Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Впиши свое имя в Тайные Знания!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Впиши свое имя в Тайные Знания!

Bercana [7] 
-1
18 Июня 2009 16:23:56
Уважаемые игроки! Администрация проекта Легенда Наследие Драконов совместно с добровольной структурой Ментор объявляет о начале нового конкурса.

Безусловно, большинство из вас хотя бы раз сталкивались с Тайными знаниями. На просторах мира Фэо вы могли их обнаружить в самых неожиданных местах. Если не знали, куда их нести, то менторы, безусловно, вам подсказывали. Теперь вы, с гораздо большим интересом, станете их искать и изучать. Ведь именно в вашем Ворохе может попасться авторский рассказ, который займет одно из призовых мест в конкурсе рассказов для Тайных Знаний. Мы решили сделать изучение Тайных Знаний более увлекательными для вас, а вы –принимайте участие, творите.

Любой игрок, обладающий литературными способностями, может принять участие в этом конкурсе. Суть его проста: написать сборник рассказов из 5 частей. Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.

Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях. Можно использовать балладный, стихотворный стиль написания

В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.

После очень тщательного отбора работ, а в состав жюри войдут представители Администрации и Руководства Менторов, тексты лучших рассказов будут внесены в содержание Вороха бумаг.

Хочется сразу предупредить игроков не спешить и посылать на конкурс «сырые» работы, ведь, далеко не все Рукописи будут фигурировать в Тайных знаниях.

Победители получат ценные призы от администрации проекта, и самое главное - навсегда впишут свои имена в Летопись истории мира Фэо!
Загрузка...
0
GGen [7]  23 Июля 2009 00:08:10 #172
Сборник рассказов «Лёд и Пламя».


Часть 1. Печаль Дартронга.
Палящие лучи заходящего солнца безжалостно пронизывали проплывавшие над городом облака, окрашивая их в огненно-красный цвет, столь приятный и родной для каждого магмара. На центральной площади Дартронга, словно раскаленная магма, кипела жизнь. Торговцы кричали на разные голоса, спеша продать остатки товара, служители братства добродетели благословляли воинов, спешащих на поля битв, из ремонтной мастерской доносился веселый перестук молотов. У подножья громадного вулкана, возвышавшегося в самой середине площади, играли дети, лепя из вулканической пыли причудливые куличики. За всей этой беззаботной суетой с высоты смотровой площадки дворца наблюдал старейшина. Вот уже более 30 лет он правил на материке Хаир. Множество трудностей вставало на пути его народа за это время, но все они остались позади, благодаря его мудрым, взвешенным действиям. Но сейчас он был в самом настоящем тупике. Он смотрел на всю эту разношерстную толпу радостно снующих магмар, довольных своей размеренной жизнью, и просто не мог поверить, что в скором времени все это уйдет в небытие. Едкая печаль заполнила его сердце, грозилась вырваться за пределы его существа, нахлынуть и поглотить Дартронг и все окрестные земли. Живописные вулканические горы, извергающие благодатную магму, плодородные огненные земли, бурлящие реки раскаленной лавы, все это в одночасье превратится в ледяную безжизненную пустыню, если он не предпримет решительных мер. Но что он может сделать за столь короткий срок?
Вчера передовому отряду магмарской разведки удалось перехватить послание правителя Огрия, предназначавшееся вождю северных Йети. После перевода удалось выяснить ужасающие подробности предстоящей атаки людей на Хаир. Исследовательская экспедиция, работавшая на раскопках древнего храма на Плато Безмолвия, привезла в О’Дельвайс половину медальона Первозданного Холода. Как известно, вторая половина хранится в стольном граде кровожадных Йети на протяжении нескольких веков. Соединив их вместе, владелец получит безграничную власть над силами магии холода, и сможет замораживать целые территории. Именно это деспотичный властитель Огрия собирается сделать с землями магмар. Он уже заручился поддержкой вожака Йети, пообещав отдать ему земли в горных районах Ментали. В письме говорилось, что атака будет происходить в два этапа. Сначала колдуны людей опробуют в деле силу древнего медальона, заморозив одну из локаций Хаира, а через неделю весь материк падет в ледяных оковах.
Из тревожных раздумий его выдернул шум топота множества ног. Через мгновение дверь распахнулась, на пороге стоял его сын, который один из первых отправился на поиски спасения Магмарии. Глаза молодого воина сияли от радости, похоже, ему удалось найти выход. Недалеко от города, в маленькой деревушке живет почтенный старец Ангр. Поговаривают, что в молодости он знатно погулял, не счесть его ратных подвигов, но главное, что ему удалось организовать побег родного брата из самой темницы О’Дельвайса! Наверняка, ему под силу разработать план, как выкрасть и уничтожить злосчастный медальон.
- Бери все, что надо и торопись, сын мой, - вымолвил старейшина. Гнетущая печаль в его сердце уступила место разгорающемуся огоньку надежды…


