Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
29 Октября 2016 15:25:25


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 10 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 20:00 15 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 ноября.


Награды победителям:

1 место:

Медальон Топтыжки;
Мифриловая ладонь 900 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 30 шт.
Грецкий орех 1000 шт.;

2 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 25 шт.
Грецкий орех 750 шт.;

3 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 20 шт.
Грецкий орех 500 шт.;

Приз зрительских симпатий:
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 10 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 5 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=638678&page=9#post-8885072
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  12 Ноября 2016 02:20:21 #77
Приска
А особенно не завидую жюри при выборе победителей в прозе :twisted:


После достаточно щедрой (ну как обычно) дисквалификации стихов (и это еще не все, если уж быть до конца честными и принципиальными) выбрать поэтов-призеров все-таки легче, чем прозаиков. А у них же еще и "многабукаф"...
Мой взгляд на поэтическую "великолепную шестерку" (да простит меня жюри, просто субъективное мнение) таков: работы №№ 8, 13, 18 и 29 с Прайма, 8 и 24 c Минора. А понравилось, конечно, гораздо больше стихотворений...
А вот проза - да там опять для моих фаворитов слишком тесный пьедестал. А ведь не все еще изучил, хотя известно, что многие сильные прозаики любят тянуть со сдачей работ до последнего дня :wink: В общем, жюри предстоит не легкая работенка :twisted:
Это мне, простому читателю, как дойдешь до словосочетания типа "доблесный войн с Дартронга" можно с легким сердцем бросать данный шедевр и переходить к другому рассказу, а Балагурам-то все оценивать придется. По всем критериям... :eek:
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  12 Ноября 2016 02:27:35 #78
Ошибочка вышла :redface: Конечно, на Миноре - не №8, а №9, про Магдалену) А про болоо и кикимору - на любителя, пожалуй( Хотя картинка порадовала))) Эх, хочу иллюстрации к работам, просто иногда так и подмывает что нибудь нарисовать (правду сказать, довольно часто - карикатуру :lol:, очень уж некоторые товарищи сочно выражают мысли )
2
 Архиангел [14]  12 Ноября 2016 02:46:59 #79
Хрусть Пополам
Вы меня напугали, с поэзией №8 (минор). Нельзя иллюстрации в работах, для этого есть творческие конкурсы, где нужно рисовать. :smile:
Картинка была взята строгим жюри, для показательной "порки" "мелкого хулигана", который взял готовую работу с чужого сайта и применил в нашем конкурсе. Собственно и картинка оттуда. Он догадается, хулиган наш...
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  12 Ноября 2016 03:34:12 #80
Хрусть Пополам написал(-а) 2016-11-12 02:20:21

Это мне, простому читателю, как дойдешь до словосочетания типа "доблесный войн с Дартронга" можно с легким сердцем бросать данный шедевр и переходить к другому рассказу, а Балагурам-то все оценивать придется. По всем критериям... :eek:


Очень точное замечание=)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Балагур ФэоФан [10]  12 Ноября 2016 11:02:30 #81
Голосование начинается!

С этого момента и до 20:00 15 ноября вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
0
 Хрусть Пополам [9]  12 Ноября 2016 13:25:19 #82
в общем так... Голосование началось и если однажды я сидел, как мышь под веником, надеясь, что некоторые недочеты пропустят (а заметили же и дисквалифицировали), то в этот раз не промолчу :sad:
Уважаемые мной Балагуры произнесли тут много красивых и справедливых слов о необходимости дисквалификации.
По моему мнению, не раскрыта тема только у работ, написанных для другого конкурса или просто зарисовок игровой жизни. Таковые на Прайме - стихи №№ 3, 20, 22, на Миноре - 7, 10, 16. Остальные я лично воспринял как описание снов-кошмаров. Хорошо, Балагуры отметили, что в стихотворении стоило указать, что это именно кошмар жителя, игрока и т.д. И уважаемые "адвокаты дьявола" не щадя сил "притянули за уши" все подходящие к этому условию работы.
Ну а теперь я выступлю "прокурором дьявола" :evil: :mad: :evil: Не корысти ради а токмо справедливости для! И если я не прав, пожалуйста, укажите недалекому те самые "уши":
Стихотворение №13 с Минора - тема раскрыта? Слова "Вулкан проснулся" - это не обычное природное явление (хоть бы и катастрофическое), тем более что вулкан там далее по тексту с маленькой буквы?
Стихотворения № 21 с Прайма и № 30 с Минора - о чем они вообще? Это кошмар? Согласен - но тогда почему не подходят, например, праймовские работы №№ 14, 15 и 24, тем более, что в них присутствуют слова и "сон" и "кошмар"?
Спасибо за внимание :confused:
1
 Архиангел [14]  12 Ноября 2016 14:04:31 #83
Хрусть Пополам
:confused: Дисквалификация проводится вплоть до момента выдачи призов. Спешка хороша только при ловле блох!

