Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Отзывы, предложения и пожелания
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Отзывы, предложения и пожелания

Балагур ФэоФан [10] 
20
2 Апреля 2015 12:06:11
Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете задать свои вопросы, касающиеся деятельности нашей структуры, а также оставить свои предложения и пожелания.


Пожалуйста, соблюдайте правила форума. Сообщения с флудом и не аргументированные обвинения будут удалены.
Загрузка...
0
 aaron flegg [6]  31 Мая 2015 12:52:23 #20
Балагурам как всегда жирный плюс - отработали на отлично - а вот тем кто отвечает за призы незачет - такими темпами вы сведете на нет все нововведение по конкурсам - призы должны быть такими чтобы все хотели их заработать - пусть это даже просто пару пуншей или что то в этом роде - событийные жетоны это хорошо - но поверьте - они далеко не всем нужны - итог - очень мало участвующих в последнем логическом конкурсе...как я понимаю целью нововведения было вовлечь как можно больше игроков к конкурсам чтобы повысить интерес к игре в целом...да - в конкурсах балагуров интересно участвовать даже просто ради участия - но это время - а его всегда не хватает...это конечно мое мнение - но сравните все конкурсы за май месяц и что то доказывать на мой взгляд уже не нужно
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
-_PANTERA_-
5 Июня 2015 16:44:03 #21
aaron flegg, спасибо. Пожелание будет передано Администрации.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
2
 AXBU3PA [9]  17 Июня 2015 17:57:22 #22
Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-06-16 19:08:43
А какую награду Вы бы хотели?
Предложите свой вариант в специальном топе, и мы передадим Ваше пожелание Администрации.


Ладно, раз пошла такая пьянка...

Во-первых, какие удачные решения могут быть по призам.

1. Приз должен быть полезен всем. И доблестникам и мобобоям, и всем уровням, низким, средним, высоким.
2. Приз должен хотя бы частично состоять из редких или уникальных предметов.
3. Желательно приз составлять из нескольких разных предметов, или даже категорий предметов, чтобы хотя бы частично этот приз был актуален для любого игрока.

Во-вторых, как, на мой взгляд, призы делать не стоит.

1. Приз, состоящий из одного предмета, или пачки одинаковых предметов. Обязательно найдутся люди, которым эти предметы не нужны.
2. Событийные жетоны, наградные листы, и т.п. Масса народу эти события игнорирует, и жетоны или листы им не нужны. Пример - наградные листы за 2 последних логических конкурса. 7 листов за первое место - неадекватная награда даже для тех, кто листы собирает, 25 - уже лучше. Но в обоих случаях много народу, кому эти листы и даром не нужны.
3. Корм. Он не всем нужен. Тогда уж лучше деньги раздавать, кому нужно - купят корм сами, кому не нужно - не будут думать, куда весь этот корм деть.

Категории предметов, удачные для включения в призы, на мой взгляд.

1. Усиления. Самый лучший вариант - стебель верциды / сфера радуги, и комплект звеньев на максимальный апгрейд блага на 4 часа. Будет востребовано абсолютно всеми. Пачка эликсиров неуязвимости - востребовано всеми, кроме высокоуровневых мобобоев. Пачка амулетов с благом дракона, только сроком не 3 дня, а 30 дней - больше актуально для доблестников, которые сдавали скальпы дракону, но в принципе, использовать может любой. Можно красные кольца, как было раньше, но проблема в том, что падало случайное кольцо, чаще всего ненужное. Если ввести сертификат на покупку ярмарочного кольца - может стать отличным призом. Очень плохой приз - эликсиры урагана / разрушения / камнекожи, поскольку востребованы в основном только на физ-уровнях, да и то не всеми. А варить из них неуязы в кубе - дорого и муторно.

2. Валюта в обменном шатре и премиальном магазине. Возможность участникам самим выбрать себе редкий приз по душе. Зазеркальные самоцветы - естественно, не пачку, а 1-3 штуки в приз, не более. Кто-то колоды карт купит, кто-то книжку таланта или знаки топоров, а кто-то будет копить на более ценный приз. Разменные значки, в количестве 700-1000 штук. Купеческие знаки, по тем же принципам. Ну и последний возможный вариант - 5-10 бриллиантов, чтобы игрок сам мог что-то мелкое купить в премиальном магазине, или копить, опять же.

3. Призы с небольшим шансом на уникальную вещь. Сундучки, подарки с сюрпризом, мифриловые ключи, и т.п.

4. Что-нибудь приятное, но не завязанное на игровую механику. Сертификат "Смайл", красный подарок из премиального магазина и т.п.

Пример составления адекватного приза, на мой взгляд.

