Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
13 Мая 2018 12:05:57


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673075&page=12#post-9233634
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  19 Мая 2018 18:06:28 #77
Итсми
Василия на них не хватает :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Анн Кристин [20]  19 Мая 2018 18:43:42 #78
Ужос! Опять секта математических символов собирается. Лучше войдите в положение: кто-то поставил минус - у него настроение улучшилось. А авторов словами погладьте, раз уж они такие ранимые на предмет хасков.
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  19 Мая 2018 19:06:41 #79
Анн Кристин
это же сказка!))) В "Колобке" зайцу, волку и медведю сказали: "...И от тебя убегу..." на их: "Я тебя съем!" И ничего , беги, милый. Они что, ждали, что он скажет: "Ешьте на здоровье, приятного аппетита"? и только нахальной лисе особого приглашения не надо. Косяков там хватает (в эльдивской сказке), но про инкарнумы мне идея понравилась.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Анн Кристин [20]  19 Мая 2018 20:02:10 #80
Pushistya,
Ничего ты в "Колобке" не понимаешь :smile: Если взять за основу, что идея "Колобка" - это шпион находка для болтуна не разговаривай с незнакомыми людьми, то разговоры со стороны животных работают на общую идею. Мол, ты можешь считать себя хитропопым и три из четырех все будет по твоему, но вот на четвертый раз ты все равно наткнешься на того, кто хитропопее тебя. Никакого характера у данных животных нет, так как оно не требуется. Функция у них такая, сказочная.

А про эльдивов не скажу, чтобы сказка (это и в тексте признается). Основных идей там, положим, три. Первую - выбор между любимой и долгом с семьей - автор слил: никакого выбора главный герой не сделал, трусливо сбежав. Вторую - самопожертвование - автор реализовал (некоторым образом излишне пафосно и предсказуемо). По фиг, что у героини толком характер не раскрыт, - написано, что душа чистая - и достаточно для функции. Проблема в том, что Гредор родом из первой идеи, и характер у него, так или иначе, прописан, и входит в столкновение с той функцией, которую он вынужден исполнять во второй идее. Что и порождает вопросы и недоумения. Третья идея - противопоставление времен, когда женский пол был убиваем, но не воевал, и когда стал неубиваем, но постоянно воюет - достаточно мутная, и я не совсем поняла, в какую сторону клонит автор.
Загрузка...
6
 Альгера [4]  19 Мая 2018 22:04:22 #81
Фуф, погода пригнала с дачи раньше на день, поэтому не буду ждать понедельника)))

Традиционно прошу не обижаться авторов, я высказываю всего лишь частное мнение. И только о тех работах, которы тем или иным способом чем-то меня зацепили. Работа может быть во всех отношениях замечательная, но я ее могу не прокомментировать.

Итак, Минор, часть первая

#1 Вариация бородатого анекдота на дваровский лад. При чем тут анлагриса я фиг его знает. Анлагрисами в сказке и не пахнет. Имеет право на существование, но мимо темы однозначно.


#2 Автор сказки про эльдивов может считать, что его произведение удалось независимо от вердикта жюри: Прайм уже пару страниц дискутирует)))
У меня, когда читала, было только две дилетантских претензии:
1. Традиционное пренебрежение word-ом, как следствие, куча досадных очепяток.
2. По официальной истории игры элидивы говорят подобием стихов. И если это сказка народа эльдивов, то текст должен выглядеть вообще по-другому. А вот если взять зеркальную противоположность (крофдор влюбился в эльдивианку и далее по тексту), то описание в прозе возможно.
В целом понравилось, а огрехи сюжета тут уже и без меня рассмотрели со всех сторон)))

#3 Очень милая сказка. Немножко тяжеловато читалось, ну и мои вечные придирки:
целый рой пчёл
Ну нету пчел в дваре, есть зигреды. Или я опять чего-то не знаю?

#5 Автор плохо читал условия. Главный герой - магмар. Да и сказочка магмарская судя по всему.

#6 Понравилось. Хотя, имхо, это и не сказка вовсе, скорее фантастический рассказ. Фразы: "генетический код", "военные разработки", "по вселенским меркам" не вяжутся с понятием "сказка", по крайней мере у меня.

