Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Впиши свое имя в Тайные Знания!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Впиши свое имя в Тайные Знания!

Bercana [7] 
-1
18 Июня 2009 16:23:56
Уважаемые игроки! Администрация проекта Легенда Наследие Драконов совместно с добровольной структурой Ментор объявляет о начале нового конкурса.

Безусловно, большинство из вас хотя бы раз сталкивались с Тайными знаниями. На просторах мира Фэо вы могли их обнаружить в самых неожиданных местах. Если не знали, куда их нести, то менторы, безусловно, вам подсказывали. Теперь вы, с гораздо большим интересом, станете их искать и изучать. Ведь именно в вашем Ворохе может попасться авторский рассказ, который займет одно из призовых мест в конкурсе рассказов для Тайных Знаний. Мы решили сделать изучение Тайных Знаний более увлекательными для вас, а вы –принимайте участие, творите.

Любой игрок, обладающий литературными способностями, может принять участие в этом конкурсе. Суть его проста: написать сборник рассказов из 5 частей. Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.

Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях. Можно использовать балладный, стихотворный стиль написания

В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.

После очень тщательного отбора работ, а в состав жюри войдут представители Администрации и Руководства Менторов, тексты лучших рассказов будут внесены в содержание Вороха бумаг.

Хочется сразу предупредить игроков не спешить и посылать на конкурс «сырые» работы, ведь, далеко не все Рукописи будут фигурировать в Тайных знаниях.

Победители получат ценные призы от администрации проекта, и самое главное - навсегда впишут свои имена в Летопись истории мира Фэо!
Загрузка...
0
Ligeoner-up [8]  22 Июня 2009 13:23:15 #39
К вам в руки попали страницы из книги «Алвес Увениум» самого Андельвана – великого магмага, который описал свои наблюдения в исследовании магии огня, ЧАСТЬ I.
Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

… ночь… я проснулся в холодном поту от шума упавшего на пол отцовского топора охотника, прислоненного к винтовой лесенке на мансардном этаже. Поднявшись с каменного настила, заменявшего мне кровать, я схватил топор охотника и медленно, не создавая шума, подошел к входной двери. Она была на удивление не закрыта…
Гномы… проскользнула мысль в голове. Эти озлобленные твари ни первый день нападают по ночам на магмарские деревушки, разоряя и убивая всех без разбору, не жалея ни молодых, ни стариков. Медленно я выглянул на улицу и застыл от ужаса, магма застыла в моих жилах, в метре от меня, открыв две свои огненные пасти, выдыхая клубы ядовитого дыма, стоял в бойцовской стойке цербер, готовый бросится и разорвать меня на клочья…
В момент это демоническое создание бросилось на меня… коготь дюйма в 3 вонзился мне в грудь… меня отбросило от двери и я потерял сознание…

Очнулся я в плохо освещенной, незнакомой мне доныне комнате с низким потолком и земляными стенами. Все было словно в бреду, попытавшись подняться с дубовой кровати, я понял, что привязан по рукам и ногам к распоркам, которые торчали из стены. Ко мне подошла встревоженная молодая девушка, она взяла меня за руку и мелодично прошептала:
- Не стоит вставать... пожалуйста не двигайтесь!
Рваная рана груди заныла с новой силой, я опять потерял сознание…
Разбудило меня ласковое прикосновение к щеке. Рядом со мной стояла уже знакомая мне девушка. Она протянула мне чашу с каким то ароматным напитком. Поднявшись с кровати, я огляделся вокруг - это была просторная комната с большими ставнями на окнах. Выпив напиток, я поинтересовался, что же произошло со мной. Девушка подсела рядом и сказала:
- Тебе очень повезло, ты остался жив, благодари судьбу.
- Что, что со мной произошло в ту ночь? - спросил удивленно я
- Тебя нашли без сознания соседи, в ту злополучную ночь. На волю вырвался из преисподней цербер, как будто кто то специально выпустил его на свободу… Следуя в сторону деревни, он сжег огненным дыханием дом воеводы. Неготовый к бою воевода бросился в сторону леса, чтобы это монстр последовал за ним и не убил спящих сельчан. Но зверь целенаправленно повернул в сторону деревни. Подоспевшие воевода со стражниками обнаружили зверя неподалеку. Цербер зацепился оборванной магической цепью от ошейника за гранитную ограду, две его пасти с клыками, напоминавшие остро заточенные лезвия, разворотили дверной косяк вместе с прилегающей к ней стеной. Как отметил воевода - это был молодой цербер, не обладавшей той недюжинной силой как его взрослые сородичи. В нелегкой битве все же удалось обезвредить демонического пса.
- Что случилось с моей семьей, они живы, - перебил я девушку.
- Успокойся, ни кто не пострадал кроме тебя, цербер нанес тебе тяжелейшую травму. Но не успел добить тебя… в деревне ходят слухи, что это какой то знак. И что цербер пришел именно за тобой. - девушка взяла чашу и вышла из комнаты.

