Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Сплетения судеб (Обсуждение)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

Сплетения судеб (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июля 2018 11:51:45


Задание:

Напишите произведение, сюжет которого будет основан на взаимоотношениях квестовых жителей мира Фэо (кликабельно). В работе обязательно должны присутствовать родственные узы.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Прием работ продлится до 23:59 10 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ. (кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 18 августа.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Свиток усиленных тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 7 шт.;
Рогожный мешочек 50 шт.;
Колода карт 5 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 6 шт.;
Рогожный мешочек 40 шт.;
Колода карт 4 шт;

3 место:
Сертификат «Оружие стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 5 шт.;
Рогожный мешочек 30 шт.;
Колода карт 3 шт;

Поощрительный приз:
Пушистая парочка;
Десятикратный драгоценный сундук 2 шт.;
Рогожный мешочек 20 шт.;
Колода карт 1 шт.

Желаем авторам найти в хитросплетении судеб жителей Фэо ту самую ниточку, которая обязательно приведет к победе!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=676011&page=12#post-9268820
Загрузка...
1
 Полгода [6]  19 Августа 2018 18:44:11 #248
Серый_Пепел написал(-а) 2018-08-19 17:30:08
Полгода
Когда читала работы, показалось, что про Галлаша и Сойгуру — это Ваше. Насколько я угадала?)


опубликовали)) да))
наконец - могу сказать спасибо за лестную рецензию и защиту меня как автора от моих же нападок))

Подарок красный за Вейко пришлю, чуть позже) :rolleyes:

Ижица написал(-а) 2018-08-19 18:08:54


Очень понравился рассказ 50 кристаллов эфрила и Дочери Натана с Минора. Все рассказы не читала, могу сказать только по этим пока.


Вот спасибо)))

Pushistya
Ну а тебе уже в сотый раз спасибо за поддержку, Насть) :redface:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  19 Августа 2018 19:22:02 #249
Серый_Пепел
а я ждала рецензию, но увы..

Pushistya
угадала меня))надо бы любимого персонажа поменять:evil:
в защиту автора(с)
лужа крови - предполагалось, что героиня сильно стукнулась головой при падении...эх, спешка, мысли быстрей, чем я печатаю
совсем необязательно иметь запасной ключ, хотя и желательно конечно)
надо было упомянуть, что воевода через кого-то передал Корту дневник, а вот основной сюрприз решил преподнести лично))
распадется семья или нет, судить конечно сложно, но всякое бывает! ведь простила жена измены Корту в молодости, так почему не принять ни в чём невиноватого ребенка? тем более сам Корт не знал о нем и не мог рассказать ей заранее. Любимого сына посадили, а маленькая девочка вот она, рядом и нуждается в заботе и ласке, мне кажется, что есть женщины, которые в такой ситуации поступили бы так же)
но всё-равно, стучу себя по голове:lol:
Спасибо Настенька))
Загрузка...
1
 Morti-mor [13]  19 Августа 2018 19:27:24 #250
Поздравляю победителей и призёров! :smile: Всем участникам творческого вдохновения и удачи! )) Балагурам и судьям спасибо за работу!) И всем оставившим своё мнение о работах спасибо! особенно от меня лично   Pushistya [15] :biggrin:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  19 Августа 2018 19:54:52 #251
все заметили? она опять со мной спорит...

_ЯгуарА_
главное про ребенка. Раз сумку и ребенка нашли одновременно в одном месте, нелогично двневник отдать, а про ребенка не сказать.
Тоже мне любитель сюрпризов. Дамирус наверняка прочитал дневник сам, иначе с какого перепугу он вещдоки Корту отдал. сообщили бы про ребенка в первую очередь.
Хотела сохранить интригу? Пжалста - сумку нашли в комнате в таверне. А ребенка сын Корта утащил, потому что тот захныкал. И может даже не планировал оставлять его в опасности, а просто не знал куда его деть.. положил под кустик.

