Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
13 Мая 2018 12:05:57


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673075&page=12#post-9233634
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  10 Июня 2018 20:35:30 #210
Анн Кристин
вот на язона тоже думала про гнома или вурдалака;)))
нене.. Альгера точно не беронский тигр.. ты что.. она бы не возвращала с работы томно из серости будней и тленности бытия.. я не верю!)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Альгера [4]  10 Июня 2018 20:59:07 #211
А я Язона стала подозревать в Мурвэ, когда Анн Кристин от него открестилась)) Хотя, по идее, Мурвэ должен быть писан кем-то 16+, а Язон для этого юн и прекрасен)))

С Анн Кристин тоже станется написать про Белоснежек))))

Пушистю даже гадать не буду, все равно не угадаю...

Дух гнома - скорее всего привет esselesse, который писал в конкурсе про петов "рррр-мяу" и прочее.

Геланфы похожи по стилю на Adamantia, которая в конкурсе про петов писала про буяку и все умерли.

Дивайт Фир пропал, его работу не ищу.

Капля - толстый крэтс с кольцом.
Загрузка...
0
 Анн Кристин [20]  10 Июня 2018 21:40:27 #212
Никак не могла понять, про каких Белоснежек идет речь, пока не сообразила, что у текста просто названия нет, поэтому я ее и не читала.Эх, убрать на фиг подводку да чутка "раскрасить" - очень ничего так вышло бы. Мне особенно про "самую добрую" понравилось. Мораль сей сказки такова: доброе слово и топор - вот сила, по отдельности не так впечатляет.

24-й, вроде, текст с якорем навевает мысли про "Шныра" Емца.
А 25-й текст мог написать тот, кто в конкурсе про питомцев писал про оборону поместья, схожие тактико-стратегические замашки.
0
 Pushistya [14]  10 Июня 2018 21:53:57 #213
Анн Кристин
вот! в белоснежке тоже эти замечания понравились, про самую добрую)) НО в самой сказке, если гном убежал и митькой звали, когда сестры только только начали преображаться, откуда он знает, что личная жизнь йетих наладилась и они получили имена. Логика негодует)))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Альгера [4]  10 Июня 2018 21:57:02 #214
Анн Кристин
Да-да, лоханулась, Анн Кристин никогда не выложит работу без названия)))) :lol:

А про питомцев-хранителей согласна.
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июня 2018 22:07:28 #215
немного продолжу, чтоб Братство не сердить)) :redface:

№16 Плавно так течёт повествование и не обременяет описанием, хотя их немало! Вот почему то мне кажется, что автор много читал Дж. Лондона .Понравилось)
№19 что даже собственный папаша предпочитал жить в ледяной пещере Прикольно так написано и не длинно)
№21 Ну, дурной пример заразителен даже у зверей. Мораль есть)

из того, что прочитала
Капля - про колечко
Язон - мягкая лапа или йети
Анн Кристин - про Белоснежек

Пушистю и Альгеру ищу - замаскировались однако) :evil:
1
 Pushistya [14]  10 Июня 2018 22:21:09 #216
Кстати, тут посетила мысль о "доброй" сказке про корров.
Самоубийство брата действительно выбивает из колеи.. Возникает законный вопрос - Чойта?
Можно было сделать так - долго проговорил с сестрой, действие оборотного зелья заканчивалось и уже никак бы не хватило времени долететь до Баллаурского океана=бухты. Брат и сказал, тогда тоже напоследок впечатлений наберусь - махнул крылами и поднялся высоко высоко в небо, а оттуда уже камнем вниз рухнул корром. Разбился понятное дело, разлетевшись ошметками во все стороны.. И вот тут сестрица плачет, просит Мирроу что-нить сделать и Мирроу наколдовало - по всему миру Фэо разбросаны теперь фрагменты, и удачливые воины, найдя 5 штук, могут собрать амулет Гурральдия корра, который станет надежным помощником в бою и бла-бла..
Версия сырая, приветствуется доработка и предложения)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  11 Июня 2018 06:38:05 #217
№31 Прикольная сказка - честно повеселила! Вроде и цыпленка должно быть жаль, но..)))вобщем понравилась!
с утра больше не успеваю прочитать, а днем не знаю как получится, поэтому всем участникам удачи и хорошего настроения! Много отличных работ, очень много!!!
0
 Pushistya [14]  11 Июня 2018 15:06:58 #218
предлагаю начать толпиться
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [20]  11 Июня 2018 15:48:08 #219
Pushistya,
Судя по числу участников обсуждения, толпа у нас получится только в философском смысле (один человек, два человека, три - сколько человек толпа?).
0
 Pushistya [14]  11 Июня 2018 16:55:41 #220
Анн Кристин
три уже толпа.. обычно говорят - больше трех не собираться)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [20]  11 Июня 2018 17:48:05 #221
Pushistya,
Нет, три - точно не толпа. Три - это идеальное число для культурно-досугового мероприятия. А "больше трех не собираться" - это забота о том, чтобы досуг оставался в культурных рамках (точную цитату искать лень).
1
Belaya Lisa
11 Июня 2018 18:06:55 #222
Уважаемые участники, мы готовы объявить победителей.


