Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
29 Октября 2016 15:25:25


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 10 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 20:00 15 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 ноября.


Награды победителям:

1 место:

Медальон Топтыжки;
Мифриловая ладонь 900 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 30 шт.
Грецкий орех 1000 шт.;

2 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 25 шт.
Грецкий орех 750 шт.;

3 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 20 шт.
Грецкий орех 500 шт.;

Приз зрительских симпатий:
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 10 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 5 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=638678&page=9#post-8885072
Загрузка...
0
 Юльхен [5]  15 Ноября 2016 22:22:50 #172
Поздравляю победителей) Рада за №13 в поэзии)
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Кричи_на_криты [5]  15 Ноября 2016 22:24:19 #173
Ну как всегда =)))) обидно за Вурдалака правда , голосовал за него!
0
 RedHawk [8]  15 Ноября 2016 22:27:32 #174
Поздравляю победителей и призёров!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
3
 Капитан Холод [9]  15 Ноября 2016 22:30:38 #175
Поздравляю всех победителей :razz: Ну кроме того, кто "победил" в зрительсок голосовании.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  15 Ноября 2016 23:17:28 #176
Поздравляю победителей!
Да, забыл сказать, на Миноре просто великолепная проза, тоже бы за эти работы проголосовал, если б такая возможность имелась) И еще за работу где Богельф описан так, что жуть пробирает. Минор, имхо, по "страшной кошмарности" впереди)
И кошмарный сон Голаца не попал в призы, обидно (а этот симпатишный НПС мне особенно памятен))). Ну что ж, наверно такой расклад по баллам получился.
Загрузка...
0
 Albigensian [7]  15 Ноября 2016 23:19:47 #177
Поздравляю победителей!=) И спасибо - судьям, участникам, читателям за... За всё.

Приска [19]
За заслуженное 1-е место радостно особенно - мой фаворит. Предчувствуя Вашу победу, было обидно, что у меня так не получается писать - завидки берут, но без дурного=) Искренне за Вас рад)

Юльхен
Номер 13й и сам за себя радуется=) Он так часто всплывал в обсуждениях и что-то кому-то напоминал, что я и сам призадумался =)

Спасибо.
4
 RedHawk [8]  15 Ноября 2016 23:20:52 #178
Я вот, честно говоря, не знаю кому кубок Тролля отдать ... Язону или Приске... оба так изысканно дискутировали о своих работах. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Varger [15]  15 Ноября 2016 23:21:14 #179
Надеюсь, в будущих конкурсах Балагуры все же начнут ограничивать максимальный размер работ, а то "простыни" с каждым разом все больше. Потому, видимо, и результат так долго считали.
0
 Хрусть Пополам [9]  15 Ноября 2016 23:27:51 #180
RedHawk
На двоих распилить. -yazon- меня запутал, хотя сначала был уверен в его авторстве, а Приске не удалось :lol: Слишком выделяется среди поэзии, на пару порядков так)))
1
 RedHawk [8]  15 Ноября 2016 23:48:39 #181
Varger
Справедливости ради стоит отметить - ещё никто не перебил рекорд Управленца в почти 20000 знаков, которые были месяц с лишним назад.

Хрусть Пополам
Согласен, оба-два хороши. Но Приска сильно "палится" своей очень глубокой аллегоричностью.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
-Panfilov-
15 Ноября 2016 23:50:25 #182
Поздравляю победителей )
Мою гениальность не оценили.
Ой всё, прощайте! )
экспресо - это такое крепкое кофе.
Загрузка...
0
Приска [19]  16 Ноября 2016 00:33:05 #183
Поздравляю всех призеров!)
Огромное спасибо организаторам за интересную тему! жюри за терпение) и участникам за вдохновение и красивые работы!
Жаль, что подвиг Агудара я не смогла выполнить, прозу не успела прочитать всю( зато теперь буду тихонько дочитывать)

Хрусть Пополам
RedHawk
:redface: очень люблю кубки)) даже тролльные)

:cool: старалась) в следующий раз лучше замаскируюсь)
*
Albigensian
Огромное спасибо) признаться, меня кольнула зависть, когда я дочитала № 13) мне всегда с трудом удается чистая и такая грациозная абстрация... вот...
:redface:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Юльхен [5]  16 Ноября 2016 01:00:14 #184
Albigensian
Albigensian написал(-а) 2016-11-15 23:19:47

Юльхен
Номер 13й и сам за себя радуется=) Он так часто всплывал в обсуждениях и что-то кому-то напоминал, что я и сам призадумался =)


К собственному стыду, прочитав первые строчки полезла в интернет под мрачное бурчание под собственный нос, что плагиаторы совсем обалдели - еще и Некрасова пользуют направо и налево. Но, перечитав 90% его сочинительства, поняла, что это просто гениальный по образности стих очень талантливого человека. От себя могу добавить, что такому произведению проигрывать не стыдно, наоборот - большая честь писать, так сказать, перо о перо. С нетерпением жду последующих конкурсов и твоих стихов, чтобы снова радоваться своему проигрышу) :redface:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Архиангел [14]  16 Ноября 2016 01:14:53 #185
Приска
Я из-за тебя продула спор :sad:

Иногда делаем ставки :lol:
Должны же быть и у Балагуров маленькие невинные радости.

