Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ИЗМЕНЕНИЯ] Механика работы оглушения
страницы: [ << < 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >> ]

[ИЗМЕНЕНИЯ] Механика работы оглушения

 BerSun [20] 
-1
27 Ноября 2013 19:44:52
Важно! Изменения в механике работы оглушения.

Оглушения - это важная часть боевой системы игры, которая привносит в бои элемент риска, заставляя игроков быть осторожнее и расчетливее. Неосторожный или излишне самоуверенный игрок может дорого поплатиться за свою ошибку, будучи оглушенным более слабым игроком. С другой стороны, оглушения могут быть и причиной сильного разочарования, например, хорошо подготовленный игрок входит бой, но попадает на противника с готовой комбой... и умирает, не успев ничего сделать, даже выпить эликсир гиганта, так как противнику повезло на серию оглушений. Полагаю, практически каждый может вспомнить такой или похожий эпизод из собственного опыта.

Нами принято решение несколько изменить силу влияния оглушений на бои. Мы не хотим убирать оглушение совсем, но мы желаем оградить игроков от состояния перманентного оглушения. Поэтому после этих технических работ в боях введен запрет на серии оглушений. Что это означает?

Теперь, если персонаж был оглушен, он приобретает 100% иммунитет к оглушению до тех пор, пока не получит ход. (Это правило относится не только к игрокам, но и к монстрам.)

Иными словами, нельзя будет оглушить одного и того же персонажа ДВА РАЗА ПОДРЯД. При этом изменение никак не затрагивает длительность оглушения. Вы, как и раньше, сможете, оглушив противника, например, великой жаждой крови, нанести по нему 4 удара. Но вы более не сможете пятым, завершающим ударом, оглушить его еще раз... До тех пор, пока он не получит ход.

Важно! Иммунитет к оглушению пропадает сразу после получения вами хода (а не после того как вы нанесете удар).

Примечание: мы отдаем себе отчет, что это изменение в большей степени затронет танков на магических уровнях, т.к. их магия включает в себя шанс оглушения. Однако мы давно чувствуем, что танкам нужно небольшое ослабление, и, возможно, это изменение как раз и будет этим самым необходимым ослаблением. Мы будем внимательно следить за балансом классов и, если потребуется, внесем необходимые правки.
Загрузка...
0
 -БАРМАЛЕЙКА- [14]  6 Декабря 2013 21:41:42 #818
Mr Shrajk
-БАРМАЛЕЙКА-
каким боком синь урона мне добавит и ускорит бой? скажи пожалуйста, о великий! :eek:


зачем ускорять - когда танк может практически 24 часа спокойна мобов бить в +? я про это говорил!

И про то что взять оденаково одетых сине/зеленых танка/крит. ТО крит останется совсем в Опе.

