Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
13 Мая 2018 12:05:57


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673075&page=12#post-9233634
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  31 Мая 2018 22:02:06 #115
№24 Сказка рассказанная старым питомцем Германом. Кто такие Сказочники Снов и откуда они взялись.
Сказка о самопожертвовании от питомцев. Подводка (слямзила слово у Анн Кристин) с самой сказкой у меня вызвала ощущение колдобины на ровной дороге, такой хорошей колдобины. Герман отправил хозяйку в секретное место, НО не приснился ей, никак не упоминается, хотя сказку вроде как он должен рассказать. И в конце оказалось, что Герман общается телепатически со Сказочниками Снов. Кажется мне что начать сказку можно было с конца:
Тиа открыла глаза и поняла, что наконец-то выспалась, впервые за долгое время. Окинула взглядом поляну и показалось ей, что стукнули в кустах косточки. Она засобиралась домой. Там Тиа бла-бла (радостная, отохнувшая), принялась за уборку-готовку-точить кинжалы (вообщем развернула бурную деятельность), но если бы она обратила внимание на притихших в уголочке питомцев, прислушалась к тому, что говорит верный Герман, то услышала бы удивительную историю (сказку, легенду и ты.ды.) и вот тут собственно сказка.
Фантазия у автора будь здоров. Якорь понравился. Настоятельно рекомендую проверять работу в Ворде.

№25 Сказки Питомцев.
Маленькие да удаленькие.
Лирическое отступление, не относящееся к данной работе
Не раз поминалась "Война и мир". Так вот, роман я прочитала - "Мир" с удовольствием, "Войну" - по диагонали, французский - игнорируя.
Эта военизированная сказка не стала для меня "Миром".
Хоть это и сказка, но вопросы все равно возникли.
1.... "Защитники мира" ...такая могучая группа , что представляла собой великую силу... Что ж они так долго тренировались, изучая друг друа, учась слаженно работать и стратегию разробатывая. Может поменять местами? - они тренировались, изучали и СТАЛИ великой силой.
2. Не просто было маленьким защитникам найти Жвакуса , много препятствий и приключений было на их пути, но все это только больше сплачивало и закаляло наших героев . Доказательства где, подробности? Мы на слово не верим, фигулички.
3. ...древний совет понимал, что потеря лидера иннициирцющего это вторжение, даст шанс новому лидеру повести племя по новому пути , пути мира, процветания и братства... Чойта? На чем их понимание основывалось? На разведданных?
4. Бой был ожесточенный, но не смотря на это, некогда злобные враги питомцев, разглядели в этих самых питомцах радушие и доброту. Ога-ога. И это я еще про диверсионные отряды не упоминаю, которые сдерживали основные силы противника, не давая продвинуться вглубь подконтрольной территории.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  31 Мая 2018 22:06:09 #116
Anchous78
ELYU
халявщики :evil: нет чтобы поделиться впечатлениями.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  1 Июня 2018 00:44:09 #117
№ 26 Сказки семьи светлячков: Приключения отважного путешественника.
Сказка. Сказать, чтобы захватывающая - нет. Нормальная такая сказка для ребенка. Светлячок жаждал приключений и таки нашел их на свою попу крылышки. Мораль - каждый сверчок светлячок знай свою королеву. Вокруг много опасностей, подстерегающих нас. И лишь благодаря великой королеве, мы еще живем и радуемся жизни. Опасности их и там подстерегают. Сколько я несчастных светлячков повытаскивала в поисках этой самой самки.. и не то, чтобы нужна она была, чисто спортивный интерес. Стыднааааааааа. К чему это я? А к тому, что все моё "бунтарско-человеческое" протестует против такой жизненной позиции, но сказка светлячков, поэтому мои человеческие чувства идут лесом;) Как по мне условия конкурса выполнены.
Хотелось бы полюбопытствовать, почему в одном месте говорится о магмаре, а в другом город с воинственными сущностями, даже не существами.

№27 Сказки дракончика. Как дракон мечту прошляпил.
если бы я была дракончиком Урчи, я бы своему хозяину за такие сказочки устроила бы сказочную жизнь: давала бы ТАКИЕ задания, чтоб он сто раз пожалел о том, что меня любимую (Урчи) назвал своенравной и заносчивой;))))

№28 Сказки старого Пхадда: Гиамбир раздора, или трудовая боль Гербиера
Как написано нравится, но ничего сказочного не обнаружила, да и рассказ про "Слышь, отдай гиамбир!" и мороков крэтса не соответствует условиям конкурса. Хитропопость с медведем-сказочником не пройдет.

