Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки древних свитков»
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

«Загадки древних свитков»

Балагур ФэоФан [10] 
14
28 Мая 2016 17:55:07



Суть конкурса:

В каждом из трех этапов вам предстоит отгадать пять логических задачек, дать короткий ответ и краткое пояснение - как вы пришли к такому ответу.

Пример:


Задача: У ювелира в рюкзаке смешалось 20 пыли агата и 10 пыли аквамарина. Сколько пыли нужно достать не глядя, чтобы его другу алхимику точно хватило на приготовление двух эликсиров исцеления травм (1ст.)?
Ответ: 24 пыли. На 2 эликсира согласно рецепту требуется 6 пыли агата и 4 пыли аквамарина. Если сперва достанется 20 пыли агата, то следующие 4 точно будет пыль аквамарина.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 28 мая по 8 июня.


Каждый день с 28 по 30 мая в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Загадки древних свитков», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Ответ и пояснение с указанием номера задачи.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления не допускаются!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верный ответ с пояснением начисляется 5 баллов. За верный ответ без пояснения начисляется 3 балла.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно решившие все задачи, набирают 75 баллов и получают • Коготь Костяного дракона 5 шт, Топор вождя орков 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Панцирь морской черепахи 5 шт, Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 60 до 74 баллов, получат • Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт, Амулет дара дракона 2 шт.
• Результат от 45 до 59 баллов принесет вам в качестве награды • Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт, Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099#post-8749560
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=5#post-8750283
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=9#post-8751096

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=15#post-8752233
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=29#post-8757808
Загрузка...
1
 Капитан Холод [9]  31 Мая 2016 22:33:12 #286
_Зелень_
Минимальное гарантированное - тут как раз таки важно именно это уточнение. 2 пробы - это именно минимальное, а 3 - уже минимальное гарантированное. С двух проб можно и не понять, а стрех будет гарантированно понятно какая отмычка к чему подходит.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
0
 Azureus_Rising [6]  31 Мая 2016 22:34:22 #287
Обидно)) В самой первой задаче, про отмычки, логика у меня была абсолютно аналогична указанной в ответах, но я "потратил" 2 попытки зря, чтобы открыть шкатулки) а нужно было лишь "отложить их в сторону вместе с нужной отмычкой, не открывая") :biggrin:
0
 _Зелень_ [6]  31 Мая 2016 22:35:04 #288
-MrDeath- если бы звучало
Взломщик купил набор из трех отмычек, однако, не знает, какая из них откроет ларец, какая - шкатулку, а какая - сундук. Какое минимальное количество проб требуется взломщику, чтобы гарантированно понять, какая отмычка что открывает?
Я бы решал тем способом который описан в правильных ответах.
1
Толстый Енот [16]  31 Мая 2016 22:36:24 #289
Ювелир попробовал сделать одну и решил, что изготовит еще несколько сразу на продажу. Сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун?


GhostWife написал(-а) 2016-05-31 22:20:36
-Клубочек-, ювелир изучил этот рецепт, он никуда не делся и дает нам верную единицу. Ответ ноль означает, что руну можно сделать без рецепта, а это неверно.

вот из за такого гона я и не люблю конкурсы балагуров.
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 _Зелень_ [6]  31 Мая 2016 22:37:34 #290
GhostWife приношу извинения но я видимо просто что-то пропустил, действительно не был знаком с таким понятием в математической логике, да переучиваться уже поздно.
За конкурс в любом случае огромное спасибо, как в принципе и за большинство других, с удовольствием принимаю участи по мере возможностей.
0
GhostWife
31 Мая 2016 22:38:27 #291
Толстый Енот, участники давно просили именно такие задачки, с подвохом.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
2
Толстый Енот [16]  31 Мая 2016 22:43:11 #292
GhostWife
Подвох это когда пишут что на березе 8 веток и на каждой по 8 яблок
А у вас не подвох, а солома в голове, уж извините.
Правильный ответ ни одного
Нужно было дать правильный ответ или ответ который подразумевал "гениальный" балагур? писали бы сразу, я бы делал скидку
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
1
 -Клубочек- [8]  31 Мая 2016 22:45:04 #293
GhostWife
Здесь нет подвоха. Рецепт был уже изучен, когда ювелир делал первую руну. Потом он решил сделать еще на продажу, а именно из условия 5 штук. Рецепт был уже изучен, значит чтобы изготовить на продажу 5 рун - требуется - 0 рецептов. Вопрос был бы корректен, если бы стоял хотя бы так: Сколько Всего потребуется рецептов, чтобы создать 5 рун?
Загрузка...
0
GhostWife
31 Мая 2016 22:45:32 #294
Толстый Енот, не нужно переходить на личности.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 samuraj33 [7]  31 Мая 2016 22:49:04 #295
GhostWife
GhostWife написал(-а) 2016-05-31 22:10:22
-Клубочек-, вопрос звучал так: "Сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун?", а не "Сколько ещё рецептов понадобится, чтобы изготовить ещё 5 таких рун?"