#7 Удачная адаптация какой-то сказки. Очень знакомой, но сейчас после 4 часов за рулем искать лень какой именно. Это ни в коем случае не умаляет достоинств работы. Легко читается, несомненно про Фэо, мораль очевидна. Лайк.

#9 Тоже вполне симпатичная сказка, добрая. Просто лайк, особенно придраться не к чему.

Продолжение следует))
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  20 Мая 2018 00:36:30 #82
Альгера
Солнце, расти быстрее.
Рой есть http://w1.dwar.ru/bot_info.php?artikul_id=1782
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  20 Мая 2018 00:40:14 #83
Альгера
и такой http://dwar.ru/bot_info.php?artikul_id=3092
Сделал дерево и забыл.
Загрузка...
1
 Альгера [4]  20 Мая 2018 08:46:13 #84
John_Bull
О как. Буду знать, спасибо)))
Но в сказке по логике речь идет о логове Харциды, а там точно такого не водится, я сходила посмотрела)))) :cool:
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  20 Мая 2018 09:03:55 #85
Альгера
Есть, как раз дерево. Настолько удивительное и прекрасное.
http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=32547#7
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  20 Мая 2018 12:12:03 #86
John_Bull
сомневаюсь, что медведи так далеко укатили телегу))))

Альгера
рой, как понятие существует и фих с ним)) то что не зигреды,а пчелы.. так там и солнце светит, а не Мирроу :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  20 Мая 2018 16:11:57 #87
Сказка таинственного Ящера.
Доблестные воины света Зика.

Чемпион по использованию одного и того же слова ("миры"). В одном предложении насчитала 5 раз, во всем тексте подсчитывать не стала.
Ящер обозначен только в названии, как расказчик.
Хаос, переселенцы с Земли, реинкарнация.. На реинкарнации задержусь. Если светлые вины далекого погибающиго мира Зика превратились в насекомых (случилось непредвиденное Шеара с драконами не учла, что при перемещении между мирами многие существа теряли свой истинный облик.), почему хлынувшие потоки людей и магмар не переродились во что-нибудь этакое. И откуда на Земле магмары?
Если бы Антилопа не ускакала в балагуры могли бы пофантазировать :rolleyes: Например: Светлые воины и были всегда насекомыми, такой мир. А матка Зика - королева "роя"(или чем они там толпятся). И погибал этот мир, не в состояни противостоять силам Хаоса (откормили эти самые силы Исполинские морды). Но Светлячки обладали секретным оружием, то что у нас называется "золотые чешуйки" (они их вырабатывают именно перед атаками Хаоса, как пчелы мёд). Поэтому Шеара и велела перенести уцелевших в Фэо (там уже не помочь, а здесь чешуйки пригодятся, и как оружие, и как тревожный сигнал).

Сказ о магмаре, хаосе и немного о несчастной любви.
не могу не согласиться с пердыдущими ораторами.

Мауринские сказания: худой мир лучше доброй войны
Как написано мне нравится. Поудивлялась, конечно, чего это маурины ниц попадали при виде дракона, когда стояли на пороге создания оружия массого уничтожения. Даже не проверили чешую на прочность.
...вождём становится мужчина, духовная власть сосредоточена в женских руках. Однако слово верховной жрицы весомее слова вождя и способно его отменить. не поняла так всегда было или после гражданской войны стало. Если было, то почему эти безобразия жрица не прекратила самостоятельно, не дожидаясь какаклизмов. Если стало, то что изменили в жизни мао** трагические события прошлого, как не пущали их в науку, так и не пущают.

Хитрый гоблин, суровый крофдор и умный йети (народная сказка йети)
Понравилась. Сграбастал гоблина за тонкую шею и добавил: - Наказал мне хозяин твой передать тебе половину из того что я получил, замахнулся и убил Хитрюгу в один удар. Однозначно что-то знакомое, родом из детства:)

Сказка о щенке демоне : верность и дружба превыше всего.
Опять солнце, и со сказочностью как-то не очень.