ЧАСТЬ I I

Еще долгое время я не мог прийти в себя. Уже прошла неделя с того загадочного события. Я перебирал в голове все моменты, пытаясь точно вспомнить и восстановить цепочку событий того злополучного дня. Нервно наворачивая круги по комнате, словно зигред, я не мог выкинуть из головы слова девушки. Уже стемнело, я вспомнил, что еще не принес в хлев корм зорбу. Надеясь развеять мысли, я отправился в сарай. Как обычно, набрал два ведра сухофруктов, взяв в руки ведра я понял, что моя рана груди не даст мне сдвинуться с места. Тогда я взял одно из ведер и отправился в хлев.
- Ааандельвааан…Андельвааан!! - услышал я хриплый голос моей бабки
Поставив ведро, я метнулся в дом. Забежав по винтовой лестнице, я отварил маленькую дверцу в комнату моей бабушки.
- Андельвааан - чуть слышно прошептала она.
- Бабушка тебе что то нужно?- рассеянно спросил я,
- Андельван, я умираю… перед смертью я должна открыть тебе, мой милый внук, одну тайну… Вот возьми это посох, он обладает серьезной силой… - и она протянула дрожащей рукой деревянный изогнутый в виде змеи посох с ярко красным кристаллом на конце.
- Какой силой?- удивленно спросил я, но старая Эгиям меня уже не слышала… медленно сомкнулись ее глаза и потухла магма в ее жилах. Она так и не успела поведать мне страшную тайну, которую хранила все свою жизнь...
Не желая смириться с такой горькой утратой, я заревел на взрыв. Это было единственное, что мне оставалось. Эгиям была моей любимой бабушкой, нужно отдать должное этой мужественной женщине, она ни раз спасала мне жизнь, когда демоны-посланники уже готовы были расправиться со мной. Еще в раннем детстве меня чуть не затоптал взбесившийся крионский зорб, и если бы она не успела выхватить меня из пенящейся пасти зорба, был бы я растерзан этим неуправляемым чудовищем.
Став подростком, я снова был на волоске судьбы. Это случилось на арене в зале новичков, все начинающие бойцы проходили обязательную военную подготовку у тренера Нефеста. Для каждого начинающего бойца было счастьем, когда наконец Нефест разрешал молодым бойцам взять в руки настоящее оружие, а не детские деревянные мечи, через которые прошли даже великие герои. Я был довольно усидчивым ребенком и быстро познавал военное ремесло. Когда тренер дал мне первый настоящий меч, я был просто на седьмом небе от счастья. Позже он поставил меня с таким же новичком как и я – это был мой первый серьезный бой. Началась схватка, мой противник оказался слабее меня и мне не составило особого труда одолеть его, немного расслабившись от гордыне собой я пропустил секущий удар сбоку, что стало для меня роковой ошибкой, меч разрезал мои кожаные наплечники. Лезвие меча ударило меня вскользь, перебив сонную артерию, я упал без сознания. Позже я узнал, что жители деревни уже готовили погребальную пещеру в скале, не надеясь что я выживу, все лекари разводили руками. Меня спасло чудо - целебная настойка, сделанная моей бабушкой достаточно быстро подняла меня на ноги.
Смерть шла по пятам, в третий раз она поджидала меня в поле. В то время я окончил школу молодого бойца и был вынужден работать пахарем в поле, чтобы заработать на свои личные доспехи головореза. Возвращался я через луг, как вдруг услышал жужжание зигредов. В мою сторону летела целая стая пурпурных зигредов, бросив свою походную сумку я бросился на утек. Но далеко убежать мне не удалось. Эти твари окружили меня, один из них повалил меня на землю и вонзил свое ядовитое жало мне в плече. Яд зигреда оказывает влияние на нервную систему. Укус весьма болезнен, причем при вспрыскивании значительной порции яда наступает мгновенная смерть. Меня нашли наемники из клана крадущиеся в ночи. Эгиям приложила мне повязку из отвара полевых трав, что в третий раз для меня было спасательным кругом. И вот теперь меня окутали мрачные мысли… А может это моя бабушка спасла меня от явной погибели от лап демонического пса… это так и осталось для меня загадкой.

ЧАСТЬ I I I

После смерти Эгиям, я ни на минуту не расставался с посохом. Я был уверен, что это не просто бесполезная палка, а действительно ценный артефакт. Решив понять принцип его действия, я внимательно осмотрел посох. Он был сделан из дерева, изогнутый в виде змеи, в пасти которой был инкрустирован ярко красный кристалл размером с яблоко. На рукоятке я разглядел странную надпись «Алвес Увениум». Хм… что бы это могло значить?!
- Алвес увениум- робко произнес я,
- Алвес увениум- снова произнес я чуть громче и уверенней. Солнце затянуло тучами, погасла лучина, задребезжали стекла. Предо мной словно из под земли явился огненный элементаль. Не ожидая такого поворота событий, я на время потерял дар речи, руки перестали меня слушать, посох выпал. Элементаль еще немного повисел в воздухе, выполнил, что-то вроде пируэта и проник, как луч солнца через оконное стекло, даже не разбив его.
Еще долго я не мог прийти в себя от увиденного, но одно я понял точно – посох действительно имеет не шуточную силу, посох служит в качестве вспомогательного оружия для концентрации и усиления собственной силы. Для несведущего это обыкновенная палка, а в руках опытного мага - смертельное оружие. Тут я вспомнил про загадочную книгу, которую хранила старая Эгиям у себя в комнате. Я поднялся в комнату Эгиям, отварил пудовый засов на который была заперта ее небольшая комнатушка, отварил дверь. Мой взор привлек массивный письменный стол, на котором были разбросаны разные непонятные мне свитки и книги в переплете из кожи дугрхарга. Открыв самый нижний ящик, я обнаружил необычную книгу с золото обложкой и янтарными набивками на уголках книги. Сдул слой пыли, который уже успела собрать давно лежавшая здесь книга.
- Фолиант Алвес Увениум - прочитал я вслух название это загадочной книги. Если она действительно является магическим руководством по описанию силы посоха, то мне нет равных, подумал я. Аккуратно открыв книгу, я с досадой обнаружил, что половина страниц истлела от времени и сурового климата Хаира. Кусочки пергамента и еще не совсем уничтоженные страницы выпали на пол. Растерянный держал я в руках один переплет. Не желая потерять навсегда столь ценную книгу, не медля ни минуты, я приступил к восстановлению текста фолианта. Проделав кропотливую и плодотворную работу, я был очень доволен результатом, мне удалось восстановить семь страниц древней книги.

