Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кошмар на улицах Фэо» (прием работ: проза)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Кошмар на улицах Фэо» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [10] 
6
29 Октября 2016 15:25:45


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 10 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 20:00 15 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 ноября.


Награды победителям:

1 место:

Медальон Топтыжки;
Мифриловая ладонь 900 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 30 шт.
Грецкий орех 1000 шт.;

2 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 25 шт.
Грецкий орех 750 шт.;

3 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 20 шт.
Грецкий орех 500 шт.;

Приз зрительских симпатий:
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 10 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 5 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
3
DDoS ATTacK [4]  29 Октября 2016 22:03:03 #1
Темнейшая ночь

День сменила ночь. Мирроу уже давно не освещала раскаленные замли Хаира, и не сказать, что жизнь под ее лучами протекает активнее, нежели во время их полного отсуствия. Из трактира доносится дружный хор подвыпивших вояк:-"С неба льет кровавый дождь.." Ицхак сидел за одним столом со своими боевыми братьями, которые весело и дружно напевали, параллельно отхлебывая Шиз-пива, держащие в одной руке, и отрывая зубами большие куски сочного мяса, держа ее в другой. Сегодня они пережили еще одно сражение, еще одно из тех бесконечных, что составляют Войну с человечеством еще с древних времен.

Ицхак, казалось, присуствует в Трактире только телом. Его желтые горящие глаза уставились в единственную одну точку на столе, за которым он сидел. Никак он не мог перестать о том зловещем сне, который преследует его вот уже..уже сколько? Ицхак и не помнит, когда в последний раз он видел что-нибудь другое, кроме той "Темнейшей ночи". И нет покоя ему ни от пары бокалов крепкого напитка, ни во время нахождения в объятиях красноволосой, любвеобильной и нежной магмарки..Разве что, находясь лишь в гуще сражения, где магмары яростно и отважно защищают Хаир от нескончаемых атак людской расы. Где повсюду валяются трупы его собратьев,а так же расчлененные и кровавые тела их врагов. Ицхак устал, но не так телом, сколько душой. А сознание его мутнеет с каждым днем, ибо нет ему покоя ни днем-на войне, ни ночью.


Ицхак, продолжая сидеть в прежнем своем положении, не обращая внимание на окружающую жизнь, смотрел все в ту же точку на столе. Но смотрел он не на стол, а сквозь него, сквозь пол, казалось было, даже скволь сам Хаир. Он стал стараться думать об океане. Океан..Почему океан со стороны кажется голубым, а как окажешься в нем, он будто по волшебству сменяет голубизну на зеленоватый цвет..Цвет бирюзы..Ицхак не заметил, как погрузился в приятное ему раздумье, и лишь через некоторое время он поднял глаза. Причиной сего действа послужила...тишина? Тишина в Трактире, наполненный поющими вояками? Но взгляду Ицхака не попался ни один из тех вояк, его братьев, что были тут всего то..Сколько времени назад? "Сколько я просидел в таком состоянии"-про себя задал вопрос Ицхак. Внутри он сразу почуял тревогу. "Как такое возвожно, никого, кроме меня тут не осталось"
Ицхак поднялся, и поднимаясь из-за стола он задел кружку с ароматным и крепким Шиз-пивом. Кружка упала на пол и содержимое его разлилось по деревяному полу. Ицхак обратил внимание на упавшую кружку тут он понял, что не чувствует запахов..Вообще никаких. Ни запах горящих дубовых поленьяв, что трещали в камине Трактира, ни запаха явств, что были разложены по всему длинному столу, ни запаха кислого пота, который уж точно должен был чувствоваться. Воздух был каким-то..странным..Ицхак не мог дать ему описание. Будто воздух..мертвый..Ицхака осенило:-Его сон!
Он скороспешно взял в руку кусок мяса, лежавшего в медной тарелке на столе, и откусил от него приличный кусок. Никакого вкуса, абсолютно. Ицхака переполнил страх, волнение, недоумение, и еще какие-то непонятные чувства. Он посмотрел в окно Трактира-темно, затем Ицхак пошел к выходу, взялся за ручку массивной двери, открыл..
Выйдя на улицу, Ицхака бросило в холодный пот, а волосы на затылке встали дыбом: на улице было пусто-ни души, воздух тут был мертвым, такой же как в Трактире. Горели лишь одиночные факелы, стоящие вблизь Трактира. Дальше того места, куда дотягивал последний свет от факелов, Ицхак ничего не видел, он стоял в ступоре и не знал как ему быть. Ведь Ицхак уже знал, что будет дальше.
Совершив невероятное усилие, он сделал шаг, потом еще один, и еще один, пока не стал на границе, там, где кончается свет от факелов. Ицхак поднял голову и посмотрел на ночное небо, оно оказалось таким же черным, как и обычное ночное небо. Но глаза Ицхака устремились дальше, и тут он увидел ту черноту, поистине темнейшую, которую когда-либо могли видеть его глаза. Глаза его различили четкую границу в небе, границу между ночной чернотой неба, и чернотой ту, которая надвигалась в его сторону. Черноту столь черную, что, казалось,надвигаясь, притягивает к себе черноту ночного неба.

Ицхак завороженно смотрел в лишенное какого-либо даже намека на свет,чернейшее пространство перед собой. А еще эта тишина..Эта убийственная тишина. Тишина была такая, что Ицхак слышал, как по его телу течет лава. Эта с ума сводящая тишина.
Ицках засмеялся. Его смех становился все громче и громче, пока не перешел в безумный.

От своего обезумевшего смеха Ицхак резко проснулся. Дышал он с трудом, постель была его мокра от лившего с него холодного пота.
В палатке было темно, и спящих с ним рядом товарищей не было видно. Ицхак, взяв в руку бутылку рома, которая лежала возле его постели, сделал глоток и встал. С бутылкой в руке он вышел из палатки, не придав значения тому, что у рома напрочь отсуствовал вкус, а его друг Корн, что храпит громче Зобра, сегодня тише рыбы.

Выйдя из палатки, Ицхак встал прямо перед Темнейшей Ночью
Загрузка...
19
 -брат_2- [3]  30 Октября 2016 02:12:20 #2
Начало апокалипсиса
Солнце медленно заходило за горизонт и день начал медленно сменяться ночью, где то в дали были слышны крики людей что отстаивали свои дома от нападения грозных волков. Норак решил немного передохнуть. Выбрав место он присел, достал мясную похлёбку чтобы перекусить, так как дорога от его старого друга Багурона отняла много сил и времени.
- Хорошый был денёк - тихонько сказал себе Норак откусываю кусок сдобной булочки.
Прошло немного времени и на небе стали отчётливо видны звёзды, крики в далике утихли, лишь только не далеко, в тёмном лесу было слышно сову. Норак решил немного расслабиться и посмотреть на звёздное небо мира Фэо. Вдруг на небе упала звезда, Доброхот крепко зажмурил глаза и загадал желание.
Вдруг не далеко в кустах послышался небольшой хруст деревьев. Норак резко повернулся в сторону от куда исходил звук и увидел как из кустов выходила женщина пожилого возраста, на вид она была немного похожа на колдунью. Она шла медленно в сторону Норака.
- Кто ты? - грозным голосом крикнул Норак.
- Извени меня добрый воин, я не из здешних краёв - сказала женщина - зовут меня Андрега, меня сюда привела сама судьба.
- Какая ещё судьба? - Норак медленно положил руку на рукоять меча - я хочу знать вашу цель прибытия на наш материк.
- Пошли со мной молодой воин, я тебе кое что покажу.
Норак подозрительно посмотрел на старушку, но больно он хотел знать кто она и что тут делает.
- Ну хорошо, я пойду с тобой, но сначала расскажи мне, в чём я тебе должен помочь и кто ты?
- Как ты знаешь этот мир не единственный, есть много других миров. В ваш мир я попала через разлом между мирами, этот разлом нужно закрыть или ваш мир начнут заселять твари из другого мира, ты должен помочь мне закрыть разлом.
- С чего я тебе должен верить? Вдруг ты колдунья? - с призрением сказал Норак.
- А ты ступай за мной и всё увидишь - сказала Андрега.
Старуха развернулась в сторону леса и начала потихоньку двигаться в перёд. Норак последовал за старушкой. Ему было не по себе, а вдруг она обманщица, или ещё хуже, чернокнижница подосланая кем ни будь из его врагов чтобы его убить. Нужно это было выяснить, а выяснить можно было лишь проследовав за ней. Время шло по тихоньку, чаща всё сильнее сгущалась. Вдруг в далике стал виден маленький свет.
- Что это такое горит? - спросил Норак.
- Это свет из нашего мира, разлом нужно закрыть либо сюда прорвутся твари которых ваш свет не видывал.
- А почему свет который исходит от разлома алого цвета?
- Сотню лет назад наш мир пал в хаос, жители стали воевать друг с другом, а кто не хотел воевать их заставляли. К власти пришёл жестокий король Унзгурд, он не терпел когда его приказы не выполняли, всех мирных жителей сделали рабами, кто не хотел быть рабом убивали. Тогда боги прокляли его, там где появляется он, мир погружается во тьму и хаос. - сказала Андрега.
Норак так внимательно слушал что даже и не заметил как они подошли к разлому.
- И как мы закроем разлом? - спросил Норак.
- Я не просто так сказала что сама судьба привела меня к тебе, я знаю что тебя зовут Норак Доброхот, ты единственный в этом мире кто может закрывать разломы с помощью книги где у тебя написаны все секреты этого мира.
- Хм, давно я не открывал свою книгу, нужно поискать - сказал Норак доставая книгу из сумки.
Начав искать нужную страницу Норак даже и не заметил как со спины к нему кто то подобрался и схватил так крепко, что он даже не смог пошевелиться. Он поднял голову посмотреть куда делась старуха, но кто то резко кинул ему пыльцу в глаза, его разум начал потихоньку затуманиваться и тогда Норак совсем отключился.

Он открыл глаза, но ничего видно небыло. Тогда Норак достал фонарь и зажёг его, он сразу увидел каменные стены, а с верху свисати сталактиты. Он начал искать вокруг себя свою сумку, но ничего не нашёл, странно было лишь одно, кроме сумку ничего украденного больше не было, даже меч который был сделан из закаленой стали не тронули.
- Обманула ведьма, - злобно сказал Норак.
Он начал идти в сторону выхода ориентируясь по факелу. Подходя к выходу он услышал крики о помощи, тогда он поспешил доставая на ходу меч. Выбежав из пещеры Норак увидел что на ночном небе нет ни звёздочки, небо было затянуто тёмно алыми облаками. В далике он увидел тварей которых никогда в своей жизни не видал, кожа у них была тёмно - зелёного цвета, из пасти к верху торчали два огромных клыка, размером они были раза в три больше обычного человека, но больше всего пугали глаза, глаза были налиты кровью. Вдруг Норак услышал топот быстро приближающихся шагов, он повернул голову на право и увидел как одна из этих тварей бежала в его сторону, он резким движением вытащил свой меч и сокрушительным ударом обезглавил ненавистного монстра.
Норак был в смятении, он не знал что ему делать, ведь это он допустил такое. В далике он видел как горят поселения, были слышны крики людей. Норак находился в безвыходной ситуации, он не стал тратить время и быстрым шагом направился в сторону где был разлом.
Подойдя к разлому он увидел ту старую бабку, Норак резко выхватил свой меч и начал нападать на Андрегу, но вдруг его тело что то резко парализовало и тогда он обессиленный упал. Старуха развернулась и громко рассмеялась.
- Ты и правда думал что можешь убить меня нападая со спины? - сказала она.
- Я хотел прекратить всё это, я не могу смотреть как умирают люди, ты, ты меня одурачила забрав мою книгу с заклинаниями.
- Я забрала книгу лишь потому что без неё я не смогу призвать своего лорда.
- Кто ты такая на самом деле? - еле как смог выговорить Норак.
- Не я, а мы, мы захватчики миров, скоро мы захватим все миры и подчиним всех.
Вдруг разлом начал гореть ярко красным светом и от туда стало появляться неведомое существо. Существо было огромных размеров и было облачено в тёмные доспехи от которых так и веяло смертью, его глаза были красными. Норака сковал страх и ужас, он ни смог промолвить ни слова.
- О, моя Андрега, ты снова нас провела на новые земли - сказало существо, вышедшее из разлома.
- Да мой лорд - с улыбкой на лице сказала Старуха.
- Мне нужно пополнить запас сил, я слабею без крови ты это знаешь. - сказал так называемый лорд.
- Да лорд, я привела вам достойную жертву, вот держите кинжал - старуха протянула кинжал, который больше походил на ритуальный.
Лорд подошёл к Нораку крепко его прижал коленом к земле и резко направил кинжал в сторону сердца.

