Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Новости проекта > Изменения денежной награды с монстров
страницы: [ << < 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 > >> ]

Изменения денежной награды с монстров

 BerSun [20] 
-1893
18 Декабря 2015 12:12:09
Последние несколько недель мы собирали данные по убийствам монстров, включая количество убитых монстров, количество появлений табличек, что монстр занят, среднее время убийства монстров, успешность боев с монстрами и др. Эти данные выявили картину, что практически на каждом уровне есть самые популярные монстры, на которых охотятся наиболее активно. Причем обычно убийства этого монстра составляют 85-90% всех убитых монстров того же уровня.

В итоге это создает ситуацию, при которой конкуренция за монстров столь высока, что игрокам становится очень тяжело найти свободного монстра. О чем вы нам сообщали неоднократно.

Простое увеличение числа монстров не решит проблему и создаст дополнительные. Увеличение количества монстров в локации имеет ряд негативных аспектов: существенно усложняет сбор ресурсов, увеличивает время загрузки окна охоты, замедляет работу клиента. А учитывая то, что на этих монстров охотится около 90% игроков, то монстров все равно будет не хватать.

С нашей точки зрения оптимальным решением проблемы является ситуация, при которой охота на любых монстров (в рамках одного уровня) становится равновыгодной. Под пониманием «равновыгодности» мы имеем ввиду доход в золоте за определенный промежуток времени, допустим, за час.

Используя собранные данные, о которых писалось выше, мы произвели изменение количества золота, получаемого за убийство монстров. Изменения затронули практически всех обычных монстров в охоте от 8 уровня.

Было уменьшено количество получаемого золота с самых популярных монстров и увеличено на большинстве остальных. При этом при изменении золота учитывались следующие факторы: относительная популярность монстра, среднее время его убийства, сложность доступа к локации и ее безопасность в плане возможных нападений со стороны вражеской расы.

Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными. Мы продолжим собирать статистику охоты на монстров и планируем регулярно вносить аналогичные поправки по награде до тех пор, пока не добьемся поставленной цели равноприбыльности охоты.

Возможно, возникнет вопрос: зачем было урезать прибыль в золоте на самых популярных, почему нельзя было просто поднять награду на всех остальных?
Отвечаем: мы уверены, что без этого у игроков, которые привыкли бить определенных монстров, не будет достаточного стимула попробовать бить других (ведь с их точки зрения ничего не поменяется). Это неприятная, но вынужденная мера, без которой нам не достичь поставленной цели.

Изменения коснулись (значения указаны в серебре):
(8) Гордт-головорез [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Гранитный голем [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Горгулья [средняя награда уменьшена на 4,50 ]
(8) Флаундин-мятежник [средняя награда увеличена на 0,70 ]
(8) Йети (все разновидности) [средняя награда увеличена на 4,50 ]
(8) Белый медведь [средняя награда увеличена на 2,24 ]
(9) Свирепая Горгулья [средняя награда уменьшена на 5,00 ]
(9) Йети-вредитель Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-вредитель Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Дикий ледяной медведь [средняя награда увеличена на 0,26 ]
(10) Огненный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,34 ]
(10) Эльдив-воин [средняя награда увеличена на 0,52 ]
(11) Темный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,25 ]
(11) Эльдивианка-воительница [средняя награда увеличена на 2,30 ]
(11) Кадхас [средняя награда уменьшена на 0,06 ]
(12) Лютый Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,50 ]
(12) Эльдив-маг [средняя награда увеличена на 0,50 ]
(12) Сколопендра [средняя награда увеличена на 5,84 ]
(13) Воительница Крофдоров [средняя награда уменьшена на 0,20 ]
(13) Эльдивианка-маг [средняя награда увеличена на 3,80 ]
(13) Жемчужная сколопендра [средняя награда увеличена на 6,00 ]
(14) Эльдив-рыцарь [средняя награда увеличена на 3,72 ]
(14) Лорд Крофдоров [средняя награда уменьшена на 2,28 ]
(14) Дайгон [средняя награда увеличена на 5,66 ]
(14) Хабу [средняя награда увеличена на 0,62 ]
(15) Цисфены [средняя награда увеличена на 8,55 ]
(15) Шипастый хабу [средняя награда увеличена на 3,78 ]
(15) Барагуза [средняя награда увеличена на 11,11 ]
(15) Неферто [средняя награда уменьшена на 9,25 ]
(16) Роха [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(16) Баргоф [средняя награда увеличена на 5,50 ]
(16) Зарлог-наемник [средняя награда уменьшена на 10,00 ]
(16) Маурина-одиночка [средняя награда уменьшена на 6,50 ]
(17) Зарлог-лучник [средняя награда увеличена на 2,50 ]
(17) Маурин-охотник [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(18) Блуждающий неферто [средняя награда уменьшена на 11,50 ]