Слово "понадобится" это глагол будущего времени, правильно? или нет?
Вопрос касается упомянутого в задаче ювелира?
Или вопрос касается другого ювелира, который тоже захотел сделать 5 рун и не изучил этот рецепт?

Если ответы на первый и второй вопрос положительные, то вопрос задачи состоит в том, сколько понадобится (именно в будущем!) ЭТОМУ ювелиру рецептов для изготовления 5 рун. Правильный ответ - 0, а не ЕЩЕ один.
Загрузка...
0
 Управленец [9]  31 Мая 2016 22:50:10 #296
Мда, по 1 ошибке в каждом этапе((( Очень надеюсь на то, что хотя бы все пояснения устроят балагуров... Даже если путь решения не всегда соответствует их варианту.
0
Jane-Doe [6]  31 Мая 2016 22:54:22 #297
Да, хотелось бы уточнить, если ответ верный, но путь к этому ответу был отличный от балагуров, засчитают ответ как +5 или как +3?
0
 Джим Рейнор [11]  31 Мая 2016 23:15:08 #298
Jane-Doe написал(-а) 2016-05-31 22:54:22
Да, хотелось бы уточнить, если ответ верный, но путь к этому ответу был отличный от балагуров, засчитают ответ как +5 или как +3?


Каждое объяснение будет прочитано. Каждый путь отслежен.
1
Silver Fantom [7]  31 Мая 2016 23:15:27 #299
GhostWife написал(-а) 2016-05-31 22:20:36
-Клубочек-, ювелир изучил этот рецепт, он никуда не делся и дает нам верную единицу. Ответ ноль означает, что руну можно сделать без рецепта, а это неверно.
Все так, и хотя в этом вопросе я таки достиг астрала, но при всем при том, в задании совершенно однозначно "рецепт" дан не как СОСТАВ без знания которого руну в самом деле не изготовить, а как ссылка на ПРЕДМЕТ без которого изготовить руну очень даже можно, если он уже изучен (в отличии например от свитка апотропеи или амулета вызова минотавра).
Загрузка...
0
 Джим Рейнор [11]  31 Мая 2016 23:24:02 #300
Давайте разберем задание про рецепт.

По одному рецепту Руна ветра Тиас изготавливается из 10 рубинов, 15 топазов, 10 ММК и 1 МИК. Ювелир попробовал сделать одну и решил, что изготовит еще несколько сразу на продажу. Сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун?

В каком месте сказано, что рецепт уже изучен? Если ювелир сделал одну, потом еще несколько, то это значит только то, что ему пришлось изучить рецепт. Вопрос звучит - сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун? Как Вы думаете, первая руна входит в это число или нет?
0
 Мороженка [11]  31 Мая 2016 23:35:30 #301
Джим Рейнор
"Ювелир попробовал сделать одну..." он попробовал не изучив рецепт?:)) Я ответила как у вас, но задачу действительно можно расценивать двусмысленно.
0
 samuraj33 [7]  31 Мая 2016 23:38:37 #302
Джим Рейнор написал(-а) 2016-05-31 23:24:02
Давайте разберем задание про рецепт.

По одному рецепту Руна ветра Тиас изготавливается из 10 рубинов, 15 топазов, 10 ММК и 1 МИК. Ювелир попробовал сделать одну и решил, что изготовит еще несколько сразу на продажу. Сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун?

В каком месте сказано, что рецепт уже изучен? Если ювелир сделал одну, потом еще несколько, то это значит только то, что ему пришлось изучить рецепт. Вопрос звучит - сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун? Как Вы думаете, первая руна входит в это число или нет?



1. "....решил, что изготовит еще несколько" - из этого следует, что до этого подобные руны уже были изготовлены (а значит рецепт изучен).

2. "Понадобится" - это глагол БУДУЩЕГО времени, он подразумевает действия, совершенные в будущем, а не в общем.
0
 LRK [5]  31 Мая 2016 23:44:28 #303
Джим Рейнор
В каком месте сказано, что рецепт уже изучен?


Ювелир попробовал сделать одну и решил.... вот это место большими красными буквами кричит, что рецепт уже изучен, раз он уже попробовал сделать одну.

Вопрос звучит - сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун? Как Вы думаете, первая руна входит в это число или нет?


Вот именно, что вопрос звучит "сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить" (вопрос в будущем времени), а не "сколько рецептов понадобилось, чтобы изготовить руны".
Естественно, первая руна не входит в их число абсолютно никаким боком. :lol:
1
 Агнюшка [11]  31 Мая 2016 23:50:41 #304
что-то я в 1 этапе с отмычками перемудрила.. 5 попыток :redface:
а вот в 4 задании 1 этапа звучит вопрос:Кто из них дальше ушел от главной площади?
Почему ответ:4. Ответ: Никакой.? Я написала - на одинаковом расстоянии. Зачтут или нет?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности!
- Ну как же туда не ходить, они же ждут!!!
© котенок по имени Гав
Загрузка...
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.