Для примера возьму конкурс "Легендарное судоку" с призом в виде комбикорма на 40з за первое место.
1. Оставлю 40з, как ориентир стоимости приза.
2. 40з можно разбить на призы за 10-10-10-10 или 15-15-10 золота из разных категорий.
3. Беру стебель верциды и 6 звеньев из первой категории (чуть больше 15з) или 8 эликсиров неуязвимости (10з).
4. Беру 2 зазеркальных самоцвета из второй категории (10з).
5. Беру мифриловый ключ или пару подарков с сюрпризом из третьей категории (10з).
6. Если стимость приза не дотягивает до 40з, добавляю сюда сертификат "смайл", или красный подарок.
7. Для 2 и 3 места уменьшаю количество предметов в призе до 30з и 20з итоговой стоимости соответственно, стараясь при этим сохранить разнообразие.
8. На следующий конкурс беру уже другие призы из тех же категорий. И так по кругу.
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  17 Июня 2015 18:24:13 #23
AXBU3PA
Итак, мы Вас услышали. Спасибо за мнение. Кое-что возьмем на заметку.

стебель верциды / сфера радуги, и комплект звеньев на максимальный апгрейд блага на 4 часа.

Это призы для игроков 5+, для более мелких нужен другой вариант. Заменять символом небес как в компесационных ларцах - число недовольных будет больше, чем довольных такой заменой. Аналога не существует просто.

Пачка амулетов с благом дракона,

Было и еще будет, про срок учтем.

Можно красные кольца, как было раньше, но проблема в том, что падало случайное кольцо, чаще всего ненужное.

Красная ювелирка уже была и еще будет, но только в творческих конкурсах, где число призеров небольшое, и победители сразу получают комплект.
Выдавать по 1 кольцу сотне участников мы не будем, ибо не угадаешь, кто что хочет, а ждать пока все призеры выберут можно месяцами.

Если ввести сертификат на покупку ярмарочного кольца

На ввод каких-либо предметов специально для конкурсов Администрация сказала категорическое "Нет!", но попробуем еще раз.

Зазеркальные самоцветы - естественно, не пачку, а 1-3 штуки в приз, не более. Кто-то колоды карт купит, кто-то книжку таланта или знаки топоров, а кто-то будет копить на более ценный приз. Разменные значки, в количестве 700-1000 штук. Купеческие знаки, по тем же принципам.

Хорошая идея, учтем и передадим.

Тогда уж лучше деньги раздавать,

5-10 бриллиантов

Денежных призов не будет.

Сундучки, подарки с сюрпризом, мифриловые ключи, и т.п.

Ключи уже были неоднократно и еще будут. Подарки и сундуки возможно, но тут тоже сложно угадать реакцию, особенно при выпадении ненужного.

Сертификат "Смайл",

Было, при чем ооочень массово. Администрация до сих пор тапками кидается за "Собирай-ку". Фоны, комплекты стиля, оружие стиля, питомцы тоже были и еще будут.

красный подарок из премиального магазина

Аналогично с ярмарочными ювелирными изделиями.
Загрузка...
0
SenTu
17 Июня 2015 18:46:33 #24
Балагур ФэоФан не дает высказать своё мнение в топиках, соответственно ВЦ :confused:
По поводу призов, вы учтете?)

Пишу Вам, Вы только учтите, горны - это самые ценные, памятные призы, и не надо вписывать Ваше клише...

А что на счет призов, почему перестали быть в призах мифриловые ключи и воинские сферы?
Верните старые призы, многие им обрадуются!!!
http://w1.dwar.ru/info/info/?category_id=271
Новые награды за конкурсы Балагуров(2012) ЧТО?ГДЕ?КОГДА?
Коронная фраза "Мы планируем, но пока отложили разработку"
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 AXBU3PA [9]  17 Июня 2015 18:52:21 #25
Балагур ФэоФан

Тут ключевое в идее было не только список возможных призов, а принцип формирования приза в целом в виде набора разных предметов, а не "одного, но МНОГО".

Насчет верциды - это да, забыл, что она с 5 уровня только :smile: Но с другой стороны я предложил верку в комплекте со звеньями, звеньям мелкие уровни точно будут рады, всегда востребованная на аукционе вещь, а стебель можно на пару неуязов поменять для них, более универсальная замена, чем благо небес.
0
SenTu
17 Июня 2015 18:54:27 #26
Верните усилки, они мне позарез как нужны...
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
Балагур ФэоФан [10]  17 Июня 2015 20:00:21 #27
SenTu
По горнам уже неоднократно отвечали - они выведены из игры.

AXBU3PA
Насчет ключевой идеи - первая строчка первого ответа.

