Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Исповедь водяной девы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Исповедь водяной девы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
30 Июля 2016 13:43:18


Уставший воин не спеша спустился к тихой заводи. Едва наклонившись к воде, чтобы умыться, он услышал громкий и протяжный вздох. Чуть поодаль, в камышах, грустила русалка. Ее длинные волосы струились по плечам, изящные руки гладили воду, а дивной красоты глаза были полны неба… Она была прекрасна…
- Что ты грустишь, прекрасная речная дева? – воин осторожно подошел ближе и сел на камень, - кто обидел тебя?
- Нет, в моей душе нет обиды, - русалка медленно подняла свой хвост над водой и оглядела его, - в моей душе тоска… Ведь не всегда я была такой… - она с силой шлепнула хвостом по воде, отчего сотни брызг разлетелись вокруг...


Для участия в конкурсе Вам необходимо написать историю о русалке Сорене или ундине Маэли.

Работу можно представить в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 13 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 августа
и закончатся в 12:00 18 августа.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 18 августа 2016 года.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Полный мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт.
Речные водоросли 500 шт.

2 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт.
Речные водоросли 400 шт.

3 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами;
Амулет «Дивная Тайна океана» 1 шт.
Речные водоросли 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мешок с рубинами 4 шт.;
Речные водоросли 200 шт.

Поощрительный приз:
Мешок с рубинами 2 шт.;
Речные водоросли 100 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=631962&page=6#post-8809951
Загрузка...
0
__BOPOH__13 [6]  10 Августа 2016 15:51:29 #20
Минимум 1000 знаков. А вот каков максимум? Сколько сможет влезть в этот форум? Глупый нубский вопрос :eek: но, не получится ли так, что кидаешь полную версию рассказа, а он не влазит в форум, и получится огрызок. и продолжение кинуть не сможешь, так как принимается лишь одна работа..Кто умный - ответьте нубасу :rolleyes:
1
 Салмар [9]  10 Августа 2016 16:01:08 #21
В 21 работе в поэзии слишком уж явный сексуальный подтекст. Читать неприятно.
Загрузка...
0
 Fortu [10]  10 Августа 2016 16:09:19 #22
__BOPOH__13
А вот каков максимум?

максимум - это размер одного поста. Точных цифр нет. Перед публиацией сообщения, в момент предпросмотра, вы сможете проверить "влез ли весь текст"
0
__BOPOH__13 [6]  10 Августа 2016 16:13:38 #23
Спасибо :eek:
0
 RedHawk [7]  10 Августа 2016 17:54:43 #24
Skilao написал(-а) 2016-08-10 14:29:53
Заметила в конкурсах одну интересную особенность: в призах часто оказываются работы, посвящённые Балагурам. Я прекрасно понимаю, что людям весьма приятно, когда о них пишут и им посвящают свои произведения, но, в конце концов, если все "просекут фишку" и начнут писать прозу и стихи под Балагуров, нас ожидают довольно скучные конкурсы. К тому же это уж точно не оригинальный выбор темы или как там в критерии звучит, когда побеждают работы, потрафившие организаторам (намеренно не касаюсь качества самих работ, претензий нет).

В связи с этим возникает законный вопрос: стоит ли выдумывать что-то оригинальное или достаточно написать в стиле "Ах, раньше я была Балагуркою, а стала русалкою" и рассчитывать на приз? Как Балагуры будут бороться с субъективностью оценки подобных произведений и будут ли вообще?

Вопрос не к тому, что надо победить и устранить конкурентов, а больше к справедливости происходящего, потому как до этого несправедливостей у Балагуров новой формации не замечала)


Они оказываются не часто. Нам это не особо приятно, поскольку тема вполне очевидная и оригинального в ней мало. Авторы таких работ оцениваются в полном соответствии со всеми критериями и получают соответственные оценки. При этом они в 99% случаев получают значительный пенальти за такие критерии, как оригинальность, общее впечатление или другие их аналоги. Это всего лишь одна оценка из 3-4, и в некоторых случаях такая работа может попасть в призовые места, если общий уровень работ не очень высок, а остальные оценки произведения достаточно высоки.

