Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Подземелья [Третий Этап - Обсуждение + Интерактив]
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Подземелья [Третий Этап - Обсуждение + Интерактив]

Балагур ФэоФан [10] 
9
25 Сентября 2022 12:53:41


Ставки высоки как никогда! Искатели приключений нашли то, за чем пришли – драгоценные сокровища! Но вот незадача: чтобы их забрать, нужно победить опасного противника. Кто из бойцов наполнит свои карманы золотом, а кто падет под натиском врага? Скоро узнаем!




Суть этапа:

Ваша задача – найти способ победить монстра. Будьте осторожны: внимательно ознакомьтесь со способностями Вашего противника, а также не забывайте применять и Ваши! Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Не игнорируйте и Инструкцию по применению! Там содержится множество полезной информации о том, как будет проходить игра!

Для зрителей: принимайте участие в ИНТЕРАКТИВЕ!


Важные ссылки:

Топ для написания своих действий тут (кликабельно).

Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Бой участников с Минора тут (кликабельно).



Особенности этапа:

1. Изучите монстра! Важно учесть каждую деталь: описание, способности и слабости.

Публикуйте ваши действия в специальной теме! По возможности, мы будем оповещать Вас о том, что последствия действий уже опубликованы в топе, но не забывайте и сами время от времени проверять обновления!

2. Непобедимых монстров нет! Даже если кажется, что Вам в любом случае придет конец – не сдавайтесь!

3. Под постом со сражением находится Лог Боя.

4. На данном этапе очень много Проверок! Монстры при атаке тоже проходят Проверку. Несколько важных нюансов:

а) Стандартная сложность Атаки по Вам и по Монстру равна 50. Если есть бонусы к Ловкости или Защите, то к 50 прибавляется наибольшее из значений. Например, если у Вас бонус к Защите +20, то сложность Атаки по Вам станет равна 70.
б) При желании, если того потребует ситуация, Вы можете попытаться увернуться или заблокировать удар. Вы пропускаете ход и получаете +5 к выбранной проверке (Защита или Ловкость). Монстр так же проходит проверку Атаки, однако в случае его неудачи Вам зачтется удачная проверка Ловкости/Защиты.

5. В бою можно погибнуть. Напоминаем Вам, что согласно данному топу у каждого игрока есть способность: Помощь ведущего. Один раз за игру и только при крайней необходимости ведущие могут повлиять на бой в Вашу пользу.



Третий этап проходит с 25 сентября по 2 октября!


Сроки проведения могут быть продлены!


Желаем удачи всем искателям приключений!
Загрузка...
3
-gypak- [3]  28 Сентября 2022 22:52:45 #58
наш доблестный отряд стремясь вражину одолеть, смелей собравшись строй бойцов, в рядах которых быть я рад, и маги, войны, командир! вперёд мы защитим наш мир! я на защиту вас грудью вперёд! Кастую длань небес! и надо мной ладонь из света неба! накинуть страх на неприятеля должна!
Загрузка...
2
 Dahlen [6]  28 Сентября 2022 23:14:54 #59
Воины и воительницы! По техническим причинам Раунд 3 продлевается на один день.

Спешите прислать свои действия, если ещё этого не сделали!


При необходимости сроки проведения интерактива могут быть продлены! Следите за оповещениями в данной теме!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
2
 Dahlen [6]  28 Сентября 2022 23:17:51 #60
Элпис

Надеюсь, что в финале конкурса будет от балагуров рейтинг самых забавных/ неожиданных предложений убийств вампирш игроками)))


Мы рассмотрим Ваше предложение! :)
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
5
eleassei
29 Сентября 2022 08:01:34 #61
- Магия, она слаба против магии! - Кто-то выкрикнул со стороны.
На какую то минутку шум боя притих, некоторые не наделенные магией воины спешили осматривать свои рюкзаки, дабы найти в них хоть какие-нибудь магические предметы, что бы поразить цель. А я остался только с одним зеркальным мечом, ведь кинжал был воткнут в Лораксес, так звали это проклятое существо. Из снаряжения была собрано лишь невесомая сумка, в которую я тоже решил заглянуть. Первое, что попалось магическое под руку, это была демоническая кровь, медицинский шприц и свиток призыва теней. Для одного заклинания мне оставалось найти необходимый ресурс. Надо спросить у соратников.
Но у кого?! Правильно... искать надо у кого большой рюкзак, а унести может такой рюкзак только сильный и здоровый искатель приключений. Нашел я такого, звали его Санктафракс. Я немного отвлек его за чтением трактата, заняв у него немного сумеречных кристаллов и сумеречных монет, я поблагодарил его за помощь. Компоненты для вызвать из вечного мрака влиятельных обитателей мира Тьмы были собраны, оставалось совершить обряд. Суть заклинания была в том, что бы натравить магических существ Тьмы на Лораксес. Очень повезло ещё, что дебютировавший маг воспользовался свитком магического круга, что позволило всем собраться и ударить всей мощью различной магией.
Настало время и мне начинать проводить магический обряд. Задача была такова:

Призвать из вечного мрака парочку теней.
Заклинанием заставить атаковать их мою кровь.
Защититься от нападения теней демонической кровью.


Так как моя кровь с кинжалом уже находилась в теле вампира, оставалось за малым. Заполняю шприц демонической кровью, внутривенно ввожу, что бы остаться незримым для теней. Зачитываю заклинание магического свитка. Опасность заключалось только в том, что демоническая кровь пагубна влияет на живых существ, только текущая лава магмаров может какое-то время выдержать такую интоксикацию. Для детоксикации хватает дружеского объятие со стороны любой расы, в ином случае магмар скоропостижно умрёт. Тени вырываются на свободу, и начинают атаковать Лораксес, обжигая её тянущейся за тенями вуалью тьмы. Сам же я, падаю на колени, охватной болью. Вся жизнь промелькнула перед глазами и я уже полностью падаю на землю...


P.S.: Если я выживу, надо обязательно поговорить с незаурядной магмаркой, и понять, почему именно только её я видел, а остальных нет, когда находился под неизвестным мне проклятье.
Загрузка...
0
eleassei
29 Сентября 2022 08:24:17 #62
Дерзкий_Хам написал(-а) 2022-09-25 13:45:37
Заранее скажем про сроки! Будет так же, как и во Втором Этапе: ждем около суток, а потом двигаемся дальше! :twisted: Сам интерактив продлится неделю!

Было бы неплохо в следующий раз предупреждать о завершении этапов по времени.
Писал к первому этапу, поучаствовал во втором. :confused:

Сам персонаж заточен под ночь. :cool:
2
 Элпис [10]  29 Сентября 2022 10:10:55 #63
P.S.: Если я выживу, надо обязательно поговорить с незаурядной магмаркой, и понять, почему именно только её я видел, а остальных нет, когда находился под неизвестным мне проклятье.

:lol: :cool: Остальные были экипированы в плащи эльфов по Толкину))) :cool: :razz:
Загрузка...
1
 Dahlen [6]  29 Сентября 2022 22:23:12 #64
Действия бойцов приняты! Ожидайте результатов Проверки!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
2
 Dahlen [6]  29 Сентября 2022 23:52:09 #65
Раунд 3 завершён!


BigSmile, Санктафракс, Элпис, John_Bull, -gypak-, eleassei, поздравляем, в ближайшее время вы получите приз!

Начинается Раунд 4!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
2
 BigSmile [4]  30 Сентября 2022 00:14:51 #66
Переварив недолгое время в голове всю ситуацию о свитке отравления с восхищением наблюдая за группой бравых союзников, исправивших данную ситуацию легко и непринужденно. Обычные пергаменты тут не помогут сказал я себе, завидев, стремительно надвигающуюся Морену, оглядев её с ног до пят, осознал что стоит попробовать что попроще!! Быстро окинув взглядом окресности - заметил камень примечательной формы, он был и не большим и не маленьким - среднего размера. Но форма его была зазубрена почти до степени остроты клыка саблезубого тигра - а зубы сами знаете у Саблезубых кошечек не маленькие!!Взмахнув своё Топорище себе за пазуху легким движением рук, схватив двумя руками данный этот замечательный камень, будто созданный специального для этого боя. Сделав пару элегантных движений в сторону окровавленной вампиршы, замахиваясь словно есть сил, наношу, дробящий кости, удар в область где уже были некоторые раны от прежнего боя с воеводой, по Морене!!!!
Загрузка...
1
 Dahlen [6]  30 Сентября 2022 00:28:33 #67
Воины и воительницы! Первая партия призов за интерактив будет выдана в субботу, 1 октября!