Норак с ужасом вскочил и начал оглядываться. Всё было спокойно, тогда он начал ощупывать себя руками "Вроде бы цел" подумал он. Вдруг он вспомнил про рюкзак, но рюкзак лежал рядом.
Вдруг за его спиной стали слышны шаги, тогда Норак резко встал, развернулся и хотел было достать меч, но увидел что в его сторону шёл его лучший друг Багурон.
- Так и знал что где ни будь да и уснешь, - сказал с насмешкой старейшина - вот решил тебя проводить до братства.
- Это хорошо, а то мне такой сон приснился ужасный - сказал Норак.
- Что ещё за сон?
- Пошли по дороге расскажу - с улыбкой сказал Норак Доброход.
Два лучших друга вместе пошли в сторону братства.
Загрузка...
3
 --_FENIX_-- [9]  30 Октября 2016 18:16:08 #3
Внезапная встреча
Давным - давно, на окранине ФЭО в старой заброшеной деревне, жила колдунья Бругильда.. И в одно прекрасное время в эту деревушку забрел под вечер путник. Он шел Элланом меж изб стариных , видит избу справо, где свет горит из окон, подходит путник, несколько раз стукнул в дверь, через малое время отворирилась дверь со скрипом , с большим поклоном входит путник и просит лишь ночлега он . Бругильда тут же путнику уставшиму, предложила присесть к столу . Сидя за столом, путник поведал свою историю жизни и путешествий от великого города Дартронга до остравов ФЕЙ-ГО , обратно в Город и в плоть до ледяных островов! Под расказы путника, Бругильда разложила постель. Время много, спать пара, и путник сладко спать улегся!
На утро проснулся путник , собрал он вещи на Эллана, и пошел он благодорить Брунгильду за кров и за ночьлег. Перед отправкой колдунья путнику вручила зелья сказав заветные злова -"Оно спасет тебя, но лишь единожды!" - С большем поклоном поблагодорил колдунью путник, и отправился он в южные края. Шел он много верст и много дней! Сразил своим клинком он много тигров и очень много разных тварей! Подходя к подножию вулканов , увидел странный блеск в дали в пещере , и резко он пропал! Пойдя в ту сторну , увидел он пещеру темную, взял факел и клинки , он двинулся в пещеру. Войдя он в глубь, увидул существо и кинув факел в ноги существу, путник узнает из старых сказаиний , историй и многочисленых легенд что это не существо а падший бог ЭШУ, который скрывается от всего живого очень много лет! Путник выпив элексир стал сильным и бестрашным и в бой вступил он с ЭШУ страшным! Он бился насмерть, шло время и банки элексиров шли к концу! и путник упав на колени, вздыхая , тяжко отбиваясь он вспомнил заветные слова колдуньи! Заз зельем он полез в корман , второй рукою отбиваясь! Достав он зелье, ЭШУ поражает посахом в последнюю секунду, и путник падает на землю, сжимая зелье в руке умирает параженый.
В поту холодном вскочил, он оглянулся , Бругильда подошла к нему, он ей раскозал , про свой кошмар, она схватила книгу и быстро пролестав она еще взглянула на лунный календарь! И путник -"что там? Что это было?" Бругильда -"Небойся путник! Все хорошо! Не вещий сон! Кошмар ужасный" и путник успокоился, собрался , благодоря Бругильду он в путь дальнейший двинулся!!!
Загрузка...
3
 Мировод [8]  1 Ноября 2016 00:05:18 #4
День близился к концу, уже были покорены водные глубины, близ Флаундграда и было повержено немало врагов во славу могущественного мира Фео.
Я выплыл к храму, было как-то пусто для такого времени, но, не придав этому значения, я побрел в таверну утолить жажду, да и расслабиться в конце трудного дня. Тут уж было грандиозное веселье, отмечалась свадьба, меня пригласили поучаствовать, и, конечно же, ДА! Не часто выпадет шанс потанцевать с воительницами.
После очередного бокала и бессчетных вальсов, я сидел за огромным столом, вкушая яства праздника, и тут вошла она, в блестящих доспехах с огромным топором наперевес, ОНА САМАЯ, не веря своим глазам, я наблюдал за ней. Я слышал о ней легенды, сказки, рассказанные мамой в детстве, но чтоб вживую, да и в таверне, никогда бы не поверил, она – воин высших чинов, у которой, первым делом жизни, всегда было и оставалось служение Хаиру и защита его от вражеских нашествий. ? Что она тут забыла?, прозвучало в голове, может она спешила сказать о надвигающейся войне, я должен был узнать.
А что ей сказать? Как ей представиться, чтоб понравился? Точно, приглашу её на танец, ведь я сильный воин, уже за плечами 6 уровней, я должен ей понравиться! – думалось мне еще тогда.
Встал, иду, споткнулся о пьяного жениха, но не упал, всё хорошо, иду дальше, на шум она обернулась и сразу схватилась за топор, глядя на меня. Я остановился, может в тыквенном пироге измазался, и она не хочет с чумазой мордой разговаривать? Она показывала пальцем свободной руки на меня и что-то говорила бармену, вдруг стало тихо и я почувствовал множество взглядов на себе.
? Схватить его! – прокричала она и сорвалась с места в мою сторону.
Я со страху вылетел из таверны и спрятался возле брига, выглянув, я увидел, что народ ищет меня, причем, у всех оружие наготове.
? Он не мог далеко уйти, найти его и схватить! –крикнул хозяин таверны и начались поиски…поиски меня!
Порывшись в рюкзаке, я выудил от туда зеркало Солумира, чтоб посмотреть, что со мной не так и так и обомлел от увиденного. В отражении на меня смотрел бледнолицый блондин с карими глазами. СТОП! Я же магмар.. Как так получилось? На этот вопрос времени не было отвечать, я уже слышал приближающиеся шаги, надо было что-то делать.
По канату я забрался в бриг и спрятался в каюте, надеясь, что меня не найдут, еще больше надеялся на скорейшее отплытие и что окажусь на континенте таких же белых ( - фу!..), как и я.
Прошло уже 3 часа, как я сижу в этом старом шкафу с вонючими тряпками, криков, как и шагов, я не слышу, они прекратили поиски, как же хорошо, скоро это закончится. Веки начали тяжелеть от выпитого на празднике ( -может мне что-то подмешали, а древние воины не поняли шутку?) , я уснул.
Снились мне бескрайние поля отчуждения, любимый мой кряж, деревня Маэттро, с моей бабушкой Брутгильдой, которую все знали. В этот раз она была совсем не своя, кричала на меня, куда-то вглубь хижины поволокла, как маленького ребенка, швырнула меня в подвал, в глухую темень своей колдовской кладовой, *Бац!*
Это был уже не сон. Меня нашли, связали и вытащили на палубу матросы. Это был не удар о ступеньку лестницы хижины…
? Убрать лазутчика, скиньте его к морскому дьяволу.
? Будет исполнено, капитан! – крикнул в ответ матрос, приводивший меня в чувства.
Свободный полёт с бодуна в море – лучшее начало дня, подумал я, перед тем, как меня накрыло волной. Жаль, что я не успел надеть свой костюм. Я быстро погружался ко дну, под весом оков, которыми мне сковали ноги. Я видел, как уходит от меня корабль.
Что-то коснулось моей ноги, не успел я взглянуть вниз, как пронзающая боль охватила бедра, оглушающий треск моих костей стоял у меня в ушах. Перебросив через себя, заслонившее последние лучи света, которые проходили сквозь толщу воды и закрывшее всё, стал огромный осьминог, деваться некуда, из последних сил я пытался вырваться. Плавно раскрывая свою пасть, показались сотни острых, как бритва зубов, рывок…
? А-А-А-а-а-а-а!!!
Комната, тусклый свет лампы, судорожно забившийся в угол Тарарикон, от моих криков. Кошмар. Всего лишь страшный сон. Всего лишь плод моего воображения.
Загрузка...
18
 Келва [4]  1 Ноября 2016 13:20:31 #5
Ночь уже давно опустилась на мир Фео. На смену солнцу вышла луна, придавая и так не самому радужному пейзажу жутковатый вид. Я осторожно высунулась наружу. Сейчас бы не бродить по кладбищам, а сидеть дома или в таверне с друзьями.
- Долго ты там еще? Что-то еще хочешь приобрести? – ворчливый голос умершего гнома раздался позади.
Проклятый гном, нет что б торговать днем. Не зря он даже после смерти не может найти покоя. И именно в эту ночь ему вздумалось устроить распродажу своих товаров. Праздник у него! Хоть бы жил поближе к городу.
- Да ухожу уже, ухожу! – ответила я.
Гном мерзко засмеялся и что-то мне кинул.
- Во, лови! Пригодится.
В руках у меня оказался камешек с какой-то руной, неряшливо выцарапанной на нём. Впрочем, это могли быть и просто рандомные царапины, такую руну я никогда не видела ранее.
- И что это? – спросила я, вертя в руках камушек.
- Подарок постоянному покупателю, а то не выпроводишь тут вас всех, - съязвил гном. – А теперь кыш! Не трать мое время!
Делать нечего. Я положила камень в котомку и вышла из склепа. Едва дверь захлопнулась за мной, как от моей уверенности не осталось и следа. Кладбище и днем было не самым приятным местом, а ночью, особенно в такую, лунную и безоблачную превращалась вообще в сплошную жуткую игру света и тени. Ко всему этому прибавились жуткие звуки: где-то ухала сова, кто-то выл и это все на фоне какофонии из каких-то стуков, скрежетов. Я осторожно двинулась вперед, стараясь издавать как можно меньше шума. Прошла я совсем немного, когда увидела какое-то странное свечение вдалеке. Свечение было мягким и таким теплым, что ноги сами понесли меня к нему. Может я уже недалеко от города? Странно, вроде не так далеко ушла. Такие мысли пронеслись у меня в голове, пока я довольно быстро и уверенно шла на свет. Тем временем луну начали закрывать тучи, вокруг начал клубиться туман. Я прибавила ходу, оставаться в полной темноте на кладбище не хотелось. Огонек становился ближе и обретал очертания. Очертания страшной тыквенной морды. Мне стало в этот момент очень не по себе, но выхода не оставалось. Сегодня же та самая ночь, просто кто-то забыл фонарик и все – успокаивала я себя. Тыква, однако, оказалась довольно большой и на вид цельной, если не считать жуткую гримасу, вырезанную на ней, и была как будто вросшей в землю. Я попыталась дернуть тыкву вверх, она подалась, но еле-еле. Опять где-то вдалеке раздался жуткий вой и по моей спине пробежали мурашки. Луна тем временем совсем пропала за тучами, туман сделался еще плотным. Я не видела ничего, кроме той небольшой обрасти, что пока еще освещала тыква. Я дернула тыкву еще раз, посильнее, на этот раз она поддалась, и я с победным кличем вытащила ее из земли, но как только я ее вытащила – тыква потухла. Замечательно. Я одна, на кладбище, в почти полной темноте, ночью, вдобавок я ушла с дороги, что бы дойти до тыквы и теперь совсем не имела понятия куда идти. Вдруг кто-то кто выл пока что вдалеке начал приближаться, да так быстро. Я довольно скоро увидела какой-то темный, человекоподобный силуэт и он бежал на меня! Вскрикнув от страха, я запустила в существо тыквой, и та наделась ему прямо на голову, что немного его остановило. Я же побежала в ту сторону, где вроде как должен быть город. Довольно быстро я прибежала к озеру. Слава Шеаре и дракону! Я начала узнавать местность – я была уже недалеко от города, тут уже были усыпальницы королей. Я уже было расслабилась и успела даже посмеяться над своими страхами, как за моей спиной раздался жуткий смех и все вокруг начало меняться. То тут, то там выросли все так же тыквы с жуткими, светящимися мордами. В озере тоже что-то светилось, присмотревшись, я поняла, что там плавают светящиеся скелеты рыб. Тыквы как бы наступали на меня, тесня к озеру и я поняла, что деваться больше некуда было. Позади меня было озеро со страшными рыбами, впереди кольцом обступили тыквенные рожи, оставив единственный проход, по которому уже двигалось ко мне нечто, с тыквой на голове. Я решила вытащить мечи и принять бой, но почему-то оружия у меня при себе не было. Может выронила, пока бежала? Давно было пора менять эту перевязь. Я заглянула в котомку, может там хоть что-то есть полезное? Хоть что-то! Котомка тоже оказалась пуста, пошарив там рукой, я нашла только камень со странными рунами. Ничего уже не понимая в данной ситуации я взяла камень в руки, хоть швырнуть его в это нечто, что шло на меня! Едва оказавшись у меня в руках, камень слабенько засветился и черточки на нем сошлись во вполне узнаваемый рисунок. На карме отчетливо была изображена тыква из черточек, которые светились золотистым светом. Я, довольно уже разозленная текущей ситуацией, со всей силы кинула камень в приближающееся существо, которое так и не сняло тыкву со своей головы.
- Да иди ты нафиг! Что б ты подавился! – закричала я вдогонку к летящему камню.
Камень пришелся существу как раз в грудь существу и по всей видимости там и застрял. Существо завыло и начало увеличиваться в размерах, одновременно приближаясь ко мне. Став уже где-то раза в 3 больше меня, монстр зарычал, да так, что меня снесло с ног и я неловко упала на спину, почти в самое озеро. Мгновенно монстр бросился на меня – я закрылась рукой, ожидая страшного удара и… Яркий свет ударил мне в глаза. Я сидела в углу в таверне, уснув за столом. Вокруг пили и веселились люди, горели свечи, и весело трещал камин. Было так уютно и хорошо. Мне все это приснилось? Я потянулась. Откуда-то выпал тот самый странный камушек от гнома, моргнул на нем разок рисунок тыквы и камень исчез.
Загрузка...
4
 Иосиф_ [6]  1 Ноября 2016 18:11:28 #6
Ночь была холодной. Не то чтобы лужы превращались с замерзшие зеркала, а дыхание стремилось окутать лицо водяным облаком. Однако, ночь была холодной. Это было видно по черноте пустого неба, слышно в окутавшей все вокруг тишине, это чувство было осязаемо, размазано в разряженном воздухе - абсолютный ноль, пустота, холод.
Первая мысль (пропуская предположения и матюки по поводу шуточек проклятого джина и его команды): в мире что-то случилось. Достав из-за пояса карту, убедился что нахожусь в одном из самых солнечных мест материка - светлом и радостном (обычно) селении Баурвил. Даже не смотря на ночное время, здесь всегда кипит жизнь: юнцы бегают с поручениями, собаки путаются у них под ногами, периодически получая за это пинки, старые воины неспешно направляются к воротам, патрульные грозно и сурово совершают свой обход.
Но сейчас...
Окна. В. Трактире. Не. Горят.
Осознание пронзило мозг как иглой! Тело, до этого лишь неспешно шевелившее ногами, словно обрело собственную волю и перепрыгнуло к никогда не запертой двери. Внутрь! Если что-то действительно не так, то Мэри должна знать!
Стулья. Столы. Лавки. Маленький сундучок в углу. И ни-че-.. Тоненький запах, едва уловимый! Запах столь знакомый, но не с этой стороны города. ЗАПАХ ТЛЕНИЯ.
Отодвинув перегородку, зашел внутрь в подсобку. В темноте неосвещенного помещения еле видны очертания, маленький контур чего-то белого в углу. Приглядевшись поближе, различил два маленьких рожка на.. голове? И тут в голове проснулся УЖАС.
Тело, столь рьяно стремившееся попасть внутрь, с удвоенной прытью бросилось наружу. Легкие, все ещё с трудом перерабатывающие холод, поселившийся в воздухе, родили бешеный крик.
"Он услышит" - ответил мягкий, шепчущий голос.
Несколько секунд потребовалось, чтобы понять, что происходит вокруг. А вокруг все та же гнетущая тишина, и только слабый свет сверху, словно в воздухе над землей застыл светящийся силуэт. Так и есть! Неизвестная доселе девушка, с волосами, ниспадающими из-под тяжелого, отнюдь не парадного шлема. Её фигура еле угадывается, спрятанная под доспех, который тут же вызвал (несмотря на только что пережитый ужас) немалую зависть.
"Он услышит. И тогда он изгонит тебя навсегда" – голос так же мягок и тих, но в этот раз он показался слегка знакомым.
"Ты опоздал. Вы все опоздали. А я ничего не смогла сделать" - усталость, ничего кроме усталости в этой короткой фразе.
"Почему ты молчишь? Ты ведь все ещё не понял, что происходит?"
С сомнением помотал головой, все ещё пытаясь не поверить в собственную догадку. Это не может быть она! Нет, та лучезарная богиня и эта девушка не могут быть одним существом!
"Но я чувствую, что ты по крайней мере узнал меня." - столь же успешно она могла бы ударить по голове молотом возмездия, нежели этими тихими словами. Шеара, неужели ты и есть Шеара Повелительница Драконов!?
"Этот мир умер" - должно быть, все лицо при этом приняло форму вопросительного знака. И вновь, столь ужасные слова произнесены лишь с безмерной усталостью.
"Этот мир умер. Он умер быстро, словно кто-то просто оборвал все жизни. Не было войны, не было болезни. Просто однажды все, кто уходил на ночь в астрал, не вернулись. А через день следом ушли и те, кто всегда был здесь. Мудрецы, божества, даже дикие звери. В этом мире осталась только я и двое самых близких моих существ - Эрифариус и.. он." - последнее слово прозвучало как-то иначе, словно даже упоминание Чёрного дракона причинило девушке невыразимое страдание.
"Конечно, на самом деле кто-то оставался. Я потратила месяц, и наконец-то нашла тех, кто никогда не жил в этом мире, а потому и не покинул его".
Хаос. Слово заполнило сознание, придавая логичное объяснение всему происходящему.
"Они тоже оказались в смятении" - и тут же логическое объяснение кануло в лету.
"Но это продлилось недолго. И когда первый росток тьмы проклюнулся в Его логове, рядом не оказалось никого, кто бог бы остановить заразу" – неужели она хочет сказать, что приветствие подразумевало Стриагорна? Неужели это Он, кто может услышать?
ЛЕГКИЙ ШОРОХ СО СТОРОНЫ ПОЛЯ.
"Беги" - ни страха, ни приказа не слышно в этом голосе. Прежняя усталость. Прежняя тишина. И ХОЛОД.
А тело, уже дважды действовавшее само по себе, словно ждало этого слова - лишь бы не стоять, лишь бы не слушать больше этих тихих холодных слов - действовать! Бежать! Найти кого-нибудь, кто подтвердит, что это розыгрыш! Глупая шутка заскучавшей богини!
"НЕ ТУДА!" - голос, как эхо былого величия, прогремел в окружающей глухой темноте. В окружающей, тянущей свои щупальца, сковывающей движения и дыхание темноте.
ШУМ КРЫЛЬЕВ НАД ГОЛОВОЙ.
Тихий рёв, как шипение воздуха в воздушном шаре Глобиуса. Удар. Темнота на полшага подалась назад. Ещё удар. И ещё. Придя в себя, увидел как Шеара (к этому моменту последняя надежда на ошибку исчезла) лучом сияющего света, зажатым в правой руке, отгоняет нечто, что некогда было Великим Драконом.
Чёрный дракон, Гроза людей, Покровитель магмарского народа - некогда так звали существо, пришедшее "изгнать" остатки живого из этого мира. Рассудок давно покинул его взгляд, как и огонь, обычно извергающийся на врага. Вместо него из пасти, затянутой зеленым облаком от ядовитого дыхания твари, разливалась тьма, та самая тьма, что сковала руки и ноги, не давая пошевелиться, проникающая сквозь тело, разрывающая самую связь его с душой. И при этом питающая хаосное создание. Облекающая его чёрную чешую, создающая барьер, через который не пробиться свету.
Осознание безысходности сковало сильнее оков тьмы. Мысль о конце заполонила подсознание, перетекая в сознание и уничтожая разум.
УДАР! Ещё удар! Тёмная громада тела, как и чувство отчаяния, нехотя подалась назад под градом ударов.
"ЭРИФАРИУС! ТЫ ЗАСТАВИЛ МЕНЯ УБИТЬ ЕГО!" - крик полон гнева, полон ненависти и жажды мести.
"ОН ПЫТАЛСЯ СПАСТИ ТЕБЯ! НО ТЫ ОТРАВИЛ ЕГО!" - каждое слово сопровождается ударом.
УДАР! Ещё удар! Ещё.. удар.. Каждый из них, раньше сваливший бы Исполина, не более чем тычок копьем по чёрному панцирю. Каждая атака, слабее и слабее, пока наконец.. Шеара, выронив сияющий светом Мирроу меч, плавно приземлилась на землю и со вздохом многодневной усталости опустилась на одно колено.
"ВЕР..НИСЬ! КО.. МНЕ!" - не крик, но шёпот отчаявшейся женщины, полный боли и страдания.
"Ох-ох-ох-ох-ох" - смех, более похожий на вздохи вырвался из пасти существа и, как и все звуки, был тут же проглочен окружившей тьмой.
"Т-Р-Е-М-С!!!" - звук заклинания прогремел как гром, прогремел как что-то сказанное прежним Стриагорном: мощно, громко, властно. И следом - звук смыкающихся челюстей - клац! - и падающего тела, безголового тела с алой копной волос, стремительно разрастающихся по земле прямо из шеи.
Собственное тело, предательское тело, всю короткую битву застывшее, не способное ничего сделать, родило стон, стон отчаяния. Осознание конца, лишь на мгновение отступившее, вновь проникло в мысли парализующей паутиной.
Медленный, длящийся вечность поворот огромной головы. Во всем виде оскаленной морды осталась только одна эмоция - ЯРОСТЬ. Тихое, совсем не столь грозное "т-р-е-м-с" и челюсти, прямо перед лицом. Кровь на зубах и прядь волос, ведущая вдоль языка внутрь, в чёрное нутро хаосной твари.
К-Л-А-Ц!