Крит бьет мобов только под обкастом когда танки 24 часа в сутки бало рубят.
0
swan99
6 Декабря 2013 21:42:28 #819
жопа
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
 Клокшерсти [12]  6 Декабря 2013 21:49:08 #820
фишка танка была в станах, и в непредсказуемости серии, теперь это самый скучный комплект всегда знаешь что после стана будет удар противника, что это за бой где все известно заранее скука смертная
0
 Roman Grey [14]  6 Декабря 2013 21:54:39 #821
Интересный аргумент "и умирает, не успев ничего сделать, даже выпить эликсир гиганта". А отхватить пиндюлину на 1500 (я не говорю про 17 критов, которые на плато вообще чудеса вытворяют) не успев выпить гиг это впорядке вещей?
Хотя да, умиреть за 4-5 ударов это не гуманно мучить противника. Гуманнее убить с 1 удара чтобы не мучался :)
0
 Клокшерсти [12]  6 Декабря 2013 21:58:53 #822
пофиксить танка два раза за год это издевательство, сначала магмарского танка уровняли с людским, теперь сделали из танка боксерскую грушу для прокачки боблести остальными комплектами
одно остается сказать о нынешних нововведениях и их "вводителях" - средство контрацепции барьерного типа, а также средство защиты от многих патогенов, передающихся половым путём.
0
 Roman Grey [14]  6 Декабря 2013 22:02:59 #823
А я вообще считаю что зря они запретили парады в Москве.
Они ж все теперь полезли станы фиксить танкам.
0
 Абакан [13]  6 Декабря 2013 22:10:45 #824
вижу варианты:
1. Увеличить серию станов до 3-х;
2. Сделать стан как раньше у земли- стан на 3-5сек;
3. Выровнять урон, шмот и руны наравне с другими комплектами.
leva in lacus!
0
 Mishlator [14]  6 Декабря 2013 22:12:48 #825
Абакан
ноет зеленый танк?Обкаст никто не отменял
вон вчера дрался с Текилой бум,бери пример!
Аффтар - нуп и поганиц.*злое Рейн*
0
 Абакан [13]  6 Декабря 2013 22:13:12 #826
Ибо при текущей ситуации танк не убьет равного уворота - ЕСЛИ даже и сровнять урон от сопли и стана, что уже неверно, т.к. сопля фича великая, то урон уворота явно больше урона танка, разница в НР меньше. У крита больше шансов, застанив михой и добив магией.
leva in lacus!
0
 Абакан [13]  6 Декабря 2013 22:14:30 #827
Mishlator
фул краски в рюкзаке, когда в офе - зелень. Мобы под краской, с красной ювой - даже на лютика с призывом 2-3 банки жизни, 2 маны и сейка. С обкастом из красной радуги, земли и зеленого луча - 1-2 банки (как лучи пойдут у него), 1 мана и сейка. Краска дороже.
leva in lacus!
0
 Mishlator [14]  6 Декабря 2013 22:16:22 #828
Абакан
то ты ноешь про того ка ктрудно убить противника то как убить моба)
Аффтар - нуп и поганиц.*злое Рейн*
0
max x x
6 Декабря 2013 23:22:28 #829
Раз господин Бармалейка кайфует от комплекта танка, админы просто обязаны одеть его в неснимаемый шмот тяжа на его лвл, дабы он мог тоже 24 часа в сутки бить мобов без обкаста..)))
0
 John_Bull [14]  6 Декабря 2013 23:43:04 #830
max x x
+1000000
0
 Творожок [11]  6 Декабря 2013 23:43:06 #831
BerSun
АУ! Что делать будем господа?
Я родился в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет.
0
 Dem CARAT [13]  7 Декабря 2013 00:07:21 #832
-БАРМАЛЕЙКА-
Mr Shrajk
-БАРМАЛЕЙКА-
каким боком синь урона мне добавит и ускорит бой? скажи пожалуйста, о великий! :eek:


зачем ускорять - когда танк может практически 24 часа спокойна мобов бить в +? я про это говорил!

И про то что взять оденаково одетых сине/зеленых танка/крит. ТО крит останется совсем в Опе.

Крит бьет мобов только под обкастом когда танки 24 часа в сутки бало рубят.


А ты чего не в комплекте танка то? :eek:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
 Абакан [13]  7 Декабря 2013 00:13:21 #833
Mishlator
а что еще делать то... мобов не побить, вот и сижу на форуме.
leva in lacus!
0
 Клокшерсти [12]  7 Декабря 2013 00:15:32 #834
Mishlator
Абакан
ноет зеленый танк?Обкаст никто не отменял
вон вчера дрался с Текилой бум,бери пример!

но наверное стало проще бить танка и как то предсказуемо стан прошел ну и ладно баночку жизни выпить надо, ой еще один стан да не беда еще банка жизни есть
0
 Абакан [13]  7 Декабря 2013 00:25:57 #835
немного цифр:
провел радугу на лютиках, подсчитал соотношение станов к обычным ударам. Все прост, строго по ЛОГУ ударов - т.е. был стан, небыл, я его считал (пишет "Абакан [13]Лютый Кроф... [12] эффект", при наведении "stun"). Еще раз поясню- считал все станы, отмеченные в логе- даже вторые, которые не станят, и которые не застанили, т.к. моб умер. Исключил только прмахи.
Подсчитал 375 ударов, из них 148 станов. Элементарная математика: 375/100=3,75. Это 1%.
148/3.75=39,46666% ШАНС СТАНА. Вроде бы красиво... НО!!!
в связи с иммунитетом к станам после первого удара, надо их вычесть из реального шана застанить. Как? Да просто вычесть из шанса стана (39,466%) эти самые 39,46%, ведь это и есть шанс стана.
39,46/100*60,54=23,889 (60,54 это процент обычных ударов, 100-39,46)

Итог: шанс реального стана УМЕНЬШИЛСЯ, раньше подсчеты выдавали шанс стана около 32%. После повышения он стал 39%, но админы не учли, что треть их съедается иммунитетом. И выходит явно меньше, всего 23,89%.
leva in lacus!
0
 Абакан [13]  7 Декабря 2013 00:29:15 #836
поясню - подсчитал шанс стана (39,46%), и вычел из него станы, поглощенные иммунитетом - как раз шанс второго стана, как и обычного, равен 39,46%. Вот и вышло, что шанс застанить - всего 23,89%.
leva in lacus!
страницы: [ << < 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.