Часть 2. Пропавшие.
Над горизонтом появилось небольшое облачко пыли и стало медленно двигаться в его сторону. На мгновение в душе промелькнула надежда, но сразу сменилась ставшим привычным для него в последние годы отчаянием. Облако было слишком большим – скачет целый отряд, а он ждал лишь двоих. Вот он уже мог различить приближающиеся фигурки магмар. Впереди верхом на огромном боевом зорбе скакал могучего сложения воин в дорогих доспехах. За ним еле поспевали воины в амуниции попроще, но все как на подбор – коренастые, широкоплечие, бесстрашные - дартронгская стража. Когда-то он и сам был таким, ни дня не мог прожить без подвигов, все время куда-то скакал, рубил, завоевывал. Но сейчас жизнь медленно угасала, а вместе с ней и надежда увидеть своих сыновей. Без малого 5 лет, как они покинули родные края в поисках славы, да так и не вернулись. Больше всего на свете он боялся, что никогда их больше не увидит, а его род бесславно прервется. Из плена тревожных раздумий и воспоминаний его выдернул властный голос прибывшего незнакомца:
- Здравствуй достопочтенный, Ангр, нам нужна твоя помощь, - сказал он.
- Чем такая старая развалина, как я, может помочь столь доблестным мужам, - ответил старик с нотками удивления в голосе.
- Ты должен помочь не нам, а всему Хаиру! Магмария в смертельной опасности, - прокричал прибывший незнакомец. Было видно, что еще минута, и он потеряет терпение.
- Моя Магмария уже давно погибла, когда я похоронил свою жену, а оба сына пропали без вести, - невозмутимо заявил старик. – Все остальное – суета, до которой мне нету дела.
Молодой магмар пришел в бешенство от таких слов, но вовремя совладал с эмоциями. Он словно прощупывал старика своим яростным взором, пытаясь подобрать к нему ключик.
- Жену твою мы уже не вернем, но сыновей отыскать поможем, все колдуны Дартронга к твоим услугам!
- Я уже обращался ко всем окрестным провидцам, и все безрезультатно, - молвил Ангр.
- Эти шарлатаны и Исполина в своем огороде не найдут, - сказал с усмешкой молодой воин. – Собирайся мы едем в Дартронг!
К вечеру отряд прибыл в столицу. В главном храме уже все было готово для проведения ритуала. Около алтаря в форме вулкана, отлитого из чистого золота, стояла слепая провидица. Глаза ее были замотаны черной тряпицей, но старик сразу почувствовал, что видит она получше любого зрячего. Ведунья бросала на алтарь пучки трав, пыль драгоценных камней, и постоянно что-то бормотала. Вдруг алтарь начал светится, сноп неимоверно яркого света ударил в провидицу и через мгновение исчез, оставив ее на полу бездыханной. После того, как женщина пришла в себя, она поведала о видении, которое послали ей боги.
- Я видела твоих сыновей, старик. Старший - Ангрухон, стал могущественным магом, которому нет равных. На веки вечные прославил свое имя, без устали сражаясь с Эльдивами на Порубежье. Младший твой сын – Ангрияр, несет доблестную службу на острове Фей-го, сдерживая атаки Хаоса. Оба живы и здоровы, и скоро вернутся домой, а в их честь назовут две магмарские деревни.
Услышав это, лицо старого Ангра просияло, в глазах вновь загорелась молодецкая удаль, он был готов вулкан прародитель перевернуть. А уж спасти Хаир, и вовсе пара пустяков!