Насчет правил - они были, есть и будут. Именно послабление в предыдущих конкурсах дали то, что мы сейчас имеем, а точнее - множество дисквалифицированных работ. С каждым конкурсом все больше намечалась традиция отступления участниками от сути задания.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
4
Soledad [12]  12 Ноября 2016 14:06:38 #84
О-хо-хоюшки-хо-хо :cry:
Могу себе только представить разочарование авторов работ, попавших под дисквалификацию. Сама, правда, однажды побывала в похожей ситуации. Работу не дисквалифицировали, но когда увидела призеров, осознала, что совершенно не поняла сути требований жюри. Поэтому для себя решила, что лучше лишний раз уточнить, что именно означает "такси": шашечки или ехать.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
5
 Кричи_на_криты [5]  12 Ноября 2016 14:23:44 #85
Soledad
а я вот пару конкурсов назад тоже обленился, прочел невнимательно, настарался, и дисквалификация, обиды был полон вагон, зато теперь читаю внимательнее, профит очевиден =)
Загрузка...
5
 Параллакс [17]  12 Ноября 2016 15:22:46 #86
Хрусть Пополам
я думаю не стоит оспаривать решение жюри. Ну это все равно, что удаленый с поля игрок (в футболе) отказывается уходить с поля, считая, что судья удалил его незаслуженно.
Я как-то в одном из конкурсов тоже оказался в числе дисквалифицированных, и жутко был обижен этим фактом. Позволил себе недостойное поведение, нецензурно выругался тут, получил форумку (уже заслуженно). Глупо это было с моей стороны, до сих пор неудобно.

а по поводу невнимательности при чтении условий конкурса, и такое тоже сплошь и рядом. У меня давно стихотворение лежит, написал его на какой-то конкурс, и только перед тем как выложить его, увидел, что оно не проходит по теме)))). так и лежит до сих пор))
Загрузка...
2
 Антилопа [10]  12 Ноября 2016 18:47:19 #87
Прочла поэзию прайма, проголосовала за особо понравившиеся работы. Снятые не плюсанула, чтоб случайно не саботировать работу жюри, хотя там тоже есть стихи, что пришлись по душе.

Ребята, не расстраивайтесь из-за дисквалификации!

Сама иногда опасно варьирую по краю темы, но понимаю, на что иду. Снимут – претензий иметь не буду.

Вон, Александр Сергеевич и Фёдор Иванович тоже невнимательны. Сказано же: выкладывать только те работы, что ранее не публиковались. :) Вот, уж действительно, ужас балагура наяву –собственноручно дисквалифицировать классиков 19 века. )))
А мой кошмар будет, если под невидимками классиков окажется Хрусть))) (показывает язык через море)

За прозу пока не голосую, еще не всю прочла. 9-ый пост хоро-о-ош :))

В очередной раз не завидую, тем кто будет судить работы. Читать и оценивать так много букв - титанический труд.С местами гадать не буду, так что... будем посмотреть (с). :eek:
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  12 Ноября 2016 19:17:44 #88
Архиангел
Спасибо, а то я не утерпел, полез со своим мнением в привычный ход дел... Понимаю, нас много, вы - одни, но как все же хорошо было бы, если уж условия нарушены, дисквалифицировать работы по мере поступления, а не перед самым награждением (увы, может быть и такой случай). Чем раньше - тем меньше возмущений от критиков и пострадавших. Помню истерику одного персонажа, который проголосовал за дисквалифицированную работу и, видимо, возжелал моральной компенсации. Крику было...
И еще такой момент: своевременная дисквалификация заставляет участников осторожнее относится к условиям. А то как бывает: конкурс про Гидвера, а поэт Вася Пупкин прочитал, что про Гизедора (ну в инсте в это время был, смотрел невнимательно) - написал, короче, стих про великана. А тут подгребает на конкурс поэт А.С. Кукушкин - смотрит на васино творение и думает: о, Гизедор, классная тема, сейчас писанем! И пошло-поехало. А красная строчка в про дисквалификацию в топе приема работ, она, знаете ли, заостряет внимание) Как-то грустно получается - дисквалификации во второй десятке работ, уже прочитать все условия времени хватало... Как-то так.

Soledad
Кричи_на_криты
Внимательность - наше все :wink:

Параллакс
Нравятся Ваши стихи, а ругаться из-за неудач и правда, ни к чему. Насчет работ, которые не пригодились - у меня был случай, когда одна "домашняя заготовка" так сыграла) просто - на ура))) Нужный момент обязательно придет. Желаю успеха)

