Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Впиши свое имя в Тайные Знания!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Впиши свое имя в Тайные Знания!

Bercana [7] 
-1
18 Июня 2009 16:23:56
Уважаемые игроки! Администрация проекта Легенда Наследие Драконов совместно с добровольной структурой Ментор объявляет о начале нового конкурса.

Безусловно, большинство из вас хотя бы раз сталкивались с Тайными знаниями. На просторах мира Фэо вы могли их обнаружить в самых неожиданных местах. Если не знали, куда их нести, то менторы, безусловно, вам подсказывали. Теперь вы, с гораздо большим интересом, станете их искать и изучать. Ведь именно в вашем Ворохе может попасться авторский рассказ, который займет одно из призовых мест в конкурсе рассказов для Тайных Знаний. Мы решили сделать изучение Тайных Знаний более увлекательными для вас, а вы –принимайте участие, творите.

Любой игрок, обладающий литературными способностями, может принять участие в этом конкурсе. Суть его проста: написать сборник рассказов из 5 частей. Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.

Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях. Можно использовать балладный, стихотворный стиль написания

В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.

После очень тщательного отбора работ, а в состав жюри войдут представители Администрации и Руководства Менторов, тексты лучших рассказов будут внесены в содержание Вороха бумаг.

Хочется сразу предупредить игроков не спешить и посылать на конкурс «сырые» работы, ведь, далеко не все Рукописи будут фигурировать в Тайных знаниях.

Победители получат ценные призы от администрации проекта, и самое главное - навсегда впишут свои имена в Летопись истории мира Фэо!
Загрузка...
0
Lihoy [4]  20 Июня 2009 00:41:55 #20
EmmIда класно наверно целый день убил на сочинение
0
AxlF [7]  20 Июня 2009 03:48:48 #21
EmmI Ужос... Я так думаю, тебя лучше не злить... А вообще, завязывай дружить с готами
0
EmmI [7]  20 Июня 2009 04:06:30 #22
AxlF писал(а):
EmmI Ужос... Я так думаю, тебя лучше не злить... А вообще, завязывай дружить с готами

:biggrin:
0
Agant [4]  20 Июня 2009 06:52:26 #23
AxlF писал(а):
EmmI Ужос... Я так думаю, тебя лучше не злить... А вообще, завязывай дружить с готами

