Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Иномирье


Авелиус дрожащими руками открыл дверь трактира, медленно переступая ногами, он шёл к ближайшему столику. За дверью, оставшейся открытой, виднелась толпа магмар. Воздух был пропитан тревогой и агрессией, звучали крики, подвигавшие на восстание и беспорядки. Перед глазами стояла очередная жертва бешеных псов. Он только что вернулся с портала Иномирья, где в клановой Цитадели буквально по крохотным лоскутам и кусочкам собирал лицо молодой девушки. Когда-то очень красивой.
Бармен протянул настойку, Авелиус, машинально выпил, не почувствовав едкой горечи, прошёл в задние комнаты трактира, где тайно встречался со своим единственным другом, товарищем, единомышленником с острова Огрий.
Глобиус радостно щебетал, захлёбываясь от счастья, про новое движение у людей, хвастался значком радужного цвета, на котором был нарисован зелёный листочек. Вокруг листочка была написана аббревиатура, которая расшифровывалась «Защитим оставшихся одних Ши-псу и заброшенных Анлагри».
Авелиус тихо махнул другу рукой, прошептав:
– Как я ненавижу этих псов! Они пробрались через город в портал, в Иномирье, где им совсем не место!
Его друг, который отсутствовал на своем материке уже длительное время, не понял всю глубину трагедии, но очень отчётливо учуял запах горькой настойки хозяина трактира. Он смешливо протянул палец в сторону Авелиуса и нарочито громко сказал:
– Ха-ха-ха, смотрите, он пьян, как Богельф.
У Авелиуса потемнело в глазах:
– Ты, ты… – он не нашёл слов, сорвал с груди друга значок и потряс его в воздухе, – Представляешь, Глоба, если они сожрут всех твоих пепельных пауков?
Глобиус наконец понял, что перед ним стоит его единственный друг в невиданном доселе состоянии, который угрожал его паукам. Это было нелогично, таким неправильным повеяло от этой новой ипостаси товарища, что мозг Глобиуса воспринял его, как чужого, как врага.
Гордо выпрямившись, он холодным поклоном поставил точку в их яростном диалоге и молча вышел. Вернувшись на свой материк, Глобиус постарался забыть обо всём, с удвоенной силой занялся уходом за пепельными пауками, всяческий оберегая их от приближения к Иномирью и… от Авелиуса.
Шли минуты, часы, дни, недели…
Авелиус думал, как обезопасить Иномирье от нетипичной напасти псов, на краю сознания вспоминая Глобу; обида грызла его, потому что его друг, который неоправданно оскорбил его, молчит.
Одним солнечным весенним утром ученый сидел на крыльце своего дома, решив отдохнуть от всех расчётов и испытаний. Забавляясь, он наблюдал, как молодые воины тренируются, ловят в охоте никому не нужные чёрные дыры. В руке он теребил значок «Защитим оставшихся…», грустно усмехнувшись, кинул его в одну из чёрных дыр.
Каково же было его изумление, когда он увидел, что значок буквально отлетел от чёрной дыры и упал к ногам ученого.
– Остаточная энергия портала, щит стихии – радужный щит, багровый камень, элементаль огня, псы! – эти лихорадочные, казалось бы, бессвязные выкрики затихли в доме в шуме и треске.
Спустя час шум затих, Авелиус счастливо улыбался в пустоту. Способ защиты от псов был изобретен!
Очнувшись, он, схватив свои чертежи, побежал по тайному подземелью, которое было протоптано годами доверия между такими разными и одновременно близкими существами: магмаром и человеком. Знакомый поворот, дверь, которая никогда не запиралась, но в этот раз она не поддалась.
Авелиус не замечая ничего, постучался нетерпеливо, наконец, дверь открылась, на пороге стоял его лучший друг! От радости Авелиус мог, только молча улыбаться, так он соскучился, так спешил поделиться радостной новостью с тем, кому всегда было интересно, как у него дела. Глобиус на улыбку не ответил, коротко прокашлявшись, он сухим голосом спросил:
– Что Вам угодно – сударь?
Авелиус молча, протянул ему схему обновленного портала Иномирья с прочной защитой от бешеных псов, но бывший друг покачал головой и ответил:
– Мне больше неинтересно...
Установка и открытие обновленного портала превратилось в обоих городах в пышный праздник. Всюду звучала музыка, счастливые воины с хрупкими жительницами города, суровые воительницы, старики, дети – все были счастливы. Авелиус с грустью улыбнулся и подумал, что больше никогда не сможет поделиться ни с кем своей радостью полностью. Поправил мантию, мимоходом погладив значок с зелёным листиком, который прочно держал мантию на плечах, вместо старой застежки.
Он ушёл, не оглядываясь. В свой собственный Иномирный портал...
 
Автор:  Архиангел [14] 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.