Не беспокойтесь, все призы непременно найдут своих обладателей!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
4
 Санктафракс [11]  30 Сентября 2022 01:19:21 #68
В жизни любого воителя наступает тот самый момент, когда времени на раздумья нет от слова совсем, а действовать надо прямо сейчас. Тяжёлый джаггернаут вроде меня хорош только в одном — приложить супостата чем-нибудь, да покрепче. Хопеш был выброшен, щитом прикрываться бесполезно, прекрасный осётр был чуть ли не дезинтегрирован от удара о Лораксес, забрав последние остатки моих сил. Из оружия при мне осталась лишь тоненькая кристаллическая заточка, спрятанная в поясе. Толка от неё нет никакого, нет смысла даже пытаться подкинуть её под рёбра такой хитрой и подвижной девицы как Морана. Нужно что-то подлиннее да потяжелее...

Припав от усталости на одно колено и отбросив в сторону ставший неподъёмным щит, я прикрываю глаза на секунду. Как только я их открываю, тупо глядя перед собой, на меня находит озарение. Дверь-то, вот она. Она всё это время была рядом. Если повезёт — мы не пострадаем и выберемся отсюда живыми. Если не повезёт — мы что так, что эдак покойники. Решено!

Найдя в себе силы для последнего рывка, я хватаю Дверь_Мне_Запили за ножки и обрушиваю харизматичную воительницу на Морану как кузнечный молот на мягкое железо! Я уверен, такого поворота вампирша совсем не ожидала! Мы есть нерушимая твердыня, мы есть рассвет после смолистой ночи! Защищайся, вампирская дрянь!
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
Загрузка...
8
 Элпис [10]  30 Сентября 2022 02:43:33 #69
В углу подземелья зашевелилось что-то красное. Я напряглась. Неужели это Санктафракс с ножкой от Двери? Постепенно мои глаза привыкли к темноте, и я поняла, что это кто-то нам незнакомый.
- Вы кто такой?
Я зажгла факел и осветила странное существо. Это был мужчина средних лет, очень заросший, в очень грязном красном комбинезоне.
- Я сантехник Семеныч, - пояснил человек. Его голос устало дрожал. - уже год Морана держит меня в плену. Меня вызвали починить канализацию старинного замка, что-то у них там засорилось.
- А почему Вы не попытались сбежать от вампирши? - удивилась я.
- Она каждую ночь приходит ко мне и выпивает столько у меня крови, чтобы я не умер, но и сил сбежать у меня бы не было. Вот скоро кровопивца явится.
Я прислушалась к спускавшимися вниз по каменным ступеням шагам. Да, это была Морана! Времени придумывать какое-то импровизированное оружие не было. Краем глаза вижу в руках Семеныча вантуз, выхватываю экстремальное орудие пыток из его рук и, припечатав резиновой основой вантуза в лицо Мораны, начинаю делать вампирке "искусственное дыхание". Чудовище рычит, его выбитые клыки звонко падают к моим ногам.
- Девицам хорошего тона кусаться не пристало! - снова включаю в себе гувернантку с бешеной харизмой. - А еще леди должна уметь печь пирожки!
С этими словами вытаскиваю из своего модного клатча нержавеющую серебряную сковородку "Тефаль" и закрепляю результат от вантуза ударом сковородки из... ой, ладно, из чугуния в лицо черноволосой бестии.
Морана, оглушенная, падает к моим ногам.
- Минус три! - кричу я, воинственно потрясая в воздухе в левой руке вантузом, а в правой - чугунной сковородкой.
Загрузка...
3
eleassei
30 Сентября 2022 03:22:15 #70
Фатальной ошибкой была моя, не сообщить союзникам, как они могли бы спасти меня.
Никто не мог даже подумать, что простые объятья вернули бы меня в строй.
Тело начало чернеть, лава в жилах застывать. Лежащий в стороне магмар привлек внимания Элпис, харизматичную и добрую искательницу приключений, чувство гувернантки подсказывало ей что делать. Она подняла бездыханное тело, и уже хотела обнять его, как...


