Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Все, что вы хотели знать о противостоянии рас, но боялись об этом спросить... (Причины и следствия)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Все, что вы хотели знать о противостоянии рас, но боялись об этом спросить... (Причины и следствия)

 C-H-I-K [20] 
56
24 Мая 2020 09:09:24
Дабы пресечь слухи и домыслы…

Этот топик создан в информационных целях, чтобы игрокам непричастным к описываемым событиям пояснить, что происходит сейчас в мире Фэо и откуда «растут ноги».

На текущий момент ряд лидирующих кланов расы людей, возмущенных неприемлемыми требованиями нескольких магмарских кланов (об этих требованиях чуть ниже) отказались от их выполнения и вынуждены были дать отпор в ответ на агрессивные действия соперника.
Что же это были за требования такие? Что вообще магмар мог требовать от хума?
Не буду вдаваться в излишне детальные описания конкретных случаев (большинство их помнит, кто не знает - может найти на форуме в поисковике по ключевому слову «беспредел»). Просто поясню, что должно быть неприемлемым для порядочных игроков расы людей:
- Требование магмар беспрепятственного прохода по локациям нашего материка.
- Угрозы в игровом плане (личные и клановые) за попытки защитить своего (или дружественного) персонажа от нападения игрока противоположной расы.
- Угрозы в реальном мире в любой форме за любые действия и высказывания.
- Попытки воздействия на игроков расы людей магмарами с помощью «агентов влияния» (о них чуть позже) и переброшенных на материк боевых групп.
- Требования о выплатах какой-либо дани (золотом или ресурсами) кланами людей кланам магмар.
- Использование игроков противоположной расы для влияния на исход боев, великих битв и полей битв (включая инсты «древних», в том числе постановку в очереди мультов с целью получения преимущества по численности игроков в инсте)
- Требования магмар о запрете вступления каких-либо игроков людей в какой-либо клан.

Казалось бы простые требования, часть из которых закреплены в Правилах игры. Но оказалось, что часть из них неприемлемы для наших соперников. И при заранее озвученной попытке перехода к игре на этих условиях - мы были атакованы. Наши игроки не боятся боевых действий, а боевые действия с игроками противоположной расы расценивают как само собой разумеющиеся. Но с учетом сложной ситуации с мобами на высоких уровнях (не секрет, что их количество недостаточно) мы предприняли очередную попытку привести ситуацию к приемлемой для обеих рас - предложили обоюдно не портить игру тем, кто «на фарме», то есть вывести из зоны боевых действий локации «Руины Хор-Абселона» и «Длань небес». Многие зададутся вопросом для чего эта договорённость? Зачем она? Но ведь на обеих сторонах есть игроки, которым интересна именно эта составляющая игры, а есть игроки, которые прокачивают персонажей своих исключительно за счет «фарма». Ну и мы не «кровожадные пожиратели младенцев», которые хотят изничтожить соперника до состояния покидание игры. Игровое противостояние рас, без какой либо идеологической подоплеки и личной ненависти, отстаиваем свои права игроков, интересы расы людей и соблюдение правил игры.
К сожалению, наша попытка сохранить фармовые локации как для расы людей, так и магмар не увенчалась успехом. Со своей стороны мы видели как невидимки сначала обкастовывают негативом на фарме наших игроков, а затем в открытую персонажи соперников начинают заходить в наши бои и «тянуть мобов», насколько я знаю у магмар были тоже претензии по негативному касту (хотя по логам они, конечно, идут с более поздним временем).

