Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Исповедь водяной девы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Исповедь водяной девы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
30 Июля 2016 13:43:18


Уставший воин не спеша спустился к тихой заводи. Едва наклонившись к воде, чтобы умыться, он услышал громкий и протяжный вздох. Чуть поодаль, в камышах, грустила русалка. Ее длинные волосы струились по плечам, изящные руки гладили воду, а дивной красоты глаза были полны неба… Она была прекрасна…
- Что ты грустишь, прекрасная речная дева? – воин осторожно подошел ближе и сел на камень, - кто обидел тебя?
- Нет, в моей душе нет обиды, - русалка медленно подняла свой хвост над водой и оглядела его, - в моей душе тоска… Ведь не всегда я была такой… - она с силой шлепнула хвостом по воде, отчего сотни брызг разлетелись вокруг...


Для участия в конкурсе Вам необходимо написать историю о русалке Сорене или ундине Маэли.

Работу можно представить в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 13 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 августа
и закончатся в 12:00 18 августа.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 18 августа 2016 года.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Полный мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт.
Речные водоросли 500 шт.

2 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт.
Речные водоросли 400 шт.

3 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами;
Амулет «Дивная Тайна океана» 1 шт.
Речные водоросли 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мешок с рубинами 4 шт.;
Речные водоросли 200 шт.

Поощрительный приз:
Мешок с рубинами 2 шт.;
Речные водоросли 100 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=631962&page=6#post-8809951
Загрузка...
-1
 Управленец [9]  12 Августа 2016 13:15:08 #39
RedHawk, Виталий, а Вы, часом, стрелочником на вокзале не подрабатывали? Знаю, сейчас в ходу автоматика, но, может, нашли где такую станцию, на которой всё ещё вручную переключается. Уж больно мастерски у Вас получается эти самые стрелки переводить. Моя так называемая "буря в стакане" сводилась к 1 мысли: зачем вводить какие-то отдельные пенальти за посвящение работы той или иной структуре, человеку и т.д. Отношение Вас лично и Структуры в целом к подобным работам должно оставаться за гранью оценивания. Просто игнорируйте сам факт "посвящения", а работу оценивайте исходя из заявленных критериев, без всяких там "пенальти".
Загрузка...
0
 RedHawk [7]  12 Августа 2016 14:51:26 #40
Управленец

Как же мне жаль, что Вы так и не научились читать то, что написано. Вам скучно жить в текущей реальности, где слова значат ровно то, что написано? Зачем Вы на ходу придумываете, фантазируете, а потом ещё пытаетесь заставить нас ответить на эти фантазии в форме обвинения?

Что ж. Придётся разъяснить вполне очевидную вещь - любой автор, плохо и неинтересно написавший на неоригинальную тему получает значительный пенальти в оценках. Те, кто пишут о Балагурах, за малым исключением (из 2-ого абазаца. Вы его надеюсь уже прочли?) пишут плохо и на неоригинальную тему - получают серьёзные минуса в профильных оценках.

И спасибо за то, что Вы всё ещё с нами и говорите, что нам делать... мы высоко ценим Вашу заботу о нашей деятельности и даже готовы проводить Вас.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Skilao [15]  12 Августа 2016 15:48:40 #41
Управленец, я задавала вопрос потому, что заметила: чем дальше в лес, тем больше работ про Балагуров. Конкретно к вам претензий ни у кого не было, никто не сомневается в вашем таланте и умении работать с печатным словом.

Я вот, например, считаю, что Балагуры - тема читерная, в жюри не роботы сидят, они не могут полностью объективно разделить свои чувства, да это и не нужно, наверное. Но даже не в самой теме дело, а в том, что многие начинают злоупотреблять читерностью и сочинять однотипные произведения, что сильно влияет на интересность конкурса. Вот на что я хотела обратить внимание организаторов.

А вы сразу ругаться. Ну, ребят, вы чего? Давайте перестанем. Приношу свои извинения за то, что невольно подкинула причину для ссоры. Цель была иная.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
-1
 Управленец [9]  12 Августа 2016 18:32:48 #42
И с вокзала мы плавно переезжаем в цирк с его эквилибристами :lol:

P.S. Работ ещё не читал, на как вообще можно умудриться связать русалку с Балагурами? :eek:
Ну ладно бы ещё путану (кто из нас без греха), но русалки - это уже как-то противоестественно, нет? :eek:
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  12 Августа 2016 19:38:17 #43
Управленец
Я девушка нежная и ранимая, поэтому за Ваши немытые намеки про наше отношение к участникам, путан и цирк Вы получаете предупреждение, за которым последует форумка. За цирк особенно, ибо повторяться нехорошо. А если хотите научить нас работать, прием всегда открыт.
  Тенна [12] 
0
 Кричи_на_криты [4]  13 Августа 2016 08:47:55 #44
Балагур ФэоФан
знаем мы Вас с Вашим приемом от 6го!!!!уровня =((( плак
0
GhostWife
13 Августа 2016 09:24:08 #45
Кричи_на_криты, это условие, которое ставит Администрация.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Soledad [11]  13 Августа 2016 13:40:44 #46
Балагур ФэоФан
Каюсь, вирус темы цирка я занесла, когда сравнила виртуозность рифм игрока  Приска [20]  с мастерством жонглера. https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=626519&page=6#post-8755720
Как-то вышло, что педалирование этой темы незаслуженно обидело не только Балагуров, но и еще одного хорошего человека. Эх! Надо было сравнить с балериной, выполняющей сложнейший пируэт. Но, как я уже говорила, я дилетант в литературном творчестве.
Хотя, по сути, нечего плохого в моем сравнении не было. В моем представлении цирк - это, прежде всего, талант и ежедневный кропотливый труд.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
1
 RedHawk [7]  13 Августа 2016 13:56:24 #47
Soledad