Острый магический штык пронзает плоть со спины, в последний раз я открываю глаза. :eek:
Морана сумела отомстить за смерть свой сестры Лораксес и на время скрыться из виду.
Без сомнений, eleassei умер, теперь уже не помочь, тело застыло в камень...
Загрузка...
6
 Серп_Косаевич [3]  30 Сентября 2022 03:40:19 #71
- Эх, Панеоник, Панеоник! Видать, не все древние свитки одинаково полезны, кое-какие знания неплохо бы и перепроверять. Когда я в следующий раз отправлюсь в поход на Опушку света, непременно зайду к тебе, поведаю о нашей неудаче.
Но что-то я расклеился, а меж тем Третья Вампирша, леди Морана, уже тут как тут. И, судя по крикам и ударам, злющая она как Харцида после весеннего пробуждения.
Что же мне предпринять? Чем помочь друзьям?

Увидев маневр Санктафракса (держись, Дверочка, я верю, что тебя только оглушило), я рванулся к двери.
Так, сплошной камень, монолит, ни трещинки, ни щелочки... А это что за бугорок и выемка? Ну конечно, детеныш пепельного паука, сидит над затканной паутиной замочной скважиной. Иди отсюда, маленький, не место тут сейчас паучку.
Достаю из сумки самую простую отмычку, коробочку с воском и прослушивающее устройство... А вот шум мне сейчас совсем не нужен, нужна тишина. Тут поможет шлем, который недавно я выменял у Авелиуса на корзинку со свежей вкусницей.

Ребятушки, продержитесь еще немного, не подпускайте ко мне кровососку, иначе нам не спастись!
Так... смазать отмычку, послушать камень. Аккуратно удаляю паутину, вставляю отмычку в замочную скважину. Поворот направо - тихий щелчок. Еще раз направо - еще щелчок. Третий поворот - скрежет и стук. Не нравится мне это, ох, не нравится... Как бы не нарваться на ловушку, а то знаю я эти древние замки с их подземельями.
Аккуратно вынимаю и снова вставляю отмычку. Право-право-лево - тихие щелчки и частые постукивания... Дверь начала со скрипом открываться.

- Все ко мне, скорее к двери! - кричу я. И вот все мои друзья, не переставая отвешивать удары вампирессе, кто бегом, кто ползком, ковыляя или вися на другом компаньоне, продвигаются к двери.
- Скорее, скорее проходите, не толпитесь! Факелы зажигайте, световые сферы наколдуйте...
Не ждите меня, мне нужно дверь придержать, иначе она скоро станет закрываться, и потом ее отсюда будет уже не открыть. Идите же!

Последний искатель приключений скрылся в дверном проеме, и я остался один на один с разъяренной вампиршей. Платье изодрано, все тело в ранах, ссадинах и подпалинах, но мерзавка неумолимо надвигается на меня...
А я не могу отойти от двери, иначе она прорвется за друзьями. Этого нельзя допустить!
Чем же мне тебя угостить? У меня не осталось никакого оружия, а до того, что лежит неподалеку, мне не дотянуться. Морана все ближе. Похоже, она поняла, что мне от нее не уйти, вон как плотоядно ухмыляется...

... Как же медленно закрывается дверь... Теперь в нее можно протиснуться только боком, значит, надо стоять. Вампирша бросается на меня, я снимаю с головы шлем и швыряю в нее, а потом размахиваюсь правой рукой и втыкаю отмычку вампирше в глаз. Ее когти и зубы вонзаются в меня.

Дверь наконец-то закрылась! И тут из стен, пола и потолка резко выдвинулись тонкие и острые металлические штыри, пробив в нескольких местах меня и вампиршу, они намертво впечатались в пол и стены. Адская боль. И лишь одна мысль бьется в голове - "Друзья спасены, они выберутся из подземелья, моя жертва не будет напрасной!"

