как это все не сочеталось между собой и в то же время казалось, что не может существовать друг без друга. Демонические монстры и сказочно красивые существа, прекрасные растения шорохом своих листьев создавали отуманивающую музыку и совсем недалеко от них с огромных вековых деревьев в ущелье спускались шипастые лианы, на мелких листьях которых виднелась засохшая кровь. Равнины переливались сиянием драгоценных камней, что своим блеском радовали глаз и погружали в гипнотический сон, а посмотрев в сторону можно было заметить угловатые темные камни ущелья, что своим скудным свечением манили и в то же время обжигали, но не глаза, а разум. В зеркальном озере плескалась диковинная рыба и что то подсказывало что даже в таком месте чистом и спокойном таится злоба.
В дали на самом высоком холме виднелся странный храм, и странность его была не только в том что одна половина его была из черного камня и оповита окровавленными лианами, а другая из белого камня и поросшая прекрасными цветами. Его странность заключалась еще в том, что одновременно на горизонте видно было кроваво красное солнце и бледно белую луну.
Я понял что мне дана редчайшая возможность как можно больше узнать об этих землях и времени у меня было совсем мало…

Глава II
Передо мной простиралось огромное зеркальное озеро, тихое спокойное, лишь рыба плескавшаяся в нем беспокоила его поверхность. Здесь было все необычно.
Озеро, отражение в котором мог увидеть лишь тот кто имеет душу. Да и как зеркальную поверхность, ведь если какое либо существо без души пыталось заглянуть в озеро, оно видело лишь черную бездонную пропасть, что так и жаждала забрать его, поглотить целиком и полностью.
Рыба с зеркальной чешуей и крыльями, когда она взмывала над поверхностью воды, расправив крылья, создавалось впечатление, что время замедляло свой ход и если находится по близости от нее, можно было даже заметить отражение на ее чешуе.
Но поймать такую рыбу не так то просто, не из за того что она особенная а из за стражей озера что дремлют в недрах вод. Ведь когда поймать ее на крючок, трепет крыльев этой рыбы может разбудить стража и он нападет на того кто посмел потревожить его сон, этот звук издаваемый рыбой при опасности единственное что раздражает стражей.
Их грозный и могучий вид ввергнет в страх даже самых смелых воинов, огромная рыбья голова с выпученными глазами, вместо рук острые как лезвие плавники, а на ногах вместо ступней огромные присоски как на щупальцах Гурральдия, но на столько сильные что ими он может вырывать куски плоти с тела к которому прикоснется…

Глава III
Вглубь земель потерянных душ, немного восточнее зеркального озера раскинулась прекрасная долина грез.
Одухотворяющая природа наполняет душу спокойствием, находясь здесь. Вековые деревья, по окраине долины, раскинули свои ветви высоко над головой, затеняя свет солнца и луны этих земель. Прекрасные цветы издающие музыку на ветру и излучающие магическую силу из своих бутонов рассыпались по всей долине перемешавшись с множественными драгоценными камнями, что сияя и переливаясь в лучах кровавого солнца и в то же время бледной луны, издают одурманивающее свечение которое навивает спокойствие и пробуждают жажду заполучить хоть один себе на память.
По всей долине пасутся прекрасные величавые животные схожие со сказочными единорогами, мирные и спокойные, но лишь до тех пор, пока кто либо не попытается сорвать прекрасные цветы которые являются единственной их пищей, пищей которая наполняет их чудесные тела жизненной силой. И не каждому дано отбиться от рассвирепевшего животного, которое защищает свою пищу и жизнь.
А вот в кронах деревьев прячутся прекрасные дриады, их тела укрыты листьями и когда они спускаются в долину, то словно идут по верхушкам травинок, дриады не ходят они парят над самой землей. Драгоценные камни, которые они собирают и выкладывают ими свои жилища в ветвях деревьев, питают их энергией и дают способность парить, так что и здесь нужно быть осторожнее, если хочется себе заполучить такой камень нужно смотреть чтобы поблизости не оказалось дриады.