Запасной ключ. Питйное заведение+ гостинница. Это такое место, что если не иметь запасного ключа - запаришься двери и замки менять. ну, после того как их Миклута вышибет. :wink:

Полгода
_ЯгуарА_
Morti-mor
Всегда пожалуйста:)


думала на Варгера, но почему-то решила, что мужчина не отправит Брунгильду к гному. Мотивации ведьмы не вижу (разумеется кроме указанного мною синдрома;))) А вот от девочки-женщины (как по мне) было ожидаемо соплеслюньство в конце выдать.

Даркон порадовал.. Жаль не в призах) я тебе печатку подарю:)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  19 Августа 2018 20:27:45 #252
Pushistya
ну вот смотри - нашли ребенка и сумку, далее отправились назад в участок город, там Дамирус пусть и прочитал дневник, но отправил его Корту с каким-нибудь дежурным солдатом, а вот ребенка сам принес. А солдат может вообще ничего не знал - нашли, не нашли, его дело служить)) :lol:
Загрузка...
3
 Серый_Пепел [7]  19 Августа 2018 20:58:30 #253
_ЯгуарА_
Мне дописать надо было) Последние выходные отпуска, всё никак не могла сесть и закончить рецензии)


#13
Дочитав рассказ, я могу только костерить проклятых ниндзя, которые где-то рядом режут лук. Может, я типичная впечатлительная девочка, но на смерти Рехута прослезилась. Даже не предполагала такого финала.

Еще одна работа, сюжет которой мне вот прямо очень понравился — это почти эпическое полотно далеких путешествий героя, как и в работе #9. Герой пересекает огромные расстояния, чтобы найти родных, и продумать такой сюжет до мелочей наверняка было непросто. Но получилось.

Рассказ довольно большой, но у меня не было впечатления, что он где-то провисает или буксует. Очень яркие описания, вполне достоверные действия. Еще понравилась сцена встречи караульного и Шоду, когда Рехут не мог справиться с собой.

Герой получился сдержанным, как старый вояка, но при этом очень живой и чувствующий, по-своему эмоциональный. Этим он очень подкупает.

Недостаточно логичным мне показалось то, что Рехут сорвался в Виригию, не дослушав Блодияру (хотя она могла сказать очень важную информацию, без которой он не найдет дочь). Понятно, что это должно было передать, насколько быстро надо действовать, чтобы ее спасти. Но Баххаша плыла до острова на «Аль-Яве» как минимум пару дней, если меня не подводит память, и пять минут разговора с ворожеей не могли бы многое изменить.

Еще напрягла «вещица с места тех событий». Рехут искал вещицу, даже не вспомнив про то, что она всё это время была в его доме — жена писала то послание буквально перед нашествием Хаоса. То есть письмо и есть тот очевидец событий, который был ему нужен.

С чисто стилистической точки зрения напрягло «тело расслаблено облегало ложе». Получется, что караульный растекся вокруг ложа. Как пример более логичного употребления этого слова можно привести «облегающее платье». Лучше сказать: «тело расслабленно опустилось на ложе».

--------------------

#14
Честно не читала других работ, прежде чем села писать свою, поэтому было очень интересно увидеть другой взгляд на утопленницу и ее брата.

Остается за кадром, что именно произошло с утопленницей (хотя это очень интересно — было ли там канонично-квестовое развитие событий с неистовыми псами или какая-то совершенно иная авторская история). Мне кажется, что если приоткрыть завесу тайны хотя бы более явными намеками, то история только выиграет.

От утопленницы не по себе, она получилась очень жуткой. Не потому что она нежить и чудовище, а потому что она в рассказе так и осталась ребенком, которым умерла. Ее слова про кодрагов и игры в Гиблой заводи — это слова ребенка, который приобрел недетскую силу, но так и не смог повзрослеть. Поэтому безнадежность положения Отшельника очень пугает.

Мне кажется, что рано или поздно она обязательно его найдет… Но хочется верить в лучшее.
Респект, это было действительно жутко.

--------------------

#15
Мне не очень понравилось размещение текста по центру, но в остальном… получилась красивая, очень выразительная и красивая легенда о Фэо.

Немного удивило, что он узнал о женской природе соперника лишь спустя такой долгий срок. Но, как объясняется в тексте, это вполне могло быть упущение Шеары. Которое она очень жестоко и эффектно исправила.

