Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Отзывы, предложения и пожелания
страницы: [ << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]

Отзывы, предложения и пожелания

Балагур ФэоФан [10] 
20
2 Апреля 2015 12:06:11
Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете задать свои вопросы, касающиеся деятельности нашей структуры, а также оставить свои предложения и пожелания.


Пожалуйста, соблюдайте правила форума. Сообщения с флудом и не аргументированные обвинения будут удалены.
Загрузка...
3
 Итсми [17]  2 Октября 2018 17:41:50 #419
Полгода

В данном случае второму участнику достаточно набрать (2+1+1+1)*1, чтобы выиграть.
Вы действительно хотите, чтобы такие работы были на пьедестале?
Получится так, что прекрасная работа даже поощрительный приз не получит, а те, кто напишут за 10 минут по теме, займут призовые места.

Может, мое мнение разойдется с мнением большинства, но все-таки я за большую творческую свободу... Мне приятнее будет видеть гениальное стихотворение в призах, пусть и не совсем по теме, чем работу низкого качества.

И вообще, я против разрастания критериев и усложнения системы, не люблю бюрократию.
Загрузка...
0
 Полгода [6]  2 Октября 2018 18:12:51 #420
Итсми
"Не совсем по теме" это не 0.1, а где-то 0.4-0.5, в зависимости от того насколько "не совсем", а при 0.5 - это 20 баллов. Не перекручивайте мое предложение с ног на голову, пожалуйста.

И вообще я запостил свое предложение не для полемики в топе. Уверен, что Балагуры прочитают и сами решат, стоит ли оно того. Так что - отсюдаваюсь :lol:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
Belaya Lisa
2 Октября 2018 21:04:17 #421
Полгода
Спасибо за идею и стремление помочь, но система оценки останется прежней.
3
 Skilao [16]  2 Октября 2018 21:25:42 #422
Предлагаю повторить конкурс с совместным творчеством нескольких авторов по типу Огненных страниц. Можно сделать автор + художник (вставку картинок одобрить после предварительной модерации, например, или выделить сотрудника не из жюри, чтобы авторы могли с ним связаться и он вставил картинку). Должно быть очень интересно :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Элпис [3]  10 Октября 2018 02:59:14 #423
В игре недавно, в конкурсах-тем более. Но заметила одну особенность. При публикации конкурсных работ. Часто за первым (вторым, третьим...) автором буквально повторяют последующие (вещами обихода, фразами, подбором образов для рассказа). Может, целесообразно рассказы все собирать так же, как и рисунки/поделки и публиковать в последний день? И вопрос балагурам. Такие повторы влияют на оценку последующих работ или нет в плане оригинальности?
Загрузка...
0
Belaya Lisa
14 Октября 2018 17:23:18 #424
Элпис
Вполне нормально, что авторы используют в своих произведениях одних и тех же квестовых персонажей, монстров, питомцев, профессии, предметы, локации, в которых разворачивается действие. Это всё - элементы мира Фэо. Мы не можем ограничивать их использование, потому что работы пишутся о мире ФЭО. И большинство этих работ создается авторами одновременно, поэтому говорить о "повторениях", как минимум, некорректно.
0
 Skilao [16]  14 Октября 2018 22:00:26 #425
скрыто
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Элпис [3]  15 Октября 2018 03:36:54 #426
Belaya Lisa
Вы меня не поняли) Да, герои мира Фэо, но художник же отступает от мира ФЭО в своих деталях к образу. А детали эти как раз мы берем из реального мира) Герои мира ФЭО у нас любят какие-то предметы обихода, утвари. Но эти детали как раз придумывает именно участник конкурса! Иначе б все работы были переписыванием и изложением квестов игры. Так вот, читая работы участников, я находила повторы таких деталей. Понимаете, ощущение "дежавю". Может, я и не права, но все же... Еще все-таки меня смущает, когда разными авторами выбирается один и тот же состав героев. Но здесь, согласна, это можно объяснить ограничением мира ФЭО. Хотя мир ФЭО огромен. Могу в привате пояснить на примере последнего конкурса) Ну и про одновременность. На конкурсы вроде дается до двух недель, так что не совсем одновременно. Мне очень понравилась Ваша система сбора фотографий по поделкам/рисункам и выкладка работ уже в финале для голосования + и анонимность. Хорошо бы анонимность вернуть и в литературные конкурсы (пожелание). С уважением, Элпис.
1
Curio [12]  17 Октября 2018 11:29:16 #427
Было бы замечательно, если бы в рукодельных конкурсах тоже ввели подробную расшифровку критериев оценки, как в литературных.
Заранее спасибо!
Загрузка...
0
 Элпис [3]  19 Октября 2018 21:33:24 #428
Проведите конкурс небылиц по ФЭО (был такой или нет?).
Конкурс акростиха.
Конкурс создания путеводителя по миру ФЭО.
Конкурс "Вредных советов" (думаю, он прошел бы очень позитивно, если не был).
А еще можно конкурс головоломок/шарад/кроссвордов от игроков, но чтоб балагуры отгадывали) :biggrin:
Конкурс придумай название и описание подарка (скорее всего был).
Конкурс по созданию книги, где и рисунок, и текст оцениваются.
Марафон среди балагуров. :redface: А игроки чтоб лайкали. С турнирами на самого идейного, самого пишущего, самого позитивного, самого "критиканистого" и вредного и т.д. :cool:
1
 Альгера [5]  20 Октября 2018 22:01:42 #429
Уважаемые Балагуры!
Для литературных конкурсов у Вас есть замечательная функция - рецензия. К великому сожалению авторов (надеюсь, я не одна такая сожалеющая), в этой рубрике отсутствует обратная связь. Есть ли возможность, заказав рецензию, вступить в диалог (пускай не публично, дабы не смущать умы :lol: ) с сообществом жюри? Часто я постфактум технические косяки своих произведений и без разбора экспертами вижу, а вот узнать, в чём конкретно проиграло моё произведение некоторым победителям, в чьих произведениях я технических косяков вижу всяко больше, было бы интересно и полезно.
Загрузка...
0
Архиангел [15]  21 Октября 2018 01:23:37 #430
Альгера
Как бывший работник структуры могу сказать, что такая вероятность сводится к нулю. В силу многих причин.