Глава IV
Западнее ледяного озера простиралось огромное кровавое ущелье. Зловещее место мрака и уныния, опасности и смерти попавшего сюда существа с душой. Страшные существа живущие здесь, имели глаза, что видят лишь душу.
Лианы свисавшие со стен ущелья и иногда цветущие черными как ночь цветами, являются ничем иным как щупальцами существ что прячутся в трещинах. Все эти щупальца усыпаны шипами и мелкими листьями выделяющими яд, окроплены кровью существ случайно забредших сюда, ведь эти существа, питающиеся любой плотью не побрезгуют даже больным. Когда они засыпают, на их щупальцах распускаются черные цветы, пугающие и манящие своей загадочностью. Горе тому, кто попытается сорвать цветок и ненароком разбудит монстра.
По всему ущелью беспорядочно разбросаны угловатые темные кристаллы, мимо которых туда сюда шныряют зловещие гоблины, единственные существо что приспособились здесь за счет своей каменной кожи, которую не под силу пробить шипам лиан. Они питаются остатками плоти, но и сами не прочь разорвать чье-то тело…

Глава V
В самой глубине земель теней, на высоком холме величественно стоит храм Равновесия. Над его темной половиной светит кровавое солнце, а над светлой бледная луна. Они ни когда не прячутся за горизонт, лишь молча наблюдают как неутомимые стражи за этими землями.
Великий древний храм стоящий на пустырном холме, таит в себе множество тайн и загадок, в его помещениях наверняка скрыто множество сокровищ, и поджидает множество опасностей вошедшего туда.
По легендам там живут существа, пришедшие из мира теней, существа создавшие в храме и вокруг него свой мир равновесия и баланса. Говорят что того кто попытается нарушить их покой ждет неминуемая кара, но какая? Об этом даже легенды умалчивают.
Легенда гласит что в тронном зале храма дремлет полубог, ждущий своего часа чтобы распространить по всем мирам свою власть и создать миры равновесия, где нет добра без зла и зла без добра. По его вере нет доброй души, и нет злой, душа в себе сочетает оба этих качества. Любое одухотворенное существо творящее добро рано или поздно сотворит зло, и напротив злобное существо рано или поздно сделает добрый поступок.
Мое время на исходе, я лишь сейчас понимаю, что все это вижу лишь с позволения великой и прекрасной Шеары. Надеюсь когда то она даст мне шанс вернутся сюда и познать тайны Храма равновесия, а может быть вскоре Шеара откроет путь в эти земли великим воинам дабы они сами черпали знания с недр этих земель, и хочется верить что я буду в их числе…
0
Я на месте [7]  24 Июня 2009 21:18:02 #70
:wink: супер)
0
Гость
25 Июня 2009 10:25:41 #71
Слушайте историю одну.... старожилы двара говорят что было, помоложе говорит что быль….
Давным-давно был рыцарь одинокий, скитался он по свету.... бои вел беспощадно мечами непростыми, а выкованными в аду самим Люцифером. Когда становилось тяжело в бою вызывал он ветер - друга и раба своего... но однажды в в лесу возле неприметного озерца встретил он ....Кто его знает, одни говорят это призрак девици, другие богиня войны.... Но покоряла она воду и могла не только дожди и волны вызывать.... кое кто поговаривает что и ходить по воде она могла. Увидел он ее в бою неравном, не выдержало каменное сердце, вступил в бой паренек. Чудом и силами двух стихий выжили они (а может и ближайшему алтарю это история умалчивает). И стех пор не может забыть боец ее... Сердце ее заперто любовью и ненавистью заставляющей сделать шаг за борт.
Бродил парнишка не из робких миром, пытался он в боях забыться, в пещерах был и на арене, храм домом стал ему и мобы прятались, пытался пить в таверне, но ничего не помогает, стоит перед глазами силуэт и все…
Пошел тогда наш рыцарь неуемный к демону и богу, простить иль требовать стихию приручить другую …коль в мыслях было быть как можно ближе к ней ..... прекрасной смерти или дару благословенному...
Стихию приручил, хотя и потерял немало сил, стал морем управлять. Исколесил он все моря и океаны, но нет нигде той девушки… и опечаленный он сел на камень коль старой вишни, что растет на озере чудном. Сидел грусти и думал, устал боец нет больше сил но сердце заставляло искать, устал и задремал… И видит сон …. Стоить в тумане белом тот силуэт, что сердце заставляет биться, и на плече держа топор кровавый идет к нему с улыбкой на лице… Проснулся наш герой в поту бедняга и понимает что не сон.
К костру пришла богиня красоты и выпила вина с рук рыцаря поведала ему историю свою. И проклят был весь мир в тот час нет больше мира ни на небе ни на воде. Стал парень демоном морским, топил он корабли, что видел на пути на сущее вырезал селенья….
И лишь когда находит грусть нырял за перламутром, что б обменять дары на миг улыбки девы неприступной….

