Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки древних свитков»
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]

«Загадки древних свитков»

Балагур ФэоФан [10] 
14
28 Мая 2016 17:55:07



Суть конкурса:

В каждом из трех этапов вам предстоит отгадать пять логических задачек, дать короткий ответ и краткое пояснение - как вы пришли к такому ответу.

Пример:


Задача: У ювелира в рюкзаке смешалось 20 пыли агата и 10 пыли аквамарина. Сколько пыли нужно достать не глядя, чтобы его другу алхимику точно хватило на приготовление двух эликсиров исцеления травм (1ст.)?
Ответ: 24 пыли. На 2 эликсира согласно рецепту требуется 6 пыли агата и 4 пыли аквамарина. Если сперва достанется 20 пыли агата, то следующие 4 точно будет пыль аквамарина.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 28 мая по 8 июня.


Каждый день с 28 по 30 мая в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Загадки древних свитков», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Ответ и пояснение с указанием номера задачи.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления не допускаются!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верный ответ с пояснением начисляется 5 баллов. За верный ответ без пояснения начисляется 3 балла.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно решившие все задачи, набирают 75 баллов и получают • Коготь Костяного дракона 5 шт, Топор вождя орков 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Панцирь морской черепахи 5 шт, Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 60 до 74 баллов, получат • Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт, Амулет дара дракона 2 шт.
• Результат от 45 до 59 баллов принесет вам в качестве награды • Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт, Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099#post-8749560
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=5#post-8750283
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=9#post-8751096

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=15#post-8752233
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=29#post-8757808
Загрузка...
0
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 12:17:51 #381
Silver Fantom

Для изготовления руны ПРЕДМЕТ, на который в задание дана однозначная ссылка НЕ ТРЕБУЕТЬСЯ. Для ее изготовления требуется ЗНАНИЕ состава прописанного в рецепте


В самую точку!
0
Soledad [11]  1 Июня 2016 12:24:06 #382
LRK
Смотрите, теперь вы не согласны с трактовкой понятия "понадобится". Если вы не задаете никаких уточняющих вопросов в ходе выполнения задания, то значит, считается, что вы понимаете условие и согласны с ним. И ваш ответ - целиком ваша ответственность. Если же вы получили путанные объяснения, тогда есть предмет для спора.
Я исчерпала все разумные доводыю Короче, I rest my case!
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 xBerrouSx [7]  1 Июня 2016 12:27:58 #383
Вот мне интересно как будет расценен такой ответ на 2 вопрос первого этапа:
"2)Ответ: ему не понадобиться больше рецептов, так как перед изготовлением руны ему пришлось изучить рецепт ее изготовления. Соответственно рецепт изучен и он им может пользоваться в дальнейшем."

Как правильный - потому что по сути ответа он совпадает с ответом организаторов: "если ты один раз изучил рецепт, то в дальнейшем при изготовлении тебе его повторно изучать не понадобится", либо как неправильный, потому что в ответе нет цифры 1.

А в общем конечно формулировка вопроса подкачала и породила неоднозначности, явно лишняя фраза присутствует в задании "Ювелир попробовал сделать одну и решил, что изготовит еще несколько сразу на продажу.". В задании на логику не должно быть моментов, в которых нужно угадать, что думал их составитель
0
Soledad [11]  1 Июня 2016 12:33:00 #384
xBerrouSx
За слово больше я бы посчитала ваш ответ правильным, хотя и отличающимся по формулировке.
Но приказывать жюри не имею права.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Silver Fantom [7]  1 Июня 2016 12:37:34 #385
Народ вы учитывайте, что это логический конкурс БАЛАГУРОВ, то есть первичной целью является не логику проверить, а отдохнуть и посмеяться в хорошей компании... ну, а за то что смеются над Вами - Вы получаете плюшки (второе и третье место имеется в виду если что), все честно :biggrin:
0
 LRK [5]  1 Июня 2016 12:43:31 #386
Soledad


