Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Метка позора
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Метка позора

 baisic [20] 
17
25 Февраля 2020 19:14:02
Это с чего это вдруг ?

Где анонс подобных изменений ?
С чего вдруг запрещено проигрывать ?

Вы сами ввели знаки которые дают репутацию за поражение.
Он продаются за бриллианты.

На каком основании я не могу воспользоваться услугой, за которую заплатил реальные деньги ?!?
Загрузка...
4
 Т150 [12]  29 Февраля 2020 21:35:57 #115
где написано, что при использовании знака вершителей можно не выполнять цели поля битв?

Цель поля битвы - получение плюшек. Доблы/славы, репки, скальпов (опционально) итд. Выигрыш - совершенно не цель поля битвы, если есть альтернативные пути получить плюшки.

"Конгениальная идея" накосить брюлей на продаже занаков, обернулась как обычно - реверсом в виде накашивания репки стоянием в инстах. И не игроки виноваты в этом, и "включать" новые правила задним числом - путь не конструктивный.

Впрочем, админы в Легенде никогда не были склонны прощать игрокам свои ошибки.
:rolleyes:
Зло нада фиксить!!!
Загрузка...
3
 Моя Звезда [10]  29 Февраля 2020 21:36:37 #116
Andeson

А где написано, что они обязаны что-то делать? Как они проводят инст, это их личное дело. Почему тот же Не трогайте меня (могу ошибаться в нике) портил инсты с момента их появления. И, заметьте, портил не себе, или группе единомышленников, а остальной пятерке... почему же он ни разу не получил метку? Может из-за того, что не покупал знак? И да... на него тоже жаловались. Так в чем разница?
А то, что люди ищут легкие пути... так это нормально... 6000 репы...
Загрузка...
0
 severnn [9]  29 Февраля 2020 21:49:11 #117
Моя Звезда
его кстати забанили, за это или нет не знаю
вот кстати когда вешают игроков это должно быть показательно
написали бы лихо новостью вот таких то жмякнули за такое и было бы хорошо и показательно
1
 Моя Звезда [10]  29 Февраля 2020 22:06:59 #118
severnn

А может изначально определиться что и когда можно? "Вы не купили красный знак и можете стоять на базе/бездействовать/проиграть", "Вы купили красный знак и обязаны выиграть инст. В случае бездействия/проигрыша команды, Вы получите метку позора"
Тогда будет понятно, что и как работает. И люди смогут выбирать, тратить ли им реальные деньги, рискуя проиграть инст и получить метку, или не тратить, а просто 2 часа стоять...
Загрузка...
0
 Моя Звезда [10]  29 Февраля 2020 22:33:13 #119
Andeson написал(-а) 2020-02-29 21:25:45
Моя Звезда
метка получена не за использование предмета, а за пассивность в инсте. Связи между использованием предмета и меткой нет.
Если пользоваться Вашей же логикой - где написано, что при использовании знака вершителей можно не выполнять цели поля битв?
Игроки всегда будут искать более легкий путь для прокачки, что бы это ни было.
А админы всегда будут упускать тот или иной "халявный" путь прокачки - или из-за механики или из-за упущений различных комбинаций возможностей, или (как в этом конкретном случае) из-за плохо просчитанном балансе наград за победу и поражение.
Кроме того изначальное отсутствие неотвратимости наказания за пассивность на ПБ и невозможность формирования этих самых ПБ по принципу равенства команд привело к данной ситуации.

Итог, недовольство игроков, которые делали "как все", недовольство игроков, которые попали в команду к обладателям знаков, недовольство админов постоянным потоком жалоб...

Суть в том, что вроде как никто не виноват (кроме администрации разумеется - игра полностью в из руках), все недовольны, и что то надо делать.

При этом вызвать минимум недовольства...

P/S - интересно сколько недовольства вызвало бы решение админов откатить репутацию абсолютно ВСЕМ прокачавшим ее, с возвратом знаков вершителей и обозначение правил пассивности на ПБ :rolleyes:


Может, минимум недовольства вызовет введение репы за искры? Желающие получить только репу ее получат, желающие сходить в инст спокойно туда пойдут.
0
 Andeson [14]  29 Февраля 2020 22:50:29 #120
Т150
Цель поля битвы - получение плюшек. Доблы/славы, репки, скальпов (опционально) итд. Выигрыш - совершенно не цель поля битвы, если есть альтернативные пути получить плюшки.

