Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
29 Октября 2016 15:25:25


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 10 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 20:00 15 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 ноября.


Награды победителям:

1 место:

Медальон Топтыжки;
Мифриловая ладонь 900 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 30 шт.
Грецкий орех 1000 шт.;

2 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 25 шт.
Грецкий орех 750 шт.;

3 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 20 шт.
Грецкий орех 500 шт.;

Приз зрительских симпатий:
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 10 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 5 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=638678&page=9#post-8885072
Загрузка...
-1
 Центариус [17]  15 Ноября 2016 08:23:37 #134
Юльхен [5

Центариуса! Этот гений в своей непризнанной гениальности…

Хрусть Пополам
Еще один непризнанный гений стартовал в сиреневую даль...

Да куда же вы от нас денетесь.
Есть два вида конкурсных гениеа:
Одни выкладываются полностью(или не полностью) и естественно, считают своё творение гениальным. А в сети скромненько пишут: "Ой, ни на что не надеюсь. На последнем месте бы не оказаться. Писал(а) на скорую руку, отправил(а) за минуту до дедлайна и считаю свой опус ниже средненького..." А в итоге, может быть, бац! Первое место! И сразу: " Ой, совсем не ожидал(а). Я ведь считаю свой рассказ допотопным, но, раз у жюри другое мнение..."
И другие... Которые выкладываются полностью(или нет), но тоже считают свой рассказ достойным призового места, при этом не лукавят, а открыто говорят. И, как правило, проигрывают(или нет), но возмущаются откровенно и это, само-собой, никому не нравится ибо все, без исключения, считают свои творенья гениальными, ну или близкими к тому. В противном случае, зачем тогда вообще писать?

В обоих случаях происходит несогласие с жюри, но если в первом случае, жюри аплодирует, то во втором может наказать.

Признаюсь, я отношусь ко второй категории, и когда проигрываю, начинаю заниматься поиском ошибок, где я прокололся. Потому и прошу отзывы от жюри, что им не особенно нравится. Отзывы - всегда приятно. Критичные-особенно. Я сам хотел написать отзывы, но времени совсем нет, ибо параллельно участвовал в двух сетевых самосудных конкурсах, где нужно прочитать более тридцати рассказов. Там я тоже, с успехом проиграл, но получил рецки от профессионалов( а это дорогого стоит). К тому же, там и ставки весьма высоки: публикация.
Правда, мои отзывы нельзя назвать профессиональными, но уж, как умею.
Загрузка...
2
 RedHawk [8]  15 Ноября 2016 09:56:09 #135
Центариус

Пишу Вам, но на самом деле это скорее послание ко всем участникам... просто так получилось, что именно Вы затронули эту немаловажную тему.

Совершенно согласен в вашем стремлении получать критику - она является одним из основных двигателей развития творческой личности. И мы в Жюри приветствуем, когда после конкурса участники помогают друг другу развиваться. Другое дело, когда вы просите рецензию от нас. Не буду говорить за других своих коллег, скажу за себя. Некоторые участники знают, с которыми нас связывают длительные творческие отношения ещё по Лит.конкурсу знают и помнят, что я не люблю рецензии всеми фибрами души. Я предпочитаю делать творческий и лингвистический разбор - который представляет из себя список того, что я, как читатель/редактор увидел или не увидел в произведении. Но такая деятельность занимает изрядное время и если каждый участник попросит о такой помощи - я буду занят круглосуточно весь год, забыв о семье, работе и прочих прелестях жизни...

Поэтому всё упирается совсем не в то, что мы против помощи нашим дорогим участникам, но в то, что мы тоже люди и у нас есть жизнь. Даже самая простая и короткая рецензия (которая будет очень незначительной помощью в развитии) занимает от 10 до 15 минут + время повторного ознакомления с работой. Если помножить это время на количество участников и разделить на количество членов Жюри выходит совсем негуманно.

Вот как-то так... надеюсь вы не будете обижаться на нас за то, что мы просто не в состоянии делать на постоянной основе для всех участников.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  15 Ноября 2016 10:41:32 #136
Центариус
:smile: :redface:
кажется, увлекся яркими образами. И это похоже на швыряние грязью из толпы в спину непонятому смелому оригиналу? Ну, похоже. Постараюсь впредь сдерживаться.
Но неужели Вы считаете, что эффектное хлопанье дверями со словами "злые вы, уйду я от вас!" - это характерная черта талантливого автора, реакция на неблагоприятный для него исход конкурса? Вам видней, все же есть с чем сравнивать, но... Грустно это как-то. Получается, литераторы - они вроде сказочных героев, которые угрожали самоубийством, пытаясь манипулировать окружающими.
Бывают досадные промахи, ошибки, которые мы не замечаем в творческом угаре (а потом приходит это самое прозрение). Но скандалить? Были случаи, когда скандалисты своего добились? Или та самая ошибка члена Жюри, которую потом исправили - победа негодующего автора? Да вряд ли.