В этот момент я проснулся. С тех пор никогда больше я не видел этот сон, и ничто не напоминало мне о нём, кроме лишь одного слова, которое застряло в моей голове как навязчивая идея, как заноза в пальце, когда вокруг нет знакомых: "Медиант." Я не знаю что это значит, да и никогда не узнаю, наверное. Но с тех пор я стал бояться одиночества и пустырей.
Загрузка...
2
 Laert [9]  1 Ноября 2016 18:38:39 #7
Страшный сон Лурана
-Наливай еще! - За барной стойкой трактира сидел нетипичный посетитель.
-Луран, мне кажется, тебе хватит – решительно сказала Мэри и спрятала бутылку гномьей настойки. – Ты итак изрядно набрался уже. В чем причина?
-Ох, Мэри… Мне приснился кошмар…
…Небо было затянуто грозовыми тучами. Знаете, такими мерзкими тучами, на которые смотришь и понимаешь, что будет не просто дождь, а холодный ливень, с резкими порывами ветра и треском ломающихся веток. Перед огромным замком Грандфорт было ни единой живой души. Даже злобные горгульи попрятались в убежища.
-Ничего, парень, мы и не такие ненастья переживали. – Луран потрепал смирно стоящего грифона за загривок. Гордый зверь неодобрительно скосил на хозяина глаза. – Я знаю, что ты хочешь домой, наверх. Но работа есть работа.
Начал накрапывать дождик. Лурану и самому хотелось подняться в замок и переждать непогоду там за чашечкой ароматного шоколада. И грифона можно побаловать свежим хабусом. Сегодня утром ему дал пару штучек рыбак, которому срочно нужно было переправится на Луанское побережье.
-Хорошо, если через 5 минут никого не будет, полетим домой. – Погонщик начал проверять седельные сумки.
Дождь усиливался. Резкие порывы ветра клонили к земле Повей-траву.
-Луран! Погонщик Луран! Вы здесь? – в их сторону стремительно бежал молодой парень.
-Да, воин – устало вздохнул погонщик. – Если тебе нужно перелететь через замок, давай без лишних слов. Деньги мне и садись на грифона.
-Конечно! – парень быстро сунул Лурану 5 серебра и попытался взобраться на спину грифону. – Чертово яйцо! Сколько проблем с ним!
Нерадивый путешественник достал из-под плаща пятнистое яйцо Корвуса и кое-как взобрался в седло.
-Готов? – парень утвердительно кивнул головой. – Полетели!
И тут началось. Молния прорезала небо, прокатился раскатистый удар грома, дождь хлынул как из ведра. Грифон с силой взмахнул крыльями и резко оторвался от земли. Даже Луран покачнулся в седле. Впереди виднелись площадки Грандфорта. Дождь хлестал по плащам. Грифон сердито заклекотал
-Еще немного, потерпи – Луран положил руку на шею зверю
- О нет, мой Корвус! Яйца нету! – сзади неистово запричитал молодой воин. – Что я теперь буду делать? Это единственный мой шанс заполучить ездовое животное!
-Не ерзай, парень. – Резко окрикнул Луран. – Высажу тебя и вернусь за твоим яйцом.
Грифон издал негодующий крик – Тише! Мы должны помочь!
Явно рассерженный, грифон резко спикировал вниз. Посадку в мокрую траву назвать приятной нельзя было
-Где это чертово яйцо – бормотал Луран, рассматривая поляну. – Неужто горгульи утащили… Это еще что за черт?
С разных сторон погонщика и грифона стали обступать горгульи. Их глаза злобно поблескивали, а морды были измазаны чем-то кроваво-желтым.
-Вот и нет Корвуса – прошептал Луран. Он уже хотел заскочить на грифона и улететь, но тут на него бросилась горгулья. Следом за ней неслась еще одна. – Что за..! Они же никогда не атаковали меня!
Он резко отскочил назад, еле увернувшись от ядовитого плевка. Прозеваешь несколько таких плевков и тебе крышка. Третья горгулья неслышно подлетела сзади. Грифон, издав устрашающий клекот бросился ей наперерез, оттолкнув Лурана. Горгульи повернулись в сторону крылатого напарника погонщика. Грифон был больше и массивнее них, но обычно горгульи брали вверх над своими жертвами числом. Грифон резко дернулся вперед, ударил передними лапами, повалив двух горгулий, наступив на еще одну. Передние горгульи увернулись, резко подавшись вверх. В сторону грифона полетела ядовитая слюна. Он щелкнул клювом и, подпрыгнув, попытался достать горгулью, за что тут же поплатился. Слева за его крыло ухватился уродливый монстр, вонзив зубы в самое основание крыла. Две свирепые горгульи повисли на лапах грифона. Он тяжело рухнул на землю и жалобно заклекотал. Со всех сторон на него кинулись горгульи. Вверх взметнулось облако перьев. Клекот перерос в настоящий крик. Резкий хруст – и он оборвался. К Лурану повернулись окровавленные морды горгулий…

-Да, пожалуй, налью тебе еще одну…
Загрузка...
1
 Яр_Бус_Белояр [7]  1 Ноября 2016 20:07:03 #8
Была ночь, часы пробили полночь. Как всегда, уложив спать своих родных, Алекс заварил себе кофе. «Впереди тихая и спокойная ночь» - подумал Алекс. Он включил любимую музыку и игру «Легенда: Наследие Драконов». «Сейчас отобью радугу, потом спокойно покопаю ресурсы» – сказал сам себе Алекс. Где-то, через час уже клонило на сон. Не заметив как, Алексей уснул за игрой, и ему приснился сон: - « Он находился в мире ФЭО. И теперь он живет только в этом виртуальном мире. Через день, Алексей, заметил, что многие игроки живут в игре, и только в игре, это стал их реальный мир. Сначала была радость, и даже эйфория, - «Вот она свобода, вот возможности, и главное бессмертие» - подумал, Алекс. Но оказалось, что от полученных ран и травм в боях, ощущается боль, а воскресение очень болезненное. Администраторы стали Властителями и богами мира ФЭО, а менялы и дилеры самыми богатыми жителями. Уже трудно было добыть бриллианты, за них принимали только «энергию». «Энергия» ценилась очень, она давала возможность длительного или вечного существования в мире ФЭО. Те, кто не имел энергии, превращались в блуждающих призраков воинов. ФЭО мир стал единым, основные войны велись в основном между альянсами за ресурсы, игроки разных рас создавали семьи, и у них рождались дети. Главная опасность для всех жителей были сбои в работе программы, после них иногда игроки пропадали бесследно и на всегда.

Алекс шел в группе из пяти воинов на Паука-патриарха. Это была легкая добыча, но в этот день что-то пошло не так. Сначала завис бой. Глава группы пытался расформировать группу, но ему это не удалось. Два игрока и друга Алекса, пропали бесследно. Алекс почувствовал, что все тело растворяется. «Нет, нееет» - прокричал, Алекс, - «Я не хочу умирать».

На часах было 5.45 утра. Алекс тяжело дышал, руки дрожали. «Ну и бред приснился, надо ложится спать раньше» - думал Алекс.
Загрузка...
17
 FusiEl [9]  2 Ноября 2016 15:06:44 #9
… когда кошмар повторился в пятый раз подряд я понял, что надо что-то делать. И это «что-то» - не к Мариэтте сходить. И не к Амели.

А раз так, то выбор невелик: можно к Самуилу — все-таки какой-никакой, а лекарь. Но лучше к старцу — он многое повидал, плюс бывает на каких-то совещаниях у Шеары. Замолвит за меня словечко у богини — глядишь и отпустит.

«О мудрейший, - сказал я предварительно сдав для завязывания разговора сотню эфрила, хотя репы города у меня уже хватило бы на установку бюста на Площади света — помогите мне советом.

Которую ночь меня мучает кошмар. Что я не топ-игрок своего, пусть и не очень высокого, уровня, а неприметный школьник. Школота, как пишут на форуме.

И развиваюсь на деньги, сэкономленные на школьных обедах. А краску добра мне купила мама на день рождения. Я уговорил ее, что новый смартфон мне не нужен, хотя очень нужен на самом деле, мы три часа выбирали его в салоне, терзали вопросами продавца, выбили днерождественскую скидку. А потом я все-таки упросил ее дать денег на оки….».

Слушал меня старец вроде и внимательно, а вроде со скукой. Когда я выговорился, он с грустью сказал.

«Ну, кошмар, конечно, но, как говорит Мариэтта после визита Гизедора, не кошмар-кошмар. Вот недавно заходил… Ну неважно кто. Топ-боец обоих континентов. Палач по максимуму, красномедальник, затонированный наглухо рунами фиолет… Так вот у него ситуация похуже Вашей. В своем кошмаре он тридцатипятилетний лысеющий менеджер в салоне связи. Вкладывает в игру то, что удалось сэкономить на питании и еще на каких-нибудь мелочах. Ну и премии зареаливает, если они бывают и нет срочных непредвиденных расходов.

Живет он не в поместье шестого уровня на ЦП, а с мамой на окраине, потому что познакомиться с девушкой не получается ну никак — все время мобы, ПБ, инсты, крепа и прочий Уборг.

Месяц назад он накопил на кафе и букет для симпатичной продавщицы бижутерии, даже намекнул ей, намек был встречен благосклонно… Но тут завезли мудренку и сундуки… Плакали и цветы и мороженое… Плюс надо срочно выплачивать долг банкиру.

А премии не будет - в предпоследний день квартала он потерял три часа возясь с каким-то настырным семиклассником и его въедливой мамашей, которые так ничего не купили, ни в этот день ни в следующий. И квартальный план по продажам, в результате, был завален.

А его красавице жене, лидера рейтинга популярности, снится, что она — сорокалетняя толстушка из планового отдела с тремя кошками.…».

Старец печально посмотрел вдаль и продолжил.

«Да-с, с Вашим кошмаром Вы еще дешево отделались. Мама у Вас понимающая, эдика купила, не требует найти нормальную работу, не кричит, что ей нужны внуки....Ну и вообще Вы там молоды, может наладится еще жизнь-то. Пусть даже и в кошмаре».

«Может это происки Хаоса, бога Эшу опять недобили или, наоборот, Унариус что-то переколдовал? -спросил я - И стоит обратиться к Шеаре, дабы она развеяла весь этот ужас? Вы как наш мудрейший и...».

Старец поднял руку останавливая мое словоизвержение. «У нее свои проблемы. Ей снится,что она скрипт, написанный на полузабытом языке и не сопровожденный документацией. Попытки что-то изменить в нем приводит к таким катаклизмам, что гибнут оба мира...».

«Да - почтительно склонив голову, согласился я - Может ли быть что-то хуже...».

«Может- ответил Багурон — например голос из ниоткуда, которую ночь говорящий мне: «Скажи им, что все это правда».
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
Загрузка...
5
 Yennifer [7]  2 Ноября 2016 23:48:37 #10
...
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Воин побледнел. Тот сон врезался ему в память, словно он видел его прошлой ночью. Перед его глазами пронеслись все события того жуткого кошмара и ему показалось будто его позвоночник покрылся инеем. Парень зябко передернул широкими плечами. «Что же, если есть хоть малейшая возможность избавиться от этих леденящих воспоминаний еще и заработав при этом пару золотых монет, почему бы не попробовать», - подумал он.

- Снился мне такой сон, матушка. Ох и трухнул я тогда.

Ведьма прищурилась. Вся её поза и взгляд выражали нетерпеливое любопытство, подобное тому, какое выказывает ребенок, пытаясь узнать у родителей, что ему подарят на Новый год.

Воин продолжал:
- Снится мне, значит, что стою я посреди пещеры. В чём мать родила. Ни крепкого доспеха, защищающего грудь, ни дубинки, чтобы отбиться от голодных зверей. Только небольшой кусок ткани - срам прикрыть. «Опа!, - подумал я, - можно же срубить деньжат. Easy money!». И тут же напал на огромного дургхарга. Успел только имя своего зорба прошептать, как всё вдруг окрасилось в багряный цвет и сменилось полной темнотой.