хмм открываем закладку Битва в пещерах, 386 г.
читаем в открывшейся вкладке:
Правила:
В настоящий момент в команде может быть по 6 бойцов с каждой стороны.
Цель команды – максимально быстро, собирая кристаллы, набрать необходимое количество очков. На входе в пещеры есть тележки, куда следует складывать кристаллы. За каждый кристалл, который вы кладете в тележку, вы получаете определенное количество очков:

т.е. цель вполне конкретно определена. То что у игрока могут быть какие то иные цели, не отменяет поставленных администрацией целей конкретного ПБ.
"Конгениальная идея" накосить брюлей на продаже занаков, обернулась как обычно - реверсом в виде накашивания репки стоянием в инстах.

где было сказано, что купив знак не надо выполнять цель, указанную в правилах ПБ?
И не игроки виноваты в этом, и "включать" новые правила задним числом - путь не конструктивный.

новых правил по сути нет... есть наказание, и то относительно новое. За сливы еще Черный Абдула наказывал - повторюсь, проблема в безсистемности применения данной кары.
Моя Звезда
А где написано, что они обязаны что-то делать?

в правилах ПБ. Точнее в целях :)
Как они проводят инст, это их личное дело.

Интересно было бы посмотреть, что бы делал клан   ЗвезДАнутыЕ  , если бы в их инст попал такой вот стоялец... ну вот случилось бы так... и дело бы уже стало не такими личным, да?:) а при наличии у некоторых представителей квеста на победы?
Про "мы ходим группой" пожалуйста не надо - дваровский рэндом беспощаден ко всем :)
почему же он ни разу не получил метку?

Потому что администрация крайне безсистемно занимается вопросом соблюдения игроками правил ПБ.
И всегда есть те на ком "халява" заканчивается и те кто успел проскочить.
А то, что люди ищут легкие пути... так это нормально... 6000 репы...

даже если бы было 1000 - все равно искали бы, и все равно это было бы нормально.
Может, минимум недовольства вызовет введение репы за искры? Желающие получить только репу ее получат, желающие сходить в инст спокойно туда пойдут.

данное предложение не решает проблему с очередями в инсты, так что нет... просто купить данную репутацию думаю не правильно и за искры ее быть не должно.
Игра не стоит геморройных свеч!
Загрузка...
1
 Моя Звезда [10]  29 Февраля 2020 23:22:11 #121
Andeson

В данный момент, мой интерес, скажем так, личный. Вот хочу я эту репу качнуть, но стремно как-то... Рандом не на моей стороне от слова "совсем". И пытаюсь узнать, что именно админы определяют словами "полное бездействие"... (Репутация вершителей судеб 103... ну это так... на всякий случай)

Возможно, что и 1000 репы искали бы более легкие пути, но их, в любом случае, качнуть быстрей, чем 6000. Меньше реального времени на это уходит. А время это наиболее ценный ресурс и, к сожалению, невосполнимый. Игроки хотят получить эти 6000 репы не помирая от старости за компом, не тратя 24 часа в сутки на инсты. А что делать тем, у кого на игру 1-2 часа в день? Обойтись без репы? Почему, если есть такая замечательная возможность поменять реальные деньги на репу и освободить себе время?

Искры не решат проблему с очередями, но решат проблему с недовольными. Игроки получат инст, где не будет стояльцев с красным знаком. Желающие потратить деньги, но не время, на репу их потратят, но не на знак, а на искры. В отличии от ходящих в инст, они не получат монетки и скальпы. Но это уже личный выбор.

Сейчас метку дали тем, кто купил красный знак за реальные деньги. Это решило проблему с очередями? Все довольны? Или будут те, кто просто, без знака, будет ходить в каждый инст и так же, как Не трогайте меня, стоять на базе? За это же метку не дают... а то что репы меньше... так бесплатно же...
Загрузка...
-2
 Andeson [14]  1 Марта 2020 00:00:59 #122
Моя Звезда
В дваре система построена таким образом, что если ты хочешь быть боеспособным ты должен прокачать все. Чего в принципе быть нге должно - не должно быть одновременно красномедальников зла и добра, эльдивов и крофов и т.д.
Но суть двара такова, что за ради очередных 300 очков РР качать нужно все.
Логично, что если можно ничего не делать и получить репутацию - найдутся те кто не будет ничего делать. логично, что если за это вдруг прилетает наказание узнать, что нужно делать что бы его не было.
Опять же логично - выполнять условия ПБ на проятжении всего ПБ. Т.е. не один разик сбегать за кристаллами, а на протяжении всего инста вести активные действия - но это только моя логика.
Игроки хотят получить эти 6000 репы не помирая от старости за компом, не тратя 24 часа в сутки на инсты.