ибо все, без исключения, считают свои творенья гениальными, ну или близкими к тому. В противном случае, зачем тогда вообще писать?

Вот тут я категорически не согласен. Когда одни и те же строчки крутятся в голове неделю - уже думаешь не о гениальности))) Выиграть хочется, а как же, некоторые "шаманят" - усиленно не загадывают на выигрыш, скрещивают пальцы, занимаются самоуничижением, а в глубине души надеются на чудо - но не считают свое творение лучшим)) Для этого достаточно сравнить с другими.
А если другие все равно субъективно хуже, а Жюри этого не замечает - то может что-то не в порядке не с судьями, а с самим "гением". Может гормональный всплеск не прошел? Знаю, что художники оставляют работу на время, чтобы взглянуть на нее свежим, "незамыленым" глазом и увидеть возможные недостатки. Может быть, такое практикуется и у "работников пера". Хотя рецензия, безусловно, лучше. Но тут уж как повезет - будет время и возможность и главное желание "разбора полетов" - напишут. А то - Вы ж видели, какие цены иные профессионалы заламывают за рецку ;)

Да, и когда начинают возмущаться тем, что тут всем заправляют любители, возомнившие себя профессионалами, то вообще не понимаю, в чем вопрос - общайтесь на здоровье только с элитой - с профессиональными литераторами, докторами гуманитарных наук, признанными мастерами пера, действительными членами всевозможных литературных обществ и лауреатами престижных премий. Если снизойдут) Но мы же все просто играем в "Легенду". И даже не в "литературный конкурс")

А затраченные душевные силы и средства далеко не всегда окупаются, но итог - как в жизни. Где прикладываешь усилия - там и добьешься. Непременно)))
Загрузка...
1
 Антилопа [10]  15 Ноября 2016 10:54:44 #137
Центариус
Эх))) Скажу всё-таки)))

Одни выкладываются полностью(или не полностью) и естественно, считают своё творение гениальным. А в сети скромненько пишут: "Ой, ни на что не надеюсь. На последнем месте бы не оказаться. Писал(а) на скорую руку, отправил(а) за минуту до дедлайна и считаю свой опус ниже средненького..." А в итоге, может быть, бац! Первое место! И сразу: " Ой, совсем не ожидал(а). Я ведь считаю свой рассказ допотопным, но, раз у жюри другое мнение..."
И другие... Которые выкладываются полностью(или нет), но тоже считают свой рассказ достойным призового места, при этом не лукавят, а открыто говорят. И, как правило, проигрывают(или нет), но возмущаются откровенно и это, само-собой, никому не нравится ибо все, без исключения, считают свои творенья гениальными, ну или близкими к тому. В противном случае, зачем тогда вообще писать?


В этом-то и есть твоя проблема - ты даже не допускаешь мысли, что хорошие авторы видят свои огрехи и самокритично смотрят на свои произведения. По-твоему, они лукавят.
А я тебе так скажу, в этом их сила, брат :)

Эмоциональность, зашоренность "гениальностью" мешает трезво оценивать свои труды, и ВИДЕТЬ в них ошибки и слабые места. Что это значит? А то, что все эти же ошибки ты повторишь и в следующий раз, потому что ты не можешь от них избавиться, ибо все ещё далёк даже от факта их признания.

Если бы у нас был парный конкурс, где два автора сообща пишут одно произведение, я бы с удовольствием с тобой поучаствовала, чтоб только показать, что можно совсем по-другому смотреть на свои работы и работы других участников.

Как только ты это осознаешь и откажешься от позиции "гордого непризнанного поэта" у тебя тут же пойдёт творческий рост, и тебя не выбить будет с призовых мест.
Я думаю, все, кто более менее регулярно выигрывал в творческих конкурсах, понимают, о чем я говорю.

