Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
29 Октября 2016 15:25:25


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 10 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 20:00 15 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 ноября.


Награды победителям:

1 место:

Медальон Топтыжки;
Мифриловая ладонь 900 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 30 шт.
Грецкий орех 1000 шт.;

2 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 25 шт.
Грецкий орех 750 шт.;

3 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 20 шт.
Грецкий орех 500 шт.;

Приз зрительских симпатий:
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 10 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 5 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=638678&page=9#post-8885072
Загрузка...
2
 Skilao [15]  11 Ноября 2016 02:52:13 #58
Про серп тоже понравилось, но тему слишком тонко раскрыли, еле угадывается. С позволения автора, выложу свой вариант :redface:

***
На дивном, сказочном лугу
Косила я одна жар-цвет.
Один цветок скосить могу,
И два, и три - народу нет.
И вот весь луг зарос цветком,
Рукой усталой серп сжимаю.
Ягдташ набила весь битком
И от травы схожу с ума я.
Казалось, радоваться надо:
На тысячу цветов лишь я,
Но возношу молитву лагам:
Освободите, дайте сна...
О, вожделенная заноза,
Прерви девичье хвастовство,
Причину дай, не видя слёзы,
Покинуть полный луг цветов.
О, техработы, пощадите,
Заставьте позабыть жар-цвет,
О, монстр, что же ты увидел
На карте той, где травниц нет?
Не шлёт Шеара мне намёки
Оставить урожайный луг...
И травника кошмар жестокий
Прервался звуком боя вдруг.
Пока мечтала о жар-цвете,
Крофдор подкрался издали,
В бой прогрузилась с жизни третью,
И техработы вдруг пошли.
И на втором цветке - загадка,
А после сбора вдруг заноза.
И улыбаюсь я украдкой,
Что тот кошмар остался в грёзах.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Архиангел [14]  11 Ноября 2016 03:13:07 #59
Skilao
Поверьте, если Балагуры потрудятся, то любую работу в данном конкурсе "притянут за уши" к поставленной задаче, включая "мелкое хулиганство" в виде работы великого А.С. Пушкина.
Другой вопрос, а нужно ли это?
Есть четко поставленная задача конкурса - написать сон.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
Soledad [12]  11 Ноября 2016 08:24:01 #60
Танцулька написал(-а) 2016-11-11 00:03:18
Честно скажу многабукф... ниасилила... эти новелки должны цеплять с первых строк.... парочка цепанула, от многабукфф убегала... у меня после толстого - отрыжка... в билетах был( :wink:

Плюсую :lol:
Я больше читатель, чем писатель. Кроме того, не могу себе позволить тратить время на прочтение всех работ без исключения. Читаю начало работы и конец. Если заинтересовало, тогда и середину. Суть "сильного" начала небольшого рассказа - попытка автора привлечь внимание читателя , суть "сильного" окончания - вознаградить читателя за потраченное время. Если нет ни того, ни того ... :rolleyes:
Когда решилась принять участие в конкурсе, прочла многие из призовых работ, чтобы лучше изучить требования жюри и понять, как именно достигается выполнение этих требований на конкретных примерах.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
Soledad [12]  11 Ноября 2016 08:28:29 #61
Да, еще иногда читаю работы любимых авторов после открытия ников.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Soledad [12]  11 Ноября 2016 08:51:55 #62
Архиангел написал(-а) 2016-11-11 03:13:07
Skilao
Поверьте, если Балагуры потрудятся, то любую работу в данном конкурсе "притянут за уши" к поставленной задаче, включая "мелкое хулиганство" в виде работы великого А.С. Пушкина.
Другой вопрос, а нужно ли это?
Есть четко поставленная задача конкурса - написать сон.


Но ведь возможно такое, например? Когда жюри читает, условно, 56-ю работу, которая начинается "Лежу я, значит, сплю...", вдруг возникает непреодолимое желание удариться головой об стол и обратить внимание на работу, хотя бы и отходящую от темы, но не похожую на остальные. :biggrin:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Танцулька [16]  11 Ноября 2016 10:54:19 #63
а голосовать как?
Жар-птицы стаями не летают)
0
Rockstars
11 Ноября 2016 11:02:46 #64
Танцулька написал(-а) 2016-11-11 10:54:19
а голосовать как?

Голосование ещё не началось.
Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 12:00 15 ноября.

