Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки древних свитков»
страницы: [ << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >> ]

«Загадки древних свитков»

Балагур ФэоФан [10] 
14
28 Мая 2016 17:55:07



Суть конкурса:

В каждом из трех этапов вам предстоит отгадать пять логических задачек, дать короткий ответ и краткое пояснение - как вы пришли к такому ответу.

Пример:


Задача: У ювелира в рюкзаке смешалось 20 пыли агата и 10 пыли аквамарина. Сколько пыли нужно достать не глядя, чтобы его другу алхимику точно хватило на приготовление двух эликсиров исцеления травм (1ст.)?
Ответ: 24 пыли. На 2 эликсира согласно рецепту требуется 6 пыли агата и 4 пыли аквамарина. Если сперва достанется 20 пыли агата, то следующие 4 точно будет пыль аквамарина.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 28 мая по 8 июня.


Каждый день с 28 по 30 мая в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Загадки древних свитков», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Ответ и пояснение с указанием номера задачи.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления не допускаются!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верный ответ с пояснением начисляется 5 баллов. За верный ответ без пояснения начисляется 3 балла.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, правильно решившие все задачи, набирают 75 баллов и получают • Коготь Костяного дракона 5 шт, Топор вождя орков 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Панцирь морской черепахи 5 шт, Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 60 до 74 баллов, получат • Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт, Амулет дара дракона 2 шт.
• Результат от 45 до 59 баллов принесет вам в качестве награды • Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт, Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099#post-8749560
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=5#post-8750283
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=9#post-8751096

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=15#post-8752233
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=627099&page=29#post-8757808
Загрузка...
0
Sigilnis
8 Июня 2016 17:58:12 #552
а почему мне не засчитан 3 этап?
0
Sigilnis
8 Июня 2016 17:59:27 #553
все..извините..поняла
0
 -MrDeath- [6]  8 Июня 2016 19:55:22 #554
Silver Fantom

Хочется повторить за кем-то по поводу тся и ться, однако :)

Вас не смущает, что практически все с вами не согласны? Может стоит задуматься? и поразмыслить над альтернативным решением, предлагаемым балагурами?

Приведу пример для 0 попыток. Просто расположить их напротив сундуков. Да, закладываемся на удачу, как и в вашем решении. И это решение, как и ваше, вовсе не даёт гарантированность. Поскольку в первой же попытке вы предполагаете, что взломщику повезёт. А гарантированность по определению подразумевает независимость от каких-либо условий (например, удачи).

Вероятность, что ваша тактика сработает - 50%, что моя - 1/6.

Могу предположить, что у вас образование не математическое, но ведь и без него люди понимают смысл решения, а вы, однако, упёртый.
0
 Джим Рейнор [11]  8 Июня 2016 20:03:39 #555
Rexit

Спасибо за скриншоты!

За 3 этап Вы получаете 20 баллов. Итого у Вас получается 65 баллов.
0
 Rexit [14]  8 Июня 2016 20:47:31 #556
Джим Рейнор написал(-а) 2016-06-08 20:03:39
Rexit

Спасибо за скриншоты!

За 3 этап Вы получаете 20 баллов. Итого у Вас получается 65 баллов.


Спасибо и Вам!
0
Silver Fantom [7]  8 Июня 2016 21:13:34 #557
-MrDeath-
Да блин!!!
НЕТ!!! Меня не смущает, что со мной не согласны все те кому "хочеться повторить за кем-то по поводу тся и ться", меня не смущает, что со мной не согласны все кому хочеться считать запятые и восклицательные знаки и т. д. :lol: :lol: :lol:

Никто другой, никаких разумных контр-аргументов пока не привел, если Вы не видите разницы между гарантией вероятности и гарантией достоверности даже после того как вам ее разжевали по буквам то увы, это уже не проблемы математики. Могу только посоветовать еще раз внимательно условие задачи прочитать. Ваш вариант "угадывания" как я уже и говорил ни при какой удаче не даст гарантии ЗНАНИЯ, пока вам не скажут ответ даже если вы разложили отмычки правильно ЗНАТЬ вы этого не будете, в отличие от моего решения - как я уже говорил вероятность не 100%, но вот достоверность при удачном варианте именно гарантирована на 100%. Если ключ подоешел то я гарантированно знаю, что он именно от сундука или ларца.

А по поводу варианта балагуров я в курсе и озвучил именно его для конкурса, не потому что считаю его правильным, а потому что не по букве, но по духу конкурса ответ должен был быть именно таким.
0
 -MrDeath- [6]  9 Июня 2016 10:47:50 #558
Silver Fantom
Я говорил не только про тех, кто заметил, что вы безграмотны.

