Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
14 Октября 2018 01:03:53


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680444&page=5#post-9309596
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  31 Октября 2018 22:35:43 #58
Альгера написал(-а) 2018-10-31 13:39:17
Pushistya
Ну вот, а выкладывать не хотела. Здорово же получилось!

я самокритичная.. ога)

Анн Кристин
я сюжетник (с) Скилавка), а не ужасник :razz:
Блодияра нахально влезла за 10 минут до публикации.. и активно сопротивлялась выкидыванию:))) я решила, пусть живет;)
сначала был Мекден... сама Шеара велела дочь назвать Кристин;) видимо по внутренним очучениям я ее в прошлый раз не додушила :wink: но Логика брякнула, что на место вояки барин метить не будет..
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  31 Октября 2018 22:42:26 #59
John_Bull написал(-а) 2018-10-31 19:56:02
Belaya Lisa
Скажите, пожалуйста. Вуайеризм не является пошлостью?

а сам как думаешь?;)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 John_Bull [20]  31 Октября 2018 22:44:58 #60
Альгера
Анн Кристин
Pushistya
Меня огорчило, что дочка Пиринея оказалась мелкой воровкой.
Дамы, неужели страсть обладать каким-либо супер кремом или духами поглащает все нравственные устои?
0
 John_Bull [20]  31 Октября 2018 22:46:21 #61
Pushistya
раньше считал пошлостью, а вчера стал сомневаться.
0
 Pushistya [14]  31 Октября 2018 23:01:18 #62
John_Bull
ей при всех прямым (почти)текстом сказали: "Тебе не светит") это не мекое воровство .. это испробовать действие любой ценой)

по поводу стихотворения Капли.
давай, прекращай вести себя, как Гертер. спрашивай напрямую.
Пошлость, конечно, так же, как и про песчеру (войди в меня она в ответ и ты.ды) на грани фола. Но видимо зашло.
НО (как мне показалось) комнату снимают для проживания. А Катипут набивает цену тем, что к комнате прилагаются зрелища. это Катипут в вуайеризме не видит ничего предосудительного;). А тот кто снимает наоборот недоволен, что щель с кулак величиной.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 John_Bull [20]  31 Октября 2018 23:11:34 #63
Pushistya
Подожду официального ответа
0
 John_Bull [20]  31 Октября 2018 23:15:26 #64
Pushistya
А кто такой Гертер? Что ты меня сравниваешь с ним.
0
 Pushistya [14]  31 Октября 2018 23:22:08 #65
John_Bull
умный малый, но почему-то не понимает
я не сравниваю тебя
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Элпис [3]  1 Ноября 2018 02:37:50 #66
Доброй ночи. Рассказ не совсем дописала. :eek: Прыгнуло напряжение и сгорел комп с финалом. :biggrin: :redface: Наверное, испугался ужастиков. Комп починила))) Замените, пожалуйста, финал рассказа. Файл отправила по почте (надеюсь, так можно?). Спасибо.
0
Belaya Lisa
1 Ноября 2018 04:44:08 #67
Элпис
Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения.