Кто хочет верти, кто верит чтит… но есть и в этом мире люди, что подтвердят слова мои…
0
Гость
25 Июня 2009 10:26:24 #72
Эта баллада пришла из далекого прошлого и передавалась из уст в уста....


Он шагает по погосту,
Ночью, глядя на луну
Звон его стальных доспехов
Разрезает тишину

Чёрный шлем скрывает лик его
Чёрен плащ та за спиной
С детства он познал вкус битвы
Наслаждался он войной

Но однажды, возвратившись
С поля боя поутру
Мёртвой от руки злодея
Обнаружил он жену

Пока бил он супостата
Жаром схватки увлечён
Пара подлых гашишинов
Тайно пробралась в дом

Не спасла Людмилу стража
(Он велел их всех казнить)
Перерезала ей шею
Тонкая стальная нить

И теперь стоит он в склепе
Опираясь на свой меч
Болью разрывает сердце -
Он не смог её сберечь

Опускаясь на колени
И кладя на гроб цветы
Он решил спросить у Бога:
"Что случилось? Где был Ты?"

Но ответом на тот вопрос
Там была лишь тишина
И тогда он осознал, что
Бога нет, есть Сатана

И тотчас запахло серой
Ветер мрачно вдруг завыл
И явился перед ним
Адский демон Азраил

И своей когтистой лапой
Протянул он свиток
Предложил в обмен на вечность
Отдать душу Сатане

И узрев, что в этом сила,
Он сказал: "Да будет так!"
И без всякого сомненья
Кровью подписал контракт

И отныне он бессмертен
Чужда воину любовь
Превратился он в вампира
Будет пить он вашу кровь!


Коль кто не понял о ком это намекну NEGR_V_TRANSE :biggrin:
0
sn4ke [7]  25 Июня 2009 11:41:37 #73
1.
Последние из паладинов ордена Света шли по Сумеречной долине, окруженной голыми скалами. Одинокие лучи солнца ласкали закаленные в боях латы, сверкающие, прощаясь со Светом, хранившим их долгие века. Верховный паладин чувствовал последнее тепло которое мог дать ему гаснущий за спиной Свет. Он потянул поводья. Конь, ретиво фыркнув, остановился. Паладин обернулся посмотреть последний раз в огненные глаза заката...
- Свет, дай нам веры и сил одержать победу в этой битве! - ему показалось он увидел улыбку солнца, благославляющего их, он почувствовал в этот миг нарастающую тревогу, но не за свою веру... пути назад нет.

2.
Несколько сотен тысяч Темных воинов двигались на запад, нехотя, с опаской, поглядывая на алое зарево погасшего солнца. Они были настороже... Их слух ласкали стоны скал Сумеречной долины, в которой заплутали души погибших многие века назад воинов. Да... стоны ласкали слух, заставляя позабыть об опаске идти вперед, если бы не лорд Тьмы призвавший их на битву, многие бы предпочли коротать Вечность в залах Тьмы, чем погибнуть в таком месте, как эта долина. Были и такие воины, которые помнили, что значит честь... Многих друзей они потеряли в боях где-то среди этих скал, и не у одного достойного воина одержали победу... Души побежденных остались в Вечности этих скал... Для этих воинов было великой честью пройти путь воина до конца, сложив головы за Истинную Тьму, для воссоединения в Вечности с братьями по оружию...

...и было сказано: Грядет Конец света...

3.
Я сидел, затаившись, на скале и видел, как две силы шли на встречу, это было как в Хаосе, не было ни Света ни Тьмы, лишь две волны желтоватого и голубовато-зеленоватого цвета, текущие стремительно друг на друга... Если приглядеться, можно было увидеть белые глаза воинов Света и красные глаза воинов Тьмы... наступила мертвая тишина... Не слышно было даже ни лязга мечей, ни дыхания воинов, ни топота лошадей... Не было больше звука, не было больше времени, как будто оно остановилось, чтобы посмотреть, как последние величайшие воины этого Мира, Света и Тьмы сойдутся в своей последней Битве...