А если ключ не подошёл, то не знаете. Нет тут гарантированности никакой. Последний раз вам повторяю, гарантированность означает независимость от каких-либо условий. Вы не можете знать ГАРАНТИРОВАННО, опираясь на удачу.

"Гарантия вероятности"? "Гарантия достоверности"? "Достоверность при удачном варианте гарантирована на 100%"?
ШТА? :eek:
По-моему, это уже выдуманный бред, для поддержания вашей безграмотной теории. Дальше не вижу смысла что-то доказывать человеку, у которого полыхает из-за того, что никто не хочет с ним согласиться, при условии не знания обычных определений.
Советую начать с начального курса математики (про дискретку/теорию игр/теорвер так вообще молчу :)

Удачи :wink:
0
Silver Fantom [7]  9 Июня 2016 13:59:20 #559
-MrDeath- написал(-а) 2016-06-09 10:47:50
Silver Fantom Я говорил не только про тех, кто заметил, что вы безграмотны.
Да что Вы говорите :biggrin: , ну ПРОЦИТИРУЙТЕ будьте так добры, того о ком Вы говорили и кто заметил бы в моей аргументации, что-то более существенное чем грамматические ошибки и привел бы какой то сколько нибудь разумный и логически последовательный контр-аргумент

-MrDeath- написал(-а) 2016-06-09 10:47:50
А если ключ не подошёл, то не знаете. Нет тут гарантированности никакой. Последний раз вам повторяю, гарантированность означает независимость от каких-либо условий. Вы не можете знать ГАРАНТИРОВАННО, опираясь на удачу.
Еще раз - УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ГРАМОТНО ПРОЧИТАЙТЕ! Прочитайте ТАК как оно написано, а не так как Вам хочеться его прочитать Я могу "не знать" ТОЛЬКО ЕСЛИ ключ не подошел, а Вы не будете знать НИ ПРИ КАКОМ условии и в этом вся разница.

А если последуете моему совету, то может быть когда нибудь до Вас все таки дойдет, что по условию задачи КЛЮЧ ПОДОШЕЛ! Потому, что по букве прописанного задания, ПЕРВОЕ условие задачи "МИНИМАЛЬНОЕ" количество попыток, а вы с упорством... достойным лучшего применения хотите видеть не просто первым, а единственным условием "гарантированное" вот только по формулировке задания это не так, как бы Вам не хотелось обратного. Первое условие - минимальное и оно не просто минимальное, оно - гарантированное, то есть в правилах прямым текстом указанно, что в задаче ЕСТЬ условие ГАРАНТИРУЮЩЕЕ эту минимальность и логически (конкурс заявлен именно как логический) таким условие гарантирующим минимальное количество попыток будет именно условие абсолютной удачи при попытках.

Вот полная логическая последовательность моей "безграмотной теории", я уже не раз предлагал Вам обосновать ваши слова фактами (цитатами) или логическими умозаключениями основанными на фактах, а Вы каждый раз ограничиваетесь пустопорожними заявлениями из разряда "Ей богу - ТАК!". То есть доказать мне что-то Вы явно хотите, но вот соразмерять свои желания и возможности явно пока не способны. И к слову, читай Вы дискуссию с начала, Вы бы знали, что как минимум одно высказывание приводящее сторонний, но бесспорный факт в пользу моего утверждения в ходе обсуждении прозвучало.

А учить меня писать грамотно будете позже, когда грамотно читать научитесь, поэтому начните с русского языка. Удачи! :biggrin:
0
 -MrDeath- [6]  9 Июня 2016 21:35:06 #560
Silver Fantom
Как поживает ваша гарантия вероятности? Или гарантированная на 100% при удачном варианте достоверность? :lol:

Вы держитесь там, Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
0
Silver Fantom [7]  10 Июня 2016 00:43:02 #561
-MrDeath-
А Вы я смотрю таки НЕ удержались... бывает :biggrin:
Взаимно.
0
fluffy92008
10 Июня 2016 06:32:03 #562
за что мне балы подрезали?я ж все правильно ответил,,или то что ваша логика заточена на негативный результат,а моя на позитивный - важна!!!так это не особо корректно))
0
fluffy92008
10 Июня 2016 06:36:43 #563
я хотел привести так называемое *доказательство от противного*,но мой взломщик был везучим,,а ваш неудачник,,но это не повлияло на результат!!!
0
GhostWife
10 Июня 2016 09:09:33 #564
fluffy92008,
GhostWife написал(-а) 2016-06-04 23:42:09
Везение и невезение - слова антонимы. Взломщику не может гарантированно повезти, не может и гарантированно не повезти. Но если очень хочется увидеть в задаче фактор удачи, то это "гарантированно не повезет" - не получится просто угадать. Если бы в задаче не было слова "гарантированно", то решение бы ушло в теорию вероятностей.

