Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки древних свитков»
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

«Загадки древних свитков»

Балагур ФэоФан [10] 
14
28 Мая 2016 17:55:07



Суть конкурса:

В каждом из трех этапов вам предстоит отгадать пять логических задачек, дать короткий ответ и краткое пояснение - как вы пришли к такому ответу.

Пример:


Задача: У ювелира в рюкзаке смешалось 20 пыли агата и 10 пыли аквамарина. Сколько пыли нужно достать не глядя, чтобы его другу алхимику точно хватило на приготовление двух эликсиров исцеления травм (1ст.)?
Ответ: 24 пыли. На 2 эликсира согласно рецепту требуется 6 пыли агата и 4 пыли аквамарина. Если сперва достанется 20 пыли агата, то следующие 4 точно будет пыль аквамарина.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 28 мая по 8 июня.


Каждый день с 28 по 30 мая в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Загадки древних свитков», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Ответ и пояснение с указанием номера задачи.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления не допускаются!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верный ответ с пояснением начисляется 5 баллов. За верный ответ без пояснения начисляется 3 балла.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно решившие все задачи, набирают 75 баллов и получают • Коготь Костяного дракона 5 шт, Топор вождя орков 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Панцирь морской черепахи 5 шт, Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 60 до 74 баллов, получат • Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт, Амулет дара дракона 2 шт.
• Результат от 45 до 59 баллов принесет вам в качестве награды • Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт, Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099#post-8749560
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=5#post-8750283
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=9#post-8751096

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=15#post-8752233
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=29#post-8757808
Загрузка...
0
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 01:17:23 #324
STAR WARRIOR написал(-а) 2016-06-01 00:36:09
samuraj33 написал(-а) 2016-05-31 23:38:37



2. "Понадобится" - это глагол БУДУЩЕГО времени, он подразумевает действия, совершенные в будущем, а не в общем.


Вот вы пристали к глаголу "понадобится" который в будущем времени, но в таком случае можно и к предложению задачи присмотреться, в котором написано:
"Сколько рецептов понадобится, чтобы изготовить 5 таких рун?" Там нигде не сказанно что именно этому ювелиру понадобятся рецепты. Тут спрашивается: сколько рецептов надо? Ответ: 1 рецепт.



Тут спрашивается сколько рецептов понадобится, а не сколько надо))
Вы правы, не сказано кому понадобится. Может например вам, или мне. Мне точно один понадобится, я не ювелир)) Еще и профу надо будет взять кроме этого)
Но если так рассуждать, то можно предложить похожую задачу: водитель проехал на автомобиле 100 км за 2 часа. С какой скоростью двигался автомобиль? Ответ 70 км/ч, потому что я имел ввиду совсем другой автомобиль) :lol:
0
 Репеллент [4]  1 Июня 2016 01:18:48 #325
samuraj33
Ну вот смотри, изучил ты рецепт какого-нибудь блюда, приготовил, и что, выкинул рецепт, потому что уже изучил его?. Потом через год тебе захотелось его еще раз приготовить, и что делаем? Смотрим рецепт, то есть тебе все-таки понадобился этот один изученный рецепт. Можешь конечно сказать, что не забудешь, как что-то готовил, но а если таких рецептов 100 и более на разные кулинарные изыски? Все упомнишь? И количечство ингридиентов, и весь процесс приготовления, и к рецептам обращаться не будешь? :lol:
Считай, что у персонажей короткая память, один раз произвели что-нибудь по рецепту и забыли. В следующий раз чтобы тоже самое произвести, свои глазенки снова сначала уставят в рецепт, а потом уже после этого с помощью этого же ОДНОГО рецепта приступят к производству. :wink:
0
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 01:20:20 #326
STAR WARRIOR




Спорить можно сколько угодно, но я все равно прав.
:lol:[/QUOTE]


Согласен. Вы правы) И балагуры тоже правы :lol:
0
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 01:25:21 #327
Репеллент



Считай, что у персонажей короткая память, один раз произвели что-нибудь по рецепту и забыли.


