Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Исповедь водяной девы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Исповедь водяной девы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
30 Июля 2016 13:43:18


Уставший воин не спеша спустился к тихой заводи. Едва наклонившись к воде, чтобы умыться, он услышал громкий и протяжный вздох. Чуть поодаль, в камышах, грустила русалка. Ее длинные волосы струились по плечам, изящные руки гладили воду, а дивной красоты глаза были полны неба… Она была прекрасна…
- Что ты грустишь, прекрасная речная дева? – воин осторожно подошел ближе и сел на камень, - кто обидел тебя?
- Нет, в моей душе нет обиды, - русалка медленно подняла свой хвост над водой и оглядела его, - в моей душе тоска… Ведь не всегда я была такой… - она с силой шлепнула хвостом по воде, отчего сотни брызг разлетелись вокруг...


Для участия в конкурсе Вам необходимо написать историю о русалке Сорене или ундине Маэли.

Работу можно представить в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 13 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 августа
и закончатся в 12:00 18 августа.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 18 августа 2016 года.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Полный мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт.
Речные водоросли 500 шт.

2 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт.
Речные водоросли 400 шт.

3 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами;
Амулет «Дивная Тайна океана» 1 шт.
Речные водоросли 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мешок с рубинами 4 шт.;
Речные водоросли 200 шт.

Поощрительный приз:
Мешок с рубинами 2 шт.;
Речные водоросли 100 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=631962&page=6#post-8809951
Загрузка...
0
 Margo17 [8]  15 Августа 2016 15:24:09 #58
Кричи_на_криты написал(-а) 2016-08-11 14:10:22
Салмар
на вкус и цвет фломастеры разные, лично я проголосую за эту роботу, по причине того что она выдиляеться на фоне остальных вот и все....
остальные работы просто уныние людей имеющее чуство рифмы и все, а тут с интрижкой, как честушка!

а может это твоя работа?) и тебе обидно, что ее считают пошлой?)
взять хотя бы слово *рОботу* - прям совпадение) а *выдИляетЬся* - ууух, это что-то, у меня прям слеза пошла за грамотность :biggrin:
Загрузка...
0
I_feniksa_
15 Августа 2016 16:15:38 #59
Margo17
самому себе плюс не поставить))
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
1
I_feniksa_
15 Августа 2016 16:16:49 #60
нелегенда
тут такой шедевр удалили в прозе) прям крик души =3 хочется увидеть героя сего опуса))
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  15 Августа 2016 16:34:16 #61
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 18 августа вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
0
I_feniksa_
15 Августа 2016 17:13:15 #62
что то не голосовается((
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
GhostWife
15 Августа 2016 17:20:12 #63
I_feniksa_, спасибо, исправили.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Салмар [9]  15 Августа 2016 17:52:13 #64
Знаешь, ведь я - результат ГМО...

:eek:
0
 Салмар [9]  15 Августа 2016 18:08:32 #65
Из прозы понравилось про Эгера.
0
 Юльхен [5]  15 Августа 2016 18:13:42 #66
Редко захожу в топики приема работ, чтобы именно голосовать, но создатель поста номер 21 в разделе поэзии - знай, для меня ты и только ты победитель. :lol:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Анн Кристин [19]  15 Августа 2016 18:20:20 #67
Нет, ну это, конечно, хорошо, что работа привлекает внимание, но она же не проходит по п. 7. Зачем его вписывать, если все равно не следят за соблюдением?
0
GhostWife
15 Августа 2016 18:34:17 #68
Анн Кристин, дисквалифицировать данную работу на основании условий Конкурса мы не можем.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Анн Кристин [19]  15 Августа 2016 18:45:14 #69
GhostWife,
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Как данная работа связана с? Наличием русалки?
0
GhostWife
15 Августа 2016 18:52:59 #70
Анн Кристин, верно.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Rockstars
16 Августа 2016 03:33:39 #71
Прочла все истории в прозе.

Очень впечатлила 6-ая работа. Не знаю кто автор, но он невероятно красиво и интересно рассказал мистическую историю, не забыв при этом подчеркнуть капризный и непостоянный характер русалки.

5-ая и 14-ая истории с долькой юмора, а 7-ая - целая драма!

В 10 отличное и интерсное начало. Кажется, можно ещё немного поработать над концовкой. Но у автора явно талант.
0
 RedHawk [7]  16 Августа 2016 09:11:22 #72
Rockstars написал(-а) 2016-08-16 03:33:39

Очень впечатлила 6-ая работа. Не знаю кто автор, но он невероятно красиво и интересно рассказал мистическую историю, не забыв при этом подчеркнуть капризный и непостоянный характер русалки.


Там ещё пасхалочка приятная есть - отсылка на первый том "Ведьмака" А. Сапковского, очень дерзко вставленная. Автор - очень рисковый человек.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Rockstars
16 Августа 2016 10:35:35 #73
RedHawk написал(-а) 2016-08-16 09:11:22
Rockstars написал(-а) 2016-08-16 03:33:39

Очень впечатлила 6-ая работа. Не знаю кто автор, но он невероятно красиво и интересно рассказал мистическую историю, не забыв при этом подчеркнуть капризный и непостоянный характер русалки.


Там ещё пасхалочка приятная есть - отсылка на первый том "Ведьмака" А. Сапковского, очень дерзко вставленная. Автор - очень рисковый человек.


Пока не читала, а игра в процессе :)
0
 _Сигрлинн [7]  16 Августа 2016 10:38:23 #74
RedHawk
ваше авторитетное мнение о поэзии каково?
Хедин, Познавший Тьму, — Истинный Маг, великий воин и ещё более великий маг. Был отправлен в тысячелетнее изгнание за непокорность, вынужден был расстаться со своей возлюбленной Сигрлинн.
0
 RedHawk [7]  16 Августа 2016 11:13:54 #75
_Сигрлинн написал(-а) 2016-08-16 10:38:23
RedHawk
ваше авторитетное мнение о поэзии каково?


Я могу тут сказать своё мнение только как читатель. Есть яркие и искромётные работы, которые привлекают к себе внимание, есть серьёзные и интересные, в них интересно покопаться и проследить развитие сюжета. Есть те, кто воспринял название со всей поэтической страстью и написал действительно исповедь русалки от первого лица. Но и среди простых историй есть немало приятных стихов.

А о грустном:
- огорчает неправильно использованные лингвистические анахронизмы;
- сочетание дваровского сленга с высоким штилем в некоторых стихах сплетается в причудливые сюрреалистичные картины;
- немало работ в стиле "галопом по Европам" - идея только начала раскручивать свою пружину сюжета и бац-бац-бац кульминация и финал. После них сидишь и начинаешь судорожно думать - что же там было столь очевидного, что автор оставил между строк на фантазию читателя.

Но в целом - поэзия в данном конкурсе явно ярче и разнообразней, чем в Баснях и Вредных советах по количеству воплощённых в строфы и рифмы идей.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Skilao [15]  16 Августа 2016 13:38:06 #76
Проза порадовала. Особенно на Миноре мне понравились произведения про связанные судьбы и нелёгкую женскую долю). Поэзия на Миноре не зацепила(
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.