Что же касается персонажа Мелеанна, то там же видно - человек оторван от реальности, находится на сильных негативных эмоциях и сам не замечает, что их выражение переросло в агрессивную демонстрацию неуважения и, я бы даже сказала, хамства. Ну да ничего - поймём и простим. Так вот, именно за это ему сказали "прощайте", а не потому что он входит во вторую категорию, описанную тобой.
А вот теперь, представь, подобный ему человек говорит: «Ребята, напишите мне, пожалуйста, что, где у меня не так?». Я бы сто раз подумала, прежде чем давать ему ответ. Потому что, исходя из опыта его общения с другими, я могу сделать вполне закономерный вывод – он, скорее всего, не услышит меня и начнёт выворачивать мои слова наизнанку, пытаясь отстоять свою непогрешимую гениальность. И выльется это все вот в такой негативный формат. И тут я задаю себе вопрос – а оно мне надо? Он может писать хорошо, и даже очень хорошо. Я с удовольствием отмечу все сильные стороны его произведения, а о слабых буду деликатно молчать, чтоб не ранить его самолюбия. И не, потому что я его жалею, нет, боже упаси, просто вся вот эта феерия с выплеском эмоций она мне не к чему.

К твоим двум категориям добавим ещё третью. Это автор, самокритично относящийся к своей работе, видящий сильные стороны произведений других участников, уважающий их. Вот, теперь сам и прикинь, в какой категории у тебя будет больше шансов на искреннюю обратную связь с критиками? :redface:
Загрузка...
0
 Центариус [17]  15 Ноября 2016 10:54:46 #138
RedHawk

Это всё понятно. У меня, на написание простенького отзыва, уходит куда больше времени. Хотя я совсем не силён в лингвистике, просто описываю своё мнение как читателя. Кому-то вовсе не нужны отзывы, кому-то только такие, какие пишите вы... А некоторым и то и другое подавай, да ещё и читателей побольше. Такие вот, жадные до читателей и публикаций. Чаще те, у кого этих самых публикаций нет. Поэтому и участвуют в конкурсах, в надежде, хоть там что-то урвать. Просто нет других вариантов. В издательствах рассказы могут годами пылиться. Они только классиков публикуют или сериальные книги.
0
 RedHawk [8]  15 Ноября 2016 11:01:05 #139
Центариус

Да...издательства выдаивают писателей. По сути хоть какой-то гонорар, а не просто несколько авторских экземпляров можно получить только подписав рабский контракт на серию. Тут вы абсолютно правы. Хотя, честно признаюсь, мои знания об отношении издателей к писателям не обновлялись несколько лет - может быть что-то и изменилось. Но слабо верится.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
1
 Антилопа [10]  15 Ноября 2016 11:03:58 #140
Хрусть Пополам
Хотя рецензия, безусловно, лучше. Но тут уж как повезет - будет время и возможность и главное желание "разбора полетов" - напишут. А то - Вы ж видели, какие цены иные профессионалы заламывают за рецку ;)


"... А Мамба вас всех ненавидит". Ага, я вот до сих пор смотрю на этот ответ Рэда в обсуждении Взгляд в будущее, куда мы встроились за рецензией дружной толпой. Бережно лелею надежду - а вдруг это значит, что она когда-нибудь будет? :))
Загрузка...
0
 Центариус [17]  15 Ноября 2016 11:05:56 #141
Хрусть Пополам
Я совсем не защищаю "гениев" подобных мне. И того, кто хлопнул дверью. Скорее, это временный порыв вспыльчивости. Такое бывает. Это проходит со временем...Или с пивом.
А что до того, что каждый автор считает свой опус гениальным... Можете не соглашаться- ваше право. Но я убеждён. Это же как нужно не уважать читателя, если сам считаешь свой рассказ дохлентким и выставляешь на всеобщее обозрение. У меня такие есть, но я их никому не показываю. Проходит время, подумаю, переработаю, добавлю смысла... И только тогда, когда он мне самому станет нравиться, даю читателям. Но никто не говорит, что моё мнение должно совпасть с мнением читателя.
А цензоры - да, дорого берут. Я как-то пытался, но цензора не потянул.
1
 Центариус [17]  15 Ноября 2016 11:18:53 #142
Антилопа
В этом-то и есть твоя проблема - ты даже не допускаешь мысли, что хорошие авторы видят свои огрехи и самокритично смотрят на свои произведения. :)

Как раз наоборот. Я всегда рад, если у меня находят нестыковки, огрехи и прочее. На конкурсах, куда я выставляю рассказы, победить очень тяжело. Но профи замечают ошибки и выкладывают рецки, причём бесплатно. Вот в этом и есть основной смысл конкурсов, я считаю. На другой конкурс рассказ выходит уже вычищенным и обновлённым. Таким образом, учитываются разные мнения и это идёт только на пользу произведения.
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  15 Ноября 2016 11:34:02 #143
Центариус
нет-нет, я не про халтуру совсем. Да, возможно, и такое случается, но, на мой взгляд, в здешних конкурсах не все участвуют ради победы - некоторые ради фана, некоторые нашли интересный ракурс, но не желают его глубоко развить или просто хотят "похулиганить", выразить свое отношение к чему-либо. Тут всеобщее обозрение как раз уместно.
А насчет переработки и доработки - у Балагуров временный лимит не слишком способствует медленной и вдумчивой доработке. Особенно, если идея для сюжета не сразу приходит, а в последний день)
Загрузка...
2
-Panfilov-
15 Ноября 2016 11:45:15 #144
Поистине, обсуждения конкурсов куда интереснее их самих )

Центариус
Центариус написал(-а) 2016-11-15 08:23:37

отправил(а) за минуту до дедлайна и считаю свой опус ниже средненького..."