1 место:

Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364950#post-4659657

2 место:

Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364950#post-4660453
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673076#post-9221608

3 место:

Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673076#post-9222071
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364950&page=2#post-4664712
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364950#post-4661474
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364950&page=2#post-4664354

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
Belaya Lisa
11 Июня 2018 18:19:02 #223
На третьем месте получилось 4 призера, поскольку две работы набрали одинаковое количество баллов.

Это я так... Предупреждая вопрос :cool:
1
 капля счастья [19]  11 Июня 2018 18:58:53 #224
валерьянки мне и карвалола!) я не в призах, все пропало) (шутка если что, а то любят некоторые поцитировать)
Искренние поздравления победителям - достойные и интересные сказки! А балагурам спасибо за конкурс)
Теперь бы открытия ников дождаться - угадала я хоть кого-то?)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  11 Июня 2018 23:17:41 #225
Альгера
вот же притворюшка - плохой говорит сказочник из меня(с)..) твоя сказка мне очень понравилась)))

Pushistya
самая красивая сказка твоя на мой взгляд и мораль, какая мораль!!!!молодец)))

капля счастья
угадала тебя)))тоже с интересом читала!

Поздравляю всех призеров и участников!!!Конкурс замечательный))
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  11 Июня 2018 23:45:55 #226
_ЯгуарА_
позволь с тобой категорически не согласиться;) Мне моя сказка нравится, но она не самая красивая (нет там красивых красивостей), мораль есть практически во всех сказках.
А так да, я молодец;)

я понимаю, что конкурс завершен и вряд ли минор будет это читать, но вдруг

ту Кунжут
Понятно, что уши были своего рода передатчиками, почему-то они не работали, находясь на плечах эльфа Сначала наступившее безмолвие не насторожило идущего по лесу эльфа. Потом это стало напрягать. Кей остановился, потянулся к ушам и понял, что их нет. Ну как нет.. Нет на голове! Оказалось, что они расположились на плечах наподобие эполетов, раковинами вниз. Поэтому и написала, что тугоухость не продумана.

ту -TEA-
Несомненно это сказка. Вот только, как ни уговаривайте, у меня это с миром Фэо не вяжется.
Да, есть гномы, эльфы, гоблины, но они как будто из другого мира. Может потому, что тут бог Аквалон?
(с)
мир Фэо создали Боги Стихий (Лайтир, Градон, Аквалон и др.) Шеара - кризис-менеджер (с) ЭПОХА СОЗИДАНИЯ, том II;)))
с гоблинами вроде разобрались без меня. Сказки русалочьи, для них естественно, что всё и все вышли из воды, кто им был ближе, те и разводили Витану;) Витана - вита=жизнь +на, хоть русалка и поступила по скотски с Океаном, но этим поступком она дала новый виток жизни другим обитателям этого мира;) И таки на заре времен Шеарой в Фэо и не пахло;)

Спасибо за внимание. Варгер красавчик. Работ с Минора в процентном соотношении и абсолютных числах понравилось больше, так что "миноровский" пьедестал не стал сюрпризом.
Деготь оставлю в бочке.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  12 Июня 2018 00:11:35 #227
Pushistya
не красивые красивости делают сказку красивой))и не каждая мораль может нравится))и вобще, чего ты стиль свой меняешь постоянно - никак я тебя не могу угадать :evil:
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  12 Июня 2018 00:14:59 #228
_ЯгуарА_
потому, что я не мастер, у меня нету стиля;) Свобода! чу хочу, то и творю :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.