А вообще голоса в виде лайков сообщений.
5
 Архиангел [14]  11 Ноября 2016 11:03:11 #65
Soledad написал(-а) 2016-11-11 08:51:55

Но ведь возможно такое, например? Когда жюри читает, условно, 56-ю работу, которая начинается "Лежу я, значит, сплю...", вдруг возникает непреодолимое желание удариться головой об стол и обратить внимание на работу, хотя бы и отходящую от темы, но не похожую на остальные. :biggrin:


Возникает. Но согласитесь, появляется сомнительное сравнение и оценка между работами: "Лежу я, значит, сплю..." и "Я проснулся рано утром и пошел крафтить траву".

Многие авторы готовились к конкурсу на ладошки заблаговременно, со старанием, это видно по работам. Но, недостаточно было прочитать тему конкурса в анонсе, перед публикацией своих работ, нужно было уделить каплю времени на прочтение сути задания.

На этот раз не было даже сложностей, например - третья строка снизу должна содержать слово "корова", суть задания четкая.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Albigensian [6]  11 Ноября 2016 11:21:51 #66
Работа №29. Уважаемому(-мой) автору-Невидимке.

Шикарная, насыщенная работа. Очень понравилось и ритмичностью, и идеей. В общем, браво Вам от меня лично! :biggrin:
Загрузка...
0
 Derasght [4]  11 Ноября 2016 12:54:43 #67
Soledad написал(-а) 2016-11-11 08:24:01
[QUOTE=Танцулька написал(-а) 2016-11-11 00:03:18]суть "сильного" окончания - вознаградить читателя за потраченное время.


Могу я узнать, какие факторы влияют на "вознаграждаемость" финала?.. Какие, к примеру, из работ имели особенно сильное/слабое окончание?

Просто, хотелось бы сделать свою работу лучше в следующий раз. В этот раз вышло не очень...
0
 Салмар [9]  11 Ноября 2016 13:07:54 #68
Так много дисквалификаций в поэзии на обоих серверах. Скоро и по прозе вилами пройдутся :eek:
0
Soledad [12]  11 Ноября 2016 13:31:13 #69
Derasght
Мне очень понравился финальный разворот в работе №33. Когда на протяжение всего рассказа ты не подозреваешь, о ком на самом деле идет повествование. На случай,если я напутаю с номером, это рассказ про кошмар крогана.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Юльхен [5]  11 Ноября 2016 16:21:48 #70
На прайме в этот раз не зацепила ни одна работа в прозе, кроме №9, разумеется) Однозначно заявка на приз, если не главный, то не ниже второго места.
В поэзии - очень понравилась работа про жар-цвет (очень жаль, что дисквалифицировали. Автор, ты умничка). И про Фэофана :biggrin: Хотя больше походит не на сон, а на балагурские реалии :lol:

На миноре - понравилась работа №9 в поэзии (специально для Лиги Лени - https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=342447#post-4398860 ). Разве что за
...С улыбкой к рыцарям блистать
Спешит уж Магадочка опять...

язык зацепился.
В прозе неожиданно для самой себя оценила №30 (ЛЛ - https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=342446&page=2#post-4406183 ), хотя за долгие годы ежедневного чтения ориджиналов и, собственно, книг, у меня прочно закрепилась мысль, что жанр POV не для меня :redface: Что-то наталкивает меня на мысль, что автора этой работы все участники такого рода конкурсов знают, как несомненно самую талантливую из прозаиков, но утверждать не берусь и искренне извиняюсь, если спутала. :redface:

Подводя итог моего читательско-форумского досуга, в этот раз я за минор. Пора им разбавить победителей) :wink:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Skilao [15]  11 Ноября 2016 18:34:20 #71
Архиангел написал(-а) 2016-11-11 03:13:07
Есть четко поставленная задача конкурса - написать сон.

Архиангел написал(-а) 2016-11-11 11:03:11
Возникает. Но согласитесь, появляется сомнительное сравнение и оценка между работами: "Лежу я, значит, сплю..." и "Я проснулся рано утром и пошел крафтить траву".

Многие авторы готовились к конкурсу на ладошки заблаговременно, со старанием, это видно по работам. Но, недостаточно было прочитать тему конкурса в анонсе, перед публикацией своих работ, нужно было уделить каплю времени на прочтение сути задания.

На этот раз не было даже сложностей, например - третья строка снизу должна содержать слово "корова", суть задания четкая.

Да, но задание звучит так:
Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО

Нет ни слова о том, что надо написать: "А это мне всё приснилось, поэтому забирай мой сон". Из самих условий конкурса вытекает, что всё произведение - это кошмарный сон, и дополнительные уточнения в тексте произведения не требуются.