SenTu
А вот игрокам до 7 лвл усиления вообще никак не нужны. Да и что значит "верните"? Их не было никогда. А если Вы имеете в виду эликсиры красные, то они не нужны игрокам 11+.
1
-_PANTERA_-
17 Июня 2015 20:53:36 #28
AXBU3PA написал(-а) 2015-06-17 17:57:22

3. Корм. Он не всем нужен. Тогда уж лучше деньги раздавать, кому нужно - купят корм сами, кому не нужно - не будут думать, куда весь этот корм деть.

Это не наша прихоть, это пожелания игроков, которые были высказаны неоднократно и учтены нами. Если Вам нужны деньги, то Вы можете продать данный товар другим игрокам.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
-_PANTERA_-
17 Июня 2015 21:04:28 #29
SenTu написал(-а) 2015-06-17 18:46:33
Балагур ФэоФан не дает высказать своё мнение в топиках, соответственно ВЦ :confused:

Что, простите?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Ангел из пепла [11]  17 Июня 2015 22:37:31 #30
Здравствуйте, я бы хотела про подсчет баллов написать. Например в конкурсе "Стихотворный шифр".
чтобы набрать третье место надо 2 полных этапа ответить, это понятно. Чтобы набрать второе, к двум полным ответам прибавлялось 2 слова и 1 ключевой код. На первое как и пологается все правильно нужно.
В принципе все понятно и правильно, НО.
Для второго места 188 баллов на первое место 210. Ошибки было допускать нельзя, вот и получалось что если человек ошибется в слове, букву не ту поставит или нечаянно забудет одну, он уже не получит не второго не первого места. Выходило что от 189 до 209 баллов набрать было в принципе нереально.
Поэтому просьба, или разришите ошибки - как в легендарном судоку за них минус, либо измените подсчет баллов, чтоб не было таких пролетов. Потому что после логических конкурсов иногда бывает как не проверяй, а ошибки не видишь к сожалению, а терять только из-за этого и второе место обидно.
0
SenTu
18 Июня 2015 08:42:02 #31
Офтоп
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
SenTu
18 Июня 2015 08:44:37 #32
Офтоп
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
1
Балагур ФэоФан [10]  18 Июня 2015 17:40:50 #33
Ангел из пепла
Система баллов меняется от конкурса к конкурсу. В шифрах, как Вы заметили, не очень хорошо получилось. Но в мы учтем свои просчеты. :wink:
Загрузка...
2
 Vegit [5]  19 Июня 2015 23:34:53 #34
Есть вариант ввести своего рода "валюту" балагуров =). Ведь в легенде полно видов "валют". Я не о золоте так таковом, или брилиантах. Своего рода знаки мастера, по своей сути эта та же "валюта" но получить ее можно только собрав определенную коллекцию.
Так давайте и тут жетон Балагура или еще что и место где человек может обменять эти жетоны. Там установить стоимость как посчитает нужным администрация. Тогда участники получат каждый нужное ему, не хватает на желаемое будет копить, чаще учавствовать.
В общем предлагаю дополнительную "валюту"/обменный элимент.

А что бы было интересно учавствовать анонсировать с чем приходит Балагуры на этой неделе =)
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  20 Июня 2015 01:19:00 #35
Vegit
К сожалению, на ввод каких-либо предметов специально для конкурсов Администрация сказала категорическое "Нет!". А Вы сейчас предлагаете не только валюту, но и еще и специализированный магазин, где игроки смогут обменивать.
0
 Яко [13]  27 Июня 2015 15:05:39 #36
Уже несколько лет не проводили боевой турнир.
Предлагаю провести "Кулачный турнир"
1. В каждой уровневой группе свой турнир 5-5, 6-6, 7-7 и т.д.
2. Персонаж должен быть полностью голый
3. Любой каст запрещен
4. Луки, пояса, банки, свитки и т.д. запрещены
5. любые моры и животины тоже запрещены, питомцы тоже нельзя
-----------------------------
смысл турнира в начале вести таблицу, по принципу выиграл - 3 очка победителю, ничья по 1 очку, проиграл 0. Рабзиьб рендомно на группы, по принципу футбола ЧМ.
-----------------------------
после таблице выход в плей офф.
-----------------------------
Да, кто-то скажет что есть таланты и скрижали, но когда ты голый выигрышь зависит от тактики боя, и немного везния) Если едею поддержат могу помочь в организации групп и ведении счета.
0
-_PANTERA_-
1 Июля 2015 14:16:34 #37
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Soledad [11]  11 Июля 2015 11:23:57 #38
Конкурс "Пересечение миров" может получить интересное продолжение, если найдутся подходящие работы.
А именно: можно предложить игрокам найти те элементы мира Фэо, которые были добавлены конкурсантами в свои работы.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.