Это в жизни) а в дваре - он автоматически запоминается, даже если ты этого не желаешь) Кроме этого не сказано же нигде вроде бы что у ювелира слероз? :lol:
0
Silver Fantom [7]  1 Июня 2016 01:43:56 #328
STAR WARRIOR
НЕТ в УСЛОВИИ ни слова о самом неудачном исходе, вообще о вероятности исхода ни слова!

"минимальное гарантированное" что подразумевает какое количество проб нужно сделать чтобы точно понять, даже в случае самого неудачного исхода.
что в свою очередь все вместе - есть "максимальное гарантированное", разницца между крайними вариантами - минимальным и максимальным, в том, что в одном случае исход самый удачный, а в другом самый неудачный.
По хорошему в условии должна быть оговорка по поводу оптимального алгоритма, но вот это как раз при подобной формулировке может подразумеваться.

Блин, ну вот честное слово, как сказать: "Я успел на поезд в грозу!", а потом утверждать, что надо было читать: "Я НЕ успел на поезд в грозу!", потому, что гроза ведь вырубила электросеть тролейбуса на котором я ехал к вокзалу... при неудачном исходе :biggrin:
0
Silver Fantom [7]  1 Июня 2016 01:48:51 #329
P.S. Ошибочка

Блин, ну вот честное слово, как сказать: "Я успел на поезд в грозу!", а потом утверждать, что надо было читать: "Я НЕ успел на поезд!", потому, что гроза ведь вырубила электросеть тролейбуса на котором я ехал к вокзалу... при неудачном исходе
:biggrin:
1
 Репеллент [4]  1 Июня 2016 02:22:35 #330
Silver Fantom
по моему, вы все спорящие на тему "минимальное гарантированное", просто не к тому слову слово "гарантированное" привязываете. Вам не приходило в голову, что надо рассматривать не "минаиальное гарантированное", а словосочетание "гарантированное количество проб"? То есть количество проб, гарантированно дающих 100% результат, при этом это количество проб должно быть минимальным. :lol:
Загрузка...
1
Толстый Енот [16]  1 Июня 2016 02:30:01 #331
Fortu написал(-а) 2016-06-01 00:01:02
Так вот, если вы изучили рецепт, то он будет в количестве 1 штуки в этом списке, и, выбрав предмет, вы сможете его изготовить.

Вы действительно не понимаете разницы между "понадобится рецепт" и "понадобится нажать на рецепт"?
Особенно после оговоренного в условии предварительного изготовления одной руны.
Женщины, что то вы не дружите с логикой совершенно.
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 VSIRF [15]  1 Июня 2016 02:39:09 #332
те, кто утверждает, что правильный ответ на вопрос о рецепте руны 0, скажите: ваш ответ точно "0 рецептов понадобится для произведения 5 рун"?? или может "0 рецептов ПОНАДОБИТСЯ ПРИОБРЕСТИ этому ювелиру для произведения 5 рун"? а об этом, извините, в задании не спрашивалось :exclaim:
1
Толстый Енот [16]  1 Июня 2016 02:57:17 #333
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-05-30 18:00:02
5. Для изготовления пурпурных чернил по рецепту колдуну требуется хрустальный осетр и заколдованные зубы. Сколько пузырьков чернил получит колдун, имея 15 рыбы и 27 зубов?

Тогда тут ответ должен быть 0 пузырьков

Сколько пузырьков чернил получит колдун, имея 15 рыбы и 27 зубов? (с)
А где рецепт? иметь одни зубы и рыбу недостаточно :confused:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
Толстый Енот [16]  1 Июня 2016 03:25:08 #334
И это я еще корректно промолчал (до поры до времени) про "маршрут"

1. Ответ: П.
Пояснение: Двигаясь по локациям от ГП:
Площадь Дартронга – Селение Файтир – Поселение Ангрухон – Пустырь отчуждения – Лукавая заводь – Поселение Ментали(Поляна грез).
Площадь О’Дельвайса – Селение Баурвилл – Окраина тихой степи – Заросли чертополоха – Ветряные мельницы – Поляна забытья.