Часть 3. Ледяной Грот.
Как и все гениальное, план Ангра по спасению Хаира был предельно прост. Пятеро отборных магмар, выпив заморский эликсир превращения Йети, под видом северных послов, без каких-либо преград попадут прямиком к правителю О’Дельвайса. Этот деспотичный старик никому не доверяет, и будет хранить медальон Первозданного Холода у себя. Оказавшись на приеме у правителя, им необходимо уничтожить медальон любыми средствами, даже ценой собственных жизней.
Старейшина лично занялся отбором добровольцев из рядов лучших доблестников. Мне было поручено отправиться со своим отрядом в Огненную долину, где жил Антиквар. Совсем недавно он устраивал ярмарку заморских диковинок, среди которых были различные эликсиры превращения. Тогда никто из магмар не догадался о стратегических просторах, которые открывают своему владельцу эти чудесные эликсиры, и особым спросом они не пользовались.
Выехав за городские ворота, мы пустили зорбов в галоп. Путь предстоял не близкий, а времени было в обрез. Если верить письму, перехваченному нашей разведкой, пробная атака должна была состояться уже сегодня. Наш маршрут проходил через живописнейшие локации Хаира. Вулканические хребты, испещренные прожилками оранжевой магмы, вздымались до самых небес. Водопады раскаленной лавы разливались бурными реками, орошая истосковавшуюся по первозданному жару землю. Но у нас не было времени любоваться этой красотой, к завтрашнему утру эликсиры превращения должны быть уже в Дартронге.
К полудню мы добрались до небольшой деревушки под названием Маэттро. Испив огненного кваса, и сменив зорбов, мой отряд тут же отправился дальше. Едва выехав за околицу, я почуял что-то неладное. Из глубины живота по всему телу распространялся загробный холод. Нечто подобное я чувствовал пару лет назад, когда был смертельно ранен в Храме Избранных. Поглядев на лица своих магмар, я понял, что они ощущают тоже самое. Я отчаянно пытался пошевелиться, но тело не слушалось, в глазах потемнело, и я потерял сознание.
Когда я очнулся, солнце уже медленно клонилось к закату. Багряное светило наполняло мир кроваво-красным цветом, словно предвещая великую беду. Продолжив движение, мы поднялись на высокий вулкан, и нашим взорам открылась воистину ужасающая картина. Внизу, простирался грот, в котором я в детстве так любил рыбачить. Его бурные реки лавы считались самыми горячими во всей Магмарии. Но, похоже, это все осталось в прошлом - локация, на сколько хватало взгляда, была скована льдом. Пробная атака людей с использованием медальона Вселенского Холода увенчалась успехом. Некоторое время мы стояли в оцепенении, не в силах пошевелиться, потом я сказал:
- Потомки будут звать это место Ледяной Грот, но нам следует поспешить, если хотим, чтобы они у нас были…
В следующее мгновение мы уже скакали в галоп. К полуночи удалось добраться до Антиквара. Старик был крайне рассержен столь поздним визитом, но когда узнал важность нашей миссии, сменил гнев на милость, и с радостью расстался с залежавшимся товаром. Нам же предстоял долгий путь обратно: придется скакать всю ночь напролет. Но в рюкзаке лежали волшебные пузырьки с эликсиром превращения Йети, а значит, мы справились с заданием, и Хаир будет спасен!


