Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Подземелья [Третий Этап - Обсуждение + Интерактив]
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Подземелья [Третий Этап - Обсуждение + Интерактив]

Балагур ФэоФан [10] 
9
25 Сентября 2022 12:53:41


Ставки высоки как никогда! Искатели приключений нашли то, за чем пришли – драгоценные сокровища! Но вот незадача: чтобы их забрать, нужно победить опасного противника. Кто из бойцов наполнит свои карманы золотом, а кто падет под натиском врага? Скоро узнаем!




Суть этапа:

Ваша задача – найти способ победить монстра. Будьте осторожны: внимательно ознакомьтесь со способностями Вашего противника, а также не забывайте применять и Ваши! Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Не игнорируйте и Инструкцию по применению! Там содержится множество полезной информации о том, как будет проходить игра!

Для зрителей: принимайте участие в ИНТЕРАКТИВЕ!


Важные ссылки:

Топ для написания своих действий тут (кликабельно).

Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Бой участников с Минора тут (кликабельно).



Особенности этапа:

1. Изучите монстра! Важно учесть каждую деталь: описание, способности и слабости.

Публикуйте ваши действия в специальной теме! По возможности, мы будем оповещать Вас о том, что последствия действий уже опубликованы в топе, но не забывайте и сами время от времени проверять обновления!

2. Непобедимых монстров нет! Даже если кажется, что Вам в любом случае придет конец – не сдавайтесь!

3. Под постом со сражением находится Лог Боя.

4. На данном этапе очень много Проверок! Монстры при атаке тоже проходят Проверку. Несколько важных нюансов:

а) Стандартная сложность Атаки по Вам и по Монстру равна 50. Если есть бонусы к Ловкости или Защите, то к 50 прибавляется наибольшее из значений. Например, если у Вас бонус к Защите +20, то сложность Атаки по Вам станет равна 70.
б) При желании, если того потребует ситуация, Вы можете попытаться увернуться или заблокировать удар. Вы пропускаете ход и получаете +5 к выбранной проверке (Защита или Ловкость). Монстр так же проходит проверку Атаки, однако в случае его неудачи Вам зачтется удачная проверка Ловкости/Защиты.

5. В бою можно погибнуть. Напоминаем Вам, что согласно данному топу у каждого игрока есть способность: Помощь ведущего. Один раз за игру и только при крайней необходимости ведущие могут повлиять на бой в Вашу пользу.



Третий этап проходит с 25 сентября по 2 октября!


Сроки проведения могут быть продлены!


Желаем удачи всем искателям приключений!
Загрузка...
4
 John_Bull [20]  27 Сентября 2022 18:19:20 #39
Я решил ничего не выдумывать и повторить те же действия с Лораксес. Вампирка оказалась не падкая на драгоценности. Она яростно надвигалась на меня. Я, не ожидая, что приманка колье не сработает, стал отступать, споткнулся о раму портрета и упал. Портрет оказался на моём лице, я поднял его, как щит, чтобы защититься: «Бог мой, это портрет Петрарки. Конечно, Лораксес названа в честь златокудрой красавицы Лауры».
Я перевернул портрет и, как с иконой на крестном ходе, пошёл на вампирку и стал читать стихи:
Был день, в который, по Творце вселенной
Скорбя, померкло Солнце… Луч огня
Из ваших глаз врасплох настиг меня:
О госпожа, я стал их узник пленный!

Вампирка замерла и стала вслушиваться. Я, читая сонеты, поднял по лестнице и вывел вампирку во двор, но лучи Мирроу не действовали на неё. Кругом ходил по двору, читая стихи, и мучительно соображал, что предпринять.
Ворота заскрипели и вошёл магмар со своим воеводой и воинами. Мой вид вызвал у них изумление.
- Ты вовремя. Доставай дудочку и играй, потом объясню, - попросил я своего напарника.
Он без лишних слов вынул дудочку и стал играть. Вампирка как-то осоловела и погрузилась в сон.
Я сорвал кулон с её шеи.
- Я думаю эти кулоны на сестёр действуют, как шапочки у манкуртов. Боль причиняют и возможно с ядом.
Загрузка...
2
 BigSmile [4]  27 Сентября 2022 19:14:36 #40
Дейстие 2:

Увидев, что после гибели 1 сестры, вторая бросилась на нас сломя голову...Голос в голове твердил свет, свет, свет..Недолго думая беру "Небесное светило", изученный с помощью "Древнего трактата алхимиков" из перевязи и испиваю, после чего тело моё начинает светиться ярче звезды, ослепляя и дезориентируя Вампиршу....Вмиг вампирша начинает теряться и сбиваться с толку, воспользавшись запинкой врага наношу стремительный удар по недругу своим старым добрым другом Боевым топором убийцы
Загрузка...
1
 TVINOREZ1 [4]  27 Сентября 2022 19:55:31 #41
Выходя из зареркаля,когда 1 вампирша погибла произношу заклинание на силу и интеллект увеличив характеристики+75.
Зеркальное заклинание,и мои характеристики выросли а противники понизились.
Использовав все колоди я превратился в монстра (без шуток монстр на не бывалых розмеров).
Скушав перед встречей немного чеснока,крепко обняв вторую вампирша любовным движением,понизил уронь жизни противника на -30.
Рогом стриагорна проткнул палец,вампирша-получ­енно кровотечение 3хп раунд

Примечание Балагура: Мы заметили, что Вы не подавали заявку в Первом Этапе. Мы принимаем Ваше действие, но в случае его удачи награда будет уменьшена.
Загрузка...
2
 Dahlen [6]  27 Сентября 2022 22:37:31 #42
Действия бойцов приняты! Ожидайте результатов Проверки!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
2
 Dahlen [6]  27 Сентября 2022 23:52:50 #43
Раунд 2 завершён!


Mayako_Kawasaki, Элпис, Дверь_Мне_Запили, Серп_Косаевич, х-Пиковая Дама-х, Кэприсия Луккезе, John_Bull, BigSmile, поздравляем, в ближайшее время вы получите приз!

Начинается Раунд 3!
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
4
 BigSmile [4]  28 Сентября 2022 00:06:11 #44
Нанеся удар топором, немного переведя вух, удивился что блондинка Лораксес всё ещё на ногах после серии таких искуссных действий со стороны нашего отряда. Немного присмотревшись вижу что глаза вампиршы почти опустели, а в действиях недруга совсем мало сил. Стремительно размыслив, понимаю что на обессилевшего врага достаточно одного малого заклинания, достав из рюкзака Свиток отравления стремительно разворачиваю манускрипт для наложения на Вампиршу заклинания!
Загрузка...
5
eleassei
28 Сентября 2022 00:11:41 #45
Так, стоп! - судорожно воскликнул голос в голове.
По рукам моим, державшие меч и кинжал, пробежала дрожь.
Тело околело, весь мой организм забил тревогу, но я сам так и не мог понять из-за чего.
Было невдомёк, почему после победы над вампиром магмарка повернула голову в пустоту и с кем то так усидчиво разговаривала. Сердцебиение усилилось, мозг разрывался на части в догадках.
Надо проверить! - подумал про себя. Убрал Зеркальный меч в ножны, я освобождаю правую руку. Левой рукой с кинжалом, провожу острым лезвием по ладони правой, и выпускаю немного крови. Резко мутнеет в глазах, чудотворное действие кинжала начинает рассеивать какое-то проклятье, которое я скорее всего успел заполучить блуждая в лабиринте подземелья, когда отстал от экспедиции.
Пульс успокаивается, тяжело вздыхая я открываю глаза. Перед мной вырисовывается неистовая картина, идет разгар боя под руководством Воеводы. А мне все это время казалось, что мы одни, наедине с той самой мармаркой похожая на служанку. Я не мог резко прийти в себя, некоторые моменты не укладывались в моей голове. Резкий запах чеснока от какого-то воина взбудоражил меня. Я начал полностью ощущать остроту боя, творился полный беспорядок, мимо сломя голову пробежал здоровый герой с щитом из людской расы, он спешил защитить девушек обеих рас. Хоть и творился полный хаос, всё же действовали все дружно, сплоченно сражались, несмотря на противоборство и вражду рас.
По всюду мелькали лучи света, было даже странно, от куда они тут в подземелье. В руках некоторых войнах заметил разновидность зеркал, то это были Зеркала Солумира, то Зеркала духа-путешественника, то ртутные. У меня же из зеркал были только Чем и кинжал, я ловил лучи света соратников и наводил на злобного вампирёныша, который метался от одного воина к другому, словно юла. И уже не решаясь на выход в ближний бой, когда знатно потрепали монстра, я решаюсь сделать точный бросок кинжала в солнечное сплетение чудовища, тем самым нанести непоправимый урон.
Загрузка...
3
eleassei
28 Сентября 2022 00:17:20 #46
Выпиваю эликсир, что бы меня заметил ведущий, и жду проверку на удачу.
Увидит он меня или нет, остаётся только гадать на гадальных картах. :lol:
Загрузка...
5
 Элпис [10]  28 Сентября 2022 00:39:06 #47
Хм, магия так магия. Если что, я не только гувернантка, но и волшебница-недоучка Хаира. А что если с помощью магии сделать что-то типа боя с тенью? Создаю магическую копию-фантом блондинки-кровопийцы. Завидев прекрасного двойника, Лора свирепеет и несется на таран навстречу конкурентке, а мне лишь остается смотреть "шоу за стеклом", пока две девушки вырывают друг у друга на голове волосы. Интересно, кто же победит? Оригинал или копия? Делаем ставки, господа! :wink:
Загрузка...
6
 Санктафракс [11]  28 Сентября 2022 00:45:26 #48
Господи, что же делать, я подвёл всех... Вампиршу не убить без магических штук, а я — тяжёлый латоносец, я не владею никакой магией.