Сказка от Крэтса : Любимая Мила.
Сказка. Но буду придираться.
- Я уже изрядно повзрослел, но воспоминания о тех временах останутся самыми дорогими, ведь я помог самой Миле и она даже меня поцеловала в знак благодарности за это. как-то неожиданно врезалось. Понятно, что это старый Крэтс заговорил.. но все же....
на заметку вырастали быстрыми темпами они могли и просто быстро вырастать.. хочется усилить впечатление? пожалуйста - мгновенно вырастали.
Кругом, кругом они творили беду и разрушения.
...Её речь стала переходить на мышиный писк. Произошло какое-то волшебство. Я стал понимать, что она говорит. Это наверно силы Хаоса всё перепутали в этом мире Фэо...
Мне надо было быстрее добраться до переправы. Я очень боялся только того, чтоб этот знакомый Милы понял меня. Понял, что моей любимой хозяйке нужна помощь. Чтоб не пропало волшебство понимать язык зверей. после размышлений пришла к выводу, что он торопился поскорее добраться до переправы пока не исчезло волшебство полиглотства. Если угадала, то ура. А то можно понять и как "хозяйке нужна помощь, чтоб не пропало волшебство".
-Стой, Миле нужна твоя помощь! – крикнул я из последних сил.
-Знаю крысеныш! Я уже лечу к ней!
Зачем бежал? Облом вопчим.
и он крЭтсеныш * бурчу*

Сказка дракона Эрифариус: Свет и Тьма.
что сказать.. все есть и инквизиция, и реинкарнация, и люди с лавой в крови, и заваленные в пещерах гномы, которые пахали, по всей видимости, исключительно на людей, и "перепрыгивания" повествования.
Хтелось бы уточнить, за что там Тьма цепляется Тьма, которая прорастала внутри сердца и души, как корни вековых деревьев, отчаянно цепляется своими корнями за то... за что?
Зачарованные деревушки сжигались дотла из-за зависти к стремлению к полётам и людскому золоту.при чем тут зависть к стремлениям.. нипанятна.
Но мы забыли, что в наших душах живет темнота и только мы можем решить куда нам примкнуть: к свету или к тьме. Куда уж примыкать, когда тьма живет.

Сказка народа йети о белой медведице.
Сказочное хулиганство с рарами, прокачками и квестами от очень даже умеющего писать...магмара? ;)

Сказки народов Хаоса: Почему нельзя силой похваляться.
Приключения, волшебство, мораль. Мне понравилось)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Альгера [4]  21 Мая 2018 09:32:47 #88
Pushistya
John_Bull
Похоже, мне придется смириться, что в дваре, как в Греции, есть ВСЁ :lol:

Минор, часть вторая

#10 Мутновато, но имеет право на жизнь.
У нас не было золота, а у людей были пленяющие нас золотые монеты и другие изделия.
Мне почему-то всегда казалось, что местные драконы, в отличие от толкиеновских, к золоту пофигистично относятся. Их в основном вражьи скальпы привлекают. В части грамотности зацепило правописание "не" с частями речи, как примеры
А не покорных людей мы пожирали
в мире осталось только два не побежденных дракона
Сама далеко не идеал в грамотности, но как читатель такие вещи почему-то замечаю.

#11 Симпатичная сказочка)) Хотя примесью прямой отсылки к игровому процессу, но это ее не портит, а вносит элемент озорства и какую-то легкость, несерьезность. Из явных плюсов - не грузит, не выжимает слезу, хотя медведицу и жалко. Оставляет хорошее настроение после прочтения. Лайк.

#12 Очень понравилось. Легко прочиталось, история полностью раскрыта, но при этом изложена лаконично. Гармония между краткостью и яркостью описания. Сюжет интересный. В общем, мое мнение - сказка в призах.

#13 Мой фаворит на Миноре на настоящий момент. Фантазия автора выше всяких похвал. Я сначала даже не поняла, о ком повествование)) Прочитала с удовольствием. И считаю уверенной заявкой на призы. Очень жаль, что с Прайма нельзя кинуть подарок на Минор, когда откроются ники, очень хотелось бы подарить что-то автору. Прям хоть мульта заводи.

