Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Подземелья [Третий Этап - Обсуждение + Интерактив]
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Подземелья [Третий Этап - Обсуждение + Интерактив]

Балагур ФэоФан [10] 
9
25 Сентября 2022 12:53:41


Ставки высоки как никогда! Искатели приключений нашли то, за чем пришли – драгоценные сокровища! Но вот незадача: чтобы их забрать, нужно победить опасного противника. Кто из бойцов наполнит свои карманы золотом, а кто падет под натиском врага? Скоро узнаем!




Суть этапа:

Ваша задача – найти способ победить монстра. Будьте осторожны: внимательно ознакомьтесь со способностями Вашего противника, а также не забывайте применять и Ваши! Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Не игнорируйте и Инструкцию по применению! Там содержится множество полезной информации о том, как будет проходить игра!

Для зрителей: принимайте участие в ИНТЕРАКТИВЕ!


Важные ссылки:

Топ для написания своих действий тут (кликабельно).

Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Бой участников с Минора тут (кликабельно).



Особенности этапа:

1. Изучите монстра! Важно учесть каждую деталь: описание, способности и слабости.

Публикуйте ваши действия в специальной теме! По возможности, мы будем оповещать Вас о том, что последствия действий уже опубликованы в топе, но не забывайте и сами время от времени проверять обновления!

2. Непобедимых монстров нет! Даже если кажется, что Вам в любом случае придет конец – не сдавайтесь!

3. Под постом со сражением находится Лог Боя.

4. На данном этапе очень много Проверок! Монстры при атаке тоже проходят Проверку. Несколько важных нюансов:

а) Стандартная сложность Атаки по Вам и по Монстру равна 50. Если есть бонусы к Ловкости или Защите, то к 50 прибавляется наибольшее из значений. Например, если у Вас бонус к Защите +20, то сложность Атаки по Вам станет равна 70.
б) При желании, если того потребует ситуация, Вы можете попытаться увернуться или заблокировать удар. Вы пропускаете ход и получаете +5 к выбранной проверке (Защита или Ловкость). Монстр так же проходит проверку Атаки, однако в случае его неудачи Вам зачтется удачная проверка Ловкости/Защиты.

5. В бою можно погибнуть. Напоминаем Вам, что согласно данному топу у каждого игрока есть способность: Помощь ведущего. Один раз за игру и только при крайней необходимости ведущие могут повлиять на бой в Вашу пользу.



Третий этап проходит с 25 сентября по 2 октября!


Сроки проведения могут быть продлены!