Все это послужило причинами начала открытых боевых столкновений.
Кто участвует в боевых действиях?
Со стороны людей - это все неравнодушные кланы, которые борются за свои права - здесь нет ограничений по уровню и значку, любой желающий может присоединиться (отпишитесь мне на игровую почту и мы скоординируем ваши действия, чтобы они были наиболее эффективны).
Со стороны магмар - участвует Альянс ЗвезДАнутые и (к нашему сожалению) Старики-Разбойники. Плюс к этой группировке мы относим поддерживающие их Альянс FaceOff и клан людей Темная сторона (да, к сожалению руководство этого клана ведет игру в интересах магмарской стороны).
В силу обстоятельств (не всегда мы можем определить какой игрок сидит за каким персонажем и кто является мультами наших соперников) мы вынуждены остро реагировать на попытки помогать нашим соперникам. В подавляющем большинстве случаев мы пытаемся в беседе убедить игроков расы людей не помогать магмарам и их пособникам. Но стоит учитывать, что в условиях ведущихся боевых действий, когда в чате идет активная переписка (целеуказание, описание боев, запрос поддержки в боях и т.д.) игроки не всегда могут долго и пространно разъяснять некоторые вещи (например, почему не стоит кадилить какого-то персонажа, который мне заплатил или с которым мы вместе раньше в игре пересекались). Конечно, мы стараемся не допускать перегибов и грубости в отношении как соперников, так и игроков расы людей. Но в текущих реалиях эмоциональность иногда у некоторых игроков зашкаливает, за что мы приносим свои искренние извинения как случайно пострадавшим игрокам расы людей, так и нашим оппонентам.

Здесь магмары и люди могут задать вопросы к нашей коалиции на которые мы постараемся ответить и описать возникшие ситуации, в которых будем совместно разбираться.
Загрузка...
6
 Злодейство [19]  25 Мая 2020 08:56:25 #210
ужас сколько Гиен :question: :arrow:
Загрузка...
0
 Меллон [16]  25 Мая 2020 08:58:17 #211
МяснойНуб написал(-а) 2020-05-25 08:34:15
Меллон написал(-а) 2020-05-25 08:24:44
-interceptor- написал(-а) 2020-05-25 08:23:21
Меллон
vladaa

Господа, топик не о Вас и Ваших терках))
Создайте свой)

А не фиг призывать ваших своих соалийцев тырить.


разве это тебе решать? Ты вроде не ее соалиец :confused:

Твое мнение разве спрашивали?
1
 СКАЙ _ _ ВОВКЕР [16]  25 Мая 2020 08:59:34 #212
ЭТО КАКОЙ ТО КАМЕДИ КЛАБ!

Нормуль, написал Олежка, а в табло я получил от хумского неведа на островах через минуту, как каст нажал (с) Смерть_на_балу о словах "Звёзды - магмары, я за них, плевать на вас!"

Не к тебе обращались, ты нафиг никому не нужен был, ты кто вообще, вот кто ты??? (с) vladaa показывает свое отношение к сокланам

а поперла ты меня за то что пьяный в зеленые сопли вечный студент зашел чат али и сказал что мы все авно,когда я возмутился по этому поводу и потребовал извинений ,был послан им по известному адресу,потом он вышел из али,и начал меня гонять (с) Меллон

Подтверждаю, всё норм, когда ежедневно, вопиюще, Галактикус орёт всем в приват и пишет: ЙА КАРОЛ?! ТЫ А ТЫ КТО ТАКОЙ?!?!?!?! (с) жиганатор

:surprised: :surprised: :surprised: ору
?·??·? ???? ( ?° ?? ?°) (?_?)
Загрузка...
1
 Могучий_Окорок [7]  25 Мая 2020 09:15:11 #213
да ну, интересно же почитать, что в мире творится.
Загрузка...
1
 Одинокий_принц [20]  25 Мая 2020 09:57:37 #214
ЗЛОЙ КУЗЕН написал(-а) 2020-05-25 08:53:22
C-H-I-K
дак это война рас или личная война кланов?

Война рас,
просто как всем известно - клан звёзд при войне рас сразу подключает в ход персов с Огрия, и война рас преобразовывается в войну кланов + внутреннюю.
Загрузка...
1
 C-H-I-K [20]  25 Мая 2020 10:07:18 #215
ЗЛОЙ КУЗЕН
дак это война рас или личная война кланов?


Одинокий принц все верно изложил - это противостояние сложно классифицировать как-то односторонне.
Большинство лидирующих кланов расы людей воюют за то, чтобы война рас была без грязи, мультов, "неприкасаемых" и "двухматериковых кланов".

Мне кажется лучше всего иллюстрирует наши мотивы цитата из к/ф "Ликвидация":

"Вбейте себе в мозг - беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных." (с) Давид Маркович
Загрузка...
-1
 Aureum [15]  25 Мая 2020 10:08:15 #216
Я, конечно, невероятно извиняюсь, что лезу со своим-то рылом, да в калашный ряд, но я что-то уже запутался вот прямо совсем.

