Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Исповедь водяной девы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Исповедь водяной девы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
30 Июля 2016 13:43:18


Уставший воин не спеша спустился к тихой заводи. Едва наклонившись к воде, чтобы умыться, он услышал громкий и протяжный вздох. Чуть поодаль, в камышах, грустила русалка. Ее длинные волосы струились по плечам, изящные руки гладили воду, а дивной красоты глаза были полны неба… Она была прекрасна…
- Что ты грустишь, прекрасная речная дева? – воин осторожно подошел ближе и сел на камень, - кто обидел тебя?
- Нет, в моей душе нет обиды, - русалка медленно подняла свой хвост над водой и оглядела его, - в моей душе тоска… Ведь не всегда я была такой… - она с силой шлепнула хвостом по воде, отчего сотни брызг разлетелись вокруг...


Для участия в конкурсе Вам необходимо написать историю о русалке Сорене или ундине Маэли.

Работу можно представить в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 13 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 августа
и закончатся в 12:00 18 августа.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 18 августа 2016 года.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Полный мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт.
Речные водоросли 500 шт.

2 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт.
Речные водоросли 400 шт.

3 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами;
Амулет «Дивная Тайна океана» 1 шт.
Речные водоросли 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мешок с рубинами 4 шт.;
Речные водоросли 200 шт.

Поощрительный приз:
Мешок с рубинами 2 шт.;
Речные водоросли 100 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=631962&page=6#post-8809951
Загрузка...
0
I_feniksa_
18 Августа 2016 23:17:29 #115
оо пропустила итоги((( что то стали неудобно итоги оформлять, с никами было интереснее=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Центариус [16]  19 Августа 2016 04:46:03 #116
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-08-18 23:12:40
Центариус
30,57


Благодарю. Если сравнивать с прошлым прозаическим конкурсом - деградирую. Тогда было значительно больше баллов. Не получилось исповедь.
Спасибо за конкурс. Было интересно.
0
 RedHawk [7]  19 Августа 2016 11:51:00 #117
Центариус

Не огорчайтесь, в этом конкурсе отчётливо читались и отличались своей негибкостью мужские произведения. Всё-таки девушкам оказалось проще примерить хвост и поведать о своей печали миру, чем скупым на проявления эмоций мужчинам. Уверен, что в описании батальных сцен дамы-участницы будут так же беспомощны, как мужчины в описаниях чувств и эмоций. В женской палитре гораздо больше цветов и чувств. Зато мы можем бесконечно описывать прямой и честный полёт меча к горлу противника.

Да и ожерелье призовое будет гораздо лучше смотреться на очаровательной женской шейке, а кольцо на тонком аккуратном пальчике с маникюром ;)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
1
 Юльхен [5]  19 Августа 2016 11:57:37 #118
RedHawk написал(-а) 2016-08-19 11:51:00
Уверен, что в описании батальных сцен дамы-участницы будут так же беспомощны, как мужчины в описаниях чувств и эмоций. В женской палитре гораздо больше цветов и чувств. Зато мы можем бесконечно описывать прямой и честный полёт меча к горлу противника.


Намек на следующий литературный конкурс? :eek:
Вызов принят, если что :biggrin:

Кто Сапковского и Толкина читал, тот баталию напишет :lol:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
Загрузка...
1
ФенХарел
19 Августа 2016 13:09:16 #119
RedHawk написал(-а) 2016-08-19 11:51:00
Центариус

Уверен, что в описании батальных сцен дамы-участницы будут так же беспомощны, как мужчины в описаниях чувств и эмоций.

Умеете вы пробудить от осенней хандры и мотивировать дам на творчество) Вызов принят!)
:redface:

Поздравляю победителей и участников!)
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  19 Августа 2016 19:17:21 #120
Призы выданы.
Загрузка...
0
Приска [18]  19 Августа 2016 20:43:03 #121
Балагур ФэоФан

колечко и амулетик в пору, котята подрастают, спасибо)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Margo17 [8]  19 Августа 2016 22:11:20 #122
не согласна с результатом... но кого это волнует..............
0
нелегенда
19 Августа 2016 22:16:04 #123
Спасибо за конкурс.