4.
Лорд Тьмы заметил на горизонте свечение, это было неописуемо... Сотни тысяч маленьких солнц... они были не способны дать столько Света чтобы рассеять Тьму, но и Тьма не могла поглотить их Свет! Он никогда не видел подобного... Они могли даже ослепить его, но не в этот час, не в этот миг!.. Значит их тоже заметили... Ангел Тьмы был откровенен с ним - это последняя битва для него и тех, кто с ним. На этот раз победы не будет... Лорд остановил коня и почувствовал, как позади него это сделали все... Мертвую тишину ничто не могло нарушить... он развернул коня к своим воинам, окинул всех взором... Выхватил меч из ножен, подняв его так, чтобы видели все... Его крик пронзил тишину....
- Мои воины! Мне досталась честь умереть с вами в этой Битве! - рокот и рев всколыхнул ряды Тьмы - да прибудет с нами Тьма! - кричал он, когда его конь нес его навстречу Свету...

5.
- Деда, деда а что было потом? - спрашивал мальчик, сидя на коленях у седого старца, около тлеющего костра.
- Что было потом? Ох мой маленький... Меня нашли в лесу, я был истощен, изранен. Все удивляются моим рассказам, ведь наш лес далеко от тех гиблых мест, и как я мог попасть оттуда сюда никто даже я, не в силах объяснить. А ведь я тогда был еще молод...
- А что стало с теми воинами?
- Они все погибли... Это был их последний Бой.
- Деда, а ведь сейчас тоже есть Светлые и Темные. Почему? Они же погибли...
- Ох малыш... На то воля Ангелов... Хотя ходят слухи, что в те дни люди видели гриб Апокалипсиса ярче тысячи солнц, и будто видели в наших лесах Темных всадников.
- Деда, деда, а кто они?
- Я думаю это Темные воины не посрамившие чести в том бою, сражавшиеся доблестно за свою Истинно Темную Веру, и чей путь волею Ангела Тьмы еще не окончен. Их называют всадниками Апокалипсиса... А теперь беги спать, а то догоню я тебя сейчас и сьем! - и ребенок побежал, роняя детский смех.
- Да, стар я стал за тобою гоняться, - сказал вслед старец, - ковыляя в сторону хижины... Он остановился, почусвтвовав чей то пристальный пронизывющий взгляд. Он обернулся и посмотрел во Тьму древнего Леса... там во Тьме он увидел красные глаза... они преливались белым... изчезли... и ему послышался топот копыт... - Темный всадник? ....бррррррр.... померещится же старому такое - сказал он вслух - показалось наверно...- и пошел дальше.
"Давненько не слыхивал я этой легенды" - пронеслись мысли Темного всадника, мчащегося во Тьму древнего Леса...

