Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Подземелья [Третий Этап - Обсуждение + Интерактив]
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Подземелья [Третий Этап - Обсуждение + Интерактив]

Балагур ФэоФан [10] 
9
25 Сентября 2022 12:53:41


Ставки высоки как никогда! Искатели приключений нашли то, за чем пришли – драгоценные сокровища! Но вот незадача: чтобы их забрать, нужно победить опасного противника. Кто из бойцов наполнит свои карманы золотом, а кто падет под натиском врага? Скоро узнаем!




Суть этапа:

Ваша задача – найти способ победить монстра. Будьте осторожны: внимательно ознакомьтесь со способностями Вашего противника, а также не забывайте применять и Ваши! Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Не игнорируйте и Инструкцию по применению! Там содержится множество полезной информации о том, как будет проходить игра!

Для зрителей: принимайте участие в ИНТЕРАКТИВЕ!


Важные ссылки:

Топ для написания своих действий тут (кликабельно).

Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Бой участников с Минора тут (кликабельно).



Особенности этапа:

1. Изучите монстра! Важно учесть каждую деталь: описание, способности и слабости.

Публикуйте ваши действия в специальной теме! По возможности, мы будем оповещать Вас о том, что последствия действий уже опубликованы в топе, но не забывайте и сами время от времени проверять обновления!

2. Непобедимых монстров нет! Даже если кажется, что Вам в любом случае придет конец – не сдавайтесь!

3. Под постом со сражением находится Лог Боя.

4. На данном этапе очень много Проверок! Монстры при атаке тоже проходят Проверку. Несколько важных нюансов:

а) Стандартная сложность Атаки по Вам и по Монстру равна 50. Если есть бонусы к Ловкости или Защите, то к 50 прибавляется наибольшее из значений. Например, если у Вас бонус к Защите +20, то сложность Атаки по Вам станет равна 70.
б) При желании, если того потребует ситуация, Вы можете попытаться увернуться или заблокировать удар. Вы пропускаете ход и получаете +5 к выбранной проверке (Защита или Ловкость). Монстр так же проходит проверку Атаки, однако в случае его неудачи Вам зачтется удачная проверка Ловкости/Защиты.

5. В бою можно погибнуть. Напоминаем Вам, что согласно данному топу у каждого игрока есть способность: Помощь ведущего. Один раз за игру и только при крайней необходимости ведущие могут повлиять на бой в Вашу пользу.



Третий этап проходит с 25 сентября по 2 октября!


Сроки проведения могут быть продлены!


Желаем удачи всем искателям приключений!
Загрузка...
4
Владик-Кадик
30 Сентября 2022 14:18:57 #77
:eek:
стою в стороне держу факел и осинывый кол!
А так же говорю напутственные слова!)
приношу свои глубочайшие извенения!

стою в очереди за Guerreiro
Загрузка...
5
 _ЯгуарА_ [14]  30 Сентября 2022 17:44:41 #78
Ведро на голову надену я Моране
И стукну палкой по ведру, чтоб оглушить,
Пусть упадет, перевернется вверх ногами,
И палкой я продолжу колотить.
Затихла? Да, вампирша недвижима!
Считает звёзды в темноте того ведра,
И стала даже очень уязвима;
Ей кол осиновый воткну под два ребра.
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  30 Сентября 2022 18:27:20 #79
Крики, стоны, рычание и лязг металла доносились из подвала. Морана умело отбивалась.
- Воевода, обратился я к Гидверу, - дай нам трех бойцов, чтобы принести скульптуру для ритуала.
Воевода дал согласие. Мы с напарников и трое солдат отправились в библиотеку.
Солдаты подняли скульптуру и понесли во двор.
Я подошёл к органу, играть мне больше не хотелось. Осторожно ножнами от клеймора передвинул амулет. Тишина. Аккуратно подцепил на ножны амулет и пошёл к выходу.
Магмар отодвинул пошире портьеру и посмотрел в окно.
- Смотри, какой прекрасный сад, - показал он, - какие хризантемы!
Я посмотрел в окно. Хризантемы жизнерадостно желтели.
- Морана – богиня зимы и царица ночи, но боится лучей Мирроу, - размышлял магмар, - пошли проверим мою версию.
Мы спустились в сад, нарвали большую охапку жёлтых хризантем, сделали букет и обложили его цветами. Договорились о совместных действиях.
Штурмовая группа отдыхала во дворе и зализывала раны.
Мы с магмаром зашли в подвал. Я держал амулет с рубинами, а магмар большую охапку хризантем.
- Морена, Морена, смотри какой прекрасный букет, - позвал магмар.
Вампирка стала отступать от цветов.
- Морена, Морена, - ласковым голосом ворковал магмар, постепенно подгоняя вампирку ко мне, - хризантемы твои любимые цветы.
- Держи и ощути их аромат, - и бросил в руки вампирке.
Она поймала букет и отвлеклась на рассыпавшие цветы, я быстро сорвал кулон и надел амулет. Вампирка лишилась чувств. Мы вытащили её во двор, пусть дальше занимается сёстрами Хорсунгум, а сами пошли в сад. Возможно воеводы не дадут нам достаточно золота и драгоценностей, а ценные семена редких цветов могут стоить дороже.
Загрузка...
3
eleassei
30 Сентября 2022 20:45:35 #80
- На этом всё, кончилась моя история?! Меня больше нет?!...

