Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Отзывы, предложения и пожелания
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Отзывы, предложения и пожелания

Балагур ФэоФан [10] 
20
2 Апреля 2015 12:06:11
Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете задать свои вопросы, касающиеся деятельности нашей структуры, а также оставить свои предложения и пожелания.


Пожалуйста, соблюдайте правила форума. Сообщения с флудом и не аргументированные обвинения будут удалены.
Загрузка...
0
Silver Fantom [6]  4 Октября 2015 12:04:41 #58
Обобщая вышесказанное...

О том, что бы ввести "утешительные" призы, для всех участников конкурса, где-то уже говорили. Я бы предложил развить эту мысль, но оговорюсь - для конкурсов высокого ранга, то есть для таких, участие в которых (и получение не просто лучшего «из того, что было», а достоверно ХОРОШЕГО результата), требует серьезных затрат сил и времени, а так же имеет место ограниченное число призов с рейтинговой системой. То есть в отличие от тех же головоломок, где первых мест может быть сколь угодно много, рейтинговая система предполагает один приз на одно место или номинацию.

Сейчас уровень работ в таких конкурсах, к сожалению, оставляет желать лучшего, работы зачастую способны дочитать до конца, только члены жюри и то потому, что НАДО, а не потому, что хочется. С одной стороны, нельзя не признать, что отсутствие работ другого уровня обусловлено, мягко говоря, малопривлекательными призами, явно не стоящими необходимых усилий, НО... с другой стороны приходиться признать, что призовые места, часто отдаются работам, столь же явно не заслуживающим даже таких призов, просто потому, что других работ - нет...

Какое решение можно предложить для данной проблемы? Как мне кажется, один из вариантов, это во-первых – вести открытую рейтинговую систему оценки работ, и во-вторых – упразднить «обязательность» призовых мест. Как это может выглядеть на практике? В условиях конкурса оглашаются призы (способные заинтересовать если не всех, то многих) и минимальный БАЛЛ необходимый для достижения призового места в каждой номинации, а по прошествии конкурса оглашается сколько баллов набрала каждая работа и... НЕ ФАКТ, что хоть одна из них, наберет сумму баллов необходимую даже для младшей призовой номинации, это не страшно - как я уже говорил по подвигу и награда, если стимул будет хороший, а рейтинговые планки прозрачны - уровень работ обязательно пойдет вверх, люди будут видеть, по крайней мере, к ЧЕМУ и ради ЧЕГО стремиться.

При этом утешительных призов может быть много, не стоит выдавать их абсолютно всем участникам, но планка бального рейтинга для получения приза "за участие", может отличаться от главных номинаций на порядок, пусть люди учувствуют - дерзают, учатся... Даже незначительные поощрения будут в плюс и не заставят жалеть о потерянном времени. А призовой фонд может быть переходящим, равно как и темы для работ могут исходя из интереса к ним и активности участников, или уходить со сцены или наоборот обрастать нюансами, трансформироваться и возрождаться в новых конкурсах в новом качестве, если первоначальная идея имела успех.

Разуметься такой подход потребует, в том числе и некоторых изменений в самой системе оценок, в частности для конкурсов вербального творчества (поэтов и прозаиков), будет нужно гораздо более подробно изложить оценочные критерии. Если сейчас попросить всех членов жюри (не в обиду им будет сказано), внятно СЛОВАМИ изложить, что именно они понимают под каждым из приведенных в условиях конкурса (например "Под знаком звезд") критериев, боюсь, результаты будут не слишком тождественны и не слишком конкретны.

Безусловно, «на раз» однозначную оценочную систему на все случаи жизни не разработать, но начинать когда-то и с чего-то надо…

P.S. Для «Неравенства» предложил бы сделать открытый опрос, по оружейным мазям, по его итогам, выдать за первое место набравшую максимальное количество плюсов и далее по нисходящей.
0
GhostWife
4 Октября 2015 12:06:49 #59
Silver Fantom написал(-а) 2015-10-04 00:36:20
Хорошо бы уже для хаосной амуниции (если быть точным для секиры, ввести свои хаосные руны и оправы, как вариант тоже собираемые из частиц и подстраивающиеся под владельца)

Вы немного ошиблись темой.