На почте Ваше письмо благополучно утонет в корреспонденции от участников логических конкурсов. И может найтись уже после закрытия приема работ. Так что пишите сюда.
0
 Элпис [3]  1 Ноября 2018 18:56:31 #68
Belaya Lisa
Добрый вечер. Текст для замены. Спасибо.
Ох уж эти отпуска!
Холодный пот стекал ручьями с изможденного, уставшего от бесконечной службы в мире ФЭО лица, липкий страх предательски вползал в сердце, а тени в заброшенной пещере исполняли безумный танец смерти.
Вдалеке зловеще ухнула сова.
- Странный какой-то отпуск получился, - невольно подумалось незнакомцу. – И кто я? И где я нахожусь?
Мужчина оглянулся по сторонам. Какие-то незнакомые развалины… То ли пещера, то ли какая-то заброшенная крепость. Тело болело. В темноте незнакомец стал ощупывать его. Руки-ноги вроде целы, голова на месте. Хм. Кровь. Липкая жижа на лице и волосах, неприятный вкус железа во рту. Прическа «Ирокез», наверное, выглядит ужасно. Хотя…Какая разница, как я сейчас выгляжу? Хм…Отпуск…
Память понемногу начала возвращаться к стражу Рухаму (а это был именно он).
- Ключ! – внезапная мысль заставила его лихорадочно осмотреть карманы холщовых штанов. Пусто!
Новая мысль – он сжал кулаки до хруста костей… Отпуск. Грот Маэттро. Прекрасная саламандра Эльвердинг…
- Милый Рухам, а куда мы поедем в это лето отдыхать? – Эльвердинг кокетливо похлопала ресницами.
Она напоминала в этот момент какой-то дивный экзотический цветок.
- Это будет сюрпризом! – ответил он, прижимая к своей мужественной груди необыкновенно прекрасное создание.
Картина в его голове погасла.
- Эльвердинг! – громко крикнул Рухам, но только гулкое эхо зазвенело ему в ответ под темными сводами коридоров крепости заточения, да испуганные мыши пискнули нерадостно. Рухам пригляделся, у его ног валялся белоснежный цветок, выпавший из волос возлюбленной. Что-то блеснуло под цветком на земле. Мужчина с радостью и надеждой стал разгребать камни под поникшим бутоном. Через некоторое время в его руке горел огненный локон Эльвердинг. Мрак немного отступил благодаря свечению волос. Рухам хлопнул ладонью по карману, чтобы удостовериться, что там по-прежнему лежат две летних путевки на Туманные острова и ловцы времени. А вот его прекрасная Эльвердинг бесследно пропала!
Вдруг послышался странный шорох. Это вряд ли можно было назвать звуком человеческих шагов. Тяжелые удары лап… Камни посыпались с потолка пещеры на голову Рухама.
- Очнулся? – услышал мужчина грубый хрипловатый голос. - В темных пещерах подземелья замка угасли многие светлые мечты обитателей ФЭО!
Огненная чешуя Харвадуса безжалостно резала светом глаза Рухама, привыкшие к мраку крепости заточения.
- Безумец! – смеялся коварный маг. – Ты, Рухам, зачем покинул свой аванпост на острове Фей-Го? Отпуска захотелось? Экзотики? Или прекрасной Эльвердинг?
- Харвадус, где саламандра? – храбро крикнул Рухам.
- В мире теней твоя Эльвердинг или скоро там окажется! – скрипучий смех злого мага вызвал новую волну осыпания камней в пещерах. – Или тебя, герой, послала великая Шеара?
В голосе мага явно слышалась насмешливая интонация.
Шаги черного мага – и новый металлический удар. Это звенели массивные цепи неодолимого желания власти Харвадуса над Шеарой и миром ФЭО. Маг – дракон направил волшебный жезл в сторону Рухама. Сноп пламени. Острая боль, запах обгоревшего мяса. Луч резанул по руке Рухама.
- Какие ж вы, магмары и люди, жалкие существа! – ликовал злодей.
Новый сноп света… И темнота победила…
*********
- Где я? – Рухам пришел в себя. Окровавленные руки дико болели. Однако в его ладони что-то лежало. Рухам с трудом из-за полученных ран разжал пальцы и увидел частицу магий стихий. Пожав мускулистыми плечами, он кинул безделицу под ноги.
Магмар недоверчиво оглядел помещение. Огромный тронный зал, каменное кресло, мрачные своды с попискивающими летучими мышами. И… огромный котел, прикованный цепями к потолку.
Рухам более внимательно осмотрелся по сторонам, насколько это позволял мрак тронного зала. К счастью, за самим троном он заметил веревку со старинным ржавым крюком.
Размахнувшись как можно сильнее и стиснув зубы от боли израненных рук, Рухам смог закрепить крюк на краю котла. Еще немного - и магмар забрался на самую вершину казана по веревке. Увиденное им было ужасно.
На дне котла лежала умирающая Эльвердинг. Рухам спрыгнул вниз котла и нежно прижал к груди саламандру.
- Милая Эльвердинг, не умирай, - грустно воскликнул мужчина.
Лицо Эльвердинг было тоже все в крови. Ее огненные волосы уже не сияли прежней красотой, а печально тлели холодным мерцанием. Скупая слеза непослушно стекла по лицу стража.
- Любимый, - прошептала синими губами Эльвердинг. – Беги отсюда. Мне уже не спастись!
- Нет, я тебя не брошу, любимая, - воскликнул магмар, нежно целуя окровавленные пустые глазницы Эльвердинг. – Зачем Харвадус ослепил тебя?