Продолжение следует, еще только середина срока приема работ :cool:
Загрузка...
3
 Альгера [4]  21 Мая 2018 16:50:25 #89
Наконец-то нарушу заговор молчания по поводу Праймовских работ))

Традиционные извинения всем авторам, если буду резковата. Рассматриваю работы с позиции обычного читателя и ни в коей мере не претендую на звание истины в последней инстанции)))

Прайм, часть первая

#6 Скажу только одно: очень жаль, что работа публиковалась где-то раньше и дисквалифицирована.

#7 Мне, как читателю, не совсем понятно в этой сказке вот что. С одной стороны, вроде бы речь идет о питомцах, раз они "сидят на плече" и оказываются на арене сопровождая воинов. С другой имеем такую картину:
Пока Герои скрестили свои мечи, демонята спрыгнули с их плеч, Буяка резко устремился навстречу своему врагу, намереваясь как всегда уничтожить, растоптать, высосать все жизненные силы, но подскочив к сопернику оторопел и остановился. Милая нежная Чууга скромно сидела на песке, шевелила пушистыми ушками и улыбалась.
То есть хозяева уже дерутся, а петы филонят, болтают и вообще "сидят и шевелят ушками". Тогда я подумала, что речь идет не о питомцах, а собственно о демонах Зла и Добра. Но тогда вряд ли у них состоялся бы хоть какой-то диалог. По всем канонам идейные антагонисты (какими, собственно, и являются демоны) к беседам не склонны. И воплощенному Злу (опять-таки, по моим понятиям) должно быть совершенно фиолетово, насколько пушист и миролюбиво выглядит соперник. Он без вопросов должен был прыгнуть и разорвать Чуугу, и только порадоваться, что она не успела подготовиться к бою.
Но это сказка, а в сказках, как известно, бывает все. Имеет право на существование.

#8 Автор невнимательно читал условия. Сказка должна быть не людской и не магмарской. Мимо темы(

#9 Мораль хорошая, а вот волшебства маловато((( Ну и опять я со своей логикой. Мирроу не было, но при этом были заросли беладонны. Про животных ладно, там в темноте и по запаху можно ориентироваться))

#10 Простите, автор, очень коротко, до сказки не дотягивает(( Скорее просто зарисовка. Хотя если бы Вы уделили чуть больше времени и сил своему произведению, то сюжет можно было вполне раскрыть в полноценную сказку.

#11 Первый из двух пока фаворитов на Прайме, равных для меня. Очень хороший литературный язык изложения, интересный сюжет, яркие образы. Единственное непонятно, почему подмастерье так долго голодал, если у него было в загашнике волшебное колечко? Или если оно было у бабушки, то почему не обратился к ней сразу? И вообще, мог бы и не забирать у старушки такой полезный девайс, он ей на пенсии и самой бы пригодился, а сам заходил бы к ней раз в день за батоном, пока опять заказы бы не пошли)))
Образ жирного крэтса настолько яркий, что улыбнул и поднял настроение))) В общем лайк и претендент на пьедестал, имхо.

#12 Очень трогательная сказка. Но чего-то мне в ней не хватило(

#13 Очень красиво и совершенно непонятно. Наверное потому, что я не геланф. Как ни искала в тексте объяснения, что же, собственно, случилось с тем самым геланфом, который купил себе судьбу, однозначного ответа не нашла. Предположила, что он стал человеком (возможно магмаром) и охотником на своих бывших сородичей. Плывущий на корабле, который призывается топить. Но не факт, что это так. Вполне возможно, что у геланфа сдуло крышу и теперь он топит корабли.... В общем, ничего не поняла. Но еще раз скажу - красиво.

#14 Второй мой фаворит на Прайме. Сказка очень понравилась, прочитала на одном дыхании, несмотря на то, что явный #войнаимир. Легкий язык изложения скрадывает длину произведения. Придираться особо не к чему, разве что кот-воин вряд ли оказался бы умнее толпы дайгонов «на их поле». Однозначно претендент в призы и лайк.

#15 Сюжет интересный, а вот из-за специфической манеры изложения лично мне читать было очень трудно. Это в рамках задания – рассказать от лица народа, чья сказка. Но за этой вот «изюминкой» для меня потерялась сама сказка. Приходилось буквально продираться сквозь речевые обороты рассказчика, чтобы нормально воспринять сюжетную линию. Хотя идея очень интересная и необычная.

