Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
0
капля счастья [18]  12 Ноября 2017 13:51:02 #1
:eek: ого, что-то новенькое... ищу соавтора что ли)
пы.сы. пошла читать М. Фрая
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
1
 Varger [17]  12 Ноября 2017 14:53:43 #2
:eek: Я ничего не понял, но готов выступить по части прозы, если кому-то нужен будет напарник. Безумные персонажи - интересное поле деятельности.
Загрузка...
2
 -yazon- [10]  12 Ноября 2017 15:10:22 #3
Ого!
Мечты и пожелания сбываются)
:redface:
И это здорово.
Хочется попробовать, тоже ищу желающих поучаствовать.
Предпочтительней проза, но если надо - могу и в поэзии посочинять))
Загрузка...
3
NETA
12 Ноября 2017 15:45:05 #4
Varger написал(-а) 2017-11-12 14:53:43
:eek: Я ничего не понял, но готов выступить по части прозы, если кому-то нужен будет напарник. Безумные персонажи - интересное поле деятельности.

Несколько лет назад, когда я изучала румынский язык, преподаватель повел мою группу на спектакль.

Чтобы мы хоть что-то поняли (постановка на румынском), он заранее рассказал нам сюжет.

Родители бедной девушки отдали её замуж за богатого парня (читай "продали"). В знак протеста она отказалась разговаривать и её молчание так сильно раздражало мужа, что он её задушил. Затем попал в психбольницу, куда его спрятал влиятельный отец.

В больнице началось странное - парню мерещилась мертвая жена. Для постановки режиссер выбрал именно этот фрагмент.

Полтора часа мы слушали монолог - бред сумасшедшего. Актер метался по сцене, говорил несвязные фразы и танцевал. Я не поняла ни слова. :eek:
Загрузка...
2
 Varger [17]  12 Ноября 2017 16:04:52 #5
NETA
Да я некоторый бред на родном русском не понимаю) Главное, что зрители поняли, так сказать, атмосферу)
Загрузка...
1
капля счастья [18]  12 Ноября 2017 16:19:15 #6
читаю... пока не очень( не люблю такое, плюс ко всему это кусочек из середины цикла, что только запутывает(

Суть конкурса - написать о том, как/почему/и тд персонаж/нпс сходит с ума + поэтические вставки-отступления... или обязательно должно перекликаться как-то с "Книгой огненных страниц"?
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  12 Ноября 2017 16:39:55 #7
капля счастья написал(-а) 2017-11-12 16:19:15
читаю... пока не очень( не люблю такое, плюс ко всему это кусочек из середины цикла, что только запутывает(

Суть конкурса - написать о том, как/почему/и тд персонаж/нпс сходит с ума + поэтические вставки-отступления... или обязательно должно перекликаться как-то с "Книгой огненных страниц"?

у меня тоже чтение не пошло...вопрос тот же) и еще - будут ли авторы сперва под неведом? указывать ли конкретно кто из авторов написал прозу, а кто стих ?
Загрузка...
1
капля счастья [18]  12 Ноября 2017 16:46:36 #8
_ЯгуарА_
Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

думаю, не под неведом, ибо смысла нет.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Ноября 2017 16:48:38 #9
капля счастья
ой, точно))спасибо! :redface:
0
 Ares Ya [12]  12 Ноября 2017 17:14:10 #10
Я не поэт, но я скажу стихами
Хочу я конкурсы всегда с такими же призами))

Призы классные в самом деле - придётся напрячь извилину)) :lol:
1
 -The Islander- [8]  12 Ноября 2017 18:04:42 #11
Такой вопрос.

Стихотворение должно быть отдельным состовляющим, или же можно использовать 4-5 четверостишей в самой прозе, в качестве отступления?

И о чем должна быть поэзия, если нельзя затрагивать тему ппрозы, о который пишет напарник? Что - то в стиле Приски? Красиво, образно, ни о чем и о вечном одновременно? (P.S. Приска, это комплимент!)

И должен ли рассказ как-то быть связан с повестью Фрая? Должны к нему быть отсылки? Или же достаточно написать об условной Мариэтте в депрессивном стиле?

P.P.S. В зависимости от ответов на вышепоставленные вопросы, готов выступить в поэзии.



P.P.P.S. Прозаики, делайте, что хотите, но уговаривайте перейти Приску на вашу сторону. Считайте вы уже будете на призовом месте! :biggrin:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  12 Ноября 2017 18:38:15 #12
-The Islander-,
Да сейчас Приска с каплей счастья объединяться и усе :)
Загрузка...
1
капля счастья [18]  12 Ноября 2017 18:50:17 #13
Анн Кристин
:lol: ну да, ну да))


пользуясь случаем, торжественно предлагаю Приске стать моим му эээ... моей же... соавтором)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
3
Приска [19]  12 Ноября 2017 19:33:19 #14
-The Islander-
:evil:
м-да... м-да... ни об чем, значит... и это еще и комплимент)))) хотелось бы знать, как выглядела бы критика))))))
капля счастья
Анн Кристин
сходить с ума) в паре) уф... страшно звучит) подумала сейчас, раз так предсказуемо) что мне может придуматься, то это уже выглядит главной уязвимостью пары, в которую меня включить...
NETA
))) Утрехт... маленький зал... девушка в полупрозраном белом покрывале мечется с маниакальным молчанием по кругу, выхваченному прожектором... где-то через час после начала монолога безмолвия, раздался душераздирающий вопль!.. и в зрительный зал полетела отрубленная голова... Спектакль назывался "Безумие". Кажется) он шел на голландсокм языке.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
_Вилена_
12 Ноября 2017 20:44:36 #15
Интересно, но не понятно)) С удовольствием почитаю работы... Всем творческого безумия :biggrin:
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Ноября 2017 20:56:26 #16
_Вилена_
не-не-не! сперва надо написать, а потом уже наслаждаться чтением)))ты разберешься, не надо торопиться уходить)) :exclaim:
0
 RedHawk [9]  12 Ноября 2017 21:19:17 #17
Повесть "Книга Огненных Страниц" вдохновила на создание этого конкурса в плане того, что герой сходит с ума и должен получить в конце предсказуемую смерть и подарок в виде стихотворения. Мы не ждём, что вы будете вдохновляться произведениями М. Фрая для написания собственных, тем более против заимствований и каких-либо отсылок. Но рекомендуем прочитать именно данную повесть, чтобы понять, что иногда не нужно делать гигантских пропастей и барьеров, чтобы свести с ума... достаточно шажочка...

Как говорится "каждый сходит с ума по своему" :) Мы решили в этом конкурсе дать возможность немножко побезумствовать и подарить возможность, которую вы давно просили - выступить в соавторстве.

Вы можете части стихотворения вставлять по ходу повествования - как достижение определённой вехи/этапа безумия или просто для красоты, но целиком оно должно прозвучать только в самом конце и воссиять как последняя звезда на меркнущем небосводе сознания...

Всем удачи!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
капля счастья [18]  12 Ноября 2017 21:31:06 #18
RedHawk
спасибо за ответ, ситуация немного прояснилась)
а можно нескромный вопрос? :redface: кто автор конкурса?) а точнее, кто это там Фрая почитывает?) чья первоначальная идея травмировать Фраем неокрепшую психику дваровчан?)
общалась на эту тему с одной из участниц и мнения разделились, теперь вот страдаем, кто же прав)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
1
 _ЯгуарА_ [12]  12 Ноября 2017 21:41:17 #19
RedHawk
скажите пожалуйста, нужно ли указывать кто именно будет писать прозу, а кто стих? или просто написать свой ник и ник моего соавтора?
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.