На первой странице было очень странное письмо, на бумаге непонятного мне происхождения, написанное багровыми чернилами на старомагмарском языке.

«…я не знаю, кто ты, но ты совершил роковую ошибку. Я послал своих лучших стражников, чтобы вернуть Огненный Посох, которым ты сейчас обладаешь. Отдай мне посох, и я даруют тебе быструю и безболезненную смерть. Если будешь сопротивляться, я доставлю тебе такое страдание, что ты будешь молить о смерти. Месть не заставит себя долго ждать, я буду убивать всех твоих родных и близких тебе людей. Огненные церберы будут забирать жизни всех твоих последователей, ты не сможешь передать огненный посох ни кому из них. Смертельное проклятие навсегда ляжет мертвым грузом на твой род… Подумай и прими правильное решение. Два десятка бессмертных псов рвутся подняться на землю и сожрать магмарские душу. Я знаю, что ты алчный тип… подумай хотя бы о тех невинных которые тебя окружают…».
Вторая страница представляла собой рукописный текст с непонятными мне символами и словами, скорее всего это были обрывки какие-то заклинаний.

Мой верный меч.
Мой верный щит.
Пусть твоя мощь
Меня хранит.
Со мной сталь вековых побед.
Во мне зов предков - верный свет.
Путь Война сложен,
Пусть меня хранит
Мой верный меч,
Мой верный щит.


О, вечная огня стихия
Кровавым светом разгорайся,
Нещадно прожигая плоть,
Во мглу ночную прорывайся!
Огня священного слепое пламя
Тебя я заклинаю – уничтожь
Врагов бесчисленное племя,
Вселяя праведную дрожь.
О, вечная огня стихия,
Твоей я покоряюсь мощи.
Во мне твой свет,
Со мной старинный посох,
Удар твой неминуемый и точный.


Верховный Дух исцеления,
Прошу твоего благословения.
Пошли воину, верному тебе
Не гореть в огне, не тонуть в воде.
Не сгинуть в топи болот,
Не сорваться с горных высот.
Храни от огня, от меча,
От вражеского палача.
Тебя заклинаю,
На тебя уповаю.
Раны мои исцели,
Волю мою закали.
Тебе вечно предан я.
Воля твоя – победа моя.


Огонь пылает ледяной
Мо мгле души моей больной.
О, духи света, исцелите,
Тоску в душе испепелите.
Я Вашей воле отдаюсь.
В Вас верю свято,
К Вам стремлюсь!
Заклятье трижды повторяю,
Тоску в земле я оставляю.


Трижды заклинаю эти горы.
Трижды заклинаю эту воду.
Дай священный Дух войны опору,
Помоги мне обрести свободу!
Трижды заклинаю этот воздух.
Трижды рассекает меч мой землю.
Дух войны во мне! Пророком
Этот путь пройти мне велен.
Трижды дан мне этот знак судьбы:
Знак земли, знак гор и знак воды.



Третья страница сохранилась очень плохо, но на ней можно было разглядеть какие то зарисовки странных существ.

Четвертая, пятая и шестая страницы сохранились лучше, чем остальные, это были личные заметки неизвестного автора, чернила же этих письмен, скорее всего были сделаны из угольной щуки что довольно странно, такими чернилами писали в прошлом десятилетии, так как производство таких чернил было очень дорогое и не особо качественное. Причем шестая страница была написана другим почерком и черными чернилами из пещерной рыбы скорее всего сделанными в наши дни.
На седьмой странице из папирусной бумаги были написаны на правой стороне стихи с подписью автора

Глаза горят огнями ночи.
Не пытайся уйти.
Мы окружаем стаей волчьей,
Срезая пути.
Черной ртутью в лунном свете
Пульсирует кровь.
Смирись. На каждого заточен коготь
Или выплесни свою злость.

Пусть сгущается мгла.
Ночной кошмар станет вещим.
Эпидемия зла –
Выживает сильнейший.


Изучив тексты страниц, я решил не оставлять их на прежнем месте, это было бы слишком рискованно, если бы их кто-то нашел. Я вложил страницы в обложку, убрал в хромовую сумку и отправился опробовать заклинания, которые довольно быстро запомнил.
Порой и суслик на форуме личность(с)MegaM
Обрати внимание, сделано в Германии)
0
Ligeoner-up [8]  22 Июня 2009 13:25:03 #40
ЧАСТЬ IV