Справедливости ради стоит отметить и то, что некоторые из работ (крайне редко) про конкурсы или Структуры имеют вполне оригинальные идеи и производят очень хорошее впечатление, которое не имеет ничего общего с тем, что они потешили чьё-то эго.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
GhostWife
10 Августа 2016 19:04:15 #25
Skilao, позвольте добавить. У нас в жюри все люди взрослые, с амбициями все в порядке, и тешить свое самолюбие за счет таких работ, слава Богу, не приходится. Поверьте, когда участники довольны конкурсом и пишут спасибо - это очень-очень приятно, гораздо приятнее, чем читать работы, посвященные нам, к которым чаще всего мы относимся скептически. Если же работа заняла призовое место - значит, она действительно достойная и смогла даже с невысоким баллом за оригинальность обойти своих конкурентов.
Я довольно давно в структуре, прекрасно знаю, как менялась процедура оценки в течение многих лет. То, что было тогда, и то, что есть сейчас - небо и земля. Обмануть нас, схитрить, засудить - очень сложно и чревато, вплоть до увольнения. А несправедливости не замечали, потому что в старом формате участников было мало и все легко могли предугадать призеров. Да и частенько всем доставалось призовое место, без мест оставались одна-две работы формата "я зашел, но забыл зачем, поэтому напишу что-нибудь". А теперь участников больше, призы дороже и недовольных в разы больше... но я, как и прежде, приглашаю всех желающих на собеседование в структуру, чтобы они воочию увидели весь процесс работы и убедились, что никакой несправедливости нет, есть лишь субъективность. Ну или хотя бы научили нас неразумных - как надо работать правильно :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
GhostWife
10 Августа 2016 19:12:59 #26
Волкалак написал(-а) 2016-08-10 15:01:36
GhostWife
Хорошо призы должны мотивировать - тогда почему для творческого конкурся такие призы, чет для головоломок нет такого. Почему это гуманитариев возвышают над теми кто с математическим уклоном? ПОКУДА БУДЕТ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Если вы считаете, что призы в головоломках недостаточно хороши, то можете предложить свои варианты в этой теме. Мы с удовольствием читаем предложения по призам, потому что каждый раз их очень тяжело выбирать и мнение самих участников для нас очень важно. Только следует учитывать, что в творческом конкурсе призовой фонд делится на 5 человек, а в логике может быть и 700 участников. Мы можем подарить образ или ценный раритетный предмет одному человеку на оба сервера, но не 700 же... Вы должны это понимать.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Кричи_на_криты [4]  11 Августа 2016 13:48:47 #27
Салмар
А вы дайте ребенку прочитать у него небудет таких подтекстов, ему может даже понравиться, меня улыбнуло ... спасибо что обратили внимание, так бы не прочел!
0
 Салмар [9]  11 Августа 2016 13:57:16 #28
Кричи_на_криты
Естественно, что ребенок тут ничего не увидит, но автор точно знал, что писал. Никогда ничего смешного в подобном не видела. Грубо :rolleyes:
0
 Кричи_на_криты [4]  11 Августа 2016 14:10:22 #29
Салмар
на вкус и цвет фломастеры разные, лично я проголосую за эту роботу, по причине того что она выдиляеться на фоне остальных вот и все....
остальные работы просто уныние людей имеющее чуство рифмы и все, а тут с интрижкой, как честушка!
0
 Салмар [9]  11 Августа 2016 14:24:34 #30
Кричи_на_криты
Кадому свое, это уж точно :)
0
 Кричи_на_криты [4]  11 Августа 2016 15:13:38 #31
Салмар
Салмар
просто быть может вы вообще завидуете той русалке?
0
 Салмар [9]  11 Августа 2016 15:43:43 #32
Кричи_на_криты
Ууу, шутка-самосмейка?
0
 Кричи_на_криты [4]  11 Августа 2016 15:54:31 #33
Салмар
lда нет, это была не шутка;)
0
 Управленец [9]  11 Августа 2016 16:16:18 #34
Работы, посвящённые кому-то/чему-то не могут быть оригинальными... Забавный вывод как для людей, которые пытаются быть максимально объективными... Т.е. ни ПОДАЧА идеи, ни уровень её РЕАЛИЗАЦИИ уже не важны? Сразу ярлык "подхалимаж" и минусование баллов? :confused: А если подобные работы содержат некий ПОСЫЛ, допустим, вспомнить о своих корнях? Тоже не оригинально? Может быть, подобное встречается на каждом конкурсе и уже всем намусолило глаза?