Prince Scorpio, если Вам на столько не нравятся призы, что вы считаете их мусором - не участвуйте в данном конкурсе.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Silver Fantom [6]  4 Октября 2015 12:12:20 #60
GhostWife
Прошу прощения - и правда ошибся )) :redface:
0
GhostWife
4 Октября 2015 12:51:19 #61
Silver Fantom, мы не будем выдавать всем награды только лишь за участие, люди должны стремиться к призовым местам, а не как в сказке - "и так сойдет!".
Описание критериев мы давали здесь: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=585945&page=3#post-8445550

P.S. Для «Неравенства» предложил бы сделать открытый опрос, по оружейным мазям, по его итогам, выдать за первое место набравшую максимальное количество плюсов и далее по нисходящей.

Создавать опросы в каждом конкурсе не считаем нужным, награды всегда разные. Да и мазь, которая не по нраву вам, другим может нравиться больше. Участвовать или нет - Вы решаете сами.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Любомудр
4 Октября 2015 14:22:14 #62
Silver Fantom
О том, что бы ввести "утешительные" призы, для всех участников конкурса, где-то уже говорили. Я бы предложил развить эту мысль, но оговорюсь - для конкурсов высокого ранга, то есть для таких, участие в которых (и получение не просто лучшего «из того, что было», а достоверно ХОРОШЕГО результата), требует серьезных затрат сил и времени, а так же имеет место ограниченное число призов с рейтинговой системой. То есть в отличие от тех же головоломок, где первых мест может быть сколь угодно много, рейтинговая система предполагает один приз на одно место или номинацию.
утешительные призы за участие (горны девятилетия, несгораемый памятный подрок в инфу) давали всем конкурсантам (за редким исключением, DI_GRIZ так и не дали). Почему утешительные призы должны быть в рядовых конкурсах? Ну не знаю, а чем тогда должны отличаться нерядовые? Если вы имели в виду, что утешительные призы должны быть в материальном выражении - так это вобще наглость.
Сейчас уровень работ в таких конкурсах, к сожалению, оставляет желать лучшего, работы зачастую способны дочитать до конца, только члены жюри и то потому, что НАДО, а не потому, что хочется. С одной стороны, нельзя не признать, что отсутствие работ другого уровня обусловлено, мягко говоря, малопривлекательными призами, явно не стоящими необходимых усилий, НО... с другой стороны приходиться признать, что призовые места, часто отдаются работам, столь же явно не заслуживающим даже таких призов, просто потому, что других работ - нет...
Призы балагуров в вербальных конкурсах даются всего 3 на ДВА сервера. И если призы, утверждённые администрацией плохо выступают в качестве музы - так это, наверно, для танцора пол неровный. Довольно много интересных работ выложено в ветках творчества, там люди вообще писали и пишут без надежды на призы, а просто потому, что хотелось показать своё творчество и других послушать о выложенном. Так что призы не могут выступать оправданием низкого качества работ. Они всего лишь характеризуют личность авторов, как подходящих к делу спустя рукава, а-ля и так прокатит. И то, что не прокатывает, я очень рад, благодаря жюри. И приз зрительских симпатий флудилками фармить теперь гораздо сложнее, из-за боязни кляпов.
Какое решение можно предложить для данной проблемы? Как мне кажется, один из вариантов, это во-первых – вести открытую рейтинговую систему оценки работ, и во-вторых – упразднить «обязательность» призовых мест. Как это может выглядеть на практике? В условиях конкурса оглашаются призы (способные заинтересовать если не всех, то многих) и минимальный БАЛЛ необходимый для достижения призового места в каждой номинации, а по прошествии конкурса оглашается сколько баллов набрала каждая работа и... НЕ ФАКТ, что хоть одна из них, наберет сумму баллов необходимую даже для младшей призовой номинации, это не страшно - как я уже говорил по подвигу и награда, если стимул будет хороший, а рейтинговые планки прозрачны - уровень работ обязательно пойдет вверх, люди будут видеть, по крайней мере, к ЧЕМУ и ради ЧЕГО стремиться.
Вы не пояснили, что имели в виду под рейтинговой системой. Если отдавать места по лайкам -голосам - то начнуться злоупотребления и призы будут уходить представителям крупных альянсов, и не факт что там будут очень качественные работы. Та система, что есть сейчас - она меня устраивает, да, было бы неплохо, если бы публиковали таблицы результатов, сколько баллов получили работы конкурсантов, но раз не хотят себе лишней работы по составлению таблиц и публикованию делать, то и не надо. Сокращать призовые места - я уже говорил, их и так сократили, раньше было 6 призовых мест, по три на каждый сервер, теперь осталось три, не нужно сокращать ещё больше. Вот летописцы вовсю сокращают призовые места на своё усмотрение, даже номинацию юмора убрали, типа балагурьте у балагуров... но у балагуров с июня нет поэтических конкурсов, мне вот неприятно это. И да - не пойдёт уровень работ вверх, кто участвовал, тот и будет участвовать. А времени игра отнимает много, совершенствоваться особо некогда.
При этом утешительных призов может быть много, не стоит выдавать их абсолютно всем участникам, но планка бального рейтинга для получения приза "за участие", может отличаться от главных номинаций на порядок, пусть люди учувствуют - дерзают, учатся... Даже незначительные поощрения будут в плюс и не заставят жалеть о потерянном времени. А призовой фонд может быть переходящим, равно как и темы для работ могут исходя из интереса к ним и активности участников, или уходить со сцены или наоборот обрастать нюансами, трансформироваться и возрождаться в новых конкурсах в новом качестве, если первоначальная идея имела успех.
Переходящий призовой фонд? Вы серьёзно? Тут в литконкурсе номинации сокращают, чтобы призов меньше было по количеству, вовсю сокращают призовые места (у балагуров), чтобы призов меньше отдавать, а вы говорите о переходящем призовом фонде, который было бы понятно если был золоте или бриллиантах, как в лотерее, но тут конкурс?.. Да с чего от нашей администрации ждать такого... балагуры и летописцы призы не рисуют и не назначают, радуйтесь тому что дают, или вовсе не заглядывайте в эти ветки. А если не нравятся призы, подайте заявку на соучредительство и спонсируйте те призы, которые бы вы хотели видеть для призёров.
Разумеется такой подход потребует, в том числе и некоторых изменений в самой системе оценок, в частности для конкурсов вербального творчества (поэтов и прозаиков), будет нужно гораздо более подробно изложить оценочные критерии. Если сейчас попросить всех членов жюри (не в обиду им будет сказано), внятно СЛОВАМИ изложить, что именно они понимают под каждым из приведенных в условиях конкурса (например "Под знаком звезд") критериев, боюсь, результаты будут не слишком тождественны и не слишком конкретны.