Задача изначально должна быть составлена так, что бы её можно было однозначно понять не задавая десяток наводящих вопросов. В тексте данной задачи предоставлено достаточно информации, чтобы дать точный ответ. Чтобы дать ответ, который хотят услышать балагуры, надо подрихтовать текст самой задачи.
0
Soledad [11]  1 Июня 2016 12:44:34 #387
LRK
Или так, или при помощи наводящего вопроса выяснить, в чем их замысел. :wink:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
1
 Кусятко [4]  1 Июня 2016 12:45:00 #388
А мне из всего конкурса больше всего понравились коментарии после опубликования ответов =)

З.Ы. Интересно, хоть 1 конкурс пройдет такой, что бы понравился всем и без наездов на балагуров ? :smile:

З.Ы.Ы. Спасибо за конкурс !
Загрузка...
0
Soledad [11]  1 Июня 2016 12:49:29 #389
Silver Fantom написал(-а) 2016-06-01 12:37:34
Народ вы учитывайте, что это логический конкурс БАЛАГУРОВ, то есть первичной целью является не логику проверить, а отдохнуть и посмеяться в хорошей компании... ну, а за то что смеются над Вами - Вы получаете плюшки (второе и третье место имеется в виду если что), все честно :biggrin:

Обидчивость - признак несовершенства характера :lol:
Я тоже на омеле поскользнулась. И что теперь? В другой раз не подловят :twisted:
Не смеется над нами никто.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 12:51:04 #390
Кусятко написал(-а) 2016-06-01 12:45:00


З.Ы. Интересно, хоть 1 конкурс пройдет такой, что бы понравился всем и без наездов на балагуров ? :smile:


Такой конкурс уже был недавно, под названием крестики-нолики.
1
 маТЬма [5]  1 Июня 2016 12:57:04 #391
Прочитала комментарии с 2х сервов с момента оглашения правильных ответов. Задания смотрела, логика понравилась, а математику не стала трогать, поэтому не участвовала. С самого начала конкурс заинтересовал, но не замотивировал(да, такая нехорошая меркантильная :cry: ) С самого начала ждала конца и разборок с балагурами( надеюсь они заранее готовились к такому исходу) :rolleyes: Сколько людей, столько и мнений и каждый имеет на это право.
Хочется высказаться за вопрос с рецептом.
Думаю все согласятся, что вопрос на логику. Вот всё начало вопроса - По одному рецепту Руна ветра Тиас изготавливается из 10 рубинов, 15 топазов, 10 ММК и 1 МИК. Ювелир попробовал сделать одну и решил, что изготовит еще несколько сразу на продажу.- сплошная ВОДА И ЛИРИКА.
А теперь смотрим конкретно вопрос - Сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун? - при любых до этого обстоятельствах (изучен/не изучен не имеет никакого значения) вам всё равно понадобится ОДИН рецепт. :rolleyes:

П.С. полный провал в моей логике с отмычками, про росток вобще поняла, что не знаю ботанику :lol: :redface:
Загрузка...
0
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 13:01:28 #392
Soledad написал(-а) 2016-06-01 12:49:29


Я тоже на омеле поскользнулась. И что теперь? В другой раз не подловят :twisted:


Я тоже ошибся на весах и полностью признаю свою ошибку.
Но там где организаторы не правы, или ошиблись - считаю надо это выяснить хотя бы для того, чтобы в будущем конкурсы были еще лучше и не вызывали претензий участников.

Организаторы почемуто всегда боятся признавать свои ляпы, хотя способность признать свою ошибку всегда вызывает только уважение.

А в целом за конкурсы спасибо организаторам, спасибо за их труд (даже не смотря на их ошибки которые они не хотят признавать)).
1
Толстый Енот [16]  1 Июня 2016 13:02:44 #393
bruser написал(-а) 2016-06-01 03:54:10
Толстый Енот
Задача про чернила, в условии указано по рецепту сколько получит чернил, если бы в условии не указано было про рецепт может еще можно было поспорить, но это указано и опять четкий корректный вопрос.