Часть 4. Незваные послы.
Отборная пятерка магмарских бойцов скакала уже вторые сутки напролет. Опытные, закаленные на полях битв, в каждом их движении чувствовался холодный расчет. От бешеной скачки у зорбов уже подкашивались лапы, было слышно надсадное дыхание, но до точки назначения – порта в Округе Вурдалия, оставалось совсем чуть-чуть. Воздух стал заметно прохладней, сильный ветер доносил капли морской воды, глухой рокот, с которым волны бились о скалистый берег, заставлял зорбов вздрагивать. Взобравшись на горную гряду, пятерка остановилась: перед их взором, во всей своей суровой красе, открылся Баллаурский океан. Внизу, у пристани, их уже ждал корабль – корявая уродливая посудина, отбитая у Йети во время их новогоднего нашествия. Тогда, в пылу сражения, ее намеревались сжечь, но старейшина не дал, вдруг понадобится. Вот и пригодилась, будто чувствовал старик, откуда ждать беды.
Отчалив от берега, мы взяли курс прямиком на Виригию. Корабль Йети оказался вовсе не так уж плох, как казалось с виду. Грубо отесанный нос весело разрезал водяное полотно, и судно будто парило над поверхностью воды. Из-за туч выглянуло, и через минуту снова скрылось багровое солнце, будто прощаясь с нами. Мою голову не покидали тревожные мысли, глядя на лица моих спутников, я понимал, что их тоже гложут тревожные сомнения. Груз ответственности, лежавший на плечах моей пятерки, придавливал нас к палубе, не оставляя права на ошибку. На словах наш план выглядел предельно просто, но все понимали, что в любую минуту что-то может пойти совсем не так, и успех операции будет под угрозой.
К вечеру мы заметили на горизонте две маленькие точки – должно быть сторожевые корабли людей. Настало время пить зелье Антиквара. Я откупорил пузырек с фиолетовой жидкостью. В нос ударил резкий горьковатый запах, глаза защипало. Выпив все до дна, я стал ждать. Минуту ничего не происходило, я лишь чувствовал, как жидкость растекается по всему телу. Вдруг, в голове застучали тысячи маленьких молоточков, в глазах потемнело, тело начало разрываться на части, и в следующую секунду я превратился в огромное чудовище, покрытое густой белой шерстью.
Вскоре, нас заметили со сторожевых кораблей, некоторое время наблюдали, потом один корабль на полной скорости поплыл к берегу, второй остался сопровождать нас. По прибытии в порт, нас уже ждала запряженная карета. Толстый маленький человек, в дорогом, расшитом золотом халате, с невиданной скоростью бросился к нам.
- Приветствую великих Йети на нашей земле! – пролепетал он. – Я начальник порта Виригия к вашим услугам. Если изволите отдохнуть, милости прошу в мой дом, если же вы спешите, то повозка уже готова, конвой доставит вас в стольный град!
Я снисходительно кивнул и направился в сторону повозки, где нас уже ожидал десяток всадников. Взобравшись в карету, я издал глубинный рык и конвой тронулся. По бокам проносились зеленые леса, заливные луга, маленькие деревушки. Люди с выпученными глазами провожали нашу процессию, детишки показывали пальцами на пришельцев с севера.
Ехать предстояло всю ночь, поэтому я попытался заснуть, чтобы собраться с силами. Завтра нам предстояло сделать то, что ни один магмар и во сне не видывал: пробраться к самому правителю Огрия, и у него на глазах уничтожить медальон Вселенского Холода, который он сторожит как зеницу ока. А дальше, будь, что будет…


