Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
13 Мая 2018 12:05:57


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673075&page=12#post-9233634
Загрузка...
1
 Альгера [4]  4 Июня 2018 15:17:40 #134
Анн Кристин
И вовсе не на ровном месте)) Может там душевные терзания: мало того, что сестренку не вернул, так еще и ориентацию облик сменил. Фигевознает, как папа с мамой на такую эпидерсию посмотрят. Это мы, умудренные мудростью мудрых, знаем, что нашим родителям фиолетово, как мы выглядим, нормальные родители свое чадушко любым любят. А тут речь идет про подростка-корра, ему-то откуда знать, что родители не заругают? Да к тому же нырять бы запарился бедолага, птицею-то))) :lol:
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  4 Июня 2018 15:42:37 #135
Альгера,
Ну, да, сказочка о том, как подростка-неврастеника довела до самоубийства группа лиц без предварительного сговора и родная сестра со стокгольским синдромом. Доброта прямо-таки изо всех щелей сочится.
Загрузка...
1
 -yazon- [11]  4 Июня 2018 16:26:39 #136
Анн Кристин
Ну-ка, ну-ка.
Стокгольмский синдром - сочувствие жертвы похитителю?
Титька таканья, прочитаю работу) Кто так сподоюился вписать это в сказку?)
нумер?
Загрузка...
1
 Альгера [4]  4 Июня 2018 16:46:39 #137
-yazon-
#34))

Анн Кристин
Доброта-доброта. Смотри, классический хэппи-энд же! В итоге все счастливы, каждый по своему))) Сестренка обретает госпожу хозяйку, гарантированный соцпакет (кров-еду) и увлекательную полную приключений жизнь пета, которые ей милее отчих. Братец попутешествовал, побывал в чужой шкуре, достиг цели (нашел сестру) и в результате, мало того, что ушел от ответственности перед родителями за то, что не приволок сестрицу назад, так еще и отхватил ореол героя и помощника тем, кто амулетик соберет. Родители постигают дзен под светлую грусть о том, как
дети уходят из родительского дома во взрослую жизнь и ищут свою дорогу.
И в итоге могут наконец заняться собой)))

Одно добро везде)))
Загрузка...
1
 Альгера [4]  4 Июня 2018 16:49:29 #138
Сейчас писала расклад и подумалось. Сестрица да, не промах девочка)) Самой в рабстве понравилось она и братика туда же затащила, хоть и опосредованно, мороком сделала)))
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  4 Июня 2018 18:50:17 #139
Альгера
тебя бы к римлянам, глядишь и восстания Спартака не было бы)))) - Ребята, какое рабство? Это гарантированный соцпакет!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  4 Июня 2018 20:34:57 #140
Альгера,
Не-не-не, это на правду я согласна с определенной точки зрения, а добро мне подавай интегрального характера. Ничего доброго в перечисленном нет.
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  4 Июня 2018 21:06:37 #141
минор
№20
Складная сказка, но мимо темы - рассказана людьми о людях.
Мыслей несколько: не плюй в колодец, пригодится воды напиться (полет на драконе); жажда наживы творит чудеса (собственно почему о карме задумался); Шеара - Макаренко (одна беседа с богиней координально изменила Крудона)

№21 Сказки эльфов: как эльф потерял уши, нашел их и в придачу к ним еще кое-что.
Сказка. С паралингвистическими средствами намудрил автор: с лешим Кей прекрасно общается, читает по губам и все такое с первого раза, без тренировок, а с собратьями-эльфами "трудности перевода".
С тугоухостью еще больше - Сначала наступившее безмолвие не насторожило идущего по лесу эльфа. Потом это стало напрягать. Кей остановился, потянулся к ушам и понял, что их нет., но в дальнейшем он почему-то прекрасно слышит Шеару, хоть уши в кроне дерева спрятались, а не на плечах лежат, не говоря уже про благодаря странствующим ушам, Кей понял, насколько богата фольклорная жизнь в Фэо, какие разные напевы у живущих под Мирроу существ. Сколько мудрых пословиц и поговорок, какие интересные притчи и мемы, смешные и гениальные в своей пошлости анекдоты! У людей и магмаров, у гномов и йети, у троллей и русалок. Он слышал, о чем мурлычут маурины и перетирают големы, квакают игуароны и шумят ветвями древни. вопчим тугоухость эльфа не продумана детально.
Чиатется легко, мораль есть.