Найденную мною книгу я решил дополнить своими заметками, так как большая часть страниц не сохранилась, да и явно все потомки, которые получали эту книгу от предков, делали свои записи в ней. Дабы огненный посох не был полностью изучен и пополнение книги давало большое преимущество над постоянно растущей армией врага.
Не желая терять время, утром следующего дня я отправился к воеводе поселения, что бы поговорить с ним о помощи, которую я могу им предоставить. Воевода выслушал меня, посмотрел на посох и не удержался, что бы не засмеяться:
- Андельван, что может эта палка? Нам нужны хорошие бойцы мечники, а не маги второго фронта. Магия не на столько изучена, что бы бросить оружие и взять книги и палки в руки - хмуро произнес воевода.
- Допустим наши маги не на столько высоком уровне, что бы одним идти в бой без боевой поддержки. Но можно обучить бойцов простейшим магическим заклинаниям.
Я был растерян и не знал как убедить воеводу выслушать меня.
- Ладно, возможно магия действительно, что то может. Я разрешу тебе обучать моих воинов, если ты мне докажешь силу и необходимость твоей магии. Недавно сельчане доложили, что в логове, летучие мыши Атши все чаще стали нападать на мирных жителей. Я не могу отправить туда своих людей, оставив поселение без защиты. Наведайся туда и если тебе удастся добыть крылья этих тварей в доказательство, то будет совсем другой разговор - ухмыльнулся воевода, явно не надеясь меня больше увидеть на пороге своего дома.
Летучие мыши были очень опасными тварями, и если я смогу убить хотя бы одну из них магией это будет отличной проверкой моих способностей. Обдумав все возможные пути отступления, если вдруг, что-то пойдет не так, я решил не тянуть с этим и поскорее отправится в путь. Да и в светлое время суток Атши обычно спали и были совсем не активные. Когда я добрался до логова, уже смеркалось. Такое обстоятельство сильно меня встревожило, но я не желал отступать. Подкравшись поближе, я увидел молодых детенышей Атши, они спали и не какой угрозы не представляли даже ребенку. Вдруг я почувствовал, что кто-то стоит за моей спиной. Я резко развернулся и опешил… предо мной, словно рой пчел, собрались пол сотни разъяренных летучих тварей. Пока я рассматривал детенышей, взрослые самки Атши обнаружили присутствие врага и незаметно обошли меня сзади, надеясь быстро обезвредить меня и полакомиться свежим мясом, не желая быть добычей, не теряя ни секунды, я направил посох в сторону мышей и отчетливо произнес заклинание. Кристалл посоха засветился ярко-красным огнем и рядом со мной явился огненный элементаль. Элементаль скрестил руки крестом и сформировал огненный шар, резким жестом руки шар сорвался и окутал ярким пламенем всех мышей сразу. Обугленные трупы Атши повисли в воздухе на мгновение и рухнули на обожженную землю.
Встревоженный молодняк разлетелся по сторонам. Но бой еще был не окончен, от душераздирающий предсмертных воплей сородичей, налетели еще мыши. Элементаль, потеряв значительную часть своей силы, вступил в рукопашный бой. Ко мне подлетела одна из мышей, я произнес заклинание огненного столба и из кристалла образовался огненный луч, который оглушил мышь, и я немедля добил ее мечом. Огненный элементаль исчез в дым и упал на землю амулетом. То что я был рад, это еще мягко сказано, я был просто в восторге, как ребенок. Обойдя поверженных врагов я взял шесть более менее не до костей обугленных крыльев убрал в сумку и отправился к воеводе.