Часть 5. Смерть во спасение.
Едва забрезжил рассвет, впереди показались башни О’Дельвайса. Город встречал нас во всем своем неприступном великолепии. Толстые стены, по которым могла проехать телега, выложены из прочнейшего гранита. На башнях виднелись машины замысловатой конструкции, готовые встретить осаждающих камнями и кипящей смолой. В лучах восходящего солнца золотые купола многочисленных храмов горели огнем, напоминая нам о доме.
Повозка, окруженная людскими всадниками, которых нам любезно выделил начальник порта, пронеслась по мощеным улицам города. Прорвавшись сквозь разношерстную толпу людей на центральной площади, мы остановились у входа во дворец. Высокая лестница из белого мрамора была выстлана ковровой дорожкой, по бокам стояли лучшие воины из дворцовой охраны. Похоже, о нашем приезде тут давно знали, и были готовы. В главных воротах нас ждал широкоплечий человек, его лицо было испещрено шрамами – начальник дворцовой стражи.
- Следуйте за мной, многоуважаемые послы, надеюсь, вы привезли добрые вести, - прогремел он голосом, привыкшим перекрывать шум битвы.
Я снова снисходительно кивнул, и прорычал что-то неразборчивое. Именно так, в моем понимании, должны были вести себя высокопоставленные Йети.
Нас вели длинными коридорами, которым, казалось, не будет конца. Богато украшенные залы, которым я уже потерял счет, пестрили дорогими коврами восточной работы. Везде, куда падал мой взгляд, сверкали драгоценные камни в золотых оправах, стены были увешаны диковинным оружием работы лучших мастеров. От всего этого великолепия у меня начали слезиться глаза, было сложно выносить весь этот нарочитый блеск.
Наконец, мы подошли к высоким дверям, щедро украшенным золотом и драгоценными камнями. Начальник стражи робко постучал, и через мгновение двери с невероятной легкостью распахнулись, открыв нашему взору тронный зал дворца. Не было слов, чтобы описать его великолепие. По сравнению с ним, все предыдущие дворцовые залы были жалкими чуланами. В середине зала, на высоком помосте, стоял золотой трон, спинку которого венчала драконья пасть. На троне восседал маленький толстый человек в расшитом золотом халате. Увидев нас, правитель Огрия начал нервно теребить полу халата, его съедало любопытство.
- С чем пожаловали, мои дорогие северные друзья? – проверещал он своим писклявым голоском.
- Мы привозить свиток… грррр… усилять медальон, - прорычал я. - Арррр… магмары мерзнуть, как собака.
- Ах, вот оно что, - на лице правителя О’Дельвайса загорелся детский восторг, он захлопал в ладоши и закричал. - Стража, срочно принести медальон!
Сию же минуту за троном распахнулась маленькая дверца, и двое широкоплечих воинов вынесли ларец, щедро украшенный драгоценными камнями. Старейшина вскочил со своего трона, выхватил медальон из ларца и бросился ко мне.
- Доставай свой свиток, я сейчас же велю наградить вас - сказал он с нотками нетерпения в голосе.
- Аррр… не волноваться, о богоподобный, сделаем все, магмары мерзнуть.