Желаем удачи всем искателям приключений!
Загрузка...
3
 Мишка-на-Севере [12]  27 Сентября 2022 11:11:25 #20
Напряженно поджидаю несущуюся со скоростью бешенного зорба Лору и наношу по ней удар заклятьем мага Света, хорошенько усилив его силой гнева, чтобы уж наверняка испепелить юную леди.
Загрузка...
10
 Элпис [10]  27 Сентября 2022 11:21:08 #21
Ох, уж эти невоспитанные девицы! Снова включаю в себе как минимум Фрекен бок, как максимум Мэри Поппинс с бешеной харизмой плюс 100500. Понимаю, что передо мной - обычная глупенькая блондинка из анекдотов и, вытащив из своего походного рюкзака модельного клатча зеркало духа-путешественника­, подаю его очередной вампирше со словами:
- Милочка! Посмотри, как у тебя сильно размазалась тушь по лицу!
Все-таки блондинка оказалась натуральной, некрашеной (возможно, родственница Коли Баскова (в мире Фэо иногда транслируется "Голубой огонёк" по телеку, что смастерил когда-то Авелиус из палантира Марицы). Она оторопела и заглянула в странный предмет. Зеркало же! А на зеркала все женщины, особенно блондинки, падкие. Закрутился вихрь, и нас с невоспитанной девицей отбросило на Поляну Зазеркалья. А там - 5 красных ларцов. В общем, вампирша-блондинка от счастья захлопала в ладоши, запрыгала выше эльдриков на новогодней елочке и завизжала так, словно я вырвала злое око у очередной горгульи. Девица лихорадочно стала вскрывать ларцы - вот оно, неправильное эгоистичное воспитание в замке! Нет бы еще черноволосую дурынду-сестрицу позвать! Каково было удивление блондинки, когда из последнего ларца вдруг выскочил Дух путешественника и сделал ей пролом головы 24 степени на 16 суток.
- Бедненькая! - почти сочувственно произнесла я, создавая на голове Лоры уморительный чепчик из бинтов.
"Словно стиль комплекта неупокоенных", - мелькнуло у меня в голове.
"Ничего, сейчас ее упокоим", - ухмыляюсь.
Когда "прическа"­ Лоры была "готова", снова включаю гувернантку с бешеной харизмой плюс двести и произношу назидательным тоном:
- Дорогая, посмотри, как потемнела твоя кожа от загара (казалось бы, где я в подземелье замка нашла Мирроу, но театр одного актера - наше всё). Настоящая леди бережет кожу от солнечных лучей! А носик! Он отвратительно блестит!
С этими словами достаю волшебную пудру, купленную на черном рынке у Чигрика; и дую в лицо своей "воспитанницы&q­uot;. Серебряная пыльца фей мигом покрывает лицо Лоры, разъедая кожу вампирши до самых костей. Девица падает без чувств к моим ногам.
- Вот как научить современных девиц не пользоваться левой косметикой? - снова включаю гувернантку с той самой харизмой, ну Вы это уже, итак, помните. Хорошо, что я на себя этой пудры не насыпала! Походу этот пройдоха с Поляны Грёз не серебряную пыльцу фей в пудру добавил, а яд паука-патриарха, как минимум. Хотя, возможно, там серебро было, раз помогло убрать блондинку-вампиршу. Ладно, после подземелья придется проставиться Чигрику... по правилам хорошего тона.
Поправив выбившийся каштанового цвета локон из прически, в заключение гордо произношу:
- Минус два!
Загрузка...
5
Дверь_Мне_Запили
27 Сентября 2022 11:25:46 #22
Неотразимы все вампиры,
Я наперед об этом знала,
И зеркалом от Солумира
Перед Лораскес помахала.
- Смотри сюда! – кричу. – Подруга,
- Едва ли, там себя увидишь.
Лораскес вскрикнет от испуга.
- Лишь зеркало душой насытишь.
Клыки сверкают раздражением,
Безумный взгляд, оскал звериный.
Она искала отражение,
Я треснула ее секирой.
Дочь сварищика.
Загрузка...
3
 Дерзкий_Хам [3]  27 Сентября 2022 11:37:21 #23
Обращаем ваше внимание на способность Вампирши!


Способность Вампирши: Чтобы победить, совершите две удачные атаки оружием, две удачные атаки заклинанием и два удачных действия с помощью харизмы!


То есть, чтобы ее одолеть, нужно суммарно минимум по 2 удачных действия в каждой категории!

"Оверкилл" тоже будет считаться, но если, скажем, будет 6 удачных атак оружием и всего 1 магией, то монстр не падет!
Загрузка...
2
 Элпис [10]  27 Сентября 2022 11:44:33 #24
Дерзкий_Хам
Ну у меня харизма плюс физическая помощь друга)))
из последнего ларца вдруг выскочил Дух путешественника и сделал ей пролом головы 24 степени на 16 суток.
:wink:
И магическая пудра))
Загрузка...
4
Mayako_Kawasaki [4]  27 Сентября 2022 11:50:58 #25
Дерзкий_Хам
Ну, кста, играют у нас 9 игроков +- (из предыдущего раунда) каждый с 50% действием надо 6 удачных действий, а мат ожидание 4.5, так что тут как бы вот так... :rolleyes:
Было бы кстати здорово если бы кто-то в войсе провел бы подобное (жаль проги для войса нельзя упоминать) на вечерок, не по правилам игры, которой вдохновлялись даже, а просто хом рулз... Если есть энтузиасты, можете даже чиркануть мне куда-нибудь (не баньте форум пжпж)
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
2
 Элпис [10]  27 Сентября 2022 11:52:40 #26
Дерзкий_Хам
Или каждый должен по 6 действий совершить?
Или в сумме?
Загрузка...
4
 Дерзкий_Хам [3]  27 Сентября 2022 11:59:35 #27
Mayako_Kawasaki

Пока только такой формат :lol:

Элпис

В сумме, тут же командная битва :wink:
Загрузка...
5
 Элпис [10]  27 Сентября 2022 12:00:52 #28
У нас мальчики атакуют физически. Мишка с Ягуарой магию используют (магия света и жуков). У нас с Дверью - харизма, так что вроде технически убиваем))) :cool:
Вы, главное, продолжайте кидать удачно ранды, а то вампирши-блондинки особенно опасны)) :wink:
Загрузка...
5
 Айдамир Мугу [13]  27 Сентября 2022 12:23:57 #29
Хитрый Айдамир предпочитает сражаться в основном на дальних расстояниях ), поэтому одной рукой он резко достаёт святой крест, подаренный ему за заслуги самим Нораком Доброхотом, чтобы вампиры старались держаться от него подальше, другой рукой так же быстро и резко он достаёт шестизарядный пистоль с серебрянными пулями и начинает стрелять )... :biggrin: :cool:
Загрузка...
1
 Дерзкий_Хам [3]  27 Сентября 2022 12:27:01 #30
TVINOREZ2, мы заметили, что Вы не подавали заявку в первый этап экспедиции в подземелья! Однако за Ваше рвение и желание поучаствовать в походе вы получите небольшой поощрительный приз!


TVINOREZ2

К сожалению, вынуждены сообщить, что мы пересмотрели данное решение. Мы все также будем готовы выдать Вам небольшой поощрительный приз, но только в случае удачного действия.

23:41 Dahlen: Проверка для игрока TVINOREZ2, сложность: 40
23:41 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 9 из 100.


Вчера оно у Вас было неудачным. Выдать 10 монеток за участие - это щедро и нам не жалко, но нечестно по отношению к остальным.
Загрузка...
3
 Элпис [10]  27 Сентября 2022 12:34:23 #31
В детстве Алиноры пионерлагерей уж тем более не было! Она громко всхлипывает, дезориентированная на мгновение, и трогает перепачканные в крови и пасте волосы! Послушайте, а вы точно гувернантка?

:cool: Точно, у меня даже есть об этом справка от МагдалШеары несравненной, заверенная Чигр Веркирием многоопытным. :cool: :lol:
Загрузка...
5
 Санктафракс [11]  27 Сентября 2022 12:35:57 #32
Команда, вас понял :biggrin: Физически так физически!

Пока господин вампирша бежит на нас, у нас есть несколько секунд отреагировать. Насколько я помню, одно из двух ядер, которые Ягуара пыталась защёлкнуть на вампирше, лежит прямо у нас под ногами, второе — в лице воеводы Гидвера. Я должен за секунду успеть найти валяющееся ядро, раскрутить его подобно праще и запустить им в Лораксес. Одновременно с этим нельзя допустить, чтобы чудовище добралось до наших харизматичных и магических девиц — я должен бежать вперёд, прикрывшись щитом. Если я всё сделаю правильно и рассчитаю время до секунды, перед самым столкновением я смогу подпрыгнуть, откинуть хопеш в сторону и, схватившись за щит двумя руками, обрушить его на Лораксес. Пусть отведает наш поцелуй тарана! Решено! Ядро вампирше в лицо, затем, разбежавшись, приложить её щитом с двух рук. Если мне повезёт, мы превратим девицу в фарш!
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
Загрузка...
2
 Элпис [10]  27 Сентября 2022 12:39:33 #33
Санктафракс
девицу в фарш!


:lol: :eek: Ужас))))))) У нас на вечер сегодня котлеты с пюрешкой?))) :lol: :razz:
Загрузка...
2
 Санктафракс [11]  27 Сентября 2022 12:42:59 #34
Элпис
Если повезёт, то да! :biggrin:
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
Загрузка...
2
 Элпис [10]  27 Сентября 2022 12:44:43 #35
Санктафракс
:lol: :lol: :lol: Ужин при свечах?))) :cool:
Загрузка...
5
 Серп_Косаевич [3]  27 Сентября 2022 13:14:04 #36
Воодушевленный легкой победой над Первой Вампиршей, я двинулся дальше. Где-то тут притаились еще две кровососки, надо быть настороже. Поворот налево, немного вперед. Ладонь скользит по шершавому и влажному камню подземного коридора. Впереди движение - и вот она, Вторая Вампирша, висит нетопырем посередь дороги! Шипит, скалится, сверкает красными глазами.

Начнем, пожалуй, с психологической атаки харизмой.
- Ты, чтоль, Вторая Вампирша будешь? А чего ж такая бледная да страшная? Смотри, какие мешки под глазами! Спишь плохо? А зубы!! Ты вообще к стоматологу ходишь?