№29 Сказки о монстрах Фэо. Горгульи замка Файтвор.
Написано складно, но как по мне главные действующие лица маг-аниморф и Великий колдун Унариус. Так что мимо - опять кругом магмары. Горгульи игрушки в руках мага-аниморфа и жертвы магического обряда. Кстати, автор зажал "рецепт" этого самого обряда.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  1 Июня 2018 11:58:14 #118
№30 Сказ о любви и лести: Как волшебная музыка помогла найти любовь, а лесть душу вынула.
Сказка сплав "Кота в сапогах" плюс любой сказки про Ивана-царевича и Кощея Бессмертного (царевич и Кощей могут быть заменены на любых антиподов). Главные герои люди (ну, вы поняли).
Не поняла в каком месте лесть душу вынула, и продюсерский центр царапнул.

№31 Страшная сказка рассказанная наседкой в сарае и подслушанная Катипутом, когда он хотел стащить что-нибудь вкусненькое.
Мораль - слушайся не слушайся, все равно съедят.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Июня 2018 14:27:42 #119
Финишная прямая;)))

№32 Сказки эльдивов. Забытая сказка о гранатовом кристалле.
Начала читать и подумала, дочитаю и облайкаю со всех сторон... но не случилось.
...жителей островов нельзя было переспорить. Более упрямых созданий было не найти... Как в сказке про малыша Йети с глазами, ожидала, что такая яркая характеристика эльдивов найдет свое отражение в дальнейшем.. и опять фигулички. Про Кларифу тоже странно ...Полукровка, вобравшая в себя лучшие и худшие черты эльдивов и крофдоров... Бедное дитя, ее по ходу разрывали противоречия. Вопчим не понятно к чему это было сказано. Кусочек с рождением детей замудрый какой-то. Месяц бабахать фейерверками, как по мне перебор.
...но чувство любви (и амулет, подаренный ею принцу) подсказало Кларифе, кто из них Улле... Для сказочности можно было оставить одно чувство любви, а то понимаешь, опознала Кларифа своего принца по украшению, ею же сделанным. Как это - по особым приметам;) ...и поцеловала принца в отсутствующие губы... в зубы что ли? Если, что мы уже поняли, что принца превратили в зомби.
-Так-так-так, - улыбнулся Безымянный. -Поцелуй истинной любви?...Упала слеза в глазницу Улле и прожгла ему грудь, до самого сердца. (Привет "Снежной Королеве" и "Малефисенте") В этом месте подумала, может Кларифу автор сделал полукровкой именно из-за Малефисенты - с рогами и крыльями. Если что Малифисента мне нравится;)
и тут все дружно "бросились": Улле сбросил гнусную личину, влюбленные бросились убегать, БМиП бросил за ними погоню.
Про гранотовый кристалл соглашусь с мнением слушателя сказки - Враки, - выдохнул я. 2 штуки в соседних локациях раз в час;)

Хотелось бы сказать отдельно.
Всё её колдовство оказалось бессильно, но Кларифа сумела помочь ей. ( http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=27716) Зачем эта ссылка? Любую магию своего народа (а так как она полукровка - целых двух народов!) она могла бы применить, и я бы поверила. А от этой ссылки впечатление шрама на лице.

№33 Скэл и волшебная палочка
Сказка. Поверь в мечту. Скелетик поверил и стал человеком.
— А на что тебе тогда волшебная паааалочкаааа, - проблеяла Зинка, вновь появляясь в локации, везя своего седока в сторону городской площади. – Найди ее раньше людишек и загадай то желание, что боишься озвучить… Зинка прям телепат. Откуда она о тайных желаниях скелетика знала, когда сам скелетек толком не мог сформулировать чего хочет, или боялся.
Любовная линия развития не нашла. Идея, что ездовые служат своеобразными почтальонами понравилась.

№34 Сказка подводного народа. Дий и Гурра.
Сказка. С превращениями и приключениями. Написано складно. Брата жалко. Был такой отважный, преданный, любящий корр, а стал мороком. Понимаю родителей, я бы тоже горевала.