Очнулся в храме и нашел при себе горсть серебра. Довольный собой, не удосужившись даже одеться, чем привел в смятение и вогнал в краску стайку монашек, бросающих заинтересованные взгляды в мою сторону, я побежал обратно в грот. Все было хорошо, моё благосостояние медленно, но верно росло. А вот опыт нет.

Время словно замерло для меня и казалось, что так будет всегда. Что я успею скопить деньжат на многое, что хотел: на добротные мудреные доспехи, на красивого и мощного эндарга, да на вертихвостку Магдалену, что не давала…, - молодой воин осёкся и немного сконфузился, - мне надежд. И все шло прекрасно, в моем сне сменялись времена года, богатство росло, а я? Я – нет. Я панически боялся опыта и падал сразу, ничком, прямо под лапы дургхаргов, лишь бы не нанести никакого урона. А мой зорб бился вместо меня.

Но вот однажды в очередном таком бою, снится мне, матушка, что зову я своего зорба, а он не приходит. Оказалось, голодный он. Проиграл я тогда дургхаргу, а зорб-то мой человечьим голосом заговорил: «Годами я бился вместо тебя, был всегда предан, а ты вздумал меня голодом уморить. Осерчал я на тебя, хозяин, да крепко. И отныне весь тот опыт, что получал я вместо тебя в боях твоих, - парень сглотнул и даже его губы побелели, - передаю тебе». И правда, гляжу на себя, а я уже – здоровенный детина, над головой маячит не одна красная полоска, а ещё и синяя. Ох, матушка, представляете? Апнул меня на магию, шельма. Без мудреных доспехов, без эндарга и без… без надежд на Магдалену. Вот так, голенького, взял и апнул на 10 уровней, - руки парня дрожали, голос то и дело срывался, глаза были наполнены святым ужасом, - проснулся в холодном поту. С тех пор-то как отрезало, какие-никакие доспехи у меня, но в них сражаюсь. А зорба? Зорба я продал скупщику. От греха подальше.

Ведьма потёрла руки, как потирают руки перед каким-нибудь любимым занятием.

- Дивный сон, голубчик, дивный, - протянула она, улыбаясь и протягивая парню несколько золотых, - теперь вам будут сниться сны получше, славные сны.

Молодой парень уходил, зажав в руке золотые, не зная, что ведьма смотрела ему вслед.
Утром его разбудил собственный крик. Ему снились пдуны.
Загрузка...
5
Людмила Гурченко
4 Ноября 2016 11:52:29 #11
Серпом по...
Был обычный серый питерский вечер. Но травник Фоглио и слыхом не слыхивал ни о городе Санкт-Петербурге, ни о певце Максиме Леонидове. Первые лучи Мирроу приласкали землю Огрия и разбудили мастера. Последнее время жизнь в Фэо стала тихой и спокойной: с Хаосом покончили, зарлогов тоже отправили на покой, нежить лежала смирно. Даже у людей с магмарами возникло нечто похожее на перемирие. Это очень радовало травника, у него появилось достаточно времени для того, чтобы предаваться любимому утреннему делу. После чашки отвара и беглого просмотра свежего выпуска «Вестника Фэо» он доставал свой серп и уверенной походкой направлялся в пригород за чертополохом.

Но на то он и травник всея Огрия, чтобы иметь не самый простой серп. А точнее сказать, серп-то был более чем уникален. Незатейливого вида, потрепанный временем он передавался из поколения в поколение. Многие кичились своими редкими и легендарными орудиями труда, но второго такого не существовало во всем Фэо. А дело в том, что этот серп мог по приказу хозяина сам аккуратно срезать траву, да и времени ему на это требовалось совсем немного. Правда, Фоглио предпочитал собирать все руками, но серп свой берег как зеницу ока. Потому и выпросил колдуна Арнабага о волшебном тайнике в своем доме. Каких только мер предосторожности там не было. Магическое сканирование сетчатки глаза, отпечатков пальцев левой ноги, датчик веса. А самой мощной защитой было то, что травнику нужно было проговорить вслух названия всех трав, произраставших на материке за последние сто лет. Причем задом наперед.

Это никогда не было для него проблемой, не стало и сейчас. Фоглио открыл магическую дверцу и… сразу же ее закрыл. Потом все повторил. И еще раз. И еще. По спине пробежал холодок, волосы в бороде встали дыбом. Дело в том, что серпа не было, не то, чтобы совсем не было, на его месте красовалась кирка. Травник кирки ненавидел, да и геологов тоже недолюбливал. А тут вообще неслыханное, вместо серпа кирка! Фоглио собрал все силы в кулак и стал спускаться в подвал, где у него хранились зеленые серпы, которые он обменивал воинам на цветы Невзрачника. Стало только хуже, в подвале были одни лишь кирки. В ужасе травник выскочил на площадь. Магазин «Счастливая кирка», лавка «Веселый геолог», ярмарка «Все для удачных раскопок». Последний раз Фоглио было так страшно, когда он, срезав гиамбир, услышал за своей спиной: «Извините, не могли бы Вы вернуть мне этот гиамбир?» Или что-то более грубое, дело было давно, он уже и не помнил точно. У травника прихватило сердце, ноги подкосились, в глазах потемнело…

Фоглио проснулся, постель была насквозь мокрой, его сильно колотило. А за окном первые лучи Мирроу касались земли. Щупальца Хаоса ласково стучали в окно, со стороны Королевской Усыпальницы были слышны завывания зомби, группа магмаров орудовала в банке, а стая шальных псов тащила почтальона в подворотню. Но травника это совсем не интересовало, он ринулся к тайнику, в спешке открыл его… Отлегло.
Загрузка...
3
 Derasght [4]  5 Ноября 2016 01:50:48 #12
Кристальная воля

Тюк… Тюк… Тюк…

Тишина пещеры за моей спиной нарушалась лишь постукиванием воинов, откалывавших кристалл за кристаллом, пока я напряжённо вглядывался вперёд, ожидая в любой момент встретить магмаров, идущих на нас. Сунув руку в карман, я нащупал амулет нападения, припасённый на случай появления врага. Время шло, но ничего не происходило. Что они замышляют? Где они могут быть? Не без труда нам удалось выбить их из пещер, но они уже должны были добраться до алтаря и вернуться к жизни. Контратака была неминуема, магмары так легко не сдадутся, однако сбор кристаллов проходил спокойно, без перебоев.

-В зелёной чисто! – Донёсся голос с восточного разветвления.
-В синей чисто! – Словно вторящее ему эхо, услышали мы с запада.
-В красной магмаров нет!! Продолжаем копать!!! – От громкого голоса за спиной у меня чуть не заложило уши. Я почувствовал тяжёлую руку на своём плече и обернулся: там стоял незнакомый воин крепкого телосложения, покачивавший могучим топором в руке. Похоже, он вышел на замену покинувшему нас товарищу и только что добрался до центральной пещеры.
-Ритц, приятно познакомиться! – Я с готовностью пожал протянутую руку, после чего вновь взглянул вглубь тоннелей, где тихо мерцали кристаллы на стенах.
-Ну, как тут? Магмары не шалят? – Улыбаясь от уха до уха, поинтересовался Ритц.
-Даже слишком уж тихо. Не нравится мне это.
-Не сглазь. Если они сидят на базе и собираются с силами, нам же лучше, успеем больше собрать.
Возразить было нечего, так что я просто неуверенно пожал плечами.
-Я тебя подменю, так что иди пока копай.
-Как скажешь! – Броня его была куда мощнее моей, а клыки его тигра сочились ядом, так что страж из него был куда лучше, нежели из меня, однако какое-то беспокойство никак не давало покоя.
-Есть кто на Южном перекрёстке? – Крикнул я напоследок и вслушался в тишину, ожидая ответа, который не заставил себя долго ждать.
-Только что прибыл, но тут пусто. Попробую на базу заглянуть.
-Не рискуй, Кейлан, держи лучше перекрёсток! – Ответа на совет Ритца не было, но даже этих новостей было довольно, чтобы заметно ободрить меня. Теперь я мог возвращаться к сбору кристаллов со спокойной душой.
-Уже все воскресли, но чего-то стоят, не шелохнутся. – Донеслось мне в спину, когда я уже входил в центральную пещеру.

В красноватом свечении кристаллов окружавших нас со всех сторон, уже трудились в поте лица двое воинов, откалывая тут и там кристаллические наросты и раскладывая их по сумкам. Пройдясь по пещере, я нашёл нетронутую жилу кристаллов и начал осторожно откалывать их, стараясь не поломать в процессе. В отличие от меня, двое других были не настолько сосредоточены на этой задаче и продолжали переговариваться между делом.

-Славный вышел поход, согласен? Победа, считай, в кармане. Вот выйдем отсюда, и я сразу к Шоду отправлюсь, пускай посвящает в подземные рыцари. Лично я считаю, что это заслужил неустанными трудами!
-Мне он пока сказал добывать красные кристаллы, что-то у них там случилось опять. Почти закончил, только нагружусь по полной да поползу на базу. Может, ещё угля найду, а то представляешь, ухитрился случайно выбросить на базе. Искал я его, но так и не нашёл.
-Много у тебя там?
-А то!
– С этими словами он похлопал два забитых почти до отказа глубоких ранца.
-Главное, чтобы нас теперь не убили по дороге. Эй, как там с магмарами?

Лишь через несколько секунд молчания я понял, что вопрос относился ко мне. Я вновь огляделся, но, как и раньше, никого кроме нас троих в пещере не было. Разумеется, в этом ничего удивительного нет, если бы кто-либо вступил в бой, он бы предупредил остальных, как заведено.
-На перекрёстке было чисто и у всех пещер кто-то дежурит. Вроде как мы пока в безопасности.
-Куда это они запропастились? Не могут же они нам просто взять – и отдать победу. Их же Стриагорн за это потом живьём сожрёт!
-Сожрёт – нам же и лучше, меньше их будет на наши кристаллы посягать.


Беспокойство, которое я испытывал, стоя на охране пещеры, вернулось с новой силой. Слишком тихо было вокруг, но самое главное – какое-то чувство неправильности не отпускало меня. Столько раз я уже был здесь, что успел запомнить всё до мелочей, так что теперь я чувствовал какую-то зловещую перемену в окружающем.
-В красной пещере чисто, всё ещё копаем! А у вас как?
Я крикнул дважды, в направлении обеих пещер и прислушался в ожидании ответа. Тишина. Несколько томительных минут спустя я не выдержал и повторил вопрос, но результат был прежним – безмолвие. Что могло случиться там? Магмары нанесли внезапный удар? Но тогда мы не могли бы об этом не узнать. Бойцы, стоявшие на охране, были все в мудрёных вещах, усиленные рунами, оправами и благословениями, никакая внезапная атака не убила бы их так быстро. И даже если бы они все погибли, им достаточно лишь дойти до алтаря на базе, чтобы вернуться к жизни и сообщить о произошедшем. Опасливо озираясь и держа амулет нападения наготове, я выскользнул из пещеры на Южную развилку, где должен был стоять Ритц, однако пещера была абсолютно пуста. Не было там следов ни человека, ни магмара, даже признаков сражения не удалось мне найти, словно никакой Ритц тут никогда и не появлялся. До боли я вслушивался в коридоры пещер, но безуспешно, как будто все кроме нас троих исчезли без следа. Даже коридоры теперь казались темнее, несмотря на продолжавшие гореть факелы. Я развернулся, собираясь уже было возвращаться, но понимание вдруг озарило меня. В одно мгновение мне стало ясно, что именно было не так: свет кристаллов померк. Я прикоснулся к одному из энергетических кристаллов на стене, слишком малому и хрупкому, чтобы его можно было использовать, однако остававшемуся здесь всегда, как немой светоч, все эти годы взирающий на битвы и гибель людей и магмаров. Разница была заметна с первого взгляда, кристалл теперь еле светился, словно лишённый внутреннего огня.

Со всех ног я рванул в центральную пещеру, медлить было нельзя. Поистине, что-то дурное зарождается в этом месте, нужно срочно предупредить Подземных Рыцарей, Багурона, Одена, кого угодно! Двое моих товарищей всё ещё были здесь, степенно наполняющие кристаллами свои сумки. Как ни странно, собранные кристаллы продолжали неизменно светиться, они даже казались слегка ярче теперь, когда их собратья в тоннелях померкли. Я хлопнул обоих по спине.
-Уходим, быстрее!
-Что-то не так? Магмары?
-Хуже! Все пропали без следа, и что-то приближается к нам!

Воин с полными сумками продолжал колупать свой кристалл, не отрываясь.
-Быстрее, пожалуйста! – Взмолился я, готовый упасть на колени в мольбе.
-Сейчас-сейчас! Остался последний!
Больше всего на свете мне хотелось огреть его по голове его же собственным ранцем, но я вытерпел и дождался, пока он не закончил добывать свой последний кристалл. Беспокойным движением он подозвал своего тигра и, взгромоздившись на него, устремился вперёд, следом за нами. Я оглядывался вновь и вновь, но сзади никого не было, никаких признаков угрозы, и тем не менее я ни на секунду не чувствовал себя в безопасности.

Внезапно, резкий хруст впереди заставил меня остолбенеть. Ранцы, полные кристаллов, за пару секунд превратились в клочья ткани, когда кристаллы внутри вдруг начали расти, словно два алых крыла на спине всадника. Дикий вопль полный боли сорвался с его уст, доспехи не могли защитить от кристаллов уже проникших внутрь и разрастающихся там, кромсающих его плоть, сливающихся с нею в единое целое. Потеряв сознание от немыслимой боли, он упал с тигра, но кристаллы не собирались останавливаться, наоборот, теперь они росли ещё быстрее, проникая всё глубже внутрь и окутывая его снаружи, пока всё его тело не превратилось в один огромный кристалл, чудовищный синтез живого и неживого. Всё это время мы стояли на месте, недвижные, парализованные шоком. Придя в чувство, мы ринулись к нему, но тут же остановились, опасаясь коснуться алой поверхности. Мой спутник достал амулет воскрешения в ожидании. Вот-вот должен появиться его призрак. В любую минуту. Он ведь, безусловно, мёртв, так почему же ничего не происходит? Ужас охватил меня, когда я осознал, что он не появится. Поистине он был мёртв, целиком и полностью, даже духа его больше не было среди нас, и никакие целители, никакие свитки уже не в силах были ему помочь. Потрясённый, я лишился способности мыслить, так что, когда те же звуки раздались уже из моего рюкзака, я не успел даже отреагировать. Лишь боль от кристаллов, враставших в моё тело, привела меня в чувство. Инстинктивно, я подцепил когтями лямки рюкзака и перерезал их, скидывая смертоносный груз на холодные камни. Лишённые своей жертвы, алые убийцы не могли больше расти, и остановились, вновь став обычными непримечательными кристаллами. Прежними, не вызывающими подозрений источниками энергии, которые мы собирали так долго и в таких количествах.

Увы, те кристаллы, что уже вросли в моё тело, вовсе не собирались останавливаться. Их рост замедлился, и это давало мне чуть больше времени, чем нашему незадачливому спутнику, однако я не знал, что можно препринять. Паника охватила меня, но прежде чем я успел сделать хоть что-нибудь, в спину вонзились два меча, ловким ударом вырезавшие поражённый участок. Одновременно с этим я почувствовал благостное действие двух свитков исцеления, а следом, запоздало – ещё один. Со слезами боли на глазах, я оглянулся. Помимо моего товарища по сбору кристаллов, передо мной стояли Ритц и незнакомый ловкач с двумя мечами наизготовку. Тяжело дыша, они огляделись, словно уже ожидали нового бедствия.

