Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
14 Октября 2018 01:03:53


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680444&page=5#post-9309596
Загрузка...
1
 Piratka Ksu [9]  14 Октября 2018 11:26:53 #1
Ох! Кинга что ли почитать для вдохновения... Как бы потом в депрессию на месяц не вылететь)
Загрузка...
-2
Moon illusion [11]  14 Октября 2018 12:35:20 #2
[QUOTE=Балагур ФэоФан написал(-а) 2018-10-14 01:03:53]

Задание:
Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.

7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.






То есть, писать о дваре, не привязывая к игровому процессу? :question: :eek:
Я и сам мечтал когда-то, раскачать безумный этот мир, но умчалось все куда-то, все прошло, как с белых яблонь дым. (с) Ария
Загрузка...
-4
Moon illusion [11]  14 Октября 2018 12:41:29 #3
[QUOTE=Балагур ФэоФан написал(-а) 2018-10-14 01:03:53]
На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.


Очень размыто-удобный критерий для членов жюри.

Не любит Василиса, к примеру, любовный жанр в книгах - значит везде будет видеть пошлость и снижать баллы.

Или Петька, не любит иронические детективы, везде будет видеть грубость.

А что значит жалобы?

- Здравствуйте Дамирус, нынчо видал я Орлуфрию, деревянными скалками торгует в Маэттро... Это жалоба?

Прочие аналогичные недостатки, аж страшно становится, о чем писать-то, где не "вляпаться" в эти самые недостатки по мнению жюри? :eek:
Я и сам мечтал когда-то, раскачать безумный этот мир, но умчалось все куда-то, все прошло, как с белых яблонь дым. (с) Ария
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  14 Октября 2018 13:09:45 #4
Moon illusion написал(-а) 2018-10-14 12:41:29
аж страшно становится, о чем писать-то, где не "вляпаться" в эти самые недостатки по мнению жюри? :eek:


ой, сдались Вам эти монетки))) Все равно вляпаемся, пишите, что хочется, главное, чтобы это доставляло удовольствие Вам и понравилось мне)))))))) :twisted:
и конечно же соответствовало бы условиям задания.. типа ужасы и преступления)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Moon illusion [11]  14 Октября 2018 13:16:09 #5
Pushistya написал(-а) 2018-10-14 13:09:45

и понравилось мне)))))))) :twisted:


Ага, ага, понравиться "Аннушке" с бутылкой масла, это действительно нужно постараться...))))

и конечно же соответствовало бы условиям задания.. типа ужасы и преступления)


Тут тоже есть сомнения, жанр ужасов или "преступление и наказание". Или все в куче?
Я и сам мечтал когда-то, раскачать безумный этот мир, но умчалось все куда-то, все прошло, как с белых яблонь дым. (с) Ария
0
 Pushistya [14]  14 Октября 2018 13:42:23 #6
Moon illusion
страшные проступки (читаем ужасы) совершили Жители мира Фэо (в одиночку или по сговору нескольких лиц) во время своего летнего отдыха, и к чему это привело.
Карать или нет, это на усмотрение авторов, мне так кажется.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
3
Belaya Lisa
14 Октября 2018 15:03:47 #7
Moon illusion

То есть, писать о дваре, не привязывая к игровому процессу?
— Писать не о дваре, а о мире Фэо. Игровой процесс — это регистрация в игре, прохождение квестов, прокачка персонажа, общение в чатах и на форуме игры и т.п. Чем ближе содержание работы к фэнтези и чем дальше оно от игрового процесса — тем выше балл.

Пошлость — это пошлость. Например, подробности бесконечных похождений подвыпивших героев к путанам, как будто больше в мире Фэо заняться нечем. Это не только пошло, но еще и банально, поскольку сюжет кочует из конкурса в конкурс. Но даже этот замыленный сюжет можно превратить в красивую историю без пошлости, нужно просто постараться.

Грубость в разумных пределах допустима в диалогах или высказываниях персонажей, поскольку таким образом она позволяет дать оценку характерам героев. Например, если герой восклицает: "Задолбался я уже таскать ворохи этому старому тупице!" — это говорит о дурном характере героя. А если в тексте будет просто написано "Он уже задолбался таскать ворохи старому тупице, и поэтому..." — то это уже грубость автора, а не героя, потому что в русском языке достаточно слов, чтобы выразить мысль более культурно. За это, естественно, оценка снижается.

Жалобы (в том числе завуалированные) — это когда в конкурсном произведении содержатся страдания авторов по поводу лагов, отсутствия дропа с мобов, бессмысленный слив денег на сундучки и в "ямы" и так далее. Одно дело, когда герой шел на рынок за продуктами для семьи, но не удержался и спустил все на сундучки, а потом выкручивался из ситуации, и совершенно другое — когда текст работы прямо-таки кричит о том, что автор не доволен указанными игровыми моментами. Это уже далеко не оригинально.

Прочие аналогичные недостатки, аж страшно становится, о чем писать-то, где не "вляпаться" в эти самые недостатки по мнению жюри?

Пишите интересную работу красивым литературным языком. Вам для творчества дан целый мир, покажите читателям именно его, а не свое отношение к игре, другим игрокам, игровым событиям и моментам. Ничего сложного в этом нет. А ошибки бывают у всех, не надо их бояться.

