Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
14 Октября 2018 01:03:53


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680444&page=5#post-9309596
Загрузка...
0
 Skilao [16]  10 Ноября 2018 21:03:28 #96
Поздравляю победителей. Балагурам спасибо за конкурс :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 _ЯгуарА_ [13]  10 Ноября 2018 21:09:01 #97
Поздравляю победителей! Балагурам спасибо за конкурс и щедрость)))
0
 Элпис [3]  10 Ноября 2018 21:14:48 #98
Спасибо за конкурс и приятный сюрприз! Победителей- с победой! Бедные балагуры! Осилить 69 :eek: :eek: :eek: рассказов, где милых героев ФЭО расчленяют, убивают, насилуют, грабят, уродуют и т.д. :lol: За это, как минимум, надо выдать премий 10 за хорошую работу, ну или по статуэтке Оскара. Ужастики не люблю совсем (не смотрю и не читаю), за всю жизнь посмотрела лишь "Чужого", даже в эпилоге спасла своих героев))) :biggrin: Но было, правда, интересно. :lol: :redface: Когда про лубофь писать будем. Или конкурс эпистолярных рассказов а ля Цвейг? :rolleyes: :wink:
0
 ДАРКОН [13]  10 Ноября 2018 22:19:16 #99
Поздравляю победителей и Талантливых наших авторов. :biggrin:
Спасибо балагурам!

P.S. Дорогие балагуры, надеюсь Вы всё же добьёте админов. И в конце концов они согласятся на моё предложение, озвученное ранее: Выдавать монеты "Талант" согласно набранным баллам. :cool:
0
 Morti-mor [14]  10 Ноября 2018 22:38:36 #100
Поздравляю победителей! Балагурам и жюри спасибо за работу!
Удачи и творческих успехов всем участникам конкурса! :cool:
0
Belaya Lisa
10 Ноября 2018 23:04:19 #101
ДАРКОН

Во-первых, мы не бьем админов. :eek: Хотя бы потому, что в ответ они начнут бить нас, и вы останетесь без конкурсов.
Во-вторых, такой подход требует ручной выдачи призов, а ее нет и не планируется.

Жаль Вас разочаровывать, но, увы, реализовать Ваше предложение мы не можем.
Да и просто подумайте, что из этого получилось бы? Не литературные конкурсы, а подработка со сдельной оплатой труда. "Как потопаешь, так и полопаешь." Совершенно не наш формат. :cool:
0
 ДАРКОН [13]  10 Ноября 2018 23:23:38 #102
Belaya Lisa

А я никуда и не спешу. Как помню, предложение сделать первый и второй поощрительные призы, тоже встретило бурные споры, как в пользу него, так и против. Однако, вот оно.
На данный момент надеюсь, что это был не разовый эксперемент, как с "исправлениями". :twisted:

P.S. :eek: Шутки шутками, но мне нужно будет в дальнейшем, в каждый раз брать в кавычки слова типа: добьём, замучаете и прочими, чтоб это воспринималось не как руководство к действию? :eek:
0
Belaya Lisa
10 Ноября 2018 23:45:51 #103
ДАРКОН
А это было не руководство к действию? Вот ведь ёлки-палки... :lol:
0
 Пантера [16]  11 Ноября 2018 10:26:29 #104
ДАРКОН, попробую объяснить на пальцах, чтобы вам было легче понимать. Допустим, я жму кнопку "Поощрительный приз литература", копирую туда все ники и жму выдачу, все. По аналогии призовые места. Сделать две категории поощрительных не сложно, а вот выдавать всем персонально, это еще штук 30 таких кнопочек, либо вручную каждому участнику монетки подкидывать в рюкзак, овчинка выделки не стоит. Это техническая сторона вопроса, в остальном соглашусь с коллегой, у нас тут не рынок: сколько наработал - столько и получил.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 pretty_imp [5]  11 Ноября 2018 13:02:50 #105
Премного благодарен за столь высокую оценку моей работы :biggrin:
Очень приятно!
3
 Pushistya [14]  11 Ноября 2018 14:28:48 #106
Подравляю всех)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Всегда ЗлАЯ [15]  13 Ноября 2018 00:43:42 #107
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 Элпис [3]  13 Ноября 2018 00:45:51 #108
Спасибо!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  13 Ноября 2018 08:17:22 #109
спасибо:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 ANDJIA [9]  13 Ноября 2018 16:29:52 #110
Спасибо!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.