№35 Колыбельная Ветра.
Написано складно. Сказка народа Йети. Но сразу бац - Эти прекрасные создания живут в нашем мире давно. Никто не может точно сказать, когда эти существа заселили непригодные для жизни, как казалось, Ледяные острова. Повествование идет от имени йети, и о йети. Очень сомневаюсь, чтобы о себе рассказывали, как об отстраненных существах, хоть и прекрасных. В этом кусочке получиась сказка от стороннего наблюдателя, а не "изнутри", не от йети. Понятно, что там сложные перемещения в тела, время, пространства, НО начинается Меня зовут Магрисса или Вьюжная Хватка, кому как удобнее. Не здрасти, я Марья Ивановна, расскажу одну историю, которая приключилась со мной в день моего совершеннолетия.. а именно Магриссса, убаюканная вьюгой. Значит сказка от йети.
И осталось ощущение незавершенности. Ну, стала она полиглотом с чистой душой и горячим сердцем, а дальше что?

№36 Сказки матерого пса-демона: Как на Туманных островах появились Кадхасы.
Сказка. Понравилась. Особенно как появился пустырь Аллаяс.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 капля счастья [19]  3 Июня 2018 19:22:57 #120
немного помечтаю о том, как сегодня из моего именинного тортика выпрыгнет Дивайт Фир со стопкой отзывов или Альгера споет "пусть бегут неуклюже...", раз уж вторую часть отзывов не выкладывает(
маловато как-то в этот раз обсуждений... так и знала, что не к добру минор активизировался :evil:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  3 Июня 2018 20:22:29 #121
капля счастья
вот счас обидно было, ога
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 капля счастья [19]  3 Июня 2018 20:25:43 #122
Pushistya
:lol: :lol: не, не) ты как всегда крутыш) некоторые отзывы едва ли не длинее самой работы - я в этом плане лентяйкО)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [12]  3 Июня 2018 20:32:20 #123
капля счастья
Pushistya
честно говоря я не все работы прочитала, но вот отзывы ВСЕ))как всегда - интересные, с юмором - не читать невозможно!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  3 Июня 2018 20:35:40 #124
между прочим там минор неокучен.. я наверное уже не успею.. сказка валуна о Големах мне понравилась
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  3 Июня 2018 20:46:33 #125
Pushistya
минор вобще не читала - нет времени совсем. Но ты окучивай - ты успеешь я знаю! :wink:
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  3 Июня 2018 21:01:42 #126
капля счастья,
Вот нет бы самой внести вклад в общественно-бесполезный труд!

Pushistya,
Можешь, два-три текста назвать, чтобы глянуть? Все читать лень. Только не про эльдивов (праймовских) - по цитатам вижу, что написано не очень.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  3 Июня 2018 21:26:13 #127
Анн Кристин
почему бесполезный?! потребитель/читатель/ есть, значит нужны такие обсуждалки - опять таки комменты позитивно написаны, думаю не только я с улыбкой их читаю))ты тоже кстати прикольно умеешь писать, так что не ленись - неси в массы радость))
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  4 Июня 2018 01:43:36 #128
Минор
№15 Сказки старого Флангария корра. Как у шаркидов ноги выросли.
Сказка о том, как хулиганы ...были наказаны маленькими, но храбрыми и дружными...жителями . Читабельная. НО опять прокралось солнце (Маленькие корры играли на прогретой солнцем отмели); - Давным-давно, в далекой-предалекой галактике.. Нет, это не то… на мой вкус зря, если это была попытка пошутить, она не удалась, и не соглашусь, что шаркиды такие уж безопасные стали. Живут шаркиды не далеко от отмелей, и никому уже не страшны, даже сухопутным жителям, что ныряют к нам в поисках ракушек. Чойта тогда детеныши корра на них ябидничают дедуле? Ну, и сухопутные жители относятся к ним по разному, в зависимости от уровня;)))

№16 Сказки питомцев: как душа выбирает облик.
Философская сказка от линга. Скорее понравилась. Один вопрос: Почему погибшему воину света можно было воплотиться только в питомца? Не в монстра, не в представителя другого народа.. немного притянуто на мой взгляд.
И что это за мода из питомцев народ делать. Негодую. Каждый отдельный вид имеет право на самоопределение, собственных героев, сказания и легенды! Нечего всех в одну кучу валить, ога)) Для этого был конкурс про питомцев))))

№17 Сказки гоблинов. Как Мухмор "чуть" не женился.
Что-то мне кажется, что Мухмор является уважаемым гражданином своего народа, и жадность для гоблинов совсем не порок. Вопчим не верю, что это сказки гоблинов. Вот!
И даже если бы это были наш "человеческие" сказки, то с какого перепугу Мухмор решил, что Шеара (Сама Шеара!) выйдет за него замуж. Где хоть какие-то предпосылки? Например, что он ударился головой, заболел, околдовали его. Показан зажиточный гоблин, который с бухты-барахты прыгнул в бездну безумия, при этом еще и потратился прилично. Не ве-рю. Читабельная.