ЧАСТЬ V

Проходя мимо ограды я услышал какие то крики и песни. Наверное, воевода с подчиненными отмечали какое-то событие. Я поднялся по лестнице и зашел в зал. Оказалось, я был прав, местный торговец, воевода, элитный бойцы отряда и военачальники пировали за круглым столом из красного дерева, привезенного воеводе в дар от купца. Моему прибытию они явно были не рады.
¬ - О, наш герой пожаловал, ну как убил детеныша , али на утек пустился как за метров двадцать к логову подходил! – ехидно поинтересовался воевода под дружный смех пирующих за столом. Не желая слушать издевки, я подошел к столу и сдернул скатерть, бокалы, кубки и блюда с едой упали на пол, громко звеня бьющимся стеклом. Взяв сумку, я вытряхнул ее содержимое, мышиные крылья и амулет элементаля рухнули на стол.
- Ты чего чудишь?! Совсем уже от своей магии свихнулся.
- Вот твои крылья в доказательство… ну что теперь ты убедился что магия что-то может? -сухо произнес я
Воевода растерянно почесал затылок.
- Ну… ну что я могу сказать, теперь я думаю все убедились в твоей силе. Завтра утром соберем наше войско и дадим тебе слово.
- Андельван, а это что за позолоченная безделушка робко спросил торговец, - указывая на амулет
Это амулет огненного элементаля, такой амулет будет у каждого бойца нашего войска, по силе его можно сравнить с десятью ядовитыми боевыми зорбами. – сказал я бросив амулет торговцу.
- Вот и отлично, завтра утром все и решим, а теперь Андельван я назначаю тебя главным магом нашей армии и присваиваю тебе звание Гладиатор. Прошу к столу - это событие надо отметить! – сказал воевода, явно довольный собой, от такого предложения в мой адрес.
- Спасибо за предложение но, у меня еще есть дела поважнее. –ответил я и вышел.
Этой ночью я не как не мог заснуть, все думал о предстоящем дне, в моем разуме появлялись яркие картины, где я сижу на троне, а вокруг меня магмарские войска. Палачи ведут пленников на виселицу. Раса людей, орков, гномов будет стерта с лица земли. Магмары будут править миром единолично подчиняя всех на своем пути. Я стану великим магистром, открою школу магии, куда попадут только герои, которые провели десятки лет в самых ожесточенных боях и доказали свою преданность расе магмар.
Утром я отправился к воеводе, где собрались сильнейшие бойцы магмарии. Я гордо встал в центр зала и произнес речь.
- Магмары, настал великий день, наши войска нуждаются в поддержке магии. Один маг не сможет обезвредить бесчисленную армию врага, если мы обучим магией всех наших бойцов, то равных нам в бою не будет. Моя магия обладает сильнейшими возможностями и с вашей поддержкой я буду практически неуязвим. Нам откроются любые возможности. Свернуть горы магией не составит труда даже начинающему магу. Ваши мечи - просто кусок металла, который от ожесточенных боев раскрошится на куски. Меч не исцелит ваши раны в нужный момент, не огородит от вражеских стрел, не спасет от магов врага. Новое слово в войне - это магия. Магия- это мощнейшее оружие современности. Да будет так: огнем очистим мы земли от поганых гномов и выскочек-людишек. Подумайте, и примите правильное решение, с завтрашнего дня отберите своих лучший бойцов и отправляйте мне их на обучение…
- Андельван, мы пойдем за тобой, твои речи убедительны и ты точно знаешь свою цель. Мы не можем поступить иначе. Я думаю что все полководцы которые здесь присутствуют поддержат меня. - произнес военный эксперт Эрифест, который восседал в центре зала среди всех остальных.
После долгих переговоров я вернулся домой, было уже совсем темно. Черный туман спустился на поселение, на небе висела кровавая луна. Не было ни чего видно даже в метре от себя. Я зашел в комнату, чувствуя усталость от пережитого сразу же лег спать…
Порой и суслик на форуме личность(с)MegaM
Обрати внимание, сделано в Германии)
0
Adasan [6]  22 Июня 2009 13:32:05 #41
Ligeoner-upЖжошь. :eek: :exclaim:
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Jane [8]  22 Июня 2009 21:20:41 #42
EmmI, Маркесс
молодцы:exclaim: Горжусь вами
Я сказала...
0
Умница261 [5]  22 Июня 2009 22:08:13 #43
==========История одного травника==========
Родился он в простой семье мельника...
Всё детство он провел помогаю отцу на мельнице, мечтая, в перерывах,о геройской жизни царских воинов и магов. Но он знал что этой мечте не сужденно сбытся.. Кто он? Простой сельский паренек, сын мельника, но никак не герой... Постепенно, повзрослев, он стал осваивать азы профессии травника.
Каждый день он вставал с утра-пораньше, брал в руки свой серп и спешил на работу, ведь на рынке очень нужны были лечебные травы...
Но вот однажды, пока он срезал очередной росток шалфея, случилось то чего он никак н мог ожидать- отвратительный кодраг выбежал из чащи леса и набросился на него...
Едва повалив гигантскую тварь на землю, он увидел подозрительное движение в зарослях жасмина. *Ну мало ли какой заяц шныряет в здешних лесах...*-подумал он.
Но спустя некоторое время движение стало сопровождатся звуками очень напоминающими лязг металла. Травник решил подойти поближе, но стоило ему приблизится на пару шагов, как на него с воинственным криком набросился магмарский воин. Ему пришлось принять явно смертельное для него сражение.
Травник мужественно сражался как вдруг, со всех сторон, из леса повалила целая магмарская армия и присоеденилась к своему товарищу.
Бедный травник уже готов был сдатся, как вдруг, он увидел перед собой саму Великую Богиню Шеару. Она наделила его невообразимой силой и мужеством, а затем исчезла...
Со всех сторон лежал истерзаные тела магмаров, а травник, стирая с лица кровь, больше похожую на вулканичемкую лаву, с ухмылой смотрел на едва выживших, убегающих магмаров.
Подоспевшие к тому времеи воины с удивлением наблюдали эту картину и не верили своим глазам! Один единственный травник рассправился с целой магмарской армией!
Они отвели его в замок царя где он был награжден званием почетного героя и самого отважного из воинов.
Именно так травник может стать героем а самая невообразимая мечта-реальностью. :rolleyes:
о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о
О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_Великая_флудрская_стена_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о
о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о_О_о
0
FESSO11 [6]  23 Июня 2009 14:28:38 #44
а куда писать свои шедевры??сюда???
0
Avtor 72
23 Июня 2009 14:31:23 #45
FESSO11 да
©
0
Bercana [7]  23 Июня 2009 14:33:49 #46
FESSO11