мне казалось там всего 1-2 призыва в день... так что о 24 часах в инстах в данном случае как минимум преувеличение.
А что делать тем, у кого на игру 1-2 часа в день?

определиться с приоритетами и тратить эти 1-2 часа с максимальной выгодой для персонажа.
И ни им никому то еще никто не обещал что репутацию можно прокачать за неделю-месяц-год. Нет времени на игру - значит ты потратишь лольше времени на прокачку чем те у кого оно есть. Это как раз честно.
Почему, если есть такая замечательная возможность поменять реальные деньги на репу и освободить себе время?

нет такой возможности. покрайней мере сейчас. Есть игнорирвоание целей ПБ.

Искры не решат проблему с очередями, но решат проблему с недовольными.

я б сказал в данном случае с жаждой халявы... не считаю это правильным.
Желающие потратить деньги, но не время, на репу их потратят, но не на знак, а на искры. В отличии от ходящих в инст, они не получат монетки и скальпы. Но это уже личный выбор.

они получат очки боевой репутации не участвуя в боевых действиях.
Так можно предложить и скальпы за искры. ну тем у кого времени нет искать и охотится, побеждать в затягивающихся боях...

Сейчас метку дали тем, кто купил красный знак за реальные деньги.

и еще раз - метку дали тем кто не выполнял цель ПБ. Покупка знака в данном случае вторична.
Или будут те, кто просто, без знака, будет ходить в каждый инст и так же, как Не трогайте меня, стоять на базе? За это же метку не дают...

не факт что не дают :) учитывая сообщения на форуме давали явно НЕ только тем кто был со знаками.
Некоторые так вообще грешили на инсты вроде любовной тропы...
Игра не стоит геморройных свеч!
Загрузка...
0
 Моя Звезда [10]  1 Марта 2020 01:14:44 #123
Andeson

К сожалению, не получилось сделать так же красиво, как у Вас ((

"Логично, что если можно ничего не делать и получить репутацию - найдутся те кто не будет ничего делать. "
Они делают - приносят реальные деньги, на которые покупают возможность "ничего не делать". И логично, пользуются этим, ведь именно за это они и заплатили.
Было создано несколько топиков по этому поводу и админы отреагировали. Но... сколько было топиков от недовольных игроков, закинутых в заведомо проигранные инсты на последних минутах, особенно от тех, у кого снималась серия побед. И на это реакции нет до сих пор. Странно как-то...

"1-2 призыва в день." Позвольте, я не буду высчитывать, сколько потребуется времени на прокачку 6000 репы, если не покупать призывы за реал, но, как раз лет через много, передавая персонажа правнукам, можно будет докачать. (да, преувеличение)
Игрок, у которого есть 1-2 часа в день на игру, должен отказаться или от репы или от еще чего-то, например, верки. Для персонажа, точнее игрока, может быть важным и РР и деньги с мобов... а может, просто болтовня с друзьями. И как это все уместить в 1-2 часа? Один из вариантов - принести реал.

"Нет времени на игру - значит ты потратишь лольше времени на прокачку чем те у кого оно есть. Это как раз честно." Слово "дольше" весьма расплывчато. Каждый платит за прокачку по своему. Кто-то платит временем, кто-то - деньгами. И это честно.

"я б сказал в данном случае с жаждой халявы... не считаю это правильным."
Искры - вещь не самая дешевая, так что о халяве для 6000 репы говорить как-то не очень серьезно. Тем более, что к искре можно привязать любое количество репы. Админы привязали репутацию к боевым инстам и игроки, которым нужен РР вынуждены туда ходить. Сомневаюсь, что они ходят за монетками, лаками, скальпами...

"Так можно предложить и скальпы за искры. ну тем у кого времени нет искать и охотится, побеждать в затягивающихся боях... " Предложите ) Желающие наверняка найдутся )

"Или будут те, кто просто, без знака, будет ходить в каждый инст и так же, как Не трогайте меня, стоять на базе? За это же метку не дают...

не факт что не дают :) учитывая сообщения на форуме давали явно НЕ только тем кто был со знаками."