Получились грозный образ богини, прямо-таки ощущаемое через текст очарование розового дракончика и красивая легенда о любви, которое всё-таки укладывается в канон (ведь никто больше не знает, что дракон-покровитель Огрия — самка).

Очень оригинальная работа.

--------------------

#16
Имхо, самое лаконичное и яркое описание страсти на конкурсе и самое теплое, нежное, пронизанное добротой описание любви. Особенно понравился образ «и обжигающей лавой растеклась по венам», хотя абсолютно все описания чувств в рассказе запали глубоко в душу.

Это настолько красиво и чувственно, что мне просто в очередной раз не к чему придраться. Я читала как на духу, всё надеясь узнать, кто же эта девочка из игровых персонажей… и тайна осталась тайной, жаль) Но всё равно понравилось.

Я немного запуталась в Кортах, но всё равно пищала от восторга: в рассказе прекрасно обыграна моя любимая загадка «Куда они ели молодого Корта?!» Он просто отбывает срок за убийство, а на пост заступил его пожилой отец. Изящно, логично, верю.

Ситуация с убийством и ребенком, оставленным в чаще, тоже не вызвала вопросов.

Наравне с работой #18 этот рассказ понравился мне вот совсем-совсем-совсем.
«Царапнулся» только карманный фонарик.

--------------------

#17
Очень своеобразный, но хорошо прописанный рассказ. Меня каждый раз дергало, когда были связи с реальным миром (но это мои тараканы, а не явный недостаток текста). Но зато кузнечная часть настолько убедительно выглядит, что я даже не гуглила все эти незнакомые слова — поверила безоговорочно.

Семинары по обмену опытом — это просто десять баллов из пяти.

Работа получилась лёгкая, интересная и с юмором. Матчасть на заоблочной высоте. Даже интересно, связан ли автор как-то с металлургией или кузнечным делом)

Прочитала с огромным удовольствием.

--------------------

#18
Ну, про эту работу я уже писала, и мои восторги не поутихли)

--------------------

#19
Добрая история, которая вызвала улыбку.

Снова трактир, Мэри и ее дочь Амели. Действтия героев кажутся вполне логичными, а реакции на известия — естественными.

Действительно жаль и Мэри. И Берда которые потеряли столько лет общения и брака из-за того, что не смогли быть откровенны друг с другом. Этим история кажется очень жизненной и настоящей.

А взгляд автора на Амели мне очень понравился — живая, эмоциональная и энергичная. Не та томная дамочка из трактира, которой я привыкла ее представлять)

Правда название конкурса звучит как-то неуместно и неестественно, на мой взгляд, лучше без этого последнего предложения.

В принципе, история очень удачна, и мне даже не приходит в голову ничего, что можно предложить автору для улучшения.

--------------------

#20
Блин, какая тут Мэри!

Сначала меня захватила интрига с бессмертным отцом, а потом я влюбилась в Мэри. Дальше появилась такая классная Баххаша, что остаток рассказа пролетел ужасно быстро. Я могу сказать только то, что я смаковала образы и фразы из этого рассказа, и едва сдерживаю желанием сказать: «А-а-а, автор, проду!»

Из всех работ про трактир на конкурсе тут получился самый эффектный, самый вкусный и осязаемый образ трактирщицы. Жещина-кремень! Женщина-скала! Потрясающая и при этом — вполне в каноне.

Такая непробиваемая и человечная Баххаша мне даже и не снилась в моих фантазиях.

Единственная недомолвка — я не совсем поняла, как Йордин стал чудовищем. Но это его тайна, а родственные связи тут раскрыты прекрасно.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  19 Августа 2018 21:07:30 #254
Серый_Пепел
спасибо большое)) :redface:
Загрузка...
0
 Varger [17]  19 Августа 2018 21:09:54 #255
Pushistya написал(-а) 2018-08-19 19:54:52

думала на Варгера, но почему-то решила, что мужчина не отправит Брунгильду к гному.