- Рухам, в сердце Харвадуса царствуют жажда мести и лютая ненависть ко всем, кто умеет любить! Убивая любящих, он мстит Шеаре…
Голос прекрасной саламандры затих. Смертельная голубизна трагически легла тенью на лицо саламандры.
- Нет, - закричал Рухам.
Эхо звонко ударилось о холодные своды заброшенного замка.
Нежно взяв на руки тело Эльвердинг, Рухам аккуратно спустился вниз из котла.
О Стриагорн и Эрифариус! Как в этот момент Рухам ненавидел Харвадуса!
Зловещий смех раздался в подземельях заброшенного замка. Маг-дракон ликовал:
- Рухам! Ты делаешь успехи! Ты становишься таким же злым, как и я!
Зловонное дыхание Харвадуса вызывало дикие приступы тошноты у Рухама. Хотелось поскорее вернуться в светлый мир Фэо и нежиться под нежными лучами Мирроу. Маг снова засмеялся и протянул Рухаму металлическое ведро со словами:
- А вот тебе и мой подарок к отпуску – развлекайся, Рухам!
Магмар попятился от подарка черного мага, нежно прижимая к груди раненую девушку. Харвадус торжествующе хмыкнул и нарочито звонко поставил ведро на камень перед Рухамом. Из ведра поднимался какой-то пар. Страж заглянул в ведро… Его живот резко свело от дикой боли, и едкая рвота вырвалась на мрачные камни подземелья.
- Какая жалость! Не правда ли? – иронизировал маг. – Эти глаза когда-то видели свет, возможно, любили, эти глаза могли наблюдать красоту Шеары!
Всё ведро было до краев наполнено глазами обитателей мира ФЭО… Некоторые глаза были уже давние, наполовину объеденные червями, другие же были свежие, даже еще теплые, видно было, что маг совсем недавно чинил свои расправы над свитой Шеары. Рухам нашел среди вырванных глаз и прекрасные очи Эльвердинг. Руки Рухама затряслись, глаза Рухама налились кровью. Бережно положив на каменный трон тело саламандры, Рухам схватил веревку со ржавым крюком и оторвал ее от котла. Миг – и крюк полетел в сторону Харвадуса и зацепил висящее у того на поясе зерцало судьбы. Зеркало заблестело в руках Рухама.
Харвадус неистово зарычал. Его огненные драконьи чешуйки засветились во мраке недобрым светом. Черный маг направил сноп света в сторону магмара:
- Ты хотел отпуск? Так получай же его, жалкий магмар!
Рухам повернул зерцало судьбы в сторону луча магического жезла. Луч преломился, отразился вполне по законам физики реального мира и разрезал пополам Харвадуса. Черное сердце Харвадуса выпало из разорванной груди и стало зловеще биться.
Рухам подошел ближе к умирающему магу и наступил на черное сердце сапогом. Сердце вспыхнуло, засверкало искрами, задымилось и превратилось в пепел.
Но черная магия стала подниматься по ноге Рухама… Черной чешуей… Миг – и ужасный черный дракон издал в глубине заброшенных коридоров черного замка угрожающий рык черного одиночества…
Черный дракон обернулся по сторонам…
- Рухам, что же ты наделал! – дракон прислушался, тяжело задышал. Знакомый нежный голос! Из темноты подземелья проступил призрак Эльвердинг.
- Динг, не покидай меня! – зарычал дракон.
- Поздно. Слишком поздно!
Рухам заметался по подземелью, новый рык отчаяния – и массивный драконий хвост расколол пополам зерцало.
- О боги Мирроу! Кажется, я нашел решение! - Рухам торжествовал. Черная чешуя стала обильно осыпаться на холодные камни замка. Страж заглянул в осколок волшебного зеркала и увидел свое привычное отражение: прическу «Ирокез», скулы, усталые глаза… Однако жутко хотелось есть…
Рухам шумно и с наслаждением втянул воздух пещеры. Пахло, к его удивлению, аппетитно. Он подошел к ведру и стал с нескрываемым наслаждением есть, причмокивая, глаза обитателей ФЭО. Невинная кровь теплыми струями стекала у него изо рта, черви зловеще шевелились во рту стража. Рухам безумно улыбался в пустоту. Кровавые зубы отвратительно поблескивали в темноте, гниль сползала по подбородку, черви и слизь на лице стража довершали картину финального акта несбывшейся пьесы любви и летнего отпуска.
*********
- Милый Рухам, а куда мы поедем в это лето отдыхать? – Эльвердинг кокетливо похлопала ресницами.
Рухам дремал в Гроте Маэттро под сладкий лепет возлюбленной. Прекрасная Эльдервинг шаловливо гладила его уставшее лицо белоснежным цветком.
- Милая, я думаю, мы поедем куда-нибудь подальше от старинных замков с их черной историей, - спросонок немного грубо ответил Рухам.
- Фи, - саламандра недовольно-кокетливо надула свои прекрасные губки. – Значит, никакой романтики не будет?
- Думаю, да, ну ее, романтику, к харвадусским чертям! – пошутил Рухам. – А то меня ночные кошмары одолеют!
С этими словами магмар решил проверить, целы ли путевки на Туманные острова и ключ от снятого им заранее номера люкс в гостинице. Он опустил руку в карман…Но на дне кармана лежали лишь горсть чешуек черного дракона и частица магий стихий…
0
 Анн Кристин [20]  1 Ноября 2018 22:25:29 #69
22. Интересно читается, тема реализована с определенным вывертом (хотя и смахивает на бантик). Но толковых ужасов опять нет :cry: , больше подошло бы на соавторский конкурс про безумие.