Антилопа
Не, я до классиков не дотянусь, не тот левел :lol:
А стырить - во-первых тема конкурса не раскрыта, во-вторых - "джентельмен никогда не крадет - воспитание не позволяет: а вдруг поймают?!"© А похулиганить - и без Александра Сергеевича справимся :wink:
Загрузка...
0
вецурион [4]  12 Ноября 2016 21:57:08 #89
Ребят, в поэзии есть еще 3 страница, где есть 39 работа (минор) о которой никто вообще не говорит... меня берет тоска за угробленый труд)) не уж то я так плохо написал, эх((( P.S. работа выложена с другого персонажа и другого сервера, так что без всяких нарушений конфиденцальности этим сообщением)) .
0
 RedHawk [8]  12 Ноября 2016 22:51:48 #90
Хочу изложить свои мысли по поводу обсуждаемой тут на предыдущих страницах форвалке и возможному плагиату. Я с большим уважением и любовью отношусь к Куку и его Black Company. Настолько, что прочитал всю серию не только на русском, но и в оригинале. По вопросу заимствования идеи из столь могучего произведения - оно минимально. Я бы это назвал очарованием автора работой великого мастера. Вторичности повествования и рерайта в работе тоже нет. Как и других участников дискуссии меня очень насторожила форвалка, оборотень-леопард, склеп... более того, есть очень тонкие аллюзии на способ умерщвления Душелова в концовке произведения. Но-но-но... сюжет рассказа не имеет ничего общего с вышеупомянутым Чёрным Отрядом. Поэтому я считаю использование данного персонажа и некоторой толики его мифологии данью творчеству любимого автора, но не плагиатом.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 SiBerSteel [5]  12 Ноября 2016 23:00:40 #91
Вы бы хоть написали, почему задание не выполнено :sad:
Одни сеют разумное-доброе-вечное, другие - хаос и разрушения, а третьи годятся только на удобрения...
0
 Yennifer [7]  12 Ноября 2016 23:27:52 #92
Ну и я, пожалуй, пройдусь с лайками по прозе (так как до поэзии еще не добралась), которые лично мне показались наиболее выдающимися.

№9. Всё, что заставляет меня улыбнуться - мне, определенно, нравится. Так что хотелось бы отметить чувство юмора автора. Правда, работа почему-то сразу проассоциировалась с "Чапаев и Пустота" господина Пелевина.

№12. Понравилась идея, да и видно, что автор потрудился. Единственное, чего мне не хватило - это больше прилагательных, усиливающих ужас от увиденного во сне. Вот чтоб прямо пробрало. Моему воображению самому пришлось дорисовывать реакцию и чувства главного героя во время происходящих с ним событий.

№15. Хорошо. Особенно хочется отметить абзац про Урчи, ну люблю я, когда с юмором. Но я теперь не усну, гадая: 1. что же все таки произошло с церсом? 2. куда делась Калейта? 3. что за флэшбэки были у главного героя и зачем они вставлены в этот рассказ? Особенно последний про колодец и "тело мальчика без признаков жизни" - он что уже умер? тогда зачем это все? в общем, я запуталась, но в целом мне это не помешало положительно оценить данный раасказ)

№22. Прочитала с интересом. В конце даже главного героя стало жаль. Бедолага)
________________________


Что хотела бы отметить, но не лайкнула:
№23. По моему субъективному мнению не раскрыта тема с "продажей дней", хотелось больше подробностей.
№26. Рассказ закончился так быстро, что не успела даже испугаться. Стиль повестования понравился.
№27. Отлично. Но, увы, кошмара не нашла.

P. S. Пока писала, заметила, что у работы №30 УЖЕ 12 лайков. Откуда? Рассказ ничем не выделяется, да и сюжетом напоминает №10, только события разные.

P. P. S. Никого из авторов обидеть не хотела, всего лишь выразила свое субъективное мнение.
Ребята, вы молодцы.
1
 Параллакс [17]  12 Ноября 2016 23:45:31 #93
кстати, хотел спросить у Жюри по поводу приза зрительских симпатий. Как вы боретесь с накрутками? Я вовсе не претендую на этот приз, просто вижу, что голосование только началось, а приз зрительских симпатий в Поэзии уже можно вручать. О вкусах конечно же не спорят, но тут по ходу тоже Трамп победил.
Загрузка...
3
 Yennifer [7]  13 Ноября 2016 00:05:38 #94
Теперь по поэзии:

Лайкнула:

№8. Очень понравилось, замечательный слог.

№11. С юмором, как я люблю)

№13. Не могу подобрать другого слова, очень изящно написано.

№18. Хорошее впечатление оставила работа, немного правда резануло "А самозванец вдруг прокаркал,
Рукою вытерев соплю". Мне бы лично больше понравилось, если бы обошлось без "соплей")

№25. Замечательно, улыбнуло. И нисколько не смутило, что стих в виде "пирожков".

№26. Идея хорошая, особенно, думается мне, балагуры оценили)


_____

Работа №1 собрала неоправданно много лайков, как по мне.


_____

В целом, очень приятно удивлена, как много талантливых ребят и интересных работ.
Загрузка...
2
 Юльхен [5]  13 Ноября 2016 07:55:58 #95
Стих под номером 13 мне безумно что-то напоминает, но вот что - хоть убей, вспомнить не могу. Есть у кого такие же чувства? :eek:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.