#16 Сказка о социализме, победившем в отдельно взятом селении йети, и о пионере-герое. Прошу прощения у автора, с первого прочтения сказка мне не понравилась. Во-первых, #войнаимир, а язык повествования слишком размерен. И за этой размеренностью теряется интересный сюжет. Во-вторых, имеется явный «провис» сюжета: в начале сказки автор акцентирует тот момент, что у ГГ глаза по цвету отличаются от остальных йети. Читатель обоснованно ждет, что это будет как-то использовано в развитии сюжета (иначе, зачем этот акцент), а автор больше нигде это не использует. В-третьих, концовка вроде и не скомканная, но какая-то неяркая, что тоже смазывает впечатление. Но сказка чем-то все-таки зацепила, и я перечитала ее еще раз. Не смотря на общий позитивизм истории, мне показалось, что это сказка очень грустная, и она не о том, как мальчик спас деревню. А о безответной любви отдельно взятого индивидуума к отдельно взятому социуму. Да, все были рады помощи мальчика, добровольно делились с ним пищей, приютили, но любви и настоящей душевной привязанности ребенок так и не получил. И когда возникла ситуация, что нужно принести кого-то в жертву, никто даже не обратил внимание, что ребенок исчез. В общем, все-таки лайк.

#17 Сказка понравилась. Только непонятно, откуда пришел гном, если кругом океан? Тогда гном должен быть с жабрами и приплыть, а не прийти)) Ну да, в сказках бывает все)))

#18 Простите, автор, но… Очень много орфографических ошибок, отсутствие знаков препинания в нужных местах, несогласованные предложения, тихий ужас читать очень неудобно. Пожалуй, можно отметить только старание, с которым автор раскрыл сюжет. Уважаемый автор, у Вас хороший потенциал, подтяните русский язык, пожалуйста, и я буду читать Ваши произведения с удовольствием.

#19 Чудесная сказочка))) Очень понравилась)) Я б запьедесталила)))

Уфффф, всем спасибо за внимание, продолжение, как водится, следует))
Загрузка...
3
Приска [19]  21 Мая 2018 17:37:58 #90
капля счастья

Ага! Кто тут у нас? Приска! Спит в обнимку с котом, на тумбочке блокнот с незаконченными стихами… Главным героем делаем кота, однозначно!


не, не так) Кто тут у нас? Приска! Спит на тумбочке, а кот в блокноте царапает стихи...:razz:
ну, а дальше все правильно)

Альгера

я там) на Миноре) домик летний думаю прикупить) ежели мне на домик добавите) то я могу сообщение-то) доставить)
:razz:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  21 Мая 2018 20:53:13 #91
Тайны Монзела. Сказки народа Монклов.
Напомнило фильм "Остров". Не сюжет, а само впечатление, ощущения, настроение. Соответствует ли моему представлению о сказке? - нет. Понравилось? - ОЧЕНЬ! Прочитала с удовольствием. Пока эта работа произвела самое сильное впечатление.
Автор, спасибо!

Пещерные истории. Сказ о глупом крэтсе.
Чисто технические моменты Жил как все – искал червей по норам, слабых за хвост кусал, норы рыл. на мой вкус зря два раза норы в одном предложение упомянуты. Как вариант: Жил как все – искал червей, слабых за хвост кусал, норы рыл.
Жил - не тужил, Долго ли, коротко ли сказочно-фольклерное и вдруг «хулиганы зрения лишают», «не входи, убьет»., как по мне зря.
Ну, и с моралью не согласна.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Анн Кристин [20]  21 Мая 2018 20:56:50 #92
Внесу свой вклад в общественно-бесполезную деятельность.

7. Мораль сей сказки такова: болтай, больше болтай, еще больше. Некоторые непонятно с чего сентиментальные существа падки на болтовню. Откровенно девичья сентиментальщина.

9. Мораль сей сказки такова: "- Вот, недавно совместный проект с Шурой делали. Песню вместе пели: "Твори добро на всей земли, твори добро..." - Где Шура, его же нет. - Да, уже нет" (с) Связь между крэтсами и звездами я не уловила, да и Мирроу - Солнце, а не Сириус.