Безусловно, «на раз» однозначную оценочную систему на все случаи жизни не разработать, но начинать когда-то и с чего-то надо…
Вот именно такая ситуация сложилась, когда я спросил летописцев про их критерии. Они решили спешно исправить регламент с критериями (по образцу балагуров) и не отвечать мне вообще, типа усатрели же. В то время как балагуры чётко всё расписали.
0
 -Каркассон- [4]  4 Октября 2015 14:32:32 #63
Безосновательная клевета.
Удалено.
0
 Bunny_el [6]  9 Октября 2015 01:59:35 #64
Нужно строго ограничить количество допустимых форматов документов для решений по конкурсам. :confused:
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
0
Балагур ФэоФан [10]  9 Октября 2015 13:18:37 #65
Bunny_el
Мы с этим согласны на все 100 000%.
В следующий раз именно так и поступим.
1
 Chelsea_Smile [3]  24 Октября 2015 22:09:45 #66
можете провести какой-нибудь конкурс с наградами в виде доспехов стиля или неуникального образа на выбор? знаю что это жирно и многие будут минусовать, ну а вдруг? :rolleyes:
Загрузка...
0
GhostWife
24 Октября 2015 22:19:07 #67
Chelsea_Smile, минусовать вас не должны, потому что данные призы у нас и так были, есть и будут, но только в творческих конкурсах.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
SenTu
9 Ноября 2015 14:01:03 #68
Почему бы логические конкурсы тоже не делать с событийми жетонами?) :redface:
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
GhostWife
9 Ноября 2015 18:53:46 #69
SenTu, были головоломки с событийными жетонами.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
ATUCA [6]  11 Ноября 2015 00:09:03 #70
GhostWife написал(-а) 2015-11-09 18:53:46
SenTu, были головоломки с событийными жетонами.