Я достал из рюкзака свиток и начал читать древние руны, написанные на нем. Воздух начал сгущаться, в нем потрескивали молнии. Краем глаза я видел, как насторожился придворный колдун, похоже, заподозрил неладное. В следующую секунду он уже что-то кричал страже, но было слишком поздно. Яркая вспышка ослепила всех на мгновение, зал наполнил едкий дым. Когда дым рассеялся, в середине стоял оглушенный старейшина. В руке у него был искристый кристалл, которые обычно получаются после применения свитка разрушения на ювелирные украшения. Он еще не понимал, что произошло, лишь переводил растерянный взгляд с кристалла на меня. Зато начальник дворцовый стражи сразу все понял. По мановению его руки воины, стоявшие по периметру зала, бросились на нас. Я чувствовал, как холодная сталь пронзает тело, яркая вспышка невыносимой боли затуманила разум, но на лице у меня была улыбка – Хаир спасен!
0
Merllin [6]  23 Июля 2009 04:09:37 #173
нет образца тайных знаний у меня, пойду поищу.
Нашёл, сотворим что-нибудь)
0
X men one [8]  27 Июля 2009 12:40:45 #174
интересные рассказы) я бы так не смог бы( ,молодцы :cool:
Жизнь научит любого - пусть даже для этого потребуется время!
0
Центариус [7]  27 Июля 2009 21:53:26 #175
Рыцари Атнагории.
Время-Великая сила, управляющая Вселенной. Все подчиняется ему, оно же, не подчиняется
никому. Оно способно стирать и создавать, разрушать и восстанавливать. Оно управляет
мирами и измерениями, заставляя их вращаться по своему течению. Где-то, оно движется
быстро и стремительно. Где-то, медленно и размеренно, а где-то, спокойно и ровно. Но даже в
его, идеальном могуществе, случаются сбои. На Земле, они происходят в линиях соприкосновения измерений. Существуют места, где они утолщаются, постоянно меняя свое
расположение. Но, и этого более чем достаточно, чтобы существа, случайно, либо намеренно,
переходили в иные измерения и чувствуя свое превосходство, пожелали остаться в нем.
Хищные и менее разумные, принимались пожирать любую плоть, встречающуюся на их пути,
Обладающие же разумом, прятались и маскировались под местных жителей и, используя свои
преимущества, управляли массами. Но были Вершители, призванные следить за порядком в
пространствах. Для этой цели, избирались лучшие, и не просто лучшие, а способные выдержать
трудности столь необычной и опасной миссии. В измерении людей, их называли Белые рыцари. Они наделены невиданной для них силой: Их доспехи непробиваемы, их мечи, с
легкостью разят камни. Только они, способны односекундно, проходить сквозь толщу пространства и усилием воли, усмирять ветер… Их замок, находился на вершине горы с неприступными скалами. Никто другой, не может увидеть его и даже знать о его существовании. Четыре года назад, я предстал перед вершителями и стал одним из сорока
рыцарей Атнагории. Следуя по незримым сигналам, мы встречали непрошенных гостей и выдворяли их обратно. Они были самых разнообразных форм и размеров: От самых маленьких, похожих на головастиков, до четырехметровых безобразных исполинов, напоминающих гибрид паука и саранчи… Никогда ранее, я и предположить не мог о существовании таковых. Всякий человек, кому удавалось выжить после встречи с неведомым
существом, мог подробно описывать пронизывающий холодом ужас и люди еще долго обходили эти места стороной. Кроме всего прочего, людям свойственно преувеличение. Так
возникали мифы и легенды о чудовищах и драконах, уничтожающих все на своем пути.
Но, были и легенды о белых рыцарях, благодаря которым и оставались те, кто смог рассказать
Такие истории…