PS.
Их было тринадцать... Тринадцать Демонов.
http://beadeath.dclans.ru - единственный новостной портал «ЛЕГЕНДЫ» :)
0
FESSO11 [6]  25 Июня 2009 15:46:53 #74
1)
Путник шел.глаза его смотрели вдаль.он еле передвигался.он шел не замечая ничего вокруг:ни сияния селитры,ни прекрасное свечение рыбы хабуса.он просто шел.незнаю куда и зачем.его деревня изгнала его.но за что?за то что он дал отпор чужеземцам?за то что он спас деревню от вечных налогов захватчикам?лиш он один взялся за оружиеи в одиночку дал отпор врагу...и что теперь?все думают что он совершил необдуманный глуппый поступок,ведь теперь "ОНИ" нападутс большей агрессией и потребеют большую дань...нет!они не понимали его,не хотели даже слушать,не хотели браться за роужие и сражаться,за себя,за свободу!
он шел.глаза его наполнялись слезами.он понимал что больше никогда не сможет вернуться домой..теперь он странник.Он шел превозмогая боль и усталось.у него не осталось еды,последнего съедобного рака он съел еще 2 дня назад."Где теперь найти мне пристанище?"-думал он.он теперь один на один с этим миром,без еды,без родных,друзей,без крова...
2)
Была ночь.Путник залез на дерево ,чтобы устроить ночнег.Ночную тишину леса разрывали вои неистовых псов,в далеке были слышны жужания пурпурных зикредов и матыльков зурра.Путник уже засыпал как вдруг услышал крик помощи.Он не мог остаться в стороне.Быстро спрыгнув с дерева,он уже мчался на крик.Впереди он увидел девушку бегущую от чего то ужасного.Влед за ней бежало несколько животных с огромными зубами.Путник сразу узнал животных.Именно такие были напривизи у захватчиков его деревни.луанские и беронские тигры.За тиграми бежали люди."Надо спасти девушку"-недолго думая решил путник.держа в руке меч.он с диким криком набросился на негодяев.Двое полегло сразу.один из людей от неоджиданости уронил оружие и ему неичего не оставалось делать как бежать.с тиграми путник разобрался лекго,ведь он был лучшим войном своей округи.Путник бросил взгляд на девушку.Она чтото держала в руках,замотаное в тряпки
3)
Диарра-именно так звали ту девушку которую спас путник.Из ее расказа путник понял что на ее деревню тоже напали люди и что она унесла главное сокровище своей деревни.Путник глянул ей в граза.Он понял что она врет,но не хотел ничего ей говорить.
Следующий день был трудным .Они весь день шли по лесу,все время спатыкаясь об сучья и корни.Дорогу показывала Диарра.Путник понимал ,что она сказала не правду не из-за того, что зхотела обмануть,а лишь для сохранения тайны,очень важной тайны.Но какой?На небо опять вышла луна.Путешественики вышли на какую то поляну,где перед ними стоял дворец.Небольшой,гдето в лесу,спарятаный ото всех.Кому мог принадлежать замок?
4)
Войдя в замок Путник был ошарашен:такой красоты он никогда не видел.Расписные стены расказывающие истории материков,истории рас магмаров и людей и изображения древних богов.
В конце зала был трон,на котором сидела прекрасная девушка с белокурыми волосами.это была Шеара-богиня двух рас.Диарра-ее сестра отдавшая безмертие за то чтобы помогать магмарам как лекарь и провидиа.Уледей тоже была своя провидица-Руата-третья сестра.Шеара позвала к себе путника.Взяв его руку в свою,она увидела какие подвиги совершил путник.Шеара видела ,и помощь при пожаре, и спасение детей от волков, и бой за независимость своей деревни от вражеских захватчиков,и спасение сестры.
Но как только Шеара отпустила его руку дверь в зал открылась и него вошел человек с арболетом.именно то тчто убежал при нападении на Диарру.Мгновение и стрела была пущена из арбалета в Диарру...Крик боли..Это путник закрыл собой девушку.
5)СТрела попала прямо в сердце.Магия Шеары быстро уничтожила врага,но это не помогло путнику.ОН весь истекал кровью,но еще был жив.Диарра развернула вещь закутаную в тряпки-это был посох свободы,дающий невиданую силу.Но что бы дала ему сила?Ничего,ему нужна была жизнь.
И тут,Шеара поняла,это он-Избраный!тот самый который был изображен на одной из картинок зала.Шеара,наделила посох своей магией и отдала умирающему путнику.Свет пронзил его тело.Размеры Путника начали увеличиваться.Он рос и рос,у него начали рости крылья тело покрываться чешуей.он превратился в дракона,дракона свободы,дракона который всегда защищал,защищает и будет защищать магмар имя ему-Стриагорн!!!