Читала, что пострадал игрок, провисевший весь инст в бою. Вероятно, это бездействие...
6
Mr Ice
1 Марта 2020 02:18:07 #124
качать перса, чтобы сливать, сливать, чтобы качать перса, чтобы потом опять сливать :lol: зачем такой геморройймплей? )
Загрузка...
1
 Andeson [14]  1 Марта 2020 11:23:51 #125
Моя Звезда
К сожалению, не получилось сделать так же красиво, как у Вас ((

обращайтесь - поможем :))
Они делают - приносят реальные деньги, на которые покупают возможность "ничего не делать".

вот суть в том, что никогда не декларировалось, что за деньги можно купить такую возможность. Декларировалось, что можно сэкономить время, за счет более быстрой покупки ресурсов и/или заменителей ресурсов (искры, товары по выгодной цене, распродажи, уникальные товары только за брюли и т. д.).
Но я вполне понимаю, откуда растет заблуждение, что это именно покупка "ничего не делать".
Было создано несколько топиков по этому поводу и админы отреагировали. Но... сколько было топиков от недовольных игроков, закинутых в заведомо проигранные инсты на последних минутах, особенно от тех, у кого снималась серия побед. И на это реакции нет до сих пор. Странно как-то...

Да ничего странного. Выявить и раздать "сестрам по серьгам" за пассивность в инсте куда проще, чем менять код программы регулирующей попадание в инст. Да еще и с угрозой вообще все поломать. Все же знают главную заповедь программиста - работает - не трожь!
Позвольте, я не буду высчитывать, сколько потребуется времени на прокачку 6000 репы, если не покупать призывы за реал, но, как раз лет через много, передавая персонажа правнукам, можно будет докачать. (да, преувеличение)

А кто сказал, что оно должно прокачиваться за месяц? А если так же рассуждать - сколько времени нужно на прокачку репутации кладоискателей? Конечно хочется быстрее, но кто сказал, что превышение скорости ненаказуемо? Кстати ходя 2 раза в день и побеждая, надо "всего лишь" 2 года для прокачики репутации... так что можно не передавать внукам :)
Игрок, у которого есть 1-2 часа в день на игру, должен отказаться или от репы или от еще чего-то, например, верки. Для персонажа, точнее игрока, может быть важным и РР и деньги с мобов... а может, просто болтовня с друзьями. И как это все уместить в 1-2 часа? Один из вариантов - принести реал.

Вот и решение проблемы с веркой - принес реал, и деньги с мобов не нужны :) а с друзьями прекрасно можно общаться в войс чате во время зажигательного боя на ПБ. Так что принести реал можно - но вот купить за него вообще все нельзя.
Искры - вещь не самая дешевая, так что о халяве для 6000 репы говорить как-то не очень серьезно. Тем более, что к искре можно привязать любое количество репы. Админы привязали репутацию к боевым инстам и игроки, которым нужен РР вынуждены туда ходить. Сомневаюсь, что они ходят за монетками, лаками, скальпами...

если вместо боя и столкновения можно просто купить - это халява. Как бы то ни было. Нет риска проиграть.
А зачем люди ходят... да за ради хорошего адреналинового инста ходят. За лаками тоже ходят. Ибо это все так же усиливает персонажа.
Предложите ) Желающие наверняка найдутся )

вот-вот. а так нельзя. смысла в игре тогда не будет совсем.
Читала, что пострадал игрок, провисевший весь инст в бою. Вероятно, это бездействие...

ну это его версия. инфы от админов за что конкретно давали метку не было. был ли это только один инст или несколько.

Mr Ice
качать перса, чтобы сливать, сливать, чтобы качать перса, чтобы потом опять сливать зачем такой геморройймплей? )

золотые слова
Игра не стоит геморройных свеч!
Загрузка...
3
 tri234 [6]  1 Марта 2020 11:54:08 #126
Andeson написал(-а) 2020-02-29 22:50:29
Т150
где было сказано, что купив знак не надо выполнять цель, указанную в правилах ПБ?

при всем уважении, но вы в какой-то иной реальности живете? Основной принцип любой правовой системы: разрешено все, что не запрещено. Покажите в правилах прямой запрет на слив инстов и эта дискуссия сразу же завершится.
Загрузка...
1
 Одинокий дьявол [15]  1 Марта 2020 11:55:16 #127
Andeson
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=699480 ку как дела? Там вы написали, смотрите. Можно еще поискать. Если заморочиться, можно найти даже позицию павилитила. :cool:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
Загрузка...
0
 Крейзи Папа [20]  1 Марта 2020 12:00:35 #128
tri234 написал(-а) 2020-03-01 11:54:08
Andeson написал(-а) 2020-02-29 22:50:29
Т150
где было сказано, что купив знак не надо выполнять цель, указанную в правилах ПБ?