Да, в эту тему.
0
stiv-rap
23 Июня 2009 19:20:27 #47
История воина
Я жил в бедной семье.Мечтал быть известным геологом,хотел чтобы магмары победили в вечной борьбе с людьми.Но судьба решила иначе...
Мы с отцом возвращались на лодке.
-Ты не боишся,сынок?
-Нет.-коротко сказал я
Вдали показался корабль,отец сказал:
-Наверное наши войска,Людям сегодня будет плохо! :wink:
Подплыв ближе я увидел...о УЖАС!Это человечиский корабль!Они возвращались с охоты...В этот момент я молился,молился чтобы они нас не заметели.Но судьба решила все иначе...
Они нас сразу заметели.Спустили на воду шлюпку,забрали нас,потом нашу лодку уничтожили что бы не оставлять следов.
Нас привили к капитану,он что то сказал,но я непонял не слова.Он чтото еще сказал,наверное еще одного позвал(это было видно по жесту руки).Это был маг.Последние что я помню это боль в голове...
...Я проснулся в неизвестном месте.Оно было страшное,походу это была камера пыток.Я увидел скелеты на цепях.Трупы были везде.Я с трудом встал с пола и начал осматривать место.Оно было довольно просторное и высокое(паралелепипедового типа).В нем было два окно с решеткамидва,но большых.Я осмотрел пол,он был укрыт соломой.Осмотрел трупы.В одном нашол старый меч(странно что он остался).Еще нашол записку.
Но где отец!?Если нас забрали вдвоем то где он?Мои размышления прервал звук который доносился снаружы двери.В темницу зашли.Это был палач.Он молча подошол ко мне и схватил за руку,было больно.
-Отпусти! - сказал я,но он как будто не услышал.
Меня повели кудато.Я осмотрелся и понял - я в Одельвайсе!!!...
0
St1mo4ka [3]  23 Июня 2009 19:33:51 #48
Вот он Свет которого я так долго. Кратер вулкана из которого я была создана потух меня встретили такие же как и я Магмары. Я осмотрела своё новое тело красивое, молодое. Лава быстро циркулировала по моим венам, я поняла что стала бессмертна после смерти меня снова создали. Мне сделали великий подарок сохранив после ренкорнации память. Ко мне подошёл Колдун Хорсунгум дал одежду и сказал:
" Воительница! Благодаря твоим прошлым заслугам в прошлой жизни великий Бог Лава смилостивился и дал тебе новый шанс на служение твоему народу. Только об этом никто не должен знать что ты воительница Артемида тебя нарекут новым именем, сотрут память и сошлют к обычным рекрутам. Это Проводиться во благо тебе не будет соблазнов и охладит твою жажду крови. постепенно твоя память вернётся, но очень медленно на будет возвращаться " Не Успев возразить была вспышка и вдруг....
Я оказалась здесь ничего не обычного рядом стоял Вождь Торгор и объяснил, что я новый призывник. Я не чего не понимала меня растормошили я подняла свои пустые глаза на него и в его глазах увидела испуг. Выслушав его, меня отправили на склад за новой одеждой.
И вот началась новая жизнь войнов, обучения и многого другого. Убивая я испытывала жажду крови меня это пугало! Во снах мне снилось, что я убивала людей и даже их детей. Просыпаясь я внушала себе, что это всего лишь сны я добрая, и никогда не буду такой жестокой. жизнь продолжалась я подвигалась по карьерной лестнице, я была во всем первая и все меня любили, только Хорсунгм на меня странно смотрел. Я пыталась отвлечься и забывала про него.
Выйдя на очередную охоту за шкурами матёрых псов. Я оказалась в зарослях дурмана. Вдруг в голове у меня прозвенел тревожный колокольчик интуиции я обернулась и........
Во круг меня стояли мои друзья улыбаясь. "Оклемалась"-: сказал мой друг Парвис. " Что Случилось?" "Мы нашли тебя в зарослях дурмана без сознания, что случилось?" " Не помню на меня, кто то сзади напал и в глазах потемнела и всё...." "Понятно ты больше ничего не помнишь??" И вдруг я поняла я вспомнила я Артемида я не от сюда я всё вспомнила меня убили, но кто? я этого не помнила. Увидев своих друзей я поняла не буду больше злой эти люди полюбили меня по настоящему. а не боялись меня... Прошёл год я вспоминала всё... И не убивала для удовольствия, а только за свою родину проливала кровь, наверно Колдун подозревал, что мне вернулась память только ничего не делала и я молчала.... И так иногда читала про себя в книгах по истории и только ухмылялась не зря Бог Лава мне помог я не Убийца я Воин Щадящая тех кто со мной и убивавшая тех кто против...... :twisted:
=)
0
халк2009 [4]  23 Июня 2009 21:17:59 #49
1.Жил был мальчик по имени Мекден. Был он из незнатного семеества, плохо питался так как денег на еду совсем небыло, мать его работала служанкой а отец сапожником.2. Когда Мекдену исполнилась 19 лет началась война, в поселение приехал цакрский посол барон Фригиус с его свитой, король приказал Фригиусу брать мужчин от 17-и до 50-ти лет. Когда Фригиус постучал в дверь открыл отец мекдена посол развернул свиток и прокричал "Именем его царского величества я приказываю вам отдать всех мужчин вашей семьи от 17-ти до 50-ти лет на царскую службу в армию под руководством воеводы Фаёра!"Как эту речь услышала его мать она сразу начала прятать своего сына ну Мекден крикну: Мать я пойду воевать за Родину за вас за всех моих друзей,Не смей меня прятать.Мекден подошол к порогу зделал низкий поклон послу Фригиусу потом подошёл к маме и папе и попрощался сними,мать сняла со своей шеи крестик и пвесила на шею Мекдена а отец подошёл к шкафу достал свой меч и отдал сыну пожал ему руку и сказал:Ты смотри сынок чтоб на нашу землю не один магмар не пробрался! ну а потом сказал ладно сын иди.3.Недавно Мекдена произвели в генералы.Немало побед одержал воевода Фаёр но после этих побед война стала идти нерешително человеческое воиско топталось на месте магмары захватили Уирголд, Виригий, Аллаяс, куран плача, Грандфорский порт. Мекден возмущался робостью воеводы.Не терпелось, не хотелось сидеть мекдану на одном месте.Слава Мекдана пришла с Уирголда Мекден пошёл в наступление,завязал он с неприятелем бой.Отброгсил противника и уже было ворвался в магмарскую крепость Магма, как пришол приказ Фаёра повернуть назад.Мекден подумал: победа рядом, командующий далеко, и ослушался. Ударил в мечи. <<Чудо-богатыри, за мной!>> И взял магму. Тут же Мекден написал воеводе донесение <<Слава богу, слава вам! Магма взята, и я там>>.4.