№18 Сказки бабушки Гредеи: Как отважный воин Эдеру спасал
Начнем с главного. Сказка, рассказанная людьми о людях, и без разницы в кого они потом превратились. Мимо условий.
Эдера опять в белом (Это какая-то эпидемия!) Кревес, только-только предожил расколдованной красавице руку и сердце, получил согласие и давай с нимфами на радостях развлекаться.
Итого: как по мне Малефисента из Эдеры не получилась, вода в лесном озере неожиданно оказалась волшебной. Вдоль ее лба пролегла высокая морщина, и, не думая ни секунды, она схватила посох Вессена, и лишила жизни Кревеса и его пса.
После того, как провинившаяся нимфа, поддавшаяся уговорам Кревеса, отпоила воина и его пса водой из лесного озера, они превратились в верных стражей леса.
До этого о целебных свойствах водоема ни слова. И у Бругильды не такое протокольное личико, как у Гредеи.. Негодую, что именно эта старушка-Шеарин одуванчик стала главной злодейкой.

№19 Сказки Шаркида : Маракуш против азартных игр.
Давай так, если я проиграю, покажу тебе сушу, своих друзей, там все по-другому, тебе понравится, но если ты проиграешь я забираю твою жену Верону, - предложил Маракуш (шаркида-наемник)
И пошла я память освежать в бестиарий: шаркида-наемник: Воинственный представитель древнего подводного племени, славящегося своей беспринципностью и жестокостью. Шаркиды выносливы и очень опасны, это агрессивные и свирепые наемники Что ж Вы, уважаемый автор, не подготовили читателя. Например, в стародавние времена, когда подводные жители шастали по суше... (или хотя бы самые любопытные из них). Верона тоже хороша, забитая женщина, ее в карты разыгрывают, а она помалкивает.
- Мы услышали ты собираешь на битву? – спросили они, - Мы с тобой! – сказали гордты и волки.
Маракуш был очень удивлен такому стечению обстоятельств, но сильно обрадовался и объяснил во сколько и где.
я тоже удивляюсь, но не отзывчивости годтов и волков, а самому факту путешествия подводного жителя по суше.
контрольный в голову: Кердыш встал и побежал прочь, крича вслед: - Спасибо за жизнь! Вслед кому? Так же не ясна судьба Вероны.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  4 Июня 2018 06:16:27 #129
Pushistya
контрольный в голову: Кердыш встал и побежал прочь, крича вслед: - Спасибо за жизнь!
:lol: :lol: :lol: спасибо за утренний позитив, Настя))))
Загрузка...
0
 Альгера [4]  4 Июня 2018 10:35:18 #130
Меня подло по-фашистски увезли на дачу, где интернет знают только по названию... Перестаю отлынивать и сажусь комментить вторую половину Праймовских работ, потом если хватит сил и времени охвачу и Минор)))
3
 Анн Кристин [20]  4 Июня 2018 11:00:12 #131
36. По идеи, мораль сей сказки такова: не возжелай сверхмеры. Но тут есть некая грань между неблагодарной сволочью и, скажем, существом, захотевшим летать, как дракон, и добившийся своего благодаря своим собственным усилиям. Урчи, в конце концов, пытался достать что-то из колодца не сколько ради собственной прихоти, сколько ради того, чтобы что-то серьезное дать хозяину (хотя в этой части, на мой взгляд, концепт не проработан), а его уравняли с меркантильным кю.

34. Ничего не понимаю в тонкой душевной организации корров. Бегал, искал (интересно, автор копировал завывания про я тот то и про любимую сестру?), нашел живую и здоровую - и отправился самоубиваться (о родителях, конечно, внезапно забыл). Ну-ну. Подогнано, в общем.Мораль сей сказки такова: хорошо быть одним ребенком в семье. Про судьбу больно расплывчато получилось.
Загрузка...
5
 Альгера [4]  4 Июня 2018 12:35:34 #132
Прайм, часть вторая, завершающая.