Есть надежда что и в ближайшем конкурсе будут ладошки
Загрузка...
1
GhostWife
11 Ноября 2015 09:49:44 #71
ATUCA, возможно.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
SenTu
17 Ноября 2015 21:43:19 #72
И снова, немного не расчитываете сложность конкурса с призами :exclaim:
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
1
GhostWife
18 Ноября 2015 09:53:08 #73
SenTu, это не всегда удается предугадать. Надеемся, что удовольствие от решения головоломок может компенсировать возможный недостаток призов.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
Soledad [11]  19 Ноября 2015 11:43:00 #74
Уважаемые Балагуры!
С февраля этого года участвую в проводимых вами конкурсах. На протяжении всего этого времени не мяняля своего мнения о вашей структуре как о команде профессиналов высокого уровня. Разногласия, возникающие между организаторами и участниками конкурса неизбежны и являются просто частью человеческоо общения, а не поводом снижать оценку вашей работы.
Предложение по конкурсу "Лабиринты Харциды".
По окончании проверки ответов предлагаю оценить масштаб ошибок 3-го этапа, связанных с некорректной формулировкой названия неиспользованного изображения Медали Искателей Реликтов. Если это 2-3 случая, то можно сделать вывод об отсутствии проблемы у подавляющего числа участников и забыть об этом.
Если же ошибка имеет ощутимые масштабы, то попытаться выборочно проанализировать ответы игроков, допустивших такие ошибки. Если названия других неиспользованных изображений также некорректны, но это означает, что участник не справился с заданием и не знает, как найти точное название предмета.
А если все остальные названия неиспользуемых изображений за исключением одного указаны правильно, то попытаться понять, что именно помешало участникам сформулировать правильный ответ. То есть почему алгоритм найти картинку - прочитать название - скопировать в точности не сработал в этом случае?
Предлагаю в будущем предусматривать в тексте условий конкурса разъяснение понятий, предполагающих неоднозначное толкование и имеющих ключевое значение для понимания участниками своей задачи.
Мое предложение не имеет смысла, если только составители головоломки сознательно не выбрали именно это изображение, заведомо предполагая, какие трудности это вызовет. То есть их выбор - одно из испытаний конкурса. Тут нечем крыть. Право Балауров устанавливать правила и требования для проводимых конкурсов никто не отменял.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
1
GhostWife
19 Ноября 2015 15:33:10 #75
Soledad, свои ошибки признавать мы умеем. В условиях изначально не хватило уточнения, что одна картинка может иметь несколько названий, и в ответе достаточно будет указать любое из них. К сожалению, данное уточнение было сделано только тут и не было продублировано в шапке конкурса. Это привело к тому, что не все участники его прочитали. Однако, масштаб проблемы незначителен, не справились лишь единицы. Для нас это неприятный факт, но мы получили полезный опыт и сделали выводы.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
-УрфинДжус-
1 Декабря 2015 15:18:56 #76
предложение:
отключите робота об уведомлении о получении письма на ваш почтовый ящик. и вам спокойней будет, и исчезнут вопросы глупые/надоедливые от неудосуживших полностью читать первый топ с заданием.

в случае спорных моментов всегда есть возможность сделать скрин с ящика, что письмо отправлялось адресату.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.