Вы глубоко заблуждаетесь и зря берёте на себя чужие грехи. Вы - позитивное явление в топиках обсуждений, никогда не заходите за рамки приличий, даже когда нам "достаётся на орехи" за какие-то ошибки в выдаче информации о результатах.

Тема цирка глубоко прочувствована и выстрадана Ростиславом лично и впоследствие он не раз к ней прибегал уже без Ваших аллегорий. Она его надёжная защитница и помощница. К ней он обычно прибегает, когда собственная логика и аргументация подводит. Мы все помним его первое выступление на эту тему:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=626519&page=6#post-8755742
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
Soledad [11]  13 Августа 2016 14:13:24 #48
RedHawk
Вы подтверждаете мою правоту, к сожалению. Как раз это и было написано после моего поста. Мой пост в 11.57, а тот, что вы приводите в пример, в 12.52.
Сразу скажу, что у меня нет привычки гарцевать на чужих костях. Если кому-то сделали замечание, то этого достаточно. Пишу только затем, чтобы моя похвала не превратилась для человека в наказание.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 RedHawk [7]  13 Августа 2016 15:44:43 #49
Soledad написал(-а) 2016-08-13 14:13:24
RedHawk
Вы подтверждаете мою правоту, к сожалению. Как раз это и было написано после моего поста. Мой пост в 11.57, а тот, что вы приводите в пример, в 12.52.
Сразу скажу, что у меня нет привычки гарцевать на чужих костях. Если кому-то сделали замечание, то этого достаточно. Пишу только затем, чтобы моя похвала не превратилась для человека в наказание.


Я просто говорю о том, что не принимайте это на свой счёт, потому что дальнейшие подобные высказывания были абсолютно самостоятельными.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Soledad [11]  13 Августа 2016 15:53:46 #50
RedHawk
:smile: Согласна.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
GhostWife
14 Августа 2016 08:54:15 #51
Прием работ завершен!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Управленец [9]  14 Августа 2016 11:52:47 #52
RedHawk написал(-а) 2016-08-13 13:56:24
Мы все помним его первое выступление на эту тему:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=626519&page=6#post-8755742

:lol: Мне, видимо, стоит вынести на достояние общественности наш с Вами разговор, который и стал причиной этого поста. В котором Вы настойчиво просили, прям таки слёзно умоляли прекратить плодить флейм в том топике :rolleyes: Что, я, собственно, и сделал, причём довольно таки радикальным образом. Дам тем самым повод говорить, что

К ней он обычно прибегает, когда собственная логика и аргументация подводит.

Так что, уважаемый Харви Дент, не один я прибегаю к грязным приёмчикам :rolleyes:

P.S. Есть контакты отменного окулиста, который специализируется на крупных древесных объектах, которых не замечают.
0
 RedHawk [7]  14 Августа 2016 13:15:09 #53
Управленец

Личную просьбу прекратить флейм помню и она имела место быть - то что творилось в топике надо было прекращать так или иначе. Хорошо, что закончилось так и без жертв. Слёзы и мольбы - это вряд ли :) И то, что Вы называете радикальным образом, мной воспринималось как обиженное хлопанье дверью. Надеюсь, что это лишь моё неправильное восприятие поступка и дальнешая трактовка применения цирковых аллегорий.

За сравнение с героем из вселенной DC - вечная ненависть. Но начинать ещё священную войну Марвелл против ДиСи тут не будем :)

Окулист не поможет. Нужен опытный лесоруб, есть такой?
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
I_feniksa_
15 Августа 2016 12:58:37 #54
21й это шедевр)) Особенно "рОботать" )
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
I_feniksa_
15 Августа 2016 13:01:11 #55
а так 25 интересная история) понравилась)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Салмар [9]  15 Августа 2016 13:14:09 #56
I_feniksa_
Да, 25 такая томная работа получилась :)
0
нелегенда
15 Августа 2016 13:28:57 #57
I_feniksa_ написал(-а) 2016-08-15 12:58:37
21й это шедевр)) Особенно "рОботать" )
напомнило мне игрока, зарегистрировавшего перса (сегодня исполняется 4 года как зарегистрировал) с очень оригинальным ником   Шпагат русалочки [6]. Кстати, он до сих пор носит в инфе мой акростих на свой ник :cool:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.