Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
14 Октября 2018 01:03:53


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680444&page=5#post-9309596
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  2 Ноября 2018 20:23:44 #77
Belaya Lisa
Работа над ошибками.
Прошу исправить.
1-ое предложение «поводил » на «проводил».
1-ое предложени второй части «Грандфортский порт. дождавшись», вместо точки необходима запятая «Грандфортский порт, дождавшись»
3-е предложение второй части «вызывало» необходимо «вызывали».
8-е предложение второй части «рюкзаки, и отправились» необходимо убрать запятую «рюкзаки и отправились».
2-е предолжение третьей части «йети- лазутчик Ханту» необходимо «йети-лазутчик Ханту».
8-е предложение «Роа увидел лодку гостей с дурными намерениями» необходимо «Роа увидел лодку гостей, прибывших явно с дурными намерениями».
9-е предложение третьей части «Проколов рогами лодку, чтобы ею не воспользовались, опять закопали в снег» заменить на предложение «Патрульные прокололи рогами лодку, чтобы ею не смогли воспользоваться, и опять закапали в снег».
7-е предложение четвёртой части «Лодка была сдута и две большие дыры, накачать невозможно» заменить на предложение «Лодка была сдута и вся проколота, из-за этих проколов накачать невозможно.
5-ое предложение девятая часть «Осмотрев тропу ведущую к вершине, Куи отметил, верёвочные перила целы. надо искать тут» заменить на предложение «Осмотрев тропу ведущую к вершине, Куи отметил, что верёвочные перила целы, надо поискать тут»
2
Belaya Lisa
2 Ноября 2018 23:22:00 #78
Элпис
Изменения внесены.

ДАРКОН
Изменения внесены.

На будующее. Что делать с лайками?

От породы зависит. Обычно с ними на охоту ходят.
:lol:
Загрузка...
0
Belaya Lisa
2 Ноября 2018 23:31:30 #79
John_Bull
9-е предложение третьей части «Проколов рогами лодку, чтобы ею не воспользовались, опять закопали в снег» заменить на предложение «Патрульные прокололи рогами лодку, чтобы ею не смогли воспользоваться, и опять закапали в снег».

Уверены?
0
 John_Bull [20]  3 Ноября 2018 00:47:15 #80
Belaya Lisa
да, уж.
конечно же закопать, проверочное слово: кОпка.
2
Belaya Lisa
3 Ноября 2018 01:54:50 #81
John_Bull
Вот странные вы люди. Ставлю в известность, что в измененном варианте содержится ошибка, хотя изначально слово было написано верно, а Вы начинаете проверочными словами размахивать. :eek: В следующий раз буду молча переносить изменения.

Исправления внесены.
Загрузка...
0
 Morning Star [12]  3 Ноября 2018 12:14:54 #82
Belaya Lisa
а если одна буква нечаянно потерялась, это тоже считается ошибкой? :sad:
O vitam misero longam, felici brevem.
0
 ДАРКОН [13]  3 Ноября 2018 13:35:00 #83
Morning Star
Тут не ребусы/головоломки.
За ошибки/опечатки балл конечно снижают, но не по 1 баллу за каждую ошибку. :wink:
1
 ДАРКОН [13]  3 Ноября 2018 13:41:40 #84
Belaya Lisa

Ой. А можно, когда я вследущий раз буду изменения вносить, вы мне исправите все-все-все ошибки.
Пожалста,пожалста,пожалста. :mol: :mol: :mol:
А за это вам... кажется у меня шоколадки были. :razz:
Загрузка...
1
Belaya Lisa
3 Ноября 2018 13:53:19 #85
ДАРКОН
Следующего раза никто не обещал)) Наоборот, говорилось, что это на 1 конкурс - эксперимент. Так что можете поделиться со мной шоколадками просто так, по доброте душевной :redface:

Morning Star
Считается.
Загрузка...
8
 Анн Кристин [20]  3 Ноября 2018 16:07:24 #86
По мотивам текста Ижицы

Шеара покачала головой, изгоняя из мыслей странные слова «делегаты», «пленум», «кворум», и, печально улыбнувшись, начала:
- Сразу скажу, что мы собрались, чтобы обсудить странную убыль писателей Хаира и Огрия с прошлого лета. Вот, например, утопленное тело  Танюшка Гроттер [12] нашли в реке у Деревни Маэттро.
- За то, что она мое имя коверкала, ее четвертовать надо было, - пробормотала под нос ведьма Бругильда.
- Рассказывают, что крики бедной   Элпис [9] разносились по всему Северному аванпосту. А Ферапонта застали, когда он с возгласом «Я не женат!» засовывал в мешок   _ЯгуарА_ [13].
- Дык чего она, она же... - возмутился было мельник, но быстро взял себя в руки: - Не было ничего такого!
-   Pushistya [15] нашли растерзанную на дне ямы со скорпионами, - продолжила Шеара, - а неподалеку видели Пиренея, Вольдемара и Гредею.
- Клевета! - выкрикнул Пиреней. - Я в это время души...
- Да, да, да, мертвого  Марелборо [6] нашли рядом с Буймановой слободой. А Смурри и Бонна Бенита? Разве вам не стыдно вдвоем нападать на бедного  Varger [20]? - Шеара укоризненно покачала головой.
Хозяйка питомника слегка покраснела, а карлик мрачно заявил:
- Да на такую оглоблю нас еще маловато будет!
- Также хочу обратить внимание многоуважаемой Марицы на то, что от удара палантиром остаются характерные следы, такие, как на разбитой голове   Skilao [16].
- А кто скинул   Анн Кристин [20] в яму на Площади Огня? - Шеара обвела присутствующих внимательным взглядом. - Ну как так можно? Она же может выбраться!
Сойгура и Веркирий переглянулись и покаянно вздохнули, а Шеара мягко продолжила:
- Я вас всех очень прошу: работайте аккуратнее, наверняка. А главное — без свидетелей. Нехорошо, когда по миру ползут нехорошие слухи про старейших жителей.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  3 Ноября 2018 16:34:57 #87
Анн Кристин, :lol: это ты ещё не читала предпоследнюю и последнюю главы, где неписи пошли другим путём после облома, и таки достигли поставленной цели во втором варианте летних отпусков))
0
 _ЯгуарА_ [13]  3 Ноября 2018 16:39:49 #88
Анн Кристин
:lol: :lol: :lol:
8
 _ЯгуарА_ [13]  3 Ноября 2018 22:09:10 #89
По мотивам текстов Ижицы и Анн Кристин