Глава Фэйсов, которая неоднократно писала о своём самом мирном альянсе, полном неучастии в любой деятельности альянса звёзд и тотальном незнании происходящего в дваре, буквально через пару страниц пишет о том, как слышала телефонный (!) разговор глав людских (!!) топ-альянсов о втягивании (!!!) избров в войну, одновременно с этим видя (!!!!), как Окатава жарит блины - и также одновременно рассказывая всю подноготную начавшейся войны.

О Шеара, мне бы такой уровень неосведомлённости.

При этом все другие стороны жаренья блинов и этих договорённостей отрицают факты всего перечисленного.


Тут либо интрига и такая компания по очернению со стороны людей такая, что Маккиавели просто умер бы второй раз чисто от зависти, либо кое-кто, деликатно говоря, "лукавит" (с).


Смерть_на_балу написал(-а) 2020-05-25 03:01:58
Нормуль, написал Олежка, а в табло я получил от хумского неведа на островах через минуту, как каст нажал) Я вот все 10 старниц прочитал, но пока не понял - я за кого воевать буду? Если меня гасят, значит за кого-то всё-таки воюю... :rolleyes:



А это называется клановая ответственность :cool: Велкам ту двар.
Не повезло.
Загрузка...
0
 Литературовед [6]  25 Мая 2020 10:14:28 #217
Ребят, а можно специально для ЛЛ( Лиги Лени) вкратце кто кого и за что ? :eek:
24
 Iskatel Istini [17]  25 Мая 2020 10:16:21 #218
to
Пошутили, что войну начала я, мой альянс Звезданутых и мой ЖЭМ...хватит.
Я лично никаких договоренностей о ненападениях, нейтралитете ни с кем из расы людей не заключала (подождите кидаться камнями, поясню).

На вас "просто не нападали" наш альянс, а сами вы "просто обходили стороной" наш.
И в случае "инцидента"-таки, получив подарок "вы нарушаете договор", просто "извинялись".
"На всякий случай", разумеется.
А то "мало ли ли что".
Раз уж тему про "моего сожителя" подняли (здесь приветствие товарищу Димейджу, с которым я не была никогда знакома ни в реале, ни по игре, но его отношение ко мне как будто я у него миллион украла), сообщаю, что все подобного рода просьбы были от Король Артур [20] и без моего участия.

Вы с ним даже не разговариваете, что ли?
Или договор найма строго на "арендной плате"?
Очевидно, что врёте сейчас именно Вы.
Разумеется, лично Вашей подписи не было под договором.
Но его и вообще "в бумаге" не было.

Собственно, ниже Вы именно что признаетесь, что "приняли оферту" и "соблюдали договорённости", ибо "так было все удобно".
Отсюда же, из зависти или ещё чего-то, появился povarionok1 [20], катающий периодически мою мелкотню в бинты, и хумы, считавшие "кто такие фэйсы, чейта их не бить".

Несколько странно приписывать деяния "истинного магмара", вероятно, имеющего на вас зуб, проискам нашего альянса.
Я лично, хоть раз, кого-то убила на фарме? У меня палача отродясь не было, потому что я пацифист. Недавно увидела свой скальп на плече у хума, прыгнула в локи 16+, напала, а он мнимку выпил и прислал подарок "не отбирай, пожалуйста, мне нравится этот трофей", я потопталась на месте (ну, не могу я напасть на тех, кто фармит) и пошла восвояси.

Мы уже поняли, что "просто отнять скальп" и "добить в фармовых локах каст после длани или хаота" - норма для вас.
Только "почему-то" вы в довесок к этому считаете, что против вас так действовать недопустимо.
Ваши "игру и отдых нельзя портить".
Ну, а мои соклане палача качали, да, я и не представляла, что Vitekhaker [20] настолько "популярен"))... Но это всё отступление.

Очень забавно читать, как глава клана "не представляет", чем занимаются его сокланы.
Это крайне ярко отражает, что в клане у вас в плане управления личным составом творится "черт-те что".
Дальше сумбурно ... я, только как сторонний наблюдатель, знаю, что в клан Orden Svara приняли ЧСника(ов) Звёзд...