Тут тоже есть сомнения, жанр ужасов или "преступление и наказание". Или все в куче?
Ужасные преступления должны быть. Это идеальный вариант.
:smile:
Загрузка...
0
Moon illusion [11]  14 Октября 2018 18:09:55 #8
Belaya Lisa
Спасибо за развернутый ответ...
Я и сам мечтал когда-то, раскачать безумный этот мир, но умчалось все куда-то, все прошло, как с белых яблонь дым. (с) Ария
Загрузка...
2
 Skilao [16]  14 Октября 2018 21:19:17 #9
Про привязку не понимаю вообще, зачем этот пункт. Разве это не изящно - повернуть лихо закрученный сюжет к до боли знакомому квесту? Очень люблю этот приём и часто пыталась использовать его в своих работах, а теперь это наказуемо. Печаль.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Skilao [16]  14 Октября 2018 21:21:41 #10
И анонимности опять нет :sad:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Belaya Lisa
14 Октября 2018 21:57:21 #11
Skilao
Если "изящно повернуть" и привести к узнаваемому квесту - это не наказуемо. А вот если весь сюжет или большую его часть с квеста списать - это уже другой разговор.

Анонимности нет из-за новой редакции пункта 2 Условий участия. Это только на один конкурс пока, дальше будем смотреть по результатам, что авторам важнее - возможность исправить недочеты в работе или анонимность.
Загрузка...
7
 Skilao [16]  14 Октября 2018 22:07:43 #12
Belaya Lisa, по моему скромному мнению, торопиться не надо при подаче работы. И недочёты исправлять до публикации. Да, я сама неоднократно правила свои работы после публикации (судорожно пытаясь уложиться в 2 минуты или сколько там), но это мои личные тараканы. Надо ли нагружать Балагуров ещё и дополнительными правками чужих работ? Да что там, тогда можно вообще открыть возможность правки своего сообщения без ограничений вплоть до закрытия топа приёма, но будет ли это справедливо и интересно?

А вот избавиться от обвинений в ангажированности жюри будет гораздо труднее. Как по мне, анонимность - это щит жюри, снимающий много вопросов у недовольных (хотя у них всегда много даже не вопросов, утверждений!).
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Belaya Lisa
14 Октября 2018 22:37:13 #13
Skilao
Предлагаемая система исправления ошибок аналогична конкурсам с попытками. Разница лишь в том, что работы с ошибками не снимаются с конкурса, Балагуры не указывают на недочеты, и исправить работу можно лишь единожды для улучшения оценки. Работы для Балагуров не намного больше, чем при попытках.
Поторопился автор с публикацией, не уложился в редакцию за 3 минуты - почему не дать ему шанс исправиться позже?
Что касается анонимности - повторюсь, это разовая "акция". Если предлагаемое изменение себя оправдает, то либо предоставим авторам решать, что им нужнее (голосованием, например) или же разработаем систему, которая позволит совместить исправление ошибок и анонимность.
Загрузка...
1
 Skilao [16]  14 Октября 2018 22:54:37 #14
Belaya Lisa, понятно, спасибо. Если что, я за анонимность :cool:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Dan Trejo
14 Октября 2018 23:21:53 #15
"я знаю, что вы сделали прошлым летом"
:lol:
убрали норм мобов, пофиксили травлю уворота )) ну и ещё много чего ))) :lol:
____________________________________________________________________________________________________
2
 Итсми [17]  15 Октября 2018 00:02:03 #16
Мне кажется, что с введением системы исправления ошибок канут в лету обсуждения работ (зачем помогать конкурентам?) Очень жаль, это был один из прекрасных моментов литературных конкурсов.

Согласна со Скилао. И да, не знаю ни одного конкурса в реале, когда можно после подачи работы что-то менять. Будь добр, проверь перед отправкой.
Но это мое мнение.
Загрузка...
0
 ___Владимир__ [8]  15 Октября 2018 01:46:20 #17
Dan Trejo написал(-а) 2018-10-14 23:21:53
"я знаю, что вы сделали прошлым летом"
:lol:
убрали норм мобов, пофиксили травлю уворота )) ну и ещё много чего ))) :lol:


Не угадал это уже было осенью... Летом они над бедной русалкой поиздевались таким макаром, что половине персов эта дорога в печенке засела.. с мальком и мухами..
0
 Pushistya [14]  15 Октября 2018 10:19:52 #18
Итсми
оть уж они здесь обсуждают))))
Спасибо балагурам, смысла обсуждать не вижу (ибо нефиг помогать конкурентам - этим словам люто
плюсую;)), останется время ботов побить))

Dan Trejo это жалобы, плюс сленговые словечки, вам снизят баллы, ога;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 ДАРКОН [13]  15 Октября 2018 11:18:45 #19
По поводу
внесение изменений в текст работы по просьбе автора.

Лично я против:
Я достаочно медленно работаю с вычиткой текста и внесением исправлений в почти готовый текст, который дооформляю при подаче. Мне этих трёх минут не хватит. (Да и большинству этих трёх минут именно для "исправления" ошибок не хватит).
Значит авторы должны подготовить изменения зарание и вставить "исправленный" текст целиком. И вот здесь можно уже говорить о подаче НОВОЙ работы в конкурс. Потому что во втором пункте нигде не оговаривается объём исправления ошибок. Ведь это могут быть:
1) 3-5 опечаток на текст, а может быть и вообще не вычитанный текст с сотней оных.
2) Могут быть ключевые изменения сюжета, когда воскрешают убитых и прочее.
3) Может быть и замена действующих персонажей на других, без замены сюжета.
Да ещё много чего.
В результате можно отдать первый вариант про очередную путану с её поклонниками, а после исправления выложить совершенно другое со словами:Прошло время. Я вижу, что весть текст был сплошной ошибкой. Вот исправленная работа.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.