В то время как все покинули место боя с Лорексес, скрылись вместе с Мораной в другом уголку подземелья. От куда-то из мглы вышел воитель с блистательным топором и факелом.
- О друг, как ты так? - С грустью и печалью тихо промолвил он.
Поднеся факел к телу, зажигает его и произносит напутственные слова:

Царствие Небесное!
Пусть земля будет ему пухом.
Мир его праху.
Пусть Вечный Мирроу озаряет его душу!


Тело вспыхнуло как спичка, пламя стало расширяться, огонь становится сильнее и сильнее.
Демоническая аура рассеялась по всюду. Из пламени вырвалось на свободу что-то зловещие.
Со словами:- Что ты такое? - воин мешкать не стал, хватается за топор. Расправив страшные крылья, перед ним явился демон. Глаза у демона пылали яростью, хищный оскал вгонял в дрожь, массивная секира в его руках казалась воплощением могущества.

Я - ярость, несущая месть!
Я - огонь, пылающий гневом!
Мне убить их будет за честь!
Не уйти этим проклятым девам!


Громко прошептав своё изречение, демон взмахивает крыльями и улетает в сторону группы экспедиции. В то время группа пройдя ловушку с металлическими штырями остановилась и принимает бой с Мораной самыми изощренными методами. В ход идёт двери, ведра, хризантемы. Свирепый демон раскидывает толпу и вонзается своими клыками в шею вампирши, поднимаясь в высь, пытаясь неистово разорвать её в клочья. В какой-то момент демон отскакивает сторону, отпуская растерзанного вампира из своих когтей.
- Что я тут делаю? - про себя подумал я. Оглянувшись по сторонам, и взглянув на руки, понимаю что я в теле демона. И снова eleassei теряет сознание. Тело демона превращается в жизненную субстанцию и падает на землю...
Загрузка...
3
eleassei
30 Сентября 2022 21:57:17 #81
В таверне, в пьяном пятничном угаре, один блуждающий скиталец рассказывал одну байку, что видел своими глазами, как упавшая жизненная субстанция в чрево вулкана возродила магмара. :eek:
Загрузка...
1
 Dahlen [6]  1 Октября 2022 01:33:39 #82
Действия бойцов приняты! Ожидайте результатов Проверки!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
1
 Dahlen [6]  1 Октября 2022 02:39:27 #83
Раунд 4 завершён!


Элпис, Mayako_Kawasaki, _ЯгуарА_, John_Bull, eleassei, поздравляем, в ближайшее время вы получите приз!