Сознание начинает гаснуть, и последнее, что я слышу - это полный муки и ужаса крик Вампирши:
- Жертвенная кровь! Нееет!
- Да, - тихо говорю я, улыбаясь. И проваливаюсь в темноту небытия.
Загрузка...
5
Mayako_Kawasaki [4]  30 Сентября 2022 09:48:28 #72
Решительно выхожу на центр комнаты и демонстративно отбрасываю свой кинжал, при этом, однако, держу заточенную серебряную монету, готовая перерезать ею горло любому, кто попытается причинить мне вред и начинаю свою речь:
- Послушай меня, послушайте все меня, - говорю я, повысив голос, - сегодня мы пришли сюда лить кровь, но зачем? - делаю небольшую паузу, - Я пришла сюда, потому что в квартале серых два десятка сирот, которые хотят кушать, ровно как ты и твои сестры и много других девушек и юношей, из-за которых мне пришлось приплыть сюда и пролить кровь твоих сестер, которые хотели, к сожалению сделать то же самое со мной. - киваю головой вампирше, - многие ждут Маю, которая купит им теплых караваев и булок к празднику. Этих многих не замечают никто из "благородных" воителей, - язвительно делаю небольшой акцент на предпоследнем слове. - Не замечает никто из вас, аристократов, - киваю девушке, но они есть. Если бы в любом город, прошлись по улицам, на которые "уважаемые господа" никогда не заходят, вы бы их увидели. Скоро придет зима, вы будете праздновать новый год, а для части из этих многих зима станет приближением их последних дней, они умрут, их товарищи по несчастью сбросят их в сточные канавы и все опять пойдет своим чередом, как будто и не было их. Эти многие, за право жить в твоем замке, за кров и еду доброовольно отдали бы тебе больше крови, чем ты можешь получить убив тут нас всех и выпив досуха. - при последней фразе обвожу рукой всех собравшихся, - Зачем мы друг друга убиваем? Я не говорю про данное мероприятие, я говорю про мир в целом. Зачем магмары и люди убивают друг друга? Зачем вампиры убивают и тех и других, зачем мы убиваем вампиров? Почему без этого вампиры с кровью, голодные магмары и люди с хлебом не могут соединиться без чьей-то смерти? Так решили боги? Зачем нам тогда эти боги? Так решили толстосумы с ярморочных площадей или аристократы в своих дворцах? Так а они нам зачем? - опять делаю небольшую передышку. - Почему бы из этого острова не сделать наш собственный мир, без господ и богов? Почему бы не перевезти сюда всех нуждающихся, вампир получит достаточно крови. Но сколько вы живете, сколько видели? Взамен вы бы могли научить детей паре десятков языков, на которых говорили, учить людей читать и писать, у вас удивительная библиотека, между прочим, почему она должна пылиться без дела? Вы, воины и воительницы могли бы охотиться для этого острова, а выросшие дети охотились бы для вас, когда вы станете слабы. Люди могли бы растить на острове виноград, ловить рыбу. Мы могли бы взять с каждого по возможностям и каждому дать по потребностям. Могли бы, если бы захотели. Могли бы жить уже без этих господ, из-за которых, после нашего возвращения одна половина будет враждовать с другой, - при последней фразе я обращаюсь к своим спутникам. - Могли бы построить общество из всех разумных существ, нас всех объединяет то, что мы разумны и плевать на цвет кожи и размер клыков. Могли бы, если бы захотели. Мая захотела этого уже давно, а вы?
Сказав свою речь я ожидаю реакции собравшихся, готовая монетой перерезать горло любому, кто попытается причинить мне вред. Смотрю на лица людей, магмаров и вампирши, надеясь увидеть тоех, кого тронули мои слова и кто готов изменить свой образ мышления и изменить свою жизнь.
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
0
Mayako_Kawasaki [4]  30 Сентября 2022 09:54:55 #73
Кстати, надо сказать, что все вышесказанное происходит именно в выдуманном мире и не несет никакой агитации для реальных людей, не связано ни с какими событиями, когда-либо происходившими, а любая аналогия является случайной :rolleyes:
One man seeking reasons everywhere
5
Дверь_Мне_Запили
30 Сентября 2022 12:11:58 #74
Вдруг, за ноги хватают руки,
Я оглянулась - Санктафракс,
С ним явно не помрешь со скуки
Он подмигнул, - «Покажем класс?!»
А дальше как в бреду туманном,
Он мной размахивал как зверь,
И мне кричал в бою с Мораной,
- Терпи подруга, ты же дверь!
Вампирша, что боролась с нами,
Перемещалась кое-как,
Сломала маникюр с клыками,
Не по зубам дверной косяк.
- Мы полностью ее сломали!
Кричал победно Санктафракс.
- Вампирша оживет едва ли.
Прищурив свой подбитый глаз,
Я прошепчу, – «Вот это класс!»
Дочь сварищика.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [14]  30 Сентября 2022 12:33:23 #75
Дверь_Мне_Запили
:lol: :lol: :lol:
Загрузка...
2
 Элпис [10]  30 Сентября 2022 12:41:32 #76
:lol: :lol: :lol:
У нас двое мальчиков самоликвидировалось, а один использовал девочку аки импровизированного оружия))) Богатыри, вы хде?))) Стучу по холодной батарее замка. Отзовитесь!))) А то мы так слона не продадим))
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.