Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Особенности незаконного иномирного бизнеса


Иномирье вломилось на Хаир, как Халифрон в посудную лавку. Если быть точными, на Огрии тоже открылись иномирные разломы, но Чигрика данный факт совершенно не интересовал, потому что не сулил никакой выгоды. А Хаир лежал полностью в сфере его деловых интересов, поэтому появление новых возможностей извлечения выгоды никак не могло миновать самого известного магмарского вора.
Чигрик был необычным вором. Его кипучая натура сочетала в себе пытливость учёного, непоседливость путешественника и фантазию сказочника. И всё это богатство было нацелено на поиск путей наиболее лёгкого и быстрого обогащения.
 
С открытием портала в Иной мир на Хаире началась суета, которая, как водоворот, затягивала всё новых и новых магмаров. Сначала в портал пошли маги-исследователи, встретившие голема, иномирного настолько, что даже имеющего собственное имя. Этот голем по имени Каменный Архитектор намекнул, что взамен на определённые знания о мире Фэо и некоторые вещи готов выделить клочок пространства в Ином мире для строительства клановой недвижимости и даже снабдить чертежами. К порталу потянулись главы кланов. Тут и Чигрик заинтересовался, интуитивно чувствуя возможность нагреть руки на том, в чём никто еще толком не разбирался.
Оказалось, что Архитектора интересуют коллекции трав, насекомых и минералов, встречающихся в разломе. Чигрик моментом снарядил экспедицию из проштрафившихся членов воровской гильдии. Они под покровом ночи пробрались в закрома нескольких крупных кланов и позаимствовали у них упомянутые коллекции для выяснения возможности изготовления подделок из материалов мира Фэо.
 
С точки зрения Чигрика, добытые ресурсы были совершенно бесполезными. Из трав невозможно было сделать сборы, камни не размельчались в пыль. Насекомые тоже явно проигрывали аналогам из Фэо: их нельзя было съесть, как мясного жука, и монет в хитиновых шерстинках, как, например, у сколопендр, у них не водилось.
Но должна же от них быть хоть какая-то польза! Чигрик вспомнил легендарного Черного Абдулу с его золотой омелой и в целях эксперимента скурил половину иномирного гербария, ожидая по меньшей мере откровений о судьбах Вселенной. Однако, никакого пророческого дара у него не открылось, а нестерпимо зачесалось левое ухо и почему-то сильно захотелось вступить в какой-нибудь клан. От этого желания вольнолюбивая натура Чигрика пришла в такой ужас, что он зарёкся употреблять продукты иномирной флоры не по назначению. Да и вообще решил держаться от них подальше. Тем более, как выяснило тщательное изучение ворованных образцов, подделка этих ресурсов будет слишком дорогостоящим и неприбыльным занятием.
 
В запасе у Чигрика был план по добыче сияющих камней с последующей спекуляцией ими. Этим он решил заняться самолично, чтобы ни с кем не делить прибыль. По привычке дождавшись ночи и тайком пробравшись через портал Разлома, он отправился исследовать иномирные просторы. Где добывать эти сияющие камни, Чигрик представлял весьма смутно.
Не успел он и десяти шагов сделать по равнине другого мира, как увидел величаво выплывшую навстречу ему странную фигуру. Фигура была очень похожа на тех элементалей, которые носятся по Балаурскому океану в компании с призраком Одинокого капитана и пугают местных рыбаков. Во всяком случае, подтекала она снизу совершенно так же. Только вот размерчик у этого «элементаля» был побольше Баллаурского.
– Буль-буль, – сказала фигура и окатила Чигрика мощной струёй ледяной воды. От неожиданности и напора вор отлетел на несколько шагов.
Поднявшись и выжимая подол своего воровского балахона, Чигрик порадовался, что это была всего лишь вода.
–Бррум-бубуррум, –- что-то нежно пророкотало у него за спиной. Вор только и успел обернуться, чтобы увидеть повисшего в отдалении родного брата давешнего мокрого «элементаля», только сделанного из камня. И встретить лбом стайку увесистых булыжников.
 
…Когда Чигрик очнулся, вокруг никого уже не было. Он осторожно ощупал шишку на лбу. Шишка была богатая – размером с пирожок, которые в приступе сентиментальности иногда пекла колдунья Бругильда. И такая же твердая. Великий хаирский вор почувствовал со всей отчетливостью, как его навсегда покидает желание зарабатывать на Иномирье.
Но иномирные приключения Чигрика всё же принесли ему прибыль. Вскоре после неудачного визита за сияющими камнями, вор притащил Тунгуру чертежи новых ядер для магов, особо изуверской конструкции, в создание которых он вложил весь яд своего разочарования от бесполезности Иномирья для хаирских джентльменов удачи.
 
Автор: Кхат.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.