В голову молнией влетает идея. Трактат о выживании, которым снабдил меня Панеоник. А конкретнее — раздел "Рыбы". А ещё конкретнее — страница "Хрустальный осётр". Эту рыбину используют маги для проведения своих хитрых магических движений! У меня в рюкзаке, как у любого уважающего себя воина, присутствует парочка филея осетрины под привальные похлёбсы! Решено!

Судорожно выхватываю из рюкзака асатрину, перепрыгиваю через несчастного Гидвера и мчусь на Лораксес на всех парах! Перехватив рыбину как дубину, изо всех сил выписываю асатриной леща вампирше по морде! Больше ни на какие магические штуки я не способен, самое моё важное дело — защищать команду от вампирских атак щитом! Я приму на себя удар!
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
Загрузка...
7
 Серп_Косаевич [3]  28 Сентября 2022 02:08:03 #49
Лораксес оказалась сильнее, чем мы думали! Ну, ничего, ведь мы же - Команда! Мы ее жгли, рубили, унижали, обжигали - а ей хоть бы что? А давайте-ка её... вылечим!
Нет-нет, я не сошел с ума, ребята! В одном из ворохов бумаг, что относил я нашему дорогому мудрецу (да не переведется пыль в его бумагах во веки веков, а-а-пчхи!) было написано следующее:

"... а что человеку несет исцеление, для вампиров - лютая смерть!" Тогда я не придал этому значения, но теперь!!!
Ребята, доставайте свитки исцеления, эликсиры жизни, баночки лечения травм - и айда поливать-обмазывать-зачитывать!

Дождавшись, когда стихнут возгласы недоумения и недоверия, я собрал всех соратников вокруг стоявшей столбом, но уже начавшей "оттаивать" Вапмирши. Переглянувшись, мы приступили к "лечению" - и, о чудо! Эффект от применения лечебных средств превратил тело монстрихи в лужу хлюпающего желе. Всего несколько секунд, и это дурнопахнущее месиво вспыхнуло и сгорело без следа!

Ай да Панеоник! Спасибо, мудрец, я прощаю тебе тонны бесполезной макулатуры за один ценный ворох!
Загрузка...
7
 Элпис [10]  28 Сентября 2022 10:43:56 #50
Хм, магия так магия. Если что, я не только гувернантка, но и волшебница-недоучка Хаира. А что если с помощью магии сделать что-то типа боя с тенью?
- Лоракекс-Лорасекс-Лораксес, - бормочу под нос магическое заклинание.
Создаю магическую копию-фантом блондинки-вампиронедобитыша. Завидев прекрасного двойника (да еще без дурацкого чепчика из бинтов=), Лора свирепеет и несется на таран навстречу конкурентке, а мне лишь остается смотреть "шоу за стеклом", пока две девушки вырывают друг у друга на голове волосы.
Интересно, кто же победит? Оригинал или копия? Делаем ставки, господа!