«2»

Оглядев выбранные деревья, Эрган остался доволен. Заказ будет выполнен в срок. Он
бросил короткий взгляд на солнце. Нужно торопиться, чтобы успеть до темноты. Отбросив
наплечную сумку, он взялся за дело. Наточенный как бритва топор, в умелых руках его, с
легкостью прорубал вязкую древесину и вот, первый ствол, с треском рухнул на
землю. Обрубив сучья, Эрган принялся за второй, потом за третий… Когда ему оставалось повалить последнее дерево, он вдруг почувствовал позади себя тяжелое движение, от которого веяло чем-то диким и зловещим. Он медленно обернулся и обомлел: В нескольких шагах от него, стояло нечто и ничем иным как чудовище, его не назовешь. Нечто, было трехметрового роста, серо-зеленая, лохматая шерсть его, не была гладкой, а будто слежавшаяся, острыми иглами торчала в разные стороны. Из-под нависших бровей, проглядывали три хищных зрачка, а из широкой пасти, выпирали скрещенные накрест клыки.
Оно прочно стояло на двух крепких ногах, а из овального туловища, прорастали две мохнатые когтистые, и две щупальцеобразные лапы. Длинный, тонкий хвост, нервно бил по земле, как
бьет копытом бык, готовившийся к броску. Эрган крепко сжал рукоять топора. Этим оружием,
он владел виртуозно. Существо не заставило себя долго ждать. В два прыжка, оно достигло
его, взмахнув над его головой когтистой лапой. Эрган уклонился от просвистевшего словно плеть, тонкого хвоста и прежде чем острые, похожие на серпы когти вонзятся в него, отскочил
в сторону. Одновременно, он что было сил, ударил топором чуть пониже лапы чудища.
Из глубокой раны, потекла густая, похожая на древесную смолу, желтоватая кровь. Рев, который оно издало, не сравнился бы с ревом сотни медведей, но, это не помешало ему
вновь бросится на дровосека. Следующий удар топора, пришелся по брюху существа, но и его
взмах достиг цели, отбросив противника на несколько метров. Острая боль, пронзила левое
плечо Эргана, но, он не выпустил оружия и поднявшись на ноги, вновь был готов к нападению.
Два яростных взгляда, глядели друг на друга и оба понимали, следующий рывок для одного
из них будет последним. Превозмогая боль, Эрган сильнее сжал рукоять топора и сделал шаг вперед. Существо так же, двинуло вперед истекающее кровью туловище. Теперь, было трудно понять, кто являлся охотником, а кто жертвой. Приблизившись на расстояние броска, существо
вскинуло лапы в боевом исполнении и спружинило в сторону противника… Лезвие топора, с силой брошенное Эрганом, встретило того прямо в полете и рассекло переносицу плоского носа. Эрган действовал интуитивно, почти наугад, но, попади он в любое другое место, ему бы не выжить но тут, сделав кувырок в воздухе, существо рухнуло на землю.
Эрган сидел на траве, прислонившись спиной к дереву. Сквозь пронизывающую боль, он
торжествовал: Он одержал победу в поединке с невиданным зверем. Каждый воин, мечтал
о таком, а ведь он только дровосек! Но, радость его оказалась преждевременной. Грозный рык,
заставил его поднять глаза: Прямо на него, ломая ветки, направлялось точно такое же существо. Даже не взглянув на своего собрата, оно не спеша направилось к Эргану. Ему оставалось только подняться, и взглянуть в глаза своей смерти. Оно было уже совсем близко,
как вдруг, грозно рыча, резко обернулось и Эрган увидел стоящего в нескольких шагах,
рыцаря, в белоснежных, сияющих доспехах и двумя голубыми мечами. Завидев его, существо еще больше ощетинилось и зловеще заревело. Рыцарь молча подошел к нему и очертил рядом
с ним круг. Эрган не поверил глазам: Из круга исходил серебристо-лиловый свет! Существо
некоторое время колебалось но, глядя в глаза рыцаря, опустило взгляд и рыкнув напоследок,
прыгнуло в круг, исчезнув в нем. После чего, круг медленно растворился.
Рыцарь склонился над лежащим монстром и внимательно осмотрев его, вытащил топор,
который прочно застрял в кости чудища. Повернув голову в сторону Эргана, он одобрительно
кивнул и, высыпал на монстра светящийся порошок. Тело моментально вспыхнуло и с минуту, ярко пылало. Вскоре, только выжженная трава, выдавала присутствие, еще недавно грозного,
неземного зверя. Эрган не мог произнести ни слова. Словно онемев, он глядел на все это,
широко раскрытыми глазами даже, забыв о боли в плече. Между тем рыцарь, еще раз осмотрев место, подошел к нему. Изучив взглядом его рану, он извлек из рукава кусок прозрачной материи и приложил к плечу. Эрган тут же, почувствовал значительное облегчение.
- Кто вы?- смог выдавить из себя он, встретившись взглядом с рыцарем.
Тот, лишь отрицательно покачал головой и положил рядом с ним его топор. Затем, поразмыслив, достал длинный кинжал с резной рукояткой и воткнул его в землю у его ног.
Эрган знал этот жест. Он означал восхищение и уважение. Даже беглого взгляда было достаточно чтобы понять, насколько прочный и дорогой был подарок. Такой, имели при себе
только прославленные воины.
- Я не могу принять это.- сказал он подняв глаза.
Но рыцаря уже не было. Он будто испарился, или исчез, как это сделал зверь, нырнув в центр
круга. Только лес, по-прежнему, тихо шелестел летней листвой.
… Спустя месяц, Эрган принял участие в первом в своей жизни боевом турнире и, одержав
В нем победу, получил звание Великого воина.

Продолжение следует…
0
Demon Hunter X [5]  29 Июля 2009 11:50:58 #176
какой примерный объем одной записи? И каков примерно должен быть общий объем?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.