И в целом, конкурсы Балагуров носят развлекательно-призовой характер, а не профессионально-обучающий для молодых дарований. Для этого существует множество, действительно профильных сайтов)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Belaya Lisa
21 Октября 2018 03:37:33 #431
Альгера
Мы не проводим сравнительный анализ работ хотя бы по этим двум причинам:
Во-первых, автор может не желать подробного разбора недостатков его работы.
Во-вторых, даже если все до единого авторы выразят свое согласие на рецензирование, для проведения сравнительного анализа нам нужно дать развернутые рецензии на ВСЕ работы конкурса, а потом еще и ответить на вопросы всех желающих, в чем же именно их работа уступает другим (ну не будут авторы сами сравнивать рецензии и искать разницу). Таким образом литературные конкурсы потеряют свою развлекательную суть, а их количество сократится с 2-х в месяц до 2-х в год (в лучшем случае), потому что литотдел будет занят только рецензиями и их сравнениями.

Авторы, попавшие в число призеров, часто заказывают рецензии на свои работы. Заказывайте и вы, сравнивайте. Но так ли это на самом деле важно и необходимо в развлекательных конкурсах, проводимых на форуме развлекательно-игрового проекта? :smile:
0
 ХозяинДождя [14]  21 Октября 2018 07:15:45 #432
Конкурсов с сертификатами на клан ресы больше не будет? В магазине вроде не было за жетоны.
12
 ДАРКОН [13]  21 Октября 2018 13:31:17 #433
Было много разных иннициатив по изменению системы подсчёта очков и выдачи призов в творческих конкурсах. Выскажу и я своё предложение. :cool:

Часть первая: Обоснование.
1) Много раз говорилось, что действующая система с призами поощряет массовость конкурсов, но слабо поощряет массовое качество работ. Поясню: лишь 6 человек в конкурсах получают значимые награды. Разрыв между наградами сейчас стал очевиден (особенно между первым местом и всеми остальными разница в 7.5 раз).
Как бы ты не старался, если не попал на пьедестал, то остаёшься в общей массе с откровенно слабыми работами (сам в двух последних конкурсах схалтурил (о чём стыжусь), но всёж попал в поощрительные призы). Этот момент убивает желание стараться.
2) Пока призы выдавались "пакетами" (100 кристаллов истины, сертификаты и прочее) было бы сложно делить их на более мелкие градациии. Но сейчас призы стали выдавать монетами. Это даёт возможность более гибко подходить к полученным результатам.

Часть вторая: Предложение.
Предложение без новых формул посчёта и используют вашу старую систему.

У вас пять критериев оценки работ. Каждый критерий оценивается по десятибальной системе. Что даёт в сумме пятидесятибальную систему. Вы оцениваете и получаете сводную таблицу работ с оценками от 50 до 0 очков. Всё что ниже 20 баллов - не зачёт. Всё что более 20 баллов, то в призах.

Собственно предложение:
Призовые 1-3 места оставить так как есть, ничего не меняя.
Изменения в поощрительных призах с монетами "Талант": Начисляете монеты "Талант" соответственно набранным баллам в таблице. (получил 21 балл - получил 21 монету, набрал 40 баллов, но не попал на пьедестал - получил 40 монет).
Система оценки работ для вас не меняется. Система начисления монет "Талант" прозрачна и проста.

Плюсы:
1) Будет стимул стараться авторам.
2) Каждый сам увидит насколько наработал.
Минусы: Надо обращаться с предложением к администрации :wink:

Саму таблицу публиковать не обязательно (скорее даже вредно). А на вопросы авторов: почему столько? - Можно скинуть автору на почту раскладку баллов по его личной работе. А можно этого не делать, а как сейчас: сразу направлять в отдел с рецензиями.

P.S. Понимаю, что процесс не быстрый и уже Вам надо донести обоснования изменений и убедить администрацию игры. Надеюсь на их понимание.
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  11 Ноября 2018 14:33:58 #434
По поводу подарков, точнее - клановых. Очень хочется, но не постоянно же один и тот же дарить? Возможна ли смена подарка через какой-то промежуток времени (месяц-два-три)?
Загрузка...
0
 Пантера [16]  11 Ноября 2018 15:16:16 #435
Анн Кристин, да, так и задумывалось. Но не так часто как хотелось бы :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
5
 Итсми [17]  18 Ноября 2018 16:14:44 #436
Добрый день!

Предложение такое, точнее, просто мысли о критериях и оценках.

Ранее поднимался вопрос о том, что в литературных конкурсах иногда призовые места занимают работы, где присутствие Фэо ощущается в малой или ничтожной степени. Я в общем-то согласна с тем, что этот критерий очень важен (тк это игра и работы должны быть о ней), но предложение было слишком радикальным.

На данный момент существует критерий "Соответствие заданию" , где по факту оценивается 2 (!) момента - соотвествие заданию и принадлежность к Фэо. Я не знаю, как оценивают балагуры, но по логике 5 баллов на одно и 5 баллов на другое. Поэтому получится, что по этому критерию работа не о Фэо, но соотвествующая заданию, все равно наберет 5 баллов как минимум.

Предложение такое. Разбить этот критерий на два: соответствие заданию и принадлежность к Фэо.

Либо второй вариант! Есть критерий "Соответствие жанру". В некоторых конкурсах, где надо писать на форму, очевидным образом он пересекается с критерием "Соответствие заданию". Те, если мы пишем, скажем, секстину - то ее (как твердую форму) оценят в 2 критериях - тоже не совсем понятно зачем. Так может, критерий "Соответствие жанру" заменить на "Соответствие заданию" и ввести новый "Принадлежность к Фэо"?

Спасибо за внимание.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  19 Ноября 2018 10:25:29 #437
лепки из глины давно не было... :rolleyes:
страницы: [ << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.