:biggrin: :biggrin:
0
БУГИБОП [9]  25 Июня 2009 22:45:39 #75
а-ха-ха! авторов говорите будут указывать? :lol: можно подумать тайные знания кто-то хоть раз читал :exclaim:
В любой теме посольства одному человеку отвечаю ТОЛЬКО 1 раз! Беседы не веду, и вы, надеюсь, тоже флудить не будете ;)
0
Gangrel [5]  26 Июня 2009 03:08:07 #76
Проклятие
Часть 1
Я родился в городе Дартронг и вырос в нём, в нём узнал всё, что знаю сейчас в нём я, наверное и умру, но вряд ли своей смертью. Всё началось в дождливый день, тучи застилали небо так плотно, что не оставалось сомнений в том, что доджь затянется как минимум на целый день. Тогда я ещё был мальчишкой, в меру любопытным, в меру сообразительным, родители мои тоже ничем особым не отличались, мать была травницей, а отец служил в армии Дартронга, воспитан я был в тепле и уюте, окружённый заботой и пусть наша семья не была особо богата деньгами, но гораздо богаче она была своей сплочённостью. К сожалению, всё это было разрушено после событий, которые произошли в тот дождливый день...
Часть 2
Я взял с собой куртку и несколько факелов, дождь для меня был не помеха, идти нужно было совсем недалеко. Спросите куда же? Не так давно, помогая матери в собирании трав, я заметил большой, заброшенный дом на окраине города. Из любопытства я спросил у матери:"Мама, а что это за дом такой?" Мать была увлечена работой и ничего не ответила, но меня этот дом очень заинтересовал, я вспомнил, что уже слышал о нём от кого-то. Говорят там жил какой-то колдун, который ставил эксперименты над самим собой, но это было уе очень давно, с тех пор этот дом заброшен и окутан зловещей тайной, хотя это из-за того, что там просто никто не был, кому какое дело что там вытворял какаой-то старик-колдун. Но мне стало интересно и я решил проверить что же скрывает в своих недрах это место.
Часть 3
Я подошёл ко входу в дом и откинул капюшон, дождь всё так же упорно хлеста по голове и плечам, я легонько толкнул дверь и та, на удивление, оказалась не запертой. Я ничего не смог там рассмотреть, окна были забиты и погода совсем не способствовала обозрению. Тогда я зажёг факел и осторожно зашёл внутрь, закрыв за собой двери. При свете факела я смог рассмотреть обсатновку. Всё было заброшено уже очень давно, об этом свидетельствовал толстый слой пыли, в комнате, куда я вошёл, стоял шкаф с книгами, какие-то колбы и большой диван. Мне стало очень не по себе, странное ощущение не давало покоя, но я решил, что это просто страх неизведанного и, немного помедлив, двинулся вглубь дома, стараясь ни за что не зацепится и не споткнуться.
Часть 4
Я зашёл в следующую комнату. Подняв факел повыше я ужаснулся. Все стены в комнате были увешаны цепями, а вернее сказать оковами, в центре комнаты стояла большая клетка, я с непонятным страхом внутри подошёл к ней поближе, клетка была пуста, но вдруг я ощутил чьё-то присутствие в комнате, обернувшись я с ужасом обнаружил, что это было не просто ощущение, на меня смотрело безобразное существо с четырьмя лапами, пастью, похожей на волчью и горящими красным глазами. Я уже хотел закричать от ужаса, охватившего меня, но не успел, существо молниеносно бросилось ко мне и, сбив меня с ног, придавило к земле. На меня смотрели страшные глаза нелюдя, я сразу вспомнил рассказ про колдуна, который экспериментировал над собой. А он, оказывается, жив, только он ли это? Из пасти вырвалось несколько слов, больше похожих на рычание, смысла их я не понял, но существо отпустило меня, за пару скачков пересекло комнату и скрылось где-то. В следующую минуту я вдруг почувствовал боль вл всём теле, от которой снова упал на землю, начал кататься по полу, а когда боль немного отпустила, я почувствовал, что во мне что-то изменилось. От факела, упавшего на пол, начал гореть дом и я выбежал на улицу.
Часть 5
Дождь по-прежнему немилосердно лил, но я его не чувствовал, за моей спиной из дома валил дым, стары доски быстро охватывал огонь, первой мыслью было уйти подальше, чтобы никто не подумал, что это я поджёг дом, но вдруг ударила молния и в её свете я увидел свои руки и тело, которые покрылись безобразной шерстью, я попытался в страхе прошептать:"Не может быть", но из горла вырвался не то вой, не то хрип. Это было последнее, о чём я смог нормально подумать, после чего меня охватил страх, что меня таким могут увидеть, я бежал без оглядки в лес, где никто меня не сможет увидеть, но я уже не мог нормально соображать, меня контролировал зверь, отныне живущий во мне, тот же зверь, что жил в теле того колдуна, который меня проклял. Теперь во мне появилось нечто новое, помимо внешнего облика...жажда убивать...так я живу уже несколько лет, во мне ещё есть разум, но он постепенно угасает, сменяясь животными инстинктами...теперь я монстр...проклятый монстр, порождение зла...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.