-Ты в порядке? Чувствуешь что-нибудь странное? – Ловкач заговорил, и я сразу узнал его голос: это был Кейлан, пошедший на разведку к магмарской базе.
-Да, что бы это ни было, я его больше не ощущаю. – Осознав опасность, я повернулся к тому, у кого в рюкзаке ещё должны были оставаться кристаллы, но его рюкзак теперь лежал на земле, разрубленный в нескольких местах топором Ритца.
-Что случилось с остальными?
-Остались лишь мы. Их больше нет.
-А вы куда подевались?! Я пытался хотя бы до кого-нибудь докричаться, но не вышло!

-Прости… - Ритц выглядел лишь немного смущённым, в отличие от Кейлана, весь вид которого выражал глубокое сожаление. – Нужно было вытащить друга с вражеской базы.
-Он мог бы просто воскреснуть…

-Нельзя! – Кейлан резко перебил меня, очевидно крайне обеспокоенный, - После того, как Магмары воскресли, что-то в них изменилось. Они стали другими, не самими собой, да и зверски сильными вдобавок. Разве что не нападали, словно выжидали чего-то.
-Выжидали чего? – Молчавший до этого собиратель, наконец, вышел из потрясения.
-Пока мы не соберём нужное количество кристаллов. Выжидали, пока мы не превратимся вот в… это. – Ритц нервно ткнул в направлении кристаллизованного тела.
-Других уже постигла эта участь.
– Кейлан даже не смотрел на нас, предпочитая внимательно изучать сгущавшийся сумрак тоннелей позади.

Столько ещё вопросов я хотел задать, но не успел. Напряжённо прислушивавшийся Ритц, быстро помог мне подняться и подтолкнул нас в направлении Северной развилки, за которой нас ждала база, а самое главное – выход. Я всё ещё был крайне ослаблен после кристаллизации и даже свитки не могли помочь, но нельзя было позволить этому нас задержать. Однако, как бы быстро мы ни бежали, уже было слишком поздно. Четверо магмаров стояли, закрывая собой проход на базу. Четверо на четверых – вполне справедливый расклад, но только не в этот раз. Мы были ослаблены и двое из нас даже не имели рюкзаков, а я потерял ещё и пояс, однако даже это не было решающим фактором. Я тоже почувствовал то, о чём говорил Кейлан, что они больше не были самими собой. Внутри их глаз таилось что-то суровое, беспощадное, словно жар в глубине кристаллического угля, а в каждом движении ощущалась неестественность, словно сами их мышцы были сделаны из кристаллов. Их экипировка явно уступала нашей, мы побеждали их ранее, но когда Ритц и Кейлан приготовились к бою, я почувствовал, что они и не надеются на победу, а лишь собираются тянуть время.

-Бегите как можно быстрее! Ваш единственный шанс – пройти через базу магмаров на Адский Перевал. Здесь мы не можем сражаться, нас тут же убьют!

Я хотел возразить, хотел вступить в бой и пробиться на нашу базу, но был тут же схвачен за руку и утянут назад, по дороге, которой мы бежали только что. Бежать, впрочем, далеко не пришлось, не успели мы даже добраться до развилки, как ещё трое магмаров преградили нам путь. Повинуясь панике, мой спутник развернулся и рванул назад, словно надеясь проскочить через другой тоннель, однако и этот путь был теперь преграждён. Ритц с Кейланом продолжали биться спина к спине в центре зала, бурным потоком обрушивая всё новые удары на противников. Они источали силу, окутанные всеми возможными благами и эликсирами, пустившие все, что у них было ради этого последнего боя, но даже удары, казалось бы, способные сокрушить любую защиту в один миг оставляли лишь едва сочащиеся лавой царапины. А в это время магмары уже окружали нас со всех сторон, девять против четверых. Отчаявшись, Ритц запустил руку в боевой карман и Кейлан повторил его движение словно тень, в тот же момент развилка была заполнена разнообразными мороками: Игуароны, Тигры, несколько незнакомых мне существ, даже Линграонц был здесь.

Битва прекратилась.
Никто не атаковал.
Мороки просто смотрели на своих врагов, не пытаясь напасть.
Ритц и ловкач выжидали в защитной стойке.
Магмары расступились.

На одно мгновение мне показалось, что у нас появился шанс сбежать, однако эти мечты были разбиты в тот же миг, точно корабль в туманах Фей-Го. Магмары расступились не ради нас, а чтобы пропустить главных гостей этого действа. С ужасающим хрустом из центрального тоннеля на нас двигалась фигура, уже непохожая на человека, с ног до головы покрытая алым кристаллом. Он двигался вперёд, на нас, словно мог видеть даже без глаз, скрытых под красным покровом и одновременно с этим, с востока и запада приближались ещё две фигуры, синяя и зелёная, на вид неотличимые друг от друга ничем кроме цвета. Бессильно мы смотрели на их приближение, прежде чем поняли, что идут они вовсе не к нам. Трое погибших товарищей, превращённых в чудовищных, немыслимых созданий, подошли совсем близко и спиной к спине прижались друг к другу. Одновременно с этим, наши мороки двинулись вперёд, словно втягиваясь в их единство. Тогда-то я и осознал, что происходит, что мне напоминает всё развернувшееся перед нами, но это больше не имело никакого значения. Три огромных кристалла: синий, красный и зелёный соединились, превращаясь в чистую энергию, вот только не было никакой сферы, способной сдержать это существо. Трое погибших людей превратились в одно чудище немыслимой силы, состоявшее из принявшего форму потока энергии.

Безумный, отчаянный план созрел в моей голове. Я не знал, сработает ли он или погубит меня, но другого у меня не было. Сунув руку в карман, я активировал свой амулет нападения. Мороки отказались атаковать врага, но возможно ещё есть шанс! Взглянув прямо в глаза своему мороку, я ринулся прямо навстречу его ударам. Ослабленный ранением от кристаллов, я пал в битве, прежде чем кто-либо успел осознать происходящее. Теперь ничто не могло меня остановить! Призраком я рванулся вперёд, сквозь преграждавших нам путь магмаров, прямиком на базу. Осторожно обойдя алтарь, я бросился к выходу, но в тот же момент был остановлен неведомой силой. Я пытался пробиться вновь и вновь, но не мог выбраться наружу. Это из-за того, что я призрак? Мне нужно воскреснуть и превратиться в то же, что и те несчастные магмары? Хотя, возможно это ещё безопасно. Возможно, та сила ещё не повлияла на наш алтарь?

Молясь Шеаре и Эрифариусу, я вскочил в алтарь и почувствовал, как вновь обретаю плоть. Когда свет рассеялся, я быстро осмотрел своё тело, но оно было прежним, без каких-либо следов кристаллизации. Ошибку я осознал слишком поздно, слишком много бесценных секунд было потрачено, и энергетическая сущность уже неслась в мою сторону. Я уже мог различить тела погибших людей, среди трёхцветных потоков яростной энергии этого существа. Они всё ещё были мертвы.

Уже не имея времени, чтобы добраться до выхода, я отпрыгнул вбок и скрылся за вагонеткой кристаллов. Рука ударилась обо что-то во время прыжка. Поднеся это к глазам, я увидел кусок кристаллического угля, потерянный кем-то. Я надеялся, что ни кристаллы, ни уголь не оживут и не поглотят меня, но теперь я уже не верил ни во что хорошее. Однако целью сущности оказался вовсе не я. Не обращая внимания на мою очевидную попытку скрыться, она пронеслась, не меняя курс, входя прямо в алтарь воскрешения. Резкий, неприятный свет полыхнул оттуда, ослепив меня на минуту и, когда зрение вернулось ко мне, я горько пожалел об том, что снова вижу. Вокруг алтаря теперь стояли три человека, те самые, что были поглощены кристаллами и казались погибшими. Теперь они снова были живы, вот только в их глазах был тот же неприятный жар, что и в глазах преображённых магмаров, а тела едва заметно выдавали их кристаллическую природу.

Это было лишь начало. Вскоре появился десятый магмар, волочащий за собой едва живые тела пропавших бойцов, которых я только сегодня встретил. По очереди, преображённые подтаскивали еле сопротивлявшихся людей к алтарю, после чего вонзали топор им в спину, заставляя сразу воскреснуть. Один за другим мои недавние товарищи преображались в кристаллические подобия себя, неотличимые от обычных людей, если не вглядываться, если не знать, что искать. Вот и всё, теперь точно конец. Я больше не мог добраться до какого-либо выхода, не мог умереть и сбежать призраком, не мог победить в бою. Я проиграл, целиком и полностью, теперь я мог лишь смотреть, как соратники по пещере погибают и становятся лишь оболочкой для чего-то чудовищного. Кейлан и Ритц были последними. Они ещё были полностью в сознании, и сопротивлялись до самого конца, не сдаваясь даже в борьбе с неодолимой силой, но и им не удалось избежать той же участи, что и остальным. Остался лишь я. Чьи-то руки отодвинули тяжёлую вагонетку с кристаллами, словно она не весила ничего. Кто-то поднял меня с земли и подтащил к алтарю. Я ждал. В любой момент я получу удар в спину и исчезну, заменённый кем-то другим, но ничего не происходило. Преображённые просто стояли, словно ожидая чего-то. Тогда я понял. Я ведь только что воскресал, а значит, алтарь не может воскресить меня ещё несколько минут. Несколько минут. Несколько минут…

Всего через несколько минут я буду убит.

Бессильный, я взглянул вглубь энергии, наполнявшей алтарь, пытаясь понять природу зла, павшего на нас сегодня. Но зла не было. Ни зла, ни добра, ни Хаоса. Одна лишь Воля. Несгибаемая, неостановимая воля немыслимо древней силы. Кристаллы были здесь всё это время. Люди и магмары воевали под этими каменными сводами, проливали кровь и лаву, погибая, воскресая и погибая вновь, а кристаллы продолжали отрешённо наблюдать за ними. Постоянно впитывая страдания и боль, торжество и триумф, восходы к славе и позоры поражений. Древняя энергия кристаллов получала всё больше и больше от нас, постепенно обретая разум, учась на наших ошибках. И вот теперь, кристаллическая энергия обрела форму и тело, получившая от нас главный урок – битвы делают нас сильнее. Мы сражаемся снова и снова, убивая зверей, нежить, порождения хаоса и врагов другой расы. Каждый бой придаёт нам больше сил, отбрасывая слабых, возводя сильных к ещё большим высотам. Война стала двигателем нашей эволюции, а новообретённый разум устремился к тому же, единственным известным ему способом. Оно будет воевать со всеми, на обоих континентах, все павшие в битве с этой неумолимой кристаллической волей превратятся в новые его придатки, объединённые единым разумом и устремлением. С непреклонным упорством, он не остановится лишь на нас, продолжая искать всё новые битвы, пока не объединит всех и вся: людей и магмаров, монстров и драконов, даже сам Хаос. Весь Фэо станет воплощением энергии кристаллов, всё прекратит своё существование, став лишь придатком нового Бога, ищущего соперников среди богов прошлого.

Силы вернулись ко мне вместе со страхом. Я не могу допустить чего-то подобного! Нет! Нет! Я должен бороться! Должен выбраться и предупредить хоть кого-то! Должен же существовать кто-то, способный противостоять этому кошмару. Отчаянно сопротивляясь, я бросил в алтарь единственное, что у меня оставалось – кусочек угля. Внезапно, энергия угля высвободилась взрывной силой, отбрасывая всех в разные стороны. Это был мой шанс. Единственный, на который я могу рассчитывать. Прежде чем кто-либо из преображённых успел подняться на ноги, я ринулся вперёд, сломя голову. Я бежал и бежал, пока не выскочил на ту сторону портала. Свежий воздух селения Баурвилл вызвал головокружение после спёртого воздуха пещер, после всего пережитого, после моих ранений. Я больше не мог стоять на ногах и на полпути к О’Дельвайсу потерял сознание.

Когда я пришёл в себя, я лежал на скамейке, недалеко от трактира. Кто принёс меня сюда? Что произошло? Я просто загулял и увидел кошмар? Или же всё это было немыслимой правдой? Ран не было, но меня могли просто вылечить целители. Рюкзака не было, но его могли украсть, пока я был пьян. Что же это было?

С тех пор я провожу большую часть своей жизни в Чиньонских Горах, возле входа в пещеры. Я провожаю всех идущих на бой и приветствую их по возвращении. Когда я смотрю в их глаза, я пытаюсь увидеть в них скрытый жар. Когда я жму им руки – пытаюсь ощутить кристаллы под их кожей. Ночами я блуждаю по городам и сёлам, в поисках хоть одного из моих товарищей по пещере, но пока не нашёл никого. Сам я не в силах ступить внутрь разверстой пасти пещер, от одной мысли об этом я едва сдерживаю крик ужаса. Невозможно забыть то, что я увидел тогда. С тех пор лишь один вопрос сводит меня с ума, не давая спать по ночам.

Сон или явь?
Сон или явь!
Сон или явь…
Загрузка...
2
 Norco [14]  5 Ноября 2016 15:12:44 #13
Друг


Путник Ховей осторожно шагал по замерзшей земле. Небольшие ледяные лужицы трескались под тяжестью его тела. Он спешил домой, к своему верному другу. Острый кинжал с обсидиановой рукояткой висел на поясе и переливался при попадании на него солнечных лучей. По миру Фэо прошёл слух о том, что все ездовые животные заразились бешенством. Такие звери готовы разорвать на куски любое существо, попавшее в поле их зрения, даже хозяина. Большинство владельцев ездовых животных были вынуждены бросить своих верных спутников. Ховей был очень привязан к своему зверю, но он не видел его уже несколько месяцев, так как отправился в странствие по пустыне, где животное погибло бы от обезвоживания. Попав на родной материк на корабле, странник направился в деревню Кингала, где находилась его изба. В округе Веригия его ждал страшный сюрприз – огромный эндарг, глаза которого были налиты кровью. Они стояли друг напротив друга, один из них продумывал свои дальнейшие действия, второй лишь тяжело дышал. Эндарг не долго думая, ринулся на путника, грозно выдыхая пар. Земля задрожала и за секунду до смертельного столкновения, Ховей побежал на встречу зверю и принял положение лежа, прокатившись по земле, не забыв при этом достать свой кинжал и направить его лезвие вверх. Животное сделало ещё несколько шагов и замерло: из его тела стали вываливаться кишки, из протяженного пореза хлынула кровь. Тело рухнуло и закрыло собой большую лужу крови. Путник аккуратно поднялся и обтёр лезвие ножа об свои штаны. На этом проблемы странника не закончились, к нему приближался новый противник – церрадор, но в отличии от эндарга, глаза у него отсутствовали. Зверь выглядел очень грозным, с полным набором острых зубов в каждой из двух своих голов. Надеясь избежать бой, Ховей спрятался за огромный камень, стоящий в паре метров, но данный зверь умеет чувствовать своих врагов за сотню метров. Церрадор замедлился и направил испепеляющий луч в камень, за которым прятался испуганный путник. Камень треснул и разлетелся на несколько мелких кусков. Не став тянуть время, странник побежал на зверя и попытался запрыгнуть на него, но церрадор оттолкнул его сильным ударом и нанёс пару укусов. Ховей вскрикнул от боли, из его руки сочилась алая кровь, он предпринял вторую попытку оседлать страшного зверя. У него получилось и в тот же миг он нанёс несколько ножевых ранений в шею животного. Первые удары церрадор даже не почувствовал, но после третьего он издал истошный вопль, полный боли. Поняв, что противник в шаге от своей гибели, странник продолжил: острый кинжал с хлюпающим звуком входил в плоть зверя. Услышав этот звук можно было подумать, что твой сапог на болоте проваливает в жижу, но вовсе не то, что лишаешь врага жизни. Зверь ослабевал и наконец упал на землю, из страшной пасти полилась зелёная жидкость.Теперь не только штаны Ховея были в испачканы кровью, а всё его снаряжение. В таком виде путник добрался до своего дома. Вокруг стояла тишина, но внезапно она прервалась скрипом двери, из которой показалась морда тигра. По его глазам было сложно определить заражен ли зверь бешенством: у его тигра они были налиты кровью всегда, после давней травмы. Ездовое животное на пределе своих сил двинулось на странника и аккуратно прыгнуло на него, прижав к земле. Ховей испугавшись, что собственный зверь из-за бешенства собирается его прикончить, со слезами на глазах, воткнул лезвие ножа прямо в левый глаз, белок которого, будто из разбитого яйца, вытек на тело хозяина. Второй удар по зверю пришёлся на его горло, быстрым движением он сделал надрез, из которого брызнула кровь. Тигр заскулил, не понимая что случилось, медленно опустил морду на грудь своего обидчика и закрыл глаза в последний раз. Путник аккуратно вылез из под тела животного, закрыв лицо руками и заплакал как ребёнок, у которого отобрали самое ценное в жизни, а ведь так оно и было. А вдруг он ошибался и зверь был здоров? Проснись! Ну же, проснись! Проснись! Это лишь кошмар!

