Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
14 Октября 2018 01:03:53


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680444&page=5#post-9309596
Загрузка...
0
 Piratka Ksu [9]  19 Октября 2018 19:44:14 #39
От открытые ники... инетерсно у меня одной стеснительность на горизонте появилась?... :redface:
0
 Альгера [5]  20 Октября 2018 11:57:59 #40
Ко мне вернулся голос)) Но в этом конкурсе участвовать не буду. Свое преступление в отпуске я уже описала в "Бархатном сезоне" и оно оказалось настолько неудачным, что не впечатлило ни жюри, ни коллег по перу)) Второй раз (причем сразу же) залезать в эту же реку и ожидать, что получится лучше, по меньшей мере наивно. Поэтому чукча читатель.

Очень многое хотелось сказать по поводу прошлого конкурса и оценок жюри. Как хорошо, что у меня случился сначала отъезд, а потом кляп с черепом, и я успела остыть :lol:

Всем вдохновения!
2
Архиангел [15]  21 Октября 2018 01:34:41 #41
Альгера написал(-а) 2018-10-20 11:57:59
Как хорошо, что у меня случился сначала отъезд, а потом кляп с черепом, и я успела остыть :lol:


Утро вечера - мудренее.

Отличная пословица)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Альгера [5]  27 Октября 2018 21:38:21 #42
Не могу не сказать.
Анн Кристин, очень понравился рассказ. Вот тут было бы первое личное место (на данный момент) даже при условии закрытых ников.
Загрузка...
3
 Анн Кристин [20]  29 Октября 2018 20:12:10 #43
Что-то обленились все, хуже меня :(

2. Идея, в принципе, интересная, но реализовано, на мой взгляд, могло быть и более удачно, тем более ужасы (вернее, один ужас - при описании упырицы) получись не слишком ужасными.

4. "... в традиционном стиле народов Севера - что вижу, то и пою". Зачем я это читала?

6. "Вот что за привычка делать все наполовину, вполсилы?" А где описание того, как нежить по заботливо оставленному комоду выбирается наверх и догоняет остатки ужина? И начало не очень удачное: где-то посреди деревни на опушке в лесу у речки зачем-то собралась некая троица.

8. Страшного проступка Фрога как есть не обнаружила. Бругильда была внезапна и только в конце мутировала обратно в Гредею.

10. О, сведение счетов! Но невыразимо скучное. Закос под относительно модную тему детективов (и прочих) -социапатов. За отсутствием обаяния героя и простыней в изложении - ниочемное. Ужасов нет. Где вдохновение и полет фантазии?

12. Честно дочитала до середины, дальше попыталась найти проступок, последствия и ужас. Не надо переедать, пить днем и спать, что ли?

14. Зато коротко.

16. Привычка тянуть в рот брать в руки все, что валяется, это практически стандарт, но что-то я не заметила, чтобы оно в тексте сыграло. То есть я примерно понимаю, что автор имел в виду, но в тексте этого нет. И, конечно, красиво - преступление совершил Пиреней, а вешать почему-то должны еще и его брата. Причем никак не показано, что это такое самооправдание у Пиренея. Сам текст не особо.

18. Не очень поняла, для чего к этой истории приплетать магазан балагуров. Поданая в лоб позиция текст не украшает (даже если это не позиция, смотрится чужеродно). По мелочи - зачем собираться у обрядников, даешь концерт на открытом воздухе! Ну и неужто "почти весь Хаир" прошедшим (не прошлым) летом преступлениями занимался, так как потрясение от просто неблаговидных поступупков, если герой не склонен к рефлексии в тяжелой форме, мне кажется натяжкой (да и описания только на четверых набралось).
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  29 Октября 2018 21:39:01 #44
Анн Кристин
я не обленилась))пытаюсь успеть дописать) :wink:
0
 ДАРКОН [13]  30 Октября 2018 00:58:56 #45
Анн Кристин
Спасибо за отзыв.

Отвечу на вопросы :
1. Магазин балагуров остался от первого наброска. (там сам Шеймус был тем музыкантом).
2. В храме, потому как не рок концерт был. На природе уже ряд пятый/шестой зрителей, вряд ли что бы раслышали. (тут усилители звука нужны. А не придумывать же ещё и их магические версии в рассказ).
3. Преступники не все. (Шеймус вообще жертва). Для кого то быть застуканным за ковырянием в носу, уже кошмар.
4. Потому и настоящие преступники не описаны... (хотя надо бы подумать, что для них настоящий ужас).
5. Примеров только четыре. Ну вообщето у меня ещё четыре зарисовки были. Но в них участвовали герои из работ других авторов. Сначала написал, потом вспомнил (задавал вопрос едва ли не год назад). Авторы в целом положительно отнеслись к идее. Но только если их герои взяты не из текущего конкурса. Убрал эти эпизоды.
Да и вообще 6.500+ знаков в работе. (ведь обещал же себе, что "лучше меньше, да лучше"). :redface:

Всё целиком: на момент сдачи работы в конкурс, думал, что лучше сделать этот текст уже не смогу.
Прошло три дня: увидел ляпы и ошибки (хотя как я уж эти ошибки и опечатки вылавливал). Прочёл текст как "чужой", понял что и написано так себе (читается с натугой). Вообще получился не ужастик, а какой-то сценарий к фильму, в стиле "политического триллера".
0
 ДАРКОН [13]  30 Октября 2018 07:46:27 #46
Сейчас в конкурсе дали уникальный инструмент: Однократное исправление работы в в любых объёмах.