23. Ягуара запихнула свою простыню в нечетные, но если не прочитаю, меня же гарпунами задавят. Вот, вот, наконец-то, какие-никакие ужасы, особенно для инсектофобов. Можно, в принципе, придраться по логике - слишком легкий "захват" сознания, чего тогда всю местность не контролировать? - и одновременно слишком легко в конце - ударил, понимаешь, по шестеренкам. Ну, и я просто никак не могу понять, откуда там вообще шестеренки какие-то - жернова и есть жернова, и как такой бандуре урон одним ударом нанести. Из того, что действительно не понравилось - разговор Дамируса с Гредеей, который явно из другой оперы (другого произведения), и разжевывание читателю про злобный Дух.
0
 _ЯгуарА_ [13]  1 Ноября 2018 22:35:55 #70
Анн Кристин
мне надо было чем то занять воеводу, чтобы он не сразу побежал спасать Корта)вот и послала его к ведьме..а разжевывание тоже не особо нравится из-за длины, но по условиям ...целостность повествования, логичность и последовательность изложения Так что пришлось пояснить что и откуда взялось, чтобы читатель сам не додумывал(с). Шестеренки - тут вобще все плохо, столько ссылок просмотрела как устроена мельница...вобщем как сама поняла, так и написала) :redface: :lol:
0
 _ЯгуарА_ [13]  1 Ноября 2018 22:43:20 #71
Анн Кристин
но шестеренки там есть! :evil:
0
 Анн Кристин [20]  1 Ноября 2018 22:50:22 #72
_ЯгуарА_,
Тут не в том, что он туда поехал и с ней разговаривал, а в том как это происходило. Характер Гредеи явно взят "типический типический" для автора, по типу текстов про отдых или питомца, но здесь он не совсем соответствует настроению. Как внезапная юмористическая вставка, не особо вплетенная (не Ихван с криками про свинью и жену) в повествование.
0
 _ЯгуарА_ [13]  1 Ноября 2018 23:02:42 #73
Анн Кристин
эх..не смогла удержаться) :redface:
0
 ДАРКОН [13]  2 Ноября 2018 03:33:28 #74
Belaya Lisa
Текст в моей работе заменить полностью.
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9302331