Ужасно, конечно, что хуманы не согласились соблюдать магмарский ЧС.
Просто недопустимое поведение в мире Фэо.
Причем речь, насколько я понимаю, из-за бывшего Слаерса, да?
Который посмел не склонить голову под натиском Звезд, а потом вообще уехать к хуманам.
И тут, Лорд, видимо решив, что они готовы стать полноправными лидерами Прайма, вспомнив старые обиды на Звёзд, объявляют себя благорасами - Цитирую Lord_Volandemort [20]а: "Мы разрываем все договорённости в одностороннем порядке и переходим с вами в формат межрассового противостояния" - сообщалось Звёздам.

Мы уже поняли, что ваш альянс вообще "сбоку" от Звезд.
И вообще вы не совсем магмары мирно играете в эту игру.
Не, ну то, что мы попадём под раздачу, я поняла сразу, но я же предполагала, что будет именно формат межрасового противостояния (нападения в скальп, репу защитников и т.п.), нас никто не предупреждал, что нам "хана", условий никаких не выдвигал, просто первое, что я увидела это точечную агрессию именно на мой альянс - где Робин Гуд, он же Д'артаньян, он же C-H-I-K [20] нападет на игроков 6 и 14 лвла...ну, и дальше понеслась - всех фэйсов от мала до велика в бинты и негатив...в руинах Лорд вырезал всех магмар (ага, тут мы вспомнили про переполнившуюся чашу). И только из прошлого моего топика я узнала, что мы неотъемлимая часть Звёзд))

Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем (с)
Когда удобно - "под крышей Звезд".
Когда не очень - "я [с удивлением] узнала, что мы неотъемлимая часть Звезд".
Когда Звезды режут и негативят Свару - всё норм.
Когда наш альянс режет и негативит Фейсов - спасите-помогите.
Как страшно жить на белом свете.. (с)
Худой мир лучше доброй войны.

Так вы за "мир" или за "честность"?
"Добрая война" - как раз честный вариант.
В отличие от "худого мира", когда "нападают из-за угла" и "ставят подножки".
Lord_Volandemort [20] прекратил войну - выглядел почти героем, поднакопил сил/денег/здоровья (нужное подчеркнуть) и развязал войну - лжец и пустослов.

См. выше призыв "за базаром следить".
Это не нытьё, у меня такой состав альянса... и дварозависимых нет, и на войнушки наплевать:)

Оно самое и есть - нытьё.
Привыкли "под крышей" спокойно играть, а теперь - неожиданно! - эту возможность у вас отняли.
А так - "вы вообще не при чем".
Просто страдаю я обострённым чувством справедливости и поэтому повелась на вашу провокацию понаписать тут новую простыню и быть затюканой вами же)

Анекдот есть про монаха, медитирующего на плато 25 лет и ищущего к Бога справедливости.
Концовка этого анекдота прямо очень хорошо подходит к текущему моменту.
и боевые товарищи магмары джеты/слаерсы сразу образовались тоже честно

Враг моего врага мой друг (с)
Почему мы должны мешать вашим врагам бить вас?
Что вам даст истребление моего Альянса?
Вам мобов больше достанется, если наши игроки крестик в правом верхнем углу чаще нажимать станут?)

Как я писал в предыдущем топике: за всё нужно платить.
И за крышу, и за её течь.
Время собирать камни (с)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
11
 - ExcesS - [20]  25 Мая 2020 11:00:40 #219
Charmed написал(-а) 2020-05-24 20:58:19


боевые товарищи магмары джеты/слаерсы сразу образовались тоже честно :lol:



Мы с Джетами если что давным давно образовались, не первый год.
Если большинство магмаров готовы терпеть игрушку под условия твоего Ал?шеньки с маниакальным комплексом Наполеона (видимо из за нереализованности в жизни), то мы нет. Опускаться в игре под требования картонок - это в принципе говорит многое о человеке и в реальной жизни, поэтому в данном случае мы на стороне тех кто этому тоже противостоит, независимо от расы, пола и вероисповедания))))
Загрузка...
1
 Окатава [19]  25 Мая 2020 11:03:39 #220
Прикупила чугунную сковородку. :biggrin:
Блины будут со сладкой начинкой.
Базарные бабы лаючие от того,что их не любят,или не кормят? :biggrin:
Загрузка...
3
 Aureum [15]  25 Мая 2020 11:05:52 #221
Окатава чугугина вообще тема хорошая. А мы тут наладились делать скорее что-то типа таких...полуоладушков, полублинов.