***


Ховей проснулся, на стуле рядом с постелью висело кровавое снаряжение, кинжал валялся на полу. Он всё понял и вновь зарыдал. Ему надлежало похоронить своего единственного друга. Теперь в доме не было ни тигра, ни путника, его душа в момент потери друга покинула тело навсегда. Быть может их души встретятся где-то там, далеко-далеко за пределами этого ужасного мира.
Загрузка...
2
 Sara Connor [9]  5 Ноября 2016 16:52:27 #14
Критовик нервно точил свои топоры. Близился последний хаотический бой на сегодня и ему обязательно нужна была победа. А после нее он с триумфом пойдет праздновать Хэллоуин с друзьями в трактир. 5 минут до начала. Воин в спешке нацепил на себя маску Зара, выпил горькое зелье, от которого у него моментально повысилась стойкость. Прочитал на себя вычурное заклинание и проверил карманы. Он готов. Бой!
Их было двое, а противник всего один. Ловкач. Без особых усиляющих снадобий, в обычной синей одежде. Но он уворачивался практически от каждого удара. Крит был в ярости. Так не должно быть! Это неправильно! Его союзник покинул бой. У ловкача менее половины жизни. А у него еще одна банка в кармане. Отлично! Есть все шансы на победу. В него полетела стрела – кара неистовства. Вот черт! Крит! И еще крит! Срочно пить банку. Надеюсь, у него больше нет стрел. Да что же он так уворачивается! Ну не может такого быть! Еще одна кара… Поражение! А ведь победа была так близка!
-Да что б у тебя все увороты пропали! - в сердцах крикнул победителю крит и удалился.
Ловкач ехидно улыбнулся и пошел спать. Не первый и наверняка не последний раз ему это желали. Но каждый бой он крутился как змея и побеждал. Нужно хорошенько отдохнуть перед завтрашними боями.
Первые бои он, по обыкновению, проспал. Окинув взглядом карманы, ловкач небрежно накинул на себя благословление воина и рынулся в бой. Напротив него критовик. Просто отлично. Удар, еще удар. Жизнь ловкача понизилась до половины. Первое зелье жизни. Еще удар и стан. Второе зелье. И еще удар.
-Почему я не уворачиваюсь? Что со мной такое? – пробормотал уворот.
Судорожно он потянулся к стрелам, что бы использовать кару неиствовства. Но ее не было. Как и не было оков исступления. Он пропустил еще один удар. Последнее зелье жизни. И поражение. За весь бой он не увернулся ни одного раза! Как такое возможно? Холодный пот прошиб его. Что же теперь будет? Как убивать монстров, боссов, а главное других игроков? Его жизненному укладу пришел конец!
Ловкач резко сел на кровати.
-Сон, это был всего лишь сон – вздохнул он и приступил к тщательной проверке карманов и лука, готовясь к предстоящей хаотичной битве.
Загрузка...
4
 Skilao [15]  6 Ноября 2016 21:25:55 #15
Мальчик медленно угасал.

Лекарь только разводил руками. Бун нервно мерил комнаты тяжёлыми шагами и мучительно искал выход. Послали гонца к Бругильде, та сама приехать не смогла, но прислала письмецо. Бун нетерпеливо порвал конверт и впился глазами в пляшущие строчки старческого почерка.

«Судя по тому, что ты мне описал, мы имеем дело с древней порчей. Если её не снять через две недели после заклятия, то мальчик умрёт. Я нашла старую книгу, в которой описаны все симптомы. Есть одно средство, но его добыча потребует от тебя полной самоотдачи»

Сердце часто-часто забилось под рубахой. Есть средство!

«В течение кошмарной недели в Фэо надо спуститься в кристаллические пещеры и набрать воды из источника Силы. Тебе сильно повезло, неделя начинается завтра. Но берегись: в такой пещере нельзя проигрывать бои и покидать подземелья до конца битвы, а вода будет иметь силу только в течение последующих двух часов после зачерпывания и только если её наберёт самый близкий родственник проклятого по мужской линии. Возьми флягу, которую я прислала с гонцом, она должна сохранить волшебное действие воды. Удачи тебе, Бун. И крепись: Кошмарная неделя не зря так называется»

Значит, пещеры. Бун в последний раз был под землёй много лет назад. Тогда он и понял, что доблестные походы не для него. Но мальчик был его сыном, ближе родни не было. Поэтому магмар начал собираться в пещеры.

Поцеловав мальчика в белый холодный лоб и оставив его на попечение лекаря, Бун вышел из дома в сторону Адского перевала. Всегда оживлённая равнина перед Кристаллическими пещерами сегодня была абсолютно пуста. Перед входом в подземелье, развалившись на лавке, оглушительно храпел Вигор. Бун толкнул вигорово плечо своим щитом, рыцарь тут же вскочил в боевую стойку — сказывалось доблестное прошлое. Рассмотрев Буна, Вигор расслабился и опустился обратно на лавку, закинув ногу на ногу.

— В пещеры собрался, парень? А ты там вообще бывал? — хмыкнул доблестник.
— Бывал, давненько, правда. — нехотя признал Бун. — Теперь надо мне туда, вот.
— Сейчас неделя эта чёртова началась, не совался бы ты туда, парень. Приходи на следующей, всплески будут, награды хорошие.
— Я бы и рад, но надо именно сейчас. Пропусти, Вигор, прошу тебя.

Рыцарь пожал плечами и открыл входные ворота.

— Учти. На этой неделе проигрывать нельзя. Но ты можешь выйти раньше, если совсем невмоготу станет. Прощу я тебе малодушие, ибо в Кошмарную неделю только отчаянные глупцы в пещеры ходят.

Бун кивнул и устремился в зияющую темнотой глубину подземелья. Перед тем, как зайти внутрь, он снял со спины рюкзак, поворошил там рукой и извлёк на свет спящего фиолетового дракончика.
— Урчи! Эй, Урчи! Просыпайся, маленький ты оглоед.
— А, чегось? Задание сделал? — дракончик осоловело помотал головой и сфокусировал взгляд на Буне. — Чего у нас там? Поесть в трактире или на зорбе покататься?
— Ты на пещеры просил посмотреть. Вот, сейчас зайду туда, смотри.
— Пещеры? — протянул дракончик. — Ну можно и пещеры. А чего так народу мало на входе?
— Кошмарная неделя началась. Говорят, мало кто ходит.
Глаза Урчи округлились.
— Кошмарная? Неделя? Ты спятил? Я, наверное, с ума сошёл, когда такое просил на Кошмарной неделе. И ты туда пойдёшь??
— Ну да, всё равно надо идти. Выхода нет.
— Я тебя дома подожду, — пробормотал Урчи, поспешно вылезая из рюкзака. — Потом расскажешь, что да как. Я задание зачту и награду выдам, просто не очень хорошо сейчас себя чувствую.

Бун печально посмотрел вслед улетающему дракончику и сердце его ещё больше сжалось. Пещера безмолвно смотрела на него чёрным взглядом, порывы ветра толкали воина внутрь. Бун постоял ещё минуту, решился и зашёл.

На базе было относительно светло. И даже с пяток магмаров-храбрецов готовились к выходу на поле боя. Бун перекинулся парой слов с воителями, надел боевую экипировку и бодро вышел на перекрёсток. Где-то в глубине груди горела решимость, а голова быстро соображала, мысленно рисуя перед собой карту пещер и прокладывая оптимальный маршрут до источника.

— Ребята, я в красные! — крикнул Бун и пошёл прямо.
Некоторое время вокруг были слышны весёлые возгласы его соратников, шедших в синие, но потом всё стихло. Магмар уверенно шёл по извилистому коридору в знакомом направлении.

А за поворотом было темно. Первозданная чёрная мгла клубилась перед ним, практически осязаемая. Казалось, можно было наклониться и зачерпнуть облачко чёрного тумана, положить в склянку и выгодно продать заморским купцам. Бун замер в нерешительности, огляделся. На стенах освещаемого коридора за его спиной были закреплены горящие факелы. Воин схватился за один из них и не без усилий вытащил тяжёлую палку.

Стало неудобно идти, но зато темнота послушно расступалась перед пляшущим светом факела. Звук шагов магмара, сначала гулко отражавшийся от стен и потолка каменного тоннеля, теперь как будто увязал в окружающей черноте. Возможно, уже и коридор не такой узкий, а может Бун уже вышел в пещеры. Он не знал и шёл наугад.

В рюкзаке заворчал старый церс. Бун редко звал питомца в бой, но иногда Каз был незаменим. Воин опустил рюкзак на каменистый пол и вытащил церса. Кот был явно не в себе: вздыбленная шёрстка на холке, низко опущенный хвост метался по ногам, зубы оскалены. Внезапно церс с визгом прыгнул прямо в шерстяные объятия мглы, и всё стихло.

— Каз? Кааааааз? — Бун, схватив факел и рюкзак, бросился за исчезнувшим церсом. — Куда ты? Кис-кис-кис. Вернись, котик.
Но все звуки тонули в ватной чёрной пелене. Бун как будто бы завёрнут в плотный хлопковый кокон, всё впитывавший в себя. Даже стучащее сердце волновалось беззвучно. Но магмар упорно шагал вперёд, держа факел в чуть подрагивавшей руке.

Он обо что-то споткнулся, чуть не пропоров носом твёрдую землю, но всё же удержался на ногах. Благодаря Шеару за то, что додумался надеть железные доспехи, Бун наклонился рассмотреть неожиданное препятствие. Красный кристалл отличного качества! Магмар достал складной нож и принялся окапывать находку. Смысла в этом не было — все кристаллы вырастали из подземной плиты как грибы из грибницы, их надо было резать, а не копать, но Бун просто хотел получше рассмотреть своё сокровище. Наконец, он принялся подпиливать кристалл в самом тонком месте.

Вообще, Бун бы предпочёл делать это лицом к предполагаемой опасности. Но сегодня он не видел ни входа в пещеру, ни выхода — ничего, кроме метрового пятна света от своего факела. Опасность могла появиться откуда угодно. Глухая тишина только усиливала тревогу, скрадывая даже скрежет отпиливаемого камня.

— Надо резать не прямо, а чуть под углом.
Бун резко вскочил, выхватил меч и приставил к горлу внезапно появившегося врага.
— Если бы я хотела тебя убить, я бы зашла со спины, приятель, — неверный свет факела выхватил широкую белозубую улыбку молодой магмарки. — Свои это, свои.
Она присела к кристаллу и ловко подпилила его ножку своим дайто. Перетрусивший Бун облегчённо вздохнул и разомкнул губы.
— А ты кто? Я думал, все в синие пошли.
— Синие, красные — какая разница. — ухмыльнулась девушка. — В Кошмарную неделю вообще лучше не разделяться. А ещё лучше не ходить в пещеры, — она виртуозно сложила из пальцев козу и подвигала «рогами» в сторону Буна. — Я Калейта. Чемпион подземелий.
— А почему лучше не ходить?
— Говорят, что те, кто проиграл бой в пещере в Кошмарную неделю, тот проиграл навсегда, — Калейта пожевала губами. — И его призрак останется в стенах пещер, пугая следующих наглецов. А что ты тут забыл, приятель? На доблестного рыцаря ты мало похож.
— Меня зовут Бун. И мне надо быть тут именно в Кошмарную неделю.

Он рассказал ей о сыне и об источнике. Калейта внимательно слушала и уже больше не улыбалась.
— Ну, к источнику я тебя провожу. Я уже настолько обвыклась в пещерах, что могу с закрытыми глазами тут ходить. Но сначала надо кристаллов нарезать, сам понимаешь. Мы тут все заодно, и команде нужна победа.

Вдвоём они быстро наполнили сначала ранец Буна, а затем и вместительную сумку Калейты отборными кристаллами, росшими в огромном количестве неподалёку. Воин взвалил на спину изрядно потяжелевший рюкзак, поднял меч и щит и медленно двинулся за легко шагавшей магмаркой, которая словно и не несла добрых два десятка кристаллов. Наконец он поймал темп и поравнялся с Калейтой. Она ободряюще улыбнулась:
— Ничего, ты же носишь охотничьи сумки с трофеями. Скоро и кристаллы научишься таскать. Да и рюкзак у тебя не очень удобный для пещер. Ой, мы уже пришли, за поворотом будет источник!

Весело смеясь, Калейта побежала вперёд. Её стройную фигурку поглотила тьма, но Бун ещё слышал её звонкий смех. Он рванул вперёд. Через некоторое время мгла расступилась, обнажая пещерный тупик и сияющий всеми красками радуги фонтан. Бун снял рюкзак и огляделся, Калейты нигде не было видно. «Куда она делась из тупика?» — подумал он, но размышлять было некогда. Бун достал флягу и подошёл к источнику.

Вода лучилась изнутри каким-то божественным светом. Бун даже не сомневался, что нашёл именно то, что искал. Волшебный перезвон хрустальных капель чудесной музыкой разливался по пещере, магмар зачарованно наклонился к сияющим глубинам. Вдруг из недр источника вырвался искрящийся вихрь и пронзил кожу магмара тысячью острых игл, причиняя неимоверные страдания. Всё смешалось. В голове бешеным потоком неслись видения...

...
Какие-то деревенские заборы, редкие пучки омелы, жавшиеся к камням.
— Папа, я боюсь. У собак такие острые зубы!
— Сынок, настоящий магмар не боится каких-то псов. Ты же мужчина, бери топор и руби.
И сын, зажмурившись, бьёт наугад в стаю бешеных псов.

Каменистая почва предгорья и мелкая речушка. Испуганный мальчик, окружённый големами.
— Папа, помоги мне, их слишком много!
— Я не всегда буду рядом, сын, надо учиться отбиваться самому.
...
Отец и сын плечом к плечу рубят големов в каменную крошку.

Задание от Бругильды нарезать травы в логове скорпионов.
— Ты сможешь, сынок. А если будет трудно, то надо подучиться и пробовать, пробовать. Не бойся преодолевать себя, это только на пользу.
— Да, папа.
...
Побитый, чумазый, перебинтованный магмарчонок, но со счастливым видом сжимающий в руке пучок поникшего ирвиса.

Пробивающийся словно через плотную завесу дрожащий голос:
— Пап, Сугор попросил достать фибулу из колодца. Но там нет воды. Я обвязался верёвкой, помоги мне спуститься.
— Да, сын, будь осторожен.