+1 :eek:
0
stasiska [6]  20 Июня 2009 13:45:31 #24
EmmI работа просто отличная,я читал с таким удовольствием что даже глаза не оторвать было,)
0
Astralprojection [10]  20 Июня 2009 14:32:02 #25
EmmI cool:)
0
Lonkyponky [6]  20 Июня 2009 15:03:37 #26
Я только один раз имел дело с ворохом бумаг, который мне травник дал
0
A-x-e-L [6]  20 Июня 2009 19:48:58 #27
Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях.
Это какой тематики?мне 1 знание было давно я не помню чо там было написанно подскажите примерно) :eek:
Flood Forum Team
Flood Forum Ko
0
Andeson [10]  20 Июня 2009 20:20:34 #28
хмм..все же не хочется кота в мешке и повторения ситуации с конкурсом гимнов для двара..не корыстен, но награду хочу знать ДО подачи работы на конкурс. А еще хочу знать сроки отбора победителей. Спасибо.
Игра не стоит геморройных свеч!
0
willsterben
20 Июня 2009 23:14:44 #29
Молодца =) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0
A-x-e-L [6]  21 Июня 2009 02:51:58 #30
I глава/Начало пути
Я проснулся и оглянулся по сторонам,в глазах всё рябило от огней горящих неподалеку.Я не смог понять где я и как тут оказался.Я лежал у сгоревшего дерева и увидел клинок в пол метрах от себя.
Я очень был удивлен когда увидел что руки привязанны к дереву твердой веревкой,сделанной из хвостов кретсов.
Постепенно я начал вспоминать все события происходящие со мной.Этот клинок,лежащий неподалеку от меня мне подарил отец,его звали Фафнор.Он вручил клинок мне когда лежал дома в постеле в деревушке близ Дартронга и изнывал от боли,которая принесла ему рана,полученная при защите крепости от неожиданного нападения батальона армии людей.Перед самой смертью отец приказал матери принести ножны с клинком.Отец передал его мне и я почуствовал как обмякла его рука и я понял,что он умер,в тот же мик я взревел и поклялся отомстить людям за смерть отца.Взяв клинок в руку я ощутил неведанную силу мести ,которая наполнила мое сердце.С того дня я ушел из дома и побрел в лес.Проведя месяца в лесу я научился приодолевать боль и страх,научился сноровки и живучести в жестоких условиях лесов Хаира.
</u>II глава/Дартронг
За время,проведенное в лесу я понял что надо двигаться дальше и приблизить час своей мести людям.Блуждая по лесным болотам и буреломам я наткнулся на тропинку,вдали которой я увидел соженные деревья,это означало одно:я недалеко от Дартронга и вулкана Кровавый монстр,который гневался в дни великих битв двух рас и появления хаоса.Вот виднелись мрачные стены города,которые отделяли его от внешнего мира.Подходя к вратам я увидел панику среди магмаров.Я в ту же минуты спросил у стража что случилось,он сказал что вулкан Кровавый монстр начал извергать пламя и дым,что являлось признаком что скоро начнется извержение и тогда Дартронг исчезнет с лица земли.Я знал что только исход великой битва в пользу магмар мог избежать гибели Датронга.Везде я видел страх жителей и плач маленьких детей магмар.Город быстро покидали жители и этим пользовались магмары-мародеры,которые грабили покинутые дома.
III глава/Задира
Целью моего нахождения в городе был магмар,о котором рассказывал мой отец.Этого магмара я не видел в лицо,но по рассказам отца я примерно знал кого искать: сильный мускулистый кузнец со множественными шрамами на лице,его звали Задира.Мой отец провел много кровавых боев против людей именно с этим храбрым магмаром и я знал,что Задира поможет отомстить людям за смерти магмаров-братьев.
После долгого блуждания по городу я наткнулся на дом,который выглядел как кузница.Я подошел к двери и постучался.Почти сразу же от туда с яростными криками на меня бросился мускулистый магмар с огромной дубиной.От неожиданности я упал на землю и быстро оглянулся по сторонам:улица была пустая и я понял что помощи ждать не от кого.Этот агрессивный магмар стремительно надвигался на меня.Я не успел отпозти даже на метр как последовал сильный удар в голову,от которого разум помутнел,и я потерял сознание.
IV глава/Слезы мести
Я долго лежал без сознания но когда проснулся то увидел что в глазах зарябило от горящих вдали огней.Я не смог понять где я и как тут оказался.Я лежал у сгоревшего дерева и увидел клинок в пол метрах от себя.Я очень был удивлен когда увидел что руки привязанны к дереву твердой веревкой,сделанной из хвостов кретсов.Постепенно начала приходить память и через время я вспомнил что пришел к магмару по имени Задира.Он напал и оглушил меня.
"Я теперь понял что это за огни,это же вулкан!"-произнес я и захохотав сплюнул кровавую слюну со сломанным зубом.
Я крикнул во все силы что были:"Эй псих Задира ты мне зуб сломал!"