Обидно стало Фаёру, что молодой генерал взял Магму а он воевода не может.Решил он отдать Мекдена под суд за не ослушение приказов.Те кто были поближе к Фаёру говорили -Прав воевода что это за армия?, если в ней нарушать приказы!Однако большинство солдат и офицеров защищали Мекдена -Так приказ приказу рознь,-говорили одни.-За победу-под суд?!-роптали другие.-Это из-за стишков воевода обиделся,-перешептывались третьи.Слухи о расправе над молодым генералом дошли до короля Фирионуса защитил он Мекдена.<<Победителя не судят>>-написал царь Фаёру. Мекден вернулся к воискам и через несколько дней одержал новую победу над магмарами.5.С небольшим отрядом солдат Мекден стоял в Виригие слева море справа горы позади дарога в Одельвайс. Задача Мекдена не допустить магмаров в Одельвайс.Вывел Мекден небольшой гарнизон, ударил в мечи и начался бой.В друг магмарский воин кинул Мекдену в голову свою дубину. Потерял он сознание,свалился с коня. Осмелели магмары, с новой силой рвуться в сражение.Подняли стрелки своего генерала, промыли рану солёной водой очнулся Мекден,казаки сказали:слава богу помогло! Увидели солдаты в седле своего любимого командира - ни шагу назад, ни пяди земли противнику.Устояли солдаты подмоги погнали магмаров до своих кораблей,не многие мдобрались а те кто добрались распустили слух что Мекден убит в Виригие. Однако от ран Мекден скоро оправился и ещё не раз о себе напоминал.
0
халк2009 [4]  23 Июня 2009 21:21:05 #50
Извините ну может написано без знаков припинания :redface:
0
FESSO11 [6]  23 Июня 2009 22:23:46 #51
1)Не далеко от Дартронга,а маленькой деревне,рос маленький магмар.Родился он очень слабым,мудрецы говорили что он не выживет,но..судьба есть судьба.Шло время,мальчик рос,многое пережил он за детские годы:и позор,и избиения,и унижения.Во что бы то ни столо,он поставил перед собой цель-стать одним из величайших войнов этого мира.
2)Для достижения своей цели,ему необходим был учитель-тренер который бы научил его боевому искуству.В поисках учителя,мальчик прошел длянный путь,начиная от своей деревушки и заканчивая поселком Чегнар.Там он встретил война,война на необычном животном-зорбе.Имя война заставляло людей паниковать,имя ему-вождь Торгор.У вождя было много учеников,ставших сильнейшими войнами мира Фэо
3)но путь проделаный мальчиком,оказался сложнее чем он предполагал:у вождя не нашлось места для него и он отправил его в Дартронг-густо населеный город,казавшийся мальчику свирепым и пугающим.Еле передвигая ногами от голода и усталости,он дошел до ворот и..упал.Очнувшись он уидел вокруг себя небольшую,но уютную комнату-комнату старца Веркирия.это он увидав обессиленого путника подобрал его.Вскоре он показал ему дорогу на арену,где его уже ждал,не менее сильный и великий воин Гидвер.
4)гидвер принял мальчугана к себе в подмастерья.Сперва у него были легкие задания:истребить бешеных псов,найти ошейник итд.Но вскоре пришло известие о нашествии на Хаир людских войск и Гидвер решил перейти к серьезному обучению парня.Прошло время и уже юноша владеющий всеми бевыми искуствами меча,топора и кастета шел уже в составе армии,направленой на изгнание людей с Магмарской родины.
5)Закаляясь в боях,он от боя к бою делал себя все сильнее а имя свое все известнее.Враги его боялись больше смерти,а магмары уважали и старались быть похожими на него.он стал легендой этого мира,подчинив себе дракона.Сама Шара считала его своим фаворитом.Ему небыло равных тогда и до сих пор.Имя ему...
0
stiv-rap
23 Июня 2009 23:35:41 #52
2-я ЧАСТЬ
Я не понял откуда я узнал это.Город соуружениями был похож на Дартронг,Гильдия Мастеров,храм,почта,магазин аукцион...Зачем меня привезли сюда я не знаю,но через 10 минут я понял - это рабство!Пленных магмаров вывозили на земли и заставляли добывать ресурсы,засевать поля,строить здания вобщем обычное рабство.Мне дали кирку и послали собирать камни.Со мной было еще 3 магмара и Надсморщик.Он был высокий,упитаный мужчина.Итак я был в человеческой столице,в рабстве.
Итак прощло 10 лет.Я досих пор был рабом.Сначала тяжело было работать,но с годами я привыкал.Мы четверо хотели бежать,но нас споймали(100 ударов кнутом)шрамы некотрые остались.Вот в один день нас отослали в округ Виригия.Что бы пойти на курган палача.Мы остановились возле таверны нас приковали к заборчику,а смотритель зашол пропустить стаканчик-другой.Один магмар сказал:
-Ребята,это наш шанс! - сказал он - Давайте освободимся и проникним на грузовое судно которое доставляет вещи и продукты в Хаир,а там мы освободимся!
-Молодец,а где ключ возьмем,умник ты наш? - сказал я.
-Без него можно! - сказал он.Он достал какуюто проволку и... чудо он открыл замок!
Я был очень рад!Наконецто я увижу родителей!Но тут у меня в голове прояснилось,а живи ли они вобще?Про отца я ничего не помню.Матери было 42 года.Сейчас ей гдето 51-52 года.Правда сердце у ние было слабое.Выдержит ли она мою встречу?Но это неважно,пол пути к освобождению сделано.
На корабль мы пробрались без труда.Нам повезло что мы были пищевом отсеке.
Пока мы плыли приключений небыло.Но гдето за 1 милю от берега случилось...
Нас атаковали Игураоны.Их было штук 20 но их перебили.Потом началось бурное волнение.Я его узнал... Это был Гуральдий Корр!Одним ударом он пересек напопалам корабыль.Мне повезлос я был рядом с выходом.Я чудом уплыл,но с теми 3 магмарами я не знал что случилось.
До берега пол мили,корабля нет,шлюпки нет.Оставался один выход - плыть на руках.Я смотрел на это уверенно,плавал я хорошо.Я проплыл 1/6 пути,но тут я увидел плавник,акулы.Я осмотрел карманы.Нашол только кинжал который нашел и записку.Я знал,акулу надо было бить не сверху,а снизу,в сердце.Она приближалась.Я сделал маневр под воду и ударил со всей силы!Акула стала неподвижной.Но это были цветочки.
Впереди был "Путь смерти".Его населяли Игураоны.Я стал размышлять,как мимо них пройти?Тут я вспомнил что вокруг плавает патруль.Надо было только дождаться его...
Я ждал,вода было холодная,я весь замерз и меня лихорадило.Но тут показалось спасениие!Лодка с Патрульными.Они сначала спросили кто я?Я им рассказал мои приключения они не поверили но отвезли меня в город.