Задача про локации:
в условии указано, что из возможных маршрутов выберите тот, в названии локации которого первая буква следующей локации будет одинакова
"для обеих рас следующая буква будет одинаковой"
Поселение Ментали(Поляна грез) и там и там первая "П", поэтому в скобках указан вариант ответа. При чем тут буква "С" из названия Степные вехи


Борешься за "честь мундира" накосячившего балагура чтоли? Глупо.
На счет первого - в условии задачи про руны ювелира как раз был упомянут рецепт изначально.
В условии задачи про чернила как раз рецепта не было.
Задачи параллельные абсолютно а ответы нелогично разные.
Это косяк 100%ный, не стоит выкручиваться.

На счет маршрута тоже косяк. В задаче утверждение что буква БУДЕТ одинаковая. Тоесть маршрут должен быть определенный. К примеру от ГП к улью зигредов. Тогда попадание в локу и соответственно буква будет точная. А у вас точный маршрут? Куда мы шли, если даже вы в магмарском маршруте указали неопределенную последнюю локу? :confused:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
1
 HeroEvg [7]  1 Июня 2016 13:09:40 #394
Я думаю при возможности балагуры специально формулируют неоднозначные задания.

Не по глупости и не со зла! Просто чтоб народ репу как следует почесал)
К тому же если всё будет разжёвано до толчёнки, будет совсем неинтересно. Тогда всем надо будет быстро раздать первый приз и разбежаться.
И никакой интриги.. скучно же.

А тут прям битва титанов красноречия!! Хорошо хоть цивилизовано и без хамства
Загрузка...
0
Толстый Енот [16]  1 Июня 2016 13:12:19 #395
маТЬма написал(-а) 2016-06-01 12:57:04
Думаю все согласятся, что вопрос на логику. Вот всё начало вопроса - По одному рецепту Руна ветра Тиас изготавливается из 10 рубинов, 15 топазов, 10 ММК и 1 МИК. Ювелир попробовал сделать одну и решил, что изготовит еще несколько сразу на продажу.- сплошная ВОДА И ЛИРИКА.

согласятся не все
Это не "вода и лирика", а как раз ОСНОВНОЙ МОМЕНТ в решении задачи
Это предложение говорит о том, что рец был УЖЕ изучен и новый не требуется.
Если бы не эта "вода и лирика" то ответ был бы 1 рецепт.
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
1
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 13:13:49 #396
Толстый Енот написал(-а) 2016-06-01 13:02:44


На счет маршрута тоже косяк.


Позвольте вам возразить и утверждать что в задании про локации логика есть))
В обоих случаях маршрут включает в себя ЦП - потом одну локу соседней области (в направлении материка противоположной расы), потом три локи следующей области и потом еще одну локу соседней (следующей) области. В этом и есть логика. Цель маршрута, "куда" он ведет тут не играет роли.
Загрузка...
0
 -MrDeath- [6]  1 Июня 2016 13:17:22 #397
Толстый Енот

Да там просто совпало, что на П 2 соседних локи начинаются, решили не ужесточать, кмк :)
А так, правильным ответом подразумевались две зеркально расположенные окна - Поляна забытья и Поселение ментали
0
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 13:18:46 #398
HeroEvg написал(-а) 2016-06-01 13:09:40
Я думаю при возможности балагуры специально формулируют неоднозначные задания.



В неоднозначном задании неоднозначные ответы. Тогда это не конкурс на логику.
0
Soledad [11]  1 Июня 2016 13:20:14 #399
Я придумала вопрос к заданию о рунах, который можно было бы задать :exclaim:
Сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун?

Понадобится еще или понадобится всего?

Мне кажется, ответ на него не был бы квалифицирован как подсказка.
Зато в зависимости от ответа можно было бы точно ответить на вопрос задания: нисколько или один.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.