Тут я увидел что Задира вышел из дома с той же дубиной,на которой ярко виднелась моя кровь и произнес:"Надо было сразу тебя убить!!Такие магмары жить не должны,вы мародеры наживаетесь на чужом горе!Я оторву тебе руки чтобы не воровал больше!"
Он стал быстро приблежаться с целью убить меня.Я знал что он принял меня не за того,и поэтому громко заорал:"Cтой!Я не мародер,я сын Фафнора,твоего боевого товарища которого убили люди!"
Посмотрев на Задиру я увидел как он уронил дубину и на глазах появились слезы."Кааак???как это случилось?&#0039;&#0039;-спросил он сквозь слезы.
"Его тяжело ранили люди на плато,когда Го Занар призывал всех магмар помоч в боях!"-ответил я.
"Почему же я не был с ним,почему же!"-cказал Задира еще больше рыдая.
"Если бы я не уехал на рыбалку в Вурдалию тогда бы я пошел с ним и он был бы жив"-продолжил он.
Мне было тяжело смотреть как сильный и храбрый магмар плачет.
Резко его плач прекратился и он вскрикнул:"Cобирайся парень!Мы будем мстить за него!"
В ту же минуту он развязал меня и помог встать.Позже временем мы зашли в кузницу чтобы взять необходимое снаряжение и пойти в путь!"
<u>V глава/Хаос!По дороге Задира объяснил мне куда мы двигаемся - это было излюбованное место дебоширов и пьяниц-"Трактир в глотке Гурральдия"
Я слышал о таком трактире но меня никогда там небыло,
потому что времени хватало только на хозяйство в деревне,да и лишних медных не было на выпивку
"А ты знаешь парень в этот трактире есть отличные бойцы которые нам помогут!"- произнес он.
"Было бы неплохо заручиться поддержкой опытных войнов"-ответил я.
Пока мы были в пути на нас несколько раз нападали шальные псы,но угрозы они нам не представляли,ибо мы опытные бойцы.И вот мы были уже в деревне Ангияр,в который мы встретили карлика Смурри,который владел разными инетересными штучками.Но нас интересовало одно - это были веши которые могли помочь в боях против людей.Именно такие вещи мы купили :свитки лечения и на оставшиеся серебрянные монеты купили свитки отравления.
Через пару часов пути мы были у цели.Этот трактир представлял из себя небольшое деревянное здание,вокруг которого были прибрежные скалы.Мы зашли в него и сразу же нам преградил путь верзила внушающего телосложения похожего на Задиру.
"Завурий!!сколько зим,сколько лет!давно не видились"-воскликнул Задира.
"Задира!!друг,рад тебя видеть!!"-радостно произнес верзила Завурий.
"Кхе,кхе"-произнес я.
Задира замешкался а потом сказал:"Ах да,забыл;Завурий знакомся, это сын Фафнора&#0039;&#0039;- и Задира указал на меня.
"Приятно познакомится"-сказал я верзиле.
На что он ответил:"Я знал твоего отца,храбрый воин,мы часто были в боях вместе,я слышал о его гибели,сочуствую тебе парень!"
"C какой целью пришли сюда?"- задал Завурий нам вопрос.
"А тыравзе не знаешь,что на плато не спокойно и люди проливают кровь магмаров?и Дартронг скоро погибнет от сил вулкана,если во время не собрать силы и не дать отпор людям в великой битве!"-Во весь голос сказали мы.На секунду в трактире повисло молчание.Через несколько секунд несколько магмар подошли к нам и предложили свою помощь в боях.Сразу же началась возня:кто то из магмар шел домой к своим семьям,кто то шел за оружием.
Вскоре мы собрали магмар которые всем сердцем желали защитить Хаир и спасти свою расу от уничтожения.По пути на Плато Безмолвия мы поубивали множество монстров,которые стояли на нашем пути.С каждым перевалом к нам присоединялись все новые волны добровольцев.
И вот мы были уже у цели:многочисленная армия магмар возглавляемая нами вошла в портал и тут присоединились к братьям,которые уже сдерживали натиск людей.Началась настоящая рубка где было не важно ничего кроме победы!!С криком"За отца"я ринулся в бой и почуствовал как сладостно мой клинок наполняеться кровью,рубя людские скальпы.Вдруг яркая вспышка и открылись врата хаоса.
Люди и магмары остолбенели и поняли что перед ними возникла иная угроза-угроза уничтожения Хаосом всего мира.В ту же минуту несмотря на распри между расами,все двинулись в портал чтобы уничтожить общего врага-Хаос!!!
Это была тяжелая битва,мы одолели хаос благодаря сплотнению двух рас,много магмар и людей не вернулись в свои семьи и дома.Сразу же после уничтожения зла портал в мир хаоса закрылся и люди и магмары оказались на Плато Безмолвия.У них не было сил бороться между собой и поэтому все разбрелись по домам.Вернувшись в Дартронг мы увидели что вулкан Кровавый монстр успокоился и город сново начал оживать а жители ликовать!!
Flood Forum Team
Flood Forum Ko
0
A-x-e-L [6]  21 Июня 2009 02:54:11 #31
короче не знаю соответствует ли теме,ну я написал) :biggrin: :redface:
Flood Forum Team
Flood Forum Ko
0
kenan235 [2]  21 Июня 2009 10:04:13 #32
нету каментариев :smile:
0
Bercana [7]  21 Июня 2009 12:48:34 #33
A-x-e-L