отсюда взял? https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=636381&page=8#post-8867620

Центариус написал(-а) 2016-11-15 08:23:37
считают своё творение гениальным


Подхвачу психоанализ: поступки других ты пропускаешь через призму своих чувств. Не удивительно, ибо вселяться в тела других мы, к счастью, не умеем. Потому тебе кажется, что все вокруг упиваются своей гениальностью.

На деле не так. Скажу за себя. В работе всегда присутствует чувство неидеальности, недосказанности, что-то недожал, где-то упустил. Работа будет "вылизана" до скрипа, она будет хороша , но чувство это никуда не денется. Поддавшись ему, можно загнать себя до таких горизонтов, куда даже свет Мирроу не пролезет.

У каждого свои тараканы, верно? ) Тебе всюду мерещатся гении, мне - неидеальность в моих работах, кто-то переживает ещё что-то. С радостью прочитал бы — что.

А то, что победил, так это для многих было сюрпризом, в том числе и для меня. Если бы участвовал Управленец или ты, шансов на победу было бы куда меньше. Моя работа во "Взгляде в будущее" с треском пролетела. Да, было печально. Но бурлений в виде "не оценили мою гениальность" точно не было )
экспресо - это такое крепкое кофе.
Загрузка...
2
 Norco [14]  15 Ноября 2016 12:14:23 #145
А меня лишь преследуют глупые опечатки и обидные невнимательные ошибки :cool:
Загрузка...
6
Soledad [12]  15 Ноября 2016 12:17:20 #146
Интересно, я оскорблю чьи-то чувства, если скажу, что имею несколько иное отношение к конкурсам? Я прагматик. Конкурс рассматриваю как коммерческое предложение Балагуров как заказчика. Себя расматриваю как потенциального исполнителя заказа. Поэтому, постулат первый: клиент всегда прав. Если клиент что-то не покупает, значит, я предлагаю ему не то, что он хочет. Если клиент покупает у другого, значит ему предлагают что-то по-лучше. Исходя из этого, участвую не во всех конкурсах, а только тогда, когда могу предложить что-то стоящее.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  15 Ноября 2016 12:24:46 #147
Soledad

Это, конечно, святотатство, но очень интересное. Оно вызывает во мне отторжение - подход к творчеству, как к товару, но при этом заставляет задуматься и как следует осмыслить это новое ощущение. Спасибо.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Soledad [12]  15 Ноября 2016 12:34:10 #148
RedHawk
Я не бравирую, суть моего поста в том, что я не сторонник чистого творчества (вина это или беда, не важно). В моей профессии творчество - деяние, преследуемое по закону. Но у меня есть несколько хобби, которые помогают разнообразить мою жизнь. А тут еще оказывается, что они могут послужить кому- то кроме меня: поддержать идею проведения конкурсов как таковую, а так же помочь получить игровые ценности альтернативным способом.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Антилопа [10]  15 Ноября 2016 12:48:13 #149
Как интересно-то оказывается почитать, чем "дышат" другие)))
У меня вечное чувство, что можно лучше... и иногда, уже выложив работу, вижу, что именно.
0
Soledad [12]  15 Ноября 2016 12:50:59 #150
RedHawk
На самом деле творчество такой же товар, просто он продается не только за деньги. Слава, признание, популярность, чувство самореализации, востребованности - тоже валюта :smile:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
-Panfilov-
15 Ноября 2016 12:57:18 #151
Soledad написал(-а) 2016-11-15 12:50:59
RedHawk
На самом деле творчество такой же товар, просто он продается не только за деньги. Слава, признание, популярность, чувство самореализации, востребованности - тоже валюта :smile:

не в подобных конкурсах )
Спустя день-два после их начала здесь остаются лишь его участники и Хрусть. )
экспресо - это такое крепкое кофе.
0
 Центариус [17]  15 Ноября 2016 16:16:33 #152
-Panfilov-
отсюда взял?


Нет, конечно. За мою конкурсную деятельность в "легенде", я не раз встречался с такими случаями и не конкретизировал.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.