Через 2-е недели.
Я стою на Городской Площади,вокруг меня стоят очень много магмаров.Воевода вручает мне медаль За достижения перед рассой.И даже пподумывает что бы внести мою историю в тайные знания.
Насчет родителей...отец мой умер,мать тоже.Я остался сиротой,но пообещал им молитвой что никогда не буду сдаваться и буду честным человеком.


Вот так,обычный мальчик из бедной семьи может стать великим воином,нада только не сдаваться!!



З.Ы.Не судите строго как мог написал :redface:
З.З.Ы. Сори за ошыбки. Автор:stiv-rap.
0
GranReaper [7]  24 Июня 2009 00:29:00 #53
Собрание Любовь и неневисьть
I глава
Любовь как лилия прекрасна
распустил лепестки рассвета.

Она как паутина страха
Окутывает свои жертвы.

Любовь свободна словно птица,
Но только попадя в неволю.

Она мнгновенно испарится
наполнив душу горькой месьтью.

II глава
Месьть словно коршун ищет жертву
Бессмертно принося страдания.

Любовь вернется при рассвете,
Наполнив чаши жизни щасьтьем.

И унисет она с собою
Печали, Муки, и Страдания.

С захлдом солнца улыбнется,
И с этим миром расспростится.

III глава
В зеркальном отражении мира,
Бушует ненависьть, и злоба.

Как небо и ветер они не рушимы
уносят невинные жизни с собою.

Любовь красивая жар птица
а ненависьть ужасный коршун.

Они шагают нога в ногу,
Как войны армии Туманной.

IV глава
Бок о бок битва на закате
Кто остается в этом мире.

Любовь нелепое страдание
Наполнит душу сладким соком.

И распростившись с этим миром
Любовь уходит восвоясия

V глава
С приходом ненависьти лютой
вся жизнь теряет суть и смысл.

И в мерзлоте её коварной
Опять проходит новый цыкл.

Две силы эти два баланса,
Не существуют друг без друга

И как война между мирами,
Все начинается сначало.


Такое принимается? :smile:
Двар шизофрения, необьяснимо но факт
0
-_Кальтер_-
24 Июня 2009 00:38:09 #54
класс
0
Sckorpion [3]  24 Июня 2009 01:05:28 #55
Scorpion
все отлично, мне нравиться!!!!!! :smile: :smile: :smile:
0
карипчик [7]  24 Июня 2009 02:47:17 #56
1)Об этом ужасном магмаре ни кто не знал пока он не пришол и не принёс ужас на людские земли....пока не превратил пригорье в руины и пока не стал самым убийцей в глазах людей и спасителем в глазах магмар....
2)он родился за не сколько минут до того как на наши земли пришли люди...через 10 мин после его рождения умерла его мама которая успела передать его в надёжныеруки брата благодоря которому мальчик и остался жив....отец его умер за несколько месяцев до появления ребенка которого ксати назвали,Варяк.....
3)рос варяк в голоде и тем самым копил свою злость на людей которые заставили их с братом так жить...они ели очень мало но варяку всё равно удалось вырости и собрать огромный клан который он начал сам готовить к войне....он пытался разозлить своих подченённых он бил их и только самые сильные остовались....
4)и в конце концов он собрал армию из 20 человек и готов был идти на материк оргия его клан был самым мощным у магмаров.....и вот этот клан переплыл на коробле в вигирию и началась кровопролитная воина воины варяки сносили хуманов одного за другим.... но людей было слишком много....воряк понял что ему не справиться с тем к чему он готовился всю свою жинь и со слезами на глазах дал приказ отступать....
5)его армия бежала но мечи летили им в спины и убивали одного за другим и вот когда варяк почти сел на корабль ему в спину тоже папал острейший меч который пронзил его тело на сквозь и воряк погиб......
вот такоя печальная история о несбывшейся мести магмара.....
0
карипчик [7]  24 Июня 2009 02:47:37 #57
ну как вам я старался?)))) :redface:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.