Тело мальчика без признаков жизни вытаскивают из колодца. Страшно бледное лицо, убитая горем мать. Беспорядочный бред, вскрики по ночам, ощетинившийся церс, когда-то души не чаявший в маленьком мальчике.

— Я преодолевал и пересиливал себя! А ты себя пересиливал когда-нибудь?? Делал что-то выше твоих сил? — звонкий голос плетью бил по щекам. Злые обидные слёзы вырывались вопреки воле магмара.
— Я хотел воспитать мужчину... Я хотел как лучше!

Магмара обступали призраки павших воинов. Предсмертные раны зияли пустотой, у кого-то был выбит глаз, у кого-то не было ног. Рты открывались, беззвучно выкрикивая проклятия. Бун звал на помощь, но тишина поглощала звуки, ела их и переваривала без следа. Но страшнее всего был маленький худенький призрак мальчика. Когда магмар взглянул в пустые бездушные глаза, ужас охватил леденящими оковами его переставшее биться сердце.


***
Темнота. Нет, не темнота. Сквозь веки пробивался свет. Бун открыл глаза и резко вскочил. Неизвестно сколько времени он лежал без чувств у источника силы. Повторять прошедшее сильно не хотелось, но ведь воду надо набрать как-то. Он достал флягу и открыл её.

Фляга была полна. Источник приветливо сверкал радужными каплями. Бун с облегчением вздохнул и убрал флягу. Надо идти к базе, сдавать нарезанные кристаллы. Чудо, что его здесь, в тупике, никто не нашёл из вражеской команды.

Магмар взял факел. «Надо будет другой со стены снять, этот скоро догорит», — подумал он и шагнул в коридор. Мгла вновь обступила его, поглотив радужный свет источника. А тишина съела звон капель. Бун двинулся в сторону базы по памяти.

Голова была тяжёлой, мысли неповоротливо громоздились одна на одну. Однако это не помешало Буну ощутить, что он в коридоре уже не один. Магмар остановился. Тихо. Никаких движений. Воин двинулся дальше. Нехорошее чувство не покидало его, тревога нарастала, хотя внешних признаков присутствия кого-либо не было. Мерзкий холодок страха пополз по спине магмара, предательски сковывая движения. Но Бун упорно шёл к базе, понимая, что там его шанс выжить.

Впереди уже был виден свет перекрёстка, когда ноги Буна начали вязнуть в сгустившейся мгле. Движения его стали медленными, а тревога уже звенела в ушах. «Шеара, ещё несколько шагов, дай дойти до базы!», — взмолился он. Внезапно потух догоравший факел. От неожиданности Бун отшатнулся вправо, а на том месте, где он только что был, что-то резануло воздух и с шипением рухнуло на пол. Бун рванул к свету впереди, но он чувствовал, что не успевает. Вокруг его шеи уже смыкались чёрные длинные пальцы, когда факел вдруг подал последние признаки жизни, вспыхнул в последний раз и пустил струйку дыма. Эта вспышка дала достаточно времени Буну, чтобы увидеть свою тень. Послушный сумеречный помощник бросился на врага, раздался жуткий вопль, но магмар, не оборачиваясь, уже бежал к свету.

На базе было светло и тихо. Бун дрожащими руками утёр пот со лба и развязал рюкзак. Со стороны перекрёстка вбежал бледный всклокоченный магмар в одних поножах.
— Валить надо отсюда! — завизжал он. — К крофдорам такие инсты, я больше сюда не ходок!! Живой ты или нет, мне всё равно, я убью любого, кто помешает мне отсюда выйти!
Воин благоразумно посторонился, а полуголый магмар, как выпущенная из лука стрела, вылетел из пещер. Бун бы с удовольствием последовал за ним, но выходить было нельзя, и он об этом помнил.

Здесь оставаться тоже было нельзя, какими бы безопасными не казались крепкие и хорошо освещённые стены. Калейта предупреждала: найдут и на базе, а деваться отсюда уже будет некуда. Надо идти обратно, но страх сжимал ледяной рукой лаву в сосудах, заставляя ту течь медленнее. «Пойду в синие», — решил Бун.

В западном направлении освещение заканчивалось гораздо дальше от перекрёстка, что сулило меньше приключений. Когда Бун вступил в темноту, сердце его сжалось, но магмар упрямо зашагал в сторону кристаллов. Дойдя по пещеры, он принялся резать мерцавшие синим светом структуры по всей преподанной Калейтой науке. Работа разогрела его, и обратно было уже не так страшно идти. Бун даже начал бормотать какую-то детскую песенку под нос, когда до его ушей сквозь ватную пелену долетел ужасающий то ли крик, то ли вой. Внутри всё оборвалось, а ноги перестали слушаться воина, но он понял, что надо бежать.

Бун опять бежал со всех ног. Сзади что-то хрипело и пронзительно выло. На очередном повороте магмару показалось, что за спиной мелькнуло синее свечение. Невольно он чуть приостановился и оглянулся. В сторону Буна, оскалясь и визжа, несся его церс. Но кот бежал не за магмаром, а явно от кого-то из глубин тёмных пещер. Когда животное пробегало мимо, магмар содрогнулся: у церса отсутствовала задняя половина, а из открытых ран пробивался свет синих кристаллов. Мгновение понадобилось Буну для того, чтобы сообразить, что он не хочет встретиться с тем, кто преследует Каза. Воин сорвался в сторону базы, молясь Шеаре о спасении.

Былую тишину рвали протяжные стоны и вопли. Казалось, все пещеры сотрясаются от леденящих душу звуков, а земля вот-вот предательски вздыбится и отдаст Буна на съедение диким тварям. Магмар проклял и Бругильду, и Сугора, и Вигора, и всех, кто послал его сюда, но в глубине души он помнил о своём бедном сыне. И только эта надежда толкала его на безумные выходки в коридорах пещер, спасая жизнь незадачливому охотнику, решившему посягнуть на сокровища кошмарного потустороннего мира.

Когда Бун выкладывал очередной шелковистый синий кристалл в повозку, раздался звук горна, возвещавший об окончании времени пещеры. Магмар медленно двинулся к выходу, гадая, кто же выиграл. Щурясь, он вышел на поверхность, где Вигор объявил счёт: 100 : 0 в пользу магмаров. Сто против ноля? А там люди вообще какие-нибудь были?

В любом случае, это победа. Питомец остался в недрах Кристаллических пещер, а в свете Мирроу Бун не увидел свою тень, но сам он остался жив. И нёс в руке заветную флягу с драгоценной жидкостью — лекарством для любимого сына.

Зайдя в дом, он отдал жене флягу и обессиленно опустился на стул рядом с кроватью сына. Лекарь приподнял голову мальчика и влил ему в рот живительную воду. Щёки магмарчонка немного порозовели, но ведь он магмар, лицо не должно быть чуть розовым! Дыхание было слабым, но было видно, что вода из источника подействовала.

Бун вышел из комнаты. За ним вышла жена.
— Пришло письмо от Бругильды, мне показалось, что оно может быть срочным. — сказала она, снимая с Буна наплечники.
Магмар схватил клочок пергамента со стола и быстро пробежал его глазами. Дыхание его стало прерывистым, он ослабел, жена подхватила его и усадила обратно на стул. Бун облокотился на стол, закрыл ладонями лицо и беззвучно заплакал.

Магмарка взяла письмо.
«Я прочла дальше книгу, надеясь узнать подробности. Заклятие действительно снимается водой из источника Кристаллических пещер Кошмарной недели. Но для снятия порчи надо напоить мальчика семь раз и каждый раз порция воды должна быть из нового источника, поэтому готовься к тому, что поход будет не один. Удачи тебе, Бун. И крепись.»
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
2
 Eleas [5]  7 Ноября 2016 03:17:35 #16
- Самый страшный кошмар – Воин вздохнул
- Есть у меня один, правда, когда сам вспоминаю его, дрожью все тело берет. Не знаю уж зачем он тебе, старуха, но за пару золотых монет я готов им с тобою поделиться. Слушай внимательно…

Типичный ноябрьский день, Воин, отправился к водопаду Лумирья собирать белладонну для очередного заказа клана каменного лотоса. Это чертовски красивое, но ядовитое растение, маги клана наемников любили использовать в своих ядах. Воин никогда не вдавался в подробности заказа, хотя и догадывался, что используют они его для убийств. Но сегодня это не важно, ведь, скоро свадьба у его лучше подруги и ему кровь из носу нужны были деньги на свадебный подарок, а когда в кошельке пусто - приходится на время забывать о совести и делать ту работу, за которую предлагают неплохие деньги. По дороге к водопаду воин не заметил ничего необычного…В Виригии, как обычно шли сражения с магмарами. В поместье Уирголд, Самуил, носился над могилами и проводил обряды погребения павшим войнам. На опушке света, Егерь рубил дрова для топки своей хаты, а мудрец корпел над старыми фолиантами и даже не нашел минутки для того, чтобы поприветствовать воина - в общем, все было как обычно. Подобравшись к водопаду, он открыл рюкзак: достал из него свой любимый Серп «Ведьмак», который достался ему в наследство от деда, надел на руки перчатки добытчика, чтобы яд от растения не попал на руки и принялся за работу. Спустя пол часа, воин обратил внимание на странные звуки, доносящиеся из кряжа. То ли это были крики, то ли возгласы, понять было трудно, так как звук шел издалека. Воин решил проверить, что происходит, возможно, что-то случилось! Быстро засунув все свои снасти в рюкзак, он двинулся в направлении звука. Не успел воин пройти и 5 минут, как он увидел, что люди бегут в сторону города и все это сопровождается криками.
- Что случилось? - Спросил он у пробегающей ворожеи. – Почему все бегут и кричат?
- Зомби! Чионьский чернокнижник оживил кучу зомби, и они напали на людей!
- Но зачем? Зачем ему убивать ни в чем неповинных людей? – Спрашивал воин, до сих пор не осознав, что происходит.
Но не успела ворожея ему ответить, как он увидел все собственными глазами. Куча живых мертвецов гнала людей и убивала все, что видела на своем пути. Окровавленные тела мужчин и женщин виднелись вдоль дороги к кургану. Мертвецы не обращали внимание ни на стрелы, которые летели в их сторону, ни на падающих рядом зомби, которых убивали самые храбрые войны, не жалея себя – они просто шли в сторону города. Обезумев от ужаса и надвигающейся смерти, воин кинулся бежать в сторону города вместе с толпой селян, но самое ужасное ждало его впереди – он не знал что город уже пал. Спустя пару минут, которые для воина казались бесконечными, он добрался до стен города. Казалось в мире Фео не было более безопасного места, чем непреступные стены О’Дельвайса, однако весь город был ярко красного цвета, непонятно из-за пламени это или крови павших воинов. Последней надеждой на спасение было Поместье, построенное вдалеке от цивилизации, в сонной долине. Воин незамедлительно двинулся туда, по дороге, помогая всем кому мог. К сожалению, путь его оборвался раньше. Проходя по беронским просторам, воина окружила орда скелетов, и он понял, что бой неизбежен. Выхватив из-за спины топоры, которые служили ему верой и правдой почти всю его жизнь, он бросился на мертвецов. Разрубив первого, и оттолкнув ногой второго, он пытался пробиться сквозь них, воин понимал, что число врагов неумолимо велико и ему их не одолеть. Прорвавшись через толпу мертвецов, воин кинулся бежать, бросив все свои пожитки – но было уже поздно. Один из зомби укусил его за ногу и трупный яд уже распространялся по крови. Спустя некоторое время сил бежать уже не было, оставались силы только на шаг. Найдя рядом большое дерево, воин сел под него, достал из кармана медальон с женским портретом и приготовился встретить свою смерть.

«Марина» - с этим именем на устах воин покинул мир Фео, с именем той девушки, к которой собирался идти на свадьбу. С той, которую всю жизнь безответно любил. С той, которая должна была выйти замуж за его друга в этот типичный ноябрьский день.

- Да, Воин, это правда был один из самых страшных снов, что я купила. Не хотела бы я оказаться в нем.
- Плати, как и обещала – Пожав плечами, сказал воин.
- Да, да, конечно…вот твои 3 золотые, как договаривались и, как и обещала, сегодня тебе приснится сон получше!

Щелкнув пальцами, старуха исчезла. Воин удивился, но не предал этому особого внимания.
Сейчас, всё таки, кошмарная неделя – подумал он, и снова отправился на ярмарочную площадь за волшебными эликсирами.
Загрузка...
2
 Varger [15]  7 Ноября 2016 23:21:43 #17
За час до рассвета


Снова настало утро, снова лагерь пробуждался под пение диковинных птиц и привычный горн дневального. Кто-то кормил зорбов, кто-то проверял попрятанные в сумках трофеи, поглядывая недоверчиво на ближайших соседей, или просто не спеша натягивал сапоги. Вчера, как-никак, был тяжелый день: воины разорили и сожгли две деревни звероящеров, этих богомерзких зарлогов, но их сопротивление было отчаянным. Давно уже экспедиционный отряд не терял столько бойцов за один день.

Девять или десять воинов недавно слегли с лихорадкой, подхваченной в окрестных болотах, Эшу их побери. Целители боролись с болезнью по мере своих сил, и, слава богам, остановили заразу, не дав ей распространиться на всю армию. Настроение, однако, в лагере царило мрачное, чему не мало способствовал окружающий пейзаж — сплошная стена гигантских деревьев, увитая толстыми лианами, словно щупальцами отвратительного Корра.

Людвиг лежал в своем шатре, накрывшись толстым шерстяным одеялом. Его все еще трясло, и виной тому была вовсе не злополучная лихорадка. Уже который день командир отряда разведки просыпался в ледяном поту за час до рассвета и, не находя в себе сил сомкнуть глаза, до боли в костяшках сжимал рукоять лежащего рядом меча. Каждую ночь, с тех самых пор, как армия вошла в проклятый лес он видел один и тот же сон, кошмарный сон, который черной волной поднимался из глубин сознания и заполнял собой разум. И, в отличии от многих других снов, этот кошмар не забывался поутру, заставляя могучего война выглядеть больным изможденным старцем. Каждую ночь, лишь только свет Мирроу оставлял этот мир, и Людвиг засыпал, одна и та же картина являлась его взору. Он...

… бежит по полю с жесткой мокрой травой, что выше него и шелестит на ветру. Временами эта трава кажется мальчику морем, сине-зелеными волнами, играющими им как скорлупкой, но это определенно трава, он почему-то уверен в этом. Где-то позади остался дом — его дом, старая семейная резиденция богатой магмарской семьи. Мальчик смутно помнит, что за ним кто-то присматривал, но как он ловко сумел сбежать из-под опеки и теперь лететь навстречу летнему ветру! Когда заросли становятся слишком плотными, ребенок замедляет бег, продираясь сквозь них, разукрашивая рубаху зеленым соком, как кровью врагов.

Но вдруг он налетает на стену — налетает на бегу, со всего маху, чуть не ударяясь о нее головой. Нет той стене ни конца, ни края - есть в ней лишь дверь. Простая железная дверь прямо посреди серого камня, такая же серая, и лишь искусное резное кольцо смотрится на ней необычно. Мальчик протягивает к нему руку и легонько касается холодного метала — двух железных змей, обвивающих друг друга, сплетающих свои раздвоенные языки. И вот тут случается необъяснимое.