Упырица перестала шипеть, икнула и плавно спрыгнула на пол.
- Иди сюда, мелкий гаденышь! Сейчас я отомщу тебе за сестру! - взвыла она замогильным голосом.

Только я не из пугливых! Усмехнувшись еще более нагло, я сказал:
- Ну что ж, попробуй! Смотри, какой я загорелый да гладкий! Правда, лакомый кусочек для такой страховидлы, как ты? Смотри, не подавись слюной и злобой!

После второго подкола Вампирша взбесилась, завизжала и стала крутиться на месте как юла, готовясь к броску. "Ага, забирает!" - подумал я. - "Надо дожимать, пока она потеряла самообладание."

Быстрым движением раскрываю походную сумку. Пузырек с измельченной сушеной омелой, зелье мощи и свиток с проклятием молчания (спасибо друзьям, поделились). Открываю склянку, вытряхиваю порошок на свиток, читаю заклинание - заговоренный порошок повисает в воздухе. Я сдуваю облачко в направлении противницы. Омела окутывает вертящуюся и вопящую фигуру, та замолкает на полувзвизге и, как статуя, замирает на месте - магия парализации и онемения действует безотказно.

После этого я быстро выпиваю зелье мощи - теперь время физических атак.
Воздух стонет и свистит под взмахами дубины и серпа. Итог - тело Вапмирши с глухим шлепком ударяется о стену, на нем две жутких резаных раны, не совместимых с не-жизнью вампира.
Последний штрих - заклятие "Луч Мирроу" - тело поверженной на несколько часов освещено, что не даст ей регенерировать. Предосторожность никогда не помешает.

Пора разобраться с третьей сестричкой.
Загрузка...
5
 х-Пиковая Дама-х [4]  27 Сентября 2022 13:31:19 #37
Лораксес очень хитра, прекрасно понимая то, насколько для нее губителен свет, она ловко избегает попадания на нее лучей света.
Подходить ко мне Лора не решается, поскольку я выбрала очень хорошую тактику защиты - встать в центре потока света, который падал от луны в помещение через окно на крыше.
Но как нанести ей удар?
Тут я вспоминаю легенду о медузе Горгоне, почему не повторить хитрость Персея? Зеркало Солумира как раз припрятано в моем кармане, я достаю его. Свет, отражаясь от поверхности зеркала, мощными потоками рассекает пространство.
"Ну прямо луч света в темном царстве," - с ухмылкой подумала я, направляя поток в сторону вампирши.
Ее испуганный взгляд четко отслеживал движение луча, в попытках укрыться от него, "красотка" невероятно быстро передвигалась по комнате.
- Пляши, пляши, свет все равно движется быстрее тебя!
Многочисленные ожоги начали покрывать тело некогда прекрасной блондинки.
Загрузка...
5
 Кэприсия Луккезе [15]  27 Сентября 2022 14:17:01 #38
- Милочка, как Вы на таких высоченных каблуках передвигаетесь по столь сильно захламленным полам? Тут ведь сам черт ногу сломит, поберегите свои ножки :lol:, - обратилась я к Лоре, указывая на ее туфли, которые изящными ремешками намертво были пристегнуты к ее ногам..
Озлобленная Лораксес резко повернулась в мою сторону и направилась ко мне.
- Совсем не ухаживаете за своими волосами, они похожи ворох соломы, гляди скоро из них будет впору вить гнезда, - уже переходя на откровенный смех, говорю я.
Вампирша еще больше побелела от злости, ярость усыпила ее бдительность, она переслала смотреть под ноги, все ее внимание сконцентроровалось на том, чтоб надрать другой блондинке зад.
- О Боже мой, Барби злится! Посмотрите на эту старомодную леди, одетую в платье прошлого века, ничего более современного найти не удалось? - продолжаю я.
Лораксес оступилась, ее каблук застрял акурат между двумя булыжниками, которыми был вымощен пол к комнате. Изящная Лора растянулась на полу.
Воспользовавшись ее временной растерянностью, я ловко поднимаю подол ее длинного платья, завязывая его вокруг ее шеи, лишая ее возможности двигать руками.

-Ну так что, начнем уход за волосами? - с издевкой говорю я, доставая жировую мазь из походной сумки.
Активными движениями я размазываю жир по голове Лораксес, мазь достаточно быстро стекает вниз, попадает в глаза вампирще, лишая ее возможности видеть происходящее вокруг.
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.