Важно! Для призываемых Эльдивов, Крофдоров, Мауринов и Зарлогов применены такие же изменения денежной награды, как и для призывающего их существа.
Важно! Изменения не коснулись монстров в «фармовых» инстансах: Грань межмирья и Земли забвения.
Загрузка...
0
 Охотник-1986 [14]  24 Декабря 2015 03:07:16 #2015
_---Влад---_
так ты же трусы не снял :cry:
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
0
 третий раз [9]  24 Декабря 2015 04:24:02 #2016
ага порезать можно блин добавить сложнее знамо дело
3
lkdana
24 Декабря 2015 06:50:11 #2017
107 страниц негатива, а админы как клали на нас так и кладут :lol: ни ответа ни привета :rolleyes:
"я хочу сказать, что команда администраторов со своей задачей справилась." (с) Спирус ...
Загрузка...
0
 _-Жесть-_ [9]  24 Декабря 2015 06:58:01 #2018
lkdana
карпоратив на носу какой привет?
Вырезано. Предупреждение ОМФ
0
lkdana
24 Декабря 2015 07:42:46 #2019
_-Жесть-_ написал(-а) 2015-12-24 06:58:01
lkdana
карпоратив на носу какой привет?

Да сколько можно бухать? Вон до чего уже добухались :rolleyes:
"я хочу сказать, что команда администраторов со своей задачей справилась." (с) Спирус ...
5
Изгнанник Богов
24 Декабря 2015 08:53:44 #2020
lkdana
а тут принципиальная позиция) Смысл отвечать? Чтобы опять кучу вылили на них?) Поэтому, и молчат) Как всегда, в надежде, что время всё простит)
Forza Roma!!!
Загрузка...
0
-Воевода-
24 Декабря 2015 09:00:22 #2021
-Just_for_Fun- написал(-а) 2015-12-23 17:46:55
что вам не ясно "гениальные Админы" популярные мобы те, на которых уходит меньше времени на бой !!!!например если я бью моба за 30 секунд, то зачем мне бить другого моба 1 минуту ?? аналитики х.... и за что вам только зарплату платят????? :evil: :lol:

:biggrin:
0
 Miraksess [17]  24 Декабря 2015 09:32:34 #2022
:cool: а им все пофигу)
удалено. форумка за необоснованную критику действий Ордена Стражей вне специального раздела
6
 Prince Tral [9]  24 Декабря 2015 10:09:59 #2023
lkdana написал(-а) 2015-12-24 06:50:11
107 страниц негатива, а админы как клали на нас так и кладут :lol: ни ответа ни привета :rolleyes:


Им просто некогда, они теперь как ЁЖИКИ...Им в спину такую кучу Х...(иголок) навтыкали...

Предлагаю использовать слово Ёжик вместо админ! (на равне как используют слова Нудист, Пдун и т.д. и т.п.) :idea:
Загрузка...
0
- водолей -
24 Декабря 2015 11:03:04 #2024
собака лает, караван идет
собака лает, ветер носит

о чём это я
P.S.
Собаки лают, караван идёт!
7
 Кубомедуза [6]  24 Декабря 2015 11:42:27 #2025
Ерунда

Ты сидишь в Dwar'e и скучаешь до утра
Клан весь спит - но это не беда
Встань не ленись на форум завались
Всем что наболело с людьми поделись
Не думай о плохом не мучай себя
Скучные проблемы это не беда
Утопи в бокале что на сердце у тебя
Если есть друзья остальное ерунда

Припев:
Дропа нет Ерунда дададада дадада
Падает сервер Ерунда дададада дадада
Лаги есть Ерунда дададада дадада
Ерунда всё это Ерунда дадададада

Нечего проблемы в одиночку решать
Надо все их в кучу с чужими смешать
Бросить в мешок покрепче завязать
И веселей на три буквы послать
Не думай о плохом не мучай себя
Скучные проблемы это не беда
Утопи в бокале что на сердце у тебя
Если есть друзья - остальное ерунда