Переаттестация


Роскошный экипаж вёз ворожею Блодияру к дверям отеля на Туманных островах. Собственно необходимости непременно ехать не было. Там идти-то от порта, до отеля минут пять от силы. Но контракт, есть контракт. Заключили его Блодияра и барин Вольдемар ещё лет пять назад и были очень довольны сделкой.
По контракту "Ворожея Блодияра предсказывает всё, что может навредить отелю на Туманных островах, как то катастрофы (наводнения, сели, пожары, нападения пиратов и прочея, прочея), а так же даёт точный прогноз погоды, не менее чем за неделю до событий. Барин Вольдемар предоставляет ворожее Блодияре в отеле номер "Шеары", на две недели один раз в календарный год, с обслуживанием, питанием и всевозможными услугами, что оказывает отель гостям."
Блодияре всего-то нужно было регулярно смотреть в палантир и слать письма с очередными предостережениями и прогнозами. А номер "Шеары" вообще почти всегда пустовал. (Барин однажды пригласил Шеару в отель, когда был у неё на приёме во дворце в Призрачных далях. А богиня возьми да и скажи: "Как-нибудь обязательно загляну"). Вольдемар прикусил язык, но комнату подготовил. Год номер пустовал, а потом барин назвал его номером "Для божественных и богоравных особ". Теперь лишь самые нужные Вольдемару гости отдыхали в номере.
По этому из багажа, у Блодияры был только небольшой саквояж, в котором лежали палантир да украшения. У дверей отеля выстроился весь персонал, а встречал её сам управляющий.
- Хорошо ли прошло путешествие?
- Прекрасно. Как я и предсказывала.
- Номер для "божественных и богоравных особ" ждёт вас. Надеюсь, мы как и всегда ранее, сможем удовлетворить любые ваши пожелания. Эээ, Скрулли проводит вас.
Молодой гоблин подбежал к ворожее протянув руку за саквояжем.
- Ну нет. Эта ноша не для тебя.
Чуть обидевшийся Скрулли провёл её по коридорам, открыл дверь роскошного номера и замер. Блодияра вошла внутрь, осматривая комнату и взяла в руки прекрасную вазу, работы рахдарийских мастеров.
- А тут всё красивее и красивее. - Оглянувшись, она увидела всё ещё замершего у двери гоблина:
- Ты чего-то ждёшь? Милый, я не ношу с собой денег. Это мне их приносят. А в качестве оплаты я могу предсказать, когда тебя выпорют. И если не исчезнешь сейчас же, то предскажу и за что.
Униженный портье захлопнул дверь. Ваза выскользнула из рук девушки.

В тот же вечер Скрулли был выпорот.
- Ну погоди. Я тебе устрою. - Тихо поскуливал он, лёжа в своей постели. В голове зрел план мести: пока ворожеи не будет в номере, залезть в саквояж и измазать палантир соком дурман-травы. Она на всех действует. Может и с шаром тоже сработает. Потом аккуратно заполировать тряпочкой, чтоб было незаметно.
Довольный задуманной местью, Скрулли уснул. Лишь на третий день его послали прибирать номер ворожеи.

Вот уже много лет Блодияра только и делала по работе, что смотрела в палантир. В отпуске же она старалась себя ограничивать, заглядывая в шар лишь после заката. В наступивших сумерках она стала всматриваться: "Огромная волна поднялась из моря и стала накатывать на берег, сметая отель"....

Не смотря на поздний час, эвакуация прошла быстро и без происшествий. Вышколенные служащие всех разбудили и доставили на высокий холм неподалёку. Не забыли даже кастеляншу, спавшую в прачечной. Удобно расположившись на возвышенности, гости с волнением стали ждать цунами. Волна так и не пришла. Разве что прилив был чуть выше обычного. Утром перед недовольными гостями "выкручивался" управляющий:
- Эвакуация плановая. Тренировка, согласно инструкциям проходит раз в сезон. В качестве компенсации, сегодня все услуги отеля бесплатны.