Начинается Раунд 5!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
3
 Элпис [10]  1 Октября 2022 03:33:40 #84
Недобитые вампиры особенно опасны. Вижу, как Морана несется на наш отряд, готовая разорвать всех и вся на куски. Пытаюсь найти чесночный оберег, чтобы хоть как-то защититься от чудовища, но все чесночные обереги потрачены моими компаньонами на убийство сестриц Мораны. Шарю в своем клатче и достаю оттуда...связку чесночной колбасы. Орудую новым импровизированным сверхоружием, как лассо. На теле Мораны появляются кровавые следы от колбасы, рубцы шипят.
Надо признать, что голос у разъяренной вампирши ужасен - это противный ультразвук. Обматываю связку чесночной колбасы вокруг кровопийцы, а чтобы мой барабанные перепонки не страдали, впихиваю в рот невоспитанной девицы кусок чесночного сала со словами:
- Милочка, настоящие леди после шести вечера не едят, дабы не испортить свою фигуру, уж поверь мне, гувернантке в седьмом поколении!
Морана что-то злобно мычит, а я, продолжая пользоваться своей бешеной харизмой, достаю из сумки будильник и стучу им Моране по голове:
- Вот тебе и будильник, чтобы шесть вечера распознавать, бери, не стесняйся! Он меня бесит по утрам побольше, чем ты сейчас!
Загрузка...
3
eleassei
1 Октября 2022 04:05:07 #85
Лежавшая на земле жизненная субстанция нагрелась, покраснела, и больно ударила несколько раз зарядами молнии Моране в пятку. Даже в такой оболочке наш герой eleassei продолжал бороться вопреки всему. А позже субстанция вернула свой привычный зелёный цвет и продолжила лежать на земле мрачного подземелья.


Причудливый подземный мир, скалистый ландшафт поражает контрастом высот и глубин,
всюду виднелись расщелины с потоками раскаленной лавы.
Загрузка...
4
 Санктафракс [11]  1 Октября 2022 04:53:53 #86
Лишённому последних капель сил и понемногу теряя напарников, связь с реальностью и последние остатки разума, мне ничего не остаётся, кроме как смирно сидеть на полу подземелья и смотреть на то, как разворачиваются события. Девочки стойко держатся, большинство же парней оказались сами себе опасными, наш бравый отряд несёт сокрушительные потери.

Думать не хочется, я слишком устал. Нужно спасать друзей, но как? Мысли путаются, безумно хочется спать. Гремя доспехами, я подползаю к стене подвала и приваливаюсь к ней. Рядом бурлят всё ещё кипящие, но продолжающие сопротивляться вампирше останки eleassei. Молодец! Тебя нелегко сломать!

Сама по себе моя рука опускается в кожаный мешочек, прикреплённый к моему поясу. Хорошо бы там оказалось что-нибудь полезное! Хех, кусочек дивного стекла, так похожий на монетку, в детстве, когда мы ещё не охотились на диких вампирш и сокровища, мы такими играли. Дивное стёклышко действительно похоже на монету, так и хочется подкинуть её в воздух. Говорят, что у монеты всего лишь две стороны, причём, в моём случае — они обе проигрышные, вампиршу таким грозным инструментом не убить. Но в голову всё лезет дурацкая мысль — а вдруг повезёт? Не страшно, что обе стороны монетки проигрышные, а вдруг... вдруг она встанет на ребро? Есть ведь вероятность, пусть ничтожная, что, подкинув дивное стёклышко, я попаду им прямо по кумполу Моране и зашибу вампиршу насмерть? Решено...

Я подбрасываю в воздух дивное стёклышко.
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
Загрузка...
5
 _ЯгуарА_ [14]  1 Октября 2022 09:22:42 #87
Придется обратиться к колдовству -
К Гредее накануне заходила;
За око, вместо ртути, булаву
Взяла - на поясе всю ночь ее носила.
Удар, другой и треснул черепок,
Морана в ужасе хватается за горло,
Из булавы течет смертельный сок,
И вылезают столярские сверла.
Вампирше сердце продырявить я смогла,
Залив в отверстие Гредейскую настойку,
Она обмякла и как-будто померла,
На всякий случай ее хлопну мухобойкой.
Загрузка...
3
 Серп_Косаевич [3]  1 Октября 2022 13:50:40 #88
Даже самопожертвование одного из участников экспедиции не помогло уничтожить Морану. Печально.
Тело Серпа_Косаевича обмякло и безжизненно висело на пробивших его металлических стержнях.
А вот Морана извивалась и дергалась, чтобы осбоводиться. И это ей удалось.

Жуткие рваные раны затягивались прямо на глазах, а вот места, куда попала жертвенная кровь, не залечивались. Ну, хоть что-то.
Вертя головой в поисках убежавших исследователей, Морана принюхивалась как бешеный пес. И пропустила момент исчезновения тела воина.
Хотя нет, оно не совсем исчезло, оно стало полупрозрачным - воин, перешедший в Страну Теней, сам становится призраком.

- Привет, Мора!- насмешливо и печально сказал Призрак Серпа. - Что ж ты никак не оставишь нас в покое? Да и тебе самой давно пора на покой, сколько веков уже не была в отпуске!))
Иди, я обниму тебя по-дружески! Иди, не бойся! Тебе станет легко и спокойно, ты уснешь, тебя ждут покой и безмятежность... Безмятежность...