при всем уважении, но вы в какой-то иной реальности живете? Основной принцип любой правовой системы: разрешено все, что не запрещено. Покажите в правилах прямой запрет на слив инстов и эта дискуссия сразу же завершится.

отвечу за Андерсона, я уже приводил пример из соглашения:
32. Лицензиар, помимо указанных нарушений в настоящих Правилах, самостоятельно решает, что считается нарушением настоящих Правил Игры.
"Братва! Мы не хотим стрелять, мы наблюдаем. Кто будет дергаться, всех перемочим!" (с)
0
 Andeson [14]  1 Марта 2020 12:25:17 #129
tri234
при всем уважении, но вы в какой-то иной реальности живете? Основной принцип любой правовой системы:

не любой. и кстати большинство правовых систем построено на принципе - если это напрямую не указано в законе - это запрещено.
Покажите в правилах прямой запрет на слив инстов и эта дискуссия сразу же завершится.

так и наказания, в рамках мер наказаний и в виде проклятий неволи, отвержения, нищеты, не применялось :)
Вопрос в несоблюдении целей ПБ. Где указана цель ПБ я уже говорил.
Одинокий дьявол
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=699480 ку как дела? Там вы написали, смотрите. Можно еще поискать. Если заморочиться, можно найти даже позицию павилитила

Так она не поменялась ни на йоту :) если посмотреть мои же сообщения в этой же теме я неоднократно говорил, что с точки зрения Ордена нарушения нет. Но Орден никого и не наказывал.
Крейзи Папа
Спасибо. Вообще лицензионное соглашение составлено весьма забавно. Там еще есть и пункт 6.1.8. в любое время изменять, дополнять, модифицировать Игру, любую из ее частей, включая Клиентскую часть Игры, без какого-либо предварительного уведомления Лицензиата;
Игра не стоит геморройных свеч!
1
 Крейзи Папа [20]  1 Марта 2020 12:39:50 #130
Andeson
а мне вот это нравится)
2. Лицензиат обязан уважать право других Лицензиатов на участие в Игре и не может своими действиями создавать ситуации, при которых права других Лицензиатов в Игре могут быть нарушены и/или ограничены. Лицензиар оставляет за собой право давать собственную конечную правовую оценку соответствия действий и ситуаций данному пункту правил.
сливщик по сути лишает меня права на победу, админы дали этому собственную конечную правовую оценку и повесили печати. Все законно.
"Братва! Мы не хотим стрелять, мы наблюдаем. Кто будет дергаться, всех перемочим!" (с)
Загрузка...
0
 Andeson [14]  1 Марта 2020 13:07:59 #131
Крейзи Папа
:lol: ну как то так да.
tri234
достаточно "правовых" оснований или еще поискать?
Игра не стоит геморройных свеч!
1
 Валера пила [20]  1 Марта 2020 13:19:18 #132
это очень важный комментарий. я на полном серьезе считаю, что его надо обязательно написать.всем очень важно мое мнение. но админы !
Сами вынудили игроков ходить на пб аватарами не за доблестью.
Сами дали временные платные ускорители, где неважен исход сражения, и монетки одинаково сыпет.
Сами теперь наказывают.Работа ради работы.
Дайте годного контента, мобов там , деняк , а не это вот все)
____________________________________________________________________________________________________
Загрузка...
2
 baisic [20]  1 Марта 2020 13:25:30 #133
Andeson
Да ну хватит нести чушь. И прикрываться псевдозаконностью.
В игре есть правило "я - админ, ты - дурак". Все. Дальше дискуссия не имеет смысла.

Вопросы на которые можно не отвечать:
- Чем группа из трех человек кому "мешат играть" ?
- Почему наказали без анонсаса и задним числом?
- Почему тогда не наказали тех что так качал месяц назад? Пол года назад?
- Чем "стояние на базе" отличается от "выпил фибулу и слился на хаоте" ?
- Цель инста - получение плюшек (доблести/скальпов/репутации). Словами про "доблесть" и "честь расы" можете посмешить трехлетних детей.

Если мне как игроку удобнее выбранный мной формат проведения ПБ. При этом:
1) я получал выгоду для СЕБЯ, а не качал противника
2) Использовал ЗАКОННО существующие игровые предметы

Поэтому еще раз, не нужно нести чушь!
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.