10. Мораль сей сказки такова: придумай окнчание, потом рассказывай.

11. Мораль сей сказки такова: мы в ответе за тех, кого приручили, но колечко врозь. При стройности линии крэтса, поведение второго героя царапает. Первый кандидат на каплю.

12. Мораль сей сказки такова: награда всегда найдет героя. Посмертна. "Откровенно девичья сентиментальщина" (автор не тот же, случаем?) о том, как красна девица сидела мечтала, потом побежала и спасла, потому как никто, кроме нее, а как же.

13. Мораль сей сказки такова: принимай превентивный меры увидел человека - убил. Как член братства категорически поддерживаю.
Загрузка...
1
 Альгера [4]  21 Мая 2018 21:42:24 #93
Приска
нееее, ты хумской национальности, как я тебе долг тогда отдам? :lol:

Анн Кристин
Отлыниваешь однако))) Где комментарии после 13? :lol:
Загрузка...
1
 Альгера [4]  22 Мая 2018 20:23:36 #94
to Минор

-ТЕА-, продамся Приске в рабство и упрошу ее подарить тебе красный подарок))) Ну наконец-то хоть кто-то, кроме меня и частично Анн Кристин, вспомнил, что и на Прайме работы есть)))
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  22 Мая 2018 23:11:46 #95
Это какая-то эмиграция. Негодую. Тоже надо на Миноре малышню Гунн Амариэ завести :evil: :lol:

№7 Сказки демоненка Чууги: Роковая встреча
В самом начале так много зла: Злу, злобным, зло, Зла, что прям очень. Такие оба суровые, и Всадник, и демоненок. (Видимо, Всадник раньше убивал нубов в коже, раз при встрече на Арене соперницы на эндарге его планы сразу рухнули) Да и демон, устремившийся навстречу своему врагу, намереваясь как всегда уничтожить, растоптать, высосать все жизненные силы, но подскочив к сопернику оторопел и остановился. Хочется спросить : "Чайта вдруг?" не бросается на тебя, сидит ушками шевелит? Отлично! Высасывай! Но нет...не верится в общем.
А Чууга в тот же момент махнула лапкой, и над Ареной сверкнула радуга, и мечи Героев превратились в букеты! Те недоуменно замерли и посмотрели друг на друга. А здесь верю! Я может даже в обморок бы упала, если бы оружие во время боя превратилось в букет. Хозяйка Чууги на Арену тоже не цветами приехала тогровать, за такую самодеятельность и схлопотать можно;)
Причина перемены настроя буяки неубедительна.
Прочиталось легко. Такая сказочная сентиментальность.

№9 Сказки старого Крэтса: Рождение Мирроу!
Мирроу все-таки аналог солнца. Если она (звездочка) на закате решила явить себя миру, то наступил бы рассвет. Если она была единственной обитательницей небосклона, что там закатывалось, чтобы получился закат.
Мораль есть. Написано легко.

№10. Сказка мудреца Флавия: Сказка о драконах.
Затравка для будущей сказки.

№11.Сказки дедушки Крэтса: Чиф и волшебное кольцо.
Сказка с волшебством, моралью, хороший литературный язык. - Марика! Опять без спроса бегала человечьи сказки слушать?! Вот я тебя! – рассердился старый крэтс кусочек особенно понравился, ибо нечего крэтсам ереси у людей набираться)))) Как по мне претендент на...
подозреваю особу, которая нам тоже изменяет с Минором.

№12. Сказка феи Леолины: Мое появление в мире Фэо.
длинные волосы сверкали лучиками яркого солнышка От стереотипов очень трудно избавиться, сама такая.
Понятно,что Лиолина должна была пожертвовать собой, чтобы, став феей, перестать себя стесняться и приобрести кучу друзей, но не слишком ли далеко она находилась от места трагедии? Хотя бы мимо проходила.
Как написано мне понравилось.

№13. Сказки геланфов. Отблеск умирающей луны.
Атмосферно ... и непонятно.
Геланф геланфобоем стал? понятно, что двуногим существом с черным сердцем, но кем именно?
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.