Голос призрака зачаровывал, убаюкивал. Морана не могла пошевелиться. А Призрак все ближе, ближе...
Странно, от него веет не холодом, а теплом и... любовью? Морана, очнувшись, попыталась отскочить в сторону, но не успела. Призрачные руки обхватили ее за плечи, и перед глазами Третьей Вампирши стали проноситься картины всех ее злодеяний... а затем она увидела свою прежнюю жизнь, когда была еще простой веселой деревенской девченкой.

"Что это? Слезы? Я еще способна плакать? - всхлипнула Морана, размазывая кровь и тушь по обезображенному лицу.

Посмотрим, сможет ли Морана противостоять "Призрачным объятиям покоя".
Загрузка...
3
Mayako_Kawasaki [4]  1 Октября 2022 20:10:34 #89
Поняв, что мои слова не производят впечатления и вампирша явно намерена перекусить нами, обнажаю свой второй нож, я всегда ношу запасное оружие, разумеется, отхожу к стене, к которой крепится люстра.
Дождавшись, когда девушка окажется под этой самой люстрой и перерезаю веревку, которой эта люстра поднимается на потолок. Веревка лопается под моим ударом и люстра направляется в сторону головы нападающей.
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  1 Октября 2022 20:30:56 #90
Сад был прекрасен. Тут рос миндаль, финики, чёрное дерево, розовое дерево, оливки, дуб, шпалеры винограда, фруктовые деревья и многое другое, что мы не знали. Аллеи были превращены в цветочную вселенную. Сел на скамейку и стали внимательно рассматривать кулоны. Кулоны были с секретом. Они имели наконечники с отверстием, наполненные каким-то порошком. Я понюхал порошок и поплыл. Магмар обходивший сад заметил, мою беду, подбежал и стал приводить меня в чувство. Очнувшись, мы внимательно осмотрели порошок. Напарник мой посмеялся надо мной.
- Пошли, покажу, что ты нюхал, - и привёл меня к нежно-персиковым цветам, - смотри, это бругмансия. Да, не принюхивайся особо, а то опять улетишь.
- Этим медленно травили девушек, а какое противоядие есть? – спросил я.
- Давай поищем, может тут растёт белладонна, сделаем противоядие.
Белладонна и мне была знаком, так мы быстро её нашли, аккуратно нарвали ягоды и пошли во двор.
Девушек лежали по окружности, Хорсунгум устал ходить вокруг них и отдыхал.
Взяв копьё и щит у одного воина, стали давить ягоды, собирая сок в шлем. Залили сок на раны от кулона у девушек и немного влили в рот каждой. Стали ждать чуда.
Загрузка...
0
 Dahlen [7]  2 Октября 2022 03:38:40 #91
Действия бойцов приняты! Ожидайте результатов Проверки!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
2
 Dahlen [7]  2 Октября 2022 04:31:44 #92
Раунд 5 завершён!


Элпис, eleassei, Санктафракс, _ЯгуарА_, Серп_Косаевич, Mayako_Kawasaki, поздравляем, в ближайшее время вы получите приз!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
4
 Dahlen [7]  2 Октября 2022 04:35:40 #93
ИНТЕРАКТИВ «СРАЖЕНИЕ С ВАМПИРШАМИ» ЗАВЕРШЁН!


В долгом и жестоком бою вам удаётся, наконец, одолеть всех вампирш и завладеть сокровищами, что многие годы пылились в подвале замка! Вы теряли соратников, придумывали новые, порой весьма изощрённые методы борьбы (что ж, того требовала ситуация!) и вышли из этой схватки победителями!

Балагуры выражают благодарность всем участникам интерактива!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
6
 _ЯгуарА_ [14]  2 Октября 2022 05:31:11 #94
Гип-гип, ура! Победа!!! Мои поздравления всем участникам))

Эх, только во вкус вошла, но, думаю, что это не последние вампирши в Фэо..):wink:
Балагурчики, спасибо за необычный квест, позитив и веселье))):lol:
И, конечно, за вашу работу! Думаю, что вам было сложнее всех.
Загрузка...
6
 John_Bull [20]  2 Октября 2022 08:08:46 #95
Спасибо. Подарки получил.
Удивился, что шестая заповедь продержалась 4 раунда.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.