Гости и персонал вернулись в отель. На холме осталась лишь одинокая фигура с саквояжем в руках. Не веря своим глазам, Блодияра смотрела на отель: "Этого не может быть. Его смыло. Я видела это". Вернувшись в номер, она первым же делом достала палантир и снова взглянула в шар: "Гигантские горящие птицы кружились над отелем. Огненные рохи роняли свои перья на постройки, людей, сжигая их до тла".
Управляющий как раз шёл к ней, когда из номера послышался крик: "Пожар". Он не зря занимал своё место. Помня ночное происшествие, управляющий первым делом приказал всё осмотреть, и лишь если есть огонь, проводить повторную эвакуацию. Единственной прилетевшей огненной рохой, была посланница барина Вольдемара с письмом, смысл которого можно было выразить в словах: "А что происходит?"
На вопросы управляющего Блодияра отмалчивалась, а когда тот ушёл, впервые в жизни напилась до зелёных буяк. В ход пошло всё, что было во весьма разнообразном баре номера. В пьяном угаре она брала в руки палантир и видела, то падающие метеоры, то стаи насекомых заживо пожирающих людей, то саму себя с кривыми мечами, убивающую всех. Непогрешимый шар показывал, то во что она сама не верила. Но больше всего её ужасала неизвестность. Без знания будующего, она просто не представляла свою жизнь. Средь ночи девушке привиделся гоблин играющийся с палантиром. Прокричав: "Изыди", она опять заснула.
Возле стола стоял Скурулли. Укладывая в саквояж шар, отмытый от сока дурман-травы, гоблин с ужасом смотрел на девушку. В голове было только одно: "Может не вспомнит утром? Ведь если узнают, то тут уже поркой не отделаюсь. Да и вообще, что я Изувер что ли, так её мучать".
Утром Блодияру на столе ждала записка: "Если не хочешь неприятностей. Уезжай сегодня же. Потом поговорим. Вольдемар".

В измученной девушке бредущей по дороге к Зарослям Чертополоха, было не узнать гордую Блодияру. Подойдя к своему дому она увидела письмо, приколотое к двери. Открыв его, ворожея прочла:
"Нам известно о том, что произошло в отеле на Туманных островах. И мы Вами не довольны. Своими действиями Вы бросаете тень на нашу репутацию. В связи с происшедшим, Вам назначена повторная аттестация. Список вопросов утверждён. С ними Вы можете ознакомится в Вашем палантире. То, что Ваше письмо с ответами, мы до сих пор ещё не получили, уже о многом говорит.
P.S. Так как Вы были долгое время уважаемым членом нашей гильдии. Мы идём Вам на встречу и даём маленькую подсказку. В Вашем письме должно быть двести сорок семь ответов, из них все правильные.
С уважением, Гильдия Прорицателей и Ясновидцев."
0
 ДАРКОН [13]  2 Ноября 2018 03:43:37 #75
_ЯгуарА_
Анн Кристин
Pushistya
Альгера
Спасибо за тёплые слова и за критику на мою первую работу в конкурс. Надеюсь заменённый текст, вам тоже понравится.

Belaya Lisa
На будующее. Что делать с лайками? Что если кто-то написал хорошую работу. Получил кучу +1, а потом возьми, да и замени её на другую, где всех оскорбил (пройдя по нижней грани дозволенного). Выйдет, что "оскорбления" понравились читателам. :rolleyes:
0
 Ижица [15]  2 Ноября 2018 14:49:51 #76
ДАРКОН написал(-а) 2018-11-02 03:43:37
Belaya Lisa
На будующее. Что делать с лайками? Что если кто-то написал хорошую работу. Получил кучу +1, а потом возьми, да и замени её на другую, где всех оскорбил (пройдя по нижней грани дозволенного). Выйдет, что "оскорбления" понравились читателам. :rolleyes:
ДАРКОН, ладно, я сразу оскорбления писать буду, без замен :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.