:redface:
Загрузка...
5
 -Я лаппка- [6]  24 Декабря 2015 12:16:22 #2026
Удалено. Предупреждение.
Загрузка...
0
zaragozano
24 Декабря 2015 12:19:26 #2027
Вчера был в землях забвения. Изменения точно не коснулись этого инста: Потому как 20-25 серы с эльдивианок, считаю, мало.
0
 kirpich2 [13]  24 Декабря 2015 12:32:46 #2028
zaragozano
Зато других толково подрезали......
0
 Dr Log4n [8]  24 Декабря 2015 13:12:57 #2029
Спасибо админам =-) Нудизм актуализирован до 9ого уровня включительно =-)
Лети вперёд, дракон...
ВСЁ ПРАВИЛЬНО АДМИНЫ СДЕЛАЛИ, А ТЫ ПРОСТО ПОДГОРЕВШИЙ НЫТИК (с)
Не вижу проблемы, вижу нытьё. (с)
-2
 glotik999 [7]  24 Декабря 2015 13:45:45 #2030
почему не тронуты мобы на которых фармят нудисты? почему они должны на актуальных мобах халяву фармить ?
опа Предупреждение ОМФ автору на лицо
Загрузка...
6
 -Я лаппка- [6]  24 Декабря 2015 14:15:24 #2031
Стражи за что пост удалили?Ни оскорблений,ни непристойностей там не было...лишь цитаты:rolleyes: или сказки Джанни Родари под запретом в Двар? :evil:
Загрузка...
5
- водолей -
24 Декабря 2015 15:59:15 #2032
-Я лаппка-
и не только цитаты из х/ф Собачье сердце по Булгакову тоже как выяснилось под запретом.
P.S.
Собаки лают, караван идёт!
Загрузка...
7
 Укуренный_ежик [10]  24 Декабря 2015 21:48:08 #2033
Хм....с чего бы начать....наверно с вот этого:

С нашей точки зрения оптимальным решением проблемы является ситуация, при которой охота на любых монстров (в рамках одного уровня) становится равновыгодной. Под пониманием «равновыгодности» мы имеем ввиду доход в золоте за определенный промежуток времени, допустим, за час.


Скажу честно, на скорпах не радужил, за исключением пары раз да и очень давно. Но давайте возьмем немного практики, математики и логики.

Собственно практика.


1. Судя по бестиарию с 9-х горгуль нынче падает от 8 до 17 серебра за бой, т.е.
в среднем 12,5 серы за бой.


2. Судя по бестиарию с 9-х скорпов нынче падает от 12 до 23 серебра за бой, т.е.
в среднем 17,5 серы за бой.


Попинал я пару дней по часу 9-х гаргуль и вот что у меня получилось:

За час я убиваю ~120 горгуль, имея доход с этого ~16 з.
Итого средний доход за бой составляет 13,3 серебра.


В целом, картинка соответствует заявленным цифрам в бестиарии. На более длительной дистанции, думаю, врядли что-то координально изменится.
Это то, что касается практики.

Теперь давайте обратимся к математике.


У 9-й Горгульи 872НР. Т.к. за час я убиваю, в среднем, 120 таких мобов, то 872 * 120 = 104 640 НР.
У 9-го Скорпа 1452 НР. Значит, в среднем, за час я убью 104 640 / 1452 = 72 скорпа.

Как и писалось выше и, исходя из цифр бестиария, средний доход с 9-го Скорпиона 17,5 серебра. Значит за час я зарабатываю 17,5 * 72 = 12,6 з.

Так вот, возвращаясь к началу поста, где говорится о «равновыгодности», что-то у меня не складывается такой картинки как не крути.

Да, горгульи хиляются, но я, в среднем, убиваю горгулью за 3-4 удачных размена (с использованием усилков), т.е. она просто не успевает отхилиться полностью даже 1 раз.
Я согласен даже немного уступить и поднять количество убитых скорпионов до 80 за час, но даже при таком показателе суммарный доход составит только 14з, в то время как с горгуль имеем 16 з.

И, наконец, обратимся к логике.


Пусть даже бы после введеных изменений с 9-х Скорпов падало бы столько же золота за час как и с 9-х Горгуль, НО!!!

Исходя из какой логики было принято решение, что я должен за час получать столько золота, сколько падает со скорпионов, а не столько, сколько раньше падало с Горгуль???
О какой равновыгодности можно говорить, если в итоге с урезанных 9-х Горгуль падает все ровно больше золота, чем с 9-х Скорпов.
Плюс вообще не понятно как учитывался фактор

сложность доступа к локации и ее безопасность в плане возможных нападений со стороны вражеской расы.


На переправе вероятность нападения со стороны вражеской рассы в разы, если не в десятки раз меньше, чем на пустыре Аллаяс. Т.е., другими словами, радужа на 9-х Скорпионах я имею еще и дополнительный шанс получить травму от персонажа вражеской рассы, тем самым еше больше снижая свой доход.

Здесь, логичнее было бы не трогая Горгуль - увеличть количество получаемого серебра со Скорпионов. Вот тут бы и была равновыгодность. Или получаем меньше на гаргах, либо идем пинать более выгодных скорпионов, но с риском быть пнутым магмарским игроком. Как говорится: "Кто не рискует..." (дальше сами знаете).


Поэтому могу смело утрверждать, что НИКАКОЙ РАВНОВЫГОДНОСТИ не произошло. Радужить на Горгульях как было, так и осталось выгоднее, как в плане получения игровой валюты, так и в плане безопасности при их убивании.

Единственное, что изменилось - это доход игроков. И он уменьшился.
Да, я бы удивился, если бы он изменился в большую сторону, а так хотелось бы чего-то позитивного в канун Новогодних празднеств.
Зри в корень ©
Загрузка...
страницы: [ << < 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.