Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



поиск:
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости игры


Новый дайджест Летописцев

25.10.15 22:30:00

Совсем недавно были подведены итоги третьего этапа литературного конкурса «Золотое перо» и вот уже стартовал четвёртый. Пока прозаики и поэты Фэо ищут вдохновение, бродя по осенним лесам и сражаясь в гибельных схватках,  Летописцы решили вернуться к своеобразной ретроспективе – продолжить знакомство с работами участников второго этапа.
 
 
В новом дайджесте мы расскажем Вам о произведениях, представленных в номинации «Юмор», и продолжим интереснейшее знакомство с «Прозой».
 
Проза
 
Воистину, сколько людей – столько и мнений. Члены жюри были приятно удивлены тем обилием разнообразных и увлекательных трактовок, что представили участники конкурса. Казалось бы, в рамках одной темы просто негде как следует развернуться! Но каждое произведение позволило увидеть какой-то особенный уголок Иномирья по-новому, взглянуть на древние руины и их грозных обитателей.
 
Одну из самых интересных трактовок, награждённую почётным серебром, подарил конкурсу    Управленец«Хроники разлома» мало того, что открывают неизвестные прежде слабые стороны элементалей… так ещё и построены исключительно из диалогов! Казалось бы, недостаток? Нисколько! Накал страстей и динамика повествования только выигрывают от столь смелого авторского хода.
 
Больше всего мы рады тому, что на втором этапе среди участников появились новые люди. А точнее –  _Priest_, один из  Обрядников Прайма. Но если Вы думаете, что работа сотрудника этой структуры хоть чем-то, хоть самую малость воздаст хвалу любви – извольте! Его рассказ, оставшийся без названия, был признан лучшим образцом той прозы, что холодит кровь и заставляет за милю обходить опасные лесные тропки. За жуткую атмосферу тревоги и затишья перед бурей, за восхитительные описания и первые седые волосы на головах жюри автор был награждён бронзой в номинации «Проза».
 
Юмор
 
Не менее интересными и разнообразными оказались сюжеты юмористической прозы.
 
На Прайме в этой номинации победил рассказ «Неудачный эксперимент» очень хорошо знакомого нашим читателям автора –   Управленца. И здесь тоже прозаик Хаира, получивший на конкурсе уже не одну награду, избежал простоты или предсказуемости – происходящее представлено в виде дневниковых записей хорошо знакомого персонажа, учёного Авелиуса. Воистину, учёные – бесстрашный, сумасбродный и очень-очень невезучий народ! Приключениям, выпавшим на его долю в Иномирье, может позавидовать любой воитель.
А что делает произведения   Управленца ещё интереснее для внимательного читателя: в них спрятано несколько так называемых «пасхалок». Какие же сумеете отыскать Вы?
 
Приключениям ученых мужей, не раз и не два помогавших жителям решать всевозможные проблемы (и куда чаще эти проблемы создававших), посвящена и другая работа – занявший второе место рассказ  Архиангел «Иномирье». Предательство друга, одиночество гения, потеря единственного понимающего тебя человека – казалось бы, такие мрачные тона совсем несовместимы с ярким, искромётным юмором. Но те, кто думают так, ошибаются, и только по-настоящему внимательный читатель сможет по достоинству оценить тонкую авторскую иронию.
 
Участники с Минора также привели жюри в восторг своими работами. И хоть они отправили учёных на заслуженный отдых, выбрав иных героев, это едва ли может кого-то разочаровать. Ведь вор Чигрик в «Особенностях незаконного иномирного бизнеса»   Кхат, несмотря на тёмную суть своего ремесла и исканий, не может не вызывать симпатии у зрительного зала!
 
А образ Каменного Архитектора в «Ори ом, Ори ом!» автора  S a n t a открывается с совсем уж неожиданной стороны. Оказывается, этому загадочному жителю безлюдного мира и помощнику новых колонистов из Фэо не чужды дела и мечты обитателей другого мира. И уж одно-то желание достойного бойца он может исполнить с превеликим удовольствием…
 
В следующих дайджестах мы продолжим знакомить вас с работами победителей у частников «Золотого пера». Оставайтесь с нами!

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.