Привожу пример (вырезки) из ТЗ.

Вам попалась страница книги «Писания мыслителей эпохи перемен». Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

В прозрачном воздухе мягко покачивались серебристые нити, будто живя своей, отдельной жизнью. Некоторые из них неожиданно обрывались, другие переплетались друг с другом, образуя прочные узлы, третьи разветвлялись, как ветви дерева, порождая все новые и новые отростки, которые продолжали бесконечный цикл жизни этой непонятной трепещущей массы....


Вам попалась старинная рукопись неизвестного автора. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

Далекие земли, сокрытые туманом безвестности, таят в себе много загадок и неожиданностей, ведут путника в лабиринты своей истории, своей легенды…
Яруш шел уже третьи сутки по пустыне, которой, казалось, нет конца. Сухой жгучий ветер немилосердно бросал в когда-то белое, а ныне покрытое грязной коркой лицо горсти песка. ....


Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

А в Содвайсе гудит непогода
В диком танце кружится пурга,
И в преддверии Нового года
Пополняют сугробы снега.......
0
A-x-e-L [6]  21 Июня 2009 14:41:11 #34
Хм) :lol:
Flood Forum Team
Flood Forum Ko
0
A-x-e-L [6]  21 Июня 2009 15:39:25 #35
зря писал)
Flood Forum Team
Flood Forum Ko
0
Маркесс [6]  21 Июня 2009 23:26:15 #36
Вот собственно:

Часть один:

Мир знает много историй о чести,
Мести кровавой, изысканной лести,
Подвигах ярких и временем стертых
На языках молодых или мертвых.
Гибель в финале, иль титул наследный?
Вот вам из этих рассказов последний.

Лис-часовой дерзок был и спокоен.
Все говорило: вот истинный воин.
Ворон огромный сидел на руке,
С ним на одном говоря языке.
В холод и зной, не снимая поста
Хаоса верно стерег он врата.

Мудрых старейшин наказ исполняя,
Ночи отродий сражал он, играя.
Сотней трофеев его сенешали
Стены поста, веселясь, украшали...
Но все не так обернулось в тот раз-
С трупа врага поднят странный приказ.

Часть Два:

«В поисках Жизни священной даров
Хаос штурмует источник миров.
Остров, где тени кружиться устали,
Где паутина порой крепче стали,
Где спит Покой в ожиданьи конца.
Склеп для окованных волей Творца.

Там, где сошлись в пустоте пять мостов,
Имя свое прошептать будь готов,
Волей сковать два куска одного,
Не отступить, как увидишь Его.
В битве, где меч никого не осилит,
Верный и доблестный знамя поднимет.»

Часть три:

Крепко задумался Лис-часовой,
Долгие дни проводил сам не свой.
В башнях бывал у седых мудрецов,
В недрах пещер, в темных чащах лесов…
Меч свой решил до поры отложить
Чтобы загадки приказа решить.

Совесть его перед небом чиста –
Воин ослабил охрану поста.
Это бедою закончилось скоро –
Дерзким налетом десятка крофдоров.
Самка направила жуткую рать
И прорычала им: «Пленных не брать!»

…Магией руша трофейные залы,
Выбила бестия Лиса к порталу.
В свете неровно мерцающих свеч
Черный из ножен был вытянут меч.
Воин шепнув: «А вот это уж слишком»,
Прыгнул, пропав в отвратительных вспышках.

Часть четыре:

Хаоса мир - даже краски не те.
Цепь островов в киселе-пустоте.
Воздух упруг, свет тяжел и колюч,
Твари в безумном кружении туч…
Страж хауберк поплотней натянул,
Меч обнажил, в неизвестность шагнул.

…Тюрьмы врагов – победителей дело,
В тусклом кристалле изломано тело,
Плоть - в синий иней, оковы-гранит.
Девушка в жуткой темнице лежит.
Лис стиснул зубы, ударил огнем,
Пленницу вынес в пробитый проем.

Словом святым паладинов добра
Девушку он врачевал до утра.
Раны закрылись, доспех заблестел…
Большего сделать никто б не сумел.
Дева вскочила, проклятья кричала-
Мести желанье покоя лишало.

Часть пятая (заключительная):

Жаль, что не видел никто, никогда,
Как бьются вместе огонь и вода,
Как заклинаний все крепла волна –
Рядом в атаку шли он и она.
Тек под ногами от пламенных слов
Остров – предвечный источник миров.

В бездну летел Исполин с диким ревом…
Взглядом его провожал Лис сурово
И не остыв от стремительной схватки
Знамя поднял в иссеченной перчатке.
Истину я вам сейчас говорю –
Вместе они подошли к алтарю.

Твердь содрогнулась от выси до дна
Маги назвали свои имена.
Плод их союза – огня и воды
Хаоса смерчем развеял ряды.
Воин позволил себе рассмеяться
Голос услышав: «Быть может, остаться?»
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
саенко [6]  21 Июня 2009 23:33:39 #37
Маркессмолодец 5+ :biggrin:
0
_МИРОТВОРЕЦ_ [6]  22 Июня 2009 01:03:08 #38
зачет +10) :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.