Блины - тонкие, куснул - и они закончились.
В оладушки ничего не завернёшь толком.

А тут и плотненько - хоть чувствуешь, что жуёшь. И завернуть начинку можно.

А уж стейк на чугунине жарить - ваще каеф. :cool:
Не повезло.
Загрузка...
0
 Ручной Пёсель [18]  25 Мая 2020 11:14:39 #222
жиганатор написал(-а) 2020-05-25 08:16:48
Для людей, которые не в курсе ситуации, тех, кого Charmed склонила на свою сторону , своей пропагандой, объясню, Галактикусом рулит Король Артур, он же   -Плохиш- [20] , для справки - это игровой и реальный муж персонажа Charmed, вы тоже не понимаете, как можно быть такой лицемерной?(
Полностью солидарен, остановите землю — я сойду...


Поворот :lol: и ведь это только малая часть, кого водит Артур.
Не секрет, что ТС, это клан заброшенных персов с переданными пасами.
Это с лёгкостью подтвердят бывшие сольянсеры и водилы, котороые остались на этом материке.
Или тоже будете отрицать ?)

Хочу сказать спасибо, всем игровым (бывшим)ТС, кто не имеет отношения ко всем этим интригам за ваши выхода с клана, мирного времяпровождения.
Загрузка...
1
 Антистраж [16]  25 Мая 2020 11:17:11 #223
4you4ever
JRC
это вопрос ко всем и магмарам и людям, если где то я писал "люди", то имелось ввиду "человеки" - игроки
Загрузка...
0
 Антистраж [16]  25 Мая 2020 11:25:12 #224
C-H-I-K

C-H-I-K написал(-а) 2020-05-24 17:42:11

В случае в Илистой запрудой вы должны быть сильно заинтересованы, чтобы не было "неприкасаемых" игроков, тогда потенциальные охотники за Вашим скальпом (17-18 лвл) быстро станут добычей 19-20 лвл магмар.

по 16-18 вопросов и нет....я сам так редко, но хожу.....но когда приходит 20 и именно тебя в локе режет..это не нормально же.
я еще раз повторюсь, это не касается меня, или почему хумы плохие, но и к магмарам тот же вопрос.
если скальп по уровню - никогда вопросов не будет, по крайней мере у меня, но если нет, то это считается геноцид!
ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ. это обращение ко ВСЕМ игрокам!
Загрузка...
0
 ЗЛОЙ КУЗЕН [19]  25 Мая 2020 11:38:35 #225
Антистраж
а че ты хочешь от всех игроков? :rolleyes:
Не апайтесь, глупцы
2
 C-H-I-K [20]  25 Мая 2020 11:43:14 #226
Антистраж
Нападение не по уровню это всегда неприятно.
Даже когда в скальп.
Я лично для себя решил эту проблему апнувшись на 20 лвл, теперь для меня нет самооправдания, что противник выше лвл.

Тут нет одинаковых правил для всех. Техническая возможность напасть есть - ею пользуются. Без свитка уровень травмы пониженный.

Все реагируют по разному на нападения.
Банальный пример палач идет качать профу, обкастовался, напал на -2 лвл - он плохой? его надо негативить? Многие негативят, я лично считаю, что тут ничего личного, он просто лучше готов к бою - заслуженно победил. Палачи которые ходят и качают профу честно (ужираясь, снимая негативку) - лично у меня вызывают уважение. Мне не зазорно им проиграть )
Ну а палачи которые идут резать скальпы, прикрываясь персонажами чужой расы (которые сразу начинают кричать в приват - ты чего гиг выпил? падай!)... мы с ними воюем.
Загрузка...
6
 Ручной Пёсель [18]  25 Мая 2020 11:52:37 #227
Загрузка...
2
 russianmonarchy1 [6]  25 Мая 2020 12:44:27 #228
Одно могу сказать, что рептилоиды-ануннаки ведут себя своевольно, чуть что задели их ранимаю душу хоть как-то, то вырезают весь клан, стараются чем-то задеть, насолить, в общем, сами больше плачут, чем тех кого они "поучают" жизни! :lol:
Загрузка...
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.