1. Согласно карте материков для обеих рас следующая буква будет одинаковой.

100%
будет и всё.

В магмарском маршруте вы написали "Поселение Ментали(Поляна грез)"
А в хуманском "Поляна забытья". Поляна забытия и точка. А Степные вехи где? Буква не понравилась, да?) ну можно не писать тогда, действительно

Мы же личности творческие. Хотим творим, хотим вытворяем (с)
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
1
 bruser [10]  1 Июня 2016 03:30:29 #335
Веселый Оболдуй
Веселый Оболдуй написал(-а) 2016-06-01 00:48:11
Уважаемые балагуры!
Прошу пояснить два момента.
1. Какое минимальное количество взвешиваний сборов между собой на весах требуется сделать алхимику, чтобы гарантированно узнать, в каком сосуде сбор омелы.

Ключевые слова "гарантированно узнать", т.е. узнать при самом неблагоприятном, невезучем стечении обстоятельств, т.е. гарантированно в любом случае.
Аналогично и во втором вопросе.
Загрузка...
0
 bruser [10]  1 Июня 2016 03:40:21 #336
Silver Fantom
Минимальное гарантированное означает, для любого из всех возможных вариантов, т.е. гарантированно. И из всех возможных вариантов выбрать вариант с минимальным решением. Это и означает минимальное гарантированное.
0
 bruser [10]  1 Июня 2016 03:45:55 #337
Толстый Енот написал(-а) 2016-06-01 02:30:01
[QUOTE=Fortu написал(-а) 2016-06-01
Вы действительно не понимаете разницы между "понадобится рецепт" и "понадобится нажать на рецепт"?

Вопрос корректный, сколько всего рецептов надо для изготовления.
Задача на логику, не надо считать, надо логически рассуждать.
Это логическая задача, а не математическая.
p.s. На трех елках по три ветки, на каждой растет по два яблока, тут как уж не спрашивай "сколько всего яблок" или "сколько яблок на ветках" или "сколько яблок на елках", ответ все равно 0. Не растут на елках яблоки.
0
 bruser [10]  1 Июня 2016 03:54:10 #338
Толстый Енот
Задача про чернила, в условии указано по рецепту сколько получит чернил, если бы в условии не указано было про рецепт может еще можно было поспорить, но это указано и опять четкий корректный вопрос.

Задача про локации:
в условии указано, что из возможных маршрутов выберите тот, в названии локации которого первая буква следующей локации будет одинакова
"для обеих рас следующая буква будет одинаковой"
Поселение Ментали(Поляна грез) и там и там первая "П", поэтому в скобках указан вариант ответа. При чем тут буква "С" из названия Степные вехи
0
Soledad [11]  1 Июня 2016 07:07:48 #339
Сборы :twisted: Попалась на этот старый школьный прикол :lol:
Да, внимательность - это не про меня.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
1
 Damcik [10]  1 Июня 2016 07:36:21 #340
3. Ответ: 2 минуты.
Пояснение: Друг проведет по минуте в первых двух локациях, на третьей он уже будет в Округ

Единственная моя ошибка((( :cry:
Хамло,быдло ну и по списку \(^_^)/
Загрузка...
-1
 Cricri [11]  1 Июня 2016 08:05:55 #341
Не понимаю я почему надо взвешивать по 3, Я например по 4 взвешивал, и в идеальном варианте за 1 пробу все и получается, если уравновесились то омела на столе, почемы вы не расматривали такой вариант.
А насчет отмычек и шкатулок, то тут вообще полная ерунда у вас получилась если придерживаться механики нашей игры.
Загрузка...
0
 samuraj33 [7]  1 Июня 2016 08:39:15 #342
Cricri
Не понимаю я почему надо взвешивать по 3, Я например по 4 взвешивал, и в идеальном варианте за 1 пробу все и получается


ок. ты готов поспорить, что за одно взвешивание ты узнаешь где омела? на кону 100 з например)
Наверное не готов, потому что не знаешь повезет или нет, правильно? А за два взвешивания, так как написано в ответе ты точно узнаешь где омела, не зависимо от везения.
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.