№22 Сказки, услышанные карманным троллем в бухте от детеныша корра и в рюкзаке от сколопендры, записанные магмарским воином для своего дракончика.
Ну, сказки для меня начались с ящика огурцов. Вырастил на грядке благодаря щедрому теплу Мирроу, а огурцы подарил на Новый год Духу Нового года.. ога-ога - покажите мне такие долгоиграющие огурцы.
Подводка собственно к сказке, а точнее к двум, заняла половину текста, но это в общем-то меня не огорчило, текст добротный, читается легко. Сказка про корра - заботливого семьянина, который в свободное от охоты время занимается конхиологией, понравилась. Про сколопендру Ягуззи нет.

№23 Ну что... конкурент "сутулых глаз". Я прочитала от начала и до конца, на одном дыхании.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  4 Июня 2018 21:29:33 #142
Pushistya
№23 прочитала)) тоже на одном духании))) - Да. - Прокрехтела Анфира :cool: это что-то))
Загрузка...
0
 Альгера [4]  4 Июня 2018 21:33:20 #143
Pushistya
Все зависит от восприятия, но против Катилины я бы вряд ли вывезла)))
А вообще, я умею быть циничной.

Анн Кристин
Опять-таки, добро у каждого разное. Хотя, опуская стеб, могу согласиться, что добра в классическом понимании в сказке маловато. Непонятна пассивность родителей: при похищении одного ребенка, как правило, второго тут же запирают под 7 замков, не взирая на протесты запираемого, сдувают с него пылинки и смотрят за ним во все глаза. А родители носятся по моргам, полициям и больницам, нанимают частных детективов, ходят по колдунам и экстрасенсам и ищут чад годами.
Но это же сказка...
0
Хрусть Пополам [9]  4 Июня 2018 21:34:49 #144
Pushistya, Альгера
Существует версия, что восстание Спартака было спланировано и осуществлено римскими олигархами, находящимися в оппозиции к тогдашним главным жабам на болоте. Гладиаторам (весьма популярным, кстати, "спортсменам") помогли чем могли - ресурсами, людьми, связями и прочей полезностью. И своих целей более-менее добились. А то, что некоторые рабы по соцпакету были покруче некоторых свободных граждан, так это тоже зафиксировано. И оружие рабы носили и пальцы веером, говорили, к примеру: Я от Публия Варроныча, так что ко мне со всем почтением, понял?!
Насчет работы 34 - девушка решила сделать карьеру, перекрасилась из вольных монстров (добычи) в помощники охотников на этих разных монстров. А там глядишь, "и до министра дорастешь"... А ее брата могли закодировать на смерть сказочные мудрецы-добродеи. Спаси сестру и умри. Программа сработала. Тут уж никто не виноват, кроме этих самых кодировщиков.
0
 Альгера [4]  4 Июня 2018 21:38:50 #145
Хрусть Пополам
Знакома мне сия версия)) Поэтому я и сказала, что с Катилиной мне не тягаться))
1
 Pushistya [14]  4 Июня 2018 21:45:41 #146
Хрусть Пополам
да стопудово спланировано!)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  4 Июня 2018 21:57:01 #147
Альгера написал(-а) 2018-06-04 21:33:20
Непонятна пассивность родителей: при похищении одного ребенка, как правило, второго тут же запирают под 7 замков, не взирая на протесты запираемого, сдувают с него пылинки и смотрят за ним во все глаза. А родители носятся по моргам, полициям и больницам, нанимают частных детективов, ходят по колдунам и экстрасенсам и ищут чад годами.
Но это же сказка...

Ничего вы не понимает, это человеческие родители так поступят, а коррские, погорюют, погорюют и новых выродят. Это брат был сильно привязан к сестре, может так сильно, что среди корров его даже не понимали. И отправился искать ее.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Альгера [4]  4 Июня 2018 22:03:36 #148
Pushistya
Вообще сказки чудо как хороши, Минор тоже радует, завтра вывешу подробности) Я, скорее всего, мимо пьедестала, насчитала явно больше 6 работ, которые объективно лучше моей.

Хоть тут можно нормально пообсуждать, в обсуждении про рондо я вообще ничего не понимаю))))
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  4 Июня 2018 22:05:43 #149
Хрусть Пополам
Интересно. Не имея клуб мясокомбината с названием "Спартак", знали бы об этом восстании.
1
 Альгера [4]  4 Июня 2018 22:08:33 #150
John_Bull
Обижаете, сначала я прочла Джованьоли, а уже потом узнала, что на свете есть такая пошлость, как групповые виды спорта с мячом и шайбой))))
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  4 Июня 2018 22:13:44 #151
Альгера
Стоп.
Вообще-то это спортивное сообщество.
0
 Альгера [4]  4 Июня 2018 22:16:52 #152
John_Bull
окей, ... а уже потом узнала, что на свете есть такая пошлость, как спортивные сообщества :lol:
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.