Сначала мальчик слышит голоса, речь незнакомых ему существ. Вот голос грубый, мужской, в нем чувствуется холод и слов не разобрать, но он гремит все громче. Затем мальчик слышит женский голос, она говорит на том же языке, но звуки складываются в слова, женщина зовет к себе, просит открыть дверь и войти. Ему становиться страшно, по спине бегут мурашки, он хочет отпустить ручку двери, но рука словно приклеилась к ней. Мальчик слышит голоса животных и птиц, каких никогда не слышал раньше, и все они сливаются в дикий потусторонний рев, проникающий в самое нутро. Маленький магмар не выдерживает и, не в силах бежать проч, падает без сознания...

Ребенок приходит в себя и видит, что серая дверь приоткрыта. Из узкой щели льется тусклый свет, розовый, словно кровавый туман. Голоса смолкли, и мальчик почему-то уверен, что их обладатели мертвы. Он слышит шаги позади себя, но от страха боится повернуться. Дрожит словно осиновый лист, а шаги, шуршание травы под чьми-то ступнями все ближе. И даже когда тонкая бледная рука ложиться ему на плечо и обнимает за шею, он не оборачивается. Рука становиться липкой и холодной, и мальчик понимает, что на его шее извивается змея. Он смотрит под ноги и понимает, что вокруг множество змей, всех оттенков и размеров, ярких и серых, толстых полосатых аспидов и совсем крохотных черных змеенышей. Все они стремятся к щели в дверном проеме, откуда льются розовые клубы, и одна за другой исчезают в ней.

Мальчик делает несколько шагов к двери, ступая босыми ногами прямо по извивающимся клубкам змей, вздрагивая от укусов, чувствуя, как яд проникает в кровь. Схватившись за кольцо, он открывает дверь. А за ней...


И вот тут Людвиг просыпался. Он не знал, да и не хотел знать, что за той жуткой дверью, лишь навсегда избавиться от этого кошмара было его желанием. Но ни вино, ни омела, ни заговоры целителей не смогли ему помочь.

Людвиг едва успел накинуть рубашку, когда в шатер зашел Кунц, командир боевых магов, высокий плотный магмар в тяжелом плаще. Он остановился у входа, посмотрел на Людвига и покачал головой.

- Совсем доконала тебя лихорадка. - Пробурчал Кунц, подходя к столу и разливая вино по кубкам.

Людвиг не стал спорить, хоть и знал, что лихорадки никакой не было.

- Ты пропустил совет у воеводы. - Продолжал Кунц. - Там были все командиры, и обсуждались наши дальнейшие завоевания в Полуденных землях. Они поймали тут одного зарлога, шамана, знаешь ли. Такой весь из себя, перья торчат изо всех мест... Ну, потом, когда его хорошенько прожарили, он проболтался про развалины храма где-то поблизости, мол, там полно золота, камней и всего такого. И смеялся при этом, представляешь? Словно на ярмарке, а не на костре! Перед смертью кричал что-то о богах, о змеях, шипел... Мерзость. Но ты бы видел как горели глаза у воеводы, когда он услышал про золото. Это ведь то, что мы всегда искали — золотой город, понимаешь? Конечно, на совете постановили отправляться туда завтра же...

Людвиг опустил кубок и пристально посмотрел на собеседника.

- Мои люди идут первыми, верно? - Спросил он и, не дожидаясь ответа, добавил. - Во сколько мы выступаем?

Кунц поднялся из-за стола, протянул к Людвигу руку и похлопал его по плечу:

- За час до рассвета, брат, за час до рассвета.

***


Разведчики во главе с Людвигом покинули лагерь тотчас же, как погас на небосклоне Шип Альканоры, отмерив час, оставшийся до рассвета. Два десятка бравых солдат, все как один на ловких черных шанкарах, неслышно расстворились в ночи, направившись к развалинам зарлогского храма.

Кунц со своим отрядом выдвинулся намного позже, и лишь к вечеру следующего дня, идя в авангарде экспедиционного корпуса, он увидел вдалеке поросшие лианами развалины. Абсолютно тихие и безжизненные в окружении вековечного леса.

Когда эндарг Кунца ступил на каменные плиты, устилашие подход к храму, ночная тьма окутала землю. Воины зажгли припасенные факелы, и по сторонам заиграли причудливые тени. Несколько часов плутали магмары по лабиринту из развалин, упавших деревьев и сплетений лиан, и чем ближе они были к его центру, тем явственнее ощущался терпкий запах гниения и смерти. Дошло до того, что животные фыркали, мотали головами и отказывались идти дальше.

Кунц спешился, отцепил от седла большой двуручный топор и прошептал заклятие, от которого оружие вспыхнуло пеленой магического пламени. Взяв с собой троих самых опытных бойцов, он велел остальным оставаться на месте и приглядывать за ездовыми, а сам широким шагом направился вглубь храмового комплекса.

Жуткие изваяния из серого, отороченного мхом, камня наблюдали за ним с полуразрушенных анфилад и из-за осыпающихся колонн. Многие из них напоминали различных ящеров и змей, но были здесь и хищные птицы с изогнутыми клювами, странные безглазые рыбы и создания, которых Кунц просто не знал как описать. Запах гниения то усиливался, то ослабевал, и решительно нельзя было понять, откуда он исходит.

Вскоре в ноздри ударил запах свежей крови, и Кунц выругался, увидев лежащий впереди труп громадной шанкары со вспоротым брюхом. Ее наездника нигде не было видно, но можно было не сомневаться — на разведчиков напали. Спутники Кунца приготовились к бою и шли теперь куда осторожнее поглядывая по сторонам. По пути к главному строению храма, по крайней мере крупнейшему среди них, магмарам попалось еще два кошачьих тела, но никаких следов воинов, ни крови, ни тел. Один раз из щели в стене выползла большая черная гадюка, но Кунц лишь взмахнул секирой, и тварь, вспыхнув, принялась извиваться на камнях.

Главное здание смахивало скорее на склеп. Мрачное, увитое лианами строение не имело окон или каких нибудь украшений, лишь одну каменную дверь, массивную и наверняка тяжелую. Дверь была слегка приоткрыта, а в нескольких шагах от нее, в совершенно неестественной позе, лежало тело магмара. Кунц подошел ближе, и его опасения оправдались - это был Людвиг, старина Людвиг, верный друг и надежный командир, хотя узнать его, пожалуй, было трудно: его лицо побелело, глаза закатились, а рот скривила гримаса ужаса и отвращения. Еще недавно обсидианово-черные, длинные волосы Людвига теперь стали седыми, как у старика. Воин закрыл старому другу глаза, затем встал и подошел к каменной двери святилища. Он положил руку на кольцо в форме переплетенных змей и потянул дверь на себя.

Краем глаза Кунц видел, как его бойцы, побросав оружие, бегут прочь. Из-за каменных изваяний живым потоком выползали сотни змей, а мертвый Людвиг позади поднимался на ноги, сжимая в костлявых пальцах сияющий розовым светом меч.

До рассвета оставался всего один час.
Загрузка...
2
 Амос [12]  7 Ноября 2016 23:44:52 #18
Работа дисквалифицирована.
Задание не выполнено.

***

Проклятое хаирское солнце обжигает с небес мое лицо, а раскаленная докрасна земля плавит подошвы моих сапог, делая невыносимой каждую секунду пребывания на этом материке - нынче так встречает чужака вражеская земля.
Я чувствую себя как никогда уязвимым без доспехов, которые был вынужден оставить на корабле. Тяжелые и громоздкие, их стальной звон выдал бы меня после первого же шага по побережью, ибо враг здесь не дремлет.
Мне удалось проскочить в порт незамеченным, во многом благодаря моим собратьям, сконцентрировавшим на себе внимание всех патрульных, дабы я получил шанс пройти дальше. И я его не упустил.
Перед тем, как двинуться вперед, стоя на коленях меж пустых бочек из под вина, я молюсь всем богам, чтобы люди уцелели в разгорающейся из-за меня бойне, хотя понимаю, что невозможно.
Они знали, на что идут, ровно, как и я.
Я долго выжидаю удачный момент, чтобы незамеченным пересечь развилку, и, наконец, делаю это.
Мне невероятно везет: путь к кургану свободен, я бегу к нему по обочине дороги, чтобы в случае опасности успеть скрыться за разрушенными акведуками, тянущихся параллельно ей.
О, Шеара, дай мне сил...
Моя цель — магмарский оккультист, который с помощью черной магии научился воскрешать мертвецов и подчинять их своей воле. С тех пор, как это произошло, орды живых трупов неоднократно штурмовали О'дельвайс, пока безуспешно. Но из раза в раз нам с все бо?льшими потерями удавалось отстоять свою столицу, поэтому у полководцев нет никакой уверенности, что следующая атака не станет для нас последней.
Волею случая, не без помощи колдовства, мы узнали о планах противника, которые детально описывали закат человеческой расы. Я здесь, чтобы расстроить их.
От кургана мой путь лежит через пустырь. Проложенный воеводой маршрут долгий, но безопасный, насколько это возможно, разумеется. Идти до клановых захоронений, где и обитает оккультист, напрямик через Дартронг было бы форменным безумством и пустой тратой солдатских жизней, именно поэтому я движусь в сторону гор Менталии.
Оглядевшись по сторонам и не увидев никого вокруг, я оставляю за спиной руины пустыря отчуждения.
Впереди лукавая заводь, логово русалок. Спрятаться там негде, поэтому я бегу так, как никогда раньше.
Внезапно над ровной линией поля поднялась голова магмара, он заметил меня и тут же бросился в атаку, активно размахивая блестящими мечами. Пусть.
Мой разряд сбивает его с ног.
Вижу, как магмар бьется в конвульсиях, пытаясь совладать с силой воздуха. Мне жаль его, посему я прекращаю муки врага ударом топора по широкой шее.
После оглядываюсь. Вокруг ни души.
В двух сотнях метров от меня виднеется подножье гор Менталии, я иду к нему.
Огромные глыбы камней любезно скрывают меня от глаз дозорных. Повсюду слышен громоподобный грохот, что заглушает мои шаги, делая меня практически невидимым. Это собираются и рассыпаются големы, стражи гор, их питает магия земли, чей источник расположен неподалеку. Но из-за оккультиста, истощающего Хаир тьмой, сила стихий заметно угасла, поэтому глиняные, каменные, гранитные великаны теперь с трудом обретают форму.
Я только что преодолел горную реку. Мне нужно отдохнуть.
Я располагаюсь между двух высоких монументов близ усыпальницы магмарских монархов, это кошмарное место: повсюду здесь царит трупное зловоние, все растения донельзя ядовиты, а взор окутывает густой непроглядный туман.
Всем телом я ощущаю присутствие оккультиста, его длань сияет светом звезд на перекошенных лицах мертвецов, бесцельно блуждающих возле своих могил.
Еще мгновение я даю себе на восстановление дыхания и усмирения разбушевавшегося страха.
Его мне не хватает, но, все равно, озираясь я иду к скорбному яру.
Здесь нашли свое пристанище зомби, лишившиеся остатков разума и плоти. Их кости всецело подчинены воле оккультиста, без его отмашки они способны лишь крутить пустыми черепами по сторонам, ничего при этом не замечая.
Перед моими глазами предстает величественный склеп - обитель моей цели, идти до него не больше минуты.
Я сбрасываю с себя остатки одежды и пью эликсир, что делает меня внешне неотличимым от мертвеца. В качестве оружия я беру ржавый тесак, который дряхлый скелет, трясущийся неподалеку, выронил из своих рук.
Мое сердце яростно бьет по груди изнутри, пытаясь убежать, но я не позволяю.
У меня есть один единственный шанс спасти Огрий, отомстив тем самым за своих товарищей, и я сделаю все, чтобы его реализовать.
Копируя движения покойников из усыпальницы монархов, я прохожу сквозь полчища зомби нераскрытым.
Шеара, дай мне сил!
Я стою на пороге склепа, а через секунду уже поднимаюсь по его ступенькам. Становятся слышны слова заклинаний, летящие из черных уст оккультиста. Я в шаге от цели.
Но стоило мне сделать шаг вглубь склепа, как я вновь обрел плоть, кожу, и тут же, скрипя костями, мертвецы ринулись в мою сторону.
Я бегу к оккультисту, что спокойно смотрит на меня, держа костлявые ладони над двухметровым покойником, лежащем перед ним.
В пяти шагах от врага я падаю наземь, сбитый с ног ударом молота в грудь. А теперь лежу беспомощный, глядя в потолок.
Молот бьет снова, и я умираю.
Сейчас над моим телом проводят ритуал, слышу это внутри своей головы.
Я поднимаюсь на ноги, смотрю на свою грудь. Она стала бесформенной, и несмотря на то, что ребра пробили плоть, но кровь не сочится из ран...
Я стал живым мертвецом.
Мне приказывают идти в порт, и я иду, будучи не в силах воспротивиться.
Чувствую, как разум покидает меня, я безуспешно пытаюсь вспомнить собственное имя, но в голове звучит лишь: «Коэшу, Коэшу, Коэшу».
Через час я уже плыву домой на корабле в числе себе подобных, некоторые из которых кажутся мне знакомыми.
В мой рот вложена серебряная монета, благословенная Богом Проклятых, через нее хозяин говорит мне, что делать.
Кажется, корабль причалил.
«В бой!» - слышу я знакомый голос и в тот же миг бросаюсь на ближайшего живого. Теперь он один из нас.
Наши легионы идут к белым крепостным стенам.
«Мы возьмем О'дельвайс! Мы возьмем О'дельвайс!»
Загрузка...
2
 --вадян-- [5]  8 Ноября 2016 02:13:37 #19
Хочу поведать вам случай, который произошел со мной ранней весной. В ту самую пору, когда все заядлые рыбаки, махнув рукой на всю окружающую рутину и неотложные дела, совершают свои первые вылазки на берега водоемов, где без остатка придаются великому таинству — рыбалке. Первая рыбалка в сезоне — событие неординарное, поэтому я и мои сотоварищи решили отметить почин в безлюдном и довольно отдаленном уголке.

На место прибыли рано утром, за рыболовными хлопотами весь день прошел как один час. Начало вечереть, вся наша дружная компания собралась у костра, наступало время холодной весенней ночи, но весело потрескивающий костер, приготовленная уха, горячительные напитки и теплый дружеский разговор заставили забыть нас о сырой и зябкой погоде. За полночь усталость начала брать свое, организм требовал покоя и сна, пора было располагаться на ночлег.

Так получилось, что первые два часа бодрствования, в течение которых я должен был охранять сон товарищей и поддерживать костер, по жребию выпали мне. Парни в палатке довольно быстро сладко засопели в «объятиях Морфея», а я остался один на один с ночной природой. Я человек не робкого десятка, но в этой обстановке я чувствовал себя не совсем уютно. В голову лезли мистические истории, услышанные в детстве, сюжеты произведений и прочие жуткие вещи, вдобавок ко всему я почувствовал, как меня начал одолевать сон. Чтобы побороть эту слабость, я подошел к реке и, присев на корточки, начал освежать свое лицо студеной речной водой.

И тут случилось невероятное... Я услышал, как глухо, будто из-под земли, меня зовет по имени женский голос. У меня по спине пробежали холодные мурашки и руки опустились в бессилии. «Показалось», — подумал я в надежде, но тот же голос, но уже более настойчиво обращался ко мне, четко произнося мое имя. И самым невероятным было то, что данный таинственный голос до ужаса напоминал голос моей жены. Грешным делом в голове мелькнула мысль, что я схожу с ума. Я резко встал, потряс головой, побил в ладоши, попрыгал, а голос продолжал меня звать все настойчивее. Мне стало жарко, и я рывком расстегнул свой бушлат, и тут наступило прозрение. Я проснулся в холодном поту... С мыслью о том что даже здесь меня жена достала...
Рыбак Натан
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.