Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
14 Октября 2018 01:03:53


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680444&page=5#post-9309596
Загрузка...
26
 HvM [14]  15 Октября 2018 12:43:08 #20
По поводу анонимности, лично мое мнение, раньше было интереснее, читая работы предполагать, кто является автором, потому снятие этого пункта огорчило.
Загрузка...
0
 Танюшка Гроттер [12]  15 Октября 2018 16:48:18 #21
можно ли использовать картинки из игры? или это считается нарушением авторских прав?
1
 Пантера [16]  15 Октября 2018 19:45:27 #22
HvM, с высокой долей вероятности, анонимность вернется, данный конкурс - эксперимент.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Пантера [16]  15 Октября 2018 19:45:57 #23
Танюшка Гроттер, Вы хотите описать сюжет к картинке?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Pushistya [14]  15 Октября 2018 21:14:36 #24
HvM написал(-а) 2018-10-15 12:43:08
По поводу анонимности, лично мое мнение, раньше было интереснее, читая работы предполагать, кто является автором, потому снятие этого пункта огорчило.

нравится (28) :eek: кто все эти люди?%)))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  15 Октября 2018 22:46:59 #25
Итсми написал(-а) 2018-10-15 00:02:03
Мне кажется, что с введением системы исправления ошибок канут в лету обсуждения работ (зачем помогать конкурентам?) Очень жаль, это был один из прекрасных моментов литературных конкурсов.


Pushistya написал(-а) 2018-10-15 10:19:52
Итсми
оть уж они здесь обсуждают))))
Спасибо балагурам, смысла обсуждать не вижу (ибо нефиг помогать конкурентам - этим словам люто
плюсую;)), останется время ботов побить))
Девочки, ну что вы так расстраиваетесь, а как же стёб и подсказывание конкурентам "ашипок" там, где их нет, но так сладко, если появятся? :biggrin: Балагуры в этот процесс вмешиваться не будут, им подсказывать нельзя))

Это же прям новый вид развлечения)) можно так развлечься, что об этом эксперименте автор попытается забыть как можно быстрее))
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  15 Октября 2018 22:49:12 #26
Ижица
фу, как ты могла про нас такое подумать. мы все на благо.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  15 Октября 2018 23:27:33 #27
Зато в данном конкурсе вроде не снижают баллов за типа сведение счётов, так что Трекся может разойтись, и с помощью Неписей разделаться с кем захочет))

Да, и почему бы мне тоже не воспользоваться такими легендарными личностями как Запупындрий и Трекся в своём повествовании)) Надеюсь, за это не снизят баллов по оригинальности))
0
 ДАРКОН [13]  16 Октября 2018 21:00:48 #28
Балагуры, не могли бы вы уточнить сам механизм "внесения изменений" в текст.

Пионер в использовании оного крайне расточительно использовал свою попытку. После "исправления" тест пестрит различными опечатками, гуляющими пробелами после запятых и других знаков препинания, меняется прямо в одном абзаце речь от первого и третьего лица. Не знаю почему автор так поспешно выложил свою работу, а так же "исправления".
С нашими постоянными авторами и так сложно тягаться за призовые места, а с таким результатом... Можно лишь надеяться на лояльность жюри и поощрительный приз.
Так вот. Если вносить в этой работе изменения по пунктам на каждую запятую (как сделал автор), то пунктов этих будет едва ли не сотня. Вы все их исправите?

Автор предложения об "внесении изменений" разъясни пожалуйста как правильно их вносить.
Каков объём изменений?
Только орфография и пунктуация или можно ещё и смысловые ошибки исправлять?
Можно ли менять героев, вносить новых, изменять сюжет?
Хочется думать, что Вы уже всё обдумали и точно знаете что можно, что нельзя.
0
Belaya Lisa
17 Октября 2018 00:17:31 #29
ДАРКОН

В этом конкурсе в текст работы по просьбе автора могут быть внесены любые изменения, но только 1 раз. Если изменения не улучшили качество работы или даже ухудшили его - возврата не будет.

как правильно их вносить.
- Автор работы здесь, в топе обсуждений, пишет: "Прошу исправить", дает ссылку на работу и перечень изменений.
0
 Коготок Смерти [4]  17 Октября 2018 00:40:11 #30
Хочу изменить помарки в тексте , при переносе некоторые слова сдвоились
0
 Коготок Смерти [4]  17 Октября 2018 00:48:12 #31
Прошу исправить https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9299268
чернаятень - раздельно
огромныйПхадд - раздельно
ужаснулсяДух - раздельно
сторонуклинка - раздельно
0
 ДАРКОН [13]  17 Октября 2018 00:53:28 #32
Belaya Lisa
В этом конкурсе в текст работы по просьбе автора могут быть внесены любые изменения, но только 1 раз.

То есть я правильно понимаю, что в этом конкурсе я могу прислать работу, а перед окончанием приёма работ могу полностью изменить текст, вплоть до подачи абсолютно нового текста (так как первый был ошибкой)? :eek:
0
Belaya Lisa
17 Октября 2018 01:10:59 #33
Коготок Смерти
Изменения внесены

ДАРКОН
Да, но только в этом конкурсе.
0
 GRAF01 [11]  17 Октября 2018 10:08:10 #34
Здравствуйте.
Прошу добавить название работы https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9299330
Исповедь

Спасибо.
0
 ДАРКОН [13]  17 Октября 2018 10:13:37 #35
Belaya Lisa
Спасибо.

Ижица
Pushistya
Присланные работы интересные, а несколько работ уже приняли финальный вариант и по ним можно писать отзывы. :cool:

P.S. А вы уже разрабатываете разные тактики по "исправлениям" в своих работах? :twisted:
0
Belaya Lisa
17 Октября 2018 11:41:39 #36
GRAF01
Изменения внесены
0
 werwolG [6]  17 Октября 2018 12:48:44 #37
Хочу поблагодарить за интересное задание: дали разбушеваться фантазии!
Хорошие работы многие. Читая, получил удовольствие, где-то посмеялся от души.
0
 Ижица [15]  17 Октября 2018 20:49:43 #38
ДАРКОН, я придумала сюжет, но у меня смутные сомнения в том, чтобы его перенести в печатный вид... там слишком много желчи. И когда я его придумывала, мне стало как то совершенно до лампочки, что там у других. А ещё я не знаю, когда буду в состоянии что-то делать более менее прилично, пока лечусь.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.