Почему кошмар не может начинаться "Я проснулся рано утром и пошел крафтить траву"? Ведь многие сны как раз и начинаются с того, что "я проснулся, испытал много ужаса (счастья), а потом оказалось, что я ещё не проснулся и просыпаюсь теперь уже по-настоящему".

Я спорю не потому, что сама пропёрлась (хотя вполне ожидаю дисквалификации на этом фоне), а потому, что в предыдущих конкурсах политика жюри (организаторов) была другая, более мягкая. И даже вопиющие, на мой пристрастный взгляд, нарушения допускались до поощрительного приза. А тут половину работ просто выкинули. Ужесточились условия? Тогда и участникам может стоит это знать?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Rockstars
11 Ноября 2016 19:00:14 #72
Skilao написал(-а) 2016-11-11 18:34:20
Из самих условий конкурса вытекает, что всё произведение - это кошмарный сон, и дополнительные уточнения в тексте произведения не требуются.

К сожалению, как раз этого не написано.

Мы честно пытаемся оставить как можно больше работ, притягивая за уши. Но, когда нет даже ушей, мы бессильны.

Кошма?р (фр. cauchemar, от др.-фр. caucher «давить» и mare «ночное привидение») — тревожное, пугающее, страшное сновидение.
3
Приска [19]  11 Ноября 2016 19:08:43 #73
Albigensian

мне тоже показалось, что № 29 стильненький сон, но меня немного цеплят строчка "мне снилось. мне снилось? не верьте", выглядит немного прямолинейно. Покрутила-повертела, могу предложить только такой вариант "оставлен экскиз на мольберте". Хотя оттенки меняются.

Еще меня заворожила магия стихотворения № 13.

№ 11 - ))) улыбнулась) вроде) сюжет просчитывается с первой строки) но очень было интересно дочитать до конца) и перечитать снова. Единственное :redface: на мой взгляд слово "бюстгальтер" так же далеко отстоит от поэзии, как м-м-м-м) бюстгальтер от поэзии. )))) Возможно я б Шеару б во что-то более возвышенное))) пеньюар или корсет)) хотя) все равно) на тему ужасов автору удалось предолжить шуточную историю, это само по себе уже замечательно.

№ 18) ну, съем свою новую шляпку, если не узнала стиль "глаза, как фары". Однако, не могу не заметить, что написано весьма живо, хотя, я не сторонник натурализма даже в шутках, но ставлю золотой, что мы увидим в призерах это стихотворение.

На миноре понравилось: № 3, жаль, что № 8 сошел с дистанции, № 23, № 32.

В принципе, соглашусь: жаль, что много работ не прошло отбор. Вообще-то, по-моему, авторы очень постарались, поэтому отобрала только те работы, которые мне ближе всего оказались.

Прозу пока не читала.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 RedHawk [8]  11 Ноября 2016 22:26:04 #74
Skilao
Мне трудно в этот раз согласиться с такой защитой произведений, которые, увы, попали мимо цели. Мои коллеги Вас не обманывают - мы действительно брали на себя роль адвокатов дьявола в попытке вытянуть каждую работу. Но в большинстве случаев они написаны настолько прямолинейно, что сомнений просто не остаётся - это не сон. Да, возможно, во многих работах присутствует кошмар. Но он наяву. Это не сон, запомненный и рассказанный. Поэтому, прекрасно понимая бурную реакцию, мы с печалью и грустью, полным осознанием неминуемого вайна, ставили дисквалификации, которые радости нам совсем не доставляли. Тем более, что, как минимум, две-три работы достаточно высокого качества и могли бы вполне потягаться за расширенный подиум. Но, но, но...справедливость требует равных возможностей для всех. Кто-то попытался выгадать себе побольше времени, но задание с трёх нот не угадал. Так бывает. Мы очень просим не пытаться нас переубедить - мы сами не очень рады такому, но dura lex sed lex. Снизить планку строгости оценки соответствия задания - оскорбить всех остальных участников, которые честно выполнили его.

Спасибо за понимание.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Skilao [15]  12 Ноября 2016 01:05:19 #75
RedHawk, хитрые Балагуры, задание, небось, специально такое сделали) И многие попались! Но ощущение всё равно осталось двойственным...
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Приска [19]  12 Ноября 2016 01:50:44 #76
№ 16 на Прайме)
сейчас прочитала, забавно) Кафка в стихах.
В общем) не завидую жюри, по-моему есть из чего выбирать.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.