И не таких отправляли, и не в такие дали))

Спасибо всем, кто читал, жаль балагурам не зашло в этот раз, будем стараться лучше (*сам себе врет*)
Поздравляю победителей!!! :biggrin:
0
 Pushistya [14]  19 Августа 2018 21:24:34 #256
_ЯгуарА_
Старшина Корт задумчиво сидел в своём кабинете. Он только что дочитал дневник Баххаши, переданный ему воеводой, который тот обнаружил в сумке её погибшей дочери.

После разговора с ним, Корт отправился к своему другу воеводе Дамирусу и как на духу всё ему рассказал. Тут же были организованы поиски ребёнка, которого Эд Корт оставил в лесу на волю Драконов.
Там вопрос о судьбе сына (один на нем труп, или еще убийство ребенка) так что не верю, что он домой пошел, дожидаться найдет Дамирус ребенка или нет.
нашли те 10 солдат с Дамирусом ребенка, и пересутпив порог казармы, сообщили бы всем. :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [13]  19 Августа 2018 21:29:36 #257
Pushistya
:evil:
4
 Pushistya [14]  19 Августа 2018 21:34:39 #258
_ЯгуарА_
:beeee:

Поздравляю победителей)
Вдохновения и удачи в турнире:)

Каплю и Кристин я уже подозреваю.. если чо
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 -yazon- [11]  20 Августа 2018 00:56:01 #259
Поздравляю победителя и призёров!
Ну, и как всегда - спасибо Балагурам за очередной интеерсный конкурс.

Мне было интересно)

Pushistya
В карты я с тобой играть не сяду))) Ты сквозь рубашку невидимость видишь)).
Кукда там Кассандре (и ужет более Блодияре).
Кстати, участвовал ли я в 1 туре в "Снах", и если да - то под каким номером?))
:rolleyes:
Будут рецензии в "Снах"? Они очень расцвечивают обсуждения)

Серый_Пепел
Спасибо Вам за рецензию. Хотя бы ради неё стоило написать этот рассказ)
А как Йордин стал чудовищем - расписано в библиотеке Фэо, довольно подробно)
Собственно, оттуда и появилась идея всего произведения.

Всем участникам удачи в следующих конкурсах, крепкого здоровья и стальных нервов))
Загрузка...
0
 ДАРКОН [13]  20 Августа 2018 15:46:24 #260
Pushistya
Если кратко: Да, всё верно понято.

Серый_Пепел
Pushistya

Уряяя!!! Получилось.
Ушёл от огромных простыней текста и ещё потом 10-20 коментариев/объяснялок в "обсуждениях" к "кратко и понятно".

Было несколько версий работы:
Во что именно играли, решил убрать - так каждый придумает в меру своей испорченности.
(да и вроде более жутко получилось).
Сильно сократил описание посланника. Длинно и глупо получалось.
Ну и бегство Отшельника почти полностью убрал.
Рад что вышло передать безумие Утопленницы.
P.S. Мне тоже кажется, что она до него доберётися... Хотя может "братик" и сможет опять выкрутится. Он же умный. :twisted:
1
 John_Bull [20]  20 Августа 2018 17:03:03 #261
Серый_Пепел
Каждому автору у Вас нашлись добрые слова. Спасибо.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  20 Августа 2018 18:22:48 #262
-yazon-
не, в турнире гадать не буду. Вас, способных, что в прозе, что в поэзии, много. Там еще и форму надо определить.
Есть рассказ, который я бы приписала тебе))) Искра небесного пламени, но с таким же успехом я бы приписала его Пеплу... но вы же и в поэзию могли уйтить) хотя скорее тебе, чо.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
5
Полина [10]  21 Августа 2018 12:46:08 #263
Мечты сбываются!
Загрузка...
0
 Серый_Пепел [7]  21 Августа 2018 12:55:51 #264
Спасибо за призы)) :redface:
0
 _ЯгуарА_ [13]  21 Августа 2018 13:16:27 #265
Спасибо за конкурс и призы!!!
0
 Полгода [6]  21 Августа 2018 14:32:36 #266
Спасибо за призули, капризули) :rolleyes:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.