Центариус да не переживай ты так, мне за моё хулиганство ещё меньше баллов начислили, но я всё равно рада, что на поощрядку хватило.
1
 Управленец [9]  19 Августа 2016 22:46:55 #124
RedHawk написал(-а) 2016-08-19 11:51:00
Уверен, что в описании батальных сцен дамы-участницы будут так же беспомощны, как мужчины в описаниях чувств и эмоций.

Вызов принят! © Барни Стинсон :cool:

Теперь балагурам надо придумать батально-чувственный конкурс :lol:
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [4]  19 Августа 2016 23:38:29 #125
Я так понял мне даже поощриловку недали? ((( совсем мало балов?
0
GhostWife
19 Августа 2016 23:43:03 #126
Кричи_на_криты, к сожалению.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 -yazon- [10]  20 Августа 2016 00:40:50 #127
Вызов давно был уже принят)

Лев Толстой. "Анна Каренина".
"Лучший роман, когда-либо написанный о женщине (и ее психологии) мужчиной-писателем".

Рецензия не моя)

Но точно признанная всем мировым сообществом)
Загрузка...
0
 Центариус [16]  20 Августа 2016 08:00:31 #128
нелегенда написал(-а) 2016-08-19 22:16:04
Спасибо за конкурс.

Центариус да не переживай ты так, мне за моё хулиганство ещё меньше баллов начислили, но я всё равно рада, что на поощрядку хватило.


Ну я такой. Всегда реагирую на неудачи и победы. Деградация - не есть хорошо, чему тут радоваться. Где-то я, видимо, недостарался. Обложался - одним словом. И вот так всегда.
А на поощрялку хватило(наверное с трудом). Кстати, уже получил.
1
 Bunny_el [8]  20 Августа 2016 09:30:40 #129
RedHawk написал(-а) 2016-08-19 11:51:00
Центариус

Не огорчайтесь, в этом конкурсе отчётливо читались и отличались своей негибкостью мужские произведения. Всё-таки девушкам оказалось проще примерить хвост и поведать о своей печали миру, чем скупым на проявления эмоций мужчинам.


Интересный комментарий))):lol: Если не брать в счет 1 и 2 места в прозе за мужчинами. :cool:
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
Загрузка...
0
 RedHawk [7]  20 Августа 2016 11:39:16 #130
Bunny_el

А места тут ни при чём. Места распределяются исходя из оценок всех членов Жюри. Кому-то нравится сдержанность, кому-то все краски мира. Мы все разные и потому удаётся соблюсти баланс и выдавать вполне качественные оценки творчеству. Я поддержал и пытался подбодрить Центариуса не как Балагур, а как такой же автор, который частенько переживает за свою работу. И естественно исходил из собственных ощущений от работ этого конкурса, как в прозе, так и в поэзии.

Женские работы этого конкурса разительно отличались от мужских и пылали всеми красками палитры эмоций. Мужские чуть-чуть отставали в этой чувственности, но компенсировали это нагнетанием атмосферы в целом по ходу сюжета. И то и другое было приятно и интересно читать и безумно трудно оценивать.

Дамы, это был не намёк на следующий конкурс и конечно же не вызов. Хотя, думаю, можно в качестве факультатива устроить в творчестве или Таверне маленький поэтический дебош на батальную тематику. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Приска [18]  20 Августа 2016 12:47:52 #131
RedHawk

почему бы и нет)
:eek:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
__ПоБеДиТеЛь__ [4]  22 Августа 2016 23:26:27 #132
Тут кто-то говорил что оценки можно узнать, хотелось бы тоже глянуть на свои недостатки, так сказать, учесть для следующих работ
Пришёл...Ушёл...Опять пришёл...Опять ушёл ... Приш...
0
 bruser [10]  27 Августа 2016 08:06:25 #133
__ПоБеДиТеЛь__
Средняя оценка:
- оригинальность идеи 5,5
- образность и метафоричность 5,5
- стилистика и грамотность 4
- неординарность рифм и выдержанность ритмики 3,33

Идея любовь - ревность - месть не отличается особой оригинальностью, использованные образы тоже не поражают воображение. Поэтому средняя работа по показателям оригинальности идеи и образности и метафоричности.
Ритм очень часто не выдержан, нет у произведения общего ритма. Рифмы часто даже не подобраны, произведение безусловно эмоциональное, но в стихотворении должны быть еще и рифмы и ритм, по сути, это и есть основа стиха.
Оттачивайте свое мастерство в рифмах и стихосложении, всегда рады вас видеть.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.