Авторы пока использовали его для косметического ремонта своих текстов. А ведь работы можно не только "реанимировать" исправлениями, а даже дать им "новую жизнь".
НО ЗАЧЕМ мне этот инструмент, если даже раскритикованный мною же (мой) текст (процентов на 95%) пройдёт в поощрительные призы. И награда будет такая же как и у отличной работы, оказавшейся на "четвёртом" месте?
0
 Pushistya [14]  30 Октября 2018 07:54:11 #47
ДАРКОН
он будет нравится тебе. И нам:) мы же лучше собаки;)))))) я-то уж точно)
Я не все прочитала, но твою работу, да.
Вообще получился не ужастик, а какой-то сценарий к фильму, в стиле "политического триллера".
ты очень здорово подметил про сценарий. Когда прочитала осталось вчеатление, что это недопьеса.. недо - потому что оформленно не совсем, как пьеса.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [20]  30 Октября 2018 15:07:42 #48
ДАРКОН,
Вот, кстати, без левого товарища, может, и лучше было - он меня тоже напрягал :) Ну и смысл не очень ясен - одно дело, если бы все передрались или оказались деморализованы, и в этот момент вражеские силы ударили, а так - попугались, разбежались и чу? - психика гибкая, через пару часов забудут. И вообще, театральщина :) Индивидульный подход - наше все с таким инструментом: сводим с ума, подставляем под убийства, натравливаем друг на друга. Года не пройдет, как НПС друг друга изведут на счастье вражинам.
0
 ДАРКОН [13]  30 Октября 2018 16:39:05 #49
Анн Кристин
:eek: Мало того что между строк читаешь, так ещё и не написанное, но задуманное.

Этот "товарищ" в полной версии задумки был "владельцем поместья" переметнувшимся на сторону хаоса. (моя работа годичной давности "Чисто Дварское убийство"). Монеток мало, побоялся связывать на прямую истории (получить дисквал). Как создам запас, так в подобной ситуации, буду рисковать призами ради целостности картины.

P.S. Может когда-нибудь создам ветку в "творчестве" со своими работами. (Скорее всего "дополненными и улучшенными"). Очень уж ужасно они смотрятся, на мой сегодняшний взгляд. :rolleyes:
0
 Альгера [5]  31 Октября 2018 13:39:17 #50
ДАРКОН
За ветку в Творчестве люто плюсую)
И еще кое-кому неплохо бы об этом подумать :cool:

Pushistya
Ну вот, а выкладывать не хотела. Здорово же получилось!
0
 Р в а ч [4]  31 Октября 2018 14:35:17 #51
Прошу исправить https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9301935
в 11 абзаце в предложении "В ту же секунду из открытого окно дома пастуха выскочила Милая Мила и на бегу стала превращаться в уже виденного юношей огромного зверя." изменить окончание в слове "окно" на "окна".
0
 ДАРКОН [13]  31 Октября 2018 14:57:33 #52
Belaya Lisa

Количество накопившихся исправлений в работе зашкаливает.
Думаю внести "изменение" работы одним блоком. (полностью заменить текст на новый).
Вы будете соблюдать авторские центровку в строках, отступления и прочее или просто сделаете "всё скопировать, всё вставить", при внесении "изменения" в конкурс?

Спасибо.
0
Belaya Lisa
31 Октября 2018 19:24:23 #53
ДАРКОН
Форматирование постараемся сохранить авторское.
0
Belaya Lisa
31 Октября 2018 19:31:19 #54
Р в а ч

Исправлено
0
 John_Bull [20]  31 Октября 2018 19:56:02 #55
Belaya Lisa
Скажите, пожалуйста. Вуайеризм не является пошлостью?
0
 Анн Кристин [20]  31 Октября 2018 22:17:52 #56
20. Интрига ничивошная, по крайней мере, на пару шагов (хотя структурно момент про Блодияру выбивается, можно было и похитрее завернуть), а вот ужасы не особо. И автору явно стоило в конкурсе про отдых участвовать :) А, да, чуть не забыла: это что еще за намеки? :mad:

1. Убивший дракона становится драконом - идея давно "классическая", для впечатления можно было хотя бы поизящнее обрамление выбрать. Ну и написано не особо.

5. Хорошо характеризует: "...из далекой страны странного названия, которое не могло уложится в голове..." Только у меня содержание не уложилось.

7. До нуара тут, конечно, пилить и пилить, даже до средненького российского боевика близко не дотягивает. Читается практически как поток сознания. Хотя бы в, так сказать, более художественной форме изложить.

Хотя по нечетной стороне пусть другие читают. Тем более там простыня от Мортимора, такие объемы не для меня.

А вообще - ужасы где, где ужасы?! :evil:
0
 _ЯгуарА_ [13]  31 Октября 2018 22:25:52 #57
Анн Кристин
у меня тоже простыня получается...аж самой страшно(( :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.