#21 Эдера у меня всегда ассоциировалась скорее с колдуньей, чем с богиней, хотя бы потому, что ее можно убить и это регулярно делают. Ну и конечно ни разу не хранительницей, а наоборот вредительницей своекорыстной)) И предводитель, по идее, должен бы об этом знать) Сама по себе история не очень сказочная: напакостил-получил люлей. Особого волшебства нет. С другой стороны, прочиталось легко, хотя взгляд и цеплялся за
тленности бытия и серости будней
:lol:

#22 Сказка о дружбе. Хотя мне было не понятно, зачем вообще шаману церсы и почему его не завалили, когда он приперся в город за ними охотиться. И желание слишком "продуманное". Было бы логичнее закричать: "Дух, спаси Рика!" И как результат - крылья. А то пока проговариваешь - друг уже 10 раз шмякнется.

#23 Как читателя, убило использование мягкого знака где не надо, как то:
Присмотрит он себе кого помоложе да посправнее к нему и пристроиться...день другой, а уже смотрят люди и другим стал примеченый колдуном... общения сторониться,днем хорониться,на гулянки и праздники не ходит... а колдун оживает в новом теле -в старом помирает.Как оживет совсем-днем спит ,ночью охотиться,сил набираеться,страх наводит.
Простите, автор, я не повернута на грамотности, но есть вещи, которые мне сильно мешают воспринимать текст, и это одна из них. Ну и пункт второй - сказка не про атши, собственно, а про колдуна.

#24 Сказка понравилась. Единственное, что озадачило - оформление. Получилось, как будто сказка разорвана на две неравные части. Пришлось приложить усилие, чтобы их "сложить" в одно.

#25 Привет "Стражам Галактики", "Хранителям" и иже с ними))) Не очень сказка, скорее фэнтэзи-рассказ о военных действиях против "инопланетных захватчиков". Лайкнула, но сама своим поступком озадачена)) Наверное привидился эльдрик в каске)))

#26 В самом начале сказки, уже как-то традиционно для этого конкурса, спотыкаемся о "солнышко" вместо "Мирроушко")) Ну и
- Огромнейшее спасибо вам, великодушный Зигред. – промолвил сверчок
Описка, сказка-то про светлячков. В остальном, вполне себе сказка, неутомительная и незатейливая. Лайк.

#27 Очень коротко. Да и как-то не особо сказочно. Весь сюжет вместе с моралью можно описать одним предложением: "Не выпендривайся, а то огребешь". Мало, автор, мало.

#28 Притча о тяжелых трудовых буднях магмарских травников. Мимо темы.

#29 И снова - очень коротко. Преступно коротко, я бы сказала. Интересная идея, сюжет можно было бы раскрыть в прекрасную захватывающую сказку. После прочтения осталось ощущение, что автор поленился.

#30 Сказка о людях. Мимо темы.

#31 Забавная сказочка-"чернушка". Из волшебства - только говорящие куры))) Но мне почему-то понравилось)

#32 И снова эльдивы. И снова в прозе. Но ладно, сказка же. Стиль изложения понравился, легкий и ненапряжный для прочтения. Сюжет - неплохой сплав "Щелкунчика", "Снежной королевы" и русских народных сказок (сцена погони). Несколько вопросов: во-первых, уже упоминаемая ссылка - зачем она? Опечатка при копировании текста? Во-вторых,
но чувство любви (и амулет, подаренный ею принцу) подсказало Кларифе, кто из них Улле.
, тут должны быть или реализм (амулет), или сказка (любовь). Но упоминание всего этого вместе вызывает у читателя подозрение, что Кларифа не достаточно любит Улле, чтобы опознать без амулета. Сказочность страдает. В-третьих,непонятно с какого перепугу Лорд-крофдор служит Богу Мертвых и проклятых? Опять я чего-то не знаю? Но в целом, понравилось.

#33 Понравилось про скелетика))) Лайк)

#34 Грустная сказка, но добрая, и написана отлично. Лайк, и скорее всего, по моему мнению, претендент на призы.

#35 Красивая история, но больше похожа на сон, чем на сказку. И, как уже упоминалось Пушистей, сказка рассказывается от лица йети, но при этом получается "о себе в третьем лице", как будто Вьюжная Хватка вовсе не считает себя йети.

#36 И еще один лайк под занавес)) Очень понравилось.

Уффф, хороших работ много, будет интересно. Завтра прочитаю Минор и отпишусь тут)

Всем спасибо за внимание)
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  4 Июня 2018 13:22:06 #133
Альгера,
По 34-й. Фигасе, добрая сказочка, в которой на ровном месте самоубийством кончают. Нет, ну сказка - сказочкой, но, значит, домой без сестры он вернуться не мог, а когда оба не вернутся так все просто замечательно, по доброму.
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.