(немного изменила)
Загрузка...
8
Дверь_Мне_Запили
28 Сентября 2022 11:37:58 #51
Кто знает магии приемы,
Тому Лораскес не страшна,
Потоки света, мощь дракона,
Вампирша будет сожжена.
Несу магиеские свитки,
Ее клыки мне нипочем.
Луплю с магической улиткой,
Потом с серебряным мечом.
С командой, в бой! К плечу плечом.
Дочь сварищика.
Загрузка...
6
 Мишка-на-Севере [12]  28 Сентября 2022 12:34:02 #52
Ах, милая Лора! Зачем вы продлеваете свои мучения? От первого магического удара вы увернулись, но сможете ли вы и теперь спастись?
Вложив всю мощь смертельного заклятия мага Света в свое верное осиновое весло, взмахом руки придав ему ускорение, направляю этот теперь уже магический снаряд в грудь вампирши рукоятью вперед. Прощай, весло! Хнык! Лораксес, покойтесь с миром!
Загрузка...
5
 Элпис [10]  28 Сентября 2022 13:09:42 #53
Надеюсь, что в финале конкурса будет от балагуров рейтинг самых забавных/ неожиданных предложений убийств вампирш игроками)))
Загрузка...
7
 _ЯгуарА_ [14]  28 Сентября 2022 18:05:18 #54
Живучая вампирша мне попалась,
И не брезглива, что ж, начнем с нуля;
Не знаю, чем она до этого питалась -
Ей в глотку факел суну, есть он у меня!
Пока огонь всю плоть ей разъедает,
Я призову всю магию земли,
Камнями ее тут же закидает
И похоронит ото всех вдали.
Загрузка...
2
Mayako_Kawasaki [4]  28 Сентября 2022 18:08:48 #55
Отхожу от вампирши в сторону и достаю из-за пояса кинжал, которым ударила рыжую и злое око и произношу молитву:
"Бог мертвых, услышь смертную, что забрала десятки жизней, прими мой дар, глаз прокаженного монстра и кровь павшего врага, даруй мне силу принести в жертву тебе еще одну душу, душу вампира Лораксес"
С этими словами протыкаю глаз кинжалом и жду ответа божества.
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  28 Сентября 2022 20:54:53 #56
- Сейчас отрублю им головы, - решительно сказал Норий и вытянул из ножен клеймор.
- Отставить! – приказал воевода Гидвер, - иди в подвл со штурмовой группой Дамируса выручай, а вампирками займётся Хорсунгум.
Хорсунгум подошёл к вампиркам, осмотрел раны, достал из сумки порошок сушёной ведовницы, присыпал раны.
Во дворе Хорсунгум янтарём выложил окружность, в центре поставил чашу. Попросил перенести девушек и положить так, чтобы головы были на окружности, а ноги у чаши.
Зажёг в чаше огонь и стал ходить по окружности и что-то бормотать, делая руками пассы. Результат нулевой. Переложили девушек головами у чаше, всё повторил колдун, а результат нулевой.
- Может, чтобы заклинания действовали надо три сестры? – робко предположил мой напарник, - скульптура же из трёх граций и на портрете тоже трое.
Загрузка...
4
 х-Пиковая Дама-х [4]  28 Сентября 2022 21:56:09 #57
оценивая обстановку, я понимаю, что магия света себя исчерпала, на помощь мне приходит Зиккурат тайной власти, я с легкостью становлюсь магом земли,
Почему бы не обездвижить Лораксес еще сильнее? Застрявшего каблучка в камешках недостаточно, сердобольная Кэпри не добила эту уже достаточно надоевшую мадам, а лишь издевательски над ней поглумилась.
Потоками магических заклинаний мне удается разобрать по камешкам полуразрушенную стену, все высвободившееся глыбы полетели в сторону вампирши.
Огромные камни вихрем закрутились вокруг Лоры, нанося ей один удар за другим. Отчаявшаяся вампирша уже более не смогла следить за круговоротом камней, уворачиваться от ударов с каждой минутой ей удавалось все реже.
Лораксес окончательно выбилась из сил, в мольбах о пощаде она опустилась на пол.
На мгновение мне стало жаль ее, вихрь остановился, глыбы замерли в воздухе.
Лора, увидев мои эмоции, была готова готова воспользоваться моей минутной слабостью и броситься на меня с атакой, однако, груда рухнувших камней покрыла ее тяжеленым одеялом, из под которого ей уже никогда не выбраться.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.