Оригинальность
(лат. – первоначальный, первичный) – качество личности или продукта деятельности, выражающееся как самобытность, неповторимость, своеобразие, нестандартность. Оригинальность есть гармония новации и традиционности, индивидуальности и типичности. Это всегда преемственность прошлого и настоящего и заявка на будущее.

:exclaim:

в некоторых случаях такая работа может попасть в призовые места, если общий уровень работ не очень высок, а остальные оценки произведения достаточно высоки.

No comments... Сразу видно, как вы цените своих участников.
0
 RedHawk [7]  11 Августа 2016 18:25:13 #35
Управленец

Как же это удобно - сделать вид, что в ответе для Скилао нет второго абзаца и устроить скандал. Очень рекомендую прочитать его, Ростислав. Там находятся ответы на всю ту бурю в стакане воды, что Вы пытаетесь раздуть.

В моём посте не содержалось ни одного намёка на то, что мы не ценим наших участников. Жюри оценивает тексты, а не участников. Безымянные тексты, которые оцениваются по определённому количеству критериев. И очень часто в финальной таблице видно, что едва ли треть работ переваливает экватор (итоговая оценка выше 50-60% от максимальной), а до максимальных оценок добираются всего несколько работ, которые и получают призы.

И просим Вас, если что-то в ответе Балагура не понятно - задайте вопрос. Не стоит сразу пытаться обрушить небеса яростными стонами. Проблема в том, что Ваш пост очень хорошо характеризует именно Вас, а к нам отношения не имеет ровным счётом никакого. Удачи!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
1
 Салмар [9]  11 Августа 2016 18:34:55 #36
RedHawk
Кстати, есть ли возможность выкладывать такую таблицу на всеобщее обозрение? Чтобы все желающие могли посмотреть, не спрашивая.
Загрузка...
0
 RedHawk [7]  11 Августа 2016 18:43:01 #37
Салмар написал(-а) 2016-08-11 18:34:55
RedHawk
Кстати, есть ли возможность выкладывать такую таблицу на всеобщее обозрение? Чтобы все желающие могли посмотреть, не спрашивая.


Возможность есть. Она не выкладывается по вполне прагматичным причинам. Финальная оценка - очень провокационная и непонятная в использовании вещь. Никакой помощи в развитии авторам она не несёт, но станет постоянным источником споров и ругани в топиках обсуждений. Именно поэтому в своё время в Литературном конкурсе "Золотое перо" публиковали целые полотна - чтобы каждый автор мог получить избыточную информацию о всех своих оценках, которые помогли бы ему в развитии. Но это очень трудоёмкая работа и в рамках конкурсов Балагуров реализовать такое очень трудно. Здесь проходит не один конкурс в месяц.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Skilao [15]  11 Августа 2016 19:36:15 #38
RedHawk, спасибо за ответ)

GhostWife, я имела в виду совсем старых балагуров, у которых в конкурсе на 10 участников побеждало 9, а у оставшегося значок был не тот. Я участвую в конкурсах ради объективной оценки и творческого развития, если конкурс кажется мне несправедливым или запятнанным, я в нём не появляюсь))

А если вступить в Балагуры, то и участвовать будет нельзя) Я достаточно поработала в разных структурах двара, чтобы теперь расслабиться и чуть поворчать :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.