Увы, но в нашей задаче роль отведена нашему неудачнику, а не Вашему счастливчику. Ответ верный, пояснение - нет, итого: 3 балла.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Silver Fantom [7]  10 Июня 2016 10:07:12 #565
GhostWife написал(-а) 2016-06-04 23:42:09
Везение и невезение - слова антонимы. Взломщику не может гарантированно повезти, не может и гарантированно не повезти. Но если очень хочется увидеть в задаче фактор удачи, то это "гарантированно не повезет" - не получится просто угадать. Если бы в задаче не было слова "гарантированно", то решение бы ушло в теорию вероятностей.

К сожалению, когда конкурс заявлен как логический, понятие ХОЧЕТСЯ не допустимо. Если понимать условия не так как они прописаны, а так как хотелось писавшему их, это уже не логика, а интуиция.

В приведенной Вами формулировке от наличия или отсутствия слова "гарантированно" вообще ничего не измениться, потому что в приведенном контексте оно не является самостоятельным условием, а играет роль указателя или усилителя предыдущего условия, ну НЕТ просто нет по факту в Вашей формулировке задания, фразеологического оборота который бы указывал ну иерархическую связь условий "минимальности" и "гарантированности" в том порядке в котором вам хочется их видеть.

Как логически обосновать удачу взломщика исходя из прописанных условий задачи я привел выше, хотя бы ради интереса, попробуйте по аналогии логически обосновать тот самый фактор "гарантированной неудачи" который Вам так хочется видеть.
0
GhostWife
10 Июня 2016 10:49:13 #566
Silver Fantom, у Вас максимум баллов в первом этапе, вы за что боретесь то? На стороннем сайте с логическими задачками после множества споров и скандалов сделали формулировку "минимальное гарантированное" и все вопросы отпали. Я не буду с Вами спорить, извините.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Silver Fantom [7]  10 Июня 2016 11:07:39 #567
GhostWife
Возможно Вы удивитесь, но я не за что не борюсь - результаты текущего задания уже озвучены. Мои рассуждения - просто разминка для мозгов, если хотите - риторическая практика в качестве развлечения, а формулировка полученная в результате споров и скандалов, даже на сколь угодно специализированном сайте, вряд ли будет объективно достоверной, наряду с полученной в ходе последовательной дискуссии поучаствовать в которой я пытался Вам предложить, согласиться или нет - дело Ваше. Удачи и спасибо за конкурс.
0
 Веселый Оболдуй [9]  10 Июня 2016 23:55:55 #568
GhostWife написал(-а) 2016-06-04 23:42:09
Веселый Оболдуй написал(-а) 2016-06-02 20:39:40
Уважаемые Балагуры.
Вы так и не ответили на мой вопрос.
Вы умудряетесь одновременно "не принимать во внимание везение персонажа", и в тоже время "гарантировано учитывать его невезение".
Кто-нибудь объяснит мне, каким образом это возможно?

Везение и невезение - слова антонимы. Взломщику не может гарантированно повезти, не может и гарантированно не повезти. Но если очень хочется увидеть в задаче фактор удачи, то это "гарантированно не повезет" - не получится просто угадать. Если бы в задаче не было слова "гарантированно", то решение бы ушло в теорию вероятностей.

GhostWife
Хм.
В таком случае прошу разъяснить
"Взломщику не может гарантированно повезти, не может и гарантированно не повезти"
1. Ответ: 3 пробы.
Пояснение: Пусть номера отмычек 1,2,3, ларец, шкатулка, сундук – Л, Ш, С, соответственно. Если отмычка 1 не откроет Л, значит, она для Ш или С. Если отмычка 2 не откроет ларец, значит она для Ш или С, а отмычка 3 для Л. Если отмычка 1 не откроет Ш, то она к С, а отмычка 2 к Ш.
Почему же тогда Вы принимаете во внимание, что взломщику всегда не везёт?
По данной методике вскрытия сундуков возможно два варианта:
3 попытки-когда взломщик не угадывает с каждой отмычкой
2 попытки-когда взломщик угадывает с первой или второй отмычкой.
В моём понимании, слово "гарантировано" (по данной методике) может относится только к числам два или три, но понятие "минимально" может относится только к числу два.
страницы: [ << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.