В этот раз, я уже угадала несколько человек, без ставок, для себя: Скилао, Нету, Антилопу и Центариуса.

Норко, от Вашей работы я чуть не заплакала, вовремя опомнилась, что это фантазия )

Поздравляю всех победителей. Было очень интересно читать работы, многие истории заставляли мою фантазию рисовать картины происходящего.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Приска [19]  16 Ноября 2016 01:28:23 #186
Архиангел
:redface:
м-м-м-м-м...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Антилопа [10]  16 Ноября 2016 01:37:47 #187
Ооо! :) Результаты!
Спасибо, за конкурс! Авторам мой поклон за их чудесные творения. Прогулка по улицам чужих кошмаров была интересна и поучительна!

Минор ещё не читала, но рассказ -yazon'a- пришёлся по сердцу больше всего. Очень неловко получилось с именем главного героя... Я стараюсь не читать работ других участников, пока не выложу свою, так было и в этот раз. Какого же было моё удивление, когда я прошла по рекламе Хрустя на этот пост и в первой же строке рассказа увидела имя Гросс - имя главного героя моей работы. Первое, что пришло в голову, это паническая мысль, что я сделала что-то не так и выложила какой-то обрывок черновика. Когда же поняла, что это не моё произведение от души смеялась над мыслями, посетившими меня во время обсуждения, что самое трудное - это придумать имя. "Да, ну? Что тут сложного?" - подумалось мне тогда :))) И вот те на... прилетело :)) А ещё и по итогам такое тесное соседство на втором месте :)

-yazon'a-
Прошу простить меня за такой невольный повтор - это было не специально. А в случайность произошедшего сама верю с трудом :)

Хрусть Пополам
Наконец-то я угадала твою работу, догадки, что она твоя пришли в самом конце голосования. А так, когда читала первый раз, была очень воодушевлена и концовка... это чудесная концовка... такой позитив :) И болела за нее, как обладатель двух мечей скверны. Очень рада, за твоё призовое место!

Когда увидела в победителях Центариуса, аж от сердца отлегло :))) Рада, что он пишет и у него получается. Стихи Приски и персонажа, ник которого приходится копировать, ибо не могу его выговорить и напечатать - Albigensian на заслуженных местах. Рада за вас ребята!
Вурдалак от Юльхен – это такая милота ))) жаль, что не нашлось места для него, но, видимо, так звезды легли.

-Panfilov- Неее)) сиреневая даль (или какая она там) это не твоё) Кроган состоялся :) Это точно. В мою уровневую юность их ещё не было, но мне прямо хотелось махнуть через замок и выкурить его из норы, чтоб не обижал человеческих нубёнышей :)

Сейчас заново пойду просматривать топики и примечать авторов :)) меня ещё ждёт сюрприз - прочтение призовых работ с Минора нашего автора Skilao, которую я не успела прочитать.

P.S. И, да, видит Шеара, я очень стараюсь уменьшить объем своего труда и всячески зазываю Краткость в сестры к своему таланту :))

P.S. Чуть не забыла...
Архиангел
Да! Мой рассказ хороший, но этот про оборотня великолепный и достоин своего места! Миноровский, правда, ещё не читала, но уверена, что он меня поразит)))
Загрузка...
1
 Архиангел [14]  16 Ноября 2016 01:50:20 #188
Антилопа
:lol: Не сразу поняла, что это был небольшой сарказм. Дошло)

Ну, поразит, не поразит. На самом деле, нет идеальной книги, которая нравилась бы абсолютно всем.

Я рада за победителей. конкурс был не из легких на оценку.

И поверьте, дисквалификация меня не радует (с) (маленький меркантильный Архиангел)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
 Антилопа [10]  16 Ноября 2016 02:02:58 #189
Архиангел
Ну если только совсем такой белый пушистый сарказм и по-домашнему тёплый :) А так, я очень благодарна за вашу работу, вам и другим работникам структуры, личности которых остаются за кадром. Не смотря на боевой настрой, я даже Прайм до конца не успела прочитать. Вместе с Минором это более 60 работ в прозе!
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  16 Ноября 2016 02:21:17 #190
Антилопа
Верно, 60 принятых и 8 нет. Итого - 68. Если интересно - стоит прочесть)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.