Балагур Феофан внимательно оглядел присутствующих.
- Моя разведка доложила, что на всех участников конкурсов объявлена охота. Мозгом операции выступает сама Шеара. Объявляю Красный код.
В зале обсуждений зашумели.
- Ога, пусть только сунутся к нам! - фыркнула Pushistya.
Анн Кристин переглянулась с Ижицей и облизала губы в предвкушении приключений. Ижица провела пальцем по наточенному клинку: Как бритва!
- Уважаемые участники, просьба успокоиться! - Belaya Lisa постучала молоточком по столу, призывая к тишине.
- Так же разведка доложила, что на сторону НПС перешли некоторые участники конкурсов с другого сервера. Список их имён мы раздадим каждому после заседания.
Зал одобрительно загудел.
Феофан отхлебнул минералки и продолжил.
- В свете всего сказанного, предлагаю напасть первыми. Кто "За" поднимите руки.
Все единодушно проголосовали.
- У кого есть вопросы, самое время их озвучить.
- Только один - каковы будут условия? - Varger лениво царапал в блокноте имя хозяйки питомника.
- Условие только одно - ошибки исключены. - Belaya Lisa строго обвела взглядом зал. - Никаких исправлений.
За списком имён к Феофану выстроилась очередь. И лишь Piratka Ksu задумчиво делала набросок дракона в своей тетрадке, а -yazon- прикидывал - отправиться ему сразу за головой Саламандры, или подловить сперва Архивариуса.
Стоя в очереди, werwolG и _ЯгуарА_ тихо переговаривались.
- Мариэтта моя! - заявил werwolG. - Без обид.
- Да мне Вальдемар нужен, не беспокойся! Мало ему камеры было…- кровожадно облизнувшись, _ЯгуарА_ выключила свой мобильник. - Это чтобы муж не беспокоил.
Приска медлила. Ей очень хотелось присоединиться к участникам конкурсов, но положение не позволяло. И всё-же она решилась и скромно встала в длинную очередь за списком имён.

Через час в покои Шеары раздался стук.
- Я же просила не беспокоить! - разозлилась Богиня.
- Обееед! - раздался приятный голос из-за двери...
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  4 Ноября 2018 00:27:35 #90
Belaya Lisa
Спасибо.
0
 Piratka Ksu [9]  4 Ноября 2018 11:22:02 #91
Ихихихи)) жжете :)
0
 ДАРКОН [13]  5 Ноября 2018 01:05:34 #92
00:55 Персонаж Всегда ЗлАЯ, воспользовавшись помощью кузнеца, получает великолепного Непобедимого церрадора, усиленного магией Золотых подков из Драгоценных сундучков!

...передала пески времени, которые изъяла якобы по служебной необходимости у Багурона. Ничего, он себе снова прикарманит чей-нибудь приз...
:confused: :confused: :confused:
3
 КоМашка [10]  10 Ноября 2018 20:27:21 #93
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   - Yerko - [12] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369369&page=2#post-4715863

2 место:

Автор:   капля счастья [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9299904
Автор:   Skilao [16] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443&page=2#post-9305374

3 место:

Автор:   Анн Кристин [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9303268
Автор:   Morti-mor [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9300987
Автор:   Bella_Donna [11] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369369&page=2#post-4715914

А сейчас сюрприз!

Из конкурса в конкурс авторы приятно радуют нас качеством работ, разнообразием подходов и стилей.
Мы не смогли остаться равнодушными к такому росту мастерства и приняли решение расширить линейку поощрительных призов.

Обладателями 1-го поощрительного приза (Монета "Балагрион" - 2 шт., Монета "Талант" - 30 шт.) в данном конкурсе становятся авторы работ, получивших в сумме по всем критериям 30 и более баллов, но не вошедших в число призовых:

Прайм: 1, 2, 6, 8, 9, 17, 20, 21, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 33
Минор: 3, 7, 9, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 24, 26, 30, 34

Обладателями 2-го поощрительного приза (Монета "Балагрион" - 1 шт., Монета "Талант" - 20 шт.) в данном конкурсе становятся авторы работ, получивших в сумме по всем критериям от 20 до 30 баллов:

Прайм: 5, 7, 10, 12, 14, 16, 18, 26, 30, 31, 32, 34
Минор: 2, 4, 5, 10, 11, 15, 17, 20, 23, 25, 27, 32, 33, 35.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Piratka Ksu [9]  10 Ноября 2018 20:43:26 #94
Ух!! Было Реально страшно)) для человека, который выдержал фильм "Пила" минут пять, особенно!)) Очень здорово, что не оставили без внимания талантливые работы!)) в этот раз хорошей прозы было очень много)) Спасибо большое Балагурам и писателям!) :biggrin:
0
 ANDJIA [9]  10 Ноября 2018 20:51:56 #95
Поздравляю победителей!

Балагурам спасибо за интересный конкурс и щедрые поощрительные призы!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.